часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Соло человека
Соло человека
ШуткаДата: Среда, 01.02.2017, 22:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
1. Имя, фамилия, прозвище, год и место рождения.
Мэнди "Мэн" О'Соло; место и дата рождения неизвестны


В голове всё-время звучали это имя, несмотря ни на что, словно барабанный бой: Мэнди Мэн О'Соло, Мэн О'Соло, МЭН О'СОЛО!!! Он даже не был уверен, что это его имя, но застряло в голове как фикция, помешательство... В какой бы оболочке он не был, эти слова горели ярким пламенем где-то на уровне... подсознания или души что ли? Хотя ни то, ни другое не верно. Сталкер улыбнулся своим мыслям: "Чушь всё это! Мой мозг давно сгнил, был сожран падалью и высран им же! Какая душа или сознание, если склянка где это должно храниться, давно разбита?" Но тем не менее он помнит. Непонятно каким образом, вопреки всякому здравому смыслу, он помнит! Хотя с каждой сменой оболочки это становится всё труднее.
2. Навыки и способности
Зависит от носителя. Часто обширные навыки, знания и опыт не удается применить из-за ограниченных возможностей оболочки. Превосходная память, но в ней перемешиваются воспоминания и переживания различных оболочек, в которых Мэнди побывал. Так же сильно развито чувство времени: т.к. жизнь в каждой оболочке длится сутки, то этому легко научиться.


Сталкер привстал, облокотившись на засыпанный осколками стекла подоконник. Выглянул в окно и прикинул по положению солнца время. "Минут пятнадцать у меня еще есть, Плюс-минус несколько минут. Но раньше времени светиться не стоит". Руки сильно тряслись, поэтому когда он отходил от окна поранил пальцы об осколки. Выругался. Но не из-за пустяковой раны - оболочка любила покурить и организм требовал очередную порцию никотина, это вонючего запаха, дыма, который нужно пропустить через легкие и ноздри. Зайдясь тяжелым кашлем, Мэн всё же достал из кармана пачку дешёвых сигарет, быстро сунул её в рот, чуть не поперхнувшись и долго, мучительной лихорадкой пытался прикурить. Лишь только когда это удалось и первая затяжка ушла глубоко в темноту гортани, лихорадка уменьшилась и мысли тоже пришли в порядок.
- Ублюдки-сталкеры! Сутки даже не могут обойтись без этой дряни! Как будто тут нету более быстрой и не такой противной смерти.
Докурив и дождавшись, когда руки окончательно перестанет трясти, он щелчком отправил бычок в дальний угол комнаты. В помещении было пока светло и он решил еще раз проверить обрез. Нет, он конечно знал что тот в полном порядке, заряжен картечью и готов к бою. Но так было спокойнее, к тому же оружие было весьма интересным. Уверенными движениями переломил обрез, потёр капсюли, зачем-то понюхал их и только после этого перевел оружие в боевое положение. Затем снял магазин, которые неизвестный умелец каким-то образом разместил под заметно увеличенной затворной планкой: так и есть по два патрона в каждом отсеке. Руки действительно действовали как на автомате: никотин благоприятно действовал на это тело. В остальном же оно оставляло желать лучшего. Слабое зрение, одышка и боли в области печени. Последнее видимо указывало на пристрастие к алкоголю. Правда мышцы еще сохраняли силу, а пальцы судя по имели прямо-таки железную хватку. Но все равно в первую очередь придётся полагаться на свой опыт и накопленные знания. Благо в этом память пока ещё не подводит. Ещё бы вот только можно было бы блокировать ненужные мысли оболочки, а то у этой часто всплывают в голове всякие пошлости из порнушки, а это мягко говоря мешает сосредоточиться на более важном деле.

3. Внешность
Неизвестно. Зависит от носителя.


За окном быстро наступали сумерки и время стремительно уходило. Скоро она придёт. Мэн научился ЕЁ чувствовать. К тому же записи в ПДА этого бродяги наводили на мысль, что ему так и так пришел бы конец: не сегодня, так завтра. Мэн отложил обрез и достал ПДА бродяги. На заставке рисовался невысокого вида человек, довольно жилистый и худой. Чувствовалось в нём какая-то лесная дикость что ли? Пожелтевшее лицо, всё в густой темной щетине. Того же цвета улыбка зубов как и лицо, видно курит он с малолетства. Глубокие борозды морщин, которые часто сходятся в эту позу, черные точки голубых глаз, в которых не видно ничего кроме смертельной усталости... Интересно, если бы он помнил как выглядит сам, то чтобы прочитал в своих глазах? Скорее всего ненависть к жизни, отвращение к ней. Сменив множество оболочек, побывав в шкуре каждого урода этой дыре, трудно питать к ней тёплые чувства. ПДА отчаянно пискнуло, извещяя о выработке ресурса батареи и умолкло чёрным экраном. В его отражении Мэн и увидел то же лицо что и на фото. Только во взгляде было больше смысла. В них была видна ЦЕЛЬ.
4. Характер
Непредсказуемый, множество фикций на грани помешательства, постоянно дополняется под действием других оболочек, сохраняя основные черты неизменными. Мизантроп, с редкими припадками альтруизма. Интроверт


"Осталось совсем немного. Нужно успокоиться. Ведь я не первый раз умираю, пора бы уже привыкнуть". Сталкер поднялся с пола, чтобы размять затекшие мышцы, да и уже не безопасно было оставаться на одном месте.
"Который это будет по счёту? Тридцатый? Или пятьдесят? Иногда кажется что это длится бесконечно... Что я сделал такого в этой жизни, что не могу сдохнуть?! Хотя нет, почему же могу..." Мэн взглянул на обрез, который сжимала руки до побеления костяшек, он даже не помнил, как его взял. Часто такое с ним, когда эмоции захлестывают. Он поднёс стволы обреза к горлу, прижимая из-за всех сил. Палец на курке сильно дрожал, не решаясь сделать небольшое усилие. Прошло несколько секунд, но ему показалось что вечность, прежде чем рука бессильно упала вниз. Он не знал, умрёт ли, если сделает это сам или снова переместится в очередную оболочку. Но он знал, что не сможет этого сделать, потому что боится. У него была куча защитных реакций, чтобы не совершить этого. Люди называют это комплексами, Мэн предпочитал называть это защитой.
"Жизнь - всего лишь наркотик. Мы все впадаем в зависимость от него, а я подсел конкретно. Лучшего сравнения и не придумаешь. Поначалу я был рад, потому что думал, что теперь стал неуязвим: делай что хочешь, у тебя впереди целые сутки и ты можешь стать кем угодно и делать что угодно, никто тебя не остановит... Но как ни парадоксально, такая жизнь убивает изнутри, точнее не убивает. Это вивисекция разума. Гремучий коктейль из разных личностей, их воспоминаний, пережитых эмоций... Это сводит с ума... Я успел побывать борцом из Долга, маньяком, служивым с Периметра, адептом Монолита, еще всяким разным отребьем. Но всех их объединяет одно: ничего в жизни нет. Это я усвоил точно. Чего бы ты не добился, всё бессмысленно. Всю жизнь любого человека можно свести к суткам. А я и есть человек-однодневка, у меня впереди всегда лишь двадцать четыре часа. А потом смерть настигает меня в разных обличиях... Рано или поздно я узнаю кто или что сделали это со мной. Единственное что помогает мне существовать. Я вас найду, когда вы не будете ждать. Уж если меня не убить смерти, то я сам стану Смертью. Смерть неутомима. Ты побежишь, а она будет идти. Ты упадешь, а она будет идти. Вы устанете и ляжете отдохнуть, а я буду идти."
С такими тяжелыми мыслями Мэн скинул худой рюкзак, в котором что-то брякнуло, оставив только обрез и острый как бритва нож на поясе

5. Личные вещи
По-разному
6. Биография


Неизвестна
Он поднял пистолет и выстрелил в меня. То чего я жаждал вдруг стало таким несущественным и даже пошлым. А что я хотел? Когда из тебя вытекает Коктейль Жизни, тебе уже вряд ли удастся попробовать его вновь... Если только ты не заключил сделку с Дьяволом.
Я очнулся в блевотине и обоссаных штанах. Во рту будто кошки насрали... Неужели после смерти так будет каждый раз?! Я с громким скрежетом открыл веки, огляделся. Вокруг большой срач, окурки, запах перегара такой, что от него одного уже можно отрубиться вновь. Я попытался подняться и разумеется сделал то, что должен любой нормальный человек: громко и выразительно проблевался. А какую вы хотели получить реакцию, если вас сначала убили, а потом вместо того чтобы дать вам заслуженный отпуск, нагло дают проснуться после пьянки! Свинство полнейшее! Вторая попытка оказалось более удачной и первое, что я сделал это начал искать пулевое отверстие, но нашёл только пупковое. Странно... Может всё это сон? Но нет, я прекрасно помню как пробирался через Могильник и... А вот дальше не помню. Только слова гудят в голове: Мэн О'Соло. Бред какой-то полнейший
Снаружи за дверью стали слышны топот, и громкие голоса, завыла сирена, прозвучал одиночный выстрел. В комнату забежал мужчина невыразительной внешности, в чёрного цвета форме, которая висела на нем как корова на седле. Самый молодой, недавно откуда-то с части перевелся.
- Товарищ капитан! У нас прорыв со стороны Периметра и несколько заключённых выбрались из камер! - взволнованным голосом сообщил он.
- Что?!! - басом заорал я, а дальше словно смотрю кино, попутно просматривая досье, иначе это ощущение никак не описать.
Вот этот крупный помощник начальника тюрьмы отдаёт приказ связаться с соседним гарнизоном вояк, чтобы они поднимали свои ленивые задницы, иначе мутанты тут всё сметут. Попутно узнаю из памяти что зовут его Шматько Василий Михалыч, разведен, двое детей, недавно ещё и любовница дала отворот-поворот, от чего он собственно и ушёл в загул, пока начальство было в отъезде. А командовать он мастак, всё происходит на автомате: парень только козырнул не к месту и скрылся за дверью. А я меня словно отпустило: руки забились в танец мелкой дрожи, мозг бился в том же вальсе. Я это Он?! Ведь меня несколько минут назад убили! И причём я даже не помню кто именно. Для начала в любом случае следует успокоиться. Итак, я в зоне, но не в той Зоне где аномалии и радиационные кабанчики бегают, а в той что под боком у неё: для всяких отбросов общества, именующих себя сталкерами, а внизу находится что-то очень страшное, что никогда не должно выбраться. Он не должен был этого знать, но знал, что там проводятся не официально эксперименты над заключенными. Маленький мозг Василия Михалыча, не привыкший к такому бешеному потоку мыслей работал на пределе своих возможностей. Рука сама потянулась к неполной бутылке коньяка. Сделав несколько больших глотков, мысли стали течь более спокойно. Для начала главное не мешать Михалычу "рулить", когда он находится в своей стихии, а второе нужно выбраться в безопасное место и хорошенько всё обдумать. Подтянув сползающие штаны, я подошёл к шкафчику в углу и достал оттуда самый обычный "огрызок" - АКС-74У и пару полных магазинов к нему. Плевать на эту тюрьму, не моё дело, хотя конечно странно, о такой ни разу не слышал. Сталкерам хватает одной Зоны. Снаружи стали доноситься всё оглушительнее крики, визги, рёв и автоматные очереди, поэтому отсюда надо было линять как можно быстрее. Зная план тюрьмы по памяти Михалыча, я выйди из кабинета, уверенно направился по коридору, на выход из административного крыла. Когда до двери оставалось несколько шагов, Прозвучал едва слышный выстрел в жирную спину капитана. Ещё не поняв, что толком произошло, я с удивлением обернулся и медленно осел на пол. На меня равнодушно смотрел тот самый парень с пистолетом в руках, который уже о чём-то уже переговаривался по рации.
"Неужели опять?" - с тоской подумал я перед смертью.


- Ну что, с собой? - спросил он меня глухим голосом как из бочки.
Я без особого интереса пробежался взглядом по нему. Крупный, в стандартной синего цвета форме наймитов. Лицо скрыто за маской. Один. Хотя последнее вряд ли: они редко когда работают поодиночке. Под ложечкой засосало: знаете, когда умираешь по несколько раз в неделю, уже вырабатывается рефлекс на приближение смерти, начинаешь чувствовать её холодный поцелуй. Я решил особо не церемониться и действовать в лоб.
- Мэн О'Соло, что ты знаешь о нем?
- Ооо, так значит ты тоже один из них?
- Нет, я один.

Мы среагировали одновременно: я нацелил на него обрез, он же вскинул руку с гранатой.
- Я слышал, что вы те еще отморозки - в его голосе слышалось такое самодовольство, что я не смотря на маску так и представил ухмылку на его лице. И это его козырь? Пора заканчивать этот пафос, главное я узнал что наёмники в курсе моего прошлого.. или того кто связан со мной.
- А, жаль, мог бы уйти живым, - я выстреливаю дуплетом, он швыряет гранату мне под ноги. Реакция у него действительно молниеносная.
Взрыв разносится по округе, нарушая вечернюю тишину, но в конце концов и он затихает. Только не в моей голове: там он разносится всё снова и снова, снова и снова. Умирать всегда неприятно, сколько бы раз это не происходило. Руки судорожно пытаются собрать обратно в себя внутренности, кровь не дает сделать последний глоток воздуха, а дальше лишь темнота. Кто ждёт меня дальше?

7. Пересечение периметра
Неизвестно.
8. Я подтверждаю, что не прочел правила и не согласен с ними.


Никаких плюсиков. Никогда. Только ламповость
Вначале
Но нет Востока, и Запада нет, что племя, родина, род,
Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает? © Редьярд Джозеф Киплинг


Сообщение отредактировал Шутка - Пятница, 03.02.2017, 12:04
 
toxДата: Среда, 01.02.2017, 23:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Шутка, приветствую.

Сразу замечу, что я здесь не для того, чтобы докапываться, а чтобы просмотреть соответствие анкеты с утверждёнными правилами. Ни в коем случае не критиковать, пока не попросят.
Начнём же:
- несоответствие анкеты шаблону.
На данной ролевой разрешено многое, однако сохранение шаблона - первостепенно важно.
Цитата Шутка ()
Ещё не поняв толком что произошло я удивленно обернулся, оседая на пол.

Небольшие косяки с пунктуацией. Вообще не летально.
А вообще - всё в целом довольно неплохо... Было, пока я не наткнулся на это:
Цитата Шутка ()
Я с громким скрежетом открыл веки, огляделся.

Этого художественного приёма я не понял.) Но в целом читается, хоть я в попыхах и не с первого раза всё понял. Задумка неплохая, в принципе даже интересно, как это будет реализовано. Я и сам этого себе не представляю, если честно.

Так что - попробуйте, стартуйте пока в Наровле, в отделении милиции.
Очнулись вы в грязной, вонючей одежде, видите себя сидящим в углу кабинета, за недлинным, заваленным папками столом. Напротив вас сидит майор милиции, и, покуривая тлеющую сигарету, внимательно смотрит на вас.
Ваш подбородок, скрытый под длинной, всклокоченной бородой, чешется; во рту пересохло, хочется пить и... курить. Знакомый запах табака вызывает сильное желание треснуть майора по его надменной харе, с пушистыми усами под крючковатым носом.
- Ну что, гражданин Сладко? - спрашивает майор елейным голосом и ваши пальцы поневоле сжимаются в кулаки от такого тона. - Зачем с оружием в магазин ходили? Что вам, не насобирать было, а?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Соло человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат