часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Пустынные Земли Г.1 Ч.1 - В баре (Первая часть книги. Читайте спойлеры.)
Пустынные Земли Г.1 Ч.1 - В баре
AdeptДата: Суббота, 17.08.2013, 20:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline


Сталкер – Пустынные земли

Пролог:
Далёкие, занесённые песком, покрытые тайнами и легендами – пустынные земли. Те кто видел эти земли, попросту не находили дороги назад и блуждали, по бесконечной пустыне. Всякие байки о том, что в этих землях, где то среди пустыни, расположен разрушенный мегаполис. На верхушке самого большого здания в семьдесят этажей, расположен загадочный красный камень, который исполняет желания. Сталкерам достаточно мечтать о своём исполнителе желаний, а вот про всякие байки с другими исполнителями для них не меньше чем сказка. И только два человека знают правду об этом пустынном городе. Эти двое не рассказывают это никому. Первый… простой бродяга, который день за днём ходит в походы за артефактами, а второго знают как Чёрного Сталкера. И вот этот бродяга снова решается встретиться с судьбой, лицом к лицу с раскалённой песчаной смертью, но не один, а с красивой девушкой сталкершой, которая хочет поискать свою судьбу в тех землях.

Глава 1:
В дороге
Часть 1:
В баре

Наступал очередной вечер в зоны, который повторялся изо дня в день и который плохо запоминался из-за постоянных туч. Сегодня же зона одарила бродяг, которые день за днём то бухают, то в походы ходят, заходом солнца, красивое было зрелище. После стольких утомительных, дождливых дней, наступает радость хоть и не долгая. Сталкерские боты хлюпали, когда я шёл по скисшей грязи. Как обычно возвращался я в бар скинуть рюкзак, продать хабар и начать своё раздумье за барной стойкой. Вот слякоть закончилась и началась прямая, немного искорёженная временем дорожка, ведущая к посёлку Лелев.

Хороший посёлок. Там обосновалась одна группировка, основана она была относительно не давно, но уже хорошо закрепилась среди всех. Серые сталкеры – гордо их называл так Алекс Чёрный, предводитель группировки.

В основном сотрудничали с учёными и поставляли им артефакты, делали замеры в разных местах, в общем всё, что могло помочь изучить зону. Свобода в стороне не осталась и поддерживала их. Снабжали они их своими комбинезонами, а там, на базе СС их ещё модернизировали под свои вкусы. Как сказал один мой старый друг «Лучше на модифицированный костюм сделать свою модификацию, чем начинать с нуля» - хороший был сталкер. Долг к ним нейтрален, так как СС-совцы тесно сотрудничают с учёными. Воякам до них никакого дела не было, ровно, как и наёмникам. Укрепились они в таком не безопасном месте. Между магистралью зоны и её центром. Зато, они стали перевалочным пунктом для самых опытных сталкеров. Там ветераны могли отдохнуть и снова двинуться в Припять, искать свою смерть. И как обычно всем мешал Монолит. Ничего не меняется, почти ничего.

Ровными и уверенными шагами я топал к небольшому, сымпровизированному КПП. Воздух был прохладный и приятным, особенно когда весь день солнце грело сквозь облака, но так и не нагревая землю, создавало духоту.
На КПП меня встретили уже знакомые люди, Пётр Бессмертный как всегда сидел за пулемётом. Остальные стояли с автоматами и сторожили, а руководил ими Иван Должник. Если подумать, то у Пётра Бессмертного самая лёгкая работа, сел за орудие и вдавил спусковой крючок, после чего куча свинца устремляется во врага.
- Откуда пожаловал к нам Дэзерт?

Я приподнял голову так, чтобы было видно моё лицо. Так я делал рядом с хорошими знакомыми, рядом с другими моё лицо закрывает тень капюшона.
- Ай из Ингленд, притащить куча артэфактс, чтоб мани получать. Андерстенишь?
На лице того появилась улыбка, после чего он рассмеялся. Те кто охраняли тоже посмеялись. Я же только с ехидной улыбкой продолжал смотреть на Должника.
- Шутник хренов. Ладно, не моё это дело. Проходи давай.

Я снова опустил голову, чтобы закрыть лицо. Уже более красивая дорога вела к площади, где обычно сидели сталкеры. Там же идёт ещё три тропы, одна к базе Археологов в школе, вторая ведёт в Бар «Красная Звезда» - где заведует многоуважаемый Ирокез. Славный человек, арты закупает и перепродает, иногда информацией торгует. В подсобке бара сидит барыга по кличке Капиталист. Продает все как и обычные торговцы, нормальным и честным людям делает скидки. Только вот патроны у него чуть дороже, чем обычно, а натовские патрону вообще втридорога стоят. Третья дорожка ведёт к медпункту, где лечат три красивеньких девицы. Хорошо лечат, нет ничего лучше в зоне, чем лечение руками женщины.

Если говорить о женщинах в посёлке Лелев то их всего десять. Три в медпункте, две в баре у Ирокеза на побегушках, так… принести, помыть посуду и т.д.. Ещё одна – оружейник у Археологов, хорошо разбирается в оружии. Остальные простые сталкершы, которые ходят в группе с каким-нибудь проводником. Мне тоже доводилось с парой из них ходить, но после решил бродить по зоне один, зачем девиц под угрозу подставлять.
Я уже был у входа в бар, где стояло два охранника, которые собирали оружие и плату за вход. Плата за то, чтобы твое оружие положили в ящик специальный, и выдали тебе от него ключ, а не просто в кучу автоматов положили.

Сдав оружие и подкинув им на сотню больше чем обычно, пошёл вниз по лестнице в бар. Как обычно играла спокойная, расслабляющая музыка. Одна девушка мыла посуду, вторая же сейчас протирала барную стойку. Сам Ирокез стоял и смотрел в телевизор, на канале сейчас шли новости, которые кажется интересовали только его или по большей части его. У входа в подсобку барыги стоял вышибала Бугай. Парень в экзоскилете с помповым дробовиком. Единственный, кому разрешалось носить оружие в баре.

Зайдя к барыге он в своём репертуаре сидел и подсчитывал капитал, а увидав меня положил стопку денег на стол и поприветствовал.
- Ну что Дэзерт… опять с вылазки пришёл? Ну выкладывай барахло на осмотр или же прикупить чё хотел.
Я приподнял голову, дабы барыга видел моё лицо, скинул рюкзак с плеч и принялся доставать хабар. Первыми на стол пошли два КПК, вслед за ними одна флешка. Отстегнув пару ремешков, достал штурмовой автомат зарубежного производства Tawor-STAR-21. После них на столе появились пять три коробки с натовскими патронами.
- Так… тут КПК двух наемников, которые в Рыжем лесу заплутали. На флешке информация о безопасном проходе в Припять, а автомат это трофей от поисковой группы наёмников. Вот же идиоты… в аномалию попали.
У торгаша на лице появился довольно охреневающий вид. Возможно из за такого автомата, может из за КПК, хотя… чёрт поймёт этого человека.
- Знаешь… беру всё… за пятьдесят деревянных.
На лице появилась не довольная ухмылка. Наверное тридцать пять тысяч он высчитал автомат, а когда я уйду, продаст за семьдесят штук. Урод… ничего не скажешь.
- Ладно… давай.
Тот улыбнулся и из пачки денег, которую недавно считал, вытащил небольшую стопочку купюр и положил передо мной. Я забрал деньги и пошёл на верх к Ирокезу, чтобы снова послушать его истории, выпить за своё и за его здоровье и просто отдохнуть по сталкерски.
Выйдя из подсобки с тусклым освещение на свет, я заметил, что народу немного прибавилось. Пришли пару Археологов, за почти крайним столиком стоял Стреляный и Доходяга. За самым большим столом стоял Антоха со своей компанией и пили спиртягу, закусывая огурцами. Интересно… откуда огурцы у них.

Алиса, так звали ту девушку, что обычно убирала. Симпатичная особа, хорошая фигура, неплохой задок и грудь третьего размера, но не только из за этого. Личико у неё было прелестным, а бандитский плащ, который благодаря ловким движением ножниц, стал курточкой. На ножках были джинсы, обтягивающие. Если бы эта была не зона, то я бы подумал что нахожусь в баре на десятой улице, рядом со своим домом.
Оторвавшись от своей работы, она обратила свой милый взгляд на меня. Сначала смотрела, долго смотрела, как будто пытаясь увидеть моё лицо сквозь тень капюшона. Сняв капюшон, девица сразу меня узнала.
- Ооо… Дез. Садись, тут уже убрано.
Я улыбнулся в ответ на её дружелюбное отношение ко мне. Она уже пыталась со мной флиртовать, но повторюсь же – это зона. Поняв, что она меня интересует почти в последнею очередь, стала относиться как к другу.
- Далеко далеко за горами Кавказа, сидит Дэз и ждёт заказа, хэ хэ хэ хэээ.
Из под стойки появился всеми любимый бармен весельчак. Кто то говорил, что раньше в клубе он работал, а после потери близких и всех друзей пошёл в это чёртово место, где обзавёлся неимоверным количеством друзей.
- Хе хе… шутник. Давай налей мне виски, или закончился?
Он посмотрел на меня, после чего его улыбка расплылась по всему лицу. Сделав красноречивый жест, он достал полупустую бутылку с крепким, Американским напитком.
- Для тебя все есть. Вот держи.
Бармен налил в стеклянную рюмку сто грамм вискаря, и спустя пару секунд пришла Настя, типа официантки и повара. На подносе, который она несла, лежали пару бутербродов и рядом две конфеты. Настенька всегда знала, с чем я люблю пить этот напиток. Эта девица младше Алисы года так на четыре. Фигура у неё привлекательная, грудь небольшая, на вид как хрустальная, стоит дотронуться и сломается. Она была в специально-сделанной по её заказу, куртка новичка. Напоминает жилетку, лишенную карманов нагрудных. Ходит в синих джинсах, которые обтягивали и без того тонкие ножки.
- Спасибо Настя… ты знаешь, чем угодить.
Она мило улыбнулась и пошла обратно, видимо готовить дальше. Бар жил своей обычной жизнью, принимал посетителей, терпел высокобюджетные драки, переносил шумные ночи и тупые шутки про то, как Американцы думают про Россию. Не находил смешным такие шутки, где медведь в шапке ушанке, играет на балалайке и пьёт водку со своими друзьями лесниками. Не нравятся и всё.

Внезапно, как гром среди ясного неба в помещение входит ещё одна девушка. Комбинезон Сталкера обтягивал её тело и описывал её грудь, должно быть под заказ был. За спиной ничего нет, а в кобуре был старый, добрый «Беретта». При том её появление не осталось без внимания, все кто были в баре, смотрели на неё. Вдали послышался свист, который означал «Ох ты какая привлекательная девица». Если бы такое было на большой земле, такая девка уже сто раз убежала, но тут всё не так. Сталкерша спокойно прошла к барной стойке, делая вид, что не видит их взглядов. Только я не обернулся, и просто сидел, мелкими глоточками пил виски.
- Я ищу одного человека…
Прозвучал её звонкий, девичий и очень милый голос. Ирокез незамедлительно «подлетел» к месту, где стояла она.
- Всё кого то ищут, я к примеру девушку ищу, а я так понимаю ты парня ищешь?
На лице бармена было написано, что с девушками о их проблемах он говорил не раз. Он налил ей того же напитка, что и мне. У него традиция такая, «Первый раз в баре, стакашка за счёт заведения».
- Спасибо. – Немного отпив из рюмки, скривилась немного и закусила колбасой, которой по-видимому Ирокез её угостил. Кажется, пьет совсем недавно и не опытная. – Я ищу одного проводника. Его Дэзертом кличут.

Лицо бармена переполнила ехидная улыбка. Я его понимаю, девушка ищет проводника, который сидит в стуле от неё. Точно также бы поступил, будь на месте Ирокеза.
- Даже не знаю. Дайка подумать… эх… мир такой тесный, повезло ж тебе сегодня! – Он жестом указал в мою сторону, от чего я сам представился.
- Ну я Дэзерт. И что теперь… - Развернул конфету и вкинул в рот, шоколадная… под виски то что нужно. Пока жевал конфету, неизвестная мне особа, подсела ближе.
- Привет… меня МиДей называют. Я слышала о тебе, нужно поговорить.
Я повернул голову и посмотрел на её лицо хладнокровным, безразличным взглядом. Она была красива, брюнетка с длинными волосами, стройной фигурой и чарующими глазами.
- И о чём мне говорить с незнакомкой… впервые вижу, на особую помощь не рассчитывай.
Отвернув голову, сразу же заглотнул остатки виски из рюмки и заел последней конфетой. Порывшись в кармане, на ощупь отсчитал две тысячи и положил на стол.
- Это серьёзное дело.
Я встал из-за стойки и направился в свою комнату, перед выходом обернулся и бросил заинтересованный взгляд на МиДей.
- Так ты идёшь? Раз дело серьёзное… нужно поговорить.
Та быстро встала и пошагала вслед за мной. По лестнице мы вышли в спальные комнаты. Всего комнат было четыре, в одной отдыхал Ирокез, в другой эти две девчушки: Настя и Алиса. Ещё две были гостевые, для особо важных, я был особо важным.
Войдя в комнату, отстегнул застежки, державшие комбинезон на теле, скинул его, оставив только походные штаны и кофту.

Комната была небольшая, две кровати, при том одна полностью оборудованная. Шкафчик и стойка для экипировки. Стены выцвели от старости, но всё равно радовали глаз, не на голый же бетон смотреть. На полу расположился небольшой коврик и шерсти кабана.
Мне захотелось прилечь, поэтому просто лёг на кровать. Она поскрипывая, приняла вес сталкера.
- Так что за разговор. Ты говорила он серьёзный.
Девушка как то в недоумении постояла, как будто не услышала вопроса. Помялась, после чего начала с неуверенностью говорить.
- Мне нужен проводник в одно… очень опасное место.
Я чуть приподнялся и ехидно улыбнулся. Стало интересно, куда ей переть уже захотелось, и вообще… нахрен в зону попёрлась. Ей тут не прогулка с парнем под ручку в парке Горького.
- Куда… в энергоблок четвёртый? Значит зоне хватает фанатиков, кто верит в исполнения желаний, так ещё и фанаток завёл.
Девушка скрестила руки на груди и стояла вся такая деловая. Её взгляд был довольно недовольным. Хорошо загнул фразу. Собравшись с силами, она вложив всю свою, видать и так не большую силу в эту фразу.
- Проведи меня к Пустынным Землям.
После этого она отвернула голову и не смотрела на меня. Проведя рукой по лбу, переходя на глаза, подумал о том, что нахрен там сдалось. Разрушенный мегаполис занесённый песком. Может только для самого себя, город был простым. За свои ходки не разу не видел, чтобы кто то просил о таком.
- Забудь. Нет такого места в Чернобыле.
Она резко повернулась и начала упорствовать. Должно быть знала о его существовании, а сама дороги не знает, но каким то чудом найдя нужного человека. При том, найдя вовремя, пришла бы дня на два позже не застала бы. А тут собрался идти и в отряд хочет влиться какая-то девчушка по кличке МиДей, похожая на отмычку.
- Нет есть! Я знаю. Не обманывай меня.
Я как будто всем телом ощутил, что она не наслышана про это, а знает и была там, но не в реальности. Может она что там забыла, может там родилась, может зов, в конце концов. Пройти от самого кордона до Лелева сможет не каждый, а она наверняка с группой шла и всё равно очень сложно. Значит веская причина, поняв это окончательно, сказанул последнюю фразу на сегодня.
- Поговорим завтра. Я устал с дороги, располагайся и будь как дома.
МиДей ещё что то сказанула, но услышал только бормотание, засыпал. Странно… никогда не засыпал в зоне так быстро. Может от ощущения, что рядом есть человек, не надёжный, но женщина. Женщина, которая хочет воспользоваться мной как способ достижения цели. Нда… странные мысли… Дэз… у тебя что… крыша на курорт отправилась? Вдруг внутренний голос, или тот которого я слышал, сказал. «А вот разговаривать сам с собой эт шизофрения». На такой смешной мысли, уснул.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого


Сообщение отредактировал Adept - Суббота, 17.08.2013, 20:25
 
toxДата: Воскресенье, 18.08.2013, 01:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Уже намного лучше, чем предыдущая версия. Видно, что над этой ты корпел усердно, а не написал за двадцать минут... Так ведь?)
Проработаны диалоги, описание. Однако, опять же грамматические и орфографические ошибки. Думаю, говорить где не надо, сам разберешься?)

Значит веская причина, поняв это окончательно, сказанул последнюю фразу на сегодня.
- Поговорим завтра. Я устал с дороги, располагайся и будь как дома.
МиДей ещё что то сказанула, но услышал только бормотание, засыпал.


Повторение слова "сказанул", а также немного непонятное по смыслу предложение. Перепроверь весь текст и шлифуй (устраняй явные и незаметные ошибки в грамматике и пунктуации, приводя свою первую часть к идеалу). Проверяй, проверяй и еще раз проверяй.

Еще вот не нравится немного последний диалог между МиДей и Дезом. Как-то мало красок. Видимо тут тебе хотелось быстрей закончить и отправить на сайт, дэ?)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Воскресенье, 18.08.2013, 01:15
 
ИрбисДата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:13 | Сообщение # 3
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
в походы ходят

Иногда текст выглядит гораздо красивее, если глагол стоит перед дополнением, а не после него. Эта оговорка встречается в тексте довольно часто, потому и упоминаю.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
AdeptДата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (tox)
Еще вот не нравится немного последний диалог между МиДей и Дезом. Как-то мало красок. Видимо тут тебе хотелось быстрей закончить и отправить на сайт, дэ?)

Нет. На том месте фантазия заканчивалась, я как бы никуда не спешил.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
AdeptДата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (tox)
а не написал за двадцать минут... Так ведь?)

Так ведь! Три же с чем то дня дело шло, а всё потому что из за боли в голове писал по немногу. А голова чёрт её побери, болела когда я продолжал книгу писать


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
AdeptДата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:22 | Сообщение # 6
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (tox)
Значит веская причина, поняв это окончательно, сказанул последнюю фразу на сегодня. - Поговорим завтра. Я устал с дороги, располагайся и будь как дома. МиДей ещё что то сказанула, но услышал только бормотание, засыпал.

А ёмае! Так старался дабы повторов небыло... расслабился... а в зоне расслабляться нельзя...


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
АрбалетДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, если автор не против, начну свою скромную критику. Ну, а если автор против... все равно начну biggrin

Цитата
Далёкие, занесённые песком, покрытые тайнами и легендами – пустынные земли. Те кто видел эти земли, попросту не находили дороги назад и блуждали, по бесконечной пустыне. Всякие байки о том, что в этих землях, где то среди пустыни, расположен разрушенный мегаполис. На верхушке самого большого здания в семьдесят этажей, расположен загадочный красный камень, который исполняет желания. Сталкерам достаточно мечтать о своём исполнителе желаний, а вот про всякие байки с другими исполнителями для них не меньше чем сказка.


Что, в бинокль бродяга увидел эти земли и заблудился. Если бы бродяга там побывал... видеть землю - не значит ходить по ней. Пустыни, земли, земли, пустыни... Да и "Всякие байки о том..." как-то странно звучит )все предложение, в смысле). Незаконченно оно, что ли? И здание... 70 этажей? Это как в Метро 2033 - Останкинская башня устояла после взрыва ракет и простояла без обслуживания больше десятка лет... И последнее предложение тоже не понял... неужели есть карманные ИЖ? Да и байки не "с ИЖ", а "о ИЖ"... мне кажется, так будет лучше. Но, опять же, все зависит от автора.

Цитата
Наступал очередной вечер в зоны, который повторялся изо дня в день и который плохо запоминался из-за постоянных туч. Сегодня же зона одарила бродяг, которые день за днём то бухают, то в походы ходят, заходом солнца, красивое было зрелище.


В зоне. Вечер плохо запоминался потому, что были тучи? Т.е., без туч день запомнился бы лучше? Это все зависит от количества алкоголя, принятого людьми. Когда выжрал ящик водки - не вспомнишь, что вчера было (хоть тучами небо было затянуто, хоть солнце жарило). Ладно, щучу smile Но, серьезно, советую изменить предложение на что-то типа "вечер ничем не отличался от ему предшествовавших - все те же тучи, затянувшие небо, все та же земля". Красок добавить, подробностей... на усмотрение автора.

Цитата
Воякам до них никакого дела не было, ровно, как и наёмникам.


А наемники тут причем? Им деньги заплатили - они пошли "Долг" вырезать. Опять заплатили - "Свободу" перебили. Им незачем лезть куда-то из-за своих личных амбиций... на то они и наемники - воюют только за купюры. Да и название группировок ("Долг, "Свобода", "Монолит") желательно писать в кавычках.

Цитата
После них на столе появились пять три коробки с натовскими патронами.


Так пять или три? Кстати, до этого тоже есть ошибки, пропущенные знаки...

Цитата
Стены выцвели от старости, но всё равно радовали глаз, не на голый же бетон смотреть. На полу расположился небольшой коврик и шерсти кабана.


Видимо, об обоях автор забыл упомянуть... стены ведь и так бетонные. Да и разве может он выцвести? Коврик из шерсти кабана был, если я правильно понял?

Много в рассказе очепяток, ошибочек, знаков пропущенных... по той причине, что рассказ не закончен, не могу сказать чего-то определенного.


КПК Арбалета
 
AdeptДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Так... начну своё нраво учение. Точнее пояснение:
Цитата (Арбалет)
И здание... 70 этажей? Это как в Метро 2033 - Останкинская башня устояла

Во первых... я не раскрываю некоторые аспекты книги. Я не говорю про ту самую припять. Но придёться раскрыть секрет. В пустыне будущее... и припять. Вы потом узнаете всю историю связанную с тем городом.
Цитата (Арбалет)
Что, в бинокль бродяга увидел эти земли и заблудился. Если бы бродяга там побывал... видеть землю - не значит ходить по ней

Дэзерт знает путь в пустые земли, скрывает ото всех этот путь. Он ходил по этим землям, пропадал там месяцами. Был в том городе. Так что считаю эту фразу вашу бессмысленной!
Цитата (Арбалет)
Т.е., без туч день запомнился бы лучше

Ты по моей зоне походи лет пять и день тебя из за туч точно перестанет запоминаться.

Цитата (Арбалет)
А наемники тут причем? Им деньги заплатили - они пошли "Долг" вырезать. Опять заплатили - "Свободу" перебили.

Раскрою ещё секрет, группировка у них новая и никому даром не нужна. Они никому не мешают и просто помогают учёным. Вроде ясно.
Цитата (Арбалет)
Так пять или три? Кстати, до этого тоже есть ошибки, пропущенные знаки...

Да??? Хорошо... спасибо. Я щяс проверю и исправлю.
Цитата (Арбалет)
Видимо, об обоях автор забыл упомянуть... стены ведь и так бетонные. Да и разве может он выцвести? Коврик из шерсти кабана был, если я правильно понял?

В тех комнатах были не обои а покрашенные краской стены. Краска выцвела(Не уточнил).
Цитата (Арбалет)
Много в рассказе очепяток, ошибочек, знаков пропущенных... по той причине, что рассказ не закончен, не могу сказать чего-то определенного.

А кто то говорил что я гений русского языка???
Всё... закончил я.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
АрбалетДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:19 | Сообщение # 9
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Первое: понятно, вопросов нет.
Второе: написано "Те кто видел эти земли, попросту не находили дороги назад и блуждали, по бесконечной пустыне.". Ни о каком Дэзерте не говориться.
Третье: хм, т.е., если в этот день зарезали моего брата, кинули в аномалию лучшего друга а самого оставили умирать в поле, но, вот черт, тучи на небе - мне этот день не запомниться? Или я пришел в бар, напился самогона, набил охранникам рожи, но, опять же, тучи - это мне тоже не запомниться? Или речь шла о том, что в Зоне эти самые тучи - привычное дело, родные, так сказать, и в любой день лишь они нависают над людьми сверху?
Четвертое: опять же, наемники тут причем? Ну, хорошо, группировка новая, даром никому не нужна, работают во благо науки... Наемникам-то до них какое дело? Они сидят у себя... где они там у Вас сидят... покуривают косяк и ждут очередного контракта. По другому они не действуют.
Последнее: не надо быть гением. Нужно либо хорошенько лично проверять, либо довериться Word'у, либо попросить товарища исправить возможные ошибки... для этого гением быть не надо.


КПК Арбалета
 
AdeptДата: Среда, 21.08.2013, 08:23 | Сообщение # 10
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Арбалет)
е надо быть гением. Нужно либо хорошенько лично проверять, либо довериться Word'у, либо попросить товарища исправить возможные ошибки... для этого гением быть не надо.

У меня все друзья безтолковые. Если ты исправишь, я против не буду. А ворду не доверишся, и так с ошибками. В основном пунктуационными.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
Форум » Флудильня » Творчество » Пустынные Земли Г.1 Ч.1 - В баре (Первая часть книги. Читайте спойлеры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат