часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудильня » Творчество » ".." (название еще не придумал)
".."
snyperДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:22 | Сообщение # 1
Ненавижу этот модуль
Сообщений: 2301
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Большие деревья, а точнее их ветви, на концах которых красовались рыжие листья, тянулись к солнцу, не давая ему прорвать луч света в эти места. Солнца здесь не было видно уже неделю. Редко счетчик давал знать о себе, приближаясь к могучим деревьям и небольшим лужицам. Здесь никогда не было безопасно, лишь после того, как здесь прошелся квад Долга, тварей стало по меньше. Но всё равно – рано или поздно, мутанты вернутся. Они всегда возвращаются. Так что, ни Долговцы, не супер выброс, ни голод, не уничтожат мутантов. Но Долг всё равно пытается остановить Зону. Глупцы. Невозможно уничтожить то, до куда нельзя добраться. Нельзя уничтожить то, что держит в себе что то живое. Практически всё живое. Зону уничтожить невозможно. Небо также не было видно, из за чего, даже днём было темно, и практически все приходят с приборами ночного видения. С фонариком сложнее – мутанты могут наброситься на бедную жертву, старающуюся выжить. Так что, лучше использовать ПНВ. Но это уже их дело. Каждый выбирает свою судьбу, каждый делает так, как считает нужным. В общем, каждый погибает здесь по разному. Кому то счастливится выжить и выбраться от сюда, а кто то лежит на пожухлой траве не шевелясь, кормя собой мутантов. Со склона, на котором были заросли, можно было увидеть большинство Рыжего леса. Вон, у разбитого ВАЗика сражалась за место обитание несколько снорков, мелькая в кустах и мотая шлангом противогаза. Несколько дальше, у лужицы, трапезничали новым ходоком плоти. Прямо под склоном поле аномалий разрядилось из за какой то веточки. И из за этой веточки чуть не разломался холм, на котором была занята позиция. Занятая мной. Практически не дыша, я вжался в пожухлую траву, сдерживая желание почесаться из за рыжих листьев маскировочного халата, который я смог смастерить. Одного масхалата было не достаточно – я спрятался в те самые заросли. Мутантов я не боялся – буквально сзади, меня прикрывал ряд аномалий вида Трамплин. А тут уже, если попытаются пробраться с внешней стороны – то откинет их грамотно. Я ждал, пока соберутся Грешники. Эти не то фанатики, не то бандиты брались не понятно откуда, но собирались они довольно долго. Пока было видно только двоих Грешников, вооруженных автоматами и одевшись в свою форму. Они изредка проходились по местности. Лишь иногда меня встречало разнообразие – мутанты лениво подбирались к сталкерам, и так же лениво погибали. По выстрелам я узнал автоматы – Абакан. Один из моих любимых автоматов. Может, я фанатик оружия? Может быть. АН Абакан был довольно скорострельным, надёжным и нужного калибра. У меня в руках же, была верная СВДС. СВДС – тоже ствол качественный. Я смог поставить на винтовку колиматорный прицел, что так долго томился в коробке, в ожидании оружия, которому он подойдёт. Приклад я оставил, можно сказать, родной для СВДС. Прошли еще пол часа, а к двум Грешникам прибыл всего лишь один сталкер из той же группировки. Я чуть не психанул – я дернул пальцем, что лежал на спусковом крючке, слегка тряхнув стволом и убрав глаз от оптики.
- Сколько можно… - еле слышно произнёс я, вздыхая, отводя голову к небу. Послышался лай. Я слегка вздрогнул и снова примкнул к оптике – трое сталкеров были на своих же местах. Я увеличил зум и начал рассматривать сталкеров. У нового сталкера, только пришедшего, то беж третьего, был тот же Абакан, но уже с оптикой и, кажется, с под ствольным гранатометом. Еще пол часа. Я начал нервничать. Я, конечно, имею терпение, но что бы на столько… Послышался грохот. Я навёл ствол в сторону звука – там, куда я смотрел через оптику, разлетелись куски земли и еще что то красное. Я навёл прицел на Грешников – один из них заряжал подствольник, другие два тупо стреляли в одну точку. Да что там еще такое то? Я вновь навёл прицел в сторону, в которую стреляли сталкеры. Оттуда, неожиданно выскочили несколько кровососов. Да уж, таких тварей в этой местности всегда было достаточно. Я выстрелил, попытавшись убить мутанта. Не вышло. Если бы я не натянул на ствол глушитель, я бы тут же выдал своё местоположение и меня тут же грохнули Грешники. Благо, этого не случилось. Кровососы, будто не обращая на меня внимания, набросились на сталкеров. Я начал следить за мутантом, пока он не перешел в стелс – режим. Грохот. Грешник снова выстрелил подствольником. Я навёл прицел на группу – рядом с ними лежал труп кровососа, и кажется, без головы. Один сталкер начал стрелять во всё, что кажется подозрительным, а второй просто маячил и выжидал появления кровососа. На него же и набросился второй кровосос – Грешник упал на землю. Через оптику было хорошо видно, как мутант начал душить сталкера. Я не выдержал и всё таки выстрелил в голову мутанта. Глухой выстрел. Мутант начал сползать с Грешника, оставляя одну руку на горле того. Мне опасность не грозила – это им надо как то выбираться. Мало не мало, а уже нажили себе серьёзного человека и два кровососа. Я начал искать оставшихся двоих Грешников – один уже лежал на земле. Третьего я не видел. Кровососов я так же не видел. Удивительная всё же у этих тварей способность – становиться невидимыми. Как им это удаётся? Да и тем более, некоторые ученые бьются над тем, как проще уничтожить этих мутантов, в то время, как ответ элементарный, но они считают, что это слишком просто и мало чем поможет – это банальный тепловизор. Человеческому глазу не видно кровососов в стелс – режиме, но если его кое как вооружить – и этих тварей можно отгонять, не боясь их. А ведь серьёзно – чем не вариант? Установите такой агрегат в шлемы – кровососы видны и так и так, а способ уничтожить – это уже не проблема – дробовик – вот лучшее оружие против мутантов. Но вот только скорострельность мне не нравиться в этом типе вооружения, но в целом – убойная вещь. Надо будет где ни будь нарыть тепловизор, а там как ни будь разберусь. Не вставая, я начал искать целей. Валун, дерево, еще валун, труп… Нет, нету тут ни «Сосычей», ни Грешников. Так или иначе, я отдалил зум и начал смотреть в центр, сконцентрировав взгляд, что бы поймать хоть какое то движение. Выстрел прозвучал довольно таки далеко, и практически одновременно заорал кровосос. Ни сталкера, ни мутанта я обнаружить не смог. Только через некоторое время вновь послышалась очередь из автомата. Ждать придётся всё равно – выйти от сюда – смерть. Мало мутантов, на которых я могу напороться, так сзади Трамплины, под склоном, на котором я засел – тоже поле аномалий, а ведь еще я могу попасть на Грешника. Так что, нужно избавиться хотя бы от сталкера. Убрав глаз от оптики, я вытащил магазин и положил его на землю. Хмыкнув, я достал с пояса маленькую коробку с парой патронов. Зарядив магазин, я вновь засунул его в автомат. Я огляделся – никакого движения не предвиделось. Ничего. На всякий случай, я еще раз осмотрел открытую местность через оптику – нет ничего. Что же… похоже, пора возвращаться. Я медленно встал, подняв с земли камень и, встав в полный рост, подготовившись к прыжку, швырнул камень в одну из аномалий. Швырнув его, я тут же рванул вперед – в аномалию. Зажмурив глаза, я услышал шлёпок Трамплина. Я прыгнул и почувствовал, как меня подтолкнула левая аномалия. Открыв глаза, я увидел, что долетел я аж до валуна, который фонил довольно сильно. Приземлившись, я сразу отошел от камня. Ноги затекли. Естественно – полтора часа без движения! Я хоть часто провожу так своё время, но привыкнуть ни как не могу. Счетчик застрекотал, но вскоре умолк. Меня окружала темнота, в которой можно было немного что то рассмотреть. По крайней мере, рыжие деревья можно было заметить хорошо. Обычно в глубине леса, которая расстелилась передо мной, обитают более агрессивные мутанты – от слепышей до хоть тех же кровососов. Пси – псов я здесь не замечал, но слышал разговоры некоторых сталкеров, которых занесла в эти глухие края не лёгкая. Они говорили, что эти самые пси – собаки, причем некоторые, если в них выстрелить, исчезают, оставляя за собой след, похожий на эффект Воронки, когда в неё бросаешь болт, который не смог активировать эту аномалию. Я их и вовсе – никогда не видел, и надеюсь, что увидеть мне их не посчастливится. В любом случае – мне надо туда. Проверив запасное мелкое вооружение, что смирно висело на поясе, я вздохнул, достал из рюкзака бутылку виски, открутил крышку и хлебнул немного, занюхал рукавом, закрыл крышку и посмотрел на содержимое пойла. Немного еще осталось… Ну да ладно. Отправив бутылку обратно в рюкзак, я тряхнул СВДС и пошел вперёд, огибая валун. Вдалеке был слышен лай собак. Вроде бы, нормально… Масхалат шелестел травой, которую я вырвал из не фонящих ветвей рыжего дерева, благо, их в этих краях много… Может, даже слишком много. Ведь не зря, эти края назвали Рыжем лесом! Я шагал осторожно, чуть ли не пригибаясь, прислушивался ко всем звукам. Глаза бегали впереди, что бы заметить движение прежде, чем мне может что то навредить. Были слышны разряды электры, а за ними громкий мат. Звуки были рядом, поэтому я так их отчетливо слышал и потому прибавил шагу. Возможно, подтягивались остальные «Грешники», которые «без моего ведома решили внезапно изменить путь». Черт, надо было подождать еще немного, тогда бы завалил и остальных… А я как дурак ушел, и тут как по заказу остальная группа «Греха». Или не «Грешники». Я не знаю. В любом случае – уже не важно. Если увидит, то стрелять начнет в любом случае. Если заметит. Хотя кто не заметит бегущий масхалат на фоне деревьев? Правильно… Благо бежать мне особо не угрожало – последний Выброс был только три дня назад, мало того, что я только этим маршрутом и хожу, да я еще и успел за эти дни отметить в голове новое месторасположение аномалий. Мутанты же могли появится в самых неожиданных местах. Хотя, может зря я так уверенно хожу таким маршрутом? Зону топчу два года, большинство «отшельничаю»… Хотя… может, сегодня Выброс будет? Хотя нет, Грот бы меня тогда предупредил. Он обычно предупреждает за день до Выброса. Хотя связь с ним пропала пять часов назад. В лицо подул ветер, скинув с головы капюшон. Перед глазами всё с узилось, искажалось и играло. Меня потянуло вперёд. Воронка, когда я вбежал в её центр, тут же отбросила меня вперёд. Хорошо, что аномалия была слабой… и как я умудрился в неё влететь? Мне еще повезло – меня только втянуло, да отбросило. Я выставил вперёд ноги, и поэтому не упал. Слегка отшатнулся, потом, не смотря в прицел, повернулся и начал осматриваться. Деревья здесь были обнажены, напоминанием о том, что это именно Рыжик Лес, были рыжеватые осыпавшиеся листья. Ах да, сейчас же осень… Октябрь, что б его… Зима скоро, блин, самое не подходящее для Зоны время – именно зимой гравитационные аномалии сложно заметить. Допустим, жарка не оставляет кругом снега, а вот та же Воронка… Зато зимой легче спрятаться, но это уже зависит от того, будет ли у меня подходящий масхалат. Обещали на прошлой неделе принести, всё никак руки не дойдут. Оторвать бы их этим посыльным… Убедившись, что ничего особо нет, я развернулся и быстрым шагом направился вперёд. Под ногами шуршала листва. Впереди вновь показалась лесная чаща. Эх, вот в некоторых местах, не знаю каким Макаром, но листва опадает, где то остаётся… Хотя это Зона, здесь зимой может змея встретиться… Наверно. В Зоне я еще никогда змей не встречал. И слава богу. Наверняка они уже мутировали и бегают по Зоне махая крылышками. Фу, ладно, не буду каркать. Будучи в быстром шаге, даже не смотря на то, что здесь не часто можно встретить аномалии, вроде Воронки, Трамплина или той же Карусели, и даже на то, что маршрут я за время прошлого Выброса успел изучить, был так же осторожен. Один раз уже вляпался в Вороночку – и хватит. Вообще только по молодости, когда я удивлялся увидев как в яме у деревни новичков летали и разрывались на части мутанты, которых опытные гнали тварей туда с помощью гранат. Да уж, и каково было мое удивление, когда я напоролся на банального псевдо – кабана… Никогда не забуду своего первого псевдо – кабана – жирный, весь черный, клыки, словно слоновая кость, глаза горели, во взгляде так и виделось, как оно жрет мою плоть… Бр – р – р, даже спустя два года я не видывал такого чуда. Наверное, хуже этого я видел только «ведьмино зеркало». Деревья стали являться кучкой. И, скажу честно, на них абсолютно не было листьев. Никогда их тут не было. Хоть летом, хоть осенью, хоть весной - не увидишь в этой кучке лиственниц листьев – хоть убей! И так уж получилось, что прямо в этой «толпе» был люк в подземелье. Люк в мой схрон. Оставалось еще сто метров, пожалуй, самых легких за эту ходку. Обежав несколько деревьев, я наконец спокойно выдохнул, обернувшись назад - деревья, изобилуя листьями в дальней части леса… Нет, пожалуй, ничего. Лишь сзади, со стороны трассы, слышался характерный вопль не то гиганта, не то химеры. Я повесил на плечо свою СВДС, наклонился, отпирая замки серого, довольно знакомого для обычных людей цвета. Замки щелкнули, поднимая вверх клапаны. Я поднял люк, положил на землю люк и спустился вниз по закрепленной железной лестницы. Захлопнув люк, я закрыл замки. Дома… наконец то я дома. Серые бетонные стены, исцарапанные жизнью и крысами по прежнему верно стояли, и если уж не думают, то хотя бы не догадываются о том, что бы обрушиться. Здесь было сыро даже после того, как я здесь заселился – и может даже хорошо, что я не подумал поклеить обои. А ведь такие планы были по обустройству жилья… Ну, я не в серьез. Конечно, когда ни будь этот старик развалится, и расходы на материал, посыльных будут лишь дырочкой на моем бюджете. Обшарпанный, плиточный пол же наоборот так и норовил вылезть. Местами парочка плит все же отсутствовала. Ну это не мешает. Остальные же просто «выглядывали» из своих мест, но стоило их только поставить на место – и все в порядке. На стене, над моим матрасом был приклеен плакат какой то девушки годов 50 – ых. Ну как там Мерелин Монро? Для меня все те девушки – их копия. Может мода тогда такая была, или у меня склероз… Блондинка, с маленьким носиком, от которого – видимо, от изобилия кремов и косметики – исходили блики. Одета она была в красную кофту, по верх которой напялила на себя черный плащ, прикрывая ту самую кофту. Ну, остальное у неё и вовсе отсутствовало. При этом она была на фоне солнечной пустыни. Нет, я не извращенец, я не «влюблен» в тип таких женщин и не особый любитель песен типа «Let’s go, Sunny» - хотя признаться честно, мне нравятся такие песни – просто я заказал у Рика что ни будь, чем можно было прикрыть воронку в стене. Вот тако вот плакат мне и принес, точнее через посредников, при чем бесплатно. Ну да, глупая идея платить за плакат? Тем более, что я постоянный клиент Рика, тем более мы с ним друзья, и тем более уж он не такой торгаш, дерущий за три шкуры. Так, нормальный паренек. Если что то понадобится – поднимает связи, заказывает, нанимает почтальонов и отправляет их на встречу. Не самому же переться, правда? Вот я вообще беспокоюсь – скоро, блин, зима, а у меня из подходящего для таких суровых условий только «Огненный шар», который между прочем не такой уж и огненный, пара бутылей водки и «Слюна дракона». Что такое «Слюна дракона»? Это артефакт, порождаемый довольно редко и при контакте Жарки и Холодца. Не знаю, какой мумбо – юмбой, но «Слюна дракона» обладает двумя отменными свойствами – помимо того, что он, находясь в среде, температура которой не ниже 10 градусов по Цельсию, начинает нагреваться, тем самым передовая тепло владельцу. Еще этот артефакт иногда выводит радиацию в малых дозах. Но это не самое страшное. Самое страшное в том, что когда артефакт достигает температуры 40 градусов начинаются галлюцинации – какие не пробовал, но догадываюсь, что название этому чудо придумал какой ни будь нарик, держит – держит, и «О! Дракон!». В общем, такая штука и греет и калечит. Скажем, моя подземка, которую, если честно, я обнаружил вместе с Риком и Альфом – нам тогда пришлось самостоятельно уничтожать многочисленных тушканов из автомата, ПП и Грозы, была не такой уж большой, и наименование «подземелье» слишком высокое. Всего тридцать три квадратных метра. Прямо скажем как и ЧЗО. Матрас смиренно лежал на грязном полу, щедро раскидывая нафталином. Эх, Советскими Временами так и веет. Ну, интерьера много не было – кофейный столик, рабочий стол с канцелярией, лампочка керосиновая, вешалка – и все это от моего приятеля Рика! Конечно, денег у меня нет – всегда оплачиваю хабаром. Вот, скажем, недавно добыл Бенгальский Огонь. Артефакт, скажем, полезный, но довольно дешевый. Вот этот Огонь будет равен как раз моему зимнему масхалату. А «Слюна Дракона»… Хм… Вот думаю – отдавать или себе оставить? Курьеры говорили, что по нынешним расценкам, этот артефакт толкнуть можно этак тысяч за десять… Ну, если еще неделю не будет посыльных – фиг вам, а не «Слюна» с Бенгалькой.


Сообщение отредактировал snyper - Воскресенье, 28.08.2011, 16:29
 
SimbionДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 860
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
snyper, ПУСТЬ БУДЕТ +,НЕТ,ДАЖЕ ++,ДАЖЕ +++ biggrin
 
Форум » Флудильня » Творчество » ".." (название еще не придумал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:
Мини-чат