часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Один день из жизни сталкера. (Часть 2. Прорыв.)
Один день из жизни сталкера.
YuhandДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 389
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Я сидел на заднем сидении армейской машины УАЗ, и компанию мне составляли: лейтенант и два молодых солдата слева и справа от меня, а дядя шофер вез меня в неизвестность, может быть и к моей погибели.
Пять минут назад я был задержан военным патрулем
Выехав из поселка, УАЗик прибавил скорости и, как молодой козлик поскакал по ямам и колдобинам. Дорога была строго по «Фен-шуй» - избегала гладкого, прямого и ровного.
Вот и закончилась ваша карьера сталкера, сэр, а дальше дело может иметь и более серьезный оборот. УАЗик вдруг свернул в лес на проселок и, рискуя потерять колеса, с завидным упорством стал преодолевать тяготы и лишения военной службы. Все, сидящие в машине, как хорошо срепетированная группа поддержки девушек, синхронно покачивались в каком-то ритмичном танце и никто не сбивался. На каждом ухабе шофер морщился, будто физически ощущая, как тяжело сейчас его железному коню:
- И когда только дорогу починят?!– Посетовал водила - А, лейтенант, поймали тех придурков-подрывников?
- Поймаешь тут! Дерьмократы, плюралисты… Языки подвешены, а дело делать никто не хочет. Никакого порядка в стране! Только языками горазды… «на проблему надо смотреть ширше», «с людями надо мякше»…тьфу. –
Лейтенант смачно сплюнул в окно дверцы.
- Даааа… - Мечтательно произнес шофер – Языком нужно работать только в одном месте…
Рядом со мной, вскинув головы, громко заржали два молодых самца. Замечтавшись, водила проворонил очередную яму и резко нажал на педаль тормоза. Салон автомобиля наполнился матом и проклятьями. Упершись ногами в пол и сопротивляясь силе инерции, я со всей дури врезал локтями по кадыкам моим милым соседям, сразу обоим одновременно. Рэмбо, блин. Удар правой был точен и эффективен – солдат булькнул и сложился под переднее сиденье, как воспитанный человек, решив не мешаться в разворачивающейся потасовке. Я оставался один против троих, да! и еще теснота, которая сегодня выступала на моей стороне. Завладев калашом, любезно предоставленным мне соседом справа, я от души ткнул им, как копьем, в лицо солдата, что сидел слева (схватившись за горло и вапучив глаза).
- Простите, ребята, ничего личного – как любят говорить в тупых американских боевиках.
Не опуская автомат, а только вырулив прикладом и наметившись в основание черепа лейтенанту, я провел удар, но офицер с шофером уже просекли, что за цирк творят на заднем сидении три клоуна. Лейтенант успел повернуться и получил удар прикладом в лицо, потеряв ориентацию он ткнулся в переднюю панель и затих.
Сняв оружие с предохранителя, я клацнул затвором, направил ствол на водителя и вопросительно посмотрел ему в глаза. Водила сделал то, чего уж я от него, ну, совсем не ожидал: открыл дверцу и кулем вывалился из машины, хорошо, что она уже почти остановилась.
Вот так: «Экипаж прощается с вами и желает Вам приятного полета».
Дотянувшись до ключа зажигания, я повернул его в положение «ВЫКЛ», нажал прикладом автомата на тормоз и поспешил вылезти из машины.
Солдаты были мертвы, лейтенант в беспамятстве, обезаруживая его, я все посматривал на шофера, который, не шевелясь, лежал на дороге. Все оружие я рассовал по карманам, или повесил за спину. В руках оставил один калаш.
- Дядя, ну ты чего, ну не обижайся, я больше не буду, ну чесслово! – изголялся я, приближаясь к шоферу.
Но шофер проявил никак неожиданную для него прыть. Он резко, как пружина кувыркнулся назад, вставая на ноги. В руках у него была граната, а чеку он, словно фокусник, держал в вытянутой левой руке. Сталкеру не оставалось ничего, кроме как отпустить его. У водилы был мобильник, и единственный шанс сталкера, это скрыться в Зоне, и лучшим средством для этого была машина....
А дядя то с изюминкой оказался.
Направив ствол в грудь водиле, я попятился к машине, не сводя глаз с гранаты.
- Ну, что, дядя, расстанемся без ненужных эксцессов?
Водила тоже стал пятиться задом.
- Осторожно, не упади, хрупкую вещь несешь.
Дядя остановился. А я не знал, что мне делать: если я сяду в машину, водила может бросить гранату в меня, если он дурак и отойдет дальше радиуса разлета осколков, я могу смело стрелять в него. Как быть? Стоим.
- Дядя, рука не устала? – заботливо поинтересовался я, а сам стоял, обвешанный оружием, как новогодняя елка игрушками, а игрушки тянули килограмм на пятнадцать.
- Дядя, а давай красиво разойдемся: ты в меня гранату бросать не будешь, а я в тебя стрелять. Дядя, иди ты… куда хочешь, я тебя отпускаю.
- Езжай, племянничек, куда хочешь, я тебя не держу.
- А ты веселый, дядя. Эх, раздавить бы с тобой поллитру за душевным разговором…Но недосуг. Пока, дядя, чао, оривидерчи, гудбай, ауфвидерзеен, звони, если что.

Не в силах больше выдерживать это противостояние, я сгрузил в машину калаши, сел за руль, завел движок и рванул с места, не замечая, как хлопают незакрытые дверцы машины.
- А… пусть бросает, может она у него и не настоящая вовсе…
…Не бросил…
Дядю скрыл поворот, я быстро выскочил из машины, вытащил летюху (плох мужик, в себя не приходит, может в госпитале вылечат) и положил на обочину, предварительно сняв с него бронежилет, и похлопав по карманам, нашел малость деньжат. Очень кстати.
Забросив бронежилет в машину, я закрыл все дверцы и понесся на своем железном коне по полю напрямик к колючке, ограждающей зону по периметру.
Из разговоров бывалых, я узнал, что подходы к колючке с внутренней стороны минируют, но для обслуживания ограждения мины кладут не вплотную, а оставляют проход.

План был такой.
Прореэать дыру в колючке и на УАЗике, неторопясь поспешая, проехать до блок-поста, ну, а там… педаль в пол и… куда кривая выведет.

Проклиная умников, придумавших колючую проволоку, убивая время и нервы, мне наконец-то удалось прогрызть штык-ножом дыру и, попортив камуфляжный рисунок на боках, УАЗик, как луноход двинулся по узкой полоске. А в голове крутилась песенка:

- По тундре, по железной дороге,
Где мчит курьерский Воркута - Ленинград,
Мы бежали с тобой, опасаясь погони,
Опасаясь погони, громких криков: «Назад!»

Но с лирикой, похоже, пора было завязывать. Вот он, поворот. До блок-поста оставался прямой участок колючки и преодолеть его нужно как можно быстрей: не подорвусь на минах, так с блок-поста расстреляют, несмотря на бронированный УАЗ.
Набрав максимальную скорость, но такую чтобы не улететь на мины, я мчался к блок-посту. Несколько раз машина задком билась о столбы и отлетала в поисках мин, но не находила.
Перед блок-постом, я круто развернул машину и, подскакивая на поребриках, выпрыгнул на дорогу. Тут уж я выжал из УАЗика все, что мог. Нужно было как можно быстрее добраться до спасительных холмов, многообещающе видневшихся впереди, метрах в пятидесяти. Там я буду вне досягаемости пулеметов, но почему они молчат? Не стреляют по своему УАЗу?
- Ды-ды-дыхсловно читая мои мысли низким баритоном пропел за спиной какой-то крупнокалиберный монстр. Попали? Нет? В меня точно не попали.
- Ды-ды-ды-дых есть. Пули вскользь корябнули по крыше, а одна пробила заднее стекло.
- По водителю бьютотрешенно, будто за рулем сидел чужой дядя, констатировал я, несясь на бешеной скорости и стараясь не улететь в кювет.
Даже, когда холмы прикрыли меня своими спинами, я никак не мог себя заставить сбросить скорость, в голове стучало, руки на руле подрагивали, очень хотелось выпить, закурить и еще чего-нибудь.

Вот я и в зоне! Здравствуйте, монстры, аномалии, опасности и приключения…


КПК

Оружие:
- ПМ с полной обоймой;
- заказной клинок в ножнах.

Личные вещи:
- 2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
- тушенка (5 банок), вода(2л);
- бинокль;
- нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
- спички, зажигалка;
- моток стальной проволоки;
- граната Ф1 (муляж из магазина приколов).
- налобный фонарь ZebraLight SC60w Cree XP-G, запасные батарейки для фонаря;
- прибор ночного видения Yukon NVMT Spartan 1x24 с маской;
- аптечка, 4 бинта.

Деньги: 15.000

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!
 
Форум » Флудильня » Творчество » Один день из жизни сталкера. (Часть 2. Прорыв.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат