часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Плавающие Зоны » Лиманск » Лиманск - Центр
Лиманск - Центр
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



От госпиталя тут уже мало осталось. Плитка на стенах посыпалась, кресла каталки давно сперли сталкеры. Артефактов почти нет, но фонит здоров будь. Редко можно нарваться на аномалию. Кроме того говорят, что откуда-то отсюда лезут бюреры. Новой достопримечательностью можно считать военный вертолет, грохнувшийся прямо в центр госпиталя.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
КнижкаДата: Четверг, 19.06.2014, 20:21 | Сообщение # 2
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
---> Заброшенный Госпиталь - Санаторий

Я много слышал об этом месте, еще когда ходил отмычкой на Кордоне. Поговаривали, будто до событий 2011 года, когда здесь с боем Чистое Небо прорывалось на ЧАЭС, Госпиталь был прибежищем не одного десятка сталкеров. Тут был довольно удачный лагерь, где в некоторых местах располагались перекупщики. Сталкер мог спокойно отдохнуть ночь, прежде чем отправиться в путь снова. И самое важное - здание было целым и не похороненным под землей. Не знаю, стоит ли верить этим слухам, тем более доподлинно неизвестно, как это здание ушло вниз, но ведь кто-то распространил их, а остальные поддержали. Значит - вероятность есть. Причем немалая. Хотя чего ворошить прошлое? Сейчас это простой хлам, погребенный под землю и уходящий туда на шесть или семь этажей. Кто это сотворил - непонятно, зачем - так же. Однако сейчас это не важно, ведь единственный выход к Периметру идет через это место. К слову, западная сторона тот еще гемор. Мин нет, колючки нет, ничего нет! А между тем там каждые десять минут рассекают военсталы и простые военные, шпигуя любую тварь пулями. И не важно, принадлежит ли она к мутантскому отродью или человеческому.

Но мне становиться чучелом с дырками совсем не хотелось. Да и моему напарнику явно тоже, а за сим остается одна надежда - холмы, что располагаются ближе к югу. Если все правильно рассчитать, то мы сможем незамеченными пробраться аккурат под носом у вояк, если опять таки, конечно, там не пролетит вертушка, типун мне на язык. Но прежде чем думать о будущем, стоит разобраться с настоящим, и прошлым, которое нас преследует в виде недобитого хвоста. Интересно, это те же бандиты или что посерьезнее? Учитывая, что спонсор довольно богат, то можно встретить и солдат удачи, которым вообще по барабану кого убивать. А вот нам нет, ведь их убивать уже гораздо сложнее.

Центральная часть бывшего Госпиталя не доставляла. Ну вообще. Сломанные мостики между верхними этажами, разрушенный фонтанчик и барельефы, обсыпавшаяся плитка и прогнившие доски, которые были настелены на места, где проломился пол. Вдобавок ко всему этому невероятные кучи мусора и земли. А в завершение, будто десерт - разбившийся вертолет посередине первого этажа, лопасти которого успели проломить несколько боковых мостков на втором этаже. Что же мать вашу тут было? Я прохожу здесь уже третий раз за все время, и до сих пор не могу понять - как можно было влететь точно внутрь? Нет, конечно, есть слух и на этот счет. Мол какой-то наемник сбил этот вертолет из автомата, когда небезызвестная ЧН прорывалась к Саркофагу. Но это чистая брехня же - вертолет из автомата! Как такое можно придумать, я не понимаю. И ведь верят некоторые.

- Слушай, а мы же по сути им проход там расчистили, - внезапно сказал Шнур, пока я прокладывал маршрут между каруселью и трамплином, который в данной ситуации явно был смертельным - вверху был потолок, хоть и продвигались мы по второму этажу. - Им же теперь догнать нас труда вообще не составит.

- А у тебя есть другие идеи, как бы мы проскочили? - спросил я напарника, наконец определившись с маршрутом и двинувшись вперед. Счетчик Гейгера в детекторе тихонько потрескивал, извещая нас о том что надо потихоньку сваливать и желательно вывести всю дрянь из организма после этого.

- Нет, я ничего против, просто форы у нас теперь нет, - послышалось сзади. - И мне вообще это не нравится. А их там явно больше чем нас.

- В любом случае, рано или поздно мы все равно должны умереть, - невесело вздохнул я, отодвигая с дороги деревянный ящик. Тот, перевесив вниз, с грохотом упал на первый этаж. - Не важно ли тогда, как скоро это случится? Ну трахнешь ты на одну бабу меньше, чего изменится?

- Не знаю как ты, а у меня еще есть одно незаконченное дело. И я не собираюсь подыхать в этой ссаной дыре, пока его не выполню, - голос Шнура сквозил яростью, отчего я даже удивленно повернулся назад, поглядев на напарника. Такое с ним было впервые, и я не знал, как к этому отнестись.

Дальше путь проходил в молчании, изредка нарушаемой падением чего-то вниз по нашей вине. Ну а что я могу сделать, если тут просто кучи мусора? Наконец, мы почти подошли к арке, которая вела на поверхность, в лес, который выходил прямо к Западному Периметру. Но нашу радость прервала автоматная очередь из помещения с зомби.

- Это они, - произнес я и ускорил шаг, стараясь пройти аномалии как можно скорее. Шнур шел прямо за мной, даже не думая сбавлять шаг. Развязка приближалась, и ее конец был неизвестен. Что очень и очень печалило. Патронов было много - целых 12 магазинов, шесть из которых были готовы к работе. Вот только толку, если нас могут просто задавить числом, если их больше?

---> Западный Периметр - Изолирующая Полоса


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Четверг, 19.06.2014, 20:26
 
КнижкаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:37 | Сообщение # 3
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
---> Аномальные ЛЭП - Аллея Святого Эльма

Дождь лил нещадно. Было размыто все - дорога, склоны, холмы. Под ногами текли ручьи а они сами вязли в грязи, сокращая и без того маленькие шансы догнать Картографа. Над землей вздымался пар и мерцали вспышки разрядов - аномалии тоже не любили дождь. По крайней мере не всегда. Но хотя бы польза от всего этого была - нам не составляло труда разглядеть их. Странно, только сейчас заметил что у ЛЭП дождя не было. Хмм... Похоже его не бывает там априори. И слава богу наверно.

Шнур и Свистун топали сзади. Молчание тянулось с самых опор, и никто не собирался его нарушать. Но чем больше стояла тишина, тем сильнее накалывалась атмосфера. А мне это было не нужно совершенно, каким бы идиотским не выглядел мой поступок для них. Я знаю что делаю, и моя чуйка еще ни разу меня не подвела.

Мы приближались ко входу в Госпиталь. Просевшая вниз арка входа, пустотой смотрящие на нас окна, лишенные стекол и своих драгоценных рам, раскрошившиеся стены, которые разломались на несколько сотен частей. И земля. Много земли. Даже отсюда было видно как некоторые помещения были утоплены в мешанине грязи и глины. В некоторых я мог разглядеть люстры и верхушки засыпанных шкафов и кроватей. Где-то вдалеке ухнуло и я оторвался от наблюдения. Еще в аномалию вляпаемся. Хотя детектор молчал, не показывая ничего. Странное местечко.

Свистун начал снова свистеть, и я постепенно понимал, что кличка его была явно преуменьшена. Явно. Его надо было назвать гораздо более терпким и метким погонялом, но я решил больше не задумываться о этом и перевести мысли в другое русло - как всю эту братию сдержать вместе до того момента, как мы найдем всю необходимую нам информацию. У Шнура в голове явно горело адское пламя, как он разобьет морду мне и оторвет член этому технарю. У бывшего фримена на уме же наверно было недоверие, и он явно думал о том, что мы где-нибудь его грохнем. И он ошибался, от него еще будет польза.

Мы пролезли в покосившуюся арку и спустились по пластам земли вниз. Темень стояла непроглядная, поэтому мы сразу же включили фонарики. Идти во мраке нам предстояло недолго - скоро должны были зазиждиться первые лучи скрытого от нас солнца, аккурат в главном помещении, где крыша отсутствовала напрочь, но кто знает что может здесь крыться? Мутанты любят это место, особенно бюреры. А этих гнид только стрелять и надо, пока они у тебя автомат из рук не дернули, или херню какую не запустили в тебя.

Луч света выхватывал из тьмы мусор и старые медицинские шкафчики, обшелушившиеся и прогнившие насквозь, грозя упасть в любой момент. Старые койки, покрытые ржой и "пухом", бесхозные коляски и разбросанные подносы от хирургических принадлежностей. Где-то что-то скрипело и скребло, будто мыши. Вот только проблема - вместо мышей в Зоне тушканы, а это еще те твари. Мы продолжали продвигаться дальше, к главному холлу.

- Не понимаю, зачем он нам нужен, если все равно оружие я ему поднять не дам? - внезапно спросил Шнур после нескольких часов молчания. Я удивленно посмотрел на него, но развернулся обратно, вовремя заметив свисающие с потолка лианы подозрительного какого-то лишая. Мы обогнули этот участок стороной. Свистун же издал короткий смешок после вопроса напарника и замолчал.

- Затем, что ты смотришь только поверхностно на ситуацию, а я смотрю в ее корень и пытаюсь найти выгоду, - произнес я назад не поворачивая головы. - Да, ты хочешь убить его. Я это знаю. Я тоже хотел на начале, но погасил это желание, рассудив здраво - уйти он от нас не сможет, а втроем по Зоне ходить безопаснее. Тем более он технарь, а значит толк от него будет еще какой, учитывая куда мы идем.

- Мы и вдвоем можем справиться неплохо. А то что он технарь мне никуда не уперлось. Так может его просто пристрелить? - шаги сзади внезапно стихли и я обернулся, чуя недоброе. Мои опасения подтвердились - Шнур упер в затылок Свистуна автомат и был готов нажать на курок. - А если ты хочешь получить выгоду, то пожалуйста - разлетевшиеся мозги нашего заклятого врага, которого ты взял к нам в напарники. Чем не выгода?

Ситуация была поганой. Очень поганой. Шнур был настроен серьезен, если он приставлял к чьей-нибудь голове дуло, то почти всегда за этим следовал выстрел. Я его не осуждал - сам же так часто делал, вот только сейчас я не хотел чтобы он его убивал. Совсем не хотел. Свистун же лишь расцепил руки и убрал их от своего оружия, дабы не провоцировать напарника. Тот даже не думал шелохнуться.

- Не выгода. И знаешь почему? - произнес я, опасно приблизившись к технарю и встав перед ним. - Потому что вдвоем у нас нулевые шансы, и сейчас ты лишь зря тратишь время, сам того не понимая. Мы гонимся за Картографом, скорость которого в разы быстрее нашей. Но если ты хочешь свершить сраное правосудие - пожалуйста! Только я с линии огня не уйду, можешь стрелять смело, - я уставился в глаза Шнура, что маячили за головой Свистуна. Сам же пленник лишь безучастно смотрел по сторонам, без сил что-то предпринять. Короткое молчание и напарник опускает автомат, но полностью этого делать он не собирается. - Вот и отлично. И впредь не делай такого. Иначе я буду вынужден прописать тебе в челюсть прикладом.

Я развернулся и пошел дальше, бросая редкие взгляды на детектор. Тот молчал как партизан, и мне это несказанно нравилось. Минуты через две мы вышли в тот самый холл, где несколько дней назад шпарили от преследовавших нас уродов. Кто это был я так и не понял, но уже и не важно - две фигуры на нашей шахматной доске уже известны - Черный и Череп. Остается убить их и дело с концом.

Мы вновь шли по второму этажу, только уже по другой стороне. Она была более целой, чем противоположная, да и мусора тут было заметно меньше, но ничего просто так не бывает - здесь скопилось несколько электр и со стен свисали заросли жгучего пуха. Мы пробирались аккуратно, обходя каждую аномалию и стены стороной, но даже этого было недостаточно - пришлось идти на риск.

Я перекинул ноги через не совсем надежную оградку сбоку и начал пробираться по ней влево, так как электру посередине дороги никак иначе было не обойти. Мусор с карниза летел вниз и плюхался в радиоактивные лужи, набиравшиеся из-за дождя. Глубина некоторых, как я уже успел заметить сопоставив уровень воды и бывшие пустые участки, когда мы шли здесь несколько дней назад, была около двух метров. Не очень приятный бассейн, в который я попадать не хочу. Таким же образом сделали Шнур и Свистун. Наконец, я выбрался обратно на площадку и повернулся лицом к прибывающим. Первым перелез технарь и лишь ухмыльнулся, увидев как я пристально слежу за ним. Дальше залез Шнур, причем очень вовремя - сразу же за ним часть оградки треснула и рухнула вниз, плюхнув в какой-то луже. Мы продолжили путь и свернули в какой-то коридор не доходя до конца перехода. Карта показывала что нам нужно сюда.

Через десять минут мы уже выходили на улицу, которая вовсю бушевала дождем. Капли воды стекали по шлему и иногда попадали за шею. Ноги продолжали хлюпать в грязи, но это было не суть как важно - нам оставалось всего лишь добраться до Респираторного Завода, которого, как я уже был уверен, Картограф все же достиг. Ни теряя ни минуты, наш отряд "дружбы и доверия" двинулся в путь, делая последний рывок.

---> Респираторный Завод - Окрестности


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
Форум » Плавающие Зоны » Лиманск » Лиманск - Центр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат