часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подземные Коммуникации » Х-Лаборатории » Лаборатория Х-10
Лаборатория Х-10
ЗонаДата: Понедельник, 30.06.2014, 23:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Одна из секретных лабораторий проекта "Х", используемая для управления антеннами на Радаре. Очень давно сюда не ступала нога сталкера, но доподлинно известно, что в своё время здесь бывал легендарный Стрелок, временно отключивший излучатель. Теперь же о тех событиях напоминают лишь сталкерские байки, да легенды - смертоносное поле давно вернулось, равно как и таинственные стражи лаборатории. И одно лишь ясно - появление в сих местах не сулит путнику ничего хорошего.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
AnnihilatorДата: Вторник, 01.07.2014, 00:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Galgaly,

..... А когда же пелена рассеялась, словно замёрзшее тело растаяло, а голова, забитая беспорядочными обрывками мыслей пришла в норму, Гречка увидел это....

В полной экипировке, со всеми пожитками, что добыты непосильным трудом, он находился в старой, объемной капсуле, с ржавыми сводами, и запачканными стёклами, сквозь которые лишь с большим трудом удавалось что-то разобрать.

Своеобразно зависая в полуметре от земли, сталкер наблюдал, как коридор патрулирует неизвестный, облачённый в странную, футуристичную броню. Кажется, то был экзоскелет, или ещё чего - кто ж его, чёрта, разберет?

С М249 наперевес, он внимательно оглядывал каждый закоулок, но явно не мог приметить внезапно появившегося в капсуле человека.

Другое дело, что же будет, если её разбить?
 
GalgalyДата: Вторник, 01.07.2014, 12:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Annihilator,

Нескончаемые потоки света, что обрушились на мою голову и свист, такой громкий, что кружилась голова, разом исчезли, пуская мелкую дрожь по всему телу. Стало хорошо, мышцы вдруг расслабились, и я даже не хотел размыкать веки. Но что это? За спиной чувствовался рюкзак, за правым плечом висела немецкая винтовка, за левым – ружье. Я словно летал, не чувствовал вокруг себя ничего, никакого давления, словно меня поместили в стазис из фантастических книг. Я отчаянно вспоминал произошедшее секундами ранее, и никак не мог найти связь между пространственным телепортом и вернувшимся снаряжением. А желудок все горел от недавно принятого спиртного. Хорошо, когда человеку хорошо, говорил один комик. Вот только в Зоне, как я успел заметить, правила иные. Если я все еще в ней.

Я открыл глаза.

Огромная колба с желто-зелеными пятнами, похожими на грибок, пузырями, летающими около меня. Что держит мое тело? Я не знал. Вещество не было похоже на воду, но его плотность не давала мне нормально шевелиться. С силой я огляделся, всматриваясь в помещение по ту сторону стекла. Сетки, алюминиевые листы, разбитые мониторы, провода и трубы. Слабо светящаяся лампа в коридоре за углом. Я в лаборатории. Какой из десятков? Неизвестно. Сердце норовило вырваться из груди, но приступы паники вовремя «тушились» чудодейственной «магмой», что сохраняла для меня ясный разум и холодной расчет, если они вообще уместны в данной ситуации.

Движение. Я инстинктивно прижался к невидимой стене, но лишь дернулся на несколько сантиметров в сторону. Тишина. Отчетливые шаги опять пронзали все вокруг, пробирались в колбу и будоражили слух. Человек, экипированный в некое подобие доспеха будущего, ходил вокруг, водил большим дулом по стенам и темным углам. Фонарика у него не было – наверняка использует ПНВ. На секунду его взгляд остановился на мне, а после ушел дальше изучать лабораторию.

У меня уже был план. Дружить я бы рад, но в текущих условиях уповать на доброе отношение неизвестного сталкера – себе дороже. Вряд ли его костюм защитит от пули, пущенной практически вплотную. Незнакомец скрылся за большой кучей поролоновых матов, и я тщетно попытался ударить стекло кулаком. Рука плавала, не имея возможности нормально разогнаться для удара. Ладно, посмотрим, какие еще законы физики здесь не работают…

Я повел дуло автомата перед собой, закрепил под мышкой и сжал спуск. Выстрел отдался тихим, едва различимым хлопком, я кинул взгляд на помещение – никого. А потом еще больше удивился. Пуля летела подобно моему кулаку. Медленно пронзала тягучее нечто, пуская характерные завитушки, подобно в «Матрице». Вот свинцовый наконечник коснулся стекла, пустил мириад швов по капсуле и, с невероятным шумом, объект моего заточения, подобно нагретой скорлупе, обрушился на пол.

Меня словно вернули в реальность после длительного полета в космосе. Все те силы, что держат нас на Земле, благодаря которым мы живем и в рамках которых существуем тысячелетиями включились, обрушивая меня на осколки стекла, под паровые струи и ошметки бумаги. С секунду я полз на четвереньках, понимая, что незнакомец не станет раздумывать и просто накроет это место градом свинца, но вот я уже бегу, ожидая пулеметной канонады, прячусь за остов бетонной стены с торчащими кусками арматуры и готовлюсь к бою.

Выстрелы гулким эхом проносились по лаборатории. Пули пускали искры, рикошетили, улетали в неведомые обычному глазу закоулки вентиляции. Поролоновые маты разлетались в пух и прах, а я лишь шмыгал под этим хаосом звука от колонны к колонне, стараясь посильнее прижать к себе G36. Я видел спину этого терминатора – высокий мужчина в экзоскелете, от бедра стреляющий по пустой капсуле. Я бы также себя повел. С испуга-то. Спокойнее, Гречка.

У всех комбинезонов аппарат жизнеобеспечения сзади. У военных костюмов – тоже. Надеюсь, создали чуда передо мной не пошли против традиций. Я вскинул автомат, направил голографическую мушку на икры стрелка, щелкнул переключателем режима боя на «очередь» и сжал спуск. Отдача понесла дуло выше, на что я и надеялся, мышцы напряглись, удерживая его, и основной поток пуль должен был угодить в спину. Надеюсь, что в тех двадцати метрах между нами не было никаких аномалий. Магазин полетел на пол, я шмыгнул за следующую колонну и дослал следующий. В моем укрытии было несколько дыр, что пропускали свет лампы и именно туда я и заглянул, дабы узреть результаты выстрелов. Авось арматурная решетка и защитит от натовского патрона.


КПК
 
AnnihilatorДата: Среда, 09.07.2014, 03:33 | Сообщение # 4
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Очередь, рокот которой множество раз отразился от стены, нашла свою цель, но даже и не одну.

Неопознанный противник, облачённый в экзоскелет, получил сразу пять попаданий, как минимум двое из которых были бы смертельны даже по отдельности.

Достаточно мощные на коротких дистанциях пули оставили две аккуратные дырочки в голове, и одинокий боец упал, так и не успев оказать сопротивление.

С другой стороны, Гречка немедля заметил и побочный эффект своей победы - мерцающий, а вскоре и вовсе потухший свет ознаменовал одну маленькую, но немаловажную деталь. Пара пуль, прошедших выше головы стража, вонзилась в силовой кабель, что висел на стене, и будучи теперь перебитым, он более не обеспечивал освещение всей лаборатории.

Свет померк; всё опустилось во тьму.

Не привыкшие к ней глаза едва различали два коридора, что виднелись по сторонам, но хорошо они помнили о вентиляционной шахте, одно из отверстий которой недавно виднелось справа.

А где-то неподалёку, меж тем, раздавался топот сапог, да шум неразборчивой речи.
 
Форум » Подземные Коммуникации » Х-Лаборатории » Лаборатория Х-10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат