часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » Вместе веселее...( Может присоединиться любой желающий ) (Стас , Qwer , Niki-KainsK .)
Вместе веселее...( Может присоединиться любой желающий )
ЛанкаДата: Четверг, 14.08.2014, 18:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline


Всякое может приключиться с одиноким бродягой на просторах Зоны. Любой встречный может стать другом на всю оставшуюся жизнь, а старый, проверенный годами друг может оказаться злейшим врагом.

Стас - ты новичок, полный надежд, мечтаний, стремлений, верящий в добро и мир во всем мире.

Qwer - опытный сталкер, сумевший выжить в Зоне, и, более того, жить в ней уже больше года.

Кордон, деревня новичков. Все начинается отсюда.

Первый ход - за персонажем Стаса.

Снаряжение, оружие - на выбор игроков.

Интересной вам игры )


Юна
 
СтасДата: Пятница, 15.08.2014, 14:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Облаченный в легкую сталкерскую куртку одиночка свернул с потресканной асфальтированной дороги в сторону полулегендарной деревеньки на юге Кордона, где поначалу оседали все прибывшие в Зону сталкеры. Позади синенького автобуса, которого начала по-понемногу брать ржавчина, символизирующего начало базы, стоял молодой парень в такой же легкой сталкерской куртке как и у Стаса. Осмотрев пришедшего, он опустил двухстволку и произнес :" Здарова, опускай ствол и проходи. Меня, кстати, Игорьком зовут".

-"Стас", - угрюмо ответил пришелец.

Деревня оказалась куда меньше, чем рассчитывал новичок - семь-восемь домиков разной степени сохранности по обе стороны заросшей травой и закиданной различным мусором деревенской дороги.

На ступеньках двухэтажной облезлой хаты сидел сухой бородатый мужчина, чистивший свой короткоствольный калаш. Он кинул короткий почти незаметный взгляд на проходившего мимо новичка и снова погрузился в работу.

Чуть далее было куда оживленнее. Собравшись в кучу за большим потухшим костром, сидела разношерстная компания. Самый шумный из них толкал какие-то местные байки своим товарищам. Слушали они с интересом, все, кроме одного бродяги, лакающего напиток неопределенного вида из алюминиевой кружки вприкуску с хрустящим печеньем.

-"Привет, присяду?", - сказал пришедший вопросительно.

-"Да, конечно", - ответил ему неостанавливающийся рассказчик. Было сразу заметно,что он хотел собрать публику побольше. Остальные отделались краткими взглядами в сторону Стаса и невнятными репликами. Кто-то и вовсе промолчал, но парень не смутился, присел на свободный тонкий матрац.

________________
Ожидание напарника
P.S. Извини, что долго. Не имел возможности.


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК
 
QwerДата: Пятница, 15.08.2014, 14:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Стас,

Гонец случайно забрел в Деревню Новичков. Почему? Ну, ты всегда не можешь знать куда тебя скинет плавающая локация. Вот выбравшись из Лиманска, сталкер решил, что раз он здесь, то значит отдых ему гарантирован.
Сталкер топал в "Севе", на плече весел старый добрый Калашников. На костюме то тут, то там были залатанные места. В контейнере для артефактов было несколько дорогих сталкерских "игрушек". Гонец увидел перед собой все тот же автобус, который был еще до первого взрыва на ЧАЭС, а не распадаеться потому что после первого взрыва, автобус просто запечатлелся и не изменяется уже который год. Сталкеры даже стреляли в него, но все-равно ничего не происходило. Гонец увидел здешнего дозорного, тот встретил Алексея, как настоящего пришельца. Двустволка не опускалась, а наоборот поднялась. Приклад Игорек упер в плече.
-Кто такой? - спросил тот.
-Слава Монолиту. - решил подшутить Гонец, спокойно подойдя к новичку и опустив ствол обреза прошел дальше. - Свои не очкуй.
Похлопав сталкера по плечу, Гонец снял шлем "Севы" и побрел дальше, замечая огромное скопление сталкеров, как всегда возле костра."Вечерние байки для новичков" - весело подумал Гонец, наблюдая за этим. Раньше он сам не пропускал такие посиделки, но вот сейчас он смотрел на это со смехом. Настоящие ветераны тут на долго не задерживаются, а те кто травит байки, будто как опытный, на самом деле дальше Свалки не заходил. Плюс у молодняка просят на водку или "пожрать"... Гонец это помнит, не раз он свои деньги отдавал, что бы услышать дельный совет. Алексей понял, что все так увлечены рассказчиком, что никто не заметил его присутствие. Сталкер опустился на землю возле остатков забора и закурил. "Интересно, какая на этот раз байка будет: про кровососа с двумя головами или про "Душу" в Москвиче" - подумал сталкер, наблюдая за компанией возле костра.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
СтасДата: Пятница, 15.08.2014, 20:26 | Сообщение # 4
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Qwer,
...
-"С тех самых пор на КПК каждый день приходит сообщение о смерти Семецкого. И всегда причина смерти разная, то его пулями изрешетило, то в студне утонул. Многие думают, что это вирус такой сталкерской сетки, а их оппоненты откровенно верят в вечного сталкера и считают пришедшее на КПК сообщение о нем дурным знаком, а кто-то хорошим, тут у каждого своё", - закончил свой очередной рассказ опытный сталкер, специально чуть понижая голос в конце для придания ситуации драматизма.

Стаса история о Семецком не сильно впечатлила. Уж очень попахивало обманом, все таки байки про Джагера и о таинственном Исполнителе Желаний отпечатались в душе куда больше.

Во время небольшого затишья, когда народ у костра переваривал полученную информацию, а сталкеры поопытнее попивали обещанное пиво, к стоянке подошел еще один гость. Экипирован он был очень внушительно, несмотря на видавший виды Калашников за спиной, самым распространенным огнестрелом в южных районах. В руке у пришельца, а по-другому сказать было трудно, уж очень сильно он выделялся своим видом на фоне жителей деревни, был стеклянный шлем, который по-видимому был частью комплекта снаряжения.

-"Мир вам, добрые люди", - произнес он с натяжкой.

"И тебе мир, ты же Гонец, правда?" - вопросил былой рассказчик в момент оробев перед сталкером, всем своим видом показывающий превосходящий опыт и силу.

Стас тоже поздоровался, прибытие нового человека удивило и заинтересовало его даже больше чем все предыдущие "байки из склепа", как их по-домашнему называли бродяги.


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК


Сообщение отредактировал Стас - Пятница, 15.08.2014, 20:28
 
СтасДата: Пятница, 15.08.2014, 22:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline


Дополним.


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК


Сообщение отредактировал Стас - Пятница, 15.08.2014, 22:16
 
QwerДата: Суббота, 16.08.2014, 15:05 | Сообщение # 6
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Стас,

"Семецкий..." - с доброй улыбкой подумал Гонец, прикрыв глаза. Многие думают, что это байка, другие верят, что эта правда. Сталкер больше склонялся ко второму. Почему? Он не ответит, а просто разведет руками. Все дело в вере. Или просто о том факте, что один раз он присутствовал при убийстве Семецкого отрядом Монолита. Тогда был очень неудачный день, артефактов полный ноль, а залезть пришлось в Припять. Вот рассматривая местность из одной высотки, в которую ему посчастливилось попасть без приключений, Гонец заметил бегущего человека, спокойно оббегающего аномалий "на раз два". А дальше стрельбу, причем очень сильную, прям по пятам "бегущего человека". Когда тот скрылся за очередным домом, прозвучало пару выстрелов и все стихло, только пискнул наладонник у сталкера, оповещая о смерти Семецкого, от пулевого ранения. Гонец не знал, что делать, пока вновь не увидел группу людей в серых комбинезонах двигающихся по следам беглеца. Сталкеру пришлось остаться в Доме на пару дней и перед выбросом выдвигаться обратно на "Юпитер", так как сразу выходить в Припять, где были монолитовцы было противопоказано не только Мин здравом.

-Мир вам люди добрые, - сказал Гонец, когда рассказчик закончил, - а мы знакомы или меня уже кто-то сдал?

С улыбкой спросил сталкер подходя и рассматривая сидящих парней и мужчин. Больший контингент был простых отмычек, которых опытные набирают для глубоких рейдов. В Деревни Новичков молодняк только и ждет, что бы крутой ветеран их забрал и отвел к бескрайним полям артефактов, где их ждет слава и деньги. Но эти отмычки даже удивиться не успевают, когда их выжигает жарка, выворачивает на изнанку, высасывают всю кровь...

- Как у вас здесь дела ребята? Сидорович до сих пор сдирает последнюю шкуру? - спросил тот, доставая последнюю сигарету и выбросив пустую пачку в огонь.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
Niki-KainsKДата: Суббота, 16.08.2014, 22:19 | Сообщение # 7
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- Не мудрено, Гонца узнать. О таких заданиях шелестит сама зона. Это Семецким здесь уже никого не удивишь, а вот в компании за зону ферзи всегда в первых рядах, особенно среди пешек - спокойно, но как-то очень сурово сказал Бард.
Бард был человеком невысоким и подтянутым. Одет был в знакомый, но необычный костюм, то-ли СЕВА, то-ли "СКАТ". Сам он был бородатый. От него так и разило зоной, сразу видно бывалый. В руках у него была гитара. Как ни странно, но никто из присутствующих даже не обратил внимание на тихае бряньканье струн возле ящика, очень он слился с забором.
- Если не возражаете, то я разбавлю этот вечер музыкой -сказал бард и провел по гитаре, издав простейший аккорд. Далее проследовала незамысловатая и знакомая всем мелодия. Все новички с жадностью вкушали мелодию и слова песни:
Далекий шум водопада
Шелест берез на ветру
Куму-то все это так надо
Там кто-то находит свой путь

А мы же без хмеля фортуны
Надежды утерянный люд
Мы в тропах потеряны бурей
Нам солнце не светит на путь

Хотите богатства и счастья забудьте
Из поле чудес не достать ничего
А зона пожадничать ввек не забудет
Вернет все назад и даже с лихвой

Детекторы, СЕВА, все это игрушки
Вернулся живой, значит завтра умрешь
Гуляют по зоне совсем не те люди
Им крови напиться, да мясо твое

И каждого здесь поджидает опасность
Предательство друга и близость врага
Мы будем душить и грызть глотки друг другу
И гибнуть за грош да не в жгучем пуху

Холодный метал рукояти
Дарует спокойствие в следующий том
В плече крепко вбитый прикладом
Единственный друг АКМ и патрон

Ты видишь, ты слышишь, ты чувствуешь эхо
Доносится с центра земли
Там контролеры, химеры гиганты
Беги, пока можешь идти

Давай, не робей, наступи-ка ты в жарку
Давай, не робей, наступи в холодец
Ты видишь, ты чуствуешь эту обманку
Давай, убегай же скорей в рыжий лес

На свалке, радаре, в ЧАЭС, в подземелье
Не скроешься ты от старухи с косой
Ну что же, ну здрасте, ну здрасте ребятки
Добро пожаловать в новый дом


Песня оказалась новой и оставила за собой тяжелую тишину, которую перебивал только треск раскаленных углей,которые требовали дров для нормального костра. Не менее тяжелый взгляд застыл у Барда на глазах. Песня родилась не сама по себе.
-Когда-то, у меня был напарник. А если откровенно, то это был мой лучший друг, с которым мы протоптали не одну тропку в зоне. Мы были с ним друзьями еще до зоны, однокурсник мой по университету. Бывало в такой беспробудной пропасти мы застревали, что уже в пору было веревку мылить, да только все настолько было плохо, что даже косяк на котором можно повеситься было не найти. Так ничего, держались друг за друга. Потеряв абсолютно все, даже комбинезоны, в одних трусах бежали по зоне, мы таки дошли до лагеря, выжили, не отступились. Бывало и баба между нами вставала, так ладно же, шли на " ни тебе ни мне" и посылали её куда подальше вдвоем. И день между нами вставали, большие, солидные и люди влиятельные за этими деньгами обещали выгодное сотрудничество. И все ровно оставались верны себе и друг другу. Но зона, зона она не терпит таких крепких. Она любого сломает. Вот и его сломала. Пошли мы однажды на черное озеро. Выкопали информацию о какой-то новоиспеченной лаборатории, которую там построили после второго взрыва и первого выброса. Так её там и строили, так и работала она там до недавнего выброса, когда всю зону перетормошило. Так и ту лабораторию вывернуло чуть-ли не на изнанку. Лазили мы там лазили да нашли артефакт редкий, а вернее не редкий даже, а единственный. Как увидал Кирюха эту диковинку, так и его буд-то черт попутал. Другой совсем стал. Его как буд-то всей зоной прополоскало.- тут Барда совсем перекосило. Казалось, еще чуть-чуть и он натурально заплачет. Но он все-таки продолжил - Мрачный стал, перестал всем доверять, забыл как улыбаться, как веселиться, как женщин молодых вкушать и соблазнять. А ведь он мастак был по этим делам. Никогда не унывал и обожал выпить хорошего пойла. Хех. Дурак. Так и знал, что нужно было продать эту безделушку пока не поздно. А он: "Нет! Говорит: Я его нашел! Он мой и ничей больше!" Но после того как он буд-то завороженный нырнул за простой каплей в жарку, которую за километр видно, вот тогда у него совсем шарики за ролики закатились. Благо мне удалось его вытащить от туда, так у него глаза совсем почернели и опустели, буд-то сама зона на меня смотрела. Я почувствовал холодный ствол у моего живота. Этот ствол мне не перепутать ни с каким, я сам его подарил ему, именной. У меня совсем душа в пятки ушла, а его глаза, их никогда не забыть. Я до сих пор просыпаюсь в мокром поту от этих глаз во сне. А сам он тихо ушел и даже не обернулся, когда я так и сидел на задней точке не понимая что вообще происходит. Я проследил за ним до самого рыжего леса и там он исчез, буд-то сама зона его поглотила для своих темных целей. - навзрыд закончил говорить Бард и тут настала не ловкая пауза. Сталкер нервно закурил "Приму", тихо встал, передал гитару ближайшему сталкеру и ушел в подвальчик, от куда через некоторое время доносился тихий мужской плач.


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)
 
СтасДата: Четверг, 21.08.2014, 11:02 | Сообщение # 8
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Все сталкеры переваривали услышанное в полной гробовой тишине. Даже сталкер, получивший гитару, не решился сразу продолжать "музыкальную паузу", зная, что он ничего не может противопоставить этой грустной и сильной истории.

-Интересно, - задумался Стас, - а не брешет ли он? Уж очень на историю Кольца смахивает Толкиена, правда, там сумасшедший Голум, кажется так его звали, задушил своего друга. А может и не брешет, все таки тут в Зоне и не такое случается.

-Даа, туго ему пришлось. Оставим парня в покое, утро вечера мудренее, как говорится, - поучительно произнес новичок, воспользовавшись хмурым тяжелым молчанием собеседников.

-Хех, согласен, но нам то теперь не целый день траур нести? - с каплей издевки спросил нынешний владелец гитары, - а давайте я вам тоже сыграю.

Переложив инструмент поудобнее и сделав пару пробных движений, сталкер затянул старую как мир армейскую песню про настоящую крепкую любовь. Конечно, не очень вязалась она с прошлой историей, но все чувствовали, что необходимо сменить тему. Потому никто не воспротивился, нашлись даже восхищенные сим шедевром люди, новички, конечно.


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК


Сообщение отредактировал Стас - Четверг, 21.08.2014, 11:47
 
QwerДата: Суббота, 23.08.2014, 20:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Гонец слушал спокойно, он не собирался перебивать либо что-то подобное. Если человек о нем знает, чего его перебивать. Пускай скажет свою историю, может легче станет. "Если ты умеешь слушать, то это тебе только в плюс" - подумал Гонец, опускаясь на землю, слегка поодаль от главной "сцены", рядом с ним никого не было. Все кучковались как можно ближе к человеку с гитарой. Он видел как меняется лицо человека, как его руки, с каждым новым словом начинает все больше и больше трясти. Можно было быть уверенным, человек говорит правду. Плюс человек не хвалился чем-либо, а говорил о том, что потерял. Потерял одно из самого драгоценно в этом мире. Друга. В Зоне их очень мало. А если кого-то и находишь, то там уже идет проверка времени, либо первого хабара. Вот и Гонцу посчастливилось найти друга в свое время. Военный дезертир который насолил наемника. Как они их тогда по Зоне погоняли. Сейчас Фрейд, друг Гонца, топал на Янтарь сдать хабар. Им в последней вылазки очень повезло. Вышли как раз после выброса из своего схрона на окраине Агропрома. Там собрали много, что Фрейд был полон под завязку. Поэтому Гонец решил двинуть дальше, так он и попал в Лиманск, а напарника послал к учёным.

Рассказчик закончил и сидел курил. В разговор вступил один из новичков, причем достаточно культурно и галантно. Такое в Зоне редкость.
Гонец поднялся и двинулся к предыдущему барду. Увидев того парнишку, который правильно сориентировался в тяжелом молчании, он похлопал того по плечу и улыбнулся своей доброй улыбкой, которой в ЧЗО тоже мало. Тут мало кто улыбается, если только не по пьяне.
-Так держать. - все что сказал Гонец двинулся дальше, среди сидящих людей.

-Ты в порядке? - спросил сталкер, спустившись в подвал, подождав пока плач утихнет. В подвале слабо светила лампочка показывая роскоши здешней мебели. Пару советских кроватей. Одна даже двухэтажная, она и стояла в самом углу помещения, куда свет одинокой лампочки не доходил. Он увидел того же рассказчика, который уже взял себя в руки.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
ЛанкаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:38 | Сообщение # 10
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
А ночью выпал снег. Легкие снежинки плавно кружились, тихо ложились на крыши домов, укрывали всю грязь и неприглядность земли под белым покрывалом. Искрились в воздухе, танцевали вокруг костра, сверкали в оранжевых отблесках, таяли от его тепла. Снег приглушает звуки, и ночь стала светлее, словно побледнела от испуга, удивляясь зимнему чуду посреди жаркого августа.
Те немногие сталкеры, что остались у костра, реагируют на капризы погоды каждый по-своему.
Один, с изуродованным ожогами лицом, грустно улыбается, подставив под дар неба свои руки с замотанными грязными бинтами кистями, и глаза его светятся радостью, как у маленького ребенка, получившего желанную игрушку на Новый год.
Второй притих испуганно, с подозрением ловит снежинки, чуть ли не под лупой разглядывает каждую, качает недоверчиво головой.
Третий, глядя вверх, шепчет что-то, разводит руками, видимо, отказываясь искать объяснение происходящему.
На темном бархате неба нет ни облачка, ни тучки. Чистое, звездное небо с тонким серпом уходящей луны, но снежинки летят и летят, словно в разгар февральской метели.

Снег к утру растаял, небо снова затянулось неприветливыми клубами серой мути, пошел мелкий, противно-колкий дождик, все, как обычно. А аномальный снегопад вскоре забудется, уступив место более важным событиям...


Юна
 
Niki-KainsKДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:54 | Сообщение # 11
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Qwer
- А знаешь, ни что так не настраивает на нужный лад, как работа. Нужно бы мне к Сидоровичу обратиться. У него всегда найдется работенка для такого как я - как то более оживленно сказал сталкер - пару рюмок, конечно могут сладить дело, но они скорее натолкнут на воспоминания. Так что, да, я в норме - сказал он и улыбнулся. Улыбнулся неуверенно, но было видно, что он намерен держать себя в руках.
Бард посмотрел на стол, на котором лежала полупустая бутылка водки и один недоеденный бутерброд с колбасой.
- Так, а где мой КПК? Эмм. - сталкер оглядывался по сторонам в надежде найти свой КПК - так, а рюкзак мой где? - нахмурившимися бровями сказал он.
Встав и побродив по комнате, он как буд-то бы забыл, что здесь есть еще и Гонец, который пришел, наверное по доброму поболтать за жизнь в зоне. Вспомнив об этом он обернулся посмотрел на него.
- А ты пришел, так, поболтать али по делу? - добродушно спросил Бард - а то ведь не гоже горячительное вот так на пол тары оставлять - улыбнулся он, явно намекая на продолжение беседы с употреблением спиртного.


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)


Сообщение отредактировал Niki-KainsK - Понедельник, 25.08.2014, 23:55
 
СтасДата: Вторник, 26.08.2014, 10:39 | Сообщение # 12
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Все еще находившийся у костра Стас не решался следом войти в погреб и вмешаться в разговор, но подойти и краем глаза подсмотреть за происходящем он мог и не боялся реакции других. Бард и Гонец производили на него впечатление настоящих не натянутых сталкеров, которые могли бы поделиться важным опытом выживания в Зоне, а не лишь придуманными байками. Осмотрев в нерешительности место стоянки, за которым молодые сталкеры уже во всю веселились и рассказывали анекдоты, Стас заметил на том месте, где сидел бедный Бард брошенную сумку с нехитрыми пожитками и персональный КПК. Подойдя поближе, он нагнулся, сгреб вещи, сложив все в рюкзак и направился к подвальчику.

-Эй, - тихо позвал Одессит, не надеясь на ответ, - ты вещички свои забыл, на вот, держи, не дай бог украдут чего.

Повеселевший сталкер, переводивший взгляд попеременно с бутылки спиртного на стоящего спиной к выходу Гонца, поднялся вверх, переступая через две ступень, и принял свой набитый рюкзак из рук Стаса.


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК
 
Niki-KainsKДата: Среда, 27.08.2014, 01:19 | Сообщение # 13
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
-Ох, спасибо тебе братец! Удружил бродяге. А ты заходи к нам, поболтаем. Небось интересно про настоящую зону послушать? - улыбчиво спросил Бард. Он сразу заприметил в этом взгляде умелую способность впитывать только нужную и доверенную информацию. Всяким байкам да сказкам на ночь запросто не поверит, а дельный рассказ на ум возьмет да на ус себе намотает. Он напомнил сталкеру его друга, который мог в баре выудить информации на целое состояние. Уж очень он умел различать разговор по делу от разговоров повара, который так и норовит тебе лапшу на уши навешать.
Сталкер новичок с радостью прошел в погреб за Бардом.
-Тебя, кстати, кем кличут-то, бродяга?


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)
 
СтасДата: Среда, 27.08.2014, 09:51 | Сообщение # 14
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
-Да как, я всего ничего в Зоне, не дали мне прозвище, а у меня на это - воображалка слабая, разве что 'Одессит" на уме вертится, из Одессы я, - немного сумбурно произнес молодой парень, подбирая слова и привыкая к вниманию старших, стараясь не краснеть. Немного помявшись на месте и используя паузу, он продолжил - Ах, да. Насчет сумки не благодари, пустяк же конкретный, - интонация сменилась на более веселую, новичок даже позволил себе подмигнуть. Порывшись в рюкзак, Стас достал из него колбасную нарезку, принесенную еще с собой с Большой Земли, галеты из армейского рациона, выменянные на какой-то плевый местный артефакт у Сидоровича, и пачку свежих охотничьих сосисок. Закончен был праздник щедрости и жизни бутылкой дешевого пива. Наблюдающий за сиим коротким действием Гонец не долго думая достал из вещмешка консервную банку с какой-то рыбой.

-Хм, видать далеко заходит, раз только консервы носит. Хлеб, мясо и прочая неприкрытая жратва в миг накроются от фона, а эта склянка еще может побороться немного.


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК
 
QwerДата: Среда, 27.08.2014, 21:05 | Сообщение # 15
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Стас, Niki-KainsK,

-Честно, парень, Одессит это банально. Вот я свое имя, - начал Гонец закуривая красный Мальборо, - получил чисто случайно и от человека в Зоне. Сталкер, которого я видел на один раз, но имя им данное до сих пор живет. Это было так давно...

Гонец уселся просто на пол, прикрыв глаза. Перед глазами было его первые шаги. Проводник который ведет, через блокпост. Сидорович, который вручил тупой кухонный нож, сказав, что им нужно добыть копыта кабана. Хирург, старый товарищ, который наверно сгинул в Зоне. Владимир старый напарник, который довел его к Болотному Доктору и тем самым спас ему жизнь. Столько воспоминаний. И все это прошмыгнуло перед глазами сталкера за пару секунд. Поняв, что он держит пачку сигарет в руке, положил ее на своеобразный стол.
-И простите бродяги, завтра хавка с меня. Мне уже так лень к этому скупердяю топать. - Гонец поднялся и осмотрел сталкеров. - А то меня так прижали зомби в Лиманске, что пришлось сидеть да не высовываться. Хотя кое-что у меня осталось.

Гонец улыбнулся и отцепил с пояса фляжку.
-Тут коньяк хороший. На отдых откладывал. - положив фляжку рядом со своей консервой, сталкер смачно затянулся. - А тебя как кличу? - обратился он к рассказчику.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
Niki-KainsKДата: Четверг, 28.08.2014, 19:28 | Сообщение # 16
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- А меня бардом и кличут. Мне только гитару в руки и не упокоишь - улыбнулся сталкер - Дык ведь все бы ничего, да только репертуар у меня бардовский: Митяев, Визбор, Высоцкий, Киреев и еще множество великих людей. Да и сам иногда сочиняю, если горячительное хорошо пошло.
Бард явно похорошел в лице и сал веселее. Разговаривалось ему уже как всегда легко и не принужденно. Бард все был за хороший разговор, но еще приятнее за хорошую песню.
- А ведь слышал историю, что мол, контролеры музыку любят. Не знаю от куда ноги растут, но говорил один бродяга про одного сталкера, который шел себе шел староселью и песенку пел, громко так, от души. А пел он кого-то из классиков, кого, сам не знаю, самому до жути интересно. Так вот шел он и пел, как вдруг чувствует, что кто-то в голове у него лазит. Он перестал петь и тут же схватил пси удар. Он каким-то образом снова вспомнил эту песню и начал петь, так его и не трогал никто. Так и прошел все староселье, не встретив на пути ни одного зверя. Но, я за что купил, за то и продаю. История на байку смахивает, но я ведь музыкант. Мне самому интересно.


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)
 
СтасДата: Четверг, 28.08.2014, 20:34 | Сообщение # 17
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
-Ну, - начал Стас, - если верить рассказам и домыслам ученых, то контролеры более-менее разумны, в конце концов некоторым животным нравится музыку слушать, а большой мозг и развитые пси-способности этих мутантов, чисто по идее, должны как-то влиять на их восприятие, приближать его к человеческому что-ли. А может они все и люди, были ими когда-то, но забыли почему-то...

Достав галету и откусив, он продолжил -

-А правда, что контролеру легче сталкера того забрать, у которого клички нет? Мол, он, спрашивает, как тебя зовут, говоришь кличку, на которую отзываешь, не сразу он волю сломит. Говоришь имя, считай, что покойник. А он вообще как бьет? Что это за чувство?

Сказав это, Стас сам поежился, ведь если это правда, то у него при встрече с псиоником шансов практически нет. Хотя, судя по всему контролер - мутант в Зоне редкий и на Кордон очень редко захаживает.


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК
 
QwerДата: Суббота, 30.08.2014, 23:29 | Сообщение # 18
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Niki-KainsK, Стас,

-Не знаю. Мне ближе к душе поэзия будет. - пролепетал Гонец, сделав маленький глоточек коньяка, - Есенин мощный писатель, - он открыл консерву, - когда застрял в Припяти, застревать где угодно могу. Мое особое качество, так сказать фишка. Так вот сидел в пятиэтажке, в одну квартиру забрался, а там нашел холодильник закрытый. Кое-как вскрыв его обнаружил что там книги. Битком забиты. Взял первую попавшуюся. Оказался Есенин. До сих пор с собой таскаю. - он посмотрел на свой рюкзак уставшими глазами, - а остальные по раздавал разным бродягам. Хотя их там очень много ыбло. Даже на техническую тематику были, да я их всех не забрал. Книг двадцать взять смог. Во думаю как-то еще раз в Припять добраться, и еще книжек взять.

Гонец внимательно слушал вопрос новичка. И как по мере того он задает свой вопрос, губы Гонца расходились в улыбке. А вот теория по поводу музыки для контролера очень заинтересовала парня. Это звучало правдоподобно. Для Зоны правдоподобно.

-На счет музыки не знаю, но вполне возможно. Они к этому очень чувствительны. - сталкер достал себе сигарету, - А вот на счет клички это самая типичная байка. Он сразу тебе в мозги лезет и там даже губами иногда пошевелить не сможешь. У меня с этими мутантами личные счеты. Не один раз с ними встречался, но больше всего изломов ненавижу, хотя иногда очень даже полезны, если сразу в них не палить. А контролер бьет просто и понятно. Сюда, - он ткнул пальцем себе в переносицу, - Мозги вскипают, будто залитые в скипидар. Кровь сразу бьет из носа. А если в иллюзию попадаешь, то есть он тебя под контроль взять, то может даже смерть свою не почувствуешь. Даже боли. - Гонец закурил.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
Niki-KainsKДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:51 | Сообщение # 19
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Бард тоже решил закурить и достал свою фирменную трубку. Он её еще в подростковом возрасте от деда получил. Засыпал туда табак высшего сорта и начал дымить парадируя Сталина:
- Да, товарищи. В зоне чего только не случается. - после чего с важным видом затянулся полной грудью и продолжил уже обычными словами - Байка стара, как моя борода, но с нее и спрос тот же. Про кровососа, который болотного доктора от смерти спас слыхали? Он еще в подвале его выкармливал и яд отсасывал аккуратно - последнее он произнес с некой иронией - высасывал у него яд из ноги .
Бард снова затянулся и вопросительно посмотрел на юного сталкера.


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)
 
СтасДата: Среда, 03.09.2014, 22:08 | Сообщение # 20
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Дожевав галету и обдумав услышанное, новичок произнес - Про кровососа...что-то и слышал, анекдоты и шутки в основном. Тут за два дня столько всяких баек терли, что я уже и не вспомню толком. Ощущение складывается, что местный контингент сталкеров только собиранием разных сказок и занимается, ибо чем же еще? А вот...Помню в сталкерской сетке несколько сообщений про Болотника и Болотного доктора видел. Это же одно лицо? Довольный заданным вопросом и заинтересованный парень перенял эстафету вопросительного взгляда от курящего Барда.



Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК


Сообщение отредактировал Стас - Среда, 03.09.2014, 22:09
 
Niki-KainsKДата: Четверг, 04.09.2014, 00:16 | Сообщение # 21
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Бард задумчиво почесал репу, затянулся и ответил:
- Ну, тат как может быть- протянул сталкер - Оно может быть и так и так. От контекста зависит. Это может быть и тварь болотная, что особая парода кровососа, на болоте она водиться, а может и сам болотнй доктор. Но оно всяко может быть. А может и вовсе какой-нибудь агрегат или еще чего. В зоне много чего увидеть можно. Бывает, даже за серце ёкнет. Знавал я одного сталкера, молодой еще, а уже, думал, байки плел. Говорил он, мол, видел как бригада зомби механиков чинили волгу в сарае, а было это на диких хуторах. Но все бы ничего, да только слышал я от статных бродяг, что на тех хуторах и впрямь зомби какой-то быт обустраивают себе. - он снова затянулся - Всяко, всяко в зоне бывает. Авось гляди, скоро и вовсе причудам удивляться перестанем.
Бард с довольным видом, что продолжил беседу, откинулся на спинку шконки, на которой сидел.


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)
 
QwerДата: Четверг, 04.09.2014, 08:48 | Сообщение # 22
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Niki-KainsK, Стас,

Выслушивая других бродяг, из головы сталкера не уходила идея сделать ходку в Припять. Книжки собрать, да и артефактов понабирать. Плюс там и Фрейд поможет, хотя он с ним договорились в Баре "100 рентген" встретиться. А вот когда речь пошла о Болотном Докторе, Гонец навострил уши и потушил сигарету. Что-что, а эту Легенду он знал в лицо. А вот про Болотника слышал от того же Дока.

-Я конечно не знаю, что там за кровосос высасывал яд, но что-то подобное с ним было. Хотя я наверняка утверждать не могу. У Дока такое никто не спросит. Все таки он жизни спасает, хоть и не только человеческие. Зачем ему в душу лезть? - парень переполз на свободную койку и лег, сняв с себя "Севу". Оставшись только в простой футболке да и в спортивных штанах, которые он носил под комбинезоном. Бродяги могли удивиться, что руки Гонца не накачанные, то есть с виду он выглядел хлюпиком. Одно было заметно. Ноги были достаточно подкачены. Еще будучи студентом КИГА (Киевский Институт Гражданской Авиации), он ходил на плаванье, где основная сила ложилась на ноги и спину. А так хлюпик хлюпиком, но это с виду. Плюс в рукопашку он никогда не лезет, если рядом есть Фрейд. Его напарник спокойно залепит своими кулачищами любому, кто будет "возникать". Плюс Гонцу только двадцать пять, а вот Фрейду уже тридцать с копейками. Многие удивляются, как такой молодой парень, водить за собой мужика старшего его самого, плюс, оставаясь при этом, главным в их связке.

-Болотник и Болотный Доктор это два разных человека, или Легенды. - сказал Алексей, улегшись на койку. Он не боялся, что кой-ка может оказаться грязной или что-то в этом роде. - Болотник, как я понял, больше по артефактам и каким-то трансмутациях специализируеться. А вот что ты сказал Бард, про кровососа, то называется Болотная Тварь, ух не люблю я их. А вот Болотник, он к Доку захаживал, там всякие советы спрашивал по поводу артефактом. Но это было давно, сейчас не знаю, что с ним. - тут он приподнялся с кровати и посмотрел на Барда,- Слушай, а у тебя есть какие-то планы? Просто можно сделать выгодную ходку? Нам научники сделали заказ на партию артефактов, у меня напарник просто только из Янтаря выдвинулся в "100 рентген" от них. Просто там двигать в Припять надо, а все-таки нужна группа, а не только я с Фрейдом. Там еще некий агрегат установить надо. Короче можно до Янтаря с нами, а там разберемся. - и сталкер откинулся обратно на койку.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда



Сообщение отредактировал Qwer - Четверг, 04.09.2014, 08:57
 
Niki-KainsKДата: Четверг, 04.09.2014, 10:45 | Сообщение # 23
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
-Это как-раз то, что я искал. И к Сидоровичу не ходи. - Уыбнулся Бард - Я сейчас на все согласен, лишь бы делом заняться, нежели байки бородатые слушать.
В глазах у Барда сверкнули искры. Размять кости и войти в состав такой не слабой группы, было бы неплохо. Даже очень хорошо. У Барда все еще покалывало внутри от недавней утраты. Он знал самого себя и понимал, что единственный способ не спиться и жить дальше для него это взять какое-нибудь задание или самому уйти в зону. Причем чем глубже, тем лучше.
-Припять, я бы сейчас и в Лиманск и в могильник бы полез, главное что бы дело было. Ну, а ученым и вовсе грех отказать в помощи - Бард остановился и оценивающе посмотрел на новичка. Через мгновенье он подошел к Гонцу и шепнул ему на ухо - слушай, а нам оруженосец-то, не помешает. Агрегат-то наверное не пару килограмм вешает.


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)
 
СтасДата: Четверг, 04.09.2014, 16:14 | Сообщение # 24
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
-Я! Я пойду! , - с жаром воскликнул молодой парень, энергично вздергивая рукой. Его реакция была встречена двумя теплыми мужскими улыбками.

-Вот только.., - парень покраснел, собираясь с мыслями, - у меня нет нужной экипировки, да и ствола толкового не найдется под рукой... Как будто в подтверждение только что сказанного, отмычка робко достал свою двухстволку и выставил ее на вытянутых руках для обозрения и суда публики. Стас надеялся, что сталкеры в группах действуют по принципу "третий не лишний", и Бард с Гонцом возьмут его с собой в захватывающее путешествие в глубины Зоны.


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК
 
Niki-KainsKДата: Четверг, 04.09.2014, 22:34 | Сообщение # 25
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Барду сразу понравился этот зеленый сталкер. Скромный он и не жадный, видно было, а значит и лишку не взыщет. Но что еще примечательней, он недолюбливал пустословов, а значит и сам таковым не являлся. А что, сам он выглядит крепенько, вперед батьки в пекло не полезет, старших слушает внимательно, но и смекалку проявляет. Может и чего выйдет из него путного. Но очень ему понравилась его манера говорить. Похожа, очень похожа она была на тогдашнего еще его друга Степу, которого он и потерял.Когда они начинали вместе еще совсем отмычками, когда на двоих делили пресловутый "грави", когда спорили, где больше артефактов будет, на болоте или на свалке. Как только у нас получилось выжить в наш первый поход, кода на кордон совсем без патронов, еды и денег вернулись. Даже воды на донышке фляги оставалось.
- Ну, я когда-то и вовсе с одним пистолетом да парой обойм с дуру на свалку попер. Благо вовремя остановился и повернул обратно - Улыбчиво подбодрил он юного сталкера - Главное, нас слушай внимательно, а там уж все нормально будет. Глядишь и тебе чего стоящего от зоны перепадет. Оно же всяко может обернуться. - Хобит вновь спародировал Сталена, затянувшись как настоящий вождь и вопросительно перевел взгляд на Гонца, ожидая его вердикта, ведь все-таки это его план похода.


КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)
 
QwerДата: Суббота, 06.09.2014, 21:25 | Сообщение # 26
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Niki-KainsK, Стас,

Гонец моментами выпадал из реальности и гулкие голоса сталкеров слышались где-то там далеко. Организм требовал отдых. Но все же он должен был объяснить свое предложение Барду, да и новичку тоже не помешало. Если дойдет до Янтаря, будет толк. Гонец открыл глаза и поднялся вновь с кровати, протирая глаза.
-Суть не в том что снаряги нету... - сказал он, закурив сигарету. - Если мы поставит тот долбанный агрегат, причем кажись на крышу одной из высоток. Проще говоря, чем выше тем лучше. Там кажись агрегат на аномалии, которые в небе образуются, реагирует. - он зевнул. - Короче позарез он им там нужен. А так с снаряжением я тебе подсоблю, и тебе Бард, поход не длинный, плюс не зря я в Лиманске два дня торчал. Считай что это аванс за дело.

Сталкер улыбнулся и увалился на койку обратно, уже закрыв глаза.
-Ребята, я спать. - сказал он и тут же провалился в сон. Но почему он не убрал автомат под подушку, артефакты не сдал Сидоровичу, а "Севу" не оставил на себе. Может потому что он не первый раз спит на сталкерских стоянка. Зона приучила его к чуткому сну, очень чуткому. Реакция на ура, не раз проверена. Так что за свое добро сталкер не беспокоился.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
Niki-KainsKДата: Суббота, 06.09.2014, 22:45 | Сообщение # 27
Сообщений: 79
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- Хех, ну и измотало же его. Дааа. В Лиманске два дня балтаться, это дорогого стоит, даже для меня. Говорят... А впрочем, много чего говорят. Но слушать нужно всегда лучше. А я - Бард не на шутку зевнул и, казалось, что в рот ему залезет целый кулак - я тоже уже что-то притомился. Знаешь? Иди-ка и ты поспи. Пора уже. Утро вечера мудренее. Мы найдем тебя сами. А я тут пригляжу за добром - тяжело встал сталкер и похлопал по плечу Стаса и аккуратно сложил СЕВу Гонца в тумбочку, вместе с автоматом и рюкзаком, после чего принялся складывать подомным образом свои вещи. У Барда и у самого уже глаза начали смыкаться. Столько пить, это не дело. А тут и дело само к нему подвернулось. Причем нормально и интересное. Давненько он Припять не заглядывал. Но тропинку от городской муниципальной бани №2 до какого-то огромного подвального ангара он специально запомнил, ибо знал что еще вернется. Но сейчас уже ему плохо давались воспоминания на ночь глядя. Потом он просто улегся на другую койку и сам тоже быстро заснул.

КПК
В зоне можно вечно смотреть на три вещи: на редкий артефакт в твоих руках; на мутанта, попавшего в жарку; и на зомби, пытающегося починить ржавую волгу. (с)
 
СтасДата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:43 | Сообщение # 28
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Не став спорить с сталкерами, Стас только тихо пожелал им спокойной ночи и вышел из подвала, прикрыв за собой хлипенькую дверь. Ночь подарила Зоне необычный подарок - снег. Как ребенок, новичок завороженно наблюдал за падением снежинок несколько секунд, а потом, как свойственно всем детям, потерял к ним интерес и направился к соседнему домику. В нем уже кто-то стойко сопел, и оглядевшись, сталкер заметил спящего волосатого бродягу, обложившегося различным тряпьем, на одной из лежанок. Подобрав себе место поуютнее, да и подальше от окон и дверей, Стас достал свой спальник, который все еще таскал с собой, и улегся спать прям в нем, сняв с себя верхнюю одежду и обувь.

Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК
 
QwerДата: Среда, 17.09.2014, 17:16 | Сообщение # 29
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Niki-KainsK, Стас,

Гонцу ничего не снилось. Пару раз были сны далекого позабытого прошлого, но сейчас его сон был направлен на отдых. На восстановления тела и энергии. Просто тьма, в которой было хорошо. Хоть он и слышал как недалеко, на своей койке похрапывал Бард, но к такому он тоже привык, Фрейд хропит по сильнее. Разбудил его легкий холодок на левой стопе, там носки уже протерлись, а поэтому легкий сквозняк и Гонец может простудиться. Хотя в Зоне и в грязи валялся, и где только не был, а простуду схватить может по глупости. Не раз проверенно. Встав с своей койки, Гонец начал искать глазами свои вещи. Почухав затылок и смачно зевнув, сталкер увидел как из тумбочки торчит рукав «Севы». «Предусмотрительный Бард, хотя Фрейд будет и заставляет прятать вещи.» - подумал Гонец, выпрямляясь. Присев пару раз, несколько раз отжался, что бы окончательно пробудить тело, Гонец постарался тихонько открыть тумбу. Но то, в силу своего возраста, все равно проскрипела. Но мало кто на это среагировал. Сталкер достал свои вещи и принялся потихоньку одеваться. Сейчас ему главное сходить к Сидору, в надежде что эта сволочь еще не спит.
Кое-как накинув на себя свою «костюм», Гонец пошел на улицу. Спешить было некуда, Фрейд отписался, что он в баре и взял часть денег из выручки на Янтаре. Значит от отсыпается сейчас.
Оказавшись на улице, Гонец удивился холоду, который был там. Видать насиделся в теплее, теперь заново придется привыкать к холодной погоде.
-Слыхал, Сидор сказал что ночью снег был, прикинь... - послышалось со стороны левого здания.
-Та ну мы же почти на улице спали, как не заметили...
«О как! Снег был. Может в Зоне холод придет?» - подумал Гонец и тут же поежился. Эта мысль никак не грела его. Ходить по Зоне в минус тридцать, как то не ахти. Это уже не сталкеры, а полярники будут.
Гонец постучал себя по карманам и достал новую пачку сигарет.«Еххх. Сейчас бы кофе...» - как-то ностальгически подумал Алексей. Хотя он больше любил чай, особенно чай Болотного Доктора, а кофе иногда так по ностальгическим ноткам хочется. Бродяга достал одну сигарету и постучал ее по пачке.
-Так, рюкзак с стволом я оставил внизу. Все остальное у меня, - он похлопал по контейнерах для артефактов, на своей «Севе» и, закурив, двинулся к бункеру старого и толстого торговца.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда



Сообщение отредактировал Qwer - Среда, 17.09.2014, 17:18
 
СтасДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:32 | Сообщение # 30
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Пробудился от тяжелого сна Стас по сталкерским меркам относительно поздно, в 9 утра. Протерев глаза, сталкер обнаружил себя все в том же пресловутом домике деревни. Закончив с разминкой, разогнавшей кровь по телу, новичок припрятал свои вещички в одном из темных углов. После этого Стас вышел на улицу, прихватив с собой немудреную еду.

-Вот черт, пить то адски хочется, а нет ничего. Зайду к старику этому.

-А прохладно, однако. Слякоть еще. Небось снег выпал ночью, - подумалось бродяге, когда он увидел скромные лужи тут и там на дороге.
Спустившись по зазубренным наизусть за последнюю неделю ступенькам, сталкер услышал сначала обрывки диалога, а затем уже отчетливые бойкие голоса.

-Здарова, Сидор, - произнес Стас, приоткрыв дверь, - А, Гонец, и тебе привет. Как спалось?


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК


Сообщение отредактировал Стас - Воскресенье, 28.09.2014, 21:54
 
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » Вместе веселее...( Может присоединиться любой желающий ) (Стас , Qwer , Niki-KainsK .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат