часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Кнопыч
Кнопыч
КнопДата: Понедельник, 25.07.2022, 10:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
1. Если имя где-то и было, но от него отказался/Кнопыч

2. Двадцать семь лет, на вид в разбежке от двадцати до тридцати, зависит от того, с похмелья он, бритый или невыспавшийся.

3. Новичок

4. На усмотрение ГМа
Пачка сигарет и зажигалка в любом случае

5. Внешность

На вид Кнопыч мало чем отличается от других людей, среднестатистическая внешность, не запоминающаяся, не бросающаяся в глаза. Карие глаза, короткие черные волосы, маленький, но раздутый от алкоголя нос с характерными высыпаниями от табака по бокам, напоминающим варикозные вены. Потрескавшаяся местами и огрубевшая кожа на руках, пивное брюхо, и все это дополняет примерно метр восемьдесят роста и около восьмидесяти четырех кило веса. На руках так же красуется несколько ожогов и порезы, особо их не прячет, потому пожалуй это одна из тех особенностей по которым можно его опознать.

6. Характер

Меланхолик. Меланхолик, как есть. На любой плюс найдет десяток минусов, да и поныть тоже любитель, как говорится - все плохо, все очень плохо. Зачастую с окружающими фальшивит напускным спокойствием, или тупыми, местами пошлыми шуточками, очень виртуозно научился маскировать свое "нытье" под "поговорить за жизнь", часто самоиронизирует, сам себя гасит самокритикой в общении, пусть это и не совсем очевидно. Впрочем, на прямой вопрос, как правило всегда ответит что "все в порядке", абсолютно. К окружающими относится с подозрением, хоть того и не показывает, очень легко привязывается, потому предпочитает либо несколько надежных знакомых, либо кучу незнакомых собеседников, чтобы слегка приглушить социальный голод. Временами неконтролируемо прикладывается к бутылке и меняет флажок с вечной депрессии на краткосрочные вспышки агрессии. В целом существо весьма ранимое и обидчивое, и пожалуй самое главное - не умеет прощать до конца, никого и никогда.

7. Биография

-Когда тоска сменяет радость, а боль кайф. Когда в упадке я, и все кругом огромный казус. Я наливаю, наверно мой характер слаб, не вижу края, забываясь - повышаю градус. Мой путь окольный, канавы, ухабы и рвы. Без головы, в омут, снова все идет насмарку. Я никудышный, не знаю почему, увы. Мне никого и уж тем более себя не жалко...
Я частенько прикладываюсь к бутылке в последнее время. Не могу сказать, приблизило ли это меня к решению моих личных проблем, но короткую передышку от мира дает точно. Да, конечно есть за это своя цена, похмелье, обострение тревожности, ломка, головокружение, но так или иначе явно становилось проще, хоть чуть-чуть, вот только была одна проблемка. Я спивался и что самое ужасное, я это понимал, а так, как скажет одна моя подруга больше нельзя.
Впрочем, это все будет потом, а пока из колонок звучало, что-то среднее между старым добрым роком и рэпом, не то, чтобы это было мне необходимо, но думать под музыку было как-то проще, а если она еще и отображала внутреннее состояние - вообще огонь. О чем я думал? О том, как исчезнуть поэффектнее, о том, как решится на то, чтобы исчезнуть, а во всех сложных вопросах нам помогает что? Верно, то что нас убивает.
Аккуратно взяв в ладонь бутылку "прозрачной" я небрежно плеснул в граненый стакан где-то грамм двести пятьдесят и осушил его залпом.
Горько, как вся жизнь.-пронеслось в моей голове, навевая воспоминания о вчерашнем диалоге.
***
-Думаешь это хорошая затея?
-Конечно, нужно просто оставить документы, заявку и с тобой свяжутся. Прикинь насколько это круто! Это ж считай как полноценные боевые действия, стоять на заставах, встречаться с фантастикой которую некоторые даже в кошмарах и под наркотой не увидят!-Виталик как всегда был эксцентричен и романтизировал то, что романтизировать не стоило. Да, конечно в этом была моя вина, когда я был на четыре года моложе, я вообще не думал о последствиях, просто напивался в драбандан и вел себя так, будто бы мир вертится вокруг меня. Эдакая поехавшая суперзвезда, нынче вышедшая в тираж. Хотя если так подумать, он и сам был хорош, из-за него я как-то провел три месяца там, где Макар телят не пас.
-Ага, вот только у тебя девушка есть, не самая плохая. Вынь голову из жопы и подумай адекватно хоть раз.
Я был скептичен к этому, не очень то хотелось ехать, куда-то. Точнее не совсем так, не очень то хотелось тащить этого молодого идиота на убой, и уж тем более не хотелось вязаться с армией.
-Да ты заебал ссать, тебе одинх хер терять нечего, ты же конченный погнали! Одному мне в падлу, да и я не хочу.
-Сука, что за дебил. Он меня вообще не слушает?-агрессивно пронеслось в моей голове.
-Круто, значит нет дважды, пофиг куда, в Афган, в Чечню в ЧЗО, просто нет, хорош
-Ссыкло
-Да, отьебись-отстраненно бросил я, и махнув рукой закурил и сделал глубокую затяжку закрыв глаза.
Открыв их, я снова обнаружил себя в полупустой комнате напротив ноутбука со стоящим напротив стаканом и закуренной сигаретой в зубах, думая о том, что в чем-то он действительно прав. Терять мне нечего.
Взяв в руки телефон, я набрал номер, который пригодится мне всего один раз, и одевшись в кожанку, джинсы и кроссовки, взял с собой рюкзак и закинув в него начатый пузырь, захлопнул ноутбук и вышел из дома.
Спустя каких-то полчаса я стоял на мосту, куда частенько приходил в детстве на "подумать". Напротив меня лежало мертвое тело, позади стоял знакомый патологоанатом.
-Вань, ты уверен?-аккуратно бросил он, пока я копаясь с трупом, рассовывал ему по карманам свои документы, телефон, ключи, все что оставалось, лишь армейский жетон, его я с ключей снял и повертев в руках, засунул в карман.
-Ага, больше чем когда либо,-коротко бросил я и окинул глазами мертвое, начавшее оттаивать на жаре, после морозильной камеры тело.
-Чем то на меня похож, не сто процентов, но неделя в воде и его уже нереально будет опознать-эта мысль заставила меня на секунду улыбнуться и я посмотрев на покойника, сказал ему,
-Давай, выручай покойничек.
-И все-таки я настаиваю, можно ведь в Москву уехать, найти нормального психолога или психиатра, нормальные таблетки....-начал причитать Вадик, в ответ на что я аккуратно но достаточно жестко бросил
-Я квартиру тебе отписал? Отписал, так что сделай милость, помолчи.
-Ты же понимаешь, что назад пути не будет? Это не рядовой психоз, там просто "Воскреснуть" не получится, еще и меня работы лишат
-Не переживай, не воскресну,-буркнул я, и привязав к ноге трупа заранее заготовленный камень, резким движением отправил его в полет с моста. С громким шлепком, тело моментально скрылось из вида под толщиной воды. Ошалевший от такой резкости Вадик лишь удивленно раскрыл рот, а я облокотился на перилла и открыв бутылку сделал еще один глоток водки и закурив произнес:
-Ну вот и все.
Какое то время мы стояли в молчании, затем старый знакомый произнес:
-И как ты собираешься будучи "мертвым" пересекать границу?
-Напрягу кое-какие старые связи
-Уверен? Говорят Колян с этой Зоны вернулся и два месяца в дурке потом лежал. Мало того, что чуть не закрыли, так до сих пор ходит по магазинам головой как сова вертит.
Я понимал опасения Вадима, да и самому что уж греха таить затея казалось мутной, вот так вот просто бросить все, сжечь всю свою жизнь и ехать неизвестно куда. Да, конечно план был как мне казалось идеальный и заготовленный, но...Впрочем поворачивать уже назад все равно было поздно. Спустя две недели, труп найдут, скорее всего мать хватит инфаркт, отец приберется следом за ней. Возможно кто-то из сестер отхапают дом и машину, впрочем это уже меня не касается, да и вообще вся эта рутина поперек глотки сидит.
-Послушай, Вадим...-выдохнув начал я издалека,-Я ценю твою заботу, ценю твою дружбу, но я здесь чужой. У всех моих знакомых семьи, если уж не свое дело, то хотя бы любимая работа. Мечты, хоть какой-то смысл, у меня? У меня отличие от него,-я демонстративно показал пальцем за спину, в сторону улетевшего вниз трупа, -лишь в том, что мое сердце еще качает кровь, а его нет. А так, что он мертвый бомж, что я мертвый бомж, сделай милость, докинь до ж/д путей.
-Зайцем поедешь?
В ответ я лишь многозначительно кивнул. Впереди была неизвестность, неизвестность, и странное чувство спокойствия и свободы.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ГепардДата: Вторник, 02.08.2022, 04:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Начало в Чернобыль 6 - Вокзал. При себе - старенький "ПМ" из прошлой жизни с 2-мя снаряженными магазинами, 1000 гривен, зажигалка, пачка сигарет.

На вокзале довольно малочисленно - несколько рабочих, которые создают вид бурной деятельности и пара местных, лениво обсуждающие последние новости. Где-то в конце перрона высматривает добычу военный патруль.





КПК Полтергейста


Сообщение отредактировал Гепард - Вторник, 02.08.2022, 04:21
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Кнопыч
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат