часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Архар
Архар
АрхарДата: Пятница, 19.08.2016, 00:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 28
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
1. Имя, фамилия, прозвище, год и место рождения.
Руслан Архаров, 1990, Санкт-Петербург
2. Навыки и способности
Ввиду увлечения охотой, обладает навыками меткой стрельбы из гладкоствольного и нарезного оружия, маскировки в лесистой местности, обустройства временного лагеря. Когда-то давно неплохо рисовал карандашом, сейчас же способен относительно точно набросать портрет человека или зарисовку пейзажа, но не более того. В армии научился худо-бедно пользоваться автоматами системы Калашникова, в совершенстве овладел искусством копания ям, рытья траншей и готовки ста блюд из одной картофелины. В пору юности занимался промышленным альпинизмом и скалолазанием, хотя и недолго.
3. Внешность
Человек чуть выше среднего роста с выдающимся вперед "горбатым" носом и короткой бородой. Волосы короткие и жесткие, черного цвета, под выдающимися надбровными дугами прячутся мутно-серые глаза, взгляд невыразительный. Физически развит - чему причиной пусть не каждодневные, но постоянные тренировки. Худ, ходит ссутулившись. Слева, чуть ниже ребер есть давно затянувшийся и ныне почти незаметный шрам от старой ножевой раны, похожий, еще более давний след на подбородке - правда, не от бандитского ножа, а от не менее бандитской металлической ступеньки, с которой пятилетний Руслан неаккуратно поцеловался при падении. На спине, на правой лопатке имеется татуировка в виде горного барана-архара.
Рост - 188 см
Вес - 85 кг
4. Характер
В характере Руслана преобладают черты флегматика - по крайней мере, это заметно со стороны. Безэмоциональный, не блещущий обилием интонаций голос и невыразительный взгляд вполне способны убедить наблюдателя в том, что человек перед ним явно не склонен к страстям и эмоциям - и хотя по большей это будет правдой, считать Архара человеком, не желающим отстаивать собственную точку зрения будет серьезной ошибкой - в некоторые моменты упрямство Руслана достигает абсолютно нечеловеческих высот и по значению достигает уровня упрямства того самого барана. Впрочем, он, как правило, не агрессивен, хотя и допускает внутри себя правомерным убийство, совершаемое ради личной выгоды и, тем паче, безопасности. Относительно легко заводит приятельские отношения с людьми, возможно, что причина тому - наличие столь тонкой субстанции, как харизма.
5. Личные вещи
На себе - камуфлированная брезентовая куртка-анорак в расцветке MULTICAM, тактические брюки со множеством карманов в том же камуфляже, футболка цвета хаки, бандана, качественно подобранные под себя армейского типа ботинки на гелевой подошве, варбелт с ножнами и кучей мелких подсумков под разнообразные полезные мелочи; на носу гордо сидят солнцезащитные очки-авиаторы. В походном рюкзаке за спиной своего часа дожидается набор для ухода за оружием, сменное белье, стопка листов формата А4, мощный фонарь с тремя комплектами батареек, три простых карандаша, скатанный полиуретановый коврик, документы, три литра чистой воды и набор галет на первое время. Из оружия имеется боевой нож с зачерненным клинком, карабин ОП-СКС со штатным оптическим прицелом и запасом патронов (в количестве трехсот штук) в обоймах.
6. Биография
Затушив окурок о подошву и устроившись на куске брезента, одетый в потрепанную "Зарю" сталкер зевнул и повернулся к новому знакомому - ночное дежурство обещало быть скучным, а трое остальных новичков давно пребывали в объятиях Морфея:
- Так ты говоришь, у тебя в Питере бизнес был? Квартира, вон, тоже небось была... А здесь на коврике спишь, да от ветра ежишься - так зачем полез-то?
Его собеседник - одетый в камуфляж неразговорчивый человек с характерным длинным носом и короткой бородкой пожал плечами и сделал глоток из горячей жестяной кружки:
- Какой там бизнес... Кафешка у меня была, да и то - не срослось как-то. Конкуренция, налоговая, пожарка - голодных ртов больше чем прибыли. Тем плати, этим плати, вон того не забудь, а сам чуть не в минус уходишь. Толку так работать? Я то место сжег к чертям сам. Квартиру тоже толкнул - так хотя бы с долгами расплатился, а то, смотришь, нашли бы меня где-нибудь в лесу, у дерева - должен-то я был многим и закон любили не все из них. Я, понимаешь, шесть лет жизни отдал, все на настоящего экономиста учиться хотел - выучился, погордился собой, а дальше? Веришь, пару лет после магистратуры окна в офисных зданиях мыл. На троссе с крыши спускался и мыл... И вот висишь ты так, водишь щеткой, а там, за стеклом - люди работают. В костюмчиках, аккуратные, перед компьютерами, считают там чего-то. В два у них обед и перекур, в шесть они заканчивают, а по пятницам бухают и это их устраивает. Черт, да у меня почти все знакомые так живут, я им даже завидую иногда.
- А сам чего к ним не подался? - инициатор разговора услышав непонятный звук, переложил на колени короткий автомат, щелкнув предохранителем и начал напряженно всматриваться в темноту - впрочем, безуспешно, никто из окрестных кустов так и не вылез, а потому сталкер расслабился и вновь кивнул собеседнику - продолжай, мол.
- Ску-у-учно - зевнул уже сам Руслан - что я там потерял-то, в этих офисах? -улыбнувшись, Архар сделал еще один глоток и тихо засмеялся - хотя кого я, нахрен, обманываю. Не брали. Везение у меня, видимо, такое - сколько бы собеседований не проходил, все как-то мимо прошло. Мм... Не знаю, наверное, бриться надо было. Да и охота мне всегда нравилась - ну, там, по лесу побродить с винтовкой, лагерь устроить, сам понимаешь. По горам, опять же, полазать - а у вас тут, говорят, натуральные аттракционы и люди миллионерами уходят после двух-трех ходок.
- Так ты... - сталкер подозрительно прищурился - из этих что ли? Которые выживальщики в тактических килтах с тактическими сигаретами и тактическими трусами? За миллионами сюда пришел, да?
- Вроде того - Руслан отставил в сторону кружку и растянулся на своем коврике, махнув рукой сталкеру - правда, тактические у меня только штаны и пояс, да и миллионов пока не предвидится. И потому с горя я ложусь спать, а ты бди дальше. Проспишь какую-нибудь херь - с того света к тебе явлюсь и задушу, понял?
- Иди ты... Бдю, не боись. А через Периметр как прошел?
- Одноклассник у меня там служит - невнятно пробурчал Архар, отходя в сон - старлеем на КПП. Хороший парень, понимающий, я ему коньяк армянский прислал, а он меня сюда, вот, пнул. Вот, кстати, вопрос - нахрена я сюда залез?..

7. Я подтверждаю, что прочел правила и согласен с ними.


Сообщение отредактировал Архар - Пятница, 19.08.2016, 11:18
 
toxДата: Пятница, 19.08.2016, 10:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Приветствую, начнём же.
Всё конечно хорошо, но:
Цитата Архар ()
В армии научился худо-бедно пользоваться автоматами схемы Калашникова

В данном случае правильней будет "системы", несмотря на то, что выражение "по схеме Калашникова" я неоднократно слышал от коллег. И что ещё там в армии за автоматы с подобной схемой, окромя самого АК?

Также, просьба дополнить биографию о жизни в прошлом, причине прибытия в Зону, и поподробней насчёт приобретения оружия. Ибо из одного лишь диалога мало чего понятно. =)
И это несмотря на то, что диалог отвечает на вопрос "жизнь в прошлом".




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АрхарДата: Пятница, 19.08.2016, 11:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 28
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Цитата

И что ещё там в армии за автоматы с подобной схемой, окромя самого АК?

Ну... Как раз АК вы едва ли найдете нынче в армии РФ. АК-74М и АК-12 есть, вроде. В данном случае я имел в виду навык обращения с органами управления и ухода за самим оружием. Логично, что персонаж в самой армии имел дело с АК-74М, скорее всего, но как выстрелить из Сайги тоже догадается, да и разборка ПП-19-2 тоже не должна стать большой проблемой... Другое дело, что когда он получит в руки АКМ или Вепря, к примеру, ему необходимо будет пристреляться под конкретный патрон, имеющий баллистику, во многом отличающуюся от привычного 5,45х39, ну так то наживное.

Цитата
поподробней насчёт приобретения оружия

А что с ним не так? Карабин гражданский, приобретение разрешено через пять лет владения гладкостволом, я думал, упоминания об увлечении охотой будет достаточно.
 
toxДата: Пятница, 19.08.2016, 11:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Архар,

Цитата Архар ()
Как раз АК вы едва ли найдете нынче в армии РФ.

Вы прекрасно поняли, о чём я.) И АК-74 и АКМС и АК имеют практически одну схему. И упоминание о нескольких подобных схемах настораживают.
А вот армия РФ на данный момент имеет на вооружении АК-74М, а для сборки-разборки использует или его ММГ макет, или вовсе АКМС. Ибо части имеют свойство стачиваться от частого использования, а сборка-разборка - нередкий процесс. А держать в руках люфтящее оружие мало кому хочется. Однако есть части, использующие под это дело списанные оригиналы.

Цитата Архар ()
да и разборка ПП-19-2 тоже не должна стать большой проблемой

Никто про него и не говорит. Окромя того, что на вооружении армии он появлялся. Это "вованская" приблуда. А у нас про армию.

Цитата Архар ()
увлечении охотой будет достаточно.

Ладно. Тут я накуролесил, признаю, мой косяк.)




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АрхарДата: Пятница, 19.08.2016, 12:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 28
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
tox, говорю же, я про обращение с оружием в общем случае. В смысле, предохранитель-переводчик у АК-оидов российского производства находится на одном и том же месте, крышка ствольной коробки снимается одним и тем же движением, шомпол находится под стволом, магазин примыкается точно так же.
 
toxДата: Пятница, 19.08.2016, 12:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Архар,

Вооот, так бы и уточнили при написании анкеты. А то я читаю и понимаю одно, а вы имеете ввиду второе.
Разобрались.
Анкету допускаю, получаете 15 000 местных рублей.
Старт на НИИ "Агропром", в Комплексе. Сейчас вы находитесь на подступах, а точнее - на небольшом блокпосте, перекрывающим две дороги, одна из которых ведёт на сам НИИ, а другая - к Заболотью, с которого уже часа как три ветер тянет гнильё.
На перевалочной базе сталкеров раннее-раннее утро - солнце и не думало появляться, небо уже затянуло светло-серыми тучами. Нести дежурство стало уже холодно и сыро; заморосил мелкий частый дождик, порывами дул холодный, колючий ветер. Вот-вот с базы должна подойти смена.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Архар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат