часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Анкета массового квеста (гвардії капітан Вологодський Юрій Володимирович)
Анкета массового квеста
Bear-StudentДата: Четверг, 17.08.2023, 19:12 | Сообщение # 1
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
1. Ф.И.О. и Прозвище персонажа (при наличии)

гвардии капитан Вологодский Юрий Владимирович.

2. Возраст и дата рождения

21.11.1998

3. Социальный статус

украинский офицер

4. Снаряжение

Нужно ли останавливаться на этом пункте подробно? Документы, деньги, “тревожный чемоданчик”, комплекты войскового обмундирования: полевой и штабной. Автомобиль ЗАЗ-1102 “Таврия” серого цвета. Артефакт “Колючка”.

5. Внешность

Внешность гвардии капитана Юрия Владимировича Вологодского не примечательна ничем. Представьте усредненного во всех отношениях человека: обычный рост, обычный вес, чуть спортивное телосложение. Волосы черные, стрижка короткая, бороды и усов не носит. Даже сами черты лица у него такие, что запомнить этого человека - а уж тем более узнать его в толпе - нетривиальная задача. Он весь как будто покрыт пеленою обыденности.

И все же даже у такого “неприметного человека” есть свои особенности. Во-первых, это походка. Обычно, он прогуливается неторопливо; наслаждаясь моментом и, может показаться, смакуя каждый шаг - настолько лениво он перебирает ногами. Разгадка проста - привычка с военного училища. Намаршировавшись до упаду - особенно, в неудобных уставных берцах - курсанты едва поднимают ноги. Экономят силы. Учеба прошла, а походка осталась.

Но не дайте обмануть себя медлительностью и показной ленью его движений! Стоит этому человеку взбодриться - новой идеей, задачей или внезапным нагоняем - и стремительность Юрия вас поразит.

Но это во-первых, а что же во-вторых? Это манера речи. Если движения его обычно медленные, то речь - живая и быстрая, для некоторых подчиненных даже слишком. Но, напротив, случись необходимость разъяснить кому-нибудь из сержантов его ошибку, и голос Юрия приобретет менторские нотки. Искусство беседы с подчиненными или строем - гневной ли, наставительной, разочарованной или какой-либо иной - это главенствующий навык офицера, и, Юрий Владимирович овладел им так, что впору давать уроки сценической речи.

6. Характер

Характер выдержанный, педантичный. Стойко переносит тяготы и лишения воинской службы. В коллективе пользуется уважением. Приказы и распоряжения выполняет ответственно. Критику воспринимает правильно. Проявляет разумную инициативу. В вверенном коллективе способен организовать уставные взаимоотношения. К подчиненным проявляет внимание и требовательность.

Что кроется за этими сухими строками? Человек, принявший правила армейской службы. Ответственный, но отнюдь не желающий быть слепым исполнителем. Стараясь находить взаимопонимание со старшими начальниками по мелочам, Юрий Владимирович готов отстаивать свою позицию и даже идти на принцип по ключевым вопросам. Пожалуй, это свойство характера - определенная смелость, пусть и кулуарная - оправдывает в глазах сослуживцев другие его качества.

Капитан Вологодский не лишен известной доли ума, что в той среде, где отбор идет по здоровью, встречается нечасто, и ум свой капитан использует чаще во вред. Если нормальный командир взвода просто наорет на своего подчиненного, покроет его трёхэтажным матерным, и тем вопрос исчерпает себя, то Юрий Владимирович методично будет разъяснять подчиненному его ошибку и ее причины, меры к недопущению подобных проступков и так далее. Для подчиненного это оказывается более чем унизительное мероприятие, и беда в том, что капитан Вологодский всегда остается в рамках общевоинских уставов. Вроде и злиться на него не за что, а чувство самое что ни на есть противное! Неудивительно, что подчиненным это всё не нравится, а командиры и начальники закономерно считают такую политику “правильным подходом в воспитании подчиненных”.

Может показаться, что Юрий Вологодский - педантичное порождение уставщины, бюрократ и формалист. Но нет! Кто соблюдает правила в малом, может отступать от них в большем. Офицеру действительно свойственна внимательность к мелочам - форме одежды, оформлению документов и прочих элемента воинской муштры, но не в этом суть и не в этом смысл. Смысл в использовании всего многообразия средств для достижения очень простых, приземленных и крайне материальных целей.

7. Биография

Юрий Владимирович Вологодский родился в г. Вышгород, Киевская область. Отец - подполковник запаса, мать - преподаватель филологии. Является вторым ребенком в семье. Старший брат (разница пять лет) работает в строительном бизнесе.

Во время учебы в школе Юрий демонстрировал хорошую успеваемость, проявлял интерес к истории и точным наукам, активно участвовал в патриотических мероприятиях. Окончил школу с отличием. Поступил в НУОУ по направлению подготовки “Применение мотострелковых подразделений”. В 2020-ом году закончил обучение с отличием и присвоением звания “лейтенант”.

На службе в качестве командира взвода проявил зарекомендовал себя с положительной стороны. По представлению командира роты, гвардии капитана Северодвинцева, в 2021-ом году переведен на должность заместителя командира роты по военно-политической работе с присвоением очередного звания “старший лейтенант”. В связи с переводом гвардии капитана Северодвинцева в другое поздраделение в рамках продвижения по службе, в 2022 году по представлению старшего начальства поставлен временно исполняющим обязанности командира роты. В 2023-ем году на должности командира роты не утвержден в связи с прибытием в подразделение более подходящей кандидатуры - гвардии капитана Бондаря. Утвержден на должности заместителя командира роты с присвоением воинского звания “капитан”.

В июле 2023-его года направлен в часть “Ластiвка” на должность заместителя командира батальона по военно-политической работе в рамках продвижения по службе.

8. Пробный пост (он же продолжение биографии)

– Просто фантастика, товарищ гвардии капитан! Что не год - то перевод, да еще и с очередным! Отличие в учебе, благодарности старшего командования… Как только в космос не летали! - командир части не скрывал эмоций по поводу перевода настолько ценного кадра, – за три года службу не понять, как вас только на замкомбата вообще направили…
– Не могу знать, - спокойно ответил Вологодский, – старшие начальники посчитали необходимым; по существу их решений ничего доложить не имею.
Этот довод показался подполковнику убедительным. Все военнослужащие заключены в одну большую иерархию, и если там наверху сочли необходимым…

– Связи отца? - не унималось сомнение командира, – Подполковник запаса… А дед тоже военный?
– Никак нет, пане подполковнику, дед - агроном. И по связям отца вынужден доложить, что связей таких и нет и вовсе.
– Связей нет, но служба в показательном полку и продвижение, продвижение, продвижение... - подполковник медленно но верно укреплялся в своей гипотезе. – А может быть даже лучше, чтобы так оно и было. В противном ведь случае за вами… - он хотел сказать “Химера”, но промолчал. Слухи о таинственной “химере” нет-нет, да и всплывали. На планёрках армии и в засекреченных распоряжениях говорилось о “последствиях аппаратной борьбы внутри контингента РФ” и “активности неизвестной резидентуры”. Капитану об этом пока знать не обязательно.

– Мне просто сопутствовала удача, товарищ подполковник. Повезло с профессорами, повезло с командирами. Товарищ гвардии майор Северодвинцев сейчас занимает ответственный пост. Значит, его школа оценена по достоинству. Смею надеяться, от него и научился правильному отношению к воинской службе. - ссориться с командиром полка из-за личного дела - это очень плохо. Глупое начало службы. И такое, что повлиять никак не можешь, что-ли. А ведь капитан Вологодский заступает на майорскую должность и планирует, кроме прочего, сколотить неплохие деньги. Не до жиру, быть бы живу.

– Эх… - у подполковника не осталось карт, а вот сомнение осталось. И сомнению своему этот офицер доверял. В лоб оборону прорвать не удалось, нужно пойти на хитрость и сменить правила игры, – Слушай, Юрий Владимирович. Всё, понял я. Ты молодец, выучил эту дурацкую памятку, живи по уставу - заслужи честь и славу. Давай, отлично, я понял, прекращай.
– Есть прекращать. - равнодушно ответил Вологодский.
Подполковник тихо выругался. Ни к чему его стратегия не приводит. Глупо!
– Слушай, товарищ капитан. Я таких знаю, и нам таких не надо. Тут другая служба. Найдем какого-нибудь деревянного, поставим его на замполита. Вернем тебя с почестями, служи дальше в Киеве. Не готов ты к местной специфике.
Подполковник решился. Да, офицеров не хватает; военным объявили войну. Но сейчас не то место и не то время, чтобы брать тех, в ком сомневаешься. Все эти истории с Могилевским и Макаровым показали одно: нужны не умные, отважные и доблестные, а нужны верные и предсказуемые. Может быть, даже и лучше, если умными, отважными и доблестными они не будут. Российский контингент чашу риска испил сполна. Сколько самоубийственных операций? Сколько потерь? И ради чего? Нет. Своим полком и своим будущим командир рисковать не намерен.

Что же до Вологодского? Гром среди ясного неба! У него планы, у него амбиции, а тут такое! На всё готов пойти подполковник. Ведь действительно. Подаст кучу рапортов, но сплавит обратно. И как возвращаться? Как смотреть отцу в глаза? Как объяснить всё сослуживцам и не упасть в глазах подчиненных? Нет, возвращаться нельзя.
– Как прикажете, пане подполковнику, - капитан прибег к тактическому отступлению, – да только меня опять вернут к вам. Но уже с более серьезными и строгими бумагами. Зачем оно нужно?
У Юрия оставались два козыря. Этот и еще один. Но командир и без козыря просветлел. Догадки его внезапно обрели почву, и он, довольный, вальяжно вернулся к началу разговора.

– Так значит, всё-таки, связи. О це добре, пане капитану! Давай теперь без лишних этих самых. Присаживайся и выкладывай.
– Виноват, товарищ подполковник, но я скорее разочарую вас, чем смогу подтвердить догадку.
– Выкладывай. - спокойно прозвучал приказ. Подполковник и сам приготовился к развязке. Будущая штабная крыса, которая просто набивает себе послужной список, шпион МОУ или СБУ, а, возможно, действительно поддержка той самой Химе…
– Я из города Вышгорода.
– Тьфу ты, - напряжение ситуации резко пропало, и раздосадованный подполковник начал ругаться. Ругался он обстоятельно и долго. Наверное, с полминуты. – На дворе мочало - начинай сначала! Читал я про твой город Вышгород, чтоб тебя черти съели! Причем тут это? Вот твоя биография, вот она! Город на первой странице указан! Знаю я, что ты из Вышгорода. К чему это?
– К тому, что вы сказали о местной специфике, и, мол, я ей не владею. Не знаю я ни про аномалии, ни про артефакты, даже про военных сталкеров не знаю.

Подполковник тотчас изменился в лице. Да, ЧЗО давно уже не тайна, но военсталы...
– Блеф. - отмахнулся он, но Юрий понял. Инициатива сейчас на его стороне. Надо развивать.
– Так точно, пане подполковнику. Я ведь и не скрываю, что это все мне стало известно из досужих вышгородских бесед. У нас там эта тематика популярна по какой-то причине. - капитан умолчал, по какой, да это и не нужно. Кто знает, тот знает про одного очень молодого, но очень богатого уроженца города Вышгорода.
– И что ты хочешь сказать, капитан?
– По существу вопроса могу доложить лишь то, что перед направлением в ЧЗО у меня состоялся разговор с полковником Городько. Разумеется, имя Дмитрия Степановича нигде не фигурирует, поскольку отсутствует отношение подчиненности. Но, полагаю, товарищ полковник как никто другой в МОУ владеет спецификой ЧЗО. Полагаю, он посчитал мои теоретические познания об этом месте достаточными.

Подполковник нахмурился. Не штабная карьерная крыса. Убедил Городько, а Городько сможет убедить любого высшего офицера. Командир полка мысленно вернулся в 20-ый год, когда сам стоял на куда более скромной должности, а Городько и Кириллов вели занятие прямо здесь, в кабинете напротив. Тогда еще украинский майор мог быть в одном управлении с майором из России… Когда-то давным давно.
– И чего же ты ему наплел? - проворчал подполковник, не желая признавать поражения.
Юра торжествовал. Вырулил-таки. Спасся. Да, он разговаривал с Городько и знал, чем Городько занимается, но опосредованно. Тогда бывалый офицер удивился, что вчерашний курсант знает и про выбросы, и про аномалии, и про закрытые лаборатории и даже про отдельные группировки. Связан ли с этим перевод? Сложно сказать, вряд ли.
– Пересказал ему то, что рассказывали в Вышгороде про КБН и другие запрещенные объединения. Если не ошибаюсь, в стародавние времена эти нарушители спокойно пересекали Периметр по специальным документам за подписью российского генерал-майора.
– Это были военные. - отрезал подполковник, хотя про КБН знал плохо. Даже как расшифровывается не знал.
– Виноват, пане подполковнику, не могу знать. Допусков не имею, такие сведения до меня доведены не были, - торжество победы стоило уступить. – В любом случае, пане подполковнику, вот и ответ на ваши предположения по поводу моих связей. Вы информированы о них лучше меня. Люди эти за меня не поручатся, да даже о моем существовании они вряд ли знают. Просто в Вышгороде о них много болтали. Поэтому я посчитал нужным начать с того, из какого я города, пане подполковнику.
– Правильно посчитал. - кивнул подполковник, – с жильем разобрался?
– Так точно, товарищ подполковник, но первое время рассчитывал провести в расположении батальона. В целях качественного ознакомления с военно-политической подготовкой личного состава и его морально-психологическим духом.
– Хорошо. Тогда приказываю доложить командиру третьего МСБ о прибытии и приступить к приемке дел и должности. Когда потребуется, согласуешь с ним отгул и нормально заселишься без суеты, как нормальный человек. Считай, награда тебе за честность.
– Служу Отечеству, товарищ подполковник. Разрешите исполнять?



9. Локация, на которой вы хотите начать игру
Ластiвка, однако.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
FalconerДата: Пятница, 18.08.2023, 05:46 | Сообщение # 2
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Bear-Student, лихо. Гипер перспективный ты капитан в свои 25, не то что я в своей жизни. Ну добренько.
Заинтриговал своей биографией, обсудим в л/с функционал. Давай пока без вводного поста, Ластивка, жилой блок А. Приступай к политработе. ВСУ весьма в интригующих руках, думаю нас ждёт весёлая ветка во взаимоотношениях с ВС РФ
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Анкета массового квеста (гвардії капітан Вологодський Юрій Володимирович)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат