часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Глава ненаписанного рассказа.
Глава ненаписанного рассказа.
YuhandДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 389
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и закончились болота!
Впереди простиралась сушь да гладь да божья благодать! А точнее: редкие деревца на холмистой местности. И пробираться по этим холмам было сущей мукой: аномалий тут было, как комаров на болоте! Швыряя перед собой всяким мусором, который находил под ногами и, обходя обнаруженные таким способом аномалии, я шел не по прямой, а каким-то непонятным никому (даже мне самому) маршрутом. И тут я заметил человека, который довольно уверенно двигался между аномалиями, как корабль в родной бухте, зная все мели и рифы. Лицо его мешало рассмотреть бликующее защитное стекло шлема, он был в комбинезоне.
- Идите за мной, я Вас выведу! – махнул он рукой.
И я пошел за ним следом к ближайшему домику. Мы очень быстро добрались до него. У меня бы на это ушло около часа, с провожатым – десять минут.
- Входите! – сделал он приглашающий знак рукой – Тут безопасно!
И почему я стал таким доверчивым? Может, это было гипнотическое воздействие? Тем не менее я шагнул внутрь и в лицо мне ударила аэрозольная струя газа. И ведь нельзя было вдыхать, но я вдохнул глубоко полной грудью:
- И-и-и-и-и-и-и-и-и-и – просипел я и… и все! Меня больше не было. Щелкнул тумблер и меня выключили. Дальше – без меня!
--------------------------------------
- Совсем что ль…? – мужик в темном защитном костюме скинул шлем и выразительно покрутил пальцем у виска – Ты куда его ведешь?! Этот видел меня на Янтаре.
- О! Я как-то не подумал… А ты его что, убил?
- Думать надо, парень, ду-умать! –
мужик присел у лежащего на полу сталкера, приподнял ему веко – Не убил, а отключил на время. От самого ЯНТАРЯ веду этого придурка!
- Да уж! Каким идиотом нужно быть, что бы вот так налегке, без средств защиты и подготовки переть лосем в гущу аномалий, на излучение и монстров.
- А Сахаров то совсем, старый, из ума выжил: посылать ТАКИХ в Мертвый город! Хоть бы снарягу ему какую подсудобил…
- Ну, дела! Нянькайся теперь вот с ним.
- Да не стони, ты! Работа у нас такая и работа хорошо оплачиваемая. За такие бабки я готов и в няньки, тем более, мальчик-то у нас уже большенький, самостоятельный, попку подтирать не придется.

Юханд не слышал всего этого разговора, только теперь в его мозгу стали появляться входные аудиосигналы, но центральный процессор безбожно тормозил. Медленно, очень медленно восстанавливалась связь с действительностью. Юханд хотел открыть глаза, но это желание отозвалась такой жгучей болью в затылке, что он решил отложить это мероприятие на потом. Сталкер лежал не двигаясь, почти не дыша, в голове было просторно и ветрено.
- Кто я? Где я? только две мысли носились в голове, но там так штормило, что мысли уносились куда-то в неизведанные просторы мозга и Юханд не успевал их понять.
Но… двойной клик… левой кнопкой мыши… и куда-то на корочку головного мозга (а может, на мозжечок) пошла аудиозапись разговора, слышать который третьему лицу было крайне нежелательно и грозило большими неприятностями широкому кругу людей.
- А везучим урод оказался: если бы не срочность и нас бы не подключили, сгинул бы прямо здесь.
- Срочность, мать ее, в прошлый раз чуть не опоздали, что ж эти умники профессора не могут придумать, как товар законсервировать, сохранить!
- Это тебе что, огурцы с помидорами? И какие такие «умники профессора»? Профессор то один – Сахаров. И все надо в тайне держать. И не подключишь никого в помощь. Бармен – торгаш хренов, цену каждый раз набавляет и не сделаешь ничего. Сидорыч что-то почуял, землю роет. Чую я: пахнет дело керосином!
- Может, свалим пока не поздно? А? Кирюх?
- Да не каркай ты! И куда, ну, куда ты свалишь?! Это ж ма-фи-я-я, а у нее руки… вокруг планеты всей. Эх!.. Ладно, нельзя мне светиться. Пока. Я исчезаю.

И… исчез… в дверном проеме.
Тут сталкер окончательно пришел в себя и сел, часто моргая глазами и потирая щеки ладонями. Затем пытаясь что-то сказать, несколько раз открыл рот и международным жестом: кулаком с оттопыренными большим пальцем и мизинцем, попросил пить.
------------------------------------------
- Что это было? – выдал я, осушив пол-литровую пластиковую бутылку воды.
- Извините нас, – спокойно заговорил проводник – Но все было сделано в целях Вашей же безопасности. Нас Клещ послал Вам навстречу. Вот флешка, ее нужно как можно быстрее доставить Сахарову. Одевайтесь – передо мной лег на пол защитный костюм – И примите вот это – проводник вытряхнул из баночки мне на ладонь две продолговатые капсулы – Вы нахватались по дороге всякой гадости. И не ходите больше без защиты в опасных местах!
- Спасибо Вам. –
резким ударом в челюсть я отправил проводника в нокаут, затем связал ему руки за спиной, а ноги прикрутил проволокой к торчащему из стены бруску.
Когда мой пленник пришел в себя, я снял с его ноги ботинок и брезгливо морщась, сдернул носок.
- Что ты собираешься делать? – глядя исподлобья, спросил пленник.
- Ты мне сейчас все расскажешь, и про Клеща, и про Бармена, и про Сахарова. Выкладываешь мне всю цепочку: кто, где, что и кому, только быстро и четко, сам знаешь: времени нет, а потом, если будешь молодцом, я тебя отпущу.
- Ах ты… -
дальше последовали непечатные выражения трехэтажной высоты.
Я ударил грубияна в поддых и засунул кляп в распахнутый рот, затем достал нож и демонстративно проверил большим пальцем остроту лезвия, затем, склонив голову набок, сделал аккуратный глубокий разрез на ступне пленного. Его глаза расширились от ужаса, он часто задышал. Я поковырял ножом в ране. Он забился головой об пол.
- Будем говорить?
Пленник часто закивал. Я вынул кляп.
- Я расскажу все, что знаю, что слышал. Небольшая организация занимается сбором данных об изменениях в организме человека при воздействии на него тех или иных аномалий, а также делают вытяжки спинного мозга людей, попавших в определенные аномалии. Потом на большой земле лекарства какие-то дорогие из всего этого делают.
- Ясно! Нелегальная лаборатория проводит опыты на живых людях без их согласия!
- Я только посыльный!
- Кто руководит вашей «небольшой организацией»?
- Я его не видел никогда, у него даже имени нет! Его называют «ОН».
- Какова роль Клеща, Бармена, Сахарова?
- Через Клеща передают материалы, Бармен обеспечивает канал на большую землю, а Сахаров занимается обработкой научной информации.
- И что же все трое согласились работать с преступниками?
- Клещ, Бармен и Сахаров не владеют всей информацией, не знают КАК организация получает материалы. Сахаров – научный фанат, а Клещ и Бармен имеют материальную выгоду. «ОН» никому неизвестен.
- Спасибо. –
сказал я и всадил нож в шею допрашиваемого. Оставлять его в живых было нельзя. Затем я развязал тело и тщательно обыскав, нашел кое какой хабар, ну и конечно же его оружие теперь стало моим.
Подтащив к склону холма труп, я пустил его вниз, надеясь, что вечно голодное зверье быстро уничтожит все следы.
Меня ждал обратный путь на Янтарь.


КПК

Оружие:
- ПМ с полной обоймой;
- заказной клинок в ножнах.

Личные вещи:
- 2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
- тушенка (5 банок), вода(2л);
- бинокль;
- нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
- спички, зажигалка;
- моток стальной проволоки;
- граната Ф1 (муляж из магазина приколов).
- налобный фонарь ZebraLight SC60w Cree XP-G, запасные батарейки для фонаря;
- прибор ночного видения Yukon NVMT Spartan 1x24 с маской;
- аптечка, 4 бинта.

Деньги: 15.000

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!
 
Форум » Флудильня » Творчество » Глава ненаписанного рассказа.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат