часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Плавающие Зоны » Лиманск » Лиманск - Лес на окраине
Лиманск - Лес на окраине
ЗонаДата: Суббота, 14.10.2017, 14:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Густой лес, опоясывающий город, является одновременно границей и огромной аномалией. Не самый густой лес имеет не самую приятную особенность. Из него можно попасть только в сам город, даже идя в обратном направлении. Поговорка - Все дороги ведут в Рим, тут воспринимается буквально. При этом если войти в лес с другой стороны, он не окажет никакого сопротивления, даже наоборот поможет себя преодолеть, мягко приглашая в город-призрак.
Если же не смотреть на аномальность места, сам лес будет не сильно отличатся от его собрата - рыжего. Редкие животные, чаще всего кабаны и небольшая стая собак почти не проявляются себя, стараясь держатся от людей подальше. Несколько аномалий гравитационного типа, копна жгучего пуха и ржавых волос.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет

 
НайрухДата: Суббота, 14.10.2017, 14:19 | Сообщение # 2
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Жнец.

Рыжий лес, выжженная земля --->

Поспешные громкие шаги, хруст ветвей под тяжёлыми берцами, взвывшая рыжая листва, местами почерневшая, которую достаточно лишь сгрести и сжать в кулак, как та раскрошится, словно затвердевший кружочек печенья, на глазах. Перед глазами уже мелькнули возвышенные около двух метров бетонные укрепления, идущие поперёк всего периметра, да проржавевшие железные ворота, запертые цепью, да старым амбарным замком, а дальше - один сплошной туман, за которым я ни черта не видел, да и возможности ещё не было. На улице давным давно потемнело, и не зря я шугался тех теней в рыжем злополучном лесу. Всего навсего наступала ночь. Я в руках крепко сжимал АКМ, попутно разгребая его дулом кроны деревьев, что свисали до моей макушки, да плотные заросли кустарников. Вой, который я слышал уже как минут десять за спиной, всё нарастал, вместе с попутным рычанием и потоком ветра, что успел усилиться. Не было времени даже обернуться и посмотреть, что за дикие твари охотятся за моей тушей. Но просто так сдаваться я не планировал. Смотря то под ноги, то вперёд, я вилял зигзагом по чёртовым оврагам, чуть ли не влипая своим носом в аномальные поля электр, что были расстелены здесь, как несколько грубых слоёв тёплых пуховых одеял. В последний момент, когда преграда была так близко, я чуть ли не наткнулся лбом на мутно-болотный толстый слой паутины. Но за две секунды до того, как я попал бы в объятия непонятной возникшей липкой дряни перед лицом, понял, что это чёртов жгучий пух, и нырнул в землю, как дельфин в свой глубокий океан. Под свисающей дрянью оказался небольшой овраг, и я, уткнувшись грубо плечом в его наклон, вжался в землю. Донёсся звук бегущей твари по моим следам. Краем глаза я посмотрел на язычок пуха, и тут над головой промелькнул силуэт тушки, прямиком угодивший в смертельную аномалию. Короткий визг и жуткое шипение... Словно кто-то выпекал блины на сковородке. Свисающий "платок" исчез, но его краешек, что болтался на сучке дерева, нервно продолжал покачиваться, а я следил за ним, как за гипнотизирующим маяком. Вдруг он отцепился и сорвался. Бляха, чёрт! Меня охватила ещё большая паника. От такой липкой дряни выжить можно, но упади она на мою голову или тело - не спасли бы даже бронепластины, прожгло бы всё на сквозь! Я, паникующе, стал искать опору ногами, барахтая ими, как будто находился в воде и тонул. Уткнулся в какую-то корягу, с силой оттолкнулся, отъехал по земле на правом плече чуть в сторону. Кусок жгучего пуха приземлился именно туда, где находился я. Фух, пронесло. Что за день, бляха... Тем временем остальные преследователи не собирались отказываться от лакомого бронированного кусочка свежей плоти. Я, спешно встав и вскарабкавшись ногами-руками на небольшую возвышенность, выбрался из оврага, медленно спиной начав отходить к воротам. В темноте блеснули шкурки нагоняющих меня псов.
Вскинув АКМ, да тяжело и одновременно резко вдыхая и выдыхая воздух своими лёгкими, я открыл огонь. Два точных выстрела пробили череп одного из псов, который угодил прямиком в тот овраг, который стал моим спасением, прямо в прыжке. Я переключился на правый фронт, и уже там смог выследить ещё одну кровожадную тварь, прострелив ей как минимум шею, как максимум переломав все рёбра на правой, а то и на левой стороне. Пришлось стрелять одиночными и как можно быстрее нажимать на скобу указательным пальцем, который иногда нервно вздрагивал в ритм со всем телом от того, что необходимо было делать всё быстро, точно и резко. Шли секунды, а не минуты, всё происходило моментально. Следом за двумя убитыми последовала ещё одна очень не хитрая троица, двое из которых даже не успели перепрыгнуть овраг, уткнувшись лбами в гнилое горизонтальное бревно. Я то и дело только успевал следить за мелькающими глазами в темноте. Семнадцатый выстрел прикончил пятую шавку, которая пропахала всей своей тушей около метра, уткнувшись мне в ноги. Нервно я ударил по телу пяткой, чтоб его отодвинуть и не дай Бог споткнуться. Шестая тварь оказалась умнее остальных. Обогнув меня с правого фронта, она подобралась совсем близко, и два, казалось бы, точных выстрела из шумного оружия ушли в молоко. Я сместил левую ладонь на верхнюю область приклада, обхватив стык между прочным куском дерева и металлическим корпусом. Правая же ладонь сжимала деревянное цевьё снизу. И когда с окровавленными клыками пёс собрался наброситься на меня, так сильно жаждущий вцепиться в моё горло, то получил мощный удар прикладом снизу, прямо по подбородку. Мои уши уловили хруст и неприятное то ли рычание, то ли шипение вперемешку с визгом. Тело опрокинулось, а я, не теряя времени, лишь пошатнувшись и сделав шаг назад, схватился за рукоять миниатюрного топора, вытащив из-за ремня на поясе. За этот короткий момент тварь успела со спины встать на лапы, да приготовиться к атаке. Но фортуна оказалась на моей стороне, и острое, почти как бритва, лезвие, с силой воткнулось в кадык, проделав значительно смертельный рубец в гнилой коже мутировавшей овчарки. Вытащив лезвие, я с размаха засадил ещё один удар, но уже в правую область шеи. Третий удар был окончательным, приблизительно в район виска. Хлынула бардовая кровь из ран искалеченного пса, оросив не только стальное серое лезвие, но и рукава пыльника. Как хорошо, что не придётся в таком случае следить за состоянием комбеза и не драить его половой тряпкой целый день. Теперь от крови мне поможет пыльник.

Когда все преследователи были мертвы, я уселся на задницу, уложив с собой рядом АКМ. Пару раз проведя лезвием по рукаву, я очистил его от части крови, обратно засунув за ремень. Было трудно перевести свой дух и отдышаться, ибо не каждый день приходится петлять среди аномалий, да воевать с подобным числом хищников. Я просидел минут пять, пытаясь восстановить свои силы хоть частично. Чувствовал, как слабо, но гудели мои бедные ноги, и без того измученные. Отряхнув с одёжки всю ту грязь, которая успела прилипнуть, я поднялся, подобрал свой автомат, да направился к воротам. Те оказались покрыты ржавыми волосами, причём довольно обширно и заметно. Пришлось перелезать через забор. Это оказалось трудным испытанием, особенно когда за спиной висит около шестидесяти килограмм. Автомат, плюс эти чёртовы баллоны. Может и меньше, но подтянулся я с большим трудом и усилием, зацепившись за шершавый край забора. Когда получилось выполнить действие наполовину, то я смог закинуть на перила ногу, словно перешагнув ограду и спрыгнув на ту сторону. Открылся, на удивление, красивый вид... Вот он ты какой, Лиманск... С азартным удивлением я протопал по уже асфальтированной дороге к центральному и единственному мосту, обойдя двухэтажную наполовину разваленную вышку, старый грузовик с контейнерами и ящиками, да прочий хлам и мусор. Где-то далеко доносились винты вертушки, которые изрядно заставляли перейти в паникующее состояние. Даже может оказаться так, что и мой путь к цели будет перекрыт здесь. Но чёртов туман скрывал высокие жёлтые многоэтажки, и я видел лишь ближайшие здания. Я медленно перешёл металлический мост, изначально проверив его, швыряя металлический болт. Тот не был ни в ржавых волосах, ни в гравитационных аномалиях, и с этим мне повезло очень крупно. Но что бы попасть в сам город - нужно было преодолеть очень тёмный тоннель... И отнюдь меня не радовала как темнота, так и жуткая и зловещая тишина... лишь эти чёртовы громкие звуки, буквально разрезающие воздух своими огромными лопастями.

---> Лиманск, дорога


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Millimitarey - Суббота, 02.08.2014, 12:31
 
КнопДата: Суббота, 14.10.2017, 14:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Когда над зоной часы пробили ровно полночь, то недалеко от "города-призрака", раздался душераздирающий вой, что пронесся по окраинам внушая страх даже в тех, кто был далеко от его эпицентра. К счастью, в сей поздний час не нашлось смельчаков, что решили бы бродить вот так вот посреди огромного "леса-аномалии", в противном случае они бы стали свидетелями весьма жуткого зрелища.
В тот момент, когда ветер завыл в ноту неведомой твари, на одинокой могилке, что была ближе к городу земля начала подозрительно рыхлится, будто-бы холодная могила не хотела отпускать то, что в ней покоилось.
С каждой минутой, с каждым чьим-то вздохом на этой проклятой земле механические движения "пробужденного" разрывали землю все больше и больше выпуская уставшее и уже порядком подгнившее тело на свет божий, глотнуть воздуха, так сказать.
И вот наконец показалась уродливое, грязное, покрытое язвами лицо с выражением ужаса в глазах. Был-ли он трупом? Он не знал, последнее, что он помнил, как спину ему обожгла выпущенная из макарова пуля, а затем была тишина. Тишина и холодный, яркий свет вдали, а потом он проснулся. Проснулся и обнаружил себя в могиле.
Кое-как выбравшись наружу, мужчина поежился от холода и сев возле своей могилы обнял колени руками шатаясь из стороны в сторону и пытаясь вспомнить, что же все-таки произошло.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Плавающие Зоны » Лиманск » Лиманск - Лес на окраине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат