часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Город "Небес" (Продолжение)
Город "Небес"
КнижкаДата: Суббота, 20.10.2012, 16:12 | Сообщение # 1
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Джеймс никогда не верил в Бога. Он считал его всего лишь выдумкой, и думал, что религия появилась только потому, что кому-то когда-то понадобилось укрепить свою власть. А, как известно, любые методы в этом вопросе хороши.
- Мужчина, - в поле зрения заместителя возник сухопарого вида старичок, придерживавшийся за поручень. Пальто его было старым и поношенным, но, в то же время, оно осталось чистым и опрятным. На морщинистом лице было скорчено подобие улыбки, хотя по всему было видно, что это дается старику очень не просто. – Разрешите присесть?
- Конечно, конечно, - двигаясь к окну, сказал Джеймс. Отказывать старикам было не в его принципах.
Мужчина сел на освободившееся кресло и незаметным движением включил диктофон, который находился у него в тайном кармашке. Джемс этого не заметил, а жаль. Ведь старик был не прост. Очень не прост.
- Вы случаем не Джемс МакТери? – на немного ломаном английском спросил старик.
Заместитель удивленно вскинул бровь и посмотрел на своего соседа по сиденью. Он и подумать не мог, что тот умеет разговаривать на английском, да еще и обладает столь хорошей памятью на лица, ведь Джеймс не очень любил светиться на фотографиях, но тем не менее…
- Вижу, что я не ошибся, - удовлетворенно сказал мужчина. – Видите ли, я видел вас в одной газетной статье. Недавно кстати. А вот сейчас вас в автобусе увидел.
- Приятно конечно, что меня знают, но я бы предпочел, чтобы вы никому не рассказывали о нашей встрече, - вежливо попросил Джеймс. – Не хочу лишнего внимания прессы. А ведь они, так или иначе, узнают.
- Ох, конечно, конечно, - взмахнул руками старик. – Я буду нем как могила. Обещаю, никто не узнает. Только… Я бы хотел спросить у вас. О кампании, в которой вы работаете. Естественно это останется в тайне. Разрешите?
Джеймс некоторое время подумал. Что-то отталкивало его от мужчины. Но заместитель предпочитал доверять фактам, а не ощущениям. Наконец, он согласился.
- Вы не представляете, как я рад задать вам этот вопрос, - улыбнулся старик. – Дело вот в чем… Мне интересно, просто. Отслеживая показатели вашей компании, я заметил однажды постоянное исчезновение денег из вашего фонда. Небольшое конечно, но данной суммы хватит на постройку нового адронного коллайдера! Не скажите ли вы… Что это за проект, на который тайно переводятся ваши деньги?
Джеймс все это время молчал, не издав ни звука. Он знал, что деньги уходят. Не в пустую, а на какой-то важный проект. Знал он также, что это секретно. И прекрасно понимал, что за утечку информации ему снесут голову с плеч. Единственное чего он не знал, что это за проект.
- Знаете, - немного грубоватым голосом заговорил заместитель. – Думаю, дела компании вас вряд ли должны касаться. Я вам пообещал, что дам ответ на какой-либо вопрос. Так? Что-ж, я сдержу обещанье. Но этот вопрос я опущу, хорошо? Вы можете задать мне другой вопрос.
Мужчина сразу увял.
- Знаете, я думаю мне больше ничего не интересно. К сожалению, я не смогу задать вам никакого вопроса. – Автобус остановился на очередной остановке. Еще через две будет работа Джеймса. – Ой, а вот и моя остановка. До встречи, мистер МакТери. Может, свидимся еще, кто знает?
- Всенепременно, - Смотря вслед старику, сказал заместитель.
Автобус двинулся дальше, окатив напоследок пешеходов брызгами из под колес.
Недавний собеседник Джемса смотрел вслед уходящим в серость фарам. Он размышлял об очень неприятных вещах. Одной из них была мысль о свержении монополии «Восхода». Кому-то бы это показалось забавным. Но в руках этого человека была уверенность в себе, и самое главное оружие человека – умение внушать страх.
- Мы еще увидимся Джеймс. И с Валентином мы тоже еще увидимся, - ядовито улыбнувшись, в пустоту сказал он.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
Форум » Флудильня » Творчество » Город "Небес" (Продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат