часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Клиент Кеша, (ИЛИ КОГО ЖЕ МЫ ВСЕ-ТАКИ СЪЕЛИ?)
Клиент Кеша,
YuhandДата: Среда, 08.08.2012, 12:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 389
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Легкие, словно меха горна, усиленно качали воздух. Сердце перепуганным зайцем колотилось в груди. Ноги гудели. Нет! Такие марафоны не для меня! Но, жив остался – уже счастье!
Бандиты наконец-то отстали, и я перешел на быстрый шаг.
Хорошо хоть не жарко сейчас. Солнце добрым циклопом выглянуло из-за облаков. Я подмигнул космическому исполину. Светило застеснявшись, скрылось за тучкой.
А я иду себе, шаг за шагом приближаясь к своей цели. На ходу быстрее восстанавливается дыхание, и сердцебиение приходит в норму.
Шуршат листья под ногами, дорога бежит навстречу, а вот уже и промышленное здание, в котором, если я правильно понял, часто ошивается Кеша, Иннокентий – мой клиент.
На опоре ЛЭП лениво шевелил на ветру ногами труп, подвешенный за голову. Руки у него были связаны за спиной.
- Свеженький. Вон, язык торчит и глаза на выкате, еще целые. Веселенькое место! Мрачно подумал я.
Рядом стояли трое и молча курили.
- Привет, мужики! Не подскажите, где мне тут Кирюху Сизого найти?
- Совсем охренел! Вопросы он будет тут еще задавать! Кто такой? – рыкнул один из куривших, вминая в землю носком ботинка брошенный окурок. Я покосился на опору ЛЭП с «ёлочной игрушкой».
- Да вы чё, мужики! Савелий я. Меня каждая псевдособака на Кордоне знает.
Мужик смерил меня подозрительным взглядом маленьких поросячьих глаз и вынес вердикт, короткий, как выстрел:
- Не слыхал…
- Ну и ладно. – обиженно прогундосил я. – Ну а где же мне все-таки Сизого то найти?
- Чё ты тут гонишь?! Какого Сизого?
- Да Кирюху же! – начинал я терять терпение. – Друган у него еще… Этот… - Я защелкал пальцами и состроил гримасу, делая вид, как будто вспоминаю. – Как его… А! Иннокентий!
Мужики переглянулись. Один из них указал на здание.
- Поднимешься наверх, по железной лестнице. Там Иннокентий. У него и спросишь про своего Сизого.
Мужики снова переглянулись и злорадно заухмылялись… или мне показалось…
Ноги предательски задрожали от усталости, когда я поднимался по высоким металлическим ступеням.
Забравшись на второй этаж, я огляделся: коротенький коридорчик поворачивал направо, уходя в неизвестность. Вдоль стен – дверные проемы в какие-то помещения.
- Эй! Есть кто живой! – не придумав ничего умнее, крикнул я. Эхо запетляло по лабиринту комнат. – А в ответ – тишина…
Постояв с минуту, я двинулся вперед, громко топая и шурша мусором, густо устилавшим пол. Подойдя к первому проему, я заглянул внутрь: пусто! Никого и ничего. Подошел ко второму: снова пусто! Повернулся и… чуть не вскрикнул от неожиданности: передо мной возникла страшная небритая рожа, а в горло уперлось что-то острое. Я отступил назад, прижавшись к стене, давление на горло не ослабло, а по коже потекла теплая кровь.
Внимательно разглядывая мое лицо, мужик придвинулся очень близко, от его зловонного запаха перехватило дыхание.
- Укусить его за нос что ли?
Но я стоял, боясь пошевелиться.
Наконец, мужик резко отстранился от меня, будто на роликах отъехал.
- Ты кто такой? – спросил он негромко и покосился на зажатый в руке трехгранный клинок. На его тонком кончике висела капелька крови. Моей крови.
- Ну, чо молчишь-то? Язык от страха прикусил? Не бойся! Я тебя не больно зарежу. Чик и все! – спокойно говорил мужик и казался расслабленным, будто разговаривал со старым добрым соседом. А мне в голову, совершенно некстати, ворвались воспоминания о том, что такие трехгранные клинки оставляют страшные открытые кровоточащие раны, которые не схлопываются, в отличие от ран, оставленных обычными плоскими ножами.
- Кто – кто?! Человек! – раздраженно ответил я, зажимая рану на горле воротником рубашки.
- Человек на Зоне – лишь маленькое звено в пищевой цепочке… - потирая ладони друг о друга выдал «философ». – Ты чего? Обиделся что ли? Да брось ты!
Ножа в руке уже не было. Куда он его дел, я не заметил, хотя внимательно следил за ним. Фокусник, мать его…
Постояв в тишине еще с полминуты, он шумно вздохнул и сказал, обреченно махнув рукой:
- Ладно. Некогда мне тут с тобой. Обед у меня стынет, а обед – дело святое! Слышал? «Война войной, а обед по расписанию».
Он оттолкнулся спиной от стены и легким пружинистым шагом заскользил по коридору. А потом, повернув голову, небрежно бросил через плечо:
- Жрать хочешь – присоединяйся!
- Да он больной! – мелькнула мысль и я приплелся за ним в комнату, где стоял одуряющий запах мясной похлебки. На столе стоял котелок, накрытый какой-то тряпкой. – Ё моё! Даже и не помню, когда ел подобную пищу!
Во рту началось интенсивное слюноотделение, а в пустом желудке – переваривание желудка… Мужик присел к столу, подвернув под себя ногу, откинул тряпку и указал подбородком на котелок:
- Угощайся!
- Бред!!! – мелькнуло в голове.
Я подошел к столу с другой стороны, достал из кармана ложку, протер ее пальцами (для дезинфекции) и зачерпнул варево. В ложку попались волокна мяса, разваренный картофель, в котелке виднелся лучек и плавали (нет! я сплю!) кружочки морковки.
- Откуда такая роскошь? – спросил я, рискуя подавиться.
- Люблю повеселиться, а особенно пожрать! – расплылся в улыбке сосед по столу. – Иннокентий. – Отложив ложку, он протянул ко мне растопыренную пятерню.
Я поперхнулся похлебкой и поспешно пожал его ладонь, едва не утопив ложку в котелке:
- …аэый… промычал я и закашлялся.
- Странное у тебя имя, а главное – редкое!
- Савелий. – Поправился я, прокашлявшись, и, пытаясь придать голосу как можно больше естественности, спросил: - Из какого зверя угощенье?
- Из неидентифицированного носителя генных изменений. – Непринужденно черпая ложкой, поведал мне Иннокентий.
Я замер, перестав жевать.
Подняв на меня глаза, он прыснул в кулак:
- Да это шутка! Шутка! Видел бы ты свою рожу!
- Шуточки у тебя! Так кого мы все-таки съели? – Я облизал ложку и убрал в карман.
- Кота. А как родители назвали, не знаю. – Иннокентий пожал плечами и обхватил голову руками, будто опасаясь, что она расколется. – Паспорта, как сам понимаешь, у него не было. Тут ведь у всех кликухи, как у зверей. Он медленно поднял на меня серьезные, полные боли глаза и замер, увидев «стечкин» в моей руке. Черный зрачок ствола нагло таращился в голубые глаза Иннокентия.
Я выстрелил. На лбу клиента появилась черная точка. Он всплеснул руками и повалился назад вместе со стулом. На пол упал нож, звякнув каленым лезвием.


КПК

Оружие:
- ПМ с полной обоймой;
- заказной клинок в ножнах.

Личные вещи:
- 2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
- тушенка (5 банок), вода(2л);
- бинокль;
- нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
- спички, зажигалка;
- моток стальной проволоки;
- граната Ф1 (муляж из магазина приколов).
- налобный фонарь ZebraLight SC60w Cree XP-G, запасные батарейки для фонаря;
- прибор ночного видения Yukon NVMT Spartan 1x24 с маской;
- аптечка, 4 бинта.

Деньги: 15.000

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!
 
Форум » Флудильня » Творчество » Клиент Кеша, (ИЛИ КОГО ЖЕ МЫ ВСЕ-ТАКИ СЪЕЛИ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат