часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » Один день из жизни сталкера. (Часть 1. Киллер.)
Один день из жизни сталкера.
YuhandДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 389
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Один день из жизни сталкера.

Часть 1. Киллер.


Началось все с того, что я получил задание от Бармена на устранение одного чинуши, баловавшегося торговлей оружием.

Размашистым военным шагом я быстро дотопал до места. Координаты в ПДА указывали на ветхую развалюху. Дом имел явно нежилой вид: стекла в окнах выбиты, а двери вообще не было. Внутри домика поживиться было нечем:
- Все уже украдено до нас, - Как говорил знаменитый актер известнейшей кинокомедии.
Ну, и где же наш тайничок? На чердаке, в комнатах, или в подвале? После недолгих поисков схрон нашелся в подвале. Вот он, колченогий уродец, не нравится мне дизайн швейцарских винтовок, то ли дело наши, российские красавцы! "Sig 550 sniper" и два магазина к нему по 5 патронов каждый лежали в старой спортивной сумке. Ничего себе, ну, Бармен и шутник, лучше бы этот десяток патронов в один двадцатиместный магазин снарядили. Ладно, может и одного магазина хватит, не в бой отправляюсь, цель то всего одна.
Свой рюкзак и ПБ с патронами я решил оставить здесь, разумно полагая, что в качестве дополнительного ствола хватит «Форта». Взвалив тяжеленную сумку на плечо (больше семи кг), я направился к месту случки. Как говорится: «Место клизмы изменить нельзя!»
Боевую позицию я выбрал на чердаке дома, откуда, хорошо просматривался дворик со старым тополем у калитки. Этот дом я выбрал еще и потому, что если с чердака спрыгнуть на крышу пристройки, то можно без труда попасть в соседний двор, который выходил на другую улицу. Этим путем я намеревался исчезнуть, раствориться в тумане, смыться.
Отшвырнув в сторону следы трапезы каких-то алканавтов, я улегся на живот и, сместившись от окна вглубь чердака, поставил на сошки своего уродца. Посмотрел в прицел, покрутил стволом, проверяя сектор обстрела… Подошел к противоположной стороне чердака и выбил пару досок – обеспечил безопасный отход.
Все, готов к труду и обороне! Теперь только ждать.
Время тянулось медленно. Я тихо лежал, прислушиваясь к каждому шороху. Справа возились осмелевшие мыши, наверное, их привлек запах потревоженного мной мусора, во дворе чирикали воробьи. Я уперся подбородком в «щеку» приклада и старался не думать о том, что здесь сейчас должно произойти.
И вот, наконец-то, с улицы донесся шум работающих автомобилей, а потом во дворик быстро зашли двое, один из которых был в костюме, и деловито осмотревшись, разошлись по разным углам, как боксеры на ринге.
- Охрана, возможно, вооружены пистолетами. Отметил я. - Один – бандюк, другой – охранник чиновника и фик знает, сколько их там еще. Фик, он умный, он все знает.
Потом вошли еще двое и присели у тополя на доску, лежащую на двух ящиках.
Султан и чиновник. Бизнесмены, блин!
Цель неподвижна. Видимость отличная. Наводим перекрестие. Выдох. Указательный палец нежно обнял спусковой крючек и плавно повлек его… Накладка приклада мягко толкнула в плечо. Перекрестие – на охранника в костюме, замершего на месте, спуск.
Рывком вскакиваю, бегу. Мелькают стропила. Полет. Крыша пристройки. Полет. Теперь двором. Забор. Еще двор. Еще забор…
Дышать-то забыл! Хух… Погони нет, теперь шагом.
Сзади захлопали выстрелы. Куда стреляют? Просекли мой маршрут, но я же уже далеко, может быть стреляют для показухи перед шефом (бывает и такое).
Вдруг с улицы раздался скрип тормозов и дробный топот ног, наверное, целого стада. Раздирая лицо и руки ветками, я влетел в кусты смородины, густо поросшие травой. Замер.
- Вот это мастера! мысленно похвалил я охрану Вычислили, но как??? Я же уходил чисто! Выходит дерьмо Вы, батенька, а не киллер!
Охрана протопала дальше по улице, а другая машина вполне уже могла перекрывать следующую улицу. Значит, сидим – ждем. А просидел я до темноты, время от времени меняя положение тела и давая отдых затекшим мышцам. не поддавшись искушению убраться отсюда, после того, как прозвучали шаги возвращающейся охраны, хлопанье дверей и шум отъезжающего автомобиля.
Как говорится: - Будешь тише - дольше будешь.
Времени было завались, и я занялся разбором полетов:
1. Задание наполовину выполнено: чиновник убит.
2. Убит охранник чиновника, значит, если там сейчас начнутся разборки, перевес сил на стороне Султана.
3. Султан остался во дворе со своим человеком.
Итог: чиновник убит, Султан – жив. Выполнены главные условия задания, осталось спрятать винтовку.

Ну что же, пора заканчивать задание. С трудом поднявшись и разминая затекшие ноги, я устало побрел дальше.
А вот и домик с тайничком. Казалось бы, вернуть винтовку на место – простое механическое действие. Не совсем! Прятать тоже нужно уметь и подходить к этому творчески, используя, понимая окружающую обстановку.
Я положил сумку с винтовкой и магазинами на прежнее место, замаскировал бытовым мусором и подложил полуразложившийся труп кошечки так, что бы ему было удобно лежать, будто он тут уже не один месяц. Потом взял какую-то рваную тряпку и повозил ею по полу, выравнивая слой пыли и мусора. Внимательно осмотрев все, я остался доволен своей работой, создавалось впечатление, что сюда уже давно никто не залазил.
Выбравшись на свежий воздух, я посидел, прислонившись к стене и раскинув ноги, отдыхал, одновременно прислушиваясь: нет ли гостей. На улице было тихо.
Все. Задание выполнено. Пора в бар за пряниками!
Долгие, продолжительные аплодисменты…

В связи с убийством чинуши, всех военных просто на уши поставили, и они начали трясти каждую подозрительную личность. Задремавший сталкер и глазом не моргнул, как перед ним лихо тормознул военный УАЗик, и выпрыгнувшие оттуда военные, наставили на него стволы. Один из них рявкнул:
-Встать, лицом к стене, руки за голову!


- Попался – мелькнуло в голове.
Я стоял лицом к стене, сцепив пальцы на затылке, а в спину мне смотрели восемь стволов, готовых продырявить меня в любую секунду, просто так, потому, что кому то не понравилась моя стрижка.
И поэтому я просто смирно стоял, широко раздвинув ноги, как легкодоступная женщина.
Шмон не занял и минуты. Все. Все, что было нажито непосильным трудом, мгновенно перекочевало в лапы этих псов в военной форме.
Вдруг меня кто-то ухватил за плечо и резко развернул.
- Это что??? – брызгая слюной, проорал мне в лицо лейтенант, потрясая над головой моим (или уже не моим) «Фортом».
- Это… Не мое… Нашел… Собираю тут… Продать… Деньги чтобы… Мама у меня… Болеет очень…
Бормоча еще что-то невнятное, я стек по стенке, прикрывая ладонями голову, локтями почки, а ногами – самые святые места.
- Сейчас будут бить и возможно ногами грустно подумал я, поскуливая и подрагивая плечами.
Я очень старался, использовал все свои актерские способности, только бы не переиграть.
И тут к лейтенанту подбежал сержант с тремя бойцами и стал что-то тихо говорить офицеру, лихо жестикулируя и указывая рукой куда-то вдоль улицы.
- Твою мать - прошипел лейтенант – так, какого же хрена?
- Парами, девочки, как учили и... БЕГОМ!!! – последнее слово офицер рявкнул так, что вздрогнули все, даже листья на ближайшей осине.
-Товарищ лейтенант, а с этим что? – спросил, падла, сержант. Офицер уже поднял руку, чтобы брезгливо махнуть на меня, но потом, передумав, приказал шоферу присмотреть за мной.
Солдатню, как ветром сдуло, мы остались вдвоем с шофером. Я сидел на земле, обхватив голову руками, мерно раскачиваясь и тяжко вздыхая.
Водитель, уже немолодой военный с крупной родинкой на мясистом носе, сидел в машине, раскрыв дверцу и выставив напоказ ствол калаша, лежащий у него на коленях. Закурив, и выпустив длинную струю дыма, водила с раздражением бросил потухшую спичку и приказал:
- Хорош ныть там!
- Слышь, дядя, отпустил бы ты меня, а то маманя без меня совсем пропадет! А я тебе денежек дам, все, что есть.
- Да откуда! Тебя же только что шмонали.
- А я хорошо прятать умею, не боись, не туда, куда ты подумал.
- Ну, ты даешь, парень! А как я перед начальством оправдаюсь?
- Ну, это… Я же не знаю, как у вас тут и что. Может быть, сам что-нибудь придумаешь?

- Ладно, вали, пока я добрый, только опять патрулям не попадись…

Сталкер уже собирался уйти, как вернулся офицер. Шофер сразу забыл и о деньгах и о мамане, он наставил на подопечного ствол. Лейтенант подозвал еще двух рядовых. Сталкера затолкали на заднее сиденье УАЗика, лейтенант сел на переднее. Машина тронулась... Судя по всему, его повезли в сторону армейского блокпоста. Одно радовало, не восприняв в серьез, руки ему оставили несвязанными...

Опять не, слава богу!!! Как говорится: "Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня - снова и снова".
Как «вовремя» этот летюха появился, интересно, это у него по жизни кредо такое: появляться не там и не вовремя.


КПК

Оружие:
- ПМ с полной обоймой;
- заказной клинок в ножнах.

Личные вещи:
- 2 смены белья, рубашка, подштаники, свитер, носки (2 пары х/б и 2 пары теплых), плащ палатка (бундесвер);
- тушенка (5 банок), вода(2л);
- бинокль;
- нитки (швейные и суровые толстые), иголки;
- спички, зажигалка;
- моток стальной проволоки;
- граната Ф1 (муляж из магазина приколов).
- налобный фонарь ZebraLight SC60w Cree XP-G, запасные батарейки для фонаря;
- прибор ночного видения Yukon NVMT Spartan 1x24 с маской;
- аптечка, 4 бинта.

Деньги: 15.000

Здравствуйте!
Когда вы дочитаете эту надпись до конца, повреждения вашего организма, вызванные ионизирующим излучением, примут необратимый характер. Спасибо!
 
Форум » Флудильня » Творчество » Один день из жизни сталкера. (Часть 1. Киллер.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат