часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Архангел (Просьба оставить отзывы, потому что это не S.T.A.L.K.E.R.)
Архангел
КнижкаДата: Среда, 29.08.2012, 21:27 | Сообщение # 1
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Опять вино… Водка кончилась уже давно… Осталось только это… Хрень, а не напиток. Удивляюсь, как это раньше пить могли? Понимаю, я родился после засухи, но вкусы не сильно должны разниться. Мда…
Вроде и пьешь, пьешь, пьешь, а эффекта никакого. Не пьянеешь и все тут. Нее, так дело не пойдет.
Я отвел взгляд от наполовину пустого стакана. Или наполовину полного? Странный вопрос. Хотя, тут уж все зависит от точки зрения, или денег, которые ты заплатишь, чтобы опять его наполнить. Но я уже давно не плачу денег. Потому что некому.
Сердце сжалось в ярости и бессилии. На глаза навернулись слезы.
За что? За что, господи? Если ты меня слышишь, если ты до сих пор смотришь на этот мир, который мы не ценили, и за который ухватились под конец, но не успели спасти, то ответь. Почему именно на меня упала расплата за все грехи рода людского? Я не святой, но и не грешник. Я всего лишь существую, но почему ты отнял у меня самое дорогое? У меня, а не у, например, Картавого? Этой мрази даже сдохнуть, уже великая честь. Почему?
Может потому, что не ценил? Не ценил того, что у меня было? Может быть… Но к сожалению я понял. Понял, но чертовски поздно… У меня нет возможности вернуть все назад. Только потому, что возвращать некого и нечего…
Нет… Это не может быть со мной… Я не заслуживаю этого! Я не сделал ничего, что заслуживает такого наказания! Нет!
Я в ярости опрокинул столик. Пустая бутылка полетела к стойке и там же где то разбилась. Стакану повезло больше. Он, выплеснув пойло, приземлился в ворох тряпья в углу. Столик же, с треском сломавшись, остался лежать на полу.
Дыхание участилось. Пальцы непроизвольно сжимались, мечтая найти хотя бы одного из тех ублюдков. Ярость во мне кипела. И я не остужал ее, как делал это во все прошлые дни. В этот раз я ее разгонял. Все сильнее и сильнее. Я не мог уже стоять на месте, мне нужно было что-то сделать. Неважно что, главное, чтобы там можно было что-нибудь сломать, уничтожить, изрешетить из автомата. Да даже пальцами, но и ими бы я задушил кого-нибудь.
Во мне был уже не человек. Это был зверь. Зверь, который должен отомстить. По-зверски. С чудовищным хладнокровием и безжалостьем. Жалости они не заслуживают, равно так же, как и жизни.
Я снова стоял в этой комнате. Каждый день одно и то же. Я не покидаю это место уже 5 лет. Лишь бродяжничаю помаленьку и покупаю еду у других бродяг. Я никогда не смогу покинуть это место. Никогда…
Я тяжело сел на, чудом не навернувшийся от моей ярости, стул. Сердце до сих пор стучало. Казалось, приложи ухо, и оглохнешь. Взгляд бродил по комнате. Давно отпечатавшийся в голове пейзаж никогда меня не оставлял. Барная стойка, с давно опустевшими стеллажами. Окно на смежной стене. Круглая дыра в стене рядом с окном. 5,45 миллиметра. Смертельное отверстие. Оно унесло всего одну, но такую светлую душу. Старик Сэйдж. Он был когда-то моим наставником. В тот день ему исполнялось 60. Почтенный в наших кругах возраст. Он успел только задуть свечи на маленьком торте. По-детски, но последний раз. В его жизни…
Я отвел взгляд от дыры. А вон на том стульчике сидела Ланэль. Гордая, строгая и властная девушка. Она была скопищем всех мужских взглядов. Но ей было на них наплевать. Она любила меня. Но, по иронии судьбы, я относился к ней всего лишь как к сестре. И из-за этого она часто была в ярости. Свое имя она получила от какого-то бродяги, который назвал ее «француженкой Ланэль». И остался без нескольких зубов.
Я улыбнулся, вспомнив эту историю, но сразу упал духом. История есть, а людей нет. Больше нет.
Ланэль - ненастоящее имя. С рожденья ее звали Алиса. Ее родители умерли, вскоре после того, как она родилась. На попечение к себе, ее взял Сэйдж. Ему тогда было 35, а Алисе всего 2 года. Насколько я сумел посчитать, мне было тогда 10 лет. Мои родители тогда еще были живы. Это было самое хорошее время. Не только для меня, а еще и для Алисы, и для Сэйджа.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
Форум » Флудильня » Творчество » Архангел (Просьба оставить отзывы, потому что это не S.T.A.L.K.E.R.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат