часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » Свободное путешествие
Свободное путешествие
ДрагомирДата: Понедельник, 26.10.2015, 11:51 | Сообщение # 1





Тема создана для игрока Assany.

В то время, когда на Янтаре еще стоял лагерь ученых, во главе с профессором Сахаровым. Обычное утро в Зоне - серое, мокрое и унылое. Гаечка проснулась на "своей" койке, в бараках неподалеку от лагеря. Сахаров говорил что у него есть работа, стоит узнать...
 
AssanyДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 6
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Меня разбудил скорее не будильник КПК, а холод, от которого не смог защитить ни старый, дырявый матрац, ни вонючее одеяло,которое дали ученые. Потнувшись, похрустев косточками, я приподнялась на матраце и огляделась. Нечего не изменилось со вчерашнего вечера, сталкеры, спавшие на соседних аналогичных матрацах похоже были вполне довольны. По крайней мере храпели как свиньи. Ну да ладно, все равно я отсюда ухожу. Отряхнувшись, вытрусив клопов из волос, я вытянула термос из сумки и глотнула кофе, уже холодный,но все еще бодрящий. Закусив сух.пайком, я встала и спокойно вышла из здания, и пошла искать профессора,ведь он хотел меня видеть.
Выйдя из здания, мне в лицо ударил солнечный свет,который на контрасте с темнотой заставил меня прищуриться. Чистый,свежий воздух, в отличии от затхлого, тяжелого воздуха барака освежал и бодрил. Встряхнув головой я медленно пошла к другому зданию, в котором предположительно находился Сахаров. Вокруг много зданий, абсолютно однотипных, покрытых мхом и грязью. Куча тропинок, протоптаных толи учеными, толи сталкерами. В воздухе витал запах недавно прошедшего дождя. Пока я дошла до здания,у меня абсолютно промокли ноги, от чего стало реально холоднее, хотя погода стояла хорошая, как для Зоны. Я подошла к металлической двери в барак и постучала.
-Что вам нужно?-мужской сонный голос ни разу меня не удивил. Ученые известны своей параноей.
-Это Гаечка. Профессор Сахаров хотел меня видеть.
-А, да. Он предупреждал.- последние слова заглушил звук открывающихся затворов и скрип двери. Сталкер,сонно опиравшийся на дверь отошел в сторону и пропустил меня внутрь. Это помещение рядом не стояло с тем,в котором мне дали переночевать. Ни запаха перегара, ни вони, ни храпа. Нормальные койки, и,как ни странно-здесь было довольно тепло. Мда, нечего другого ожидать не стоило. Из толпы мечащихся из стороны в сторону людей я выхватила взглядом нужного, собственно единственного знакомого человека, того самого Сахарова и направилась к нему.
-Здравствуйте, Профессор. Вы сказали подойти к Вам,как только смогу.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:07 | Сообщение # 3





- Да-да! - Профессор ответил, но еще несколько секунд следил за показаниями приборов. Все таки оторвавшись, он повернул голову в твою сторону и сказал: - Ах, Гаечка. Замечательно, я бы хотел поручить вам одно задание, необходима вылазка в Зону.
Похоже, свой бункер он Зоной не считал, проведя тут несколько лет.
- Наш сотрудник, лаборант, если быть точнее, сейчас застрял где-то на территории комплекса. Он остался без проводника, сталкер к сожалению погиб. Необходимо сопроводить его обратно. Я передам вам его контакты, сразу как вы окажетесь поближе к заводу.
 
AssanyДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:05 | Сообщение # 4
Сообщений: 6
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
-А как он погиб, в смысле сталкер?- но профессор, снова уткнувшись в свой прибор, ушел куда-то в толпу мечущихся по залу ученых и успешно в ней пропал. Искать его смысла не было, и Гаечка это понимала. Она еще пару раз оглянулась, удивилась тому, на сколько эти ученые зажрались, тихо села на скамейку и начала копаться в рюкзаке.
-Та-ак, болты, еда, бинты. И куда я засунула патроны?- пересматривая содержимое рюкзака она умудрилась вытащить все из него, и разложить на скамейке.
-Это патроны 9х39, от «Винтореза»?- какой-то лаборант, заглянувший через плечо, явно позавидовал увиденному.
-Да. И винтовка была бы со мной, если бы ее не заставили оставить при входе ваши охранники.- скорее буркнула, чем ответила девушка.
-Нечего не могу сделать.- сказал парень и ушел. Гаечка проводила его взглядом, и только сейчас заметила, что это здание куда больше, чем все остальные на территории базы. Одну стену занимали столы, на которых стояло огромное количество разных колб, мензурок и других приборов, названий которых девушка не знала. Другую стену почти полностью занимали компьютеры, которые, судя по мельканиям на экранах что-то вычисляли. Зал был наполнен писком и жужжанием, издаваемым компьютерами, и гулом от мечущихся и о чем-то разговаривавших ученых. Иногда она видела нужного ей профессора, но вскакивать и ловить его не было смысла.
В какой-то момент ей надоело просто сидеть, она быстро запихнула вещи, которые вытащила из рюкзака и резко встала. Начав вглядываться в толпу мечущихся ученых она начала искать профессора. Но, опять же найти его не смогла. Сахарова она не видела. Краем глаза она заметила, что одна часть зала отграничена ширмой, а за ней койки и столы.
Решив, что он может быть там, Гаечка закинула на плечо рюкзак и направилась к ширмам, ловко лавируя между учеными. Подойдя к ширмам она услышала щелканье мышки и клавиатуры так, будто кто-то что-то печатал. Она тихо заглянула за ограду и очень обрадовалась- это был Сахаров. Он что-то набирал на компьютере, и похоже был очень увлечен этим занятием, но Гаечке было уже наплевать.
-Профессор, мне нужны ответы. Первое- от чего погиб сталкер? Второе- что то за лаборант? Третье, и возможно самое главное- сколько вы мне заплатите и заплатите ли вообще?
 
ДрагомирДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:38 | Сообщение # 5





- Нус, отвечу по порядку. Во-первых почему сталкер погиб, я вам не скажу. Сеанс связи был короткий, Михаил, наш лаборант, не успел сообщить. Во-вторых, наш сотрудник занимается обычной полевой работой, я не думаю что вас интересуют подробности. Ну и в третьих, конечно же заплачу. Однако, об этом позже - сначала приведите мне его живым и здоровым. - Ответил Сахаров, так и не сказав ничего по делу.
 
AssanyДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 6
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
-Ну конечно. Кто бы сомневался, что нечего путного я не получу.- буркнула себе под нос девушка.
-Вы что-то сказали?- Сахаров даже оторвал взгляд от экрана.
-Да, мне нужно примерное место, где мне искать вашего Михаила? Или это Вам тоже не известно?- сарказм вылез ей боком.
-Вы абсолютно правы, Гаечка, мы не знаем где он. Знаем только то, что он находиться на территории завода. И как я говорил, я передам вам его контакты когда вы будете рядом. А теперь не тратьте времени зря.- последняя фраза была снова сказана в монитор компьютера, что дало понять, что профессор больше общаться не настроен.
-Мда. Иди туда, не знаю куда, приведи того, не знаю кого. Ладно, посмотрим.- она резко развернулась и вышла из-за ширмы. А потом и из барака. В нос снова ударил запах свежести, что немного подбодрило девушку.
-Все таки я была и в местах похуже, нечего страшного. Мне ведь везет.- она тихо шепнула и зажала в руках небольшую гаечку, висевшую у нее на шее. Спрятав "оберег" она направилась к выходу.
-Верните мне мое оружие.- ее голос заставил встрепенуться явно дремавшего охранника.
-Да, да. Ваша винтовка и нож. Прошу.- парень протянул ей оружие. Нож она сразу спрятала в ножны на бедре, а винтовку закинула на плечо.-Удачи.
-Ага.- Гаечка безразлично махнула рукой охраннику и вышла из лагеря.

-Красиво, если не считать того, что здесь все как будто трижды сгорело.- тихонько проговорила девушка глядя по сторонам. Лагерь стоял в низине, которую образовывали несколько холмов. На один из них Гаечка начала подниматься, прислушиваясь к царившей вокруг тишине. Она достала десяток болтов, и переложила их в карман, для удобства. Один кинула перед собой. Он упал на пожухлую траву, и мгновенно стал мокрым от росы, которая ее покрывала. Девушка подняла его, и повторила действия. Пройдя несколько метров, она услышала рев, разорвавший утреннюю тишину. Она осторожно подняла болт и посмотрела в сторону звука. Осторожно перехватив винтовку она всмотрелась в даль. Звук повторился, но уже не такой громкий, и явно дальше. Рев напоминал плоть, хотя и немного грознее. Но раз он отдалялся, девушка успокоилась. Но и винтовку не убрала. Проверив обойму, убедившись в работоспособности винтовки она, оставив ее в положении, из которого ею легко воспользоваться,пошла дальше, продолжая бросать болт перед собой. Иногда она слышала отдаленный вой слепых псов, но это ее сильно не волновало, ведь вой был в другой стороне.
Сверяясь со счетчиком Гейгера и картой на КПК она вышла на холм, с которого открывался вид на Озеро и Завод.
Девушка увидела движение внизу, у подножия холма и резко пригнулась. Перехватила "Винторез" под правую руку и посмотрела в прицел. Пара плотей копошились рядом с тушей третьей, явно мертвой. Они были слишком далеко, что бы Гаечка смогла увидеть, что ее убило. Хотя замеченный рядом "трамплин" мог стать как причиной так и ответом. Тревожить мутантов девушка желанием не горела и, по этому, стала просматривать другой склон на наличие аномалий, по крайней мере тех, которые она могла увидеть. Нечего не заметив, она тихонько приподнялась, немного отошла назад и пошла к противоположному склону, не забывая про болты. Иногда она слышала хрюканье и топот копыт, но они, вроде не приближались к ней. Вдруг она услышала шаги довольно близко с собой, буквально за склоном. Она резко схватила оружие, но продолжала идти вперед. Если бы не треск счетчика Гейгера, известивший об аномали, она бы так и продолжала идти. Девушка мгновенно попятилась назад, почувствовав легкую тягу. Шаги приближались с другой стороны, и Гаечка понимала, что времени у нее нет. Топот и четко различимое хрюканье приближались, и все, что ей оставалось-встать в стойку и приготовиться. Плоть, довольно больших размеров, вылетела из-за холма, но она явно бежала не к девушке. Увидев же Гаечку она встрепенулась, громко хрюкнула и замерла. Девушка прицелилась и приготовилась стрелять. Тварь снова протяжно и грозно хрюкнула и побежала вперед. Но между ними была аномалия, о которой знала Гаечка, но, как показала практика, не знала плоть. Хрюканье перешло в душераздирающий визг, а плоть стало тянуть влево, к центру аномалии. Девушка, все еще держа палец на курке, стала медленно отходить назад, туда, где аномалий точно не было. В это время тушу плоти крутило и сжимало, а визг бил по барабанным перепонкам и разлетался эхом по долине. С рядом стоявших остовов деревьев взлетели и разлетелись вороны, явно не довольные шумом, производимым мутантом. Но тут визг прервался, его заменил хлопок и снова наступила тишина. Гаечка, не смотря на то, что она отходила, все равно оказалась в зоне "разброса" останков. Теперь она была вся в ошметках и крови.
-Прекрасно,воронка. Теперь кроме всего прочего, мне придется отстирываться.- она отряхнулась и достала тряпку. Протерев винтовку и, по возможности, свою одежду, она достала еще горсть болтов и пошла вперед, к Заводу.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:44 | Сообщение # 7





Неспешным и осторожным шагом, была преодолена часть пути. Холмы, напоминающие нарывы и покрытые пожухлой травой, кривые деревья, что и не росли вовсе, а были давно мертвыми, и разного рода мусор, от бетонных труб, до ржавых машин. Повсюду попадались аномалии, но в такую погоду большинство из них было видно. Вскоре вместо холмов начался подъем - земля шла вверх, позволяя увидеть позади территорию лагеря, как на ладони. Кто то уже разжег костер, у которого собралось несколько фигур, отсюда, неясных.
Забор из обычного красного кирпича уже маячил впереди, а деревья стали попадатся чаще. Гаечка знала несколько путей внутрь - через ворота, через дырку в заборе и подземный туннель. Но какой бы путь она не выбрала, туда еще нужно дойти.
Пискнул КПК - Сахаров прислал данные лаборанта. Если его информация верная, тот где-то на севере комплекса, то есть в самой дальней точке из всех, что могла быть. Через несколько минут машинка пискнула еще раз - уже сообщение от самого Михаила.
"Я закрылся на втором этаже, внизу какая-то тварь ходит, так что я заблокировал дверь. Не могу уйти по крыше из-за оборудования. Будьте осторожны." - Не слишком вежливо, но крайне информативно. Что же это за мутант, который схарчил сталкера? Хотя это может быть вовсе и не он.
 
AssanyДата: Вторник, 27.10.2015, 19:49 | Сообщение # 8
Сообщений: 6
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Гаечка подняла винтовку т посмотрела в прицел. Она видела забор,кирпичный,старый и потрепанный,но все еще крепкий. Девушка знала,что восточную стену когда то давно сломала толи аномалия,толи мутант,значения не имело. Важно было то,что там большая брешь, и это было самым желаемым входом для нее. Тоннели были последним, куда она хотела лезть,ведь она не любила тоннели и тварей,которые там могли быть. А через ворота слишком громко, ведь они старые,ржавые и очень громкие. И так, целью была дыра в стене, но путь к ней был не близкий. Присмтревшись в прицел девушка начала искать двухэтажное здание, и, к ее счастью, двухэтажное здание было одно,в северной части комплекса. Но делать нечего, нужно идти. Девушка поднялась, бросила болт перед собой, и он спокойно упал на траву. Тишина стояла оглушающая, и Гаечка продолжала идти вперед, обходя завод и отдаляясь от цели. Пару раз на ее пути попадались аномалии,но болты и счетчик Гейгера исправно предупреждали ее об опасностях. Как ни странно, вокруг было очень тихо,даже слишком. И девушке от этого было не по себе. Еще пару метров и она увидела ту самую заветную брешь, которая немного заросла кустарником.
-Мда, этот куст известит обо мне тварям,которые там есть. Нужно быть очень тихой и осторожной. Девушка обошла дыру вокруг, смотря в прицел и убедилась, что с той стороны забора никого нет. От нужного ей здания ее заграждал ангар цеха, и это давало небольшое преемущество. Она медленно пошла вперед, кинула болт в куст. Он пролетел сухие ветки и со звоном упал на бетон. Не громкий,но звонкий удар разнесся эхом по заводу. Ответ не заставил себя долго ждать. Не знакомый рев из глубины комплекса, протяжный но единичный. Девушка замерла и прислушалась. Существо затихло, наверно решила,что звон не является угрозой. Гаечка выдохнула с облегчением.

Медленно, стараясь как можно меньше хрустеть ветками, девушка стала протискиваться между кустом и кирпичами,оставшимися в стене. Конечно ветки хрустели, и конечно тверь это все слышала. И не проигнорировала. Когда и половина куста не была пройдена Гаечка услышала шаги, и рык, с противоположной стороны здания. Но приближается он медленно, явно нехотя. Еще рывок и хруст оповестил всех обитателей завода о том,что она все таки пробралась туда. Девушка резко дернулась, вскинула винтовку, но вступать в противостояние желанием не горела. В присесте,быстро и тихо, насколько это было возможно она рванула к ближайшему зданию. Бросив, хотя скорее даже катнув болт перед собой и убедившись,что там нечего нет, девушка протиснулась в приоткрытую дверь.

В нос ей ударил тяжелый запах смерти и разложения.
-Прекрасно,да тут полный цех трупов.- девушке стало немного страшно. И еще больше не по себе. Если это та тварь их всех поубивала это совсем не хорошее место. Глухой удар в дверь, через которую она только что зашла заставил сердце девушки остановиться. Страх ослепил Гаечку, и место здравого смысла занял инстинкт самосохранения. Быстро пробежав глазами помещение она увидела металлическую отвесную лестницу на помост. И она побежала к ней. Ее спасло исключительно то,что вокруг были кости, которые определяли аномалии. Обогнув пару трамплинов она,в пару прыжков оказалась на лестнице. Молнией она влетела на помост, замерла и отдышалась. Посмотрев в сторону двери она увидела только маякнувшую тень, или силуэт, который не давал ни малейшего представления о враге. Ноги тряслись, и девушка села на помост. Сколько она сидела она не знает, но за это время она вспомнила все маты и молитвы,которые знала. Немного пройдя в себя она решила,что просто перетрудилась. Скинула с плеча рюкзак, достала термос, налила кофе. Он был уже совсем холодный,но работал скорее как разрядка. Выдохнув, Гаечка решила осмотреться.

Помещение представляло собой большой ангар, и пару кранов через него. Скорее всего это был не цех,как ей показалось ранее, а склад. Об этом говорили и куча сгнивших коробок, с уже не понятным содержимым, и остатки машин,которые перевозили грузы. Но все время ее взгляд возвращался к останкам людей. Кости были по всему полу, бедренные, плечевые, черепа. Сдесь умер не один десяток человек. Хотя большинство костей не было сломано.

-Давно я не была на таком кладбище. Вонь ужасная стоит.-по спине девушки пробежал холодок. Она не любила видеть трупы, хотя наверно никто этого не любит. Она попыталась отвлечь себя воспоминаниями о проведенном времени вместе с Болотным Доктором. Но вспоминались только сталкеры,которых спасти не удалось. Это заставило ее вообще уйти в себя, закрыться. Она вспомнила,как гуляла по болотам,как ей это нравилось. Туман, тишина. Они успокаивали ее. Но, сейчас тишина,царившая на этом заводе пугала ее, и очень сильно.

Из мыслей ее вырвал писк КПК:
-Где ты?Эта тварь ушла куда-то. Ты скоро будешь здесь, я уже проголодался.-сообщения от лаборанта вновь не искрили благодарностью или вежливостью. И это разозлило Гаечку. Она резко закинула термос в рюкзак,закинула его на плечо и встала. Случайно, краем глаза она заметила странное свечение с другой стороны помоста. Присмотревшись она поняла,сто это люк на крышу склада. Аккуратно, не сильно расшатывая старый, ржавый помост она пришла к люку, открыла его и вылезла на крышу.

Она увидела двухэтажное здание,в котором сидел лаборант, множество других складов и цехов и кровавый след,который вел с севера к зданию,на крыше которого она сидела. Она тихо прошла по крыше к другому краю и посмотрела вниз, туда,где была дверь,в которую стукнуло что-то, и перед которой мелькнул странный силуэт. И именно туда вел кровавый след. Тварь сидела на полу. Девушка вскинула винтовку и посмотрела в прицел.
 
ДрагомирДата: Вторник, 27.10.2015, 21:14 | Сообщение # 9





Заводской комплекс был большим, если не сказать огромным. Несколько пятиэтажных зданий, большие ангары и даже что-то вроде улочек между ними. И повсюду - заборы, машины, трубы и конечно же кости. Много народу тут слегло.

Через прицел мутанта было прекрасно видно. Обычный снорк. Ползал, вынюхивал что-то, иногда прыгал, довольно высоко. Но он тут был не один - по территории бродило несколько человек. Их хромая походка и внешний вид говорили о том, что это зомбированные. И все таки - что стало с тем сталкером, который привел сюда лаборанта?
 
AssanyДата: Среда, 28.10.2015, 21:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 6
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
-Паршивый снорк?! Хорошо, что он меня не заметил, а то сейчас бы отбивалась от него здесь, на крыше.- Гаечка отошла от края и тихонько села.
-А может мне его все таки убить? Что бы не оглядываться потом. А то ему еще взбрендит в его больную голову сюда залезть.- девушка поднялась, выпрямилась, взяла винтовку и прицелилась. Голова снорка была хорошо видна в прицел, а сам мутант был не достаточно далеко, что бы она промахнулась. Она нажала на курок. Благодаря глушителю, встроенному в «Винторез» , выстрел не услышал ни снорк, ни зомби, копошившиеся рядом. Пуля нашла свою цель- мутант упал на том месте, где стоял, и вокруг его головы начала растекаться темная лужа. Девушка перекинула винтовку за спину, и тихо пошла по крыше к соседнему зданию. С западного края крыши она видела небольшую площадь, на которой копошились зомби, и соседнюю крышу, до которой допрыгнуть было не тяжело.

Гаечка увидела, что зомби двигаются в сторону ее здания., и немного испугалась.
-Неужели эти твари достаточно умные, что бы засечь меня?- в голове прозвучал голос Доктора:«-Некоторые зомби довольно умные, посмотри хотя бы на Бенито. Он немного жуткий, но умный.»
-Нееет, они не могли меня заметить, эти твари не могли меня заметить.- ее шепот переходил в истерику. Она злилась на себя, и при этом все еще боялась, и очень сильно. Причиной страха были и кучи костей на территории завода, и истерика лаборанта. Все ей говорило о том, что сталкера – проводника убили не зомби. Иначе лаборант сказал, что это зомби, а не «какая-то тварь». Паника начала охватывать девушку, и вместо прыжка она решила предпринять попытку успокоится. Она села, облокотилась на парапет и посмотрела на небо, по которому медленно плыли облака, а солнце приятно грело кожу…

«-Теплый весенний день на болотах, что может быть лучше, ведь так, Гаечка.- голос Болотного Доктора звучал спокойно и немного загадочно.
-Да. Но что-то мне подсказывает, что разговор я погоды Вы начали не просто так.
-У тебя паранойя, девочка. Я не собираюсь тебя никуда посылать, просто отметил, что погода чудесная.
-И Вам не нужны ни травы, ни грибы?- девушка недоверчиво вскинула бровь.
-Нет, я хочу только одного- что бы ты немного проветрилась.- он встал со стула рядом с кроватью раненого сталкера, и пошел в глубь лачуги.
-А действительно, почему бы и нет. Погода ведь и вправду хорошая.- девушка сняла перчатки, встала, достала из шкафчика стола пистолет и обойму, и вышла на улицу. Солнце, пробивавшееся сквозь листву, приятно грело кожу…»

Из воспоминаний ее вырвал писк КПК, говоривший о новом сообщении. От лаборанта. Но сообщение было пустым.
-Это значит он либо задолбался меня ждать, либо…скоро умрет.- девушка резко встала, взяла винтовку по удобнее, разогналась и прыгнула.

Крыша соседнего здания была прочной, и присыпана землей и гравием, по этому посадка была не жесткой, да и лететь было не далеко. Гаечка выпрямилась, отряхнулась и осмотрелась. Увидев на противоположной стороне крыши пожарную лестницу она подошла к ней и посмотрела вниз, что бы убедиться, нет ли там мутантов.


Сообщение отредактировал Assany - Среда, 28.10.2015, 21:57
 
ДрагомирДата: Среда, 28.10.2015, 22:05 | Сообщение # 11





На земле обнаружилось ни что иное, как группа аномалий. Гравитационные, тут и новичку ясно - воздух аж пульсировал. Нет, тут не спуститься.

Кпк пискнул еще раз - мать его, пора бы уже поставить вибрацию. Тоже пустое сообщение. Что это значит? Сеть глючит? Не, такое бывает, но очень уж неприятное совпадение.

Назойливая муха жужжала над ухом. Отмахнувшись, увы звук не исчез. Через минуту неприятные ощущения пополнились небольшой головной болью и слабым, отдаленным гулом. Так, это или аномалия, или контроллер - по слухам, чуствуешь себя рядом с ним примерно так. И если это так, то это очень, очень плохо. Ведь ученого все равно нужно вытаскивать - иначе ей в бункер путь будет заказан.
 
AssanyДата: Четверг, 29.10.2015, 00:50 | Сообщение # 12
Сообщений: 6
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Страх охватил Гаечку. Она понимала, что если это контролер, она- ходячий труп, и ее место рядом с теми тварями, что сейчас шастают внизу. Она начала искать путь отхода, а головная боль нарастала. Вдруг она увидела закрытый люк.
-Контролер должен видеть меня, значит он где то наверху, но не внизу. – расчет был не самый лучший, но нечего ей в голову больше не пришло. Она медленно поползла к люку, пытаясь смотреть по возможности в пол.
-Еще пара минут, пара шагов.- голова раскалывалась, а воспоминания меркнуть. – я не забуду! Я не буду твоей марионеткой.- последнюю фразу она сказала в голос, пусть и не очень громко.

Вот она уже над люком. Ржавые петли все еще держали люк.
-Хоть бы их не заело. Ну же, пусть мне повезет. – девушка шептала и отчаянно дергала ручку люка. Голова болела, эта боль сводила с ума, но желание выжить все таки оказалось сильнее. Последний рывок все таки заставил крышку люка сдвинуться.
-Да!- выдохнула Гаечка и откинула крышку. Внизу было помещение, похожее на чердак или кладовую. Ее уже тошнило, а ноги стали ватными. Руки тряслись, она стояла на четвереньках над темным проемом люка. И эта темнота начала окутывать ее, звать к себе. Руки перестали держать ее и она, с грохотом, упала вниз.

Прошло по ощущениям минут десять, когда она поняла, что головная боль все таки уходит. Конечно, учитывая, что она упала головой вниз, полностью эта боль не уйдет. Но ощущения были разными. И место страха заняла злость. Девушка села и осмотрелась.

Помещение было пустым и очень пыльным. Если здесь и стояли какие-то коробки и ящики, то очень давно. Сейчас тут было пусто. Свет пробивался через люк и еще откуда то. Гаечка не знала откуда, источник света был за поворотом. Она медленно поднялась, встряхнула головой, оценила свое состояние. Поняла, что она может идти, и поднялась. Отряхнулась и зашла за угол. Она увидела, что часть стены, пола и потолка разрушены. И через эту брешь она видела соседнее здание, пять этажей, у трех верхних не было стены. И именно в одной из комнат Гаечка заметила мелькнувшую фигуру. Собственно она и сама дернулась, скрывшись за углом. Отдышавшись она перевела винтовку в боевое положение, присела на одно колено и рывком показалась из-за угла, целясь именно в то месть, где мелькнула фигура.

Контролер, довольно молодой, но уже довольно натасканный, стоял на четвертом этаже и видел фигуру, смотревшую через край пожарной лестницы. Им овладел скорее интерес, чем страх или желание убить. Хотя последнее он всегда успел бы сделать. Он попятился немного назад и сконцентрировался. Он отпустил пару зомби, которые сразу начали ковылять к убитому снорку, и перевел эти силы на чужака. Вдруг этот чужак попятился назад и стал метаться по крыше. Но контролер все равно видел его, он был выше, он был умнее. По крайней мере он так думал. Фигура немного пометалась, поток страха и отчаянья отчетливо шел от чужака, и это забавляло мутанта. Но вдруг фигура открыла черный проем, отчетливо видный на фоне освещенной солнцем крыши, и скрылась в нем. В этот момент мутант потерял контроль над чужаком, и решил спрятаться. Он все еще ощущал связь, но она ослабевала каждую секунду. И вот, когда связь порвалась окончательно, контролер предпринял решение, что нужно подойти ближе. Он стал спускаться по лестнице, приближаясь к цели. Вот он уже стоит перед стеной, отделявшей его от нарушителя границ его территории. Он ясно ощущал гнев исходивший из точки, где стояла жертва. Вот она показалась из-за угла, но тут же за ним скрылась. Он вышел из-за стены и сконцентрировался.
-Они всегда выходят, вылазят, что бы убить.- если гримасу, которую мутант скорчил можно назвать улыбкой, то это была она. Но скорее всего это был оскал. И жертва действительно выглянула из-за угла, и смотрела прямо на него. Ему хватило пары секунд, чтобы взять чужака под контроль. Фигура пошатнулась, но не упала, и не опустило оружие.
-Последний « удар» и она моя!- мутант уже праздновал победу. Но в следующее мгновение ему стало довольно больно. Эта боль шла от зомби, которых он все еще контролировал. Он совсем забыл о них, и они вступили в стычку с теми, кого он «отпустил». Когда одному из них очередью разнесло голову, эта боль передалась контролеру. В это мгновение он отрезал все связи, которые у него были, в том числе и с девушкой в здании напротив.

Головная боль, разрывавшая череп изнутри резко прекратилась. Темнота, окутавшая глаза Гаечки начала проясняться.
-Контролер!- прикрикнула девушка сама на себя и снова посмотрела в прицел. Он стоял там, стоял и держался за голову. Одно нажатие на курок и, не смотря на головную боль и потемнение в глазах, мастерство не пропьешь. Выстрел пришелся в яблочко, а близкое расстояние сделали свое дело. Голова мутанта резко запрокинулась назад, а сама тварь замертво упала на пол. Гаечка слышала звуки выстрелов, доносившиеся с площади, но сейчас ее волновало только одно- первый в ее жизни убитый контролер.

Она медленно зашла за угол и спустилась на пыльный пол.
-Доктор гордился бы мной…
 
ДрагомирДата: Четверг, 29.10.2015, 01:30 | Сообщение # 13





Гаечка удивилась той ясности и тишине, что вдруг наступила. Словно кто-то вдруг выключил старый шипящий телевизор.
Оставалась одна проблема - зомби, которых вылезло отовсюду. Мертвецы заполонили территорию заводского комплекса. И откуда их тут столько? Дохлый контролер собрал целую армию.

Кпк пискнул, нарушив тишину.
" Что произошло? Я все еще в комнате, но очнулся на полу. Где вы?"
 
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » Свободное путешествие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат