часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » Дороги желаний. (Белый.)
Дороги желаний.
ЛанкаДата: Четверг, 14.08.2014, 17:04 | Сообщение # 1
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline

Кордон. Ночь.
В деревне новичков все спокойно, вечный костер горит, собрав вокруг себя сталкерскую братию. Как всегда, тема разговоров крутится вокруг хабара, кто что принес, где кого ограбили, кто куда ходил, да где сгинул. Байки, само собой, о Клондайке, воркотня по поводу феноменальной жадности Сидоровича. И, как венец - Монолит. Существует он или нет, и что будет, если его найти.

Один из сталкеров сидит в стороне от общей компании, молча глядя в пламя, и заметно, что его мало трогают разговоры у костра, он явно думает о чем-то своем, и думы эти совсем невеселые.
Кто-то поднялся, потянулся с громким хрустом разминая свои косточки, сказал весело-
-А теперь - музыкальная пауза! - И, сходив в подвал, вернулся с гитарой, бережно вынул ее из брезентового футляра.
-Ну что, сталкеры, споем?
Ему не отвечают, но разговоры стихли сами собой, все ждут представления.
Сделав задумчивое лицо, парень прошелся по струнам быстрыми пальцами, уронив в сыроватый от близости болот воздух первые аккорды, и в ночи поплыла грустная мелодия, гармонируя с пением цикад и чистым голосом мутанта, что воет где-то там, вдалеке, на болотах...


Юна
 
БелыйДата: Пятница, 15.08.2014, 01:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
«Миф, что с утра был слухом,
Днем был на хит-параде,
Каждого достиг уха,
В эфире помехи, обломки сзади.
Ветер скребет по коже,
В нем тонут чьи-то всхлипы.
Мы исчезаем тоже,
Мы покидаем Припять...»


Пока парень с гитарой напевал знакомую песню, сидевший вдалеке вдруг встал и подошёл поближе к костру. Он был невысокий, с характерной щетиной. Человек средних лет, повидавший на своём веку много всякого дерьма. От тяжёлой жизни он решил уйти в Зону, по известным лишь ему, причинам. Ох, как это было давно. Вроде вот только вчера он ползал на брюхе, минуя блокпост периметра, а на самом деле, как-никак уже пол года прошло с тех пор. Звали этого обиженного на жизнь сталкера - Пёс. Он никогда не уходил далеко на север и занимался в основном, выполнением заданий от барыг. Как правило, это были мелкие поручения, но были и задания на поиск артефактов, доставку различных предметов и даже он иногда водил новичков в конкретные части Зоны. Пёс не брезговал работой: ему до жути нужны были деньги, правда, он никому не рассказывал для чего. Тем не менее, нынешним вечером он был сильно огорчён...

Два дня назад на КПК Псу пришло сообщение от барыги Жоры, приотроговавшего различными товарами в деревне новичков, в котором торговец попросил в ближайшее время зайти к нему. Конечно же любой порядочный сталкер не станет игнорировать работу от барыги, а Пёс и подавно. Благо, когда это сообщение было отправлено, он находился в деревне и поэтому сразу направился в бункер торговца. Пролёт вниз, поворот налево не задев свисающую лампу накаливания, похожую на грушу, ещё один пролёт и сталкер оказался перед железной дверью с прорезью на уровне головы. Пёс постучал по железяке и к щели кто-то подошёл.
- Кто там шастает? - прозвучал басистый, прокуреный, мужской голос за дверью.
- Пёс припёрся, вроде, - ответил другой, глядя сквозь узкое окошко на бродягу.
- Запустить его, - вновь сказал первый.
Дверь со скрипом отворилась, заставив Пса отойти на пару шагов назад. Когда она полностью открылась, уперевшись в бледно-зелёную стену, перед сталкером возник здоровый парень. Это был Гена Пульт - один из охранников Жоры, посменно охранявший вход в бункер. Что же сейчас ему понадобилось от барыги, Пёс не знал. Он молча зашёл в комнату, оборудованную под хранилище для оружия и различных припасов.
- Здоров, Собакин. Присаживайся. - барыга указал на новенький табурет. - А ты, - он направил пухлый палец в сторону Пульта, -...иди на пост. После смены зайдёшь, поговорим.
Пёс присел и уставился на Жору. Барыга поудобнее уселся в своём кожаном кресле на колёсиках и начал неспешно говорить:
- Ну значит смотри: вчера пришла малява от одного человека. Он занимался крупными заказами по поставке продовольствия на базу к группировке...
- Короче, ближе к делу. - оборвал его Пёс.
- Вобщем надо доставить целый рюкзак, полный продовольствия этому челу на Агропром.
- Сколько? - сухо спросил сталкер.
- Пятнадцать рублей... Но есть один нюанс: к рюкзаку, так сказать, прилагается некий новичок.
- Двадцать.
- Ну ты что такие цены заламываешь? - взвился барыга, - Шестнадцать!
- Ищи дурака... - усмехнулся Пёс, - Восемнадцать...
- Ну... - Жора задумался, - Восемнадцать, так восемнадцать. По рукам.
- Когда выходить и что за новичок?
- Товар придёт через два дня, а новичка звать Шило, впрочем, он сейчас в деревне сидит... Сам с ним и познакомишься. Ещё вопросы будут?
- На свалке всё ещё спокойно? Мы через неё пойдём. - Пёс начал медленно подниматься с табурета.
- Эмммм, да. Вроде спокойно было... - Жора посмотрел на часы и подитожил. - Ладно... Удачи, Собакин. Жду через два дня.

Поднявшись наверх, Пёс сразу направился к костру: там сидело около пяти человек. Глубоко вдохнув, он спросил:
- Среди вас есть новичёк по кличке Шило?
- Ну я шило. А ти хто такий і че тобі від мене треба? - поинтересовался молодой парень, державший в руках открытую банку энергетика.
- Я от Жоры... Меня Псом звать. Тебя ко мне, так сказать, приписали. - Псу явно не нравился этот новичёк. Уж больно наглым он ему казался.
- Від Жори значить... - Шило задумался, - Ну що, коли йдемо?
- Когда я заберу товар. - Пёс заметил недоумевающее лицо новичка и пояснил, - Через пару дней короче.
- Блін, два дні тут стирчати. - уныло сказал Шило и отхлебнул из банки.

Последующие два дня Пёс бездельничал и слонялся по лагерю. Временами становилось неимоверно скучно и сталкер переписывался в общей сталкерской сети. К вечеру второго дня, Пёс позвал Шило на небольшую беседу у костра:
- Ты хоть раз дальше свалки выходил? - поинтересовался Пёс.
- Та ні. - новичёк отмахнулся, - На звалищі не бував, а якщо чесно, то я в зоні недавно.
- Хреново... И сколько же дней ты здесь? Два? Три?
Шило задумался:
- Десять. Нi, дванадцять днів.
- И на кой чёрт тебе нужно к агропрому?
- Ну, скажімо так: у мене там справи. - деловито ответил Шило.
Немного поболтав на разные темы, Пёс всё-же отправился спать: завтра планировался сложный день...

***


...продвигаясь по дороге на свалку, Пёс вдруг остановился.
- Стой! - он поднял руку и Шило, идущий в двух метрах за ним, тоже остановился.
- Що трапилося? - спросил новичёк.
- Кажется у забора кто-то шуршит... Хотяяяя, нет. Показалось. Пойдём, - сказал Пёс и они двинулись дальше.
Рюкзак, который нёс на себе Пёс, было очень тяжёлый. Внутри лежала куча разнообразных припасов: консервированая тушёнка, армейские галеты, банки с горохом и бобы в томатном соусе. К моменту, когда они были неподалёку от заброшенного депо, Пёс вновь остановился.
- Фууух. Б**. Устал. - сталкер сбросил рюкзак на землю и вытер пот со лба. - Дальше ты понесёшь эту хреновину.
- Якого чорта? - взвился новичёк, - Чому я повинен тягти твій безглуздий рюкзак?
- Потому что я устал. - сухо ответил Пёс, - А не понесешь - будешь до агропрома добираться один. Брошу тебя здесь и выкручивайся как хочешь.
- Гаразд, гаразд. - запаниковал Шило, - Давай сюди. - он потянулся за рюкзаком.
Они собрались и пошли дальше. Обойдя депо с запада, путники вышли к дороге, которая вела прямиком на агропром. За время, пока они шли не случилось ничего необычного. Разве вдалеке прозвучало пару выстрелов из дробовика, когда сталкеры были на северной окраине кордона.
- Стривай! - сказал Шило
- Ну что случилось? - Пёс глянул на новичка: у того было вполне радостное лицо.
- Я щось бачу в тих кущах. - Шило указал пальцем на иссохший куст. - Здається це артефакт. Щас дістану!
- Какой "достану"?! Не лазь, стой! - но было уже поздно: Шило, не смотря на тяжёлый рюкзак, довольно быстро направился к артефакту - Стой, дибил! - выкрикнул Пёс.
- Та не психуй, я швидко. - тихонько сказал новичёк, всё ближе и ближе подбираясь к артефакту.
" Ну ей богу... Как ребёнок: увидел блестяшку и сразу полез. Угробится же..." - подумал сталкер и направился за новичком...
Но, как говорится: "Жадность сталкера сгубила..." Подобравшись почти вплотную, Шило вдруг резко остановился. Новичёк почувствовал, что начал понемногу подниматься в возду. И действительно: неведомая сила начала поднимать его вверх. Достигнув высоты в пол метра, новичка начало потихоньку подкручивать.
- Аааааа! - заорал Шило, - Допоможи, врятуй! - парень сильно начал паниковать.
Пёс быстро подбежал и схватил за ногу кричащего новичка. Шило угодил прямиком в одну из подлых ловушек Зоны - карусель. Находилась аномалия сразу за кустом и поэтому обнаружить её с определённой стороны попросту невозможно. Действует эта аномалия по принципу карусели, за что и была так названа: сначала, объект попадает в зону активации. Там он начинает постепенно подниматься в воздух и раскручиваться, а достигнув определённой скорости, либо разрывается на мелкие кусочки, либо сжимается. Автомат Пса, висевший на плече, вдруг сорвался и притянулся к новичку. Понятно, что Шило уже обречён и вытащить его уже никак не получится. Подержи Пёс беднягу ещё пару секунд - тоже втянулся бы в аномалию. Нога новичка почти выскользнула из руки Пса и сталкеру ничего не оставалось, кроме как отпустить обречённого на верную гибель...

Пёс отлетел на три метра и плюхнулся прямиком в сухую траву. Вопящее тело новичка успело сделать ещё пару разворотов, после чего сильно сжалось: противный хруст костей повёл сталкера в дрожь. Так же сжался рюкзак, превратившийся в шар из жестяных банок, кусков рюкзака и перемолотых в кашу бобов. Автомат же, вместе с магазином, сложился в небольшой, стальной кубик. Прошло где-то с пол секунды, как всё, что было в лапах аномалии резко разорвалось и разлетелось в разные стороны. Тёплая кровь в перемешку с томатным соусом брызнула в лицо Псу. Разлетелись и мелкие кусочки бобов, галет, а на ветках высохшего куста налипли останки бедного новичка. " Всё... Пи***ц. Всё поженились. Рюкзак, новичёк... Даже автомат свой просрал.." - закончив раздумья, Пёс решил подняться с травы.
Встав и отряхнувшись, он посмотрел на остатки новичка, после чего содержимое желудка полезло наружу и его вырвало. Псу ничего не оставалось делать, как возвращаться в деревню новичков и до ложиться о провале задания.

Дошёл он быстро: по пути Пёс встретил двух сталкеров, идущих в деревню и прибился к ним. К вечеру у костра начал собираться народ...
- Что значит "попал в карусель"?! - Жора не был возмущён, скорее он был в бешенстве.
- А то и значит... Я ему приказал остановится, но он не послушал меня.
- Хорошо. Х** бы с ним... - махнул рукой барыга, - Но где тогда бл****ий рюкзак, доверху забитый жратвой?
- Говорю же: затянуло вместе с автоматом.
- Ну что ты, б***ь, мне лапшу на уши вешаешь, а? - Жора выручил глаза на сталкера, - Короче, вали отсюда. Доверия к тебе больше нет. Работать с таким... - барыга задумался, - ..рас****ем. Всё! Нам больше не о чем говорить, вали.
Абсолютно расстроенный, Пёс вышел из бункера и направился к костра, у которого уже сидело не мало сталкеров. Он сел подальше от них и задумался: "Что-же теперь я буду делать? Где теперь зарабатывать? Моя репутация теперь сильно подорвана.... А всё это из-за глупого новичка... Чёрт бы его... земля пухом." - размышлял опечаленный Пёс и вдруг он услышал знакомую песню, которую играл молодой парень на гитаре. "Ну может песню послушаю... Расслаблюсь немного. - подумал он и подошёл поближе к костру.
Тем временем, парень уже напевал припев:

«Мы покидаем Припять,
В панике все одиноки.
Мы покидаем Припять,
Глупо уносим свои ноги.
Радиоактивный ветер –
Так говорят, но я не верю.
Радио вопит и кричат дети,
Мы покидаем Припять.»


Действительно, Псу удалось собраться с мыслями и немного расслабиться. Но спустя десять минут его покой нарушил Гена Пульт.
- Пошли! Босс хочет с тобой побазарить.
Пёс медленно поднялся и направился за охранником в бункер.
- Что тебе надо? - громко спросил сталкер, спустившись вниз.
- Да я вот подумал... - начал Жора, - Ведь ты про***л мой товар, а значит ты мне должен. Короче, считай что у тебя появился шанс снова подняться в моих глазах. Выполнишь одно дельце и я забуду про неудачный инцидент...
- Вот как... И что-же от меня требуется?


КПК

Сообщение отредактировал Белый - Пятница, 15.08.2014, 01:25
 
ЛанкаДата: Пятница, 15.08.2014, 03:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Да ты расслабься. Короче, сам понимаешь, товар, накладка, неустойка, проценты и прочая ерунда. Да и жизнь человеческую ты профукал. - Сказал Жора, словно бы его когда-то интересовали такие мелочи, как чья-то жизнь, кроме его собственной.
Видя, что Пёс его внимательно слушает, не спеша пододвинул к себе стакан с горячим чаем, помешал в нем ложечкой, блеснув черным камнем в золотом перстне на безымянном пальце. Отхлебнул два глотка, посмаковал, прижмурясь, как кот, обожравшийся рыбы.
- Так вот. Человечек за человечка. Щас, значит, выйдешь к костру. Спросишь Сашу. Доставить нужно к Припяти. А там уж сами разбирайтесь, полезешь в этот осинник за компанию, или назад вернешься.
Естественно, Жорик уже получил свою плату, и немалую. Делиться с Псом он и не собирался. К тому же, что-то он не договаривает, этот хитрый жук.
-Да, доведешь человечка в целости, скостим половину долга. Приведешь обратно- прощу весь. Все, ступай, ступай, Собакин, недосуг мне с тобой щас болтать.

...
-Саша есть тут? - Задал вопрос Пёс, обращаясь к сидящим у костра.
После минутной заминки поднялся щуплый на вид паренек, и Пёс машинально отметил, что вся экипировка сталкера- новенькая, можно сказать, с нуля. Причем не самая плохая, с такой снарягой, пожалуй, и на ЧАЭС можно топать. Из оружия - калаш стопятый, остальное пока не разобрать. Капюшон низко надвинут на глаза, так что черты лица разглядеть поначалу не удается.
-Я Саша. - Раздался из недр широкого капюшона мелодичный, негромкий, довольно приятный, голос. Женский голос.
Так вот о чем умолчал Жора! Девка! Уж подстава, так подстава...


Юна
 
БелыйДата: Пятница, 15.08.2014, 17:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Пёс несколько секунд посмотрел на стоявшую перед ним девушку и сказал:
- Барыга сказал, что тебя надо провести на север... Короче завтра выходим. Вопросы будут?
- Да, - Саша закивала головой, - Имя у тебя есть?
Пёс прищурился и ответил:
- Пёс... - он вновь окинул взглядом экипировку девушки. - Давно в Зоне? - сухо спросил сталкер.
Девушка на несколько мгновений задумалась, видимо вспоминая и мысленно подсчитывая прошедшие дни, и тихонько сказала:
- Три. Три дня.
"Твоь ж мать... Полная нулёвка" - так Пёс называл новичков, совсем недавно пришедших в Зону, "Как я её проведу? Да ладно если бы к агропрому какому-нибудь... но Припять... А впрочем, на счёт этого надо с Мухой поболтать. Может инфой поможет." Мухой Пёс называл своего давнешнего друга, с которым они отбивались от волны мутантов под рыжим лесом, искали тайник на болотах и отсиживались в старых подземельях агропрома, прячась от выброса. Вобщем, они были крепкими друзьями, прошедшими через "огонь и воду".

Пёс развернулся и медленно поплёлся в сторону погреба, оборудованного под спальную комнату и лишь кинул из-за спины всё ещё стоявшей девушке, смотревшей ему в след:
- Подъём в пять.
Не надеясь услышать ответ, он спустился вниз и оказался в уютной комнате, освещавшейся старой керосиновой лампой. Пёс молча улёгся на матрас и достал свой КПК. Тыкнув пару раз пальцем по экрану, он набрал текст, перечитал пару раз и отправил уже готовое сообщение.



Ответ не заставил себя долго ждать и устройство зажужжало, оповещая владельца о пришедшем ответе.



Дочитав ответ от давнего друга, Пёс закрыл вкладку с сообщениями и открыл карту. Поглядев на загрузившуюся спутниковую картинку с красной точкой по середине, он задумался: " Тэээкс. И как же лучше добраться до складов? Ну во-первых, в любом случае через свалку - нужно забрать из схрона огнестрел и взять броню получше, да и жратвы понадобится немало. Потом на дикую... а оттуда до складов вроде не далеко." - Пёс напоследок поставил пару меток на карте, затем завёл будильник на своём КПК и закрыл глаза: думать больше не хотелось ни о чём...

Проснулся он от громко болтавших наверху людей. Пёс достал КПК: до пяти часов оставалось около двадцати минут и он отключил сигнал будильника. Сталкер оглядел тёмную комнату: пару новичков сладко дрыхли на таких же матрасах. Девушки он не увидел." Твою мать... Где она? Может в одном из домов ночует? Вот же свалился подарочек на мою голову..." - Пёс встал, потянулся, протёр глаза и поднялся наверх.
Густой туман окутовавший утреннюю Зону постепенно начал рассеиваться. Пахло росой в перемешку с лёгким запашком болотной гнили. Двое новичков, стоявших рядом со входом в погреб, бурно спорили:
- Да пошли на болота! Я те говорю: артов дохренищща соберём! - громко говорил первый новичок в старенькой кожанке.
- Та які болота? Там же бандити і їх дохрена... Нарвёмся на них і триндец! - возрозил второй, - Або взагалі заблукав і потонемо. Погнали краще на об'їзну. Там щас взагалі тиша.
- Так ведь на объездной сейчас аномалия на аномалии: хочешь чтобы тебя разорвало или подарило - иди туда, но без меня.Пёс больше не прислушивался к их диалогу. Он пытался найти Сашу и ему не пришлось долго бродить в её поисках:
На окраине деревни, где заканчивались маленькие домики, девушка негромко что-то говорила с караульным. Пёс понял о чём они разговаривали, когда был уже совсем рядом.
- ...ну ладно тебе... Пошли в домик: я тебе кое-что интересное покажу. - улыбчиво говорил молодой паренёк, стоявший в карауле.
- Послушай меня, дорогой, - раздражённо сказала девушка, - Я последнй раз повторяю: никуда с тобой не пойду и если ты от меня не отвяжешься, я буду вынуждена принять меры.
- Ой какая недотрога, - с иронией прозвучал голос караульного, - Пошли! Тебе понравится...
Но девушка уже не слушала его: она замахнулась коленом и нанесла приличной силы удар промеж ног караульному. Паренёк скорчился от боли и упал на колени.
- С***! - прошипел караульный и уже было начинал подниматься, готовясь приложить девушку прикладом, но его остановил Пёс.
- Эййй! Полегче парниша. Сам же нарвался... - сталкер расстегнул кобуру со своим "кольтом".
- Пошёл ты, псина! За дуру эту ещё заступаться будешь? - караульный поднялся, отряхивая свои штаны.
- Если надо будет - заступлюсь... - спокойно сказал Пёс и достав из кармана маленький мешочек с болтами направился вверх по дороге, отдаляясь с каждым шагом всё дальше и дальше от деревни, - За мной. - не оглядываясь сказал он.
Саша сняла с плеча свой автомат и побежала за Псом. Отойдя на сотню метров к северо-западу от деревни, Пёс остановился.
- Значит так, - сказал он развернувшись, - Нам предстоит долгий и сложный путь и чтобы за это время не подохнуть, ты будешь обязана выполнять любой приказ который я отдам. Никакой, мать его, самодеятельности. Если я приказал лечь в грязную, фонящую лужу, значит так надо. Если я приказал жрать землю под тем дубом, - сталкер указал пальцем на здоровенное дерево, - значит ты её жрёшь... Здесь тебе не большая земля. Повсюду щедро раскиданы ловушки, способные разорвать или поджарить тебя за считанные секунды. Ну а про мутантов я вообще молчу. Видела когда-нибудь кровососа? Или снорка? Впрочем, если повезёт - сама и увидишь, - Пёс задумался, - ...или не повезёт. Значит, чтобы не стать сожранным, нужно быть максимально бдительным и смотреть на все триста шестьдесят. - он завертел рукой, как какой-нибудь американский военный в дорогом боевике. - Всё понятно, девочка?
- Ну во-первых я тебе не девочка: у меня есть имя, а во-вторых я все эти правила давно знаю, так что не волнуйся, проблем со мной не возникнет.
- А своё имя можешь забыть... Здесь все получают новые именам ты не будешь исключением. - жёстко сказал Пёс. - Пристала ты ко мне конкретно... Занозой теперь тебя буду звать. Если не будешь отзываться - я тебя брошу и попрёшься ты к своей Припяти в одиночку.
- Ладно. - обиженно сказала девушка.
- И последнее: что тебе, обычной девчонка, понадобилось в Припяти?
Заноза молча стояла около минуты, затем ответила:
- Извини, но я не могу сказать. Правда не могу. Я думаю, когда мы туда придем ты сам всё увидишь...
- П****ц какой-то. Господи, Пёс... зачем ты на это согласился? - тихо ругал сталкер сам себя, затем развернулся, дал отмашку и они отправились вперёд, на север...

Относительно быстро они добрались до железнодорожной насыпи. Пёс аккуратно забрался на горку щебня, на которой лежал товарный вагон и медленно выглянул. С другой стороны насыпи к ним направлялась небольшая стая собак.
- Вот дерррьмо.
- Что случилось? - спросила стоявшая сзади в двух метрах Заноза.
- Тише... Там собаки слепые идут прямо в нашу сторону. - шёпотом ответил Пёс.
- Что делать будем?
Вдруг одна из собак подняла голову: очевидно, она унюхала сталкеров, стоявших на насыпи.
- Затаимся тут. Автомат держи на готове. - шепнул Пёс, доставая пистолет из кобуры и снимая его с предохранителя...



КПК
 
ЛанкаДата: Пятница, 15.08.2014, 21:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Странная эта Саша. Вроде новичок, но складывается впечатление, что знакома с Зоной уже давно. не удивляется аномалиям, не бледнеет при виде мутировавших псов. Но что-то не так. Как будто знания эти не настоящие.
Для сравнения можно взять двух человек - первый в течении всей своей жизни изучал автомобили в теории, а второй на практике.Второй, конечно, когда за руль сядет, окажется гораздо ловчее первого, но первый, первое время испытав некоторые трудности, все же тоже сможет тронуть машину с места. А вот человек абсолютно с ней незнакомый, пожалуй, останется на месте, даже если ему и объяснить все в подробностях.
Так и Саша- вроде и знает все, но как-то неуверенно, и заметно, что постоянно пытается контролировать свои эмоции.С оружием обращается довольно уверенно, но опять же, заметно, что о войне и настоящих боях девушка знает лишь понаслышке.
На вид ей лет 17-20, росту небольшого, Псу она едва достает до плеча. Осанка прямая, тонкое тельце гибкое, как прутик, но тощей ее не назовешь. Скорее, если посмотреть на нее, когда она без одежды, то окажется, что фигура у Саши спортивная,без капли лишнего жира и не лишенная крепких эластичных мускулов.В общем. не комнатный цветок.
Светло-голубые, почти серые глаза смотрят серьезно, неулыбчива и сосредоточена. Пепельно-русые волосы собраны в непритязательный хвостик, и никаких украшений не носит - ни сережек, ни колечек.

Есть у слепцов одна особенность. Они как бы живут стаей, но стая эта- как некий единый организм. Лишенные зрения, мутанты сумели развить в себе другие качества. Например, если одна псина смотрит в сторону, то все остальные могут разом, как по команде, повернуть свои изуродованные морды в ту же сторону, подобно рыбкам в океане. Есть там такой вид, плавают большой серебристой кучей, совершая чудеса синхронизации.

- Затаимся тут. Автомат держи на готове. -
В ответ девушка кивнула, снимая автомат с предохранителя, и заняла позицию, отойдя от тебя метра на два назад и вбок, чтобы в случае стрельбы не задеть тебя ненароком и не быть задетой самой. Взяла сектор, в общем, под свой контроль.
На Кордоне псы не наглеют обычно, пуганные они здесь, и обычно громкого выстрела из пугача или дробовика бывает достаточно, чтобы стая в пять голов ретировалась, поджав хсвоты. Но иногда случаются и накладки, и тогда эти бывшие домашние питомцы дерутся до последнего вдоха, словно бес в них вселился.


Юна
 
БелыйДата: Суббота, 16.08.2014, 22:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Впрочем, в следующие десять минут они сами смогли убедиться в кровожадности этих безглазых тварей: собака, поднявшая голову в их сторону, долго принюхивалась, после чего начала рычать, направив свою ободранную морду в сторону вагона. Остальные псы синхронно повторили действия своего бдительного собрата.
- Бл***ь... Кажись, они нас учуяли, - прошептал Пёс, заслышав отдалённое рычание.
Стае понадобилось около трёх-четырёх секунд, чтобы услышать шёпот сталкера: собаки начали медленно подбираться к насыпи, за которой уже была занята оборона. Одна из собак, по видимому выполнявшая роль разведчика, медленно начала подбираться к вагону. Остальные слепыши затаились в ожидании: одни залегли в траву а другие же просто замерли на месте, словно мраморные статуи. Всё-таки интересные создания, эти слепые собаки... Чёткие, слаженные действия... Не даром учёные частенько выдают задания сталкерам на отлов слепышей: пойманных собак научники резали с целью досконального изучения. Но какой идиот станет ловить псов? Хоть и учёные предлагали солидные деньги за поимку хотя бы одной особи,никто не рисковал браться за эту работу, а отчаявшиеся авантюристы, рискнувшие взяться за это дело, были беспощадно разорваны стаей.

Пёс услышал шелест травы в двух метрах за вагоном и приготовился к стрельбе. Медлить было никак нельзя и сталкер резко выскочил из-за угла и чуть было не подскользнулся, но сохранив равновесие, навёл "кольт" в сторону испугавшейся собаки. Выстрел... потом второй и слепыш повалился на траву. "Талант не пропьёшь...", - подумал сталкер, глянув на бездыханное тело под которым уже была небольшая лужица крови.

В этот же миг четыре собаки кинулись в сторону убитого собрата а остальные три, боле трусливых, начали громко лаять. Пёс прицелился в самую ближнюю собаку и выкрикнул:
- ОГОНЬ! - отдал он команду Занозе, затем сконцентрировался и сделал 3 выстрела...


КПК

Сообщение отредактировал Белый - Суббота, 16.08.2014, 22:04
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Саша, а ныне, с легкой руки Пса - Заноза, впервые столкнулась со стаей слепцов, о коих знала только по рассказам одного опытного сталкера. Слегка побледнев, девушка, тем не менее, духа не утратила, и автомат держала в руках крепко, не паниковала и в обморок падать не собиралась.
-Огонь! - Раздался голос Пса, и Заноза, не мешкая, принялась косить ряды мутантов, правда, крича при этом непонятно что, видимо, для храбрости.
Но это не мешало ей укладывать короткие очереди свинца довольно точно, и автомат при выстрелах не скачет в ее руках, как необъезженный мустанг.
Одна, две, четыре пораженных цели. Поджарые, жилистые тела собак, обтянутые изъеденной язвами шкурой, летят в хищном прыжке, натыкаются на пули, падают, словно ударившись в невидимую стену, черная кровь заливает бурую траву. Слышны лай, рычание, предсмертные хрипы, мягкий топот множества лап.
-А-а-ааа, мама дорогааая!!! Они страшные! Страшные! А-а-аааа!!! - Орет Заноза, переходя с места на место, уворачиваясь от летящих на нее псов, стреляя , быстро переводя дуло автомата с одной цели на другую.
Воздух прошивают трассировочные, и девушка, ругнувшись, меняет магазин, за неимением времени бросая пустой прямо на землю, кричит тебе -
-Перезаряжаюсь! - и тут же падает на спину отчаянно дрыгая ногами, сваленная одним из псов, и все, что успевает, это выставить перед собой на вытянутых руках автомат, и в его ствол мгновенно впивается ужасная пасть дикого пса, остервенело пытаясь прогрызть это препятствие к горлу жертвы.
-Пёс! - Кричит она, отворачивая голову вбок от падающих на ее лицо тягучих струек желтоватой зловонной слюны напавшего на нее слепца и пытаясь оттолкнуть его обеими ногами, но тварь оказывается неожиданно сильнее, и девушке грозит очень серьезная опасность.

Выстрелы самого сталкера свалили одного из мутантов, второму перебило переднюю лапу, но он все еще уперто продолжал двигаться к цели. Пологий склон холма стал настоящим полем битвы, и это было странно, что собаки ведут себя столь нагло, словно у них еще девять жизней, как у кошек.
Скорее всего, шум боя уже услышали и в деревне новичков, но придет ли кто-то на выручку? Неизвестно.
Да и вояки, что устроили блокпост под разрушенным мостом, тоже что-то притихли, не вмешиваясь в "разборки" между сталкерами и мутантами...


Юна
 
БелыйДата: Понедельник, 18.08.2014, 23:13 | Сообщение # 8
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Ситуация складывалась не в лучшую сторону. Псу предстоял выбор: спасти девку но самому попасть под удар подоспевшей псины, либо сперва разобраться с хромым слепышом и после вытащить Занозу... правда, возможно уже с перекушенным горлом. Решение было очевидно и Пёс мгновенно кинулся к придавленной Саше. Сталкер подбежал к напарнице и пнул слепыша берцем в бочину. Собака завыла, упав на траву и Пёс выпустил пулю в её безглазый череп. Тёплая кровь брызнула в лицо сталкеру и он с отвращением вытер её. Пёс потянулся было в карман, чтобы достать запасную обойму к "кольту" но совсем позабыл про вторую, раненую собаку и в миг поплатился за это: псина была хоть и ранена, но довольно быстро и более-менее тихо подобралась к ничего не подозревающему сталкеру. Она подобралась к Псу и прыгнула, повалив сталкера на спину...

КПК
 
ЛанкаДата: Вторник, 19.08.2014, 22:42 | Сообщение # 9
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Теперь настала очередь Занозы выручать сталкера, и девушка, не успев прийти в себя от стресса, все еще сидящая на земле, вскинула автомат, но стрелять, видимо, побоялась.
Тут же вскочив, повернула оружие и стала методично лупить слепца по голове прикладом, пытаясь свалить того, не дать добраться до горла сталкера. Особой силой ее удары не отличались, но этого вполне хватило, чтобы вывести собаку из равновесия. Псина, получив очередной удар, отстала от парня, побежала, шатаясь, к Занозе, а та, уже не боясь задеть своего проводника, выстрелила парой одиночных, и мутант свалился в траву, орошая ее темной кровью.

Вдвоем вам удалось добить остальных, часть из них поспешно ретировалась, а на поле боя осталось порядка пяти убитых слепух.
Когда остатки стаи исчезли из виду, со стороны блокпоста под мостом раздался сначала длинный свист, а потом и окрик часового-
-Эй, сталкер! Подь сюды! Разговор есть.


Юна
 
БелыйДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:16 | Сообщение # 10
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- Жди тут, - тихонько сказал сталкер своей напарнице, - Если я не вернусь через двадцать минут, уходи назад, к деревне. - Пёс не ставя кольт на предохранитель, убрал его в кобуру и медленно начал спускаться с насыпи, двигаясь в сторону из которой доносился голос.
- Чё у вас тут за стрельба? - довольно громко сказал часовой.
- Собаки... собаки напали. - сталкер только сейчас понял, что вся его куртка испачкана в грязи и он тут же начал отряхиваться.
- Я слышал выстрелы с калаша... С тобой кто-то ещё был? - военный глянул на насыпь.
- Ну да. Сталкер какой-то проходил мимо и помог... - Пёс задумался, - ...а как услышал свист, сразу же убежал на север...
Часовой нахмурил брови.
- Ну чё ты брешешь? Какой, нахрен, сталкер?
- Да откуда я знаю? - нервно сказал Пёс и пожал плечами, - Вы хотели поговорить со мной?


КПК
 
ЛанкаДата: Вторник, 26.08.2014, 00:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Вояка, до последнего сохранявший на лице серьезную и строгую мину, вдруг улыбнулся. Просто, чисто по человечески, обычной улыбкой, хлопнул слегка по плечу Пса-
-Да ты не напрягайся так. Пари я выиграл, на вас ставил.
И он кивнул себе за плечо - позади, в глубине блокпоста, сидел на перевернутой бочке боец, и вот он-то был очень недоволен, видимо, проиграл что-то крупное.
-Все, можешь идти, мы сделаем вид, что вас тут не было.
И часовой отвернулся, подошел к своему товарищу, они о чем-то стали переговариваться, послышался смех...


Юна
 
Форум » Литературный уголок » Эпизоды » Дороги желаний. (Белый.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат