часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Антисталкер (страшилки у костра...)
Антисталкер
HolicДата: Четверг, 23.08.2012, 08:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 54
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Не судите строго, это так лишь пробный шар с вкраплениями чёрного юмора. mamba

Помоги сталкеру...


Как обычно вечерело и мы всей оравой новичков расселись вокруг костра слушая байки и небылицы ветеранов о Зоне и её обитателях.
Тут было всё вперемешку и под выпивку с гитарой. Травили о Стрелке, о Шраме и как обычно о Чёрном Сталкере. Ветераны смакуя с удовольствием перемывали кости всем местным легендам и вот как время пришло к полуночи фанатично с предвкушением общей клажи кирпичей среди молодёжи Рябой затянул рассказы о Лихо.
- Вот помните мужики ходило по Зоне нечисть одна...
Мужики натянув на небритые суровые рожи выражение аля знак кирпич единогласно кивнули и Рябой зловещим сокровенным голосом продолжил.
- Был такой сталкер в Зоне по кличке Лихо. Лихой человек был, хотя может и не человек чёрт его знает. Скажу одно был он ходячей квинтессенцией зла. Где бы он не появлялся творился ад и народ дох как мухи от дуста, пачками. Работал сей злыдень на Сидора быть он не ладен. Да и как работал... В самые дохлые места Зоны ходил и как с гуся вода, хоть бы что, ни царапины. Никто его не любил в Зоне, да и за что любить-то? То вояк на Агропроме обворует, то Росток из ракетниц обстреляет, то резню на Армейских Складах учинит, а то и мирных сталкеров у костра вечерком перебьёт, а вы знаете, что костёр в Зоне это святое место. А ещё до кучи этот упырь Выжигатель на полную дурь врубил, пложил полсотни монолитовцев и включил эту хрень на всю ивановскую... так, что даже у контролёров мозги взрывались. Сгинул говорят однажды он в одном "сказочном" лесу на нехоженом севере Зоны, а может прибил кто. Чёрт его знает...
Рябой снова пригубил водяры и оглядев зловеще молодых сталкеров, что затаив дыхание как губка впитывали эту ересь, продолжил.
- Короче был этот Лихо сущим Антисталкером, ну а сами знаете, что бывает с теми кто законы Зоны нарушает, людей направо да налево мочит... Праильна. За ними Ред Шухов приходит... да-да тот самый Чёрный Сталкер. Так вот за Лихо Чёрный Стлакер гонялся постоянно однако результат его увещеваний всегда был отрицательным и тогда однажды...
Рябой достал сигарету, прикурил и смачно затянувшись продолжил.
- Случилась такая история. Вечерело. Смеркалось, а один молодой сталкер решил заняться самодеятельностью и без проводника пошёл как-то на Болота артефакт добывать. Шёл себе, шёл да в трамплин вляпался. К счастью или нет, трамплин слабым оказался ну и швырнул несчастного сталкера в болото, прям в трясину. Ну сталкер там медленно тонет, барахтается и всячески шумит. Тут как на зло вечерком Лихо по болоту шлялось, да не одно, а в компании Чёрного Сталкера. Ну как обычно Лихо впереди чешет дымя косяком аки паровоз, сзади пыхтя тащится и ворчит Ред Шухов как сварливая жёнка всё на путь истинный наставляет мол... Лихо я тя покараю, Лихо я тя сгною, Лихо я тя превращу, Лихо я те устрою... И тут эти двое замечают несчастного сталкера который тонет в болоте. Ред Шухов оживляется и начинает уламывать Лихо мол... Вот твой шанс искупить грехи свои сталкер! Помоги сталкеру... Ну Лихо усмехнувшись и говорит ему мол... Я тебя за язык не тянул. И так нехорошо ухмыляется, потом выламывает небольшую берёзку и...
Рябой ещё раз приложился к бутылке, на всякий пожарный от радиации так сказать.
- ...И давай тыкать и топить сталкера в болоте. Ну Чёрный Стлакер в истерику мол... Ты чо творишь поганец! А Лихо стоит, машет на него удивлённо своими большими лисьими глазами и отвечает своим страшным механическим голосом обиженно... Чего орёшь. Сам попросил помочь ему вот и... Ну тут Чёрный Сталкер взбеленился и это...
Вдруг из темноты кустов раздалось странное скрипучее хихиканье и суровое покашливание и тут из кустов вышли двое, один фарфорово бледный сталкер с взглядом мертвеца в неизвестном экзоскелете с чёрным прорезиненным плащом и... сам Ред Шухов ака Чёрный Сталкер. Тот что был бледен как мертвец улыбнулся так, что у всех за костром "матка опустилась" и жутким механическим голосом сказал погрозив металлическим пальцем в стальной бронеперчатке.
- Продолжай мы тоже послушаем, тока не ври...

Бог любит троицу.


Всё как всегда, водка, гитара, местные сказки и ужасы. Молодёжь распустив уши и слюни слушала враки всея Зоны так как будто от них зависела их жизнь. Хотя в Зоне где быль, а где небыль хрен различишь. И вот один из ветеранов начал травить одну страшилку.
- Однажды как то я шёл через Тёмную Долину и решил немного в местном леске у дороги, прикрывшись парой аномалий на пятачке покемарить часок другой. Почему за аномалиями? Дык там в долине на другом конце поля у дороги паслась целая стая псов и засни я на ровном месте сожрали бы меня во сне, а других укрытий рядом нема. Ну прилёг и всё как-то мне неудобно, лежу ворочаюсь не могу заснуть. Тут вдруг вижу движение. Пригляделся. Опачки долговцы в количестве взвода чешут видимо кого-то ищут или рейд на бандосов учинили. Топали бравые долговцы не долго вплоть до противоположного лесочка где и окопались. Видимо засаду мутят и всё как по учебнику, там пулемётный расчёт, там снайпер. Короче вояки, что с них взять. Ну думаю, кого они тут ловить собрались?
Сталкер замолчал на мгновение, потом задумался и достал трубку из кармана. Забил табаком и прикурил выпуская облака дым.
- Ну значит сидим все ждём, я у себя в кустах, долговцы на той стороне у себя. Тут не прошло и пяти минут появляются бравые бандиты в количестве семи и так же нагло чешут откуда-то по дороге причём все увешанные по самые помидоры различным хабаром. Я значит напрёгся, придвинул к себе автомат на всякий пожарный ещё пару гранат достал. Жду. Мол щас будет маски шоу. А вот обломись моя черешня! Не успели дойти бандиты до позиций долговцев как рванёт. У меня аж говно ушами пошло. Бандитов в щепки, хабар весь по дороге валяется. Долговцы постеснялись-постеснялись у себя в кустах да любопытство верх видимо взяло. Вылезают и так трусцой к дороге посмотреть на чём бандиты подорвались. Только они на дороге собрались как... Иблысь! Второй такой же взрыв. Долговцев как смерчем сдуло. Лежат себе тряпочками все десять рыл землю кровью насыщают.
Сталкер извлёк из недр своего рюкзака чудо в виде банки пива "Балтика" и с шипением открыв жадно хлебнул из неё. Потом вытерев усы продолжил.
- Ну я посмотрел и решил посижу ка я подожду, что это за чудеса такие. А вдруг какая новая аномалия. Так вот пока сидел ветер донёс запах крови до псов, ну и те радостно вертя хвостами как пропеллерами ломонулись стадом на дорогу. А фигли, вон еды свежей сколько лежит. И только пёсики вылезли на полотно... Кааак снова трахнет. Я еле увернулся, в меня чуть пол псевдопса не попало. Ну думаю точно аномалия. Тут вдруг сзади за деревом шорох и вылезает какой-то страшный сталкер с пультом от радиоуправляемого детонатора в руке. Ну на лицо прям девушка, ангел, но глаза мёртвые, страшные и вдруг улыбаясь и довольно жмурясь говорит мне страшным механическим голосом, как робот при этом подняв указательный палец вверх... Вот так-то сталкер, Зона-Зоной а Бог троицу любит.


Анкета.
(19/60 7,62x25mm)


Сообщение отредактировал Holic - Среда, 29.08.2012, 06:13
 
БорзенычДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 88
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично пишешь. Продолжай в том же духе!

КПК
 
Форум » Флудильня » Творчество » Антисталкер (страшилки у костра...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат