часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Плавающие Зоны » Лиманск » Лиманск - Железный Лес
Лиманск - Железный Лес
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Судя по всему, некогда это была работающая подстанция, обеспечивающая энергией некий крупный объект на западе от Ржавого леса. Ныне тут, как ни странно, по некоторым проводам время от времени все еще проходит ток, правда, откуда он берется и куда девается - абсолютно неясно, да и не находилось отчего-то охотников это выяснять. Северную часть подстанции облюбовало большое поле различных электромагнитных аномалий - тут есть даже пара невероятно редких аномалий, по неясным причинам названным в честь физика Теслы, это уже не говоря о многочисленных "электрах" и практически незаметных расположенных тут и там "контактных парах". Артфактов меж этими аномалиями лежит множество - ведь за всю историю Зоны живыми и с хабаром отсюда смогли выйти лишь трое сталкеров, один из которых - Стрелок, другой - невероятно везучий артхантер Вакула, а имя третьего история, к сожалению, не сохранила.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет

 
ФилинДата: Суббота, 07.02.2015, 19:06 | Сообщение # 31
Мирный жесть
Сообщений: 50
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Поставив на кон все, абсолютно все и даже больше, как часто человек задумывается о том, что случится в случае провала? Сожалеет о содеянном, корит душу бессмысленными упреками? Именно в такие моменты, когда нужно принять решение или от него вовсе отказаться, мало думаешь о провале. Все сознание заполняется недальновидными перспективами и возможностями, которые сбудутся при удачном раскладе карт, без ведома остальных закрывая глаза, отрезая не менее возможные пути к плохому, нежеланному концу. Чтобы получить желаемое, следует рискнуть, а значит откинуть, широким лезвием топора отрезать все сомнения, вызванные облизыванием горького стержня с названием правда. Ведь именно они могут заставить человека усомниться, передумать, изменить решение и сделать неверный шаг в сторону, сойти с заранее неизвестного пути. Приходится смотреть на ситуацию подобно зрителю, обманутому СМИ, с объектива фотокамеры наблюдать за вырезанному специально для него, зрителя, фрагментом представления кукольного театра, совершенно не задумываясь о всем том дерьме, что твориться сейчас за границами, представленными рамками телевизора. Если что-то и случится не так, как ты видел, в этом будешь виноват не ты и даже не те, кто смотрит то же самое представление за стенкой, - будет виноват кто-то другой, неизвестный, все время остающийся в тени. Многие называют его «Так было нужно» или «Этого нельзя было избежать», и лишь единицы, не терпящие самообман выходцы из серой массы, рискуют ступить в эту самую тень с целью рассмотреть лицо виновника. Кое-кто там и остается, но большинство из них выбегает на свет в немом ужасе, вызванным увиденным в тени зеркалом. Обидчиком с их лицом.

Возможно, это была ее самая последняя ставка. Роковой шаг с правильной дороги, о правильности которой она не догадывалась. Трудно идти по тропе и изредка поглядывать на соседнюю, с виду точно такую же, и совершенно не понимать, какая из них доведет тебя дальше, а какая оборвется на пол пути. Вся жизнь человека выступает словно каким-нибудь крысиным экспериментом, целью которого стоит изучение его повадок и принятых им решениях в нестандартных ситуациях. Неведомый наблюдатель безустанно наблюдает за тем, как человек мечется между двумя тропами, время от времени записывая себе что-то в тетрадку и позже стараясь вывести из всего этого какую-то относительную закономерность. Скорее всего, сейчас был один из таких моментов. Впереди все еще виднелся силуэт удаляющегося Грача. У Сино на руках было достаточно причин усомниться в этом факте, но на них она старалась не обращать внимания. Ей надоело скитаться от одной тени к другой в погоне за собственным хвостом, постоянно оказывающимся где-то рядом, но с каждой попыткой уцепиться за него ускользающего куда-то дальше, в недосягаемость ее поисковых методов. Нужно было принять решение - и она это сделала.

Спрятав в просторное дупло найденное ранее снаряжение, способное выдать в Сино воровку, которая наглым напористым движением влезла в планы Российской Армии, она убралась от поваленного массивного дерева подальше. Четверо вояк уже получили задание и, что-то недовольно бурча, не особо спеша его выполняли. Никто не стоял «на шухере», никто не смотрел по сторонам. Может быть из-за глухой местности, на которой они находились и которая не могла даровать ничего большего смерти, а может из-за ошибочной уверенности, что смогут дать отпор любому, кто осмелиться объявиться на облюбованной вояками территории. Девушка без особых усилий смогла отойти на достаточное расстояние и, накинув небольшой крюк, под меланхоличный треск электр, скрывающих любые издаваемые ею звуки, оказаться около того места, где пару минут назад скрылись два силуэта в военной форме. Утерев рукой холодный пот с лица и кое-как подавив нарастающее волнение, она подалась туда, где запросто могла лишиться жизни. Ощущала она себя намного менее спокойной, чем прошлым вечером, пробирающейся сквозь ряды электрических отростков. Подвох заключался в том, что люди представляют намного большую опасность, чем любые другие аномалии и мутанты. Как минимум тем, что ход их мыслей сложно предугадать, а их решения порою не поддаются абсолютно никаким нормальным объяснениям. Тем более люди, наряженные в военную форму. И хотя ход их мыслей можно было начать рассусоливать с того факта, что они без вопросов смогут пустить тебе пулю в лоб, и попробуй что-то потом доказать, девушка отчего-то была уверена, что этого не произойдет. Или хотела думать, что уверена.

Ступая тихо, Сино наконец наткнулась на два силуэта, ныне представшие пред ней в виде мужчины в зимней форме и светловолосой девушки. И хотя она старалась добраться до них не привлекая внимания, они ее все же услышали. Ствол пистолета, который мигом выхватила блондинка, угрожающе уставился на Синорию.
— Индикатор! Я знаю, у кого он! — выпалила она, стараясь опередить пулю, выпущенную пистолетом. Получилось, потому как выстрела и правда не последовало. В отличии от неприятно удивленной блондинки, Грач всем своим видом выражал какую-то странную заинтересованность или даже любопытство, рассматривая Сино так, словно она была представителем другой расы. Может быть ей показалось, потому как весь разум сейчас был заполнен фактом неминуемой смерти и осознанием, что она не бессмертна. С каждой долей секунды, проведенной на этом свете, эти мысли рассеивались.


Быть, а не казаться.

Сообщение отредактировал Филин - Воскресенье, 08.02.2015, 00:36
 
Bear-StudentДата: Вторник, 10.02.2015, 12:20 | Сообщение # 32
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
То, место, куда попала Сино, являлось чем-то вроде прихожей - на стенах висели ОЗК, по бокам стояли какие-никакие шкафчики с подписями, в углу же, словно запутавшись в громадную змею из проводов, какой-то блок с ручками. В помещении, кстати, было значительно теплее, чем на улицы, но, похоже, источник тепла непосредственно в этой прихожей не находился.
Впрочем, не в прихожей дело, не в тепле и не в одежде - на посетительницу всё еще и был наставлен пистолет. Притом обладательница пистолета целится без единой морщинок: лицо ее расслаблено, будто нажать на спуск, попав в человека, это просто, это совсем обычное дело. Периодически же дующий в руки человек в зимней форме, желающий согреть ладошки, смотрит на Сино внимательно, обдумывая, видимо, слова про индикатор. Посмотрел-посмотрел, а затем, зашипев "железной леди" что-то в духе "убери-убери", попытался сдвинуть ее руку с пистолетом, но безуспешно. Затем махнул рукой, мол "ладно, будь дальше готова стрелять".
- Давай-ка ты подробнее расскажешь про индикатор. - человек этот снова нацепил рукавицы, подошел к Синории и, взяв ее за руку, легонько потянул за собой, - Пойдем, ты оружие отложишь, мы с тобой чаю попьем, печенек поедим, и ты всё про индикатор расскажешь. И про себя расскажешь.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ФилинДата: Вторник, 10.02.2015, 16:25 | Сообщение # 33
Мирный жесть
Сообщений: 50
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Тонкая жердь — вот как можно было описать ситуацию, в которой находилась героиня двумя словами. Потеря равновесия, маленькая неуверенность и даже самая незначительная из ошибок не сулила ничего другого, кроме смерти. Оказавшись в клетке с львами, огромными сильными животными, сложно соблюдать спокойствие, и даже фальшивая любезность одного из них не внушала упокоения. Нужна была хоть какая-то страховка, гарантия безопасности, разумеется лживая, только в таком случае она сможет выйти из клетки если не победителем, то по крайней мере существом, уверенным в факте своего физического существования. На каждый шаг, приближающий ее к «точке отдыха», в голове приходились тысячи мелькающих туда-сюда поездов с мыслями, разглядеть которые было очень трудно, почти невозможно, а понял и подавно. Наконец оказались в более-менее приемлемой для разговора комнатке. Распивать чаи с военным ужасно не хотелось, единственным желанием было только одно - побыстрее закончить всю эту дрянь и убраться отсюда живой.

— Клинок на Агропроме. — без вступлений начала Сино, — Большего сказать не смогу до тех пор, пока Грач не свяжется с учеными в Темнодолье. У них к нему дело какое-то.

Обезопасив себя какой-никакой страховкой, девушка уже начала продумывать запасные варианты. Связь должна состояться — это факт. Будет намного лучше, если она состоится здесь и сейчас — Сино сможет сообщить желаемую Грачу информацию и отправиться на все четыре стороны. Но тут возникает другой вопрос... Отпустят ли? Много видела, слышала или знала — вполне достаточно для смертного приговора. В голову, опять же, не лезло ничего, кроме плохо сформированных мыслей. А тишина, наступившая после ее фразы, лишь еще больше давила на мозги.


Быть, а не казаться.

Сообщение отредактировал Филин - Вторник, 10.02.2015, 21:14
 
Bear-StudentДата: Среда, 11.02.2015, 08:46 | Сообщение # 34
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Пока Грач не свяжется с учеными в Темнодолье. Почему Грач вообще будет с ними связываться? Вообще, почему ты ставишь условия? - молодой человек отпустил руку Синории и, уперев кулаки в боки, хмуро продолжал, - Когда это ученые помогали Грачу? Никогда. Теперь, видите ли, Грач с ними свяжется, что-то там расскажется... Скажи еще, он там к ним прибежит и в чем-то поможет. С чего бы так? - видимо, Грач сей предпочитал говорить о себе в третьем лице.
- Здесь вообще мой дом, а не твой. Приходишь, указываешь... - сменил Грач стиль повествования. И тут вмешалась барышня с капитанскими погонами, всё еще не опускавшая пистолета.
- Ты бы нам сперва рассказала, что ты знаешь про Волчий Глаз и какое отношение имеешь к индикатору, как ты сама замешана в этой истории. Больно темная ты личность, да и акцент у тебя нехороший. Но пока я не думаю, что ты от какой-нибудь иностранной разведки, не думаю, что ты намереваешься вредить российскому контингенту. Пока не думаю, и, если получу честные ответы, думать так и не буду. - девушка теперь ходила полукругом, твердо не спуская гостью с прицела. Похоже, тыкать в людей пистолетом было для нее обычным делом.
- Если ты мне еще расскажешь, кто тебя послал, где и кого странного ты видела, что примечательного слышала, то я попрошу Грача связаться с этими твоими учеными. Ты же мне это расскажешь, правда? - девушка чуть приподняла подведенные карандашом бровки, будто в равной степени ожидала и отрицательный ответ. Впрочем, спокойнее была эта барышня, нежели Грач. Значительно спокойнее и внушающая больше доверия к своим словам, нежели этот самый Грач.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ФилинДата: Среда, 11.02.2015, 10:08 | Сообщение # 35
Мирный жесть
Сообщений: 50
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
— Грачу от этого хуже не будет. Он может вообще не соглашаться на их предложение, если такое будет. Мне нужна только связь. — Сино скривила губы подобно маленькой обиженной девочке, от которой она, собственно, не очень отличалась.
Упрямство еще больше смахивало на детские прихвостни, чего Сино, скорее всего, не понимала, и оставалось лишь надеяться, чтобы оно не оказалось для нее фатальным. Нужно было сказать что-то такое, что могло бы обезопасить саму Сино и заставить Грача связаться с учеными. Но это «что-то» постоянно ускользало от нее, оставаясь таким же размытым, нечетким, неизвестным. Но и молчать вечно было нельзя.
— Около южного периметра это ваше Око лишило жизни моего проводника, а затем и само отправилось в мир иной от рук каких-то сталкеров. Ваших, кажется. — она качнула головой в сторону Грача, словно это он был виновником всех этих смертей. — Я сидела на чердаке и все слышала, как они говорили о тайнике. Поговорили, отдохнули и ушли под утро. Я только потом слезла.
Она замолчала, обдумывая сказанное. Правильно ли она поступила, сказав правду? Не выйдет ли оно потом боком? Время покажет. Грач тем временем как бы осуждающе покачал головой, на что Сино никак не отреагировала.
— Ученые, когда посмотрели на бумажки с тайника, предложили мне найти этого самого Грача. Сказали, что они вообще сомневались в его существовании, но теперь были уверенны. — после короткой паузы продолжила Сино, еще больше затягивая петлю у себя на шее. — У меня мать в больнице, нужны деньги, а они... В общем, я сперва в Мертвый Город идти хотела, но потом один человек сказал, что Грача там нет. Сказал, он на ЛЭП будет, там ему помочь должны. Я спрятала вещи с тайника на Агропроме и пошла сюда, а потом услышала ваш разговор по радиосвязи. О индикаторе и преобразователе.
Затем она опять умолкла и впервые подняла обиженный взгляд на Грача.
— Вы свяжетесь с учеными?


Быть, а не казаться.

Сообщение отредактировал Филин - Среда, 11.02.2015, 10:19
 
Bear-StudentДата: Среда, 11.02.2015, 11:25 | Сообщение # 36
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Тогда хорошо. - угрюмо ответил Грач, пойдя в другую комнату. Туда же Синорию жестом пригласила и эта барышня. Комната сама по себе оказалась достаточно просторным местом, приспособленным одновременно и для жизни, и для каких-то важных работ - рядом с раскладушкой располагался большой системный блок, тихо гудевший и озарявший помещение синеватым светом. Наверху, впрочем, висели довольно яркие лампы. В одном углу стоял масляный обогреватель, сообщавший в помещение запасы тепла. Не так уж далеко от обогревателя располагалась ввинченная в стену панель с экранами, на одном из которых располагалась карта всей Зоны отчуждения с высоты птичьего полета. Вплотную же к этой панели располагалась и радиостанция с проводами, уходящими вверх, и с наушниками.

Грач, скинув с себя толстый зимний бушлат и оставшись в черной футболке с собственно надписью "GR@4", уселся за радиосвязь. Барышня же, повесив свой капитанский мундир на вешалку, наконец-то соизволила опустить оружие.
- Слушай... Ты вроде неплоха в делах розыска. К чему тебе помогать всяким ученым? - благодушно начала она, - Тебе же нужны деньги? А ты вроде как сталкер. Бродишь здесь по окрестностям, артефакты, наверное, ищешь. Давай ты мне с розыском двух человек поможешь, и я тебе дам и денег, и пропуск. Хочешь? - барышня положила руку на плечо Сино и теперь смотрела гостье в глаза так, будто ничего прежде и не происходило, будто бы это не она пистолетом тыкала, будто с Синорией они - старые подруги.
- Тебе нужно будет по сути то же самое - найти одного человека и убедить его связаться с нами. Только и всего. Этот человек... Он... Ты знаешь английский? - девушка быстро наклонилась к какой-то тумбочки и вытащила из нее фотографию какой-то страницы. Наверное, из личного дела.
- Анвар или же Алим, - провела она пальцем по строкам англоязычного текста, видимо, не собираясь ждать, пока Сино ответит, - Человек ближневосточной национальности, командир вооруженного особо опасного бандформирования. В общении спокоен, размерен, не склонен к угрозам и резким заявлениям. Часто использует иноязычные слова в речи, а также военный жаргон. Разыскивается специальным контингентом войск США живым. - девушка указала пальцем на несколько фотографий. Одна, совсем старая, просто представляла взору Синории мужчину в шемаге и разнообразном воинском снаряжении. Вторая же, сделанная явно куда более качественно, показывала того же человека, но уже без шемага, а надевающего какую-то гарнитуру. Из особых примет можно было отметить шрам от ножа через почти всё лицо, а также бороду почти как у старика Хоттабыча.
- Найди и скажи, что для его же блага связаться с нами. Ну а армия тебя не оставит. - барышня вытащила из кармана мундира какой-то бланк-формуляр и быстро заполнила ручкой. Затем бланк с гордым названием "Пропуск" был вручен Синории.
- Я же тебе пропуск уже пообещала, да?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ФилинДата: Четверг, 12.02.2015, 19:04 | Сообщение # 37
Мирный жесть
Сообщений: 50
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Синория слегка недоуменно уставилась на протянутый ей пропуск. Несколько строчек напечатанных букв, подписи, пара печатей... И как она не старалась, сколько раз не перечитывала, их смысл все никак не мог до нее дойти. В голове снова возник круговорот мыслей, начали всплывать как старые, так и вполне недавние образы, в большинстве которых доминировал лишь один - лицо ее матери. Что же это получается? Ее единственный родной человек сейчас лежит в больнице на грани смерти, и каждый день, каждый час может стать для него последним. И когда она уже выполнила задание, добилась практически абсолютного успеха, ее снова возвращают в начало. Словно заводную машинка, которую у самого финиша развернули и отправили назад.
- Я найду вам кого угодно, но сперва свяжитесь с учеными. Вы обещали. - ответила Сино довольно спокойно. - Может моей матери уже сейчас нет в живых, а вы опять отправляете меня кого-то искать.
Найти Сино и правда могла кого угодно, после встречи с Грачем она почему-то была в этом абсолютно уверена. Однако, новые знакомые не внушали никакого доверия, особенно после молчаливого отказа связаться с учеными. Чего можно ожидать от людей, которые обещают, а через пару-тройку минут пытаются увильнуть от обещанного? Пропуск Сино, все же, поспешно спрятала в карман толстовки, хоть и не совсем понимала кому его потом предъявлять. Взгляд наткнулся на фотографии Алима - ничем не приметный с виду парень, а уже успел насолить америкосам и заделаться командиром бандформирования. Связываться с такими ужасно не хотелось. Или это только потому, что с той стороны, со стороны военных, все сталкеры - бандиты и преступники?

Если смотреть на ситуацию более глобально и закрыть глаза на мелкие недостатки - Сино и вправду была готова. Она без проблем могла снова отправиться искать бог знает кого бог знает где, снова рисковать жизнью в этом потерянном клочке мира, снова доверить не только свою, но и жизнь своей матери никому другому, как удаче. Или Зоне? Может правду говорили люди, утверждающие, что у нее существует своя душа и ей решать, жить тебе или умереть? Поэтому Сино смогла выйти живой с того трещащего электрического пекла? В этом наверняка что-то есть. Отвергнутая внешним миром, не принятая современным обществом, она словно таракан выживала там, где остальные люди отправлялись в иной мир. Льготы, предоставляемые Зоной? Смешно звучит, но по другому и не назовешь. Но в данный момент нужно было обладать чем-то более ценным, чем удача. Доверием? Оно ли значит больше? Но какое может быть доверие к пешке, которую легко обманываешь, а потом отправляешь туда, в Зону, совершенно не опасаясь за ее жизнь? Определенно, таковой являться Сино отнюдь не желала.


Быть, а не казаться.

Сообщение отредактировал Филин - Четверг, 12.02.2015, 22:04
 
Bear-StudentДата: Суббота, 14.02.2015, 03:35 | Сообщение # 38
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Барышня сделала рукою жест, мол "сейчас-сейчас", мол всё будет в порядке. Затем приставила палец к губам, показывая как бы, что необходимо прислушаться. И действительно, Сино услыхала, как Грач говорит с ученым. С тем самым, который, словно Псалтырь, бубнил всё новые и новые фразы. Правда, бубнил его голос в наушниках только сначала, покуда сидевший у радиостанции Грач не представился. А потом уж пришлось поморщиться - так громко высказал собеседник на линии свое удивление. И Синория всё дальше могла слушать, как два ума ведут общение, осыпая друг-друга сложной и малопонятной терминологией. Но, наконец, Грач этот упомянул о причинах своего "звонка", о некоей девушке, побудившей его выйти на контакт, мол "сделано всё, мол, уговор выполнен".
- Что же, с учеными, как ты и предлагала, я и связался. - сказал молодой человек, дыша словно бык. Неужто так ждал развязки истории с индикатором?
- Моя часть уговора выполнена. Теперь, быть может, ты выполнишь свою часть?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ФилинДата: Суббота, 14.02.2015, 04:50 | Сообщение # 39
Мирный жесть
Сообщений: 50
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
- Клинок у Шерстяного Дракона в НИИ. Грач наверняка помнит своих друзей. - ответила Сино тихо, продолжая говорить о Граче так, словно его здесь нет. - Этот китаец недавно предлагал ему свою помощь. Вот пусть и поможет.
Грач уверенно кивнул. Теперь все выглядело куда более безопасно и ученые наверняка будут готовы к предъявлению «благодарностей, которые весьма ощутимы в материальном и ином плане». Оставалось только надеяться, чтобы их хватило на лечение. Плюс артефакты, оружие, снаряжение... Должно хватить. Но сначала Анвар. Сино еще пару мгновений посмотрела на его фотографии, заодно продумывая, откуда начать поиски. НИИ? Альтернатив не особо много, точнее их вообще нет. Там наверняка должны о нем что-то да знать.
- Найду. - сказала она девушке, слабо кивнув. - Спасибо за пропуск.
И направилась к выходу. У самой входной двери она успешно разминулась с здоровенным амбалом в военной форме, одним из тех, кто позволил ей без особых проблем проскользнуть к Грачу. На секунду ей стало его жалко - военные люди строгие, и амбалу, как и всем остальным, может мало не показаться. Однако, здесь не большая земля - многое безо всяких угрызений совести упускают из виду. Чего стоит только тот факт, что ее отпустили живой, а ведь должны были пришить на месте. Как там эти очкарики говорили? В Зоне ни единой живой души?..

Через несколько минут Сино медленно взбиралась на холм, заранее стараясь вспомнить то самое дерево, в котором она спрятала украденные вещи на случай обыска. Рассказывать о них Грачу она не сочла нужным, а он не счел нужным спрашивать. Видно, подобное снаряжение являлось для армии сущим пустяком, хотя и было достаточно продвинутым и стоило немало. Дерево нашлось быстро даже несмотря на то, что оно ничуть не выделялось среди десятков других, таких же поваленных, сухих и безжизненных. Вернув вещи на свое не вполне законное место и закинув тяжелый рюкзак на спину, девушка двинулась обратно, в сторону НИИ. Детектор, как впрочем и карту, доставать не стала, - дорогу ЛЭП - НИИ она знала наизусть, хоть и проходила по ней всего один единственный раз, которого, в принципе, оказалось вполне достаточно. Аномалии обнаруживались без труда, а те, обнаружить которые было не так просто, Сино словно бы ощущала. Память что ли такая хорошая? Или и правда есть в них что-то такое неизвестное, выдающее свое местонахождение не визуальным методом, а другим, особенным, который можно только почувствовать? Сложно описать это ощущение. Вот смотришь в сторону, вроде как ничем не примечательная полянка, - деревья, кусты, местами примятая трава, - а уже знаешь, где безопасно, а где тебя ждет неприятный сюрприз. Впрочем, девушка могла, как говориться, искать скрытый смысл там, где не надо. Отоспаться бы хорошенько, на свежую голову ведь всегда лучше думается. А до НИИ, к слову, еще идти и идти.

------> Агропром - НИИ


Быть, а не казаться.

Сообщение отредактировал Филин - Суббота, 14.02.2015, 05:43
 
ИрбисДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:29 | Сообщение # 40
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Лежащий на склоне холма Алим тяжко вздохнул, медленно убрал от глаз линзу магнифера и едва заметно пошевелил конечностями, то напрягая, то расслабляя мышцы и сгоняя таком образом онемение. Уже второй час он лежал тут, наблюдая за "Лесом" сквозь прицел винтовки, отслеживая активность. Встречающие ждут, что наемник придет с двумя сопровождающими и почти открыто - он же был один и скрывался всеми возможными методами. Путь сюда от Агропрома занял гораздо больше времени, нежели предполагалось - даже не подумав проигнорировать предупреждение неизвестного пока Грача, афганец петлял, запутывая следы и время от времени прятался где-нибудь по пути движения, ожидая, не придет ли по следам кто-нибудь любопытный и желающий выследить наемника - никто, впрочем, так и не пришел. Осторожность не бывает излишней - поэтому проверки и петли продолжались по всему маршруту, а сейчас "мертвую зону" в тылу НП Алима прикрывали две "растяжки", выставленные на холме так, чтобы решивший по нему подняться человек не смог пройти мимо - благо, в этом помогли аномалии на самом холме, изрядно затрудняющие проход и оставляющие для него лишь широкую и удобную тропу, где грех не поставить какую-нибудь пакость и гораздо менее удобную гряду камней, по которой довольно сложно пройти, не нашумев.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Четверг, 16.04.2015, 11:11 | Сообщение # 41
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Тем временем солнце, вроде как, уже собиралось садиться, а реакции никакой не следовало. Как ждал Алим, так выжидали и насупившиеся вышки, лишь изредка не давая забыть о себе проскакивающей искрой или гулом, будто под ними двигал землю гигантский крот, никак не затрагивающий, однако, позиции Алима. Но человеческое существо появлялось только раз - словно из-под земли появился человек в небрежно застегнутом ОЗК в Железном Лесу, закурил, а затем, скрывшись за подстанцией, пропал вновь. Еще время, и снова такой же человек появился, но теперь он словно вылез из-под забора. Прежде там никого не было, а тут показались за бетонной стеною руки, в рукавицах и зеленом защитном комплекте, будто человек потянулся после сна. Снова поднялся сигаретный дым. Неужто ждали Алима столь расхлябано?


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ИрбисДата: Вторник, 21.04.2015, 09:01 | Сообщение # 42
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Пролежав еще с пару часов и не заметив никаких признаков того, что его ждут, Алим решил сворачиваться и уходить - все-таки акция была слишком опасна, да и вообще - всю эту игру следовало заканчивать сейчас, не дожидаясь развития. Уйти... Алима в Зоне знали очень немногие даже в самом КБН и если он не вернется в расположение базы в течении суток - ничего не изменится. На клочке ничейной земли станет на одного бродягу больше - и что ж? Пересидеть где-нибудь пару месяцев, пока все не забудется, а потом можно и вернуться - а можно и не возвращаться, к слову.
Подумав так, наемник аккуратно отполз с гребня холма, убрал винтовку за спину и пригнувшись, пошел по склону вниз, прикрываясь от возможных наблюдателей со стороны холма высокими кустами и редкими деревьями. Путь наемника теперь лежал в сторону Свалки - там можно затеряться быстро и качественно, так отчего бы не попробовать? Прежде, чем окончательно уйти, наемник достал из рюкзака один из листов формата А4, пачку которых всегда носил с собой и заранее припасенным карандашом написал на листе свое имя. Лист вместе с радиотелефоном отправился под камень, туда, где прежде стояла растяжка, должная прикрывать позицию Алима, сам же афганец ушел на юг, все так же путая следы и периодически проверяясь на наличие преследователей.

--->Свалка


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » Плавающие Зоны » Лиманск » Лиманск - Железный Лес
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат