часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Сталкер: туда и обратно. (собственно маленькое предисловие, и начало карьеры.)
Сталкер: туда и обратно.
ЛоганДата: Среда, 14.08.2013, 01:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
[size=11]Примечание Если пишете коментарии, то большая просьба, особенно к ГМам. Если видите ошибки, синтаксические и орфографические, просьба не озвучивать их, я знаю что все вы образованные. Для меня главное сюжет. Спасибо за понимание.

Я резко проснулся, и открыл глаза. Секунд тридцать не мог понять, где я нахожусь, но потом когда хаотичный порядок мыслей, пришел в норму, я осмотрелся, и вернулся в реальность. Спина болела, видимо застудил ее, пока спал на холодной земле. Шмыгнув носом, я сел, и осмотрелся. Костер возле меня уже потух, и от него остались только тлеющие угли. Трава покрылась росой, а над землей был густой туман. Солнце только-только выходило из-за горизонта, небо было чистое, только небольшие облака столпились над лесом. Военные склады, жили своей жизнью, где-то лаяли собаки, со стороны барьера доносились выстрелы. Подтянув к себе рюкзак, я раскрыл его и вытащил из него шапку. Стряхнув с нее крошки от хлеба, одел на косматую голову.
В Зоне я был уже третий месяц. Из общительного человека, которым я был когда-то, я превратился в угрюмого бирюка, который старается быть подальше от чужих глаз. Зарос я очень сильно. За три месяца, волосы отросли, чуть ли не до подбородка, борода соответствующая. Похоже, Зона уже относилась ко мне как к одному из своих созданий. И не мудрено, как я не забыл человеческую речь, одному богу известно. Хорошо хоть не потерялся во времени, ПДА спасал от разлуки с цивилизацией, в основном я только читал сообщения в сети, но участвовал в переписках весьма редко.
Поднявшись на ноги, поднял рюкзак и закрыл его. Одев на его, на плечи, взял Абакан в руки и снял с предохранителя, и повесил на плечо. Развернув воротник куртки, тем самым, закрыв шею, и через поле. Прохладным утром идти было легко, воздух был свежим, дышать было легче. Летом же все по-другому было, жарко, порою душно. Но ходить по Зоне без защиты, и тем более без верхней одежды самоубийство, а вот осенью самое то. Я приближался к заброшенному хутору, недалеко от бывшей базы военных. Забравшись на холм, я пошел вниз по склону, спускаясь в деревеньку, о которой ходили не хорошие слухи. Спустившись с холма, пошел по дорожке, между полу развалившимися домами. Смотря по сторонам, двигался дальше. На пути лежали трупы, которые уже на половину истлели. Застывшие в нелепых позах, с обветшалыми элементами экипировки, тела показывали, что здесь были жестокие бои, унесшие за собой многие жизни. Свернув с пути, я пошел к одному из более-менее уцелевшему домику. Дверь его была вынесена еще давно, переступив через порог, я прошел в дом. И пройдя в прихожую, увидел на полу лужу. Присев на одно колено, провел пальцем по мокрому участку, и посмотрел на руку. Похоже, это была кровь, снова глянув на лужу, увидел что-то блестящее, и взял непонятную находку в руку. Это был жетон, вслед за ним потянулась цепочка, и я вытер поверхность жетона пальцем и посмотрел на него. Неразборчивыми буквами было выбито «Лт. Соболь.» и рядом с надписью эмблема долга. Похоже, кто-то из должан обронил жетон. Я поднял голову к потолку, и увидел что в потолке дыра, и с нее свисает обезображенный труп. Левая часть лица была располосана, словно когтями, кажется, вытек левый глаз. На шее так же, следы от когтей. Зрелище скажем не для слабонервных. За спиной послышался холодящее дыхание, и шарканье по траве. Я резко развернулся в сторону шума, и увидел несущегося кровососа. Отскочив в сторону, я перекатился, и ударился спиной о стену. Кровосос пробежал в противоположный от меня угол дома, и остановившись на мгновение, повернулся в мою сторону. Злобные темные глазенки мутанта уставились на меня, и кровосос, раскинув щупальца, кинулся на меня. Я заорал и взял автомат в руки и открыл по твари огонь, пули пробили грудь мутанту. Но он все таки выбил автомат из моих рук, Абакан отлетел в сторону, и я упав на карачки, прополз между ног у кровососа, и встав на ноги побежал к окну. Кровосос кинулся за мной, но догнать не успел. Я сиганул в окно, и вылетел на улицу. Упав в кусты, я сломал пару веток, и упал на спину. В доме раздался рев кровососа, похоже, он разъярился, потеряв добычу. Я быстро встал, и заметил, что тварь перешла, в стелс. Прозрачный силует выбежал из дома. Снова побежал за мной, выхватив пистолет из кобуры, я не целясь открыл огонь по мутанту. Пара пуль попала в тело, и мутант замерцал, и стал виден. Я продолжал стрелять, отходя назад. За спиной была кладка из поленьев, и я приближался к ней. Кровосос быстро настиг меня, и лапой ударил меня в грудь. Я отлетел на зад и со всего хода врезался спиной в кладку. Дрова разлетелись в сторону, я упал на спину, раскинув руки в сторону, и перекатился в бок. Кровосос, начал перелезать через кладку, как вдруг на него со спины налетела здоровенная химера. Она вылетела с моей стороны. Кровосос с визгом лежал подмятый химерой. Я быстро встал на ноги, и посмотрел на эту картину. Химера была необычная, шерсть была не серая а черная как деготь, и у нее была одна голова. Мутант выглядел грациозно, и в тоже время устрашающе. Кровосос бился в конвульсиях и брыкался под химерой. Но потом затих, и перестал двигаться. Химера, подняла морду к верху и заревела. По моей спине пробежали мурашки. Мутант повернул голову в мою сторону, и наши взгляды пересеклись, смотря друг на друга, мы не отводили взгляда. Мутант, отвел взгляд, и не спеша пошел, вперед, отдаляясь от дома. Я проводил его взглядом, и поднял пистолет с земли. Не убирая оружие в кобуру, перелез через кладку, и пошел в дом. Войдя в дом поднял автомат с земли, и вышел. Теперь путь лежал на завод Росток.

26.10, 10
Солнце зависло над головой, изредка пропадая за тучами, поднялся сильный ветер, разгоняя сухие листья лежавшие на разбитом от времени асфальте. На пути начали появляться постройки, завода Росток. Собачий вой раздался внезапно, от этого по спине пошли мурашки. Я шел дальше, осторожно, не торопясь, постепенно углубляясь в постройки. Проходя мимо вагонов, намертво приржавевших к рельсам. услышал выстрелы. Похоже, опять кто-то не поделил территорию, пригнувшись, я взял автомат по-крепче, и пошел в стороны выстрелов, петляя между брошенными вагонами, я старался н высовываться. Мало ли кто затеял перестрелку, может быть бандиты, что-то не поделили между собой. Подбежав к углу одного из зданий, я выглянул за угол, увидел отряд бандитов похоже их было человек семь., они сидели по позициям и стреляли по кому то. Переместившись чуть левее, я забрался, по пожарной лестнице на крышу двух этажного строения, чтобы рассмотреть с кем же они ведут бой. На крыше, я уже рассмотрел зеленые комбинезоны – так называемые скафандры. Надо же ученые, как же их сюда занесло, их было двое. Но потом я рассмотрел еще двух сталкеров, которые видимо, были приставлены как охрана. Бой велся достаточно давно, судя по состоянию группы. Один из ученых был ранен, так же ранен один из охранников.
Решение пришло сразу. Я встал на крыше, и прицелившись в одного из бандитов, нажал на курок. Очередь прошила фраера почти на сквозь, и он упал замертво. Остальные, сразу же перевели стволы на меня, и дали залп. Немедленно пригнувшись, я упал на крышу, и залег на ней, пули засвистели над головой, я встал на руки, и сорвался с места с низкого, старта, и побежал по крыше. Главарь банды, что -то гаркнул, и вслед за мной отправилось трое бандюганов. Несясь по крыше, я оглянулся, и заметил за собой погоню. Впереди край здания, а до другого - примерно шесть метров. За спиной послышались автоматные очереди, пули взрыли бетон под ногами, и я набрав разгон, перепрыгнул на другое здание. Но приземлиться нормально не получилось, я кубарем пролетел по крыше. Автомат отлетел в сторону, и скатился вниз по шиферу. Краем глаза увидел, как бандиты по очереди стали повторять мой трюк. Один из них свалился вниз, но двое других все же перепрыгнули. Взяв пистолет в руки, я скатился по крыше вниз, и плюхнулся прямо в кузов грузовика Зил. Удар был не слабый, от чего все органы сжались в комок. Я посмотрел вверх, и заметил над собой бандита с автоматом, раздался треск очереди, но стреляли по бандиту. Бандит схватился за горло, и истекая кровью упал с крыши. Я вылез из кузова, и стал ногами на землю. Я был в двадцати метрах ,от группы ученых попавших в передрягу. На моих глазах двух сталкеров расстреляли как котят, они упали замертво. Ученые остались одни, без прикрытия. Бандиты поняли, что выиграли и повылезали из укрытий. Их было пятеро, я рывком кинулся к ученым, и на ходу открыл огонь по бандитам. Фраеры от неожиданности попадали на землю, но быстро спохватились и открыли по мне огонь. Я успел упасть на землю, и в лежачем положении пополз к ученым. Добравшись до них, я понял, что второго яйцеголового, убили, и остался один. Бандиты начали окружать, нас. Я не хотел сдаваться, и посему сказал ученому, лицо которого скрывало тонированное стекло шлема:
- Сейчас быстро встаем и уходим, между зданиями. Понял?
Ученый кивнул и я сказал:
- Бегом!
Мы поднялись одновременно, ученый кинулся к соседнему зданию. Я побежал следом, отстреливаясь от бандитов, стреляя веером. Это помогало, бандиты то и дело прятались. Забежав внутрь следом за ученым, я указал ему, чтобы бежал к противоположному выходу. Ученый, не задавая вопросов, сделал все, как требовалось, я побежал за ним. До выхода осталось всего ничего, ученый развернулся, чтобы посмотреть, где я, но вдруг ему в живот угодила пуля. Схватившись за живот, ученый упал прямо головой о бетонный пол, голову спас шлем заслон. Я подбежал к нему и схватил за шкирку как котенка, почувствовав при этом, что ученый достаточно легкий. Таща за собой раненого, я держал автомат на весу одной рукой, и стрелял, не целясь по противнику. Бандиты рассыпались в стороны и старались не высовываться. Это было на руку, я вытащил ученого на улицу через дверь, и оттащив его к стене, взял автомат поудобнее, и подойдя к дверному проему, сдернул гранату с разгрузки. Заглянув в здание, увидел прущих бандитов, и кинул гранату в их сторону, и спрятался. Рвануло очень сильно, послышались вопли. Я, не теряя времени, подбежал к раненому, и увидел, что он лежит на боку. Быстрым движением, я снял шлем с головы бедолаги. Но вот то, что я увидел, на секунду вставило в ступор. Это была девушка, похоже, она потеряла сознание.
- Твою же мать, - я проверил у нее пульс. Вроде есть, значит жива.
Ловким движением, перекинув автомат на плечо, я взял девушку на руки. При этом, уложив ее голову себе на плечо. Встав на ноги я пошел быстрым шагом до ближайшего укрытия. Над головой скапливаться тучи, подул сильный ветер, который пробирал до костей. Раскат грома раздался внезапно, землю, как показалось, ощутимо тряхнуло. Полил дождь. Я уже дошел до более-менее безопасного укрытия. И пошел по лестнице, руки, под тяжестью девушки начали ныть, но я пошел вверх по лестнице. Дождь усилился и в здании был слышен шелест капель. Зайдя в одно из помещений здания, я положил девушку на разбитый диван. Немного отдышавшись, я снял рюкзак и, порывшись в нем, вытащил аптечку. Раскрыв ее, вытащил все необходимое, сохраняя спокойствие, Расстегнув защитный костюм на теле девушки, я закатал кофту и увидел на животе рану от пули, потом вколол обезболивающее. Пулю нужно извлечь иначе будет хуже. А вот только чем извлекать, не руками же. Найдя в сумке пассатижи, посмотрел на них. Стянув фляжку полную спиртом с пояса, открыл ее. Продезинфицировав рану и пассатижи спиртом.. Глубоко вдохнув начал извлекать пулю. На лбу выступила испарина, мимолетно голову поселила мысль, девушке повезло, что она потеряла сознание. После долгих манипуляций, все же извлек пулю, посмотрев на нее, отложил в сторону. Взяв бинты в руки начал накладывать повязку.
Дождь разошелся не на шутку, и уже перерос в ливень. За окном видна стена из дождя, через которую трудно было что-то рассмотреть. Наложив повязку, я подложил девушке под голову рюкзак, снял с себя плащ, и укрыл ее. Потом сел у стены, и сняв шапку, прислонился затылком к холодной стене.

Девушка очнулась спустя час, она медленно открыла глаза, и посмотрела по сторонам. Оказавшись в незнакомом помещении, она сразу подскочила и с опаской осмотрелась по сторонам, но резкие движения отразились, боль пронзила живот, и девушка, положив руку на живот, снова легла на спину. Я сидел рядом с ней, прислонившись к стене, заметив движения, я сказал:
- Вас ранили, я извлек пулю, и наложил повязку. Вы лучше полежите, и постарайтесь не волноваться, все позади.
Честно признаться, я даже с облегчением сказал эти слова. Девушка жива и это хорошо. Она не видела меня, так как лежала левее и головой ко мне. Она глубоко задышала, и смотрела в потолок, о чем она думала в этот момент, я мог только догадываться. Внезапно она сказала:
- Спасибо, - фраза произнесена очень устало, словно из последних сил, сглотнув, девушка продолжила, - я бы погибла, не появись вы там.
- Мы оба оказались заложниками обстоятельств, - я говорил, смотря в окно, - судьба дала пересечься, а если просто, то я увидел, что на ваш отряд напали, и решил помочь.
Она ничего не ответила, и только кивнула. Минуту тишины нарушал только шум дождя, девушка поднялась на локтях, и поджав ноги прислонилась спиной к стене. Вытянув ноги вперед, она с облегчением выдохнула, и посмотрела на меня, когда наши взгляды пересеклись, я увидел что у нее голубые глаза, но печальные. Нос немного вздернут. Темные волосы заплетены в хвост, губы слегка припухлые. Глядя девушке в глаза, я спросил:
- Как вас зовут?
- Таня, а вас?
Я немного подумал, и произнес:
- В Зоне нет имен, зовите меня Риддик.
Девушка кивнула, опустив взгляд, закутавшись в мой плащ, она уткнулась в него и прикрыла глаза. Тревожить я ее не стал, так как понимал что ей тяжело. Встав на ноги, я поднял автомат и повесил его на плечо. Пройдя в другой угол помещения, я выглянул в окно и посмотрел вниз. Никого.
Отпрянув от окна, я прислонился спиной к стене и, смотря на дождь, вытащил из кармана пачку сигарет. Выудив из нее сигарету, закурил и выпустил дым из носа. Почесав подбородок, я посмотрел в противоположный угол. Татьяна смотрела на меня, заинтересованно, в ее взгляде читался вопрос.
- Вы что-то хотите спросить?
- Вы давно здесь?
Я посмотрел в окно и потом на сигарету, стряхнув с нее пепел. Ворошить прошлое не очень хотелось, но в тоже время нуждался в необходимости высказать все, что накипело на душе. Выбросив окурок в окно, загладил волосы назад, сказал:
- Я уже здесь три месяца, или чуть больше, точно сказать не могу.
- Я хотела бы узнать, почему вы здесь, но думаю, это не для моих ушей, - девушка смущенно улыбнулась.
Отвечать на ее реплику я не стал, и отошел от окна, и подошел к ней. Сев рядом, подтянул к себе сумку. Раскрыв боковой карман вытащил из него шоколадный батончик, и протянул его девушке. Татьяна улыбнулась и взяла шоколадку.
- Спасибо. Эм… - она сдержала паузу, - Риддик.
- Вы как? Лучше стало, рана не беспокоит? – спросил я у девушки.
- Все в порядке, думаю скоро смогу ходить без проблем, - девушка сняла обвертку с батончика и откусила от него кусок.
Начинало темнеть, это означало, что придется сидеть тут до утра. В Зоне ночью опасно, но вот только это Дикая территория, а здесь опасно всегда. Сверкнула молния, осветив на секунду комнату. Раздался раскат грома, от которого пробежали мурашки.
- Сегодня останемся здесь, а с утра пойдем до ближайшей стоянки сталкеров. А потом уже решим, куда и как добираться.
Татьяна кивнула, неожиданно для меня, девушка положила мне голову на плечо, прикрыла глаза. Я посмотрел на нее, и снова отвел взгляд, и потом спросил.
- Ваш отряд. Куда вы направлялись?
- Мы шли на озеро Янтарь, там нас ждут в бункере, который только недавно был запущен. Я и трое моих коллег направлялись туда. К нам приставили двух военных сталкеров, мы шли от кордона. Но на дикой территории на нас напали бандиты, - девушка шмыгнула носом, дальше ей стало трудно говорить, - Я видела, как их убивали, уже была готова принять смерть как они. Мне было очень страшно. Но потом ты мне помог, появился не откуда.
Я слушал внимательно, не перебивая. Эта история напомнила мне, то, как я пришел в Зону. Потеряв всех товарищей, и сам чудом выжил. Можно считать, что мы друзья по несчастью.
- Но сейчас вы в безопасности, и я вас доведу до Янтаря.
- Спасибо, - сказала девушка тихо, и прикрыла глаза.
Я снова приложился затылком к стене, и посмотрел в потолок. Снова задумался, сегодня я спас жизнь незнакомому человеку, я отдал долг, который должен был три месяца. Меня спасли безвозмездно, так же как и я спас девушку. Зона делает людей теми, какими они есть на самом деле. Те краски, которые были в той жизни, смыты. Если человек показывает себя хорошим, но на самом деле он последняя тварь, то в зоне он им и будет.
- И все-таки как вы попали сюда? – снова поинтересовалась Таня.
- Я сюда попал, ну так сказать случайно. Приехал в Приграничье, случайно познакомился с парнями, которые хотели попасть сюда. Вот потом пробрался сюда и по сей день тут, - я усмехнулся, - это конечно не правда. Правда, куда сложнее.
Татьяна подняла голову с моего плеча и посмотрела на меня, видимо понимая, что ответ на вопрос таит что-то личное. Я поднялся с пола и встал на ноги, отряхнув штаны. Пройдя к окну, снова прислонился к стене, и вынул пачку сигарет из нагрудного кармана.
- Извините, - девушка опустила взгляд.
- Не за что извиняться, - я вытащил из пачки одну сигарету, и взяв ее зубами, переместил из левого края рта в правый, и подкурил сигарету, зажигалкой, - Дождь никак не прекратиться.
Девушка смотрела на меня, выжидающе, и собственно я продолжил.
- У тебя бывало такое, что ты хочешь поменять что-то в жизни, и уже готова к этому. Но все идет не так, и катится к коту под хвост. Так и со мной, четыре месяца назад я потерял все, вплоть до смысла жизни. И теперь я шляюсь по этим местам, в поисках неизвестно чего. – я смотрел на Татьяну держа сигарету на весу.
- Мне тяжело это понять, судьба сложилась такая, что я всегда одна, ну не считая того парня, с которым я встречалась во время студенческих времен. Вот и все.
Я выбросил окурок в окно, и снова вернулся к девушке. Хотелось жутко спать, но нужно было просидеть всю ночь охраняя спутницу. Девушка легла на бок, и положив голову на рюкзак, прикрыла глаза.

Я проснулся от непонятного шума. Быстро подорвавшись с места, я взял автомат, и снял с предохранителя. Услышав щелчок, Татьяна тоже проснулась, и увидев это я приложил палец к губам, и медленно поднялся. Подойдя к дверному проему, я прижался спиной к стене и слегка выглянул. В темноте ничего не было видно, я хотел, было вернуться обратно, но снова послышался шум. Я вышел на лестничный проем, включив фонарь, посмотрел вниз, никого не было. Но вдруг раздались выстрелы, и пули попали в перила, я сразу же забежал обратно в комнату, и сказал Татьяне:
- Надевай мой бронежилет. Быстро.
В это же мгновение, по лестнице послышался топот сапог. Но когда послышалась ругань, и блатной жаргон, я сразу понял, что бандиты нас выследили. Я подбежал к Татьяне, которая уже одела бронежилет. Выстрелы раздались внезапно, я повалил девушку на пол, а сам, схватив автомат, дал очередь по появившемуся в проеме бандиту. Бандит успел отскочить. Воспользовавшись моментом, я посмотрел в окно, ища взглядом место куда можно спрыгнуть. Если отсюда не слинять, то нам обоим смерть, прямо под окном был козырек, подъезда, до него, вниз метра два не меньше. Отпрянув от окна, я выстрелил еще раз, что бы спугнуть бандитов. Схватив Таню за руку, помог ей подняться и сказал:
- Сейчас нужно будет прыгать, не бойся, стань на подоконник, я помогу спуститься.
Девушка забралась на подоконник, и я взяв ее за обе руки, помог спуститься вниз. Таня повисла над козырьком, и я посмотрев ей в глаза, отпустил ее. Девушка приземлилась на козырек слегка расшибя колени.
- Беги!
Сейчас началось побоище. В полупустую комнату вбежало два бандита, оба были одеты в плащи. Один из них, ростом чуть выше меня, был вооружен дробовиком, а его товарищ автоматом АК-74. Они открыли по мне огонь, я успел отскочить в сторону, и перекатился за перевернутый на бок письменный стол. Бандиты стали обходить стол с двух сторон . Я резко вскочил и выстрелил одному из них в грудь. Он упал на спину, и выронил автомат. Второй бандит, надавив на спусковой крючок, понял, что патроны закончились. Но, не растерявшись, он кинулся на меня. Здоровяк сбил меня с ног, автомат вылетел из рук, и ударился о стену. Бандит навалился на меня и ударил меня кулаком в лицо, я на мгновение потерял контроль над ситуацией. Когда руки врага вцепились мне в горло, я издал хрип, рука нащупала кусок бетона. Взяв булыжник в руку, я ударил им бандита в висок. Противник свалился на бок, и я, пытаясь восстановить дыхание, глубоко задышал. Поднявшись на ноги, я хотел ударить противника ногой. Но он оказался быстрее. Бандит откатился в сторону и быстрым движением провел подсечку, сбив меня с ног. Я упал на спину Резко сгруппировавшись, я разогнул спину и вскочил на ноги. . Бандит тоже поднялся, и вытащил нож, размахивая им как гопник, он сделал пару выпадов. Уклонившись от ударов, я держал руки перед собой, ловя момент, когда можно ухватить его за руку. Бандит перехватил нож, и резко замахнувшись, нанес удар, и рассек мне бровь. Ухватив ублюдка за руку, я вывернул его кисть. Нож выпал из руки пиндоса, я перебросил его через плечо, сломав ему руку. Истошный крик раздался в помещении, бандит орал и матерился.
Я выбросил нож в сторону, и поднял автомат с пола. И выйдя из помещения, спустился вниз, выйдя на улицу.
- Татьяна! – крикнул я.
Ждать долго не пришлось, девушка была неподалеку, она вышла из укрытия и подошла ко мне. Я был рад ее видеть. Она посмотрела на меня взволновано, и сказала:
- Я думала, вас убили, хотела уже уходить, - она подошла ко мне вплотную, и посмотрела мне в глаза. Заметив порез над бровью, она коснулась его пальцами и сказала, - надо зашить.
- Все потом, сейчас нужно уходить и быстрее.
Я смотрел на Таню, и даже забыл об опасности, мне хотелось смотреть в эти глаза еще долгое время. Девушка отвела взгляд, и лицо ее стало напуганным. Я посмотрел туда же куда устремился ее взгляд. И сам обомлел, Нас окружил отряд неизвестных бойцов. Их было семеро, все вооружены натовскими винтовками, похоже, последней модели. Заведя Татьяну за спину, я загородил ее собой, и попятился назад. За оружие хвататься не стал, мало ли, на сколько расшатаны нервы у бойцов. Нас зажали в угол, я держал руки разведенными в стороны, и смотрел на бойцов, готовясь к скорой смерти.
Старший группы вышел вперед, и держа автомат в руках он спросил:
- Татьяна Александровна, с вами все в порядке?
Девушка обошла меня, и стала по правую руку, и сказала,
- Да со мной все в порядке, меня сталкер спас, если бы не он, то погибла бы здесь.
Как я понял дальше, это был отряд опытных военных сталкеров, после нападения бандитов, они искали тех, кто выжил. Собственно они уже собирались вернуться на базу, но, услышав выстрелы, решили проверить, что происходит. Так они нашли нас.
Спустя три часа мы подходили к бункеру ученых, на наше счастье дошли без приключений. Был разгар дня, солнце пробивалось через тучи, заметно похолодало. Я можно сказать замерз до костей, плащ был оставлен на Дикой территории, бронежилет одет на Татьяне, согревал меня только шерстяной свитер. Пройдя в бункер, я осмотрелся. Все новое, чистое. Татьяна прошла следом за мной, и направилась сразу в кабинет руководителя экспедиции, к Сахарову. Старший группы, проводил меня в комнату. Открыв передо мной дверь, он пропустил меня вперед, и сказал:
- Ну, вот твои хоромы, отдохни, сходи в душ, а потом уже решишь что дальше. Ладно, отдыхай, - он вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.
Я беглым взглядом осмотрел комнату. Условия были спартанские, но жить можно. После трех месяцев проживания под открытым небом, я был рад этой комнатушке. Присев на кровать, я снял ненавистные ботинки и поставил их под кровать. Ногам стало легче, встав с кровати, снял свитер вместе с футболкой, и ушел в душ.
Спустя пол часа, приведя себя в порядок, одел штаны, и вышел из душевой, побрившись в первый раз за три месяца, я чувствовал себя молодым, волосы тоже привел в порядок, вытирая полотенцем голову, я подошел к зеркалу, и повесил полотенце на крючок. Посмотрев на себя в зеркало, сказал:
- С возвращением к реальной жизни, - улыбнулся сам себе.
Дверь открылась внезапно, и в комнату вошла Татьяна. Стук каблуков раздался эхом по комнате, я смотрел на девушку через зеркало. Выглядела она устало, видимо еще не отдохнула. Она подошла ко мне со спины, и сказала:
- Как вы?
Я обернулся, наши взгляды пересеклись, развернувшись лицом к девушке, я кивнул.
- Я в порядке, почувствовал себя как дома в кои то веки, - я улыбнулся, - вы устало выглядите, может все – таки отдохнете?

продолжение следует


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
toxДата: Суббота, 17.08.2013, 16:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
1. Боооольше описаний! Если Вы описываете какую-то локацию, где сейчас находитесь, постарайтесь описать, что же именно видит ваш персонаж, как передвигается. Ибо при попытки представить получается будто недоделанная каким-то мододелом не до конца затекстурированая локация.)
2. В бою с кровососом автомат персонажа автомат отлетает в сторону. И дом он в спешке покинул. Но, добравшись до дикой территории, у ГГ снова появляется автомат. Если тут я чего-то не понял или не доглядел - отпишите мне, что я ошибся. Просто вы не писали, что персонаж зашел в дом и подобрал его.
3. Опять же, больше описаний действие персонажа, особенно, при схватке с мутантами! Ибо та же эпичнейшая битва между кровососом и химерой, на которую ваш персонаж решился посмотреть, нуждается в динамике. Собственно, подобное относится и к перестрелкам с бандитами на Дикой территории. Диалоги поярче, описаний побольше.
4. Чудо-девушка. Удивляюсь, как с ранением в живот... да какого черта - У НЕЕ ТАМ ПУЛЯ БЫЛА!!! ЕЙ ЖИВОТ ПУЛЕЙ ПРОБИЛО! Кхм. Прошу прощения.
Но как же она может ходить? О_о Чудо-шоколадка? :3
Я когда ногу стеклом порезал, хромал будьте-нате, а тут живот - часть тела, которая находится в движении когда встаешь с кровати, когда пригибаешься, или же бежишь по лестнице. И это больно, черт побери. А это все же как-никак девушка, хотя хрен знает, КАКИХ девушек берут в научники.
А так, вроде бы... вроде бы все. Исправить бы грамматику и пунктуацию, поделить на абзацы, но все-таки я, к примеру, и так прочитал. :3
Ну и напряг немного момент с военсталами. ни документов не попросили, ни попытались даже задержать подозрительную личность, находящуюся рядом с научником. Да ну и что, что она сказала, у них это, может, в Устав входит.)

Но это сугубо мое мнение.)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Флудильня » Творчество » Сталкер: туда и обратно. (собственно маленькое предисловие, и начало карьеры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат