часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Стратегический план. Продолжение. (- Сколько пальцев?..)
Стратегический план. Продолжение.
YuhandДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 389
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Мы проблуждали по заводу минут двадцать, двигаясь скрытно и осторожно, а иногда по крышам. Оружие теперь мы из рук не выпускали, в опасных местах двигались, вскинув калаши к плечу и, глядя на мир сквозь прорезь прицела.
Трофейный КПК привел нас к серому неприметному зданию. Справа у двери висела табличка с облупившейся краской. Сохранились только окончания слов: «…ус» и «…ция», зато внизу четко читалось: «Инв. №37».
Мы встали, прижавшись спиной по обе стороны двери, потом вскинув калаши, одновременно пошарили стволами в парадном, выгоняя мрак из темных углов, подствольными тактическими фонарями. Чисто.
Китаец добежал до лестницы вниз и встал спиной к стене. Теперь моя очередь, только я взял под контроль лестницу наверх. Никого не видно. напарник начал движение вниз боком, наведя прицел на нижний пролет, так и только так следует двигаться, зачищая лестницы! Когда он спустился на один пролет и развернулся, начал спускаться и я, только ствол мой смотрел на верхнюю лестницу.
Мы спустились, никого не встретив. Впереди был коридор, метров пятнадцать, но увидеть сразу, был ли там кто-нибудь, было нельзя – вдоль правой стены коридора стояли шкафы, за которыми мог спрятаться кто угодно, кроме того между шкафами мы разглядели в свете фонарей двери в какие-то помещения. Левшей среди нас не было, а поэтому чистить коридор, крутясь направо будет не с руки, неудобно.
Чуть постояв и послушав тишину, мы двинулись.
Первое помещение – туалет, дверь валяется внутри. Чисто. Вообще-то при зачистке полезно фенечку бросать во все подозрительные места, а потом разбираться, кто там да что, но это не наш случай, а Китаец свои ребристые игрушки берег …

… Дверь в последнее помещение была прикрыта. напарник занял позицию у дверного косяка, я отошел к стене и, прицелившись в филенку, кивнул. Китаец носком ботинка не сильно толкнул дверь, что бы она, столкнувшись с чем-либо, снова не закрылась. Что-то мелькнуло в потоке света, но я не успел выстрелить и луч фонаря судорожно заметался среди стеллажей и ящиков в поисках цели. Тактический фонарь – вещь хорошая, но то, что находится вне его луча, видно еще хуже! Внизу дверного проема, согнувшись и стоя на одном колене, что бы ни попасть под раздачу, материализовался Китаец.
Зверь, громко рыкнув, выпрыгнул из темноты и, пролетая сквозь дверной проем, зацепил и опрокинул напарника. Я выстрелил почти в упор из восьмизарядного (7+1) ИЖ-а, который мне дал Китаец поиграться на время. Выстрел из ИЖ-а в закрытом помещении прозвучал, как крейсерский залп. Эхо испуганно шарахнулось по коридору и многократно отражаясь, заблудилось где-то в неведомых закоулках подземелья.
Кувалда картечи снесла монстру верхнюю половину черепа, которая кровавыми брызгами разлетелась по стенам. Что это был за зверь, не знал даже бывалый краевед Зоны Китаец, какая-то непонятная помесь гориллы с бурым медведем лежала на полу.
Китаец хотел почесать затылок, но наткнувшись на шлем, сделал рукой неопределенный жест и сказал задумчиво:
- На ЧАЭС, говорят, неизвестные мутанты появились… Может уже оттуда сюда добрались по подземному ходу… или отсюда туда…
Отрезав зверю «кисть» передней лапы, я зацепил ее когтем за провода под потолком, пусть кровь стечет, а на обратном пути заберем и покажем Сахарову…

- НУ, где твой тайник? – шепотом спросил Напарник, затравленно озираясь – Не нравится мне тут.
Мы стояли посреди широкого зала. Высоко на стене, под колпаком железной решетки тускло светилась лампочка, кое-как освещая трубы большого диаметра, неизвестного назначения, расползшиеся по полу. Иногда они вздымались вверх буквой «П» с огромным вентилем-задвижкой наверху.
- Откуда тут электричество? – снова зашептал напарник, водя, вокруг себя стволом. Тени от труб и вентилей в луче тактического фонаря причудливо переплетались, разбегались по углам, а потом сбивались в кучу, заговорщически перешептываясь и указывая на нас руками. Тут явно что-то замышлялось. Если бы я сейчас хлопнул Китайца по спине, мир Зоны пополнился бы еще одним зомби…
Я зло сопел, стараясь одним из ножей, найденных у подстреленных зомби, подцепить и открыть крышку люка в бетонном полу. Есть! Крышка поддалась. Кряхтя, как старый ёжик, я поставил ее вертикально, придерживая рукой. Подземелье дохнуло в лицо мокрым бетоном.
И вдруг тело пронзила парализующая боль, мозги стали сжиматься в одну маленькую точку и казалось, черепная коробка лопнет от создавшегося в ней вакуума.
- Конт-ро-ле-е-р – выдавил Китаец, разжимая пальцы скрюченной руки и отпуская в открытый люк гранату…

- Знатно бухнуло думал я, лежа на спине и пытаясь сосчитать пальцы левой руки. Вроде все на месте.
Надо мной зависла обалдевшая рожа напарника.
- Сколько пальцев? – Задал я вопрос на засыпку, тыча в него пятерней.
- Это я у тебя должен спрашивать, как рефери у нокаутированного боксера! – заплетающимся языком возразил Китаец. – Дважды два?
- Семью восемь? – почему-то ответил я вопросом.
- Сойдет! Не зомбировался! – и он рухнул рядом…

Отдышавшись, мы спустились по железным скобам вниз… Ну, где ты, тайник?


КПК

Оружие:
- ПМ с полной обоймой;
- заказной клинок в ножнах.

Личные вещи:
- 2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
- тушенка (5 банок), вода(2л);
- бинокль;
- нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
- спички, зажигалка;
- моток стальной проволоки;
- граната Ф1 (муляж из магазина приколов).
- налобный фонарь ZebraLight SC60w Cree XP-G, запасные батарейки для фонаря;
- прибор ночного видения Yukon NVMT Spartan 1x24 с маской;
- аптечка, 4 бинта.

Деньги: 15.000

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!
 
Форум » Флудильня » Творчество » Стратегический план. Продолжение. (- Сколько пальцев?..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат