часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » «Аномальный карнавал» ([ЧЗО в 2025-ом году])
«Аномальный карнавал»
НайрухДата: Пятница, 17.09.2021, 22:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Эпизод для всех желающих принять участие в отыгрыше происходящих событий, предполагаемых в недалеком будущем. Стартовая точка для всех персонажей - территория завода «Росток», которая на данный момент полностью находится под контролем сталкерского сообщества. Персонажи на любой цвет и вкус, с любым стажем и снаряжением, однако без магии и сверхспособностей.

I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
НайрухДата: Воскресенье, 17.07.2022, 21:51 | Сообщение # 2
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Игровая предыстория




Много воды утекло с тех времен, когда территории завода "Росток" верой и правдой обороняли и контролировали члены не безызвестной группировки "Долг", однако время их подошло к концу. После кровавой бойни в 2023-ем году за территории их рубежей от огромной волны мутантов не осталось практически никого. Лидеры погибли, а остальные, понимая, что их предназначению не дано свершиться, отправились бороздить просторы Зоны Отчуждения в одиночку. Большинство из них, однако, осталось держать позиции уже в качестве вольных сталкеров. Группировка была расформирована до основания, и это коснулось не только их, но и приверженцев "Свободы". Война группировок канула в истории, а в месте с ней и их идеалы. Зона стала намного агрессивнее и опаснее, чем в былые времена. Из центра и севера прекратили поступать сигналы о признаках жизни.

Под контролем оставались лишь территории завода "Росток", в полном его объёме. Дикие территории примкнули к восточным постройкам. Теперь весь масштаб комплекса являлся эпицентром жизни и возможной на ней цивилизации. Военные дальше Кордона не совались, хоть и основательно закрепились на большей части предбанника ЧЗО. Бандиты потеряли "Депо" и "Тёмную долину", разбрелись по группам и продолжали свою деятельность уже без какой либо организационной системы. Наёмники же, наоборот, получив огромное пополнение в своих рядах из группировок былой славы, основательно осели в западных районах завода, где когда-то раньше и базировались, но теперь уже не с отвращением к сталкерскому сообществу, а в лице нейтрального товарища. Ведь в данный момент у всех обитателей Зоны, по мимо желания разбогатеть и жить вольной жизнью, был один общий враг, который заставил сплотиться остатки разумных людей. Во всей остальной Зоне царил хаос и безмятежность. Мутанты и зомбированные блуждали по безлюдным просторам всей остальной земли. Часто поступали вести о том, что наблюдали разведывательные отряды сектантов "Монолита", которые всё больше и больше поглощали магистраль и близлежащие окрестности, наращивая свою силу и ресурсы как никогда прежде. Правительственные учёные и независимые исследователи, аналогично остальным, перебрались в центр старого завода, отжав себе аж целое административное трёхэтажное здание.

Вылазки и рейды в глубь ЧЗО теперь кажутся намного опаснее. Старые места изменились до неузнаваемости, что даже былые ветераны с опаской смотрят за укрепленные стены оборонных рубежей, туда, в сторону севера, где хранятся самые ценные богатства природы. Многочисленные выбросы и аномальные штормы преподнесли за последние пару лет не мало материальных сокровищ, в том числе и тех, которые ещё никто никогда не видел. И, может быть, опытные сталкеры, обладая должными талантами, смогли бы без труда отыскать новые артефакты, но вот донести их до точки возврата сейчас практически невыполнимая задача, ибо мутантское отродье, безмозглые мертвяки и сектанты стараются всеми возможными способами не допустить подобного.




I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
НайрухДата: Воскресенье, 24.07.2022, 23:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Феерический закат, словно нарисованный яркими красками с палитры профессионального художника, что запечатляет своё произведение искусства на белом холсте, вырисовывался за огромными просторными окнами актового зала административного здания. Объёмные хмурые облака, как лезвие огненного меча, разрезало горизонт пополам, пылая бардово-оранжевыми красками, что создавали лучи заходящего солнца. Западный ветер, словно лёгкий морской прибой, постепенно окатывал волнами приятного тепла. Само здание располагалось на той же стороне света огромных территорий завода "Росток". Сине-зеленые облезшие стены, с которых уже крупными кусками сыпалась штукатурка, постепенно оседая на деревянные тускло-оранжевые полы большого пространства зала, с каждым выбросом заполняла всё большее пространство. С пятак рядов, уставленных по центру стульями, скрепленными между собой проржавевшими металлическими креплениями, чья бордовая обивка уже отчасти отсутствовала, либо была разодрана до неузнаваемости. Свисающие люминисцентные лампочки, периодически подавая признаки наличия в них электричество, невольно раскачивались над потолком. Видимо, в крайний выброс природа решила, что аномальные электры всем своим семейством просто обязаны были расположиться на шиферной крыши многоэтажки. В крайнем углу, около окна, чья высота достигала трёх метров, на небольшой возвышенности, которую раньше называли сценой, пылился старый выцветший рояль, даже подающий признаки жизни, благодаря местным музыкантам, что поселились по близости. В остальном, конечно же, зал пустовал, даже около 6-ти дверей, что вели в другие помещения и на лестничную клетку, и те с петель сняли на костры в тяжёлые времена. Типичная летняя атмосфера полуразрушенного мира в постапокалипсисе Чернобыльской Зоны Отчуждения. Внизу, на улицах, были слышны периодические крики сталкеров, что решили устроить рынок прямо перед местом совещания различных сталкерских групп, которые собирались периодически на сборы, если не были в рейдах или вылазках. Что-то вроде контрольного штаба. Сталкерское сообщество уже давным давно посчитало выгодным организовать свои ряды, став относительно добрее для друг друга, помогая и оказывая помощь не только ради своего эго. Общий враг наступал, и он был силён. Большинство из одиночек пришли сюда ради богатства, свободы, и новой жизни без государственных законов и банальной гражданской жизни. И каждый из них начал осознавать, что в нынешние времена одному хабар достать не то что бы тяжелее, а практически невозможно, ибо шанс спечь себе мозги или получить пулю в голову стал очень великим. Не говоря уже о той живности, что ежедневно пытается протиснуться за укрепленные барьеры завода.

На часах шёл девятый час, начинало по-немногу темнеть. Сталкер по кличке Хэви, а так же ещё около двух десятков присутствующих ему подобных лиц, расположились между рядами старого актового зала того самого административного здания. Была пятница на календаре, самое время было собраться и послушать одного из главных информаторов зоны, который ежедневно собирал все возможные слухи, стараясь их подкрепить какими-то весомыми аргументами, и различную информацию, что рассказывают либо пришедшие из рейдов сталкеры и наёмники, либо то, что удалось выловить по радиостанциям с северных границ Зоны. Отчасти бизнес Арчи, который являлся заменой старому Бармену, что раньше заправлял баром "100 рентген", относительно лучше процветал, в отличии от предыдущего владельца. Каналы поставок с людьми по ту сторону южных границ был налажен как никогда лучше, а новые и уникальные артефакты ежедневно поступали в продажу от различных сталкеров, что смогли вытащить подаренные природой чудеса света. Пускай артефактов было и не так много, но зато их цены поднялись в несколько раз выше, а с появлением новых образцов, так вообще некоторые умудрялись срывать себе ценный куш, позволяющий лет 5-6 жить своей жизнью, не отказывая себе в любом доступном человеку удовольствии. Но по мимо Арчи так же существовал сталкерский рынок, основанный в основном на бартере всего и вся, от ношенных трусов, до боевых патронов. У них уже толком-то валюта не имела веса, лишь ценность найденных вещей. Какой-то умник познакомился с мажором за периметром, что помешался на нашивках фанатиков, и за их наличие мог отдавать нужные остальным сталкерам ценные ресурсы для выживания в Зоне. И такой умник был не один, их были десятки. К сожалению, вся эта мини-цивилизация существовала только в одном единственном месте ЧЗО. Если где-то и располагались форпосты по направлению к северу, то от них вести доходили только разве что через проходивших иммо относительно не агрессивных путников и бродяг, которые после длительных рейдов заскакивали к тем на огонек, а затем живыми возвращались на "Росток".

И вот, группа людей, среди которой были не только мужики, но даже и дамы, ждали прихода того самого информатора, но каждый из присутствующих был занят своим делом. Кто-то обслуживал своё оружие, кто-то пытался читать найденную в Зоне или привезенную из-за периметра литературу, кто-то наливал себе по стопке из бутылки дешевой водки, и перешептывался с остальными. У одной дамы даже была своя домашняя кошка, похожая чем-то на Мейн-куна. А Хэви был погружен в свои мысли. Он сидел на последнем ряду, слева, и каждый из последующих рядов был расположен ниже предыдущего. Закинув ноги на металлическую конструкцию, которая соединяла нижестоящий ряд, тот скрестил их между собой. В этом месте отсутствовал стул, поэтому это местечко было его самым любимым. В правой руке, перед собой, Хэви держал старенький потрёпанный дневник в развёрнутом виде, с пожелтевшими, но ещё вполне пригодными для правописания страницами. В клеточку. Придерживая в левой руке гелевую ручку, одновременно погрызывая колпачок на обратной её стороне, тот всматривался то в закат, то на сидящих перед ним сталкеров, то на страницы исписанного дневника. Он часто делал полезные заметки о хороших и богатых местах Зоны, аномальные поля, и различные сталкерские истории, что слышал в округе. Иметь такую вещь, что позволит тебе, возможно, сохранить воспоминания об этой жизни, была для него как ящик хорошей тушенки, запах которой даже туда доносился с улицы.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
toxДата: Понедельник, 01.08.2022, 09:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
... - И не много тебе? Сталкер.
Я медленно, как-то тяжело, стараясь не упасть от веса тянущих меня к земле рюкзаков, повернул голову, пытаясь идентифицировать фигуру в брезентовом плаще, стоявшую у искривлённого шлагбаума.
Крякнув, я поправил спадавший баул на левом плече, которое уже начало затекать. На втором плече ещё походный рюкзак, в руке ещё один такой же. На груди сложенный АКС-74у, в простонародье прозванный «сучкой». Все рюкзаки были забиты под завязку различными мелочами, одеждой и патронами, но зато автомат - без магазинов.
Чёрная маска охранника скрывала нижнюю половину лица, на голове красовалась старая советская каска, хоть и обтянутая модным современным чехлом, но не узнать это грибовидное чудовище было невозможно. У меня у самого в рюкзаке их три штуки для продажи новичкам всяким.
Видимо мой внешний вид и отдышка начали напрягать не только меня, потому что охранник вдруг забеспокоился:
- Ты чего там толстяк? Не окочурься мне только тут!
Он, к слову, держал в руках что-то из серии Калашникова. В Зоне у влиятельных группировок стало странной обыденностью уродовать оружие и навешивать на него различные финтифлюшки. Прям как в каком-нибудь компьютерном «Таркове», разнообразие таких финтифлюшек поражало воображение, и обычную «сайгу» её хозяин мог преобразить до неузнаваемости. ДТК, прицелы, ствольные коробки, магазины на то, для чего нет магазинов, мушки разноцветные всякие. Поэтому распознать простой «калаш» я мог теперь лишь первично. Вот и простой мужик, стоявший на КПП у входа в «Росток» не отличался умом и сообразительностью: сам выглядел как огородное пугало в грязном, местами латаным ОЗК, а автомат в его руках напоминал циркового фрика со всеми этими ЛЦУ, фонариками, магниферами и прочим.
- Калашик? - вместо ответа, спросил я, тяжело дыша.
- Это «Витязь»!
Я удрученно покачал головой и, развернувшись, тяжелой поступью двинулся ко входу в бар.
- Там тележка есть! - вслед крикнул мне охранник. - Сразу возле первого корпуса, у стенки!
Даже не оборачиваясь, я с благодарностью махнул рукой.

Всё моё имущество было погружено на строительную, вымазанную штукатуркой и краской тачку, имевшую кривое рулевое колесо. До бара - ещё километр вглубь бывшего завода, а там пологий спуск вниз, ещё один КПП, охрана... А руки отваливались. Стёртые ноги болели, берцы казались двумя шлакоблоками, которые натирали ступни с усердием наждачного листа.
По пути я встретил нескольких сталкеров, один из которых, узнав меня, помог дотолкать злосчастную тачку до бара.
- Савелич, ты бы хоть КПК воспользовался, - сокрушённо бормотал старший сталкерской группы, которого, вроде, кликали Зверем. - Ей Богу, в твоём-то возрасте...
- И при моей-то массе! - ответил я товарищу, пытаясь унять отдышку. На лбу и лысине выступила испарина и я постоянно утирал лицо платком.
- А с сопровождением что? - поинтересовался второй ходок, имени которого я то ли не услышал, то ли он не представлялся. - Вы же, барыги, по одному не ходите.
- Сын твой барыга! - беззлобно огрызнулся я и махнул рукой. - А я - уважаемый торговец. Между прочим, на секундочку. И старше тебя. - я повернулся к Зверю: - А КПК в аномалии остался. Я его на проверку бросил.
«Бросить на проверку» - это значит в аномалию закинуть, чтобы проверить её радиус. Это значит, что у меня и болты закончились, и мусора под ногами не было. Я даже на секунду вспомнил, как та химера, вылезшая из развалин на Свалке, практически дышала в мой затылок. Тварь тогда словно играла: то разрывала дистанцию, то быстро сокращала, рыча и фыркая. А Зверю, конечно, я не старался рассказать всю историю от начала до конца.
- Ну ты даёшь, старый! - всплеснул руками старшой, пнув ботинком один из камешков на дороге. - Желторотикам всегда объясняют как компьютером пользоваться, что его холить и лелеять надо, а ты...
- А я жизнь свою спасал.
Третий сталкер, пыхтя кативший мою тачку, был самым молодым среди состава «дедушек». Сосредоточенное, взмокшее лицо, всё было покрыто прыщами от подросткового периода. На ремне висел грязный обрез, на спине - набитый доверху рюкзак. Молодой, если он ходит в группе, иногда играет роль вьюченного мула, на которого складывают всё барахло старшие. В этом случае он не ходит проверять аномалии и «разминировать» дорогу, и держится в середине группы. Им дорожат, ну или активно делают вид. Плавали в своё время, знаем.
- А на входе кто стоит? - спросил я в пустоту, когда мы уже подошли ко входу в бар. - На первой линии имею ввиду. А то не видел никогда эту рожу.
- О, не признал тебя, а ты уже в обиды, ваш величество? - усмехнулся Зверь. - Это из новеньких, уже в наряды по дежурству ходят. Проверенные. Тик-так позывной.
- А старший кто?
- Гемор.
Я кивнул. Гемор - или Геморрой - самый душный человек на Ростке. Как бывший военный, а также ещё бывший «долговец» вдобавок, он понимал язык мата и чётких приказов. Ходил гордо, с прямой спиной, едва ли не строевым, подборок вечно вверх, пытаясь на всех глядеть сверху-вниз. Ну-ну, при росте в сто шестьдесят пять-то. Но в стрельбе, храбрости и стратегической грамотности ему равных не было, факт. Эдакий боевой карлик бывшего «Долга». И лучше ему на входе не попадаться без специального «пропуска», который он же и ввёл.
Тачка, наконец, пересекла порог ангара, в котором и располагалось заведение Арчи, человека, принявшего на себя хозяйство небезызвестного Бармена.
Я оглядел родные стены, поводил носом, ощущая затхлый запах мяса на углях, перемешивающийся с амбре затхлости и пота, и облегчённо выдохнул.
Я - дома.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » «Аномальный карнавал» ([ЧЗО в 2025-ом году])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат