часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Анкета (С разрешения Драгомира, чо.)
Анкета
ЧСВДата: Четверг, 03.01.2013, 18:38 | Сообщение # 1
Нелегальный RM
Сообщений: 205
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
1-2. Романов Юрий Константинович/Отсутствует
3. 35 лет, мужской, 175см/81кг
4-5. По лицу этого человека и не скажешь, что он космонавт. Взгляд карих глаз всегда прямой, устремлен вдаль, как бы за горизонт. Обветренные губы всегда находятся в еле-еле заметной улыбке. Это как бы его ответ трудностям жизни... Казалось бы самый заурядный человек. Может быть, но как правило, первое впечатление всегда обманчиво. Более проницательные люди увидят в нем если человека не военного, то уж крайне дисциплинированного. Безупречная чистоплотность, никакой щетины на лице. Что касается прически, то тут всё проще: ежик светлых волос с небольшой залысиной впереди. Осанка всегда прямая, а походка... скажем так, пружинистая что ли. Так наверное ходят по минному полю подрывники, у которых каждый шаг может быть последним. При его заметном весе, Юрий не выглядит грузным или неповоротливым, неторопливым - вот как будет правильнее сказать. Но это всё обыденность. В критических ситуациях всё, начиная от голоса и кончая движениями говорит о решимости и твердости характера.
По складу ума, его можно отнести к редкому типу людей, которые умеют смотреть на ситуацию объективно и анализировать себя. Именно эти качества и помогают ему достигать успехов. Однажды размышляя, Юрий понял, что наступает практически на одни и те же грабли. Поэтому он выработал в себе привычку в конце каждой недели проводить анализ себя и своих поступков. Хотя тут не обойтись без недостатков... Юрий совершенно не понимает, как людям проще жаловаться на жизнь, чем прикладывать усилия, чтобы её исправить. В этом отношении, он обычно не успокаивает собеседника, а говорит прямо, всё что думает. А кому приятно слушать правду про себя в такой открытой форме?.. Сам же Юрий не дает жизни калечить себя. Если ему не под силу что-то изменить, не будет считать себя лузером. Не зацикливается на проблемах и обидах. И снова не понимает людей, которые делают всё наоборот. К выбору друзей относится очень осторожно, поэтому не изливает душу каждому встречному за горькой. Кстати, о самом главном: употребляет, но в меру. Так же старается быть умеренным во всех остальных потребностях и привык довольствоваться тем, что есть. Не курит. Жизненное кредо: "Каждый счастлив настолько, насколько он этого сам желает".
7. При прохождении ряда комиссий выраженных патологий и фобий не выявленно.
8. - Скафандр "Сокол КВ-2"
- небольшая сумка синего цвета
- АИ-2 (2 шт.)
- Бинт (4 шт.)
- Гигиенические принадлежности - тюбики (200гр) с едой: борщ (2шт.), чай (2 шт.), шоколад (2 шт.) сгущёнка (2 шт.) вода минеральная, гелевая (8 шт.)
- сухое горячее (2 шт.)
- спички (2 коробка)
- свитер черного цвета, трико синие, футболка красная. Запасная: полотенце (2 шт.) носки (2 шт.) трусы (2 шт.) футболки (2 шт.) - Блокнот, черная гелевая ручка
- Нож армейский
- ТП-82. 5,45 СП-П (10 шт.), 32-ой СП-Д (дробь #3 15 шт.), 32-ой СП-С (5 шт.), складной мачете.
9. "Мы можем с уверенностью сказать, что русско-американский проект "Арго", войдет в историю, как событие тысячелетия. И наша задача, приложить к этому все свои силы, все средства..."
Уже около часа В.В. Путин проводил пресс-конференцию, расхваливая проект "Арго".
- Надеюсь, он к нам сюда не заявится, - с тоской пробормотал я и выключил зомбоящик.
- Да ладно тебе, Юрка, - басом ответил подполковник Александр Трофимов. В свои 50 лет, этот человек оставался крепким как сталь, жизненная энергия прямо так и била в нём ключом. Я лично считаю его своим лучшим другом и наставником.
- Александр Сергеевич, как будто бы не знаете ситуацию! Эти политики, что наши, что американские, в частности президенты, могут угробить весь проект. А ведь это многолетний труд сотен людей!
- Юра, сколько раз тебе говорить, чтобы ты обращался ко мне просто по имени. А то как будто и незнакомы вовсе. Что подумают наши американские коллеги, если мы будем обращаться друг к другу "подполковник Трофимов" и "инженер Романов"? Давай лучше немного выпьем. Подполковник достал пару граненых стаканов и налил обоим на дно янтарную жидкость.
- А что касается этих политиков... Что тут поделаешь, им нужны только голоса избирателей.
Я встал с дивана и принял из рук друга стакан.
- Тогда давайте выпьем за наш "Арго"! Александр выразил своё согласие кивком головы и мы оба осушили стаканы.
Я повернулся лицом к большому окну, туда, где упирался в вечернее небо исполинских размеров космический аппарат.
- Юра, - серьезным голосом позвал меня друг. Я оторвал взгляд от величественной панорамы и посмотрел на него.
- Прошло уже полгода, завтра старт и ты просто обязан успокоиться.
- Да, прошло полгода с её смерти...
В этот момент за дверью раздались громкие голоса и через несколько секунд зал наполнился людьми.
- Не смей меня обвинять в том, что именно меня выбрали на замену Фрэнку! - кричала на английском Эллис, майору Патрику Уинтеру, командиру нашей экспедиции, - я сама долгие годы работала в НАСА и то, что я попала на "Арго", для меня счастливая случайность!


Телевизор вместо жизни - это венец эволюции.
Какие плюшки! Лампочки мне в репу!
- Смеёшься? Ну ничего, хорошо смеётся тот, у кого есть конопля
Это верх блаженства на ДдЗ - сказать в чате сколько дней ты не можешь отсюда уйти


Сообщение отредактировал Humpty-Dumpty - Четверг, 03.01.2013, 18:58
 
ЧСВДата: Четверг, 03.01.2013, 19:08 | Сообщение # 2
Нелегальный RM
Сообщений: 205
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
- Да конечно, просто невероятное везение! - с сарказмом парировал он, - тут и слепому ясно, что всё это грязные политические игры!
- Возможно, но какое это отношение имеет ко мне?!
- Друзья, может не стоит ссорится, когда до старта всего несколько часов? - подал с кресла голос Гордон Смитт, наш физик-ядерщик. Лично я никогда не видел его без книги в руках. Вот и сейчас: опрокидывает в себя виски, читает и еще умудряется общаться. А ситуация и вправду попахивала кое-чем, и уж точно не благовониями. В начале на зама командира выбрали майоршу Елену Назарову, моих годов женщину, москвичку. Затем, буквально за месяц до старта, внезапно тяжело заболел наш медик Фрэнк. И ему на замену поставили эту чернокожую феминистку Эллис Сэмюэль. В итоге американский президент заработал себе огромное количество голосов "черной" половины Америки и положил нашего на обе лопатки.
- Извините, коллеги, но я спать, - пожелав всем спокойной ночи, я направился к себе в комнату.
Мы уже около двух недель жили в этом лабораторном комплексе под строгим карантином, полностью изолированные от внешнего мира. Я разделся, лег под одеяло и начал прокручивать в голове свою жизнь. А вспомнить было что...
Еще будучи студентом "бауманки" я подал заявление в отряд космонавтов. Благо я соответствовал всем требованиям. А они были очень жесткими: начиная от безупречной репутации и заканчивая отменным здоровьем. Я быстро прогнал воспоминания школьной и студенческой жизни, которые все были с ней... Закончив институт с высшим образованием, почти сразу последовали медицинские комиссии и всевозможные тесты. А потом еще раз. И еще раз. Кроме этого были экзамены, почище всяких там ЕГЭ. В конце концов нас осталось 8 человек, которых зачислил в отряд космонавтов на предполетную подготовку. Даже в трудовой книжке указали: "Космонавт". Казалось бы, все испытания позади, но это было лишь начало. Вспоминать всё наверное не хватит времени, но самое яркое можно. Начать хотя бы с того, что нас учили, как правильно ходить по нужде в условиях невесомости и заканчивая испытаниями на центрифуге. Но больше всего мне запомнились прыжки с парашютом, где в состоянии свободного падения необходимо было решать математические и логические задачи, записывать рассуждения на диктофон и еще следить за тем, чтобы вовремя раскрыть парашют. Это уж точно забыть нельзя. После таких испытаний практика выживания в многочисленных условиях казалась чем-то смешным... А потом я узнал о проекте "Арго", который обещал произвести революцию в истории человечества. Наши, совместно с американскими учеными изобрели специальный прибор, который преобразовывал солнечную энергию в любую другую, например, химическую, наподобие фотосинтеза у растений. Испытания необходимо было проводить в условиях открытого космоса, для чего и был сконструирован "Арго". Конечно же это не освещалось в СМИ, слишком был важен проект, чтобы так рисковать... Александр Трофимов, с которым к тому времени я уже состоял в дружеских отношениях замолвил за меня словечко и вот: я оказался в числе счастливчиков, которые и будут проводить испытания прибора в космосе.
Настал тот самый день. Великий день.
Грузовик неспешно завернул за угол и двинулся от комплекса по направления к "Арго". Из вентиляционных отверстий ракеты вырывались белые облачка пара; на металлическом фюзеляже посверкивали солнечные блики. "Арго" больше напоминал небоскреб, чем летальный аппарат, возвышающимся над Байконуром. Транспортер приблизился вплотную к основания ракеты и затормозил. Кузов накренился и герметичная камера плавно съехала на платформу лифта, сразу же закрепленная фиксаторами. Легкий толчок и лифт неспешно поехал вверх. Через несколько секунд еще один толчок - и лифт остановился. Экипаж прибыл на место. Рабочии сразу покатили камеру к фюзеляжу корабля. Один из них замахал руками, пытаясь что-то сообщить нам.
- Что он хочет нам сказать? - озадаченно спросила Лена.
- Скоро узнаем, - ответил Патрик. Рабочий тем временем поднес к стеклу листок бумаги, на котором было написано: "Вас вызывают по радио". Патрик кивнул.
- Что там у них случилось? - снова спросила его Назарова. Тот пожал плечами:
- Кто их знает. Ступим на борт, сразу же свяжемся с ними. А вот и зажглась лампочка! Зеленый огонек означал, что дверь можно открыть. Сразу за ней оказался металлический борт "Арго". Патрик открыл крышку контрольного пульта, нажал кнопку и отступил назад - люк корабль медленно распахнулся вовне. Пригнувшись, он шагнул первым. Когда Уинтер включил наконец радио, все услышали голос:
-...вторяю. Центр вызывает "Арго". Вы меня слышите? "Арго", отзовитесь. Повторяю...
- Алло, Центр управления стартом, "Арго" вас слушает.
- Майор Уинтер, у нас возникли осложнения. Нужна задержка, причем длинная. Я боюсь, у нас не хватит времени и сдается мне, что придется отменить взлет и перенести его на другое время.
- Скажите, сколько задержка может продлиться?


Телевизор вместо жизни - это венец эволюции.
Какие плюшки! Лампочки мне в репу!
- Смеёшься? Ну ничего, хорошо смеётся тот, у кого есть конопля
Это верх блаженства на ДдЗ - сказать в чате сколько дней ты не можешь отсюда уйти


Сообщение отредактировал Humpty-Dumpty - Четверг, 03.01.2013, 19:52
 
ИрбисДата: Четверг, 03.01.2013, 21:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Пиши дальше же.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
КнижкаДата: Четверг, 03.01.2013, 21:20 | Сообщение # 4
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Напичатал >_<

ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
SkyborneDДата: Четверг, 03.01.2013, 21:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 11
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Съешь ещё этих мягких французких булочек да выпей чаю.
 
ЧСВДата: Четверг, 03.01.2013, 22:36 | Сообщение # 6
Нелегальный RM
Сообщений: 205
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
- По меньшей мере четыре часа. Через три часа система дестабилизируется и возникнет опасность механических неисправностей, вызванный нестабильностью криогенного топлива.
- Хорошо, свяжитесь, если что изменится. Отбой.
Патрик выключил радио и обратился к нам.
- По-моему, нам лучше пристегнуться на своих местах. Я знаю, что лежать без дела скучно, но возможно, что задержка вскоре закончится.
В отсеке для экипажа вдоль стен были установлены специальные кушетки для перегрузок. Каждая из них была разработана индивидуально, для каждого космонавта, чтобы обеспечить максимальную защиту во время движения с ускорением. Гордон сел на своё место, держа в руках какую-то книжонку. Патрик остановился над ним и стал ждать. Наконец физик трагически вздохнул и улегся. Уинтер пристегнул его к кушетке. Кушетка Эллис находилась рядом с приборным пультом. Доктор Сэмюэль уже пристегнулась и внимательно следила за показаниями датчиков. Сюда с биосенсеров поступала вся информация о физическом состоянии космонавтов. Каждый из членов экипажа был буквально облеплен самыми разнообразными датчиками, постоянно считывавшими кровяное давление, частоту пульса, потоотделение, температуру тела и прочие биологические параметры.
В случае аварийной ситуации, весь отсек герметизировался и выступал в качестве спасательной шлюпки, которая доставит экипаж на Землю. Прошло около двух часов, прежде чем радио снова заговорило:
- Задержка окончена. Отсчет предстартовой готовности возобновится с минус двенадцати минут. Сообщите о вашей готовности.
Уинтер ответил в микрофон.
- К старту готовы. Полностью ли загруженно топливо?
Тем временем ситуация начала меня беспокоить.
- А разве по предписанию, командир не имеет право отменить взлет, если задержка более 30 минут? - спросил я у лежащего справа Трофимова.
- Имеет конечно же... Но тогда это может погубить весь проект. Люди сейчас больше верят журналистам, которые играют на всем этом. Да и главы обоих стран не допустят отмены: ведь столько обещаний дано и столько денег вложено в этот проект. Поэтому отменить взлет означает конец всему: проекту, нашей карьеры и всего прочего.
- Беда... - пробормотал я, погрузившись в размышления. Получается, дороги назад нет. Если бы эти политик дали больше времени на подготовку, а не только бы гнались за рейтингом...
- Время - 5 минут. Задержка, - объявил голос по радио и я даже не удивился, - красная лампочка в зоне двигателей. Нарушена герметизация демдоера продольных жидкостных колебаний.
Мне уже стало казаться, что мы тут все умрем от скуки и хотел поговорить с Патриком, когда он обратился к нам.
- Вы можете слушать, как мы переговариваемся с Центром, но прошу хранить молчание до отстрела первой ступени. Внимание, экипаж! Приготовиться!
- Одна минута, пятнадцать секунд.
Теперь стартом руководил компьютер, отдававший приказы и машинам, и людям. Он сам подключал и отключал различные системы, сам вел отсчет до нуля.
- До старта одиннадцать секунд.
- Десять.
- Девять.
Металлическая башня дрогнула - это включились двигатели. Пламя било в глубокую яму, расположенную под основанием ракеты. "Арго" окутался дымом и паром. В считанные секунды напор пламени должен был достичь стартового уровня, и тогда ракета оторвется от Земли.
- Три... два... один... старт!
Мощь двигателей как раз достигла точки, когда её оказалось достаточно, чтобы чуть-чуть приподнять громаду "Арго" над землей. Сразу же отошли опоры, и над землей взметнулось пламя. Казалось, сама Земля заскрежетала под напором ракетных двигателей; воздух наполнился скрежетом, треском и стоном. Медленно, очень медленно гигантская ракета поползла вверх.
- Есть отрыв!
Грохот. Вибрация. Скрежет. Векторные двигатели изо всех сил пытались удержать ракету в вертикальном положении, и меня то вдавливало в кушетку, то наоборот, ремни безопасности начинали давить на грудь. Первые шесть секунд после старта считались самым критическим периодом - надо было подняться над опорами и набрать скорость.
В момент старта включился полетный таймер: вместо 00:00:00 на табло появилось 00:00:01.
00:00:04. Стала ощутима гравитация, начинавшая прижимать космонавтов к кушеткам.
00:00:06. Первая опасность позади. Все приборы работают нормально.
С каждой секундой напор двигателей возрастал. Нагрузка достигла четырех с половиной постоянных, потом пяти и выше уже не поднималась. Пять земных притяжений вдавливало нас в кушетки. Дышать стало почти невозможно. На центрифуге учили, как правильно дышать при сверхперегрузках. Главное - не выдыхать из легких весь воздух, иначе вдохнуть уже не удастся. Я успел набрать полную грудь воздуха и делал очень короткие вдохи и выдохи. Давление и ускорение. Скорость. Двигатели пожирали 60 тонн топлива в секунду, поднимая ракету всё выше и выше.
- "Арго", старт завершен, - доложили из Центра.
В следующую секунду весь корабль содрогнулся так, что мне показалось, что я сейчас выплюну все свои внутренности.

Сразу везде замигали красные лампочки; вовсю пищал сигнал тревоги... Еще один толчок и ремни надрывно затрещали, но выдержали. Я не понимал, что именно произошло, но догадываться было нетрудно...
А тем временем над аномальной Зоной Отчуждения многие увидели как нечто огромное чиркнуло красным в воздухе и упало где-то в глубине Зоны.
10. С правилами ознакомлен.


Телевизор вместо жизни - это венец эволюции.
Какие плюшки! Лампочки мне в репу!
- Смеёшься? Ну ничего, хорошо смеётся тот, у кого есть конопля
Это верх блаженства на ДдЗ - сказать в чате сколько дней ты не можешь отсюда уйти


Сообщение отредактировал Humpty-Dumpty - Четверг, 03.01.2013, 22:30
 
Форум » Флудильня » Творчество » Анкета (С разрешения Драгомира, чо.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат