часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Мартин Мейерс
Мартин Мейерс
ЛандскнехтДата: Вторник, 08.07.2014, 23:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 52
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, сию анкету я уже выкладывал, давно дело было, но все же. Ее тогда приняли, насколько я помню, но отыграть персонажа, к сожалению, я не смог в свете определенных обстоятельств. Сейчас возможность отписывать и вести относительно активные действия имеется, поэтому снова выкладываю это недоразумение на ваш суд.

1.
Мартин Джей Мейерс, "Ландскнехт". Родился в 1983 году в Германии, в городе Дрезден.

2.
• Хорошо знаком с тактикой ведения открытых боестолкновений в различных условиях, как и с тактикой проведения разведывательно-диверсионных операций.
• Обучен обращению со многими видами автоматического и полуавтоматического оружия, преимущественно владеет немецкими и американскими обрзцами.
• Имеет опыт в минно-взрывном деле.
• Права категорий "В","С".
• Пройден курс военно-медицинской подготовки.
• Владеет рукопашным и ножевым видами боя.
P.S.
В остальном возможности персонажа ограничиваются лишь моими личными познаниями и опытом.

3. У Мартина весьма необычная внешность, ярко выраженная мимика делает акцент на лице, которое, в силу наследственности, имеет правильные черты. Высокий лоб, прямой нос, выдающийся подбородок. Обычно говорят, что глаза - зеркало души, но это не тот случай. Они имеют зеленый цвет и посмотрев в них, можно увидеть лишь свое отражение, но никак не чувства и эмоции. Тонкие губы, на которых часто играет холодная улыбка довольно привлекательны. Густые брови. Рост 178 см, спортивное телосложение. Короткая стрижка, волосы всегда находятся в хаотичном беспорядке, некая дань естественности. Ухмылка – именно это, пожалуй, самая главная и запоминающаяся черта его внешности.

4.
Описать характер в нескольких предложениях не так уж и просто, ведь каждая личность слишком многогранна. Однако, определенно точно, можно сказать одно - Мартин непросотой и сильный человек. Замкнутый, он старается не заводить друзей и редко показывает свои эмоции и чувства на людях. Не стоит никого любить и ни к кому привязываться, это причиняет боль. Потому что люди предают. И неважно, кто это: любимый человек, враг, друг, прохожий с улицы... Мартин доверяет лишь двум людям - себе и своему контакту в мире теней. Мужчина удивительно хорошо научился скрывать все свои чувства под маской, стал безжалостным и жестоким. Ему присущи точность, расчетливость, хладнокровность. Ставит перед собой вполне реальные цели и почти всегда добивается их исполнения, при этом действует по принципу "на войне все средства хороши".
Обладает специфическим чувство юмора, которое не покидает его в самых трудных ситуациях, а еще он падок на женщин и хороший алкоголь.

5.
• Автомобиль Audi 80 серебристого цвета.
• Права, паспорт и документы на машину оформленые на его имя.
• Черная спортивная сумка с туалетными принадлежностями, сменным нижним бельем, кое-какой верхней одеждой и парой книг.
• Спутниковый телефон.
• Зажигалка бензиновая, бутылочка для заправки объемом в 0.33 литра.
• Часы наручные.
• Денежные средства на сумму в 20.000 рублей.
• Пистолет FN Five-Seven, в сопровождении глушителя и запасной обоймы.
• Одет в черные штаны, туфли, кофту и кожаную куртку.

6.
Лобовое стекло автомобиля было покрыто мелкими каплями воды, что оставил недавно прошедший дождь. Серебристая Audi катила во второй полосе трассы по мокрому полотну асфальта, в котором отражался тусклый свет фар. Мартин никуда не спешил, поэтому стрелка спидометра находилась чуть выше отметки в шестьдесят километров в час, что, порой, раздражало других водителей и вынуждало их обгонять нерасторопного немца. Хотя, едва ли хоть кто-то из них имел представление о его национальности, ведь номера на машине были украинскими, как, впрочем, и все документы, что он имел при себе, говорили о его принадлежности к этой стране, лишь имя совсем не соответствовало местным канонам, но такова была его прихоть.
Голова была исполнена мыслями и воспоминаниями, что вереницами кружились в хаотичном танце и никак не желали остановиться. Протянув руку к магнитоле, он приглушил музыку настолько, что она стала не многим громче урчания бензинового двигателя. Небо все еще было затянуто бледно-серыми тучами, что лишь способствовали размышлениям. Мартин вспоминал недавние события... Впервые, последовав своим принципам, он потерял чувство высоты, слишком близко подлетел к солнцу, и оно опалило ему крылья, заставило камнем устремиться к земле. Правильно ли он поступил в той ситуации? С моральной точки зрения - да, он сделал выбор достойный хорошего человека, хотя таковым не являлся, что и подтвердил принятым мерами. На секунду закрыв глаза, он забыл о произошедшем, разум отодвинул этот момент его жизни на второй план и дал дорогу более ранним воспоминаниям.
Перед глазами, словно кадры киноленты, стали проносится картины прошлого. Он увидел свой дом в Дрездене на Николай штрассе, квартиру. Вот мальчишка, в шортах и футболке, со спортивной сумкой на плече и чуть опущеной головой входит в зал, где сидят его родители. Улыбающаяся секунду назад мать, заметив под глазом паренька фингал, вскакивает с кресла и бежит к нему. Она взволнована, обеспокоена и по пути попрекает отца за то, что тот, вопреки ее протестам, все же отдал мальчишку на секцию по боксу. Мужчина лишь улыбается и с гордостью смотрит на сына, чуть заметно подмигивает, отчего и на лице совсем юного Мартина появляется улыбка. Сцена затухает и, будто в ускоренной перемотке, он видит лица друзей и девушек, которых, некогда, имел смелость, а может и глупость, заводить.
Спустя минуту сердце сжалось, где-то внизу живота родилось болезненно-неприятное ощущение и он увидел учебный полигон. Еще молодой, он стоит перед новобранцами, что смотрят на него и ждут когда он начнет говорить. Он идет уверенными, размеренными шагами, смотрит на каждого из них, где-то в отделении слышны короткие автоматные очереди и разрывы гранат, густо поливает стационарный пулемет. Остановившись на середине строя, собрался говорить, но его окликнули: "- Мартин! Тебя на проходной ждет мужчина какой-то, говорит, срочно!", на молчаливый вопрос о том, кто этот нежданный гость, дежурный лишь развел руками. В следующий момент он входит в комнату для посетителей и видит своего крестного, лучшего друга отца, друга семьи. Его лицо напряжено, он чем-то взволнован и, увидев Мартина, предлагает присесть и эти слова... Даже спустя столько лет они сохранились в глубинах сознания в первозданном виде: "- Мартин, сынок, у меня для тебя плохие новости... Твои родители, они... Они погибли.", - он говорит так чутко, так осторожно. Молодой военный вскакивает с кресла, его переполняют обида, злость, ненависть... Он переворачивает стол, затем стена получает несколько мощных ударов. Он сбивает в кровь кулаки, но мужчина останавливает парня. Говорит об автокатастрофе, отказ тормозов, груженая фура. Парень не знает, что делать, глаза красные и мокрые от слез, внутри все кипит, но еще секунда и ничего. Лишь пустота, все стало как-то неожиданно легко, будто пламя его чувств было безжалостно погашено буйным потоком безразличия. Он покидает комнату, словно ничего не произошло идет к вновь прибывшему пополнению, но теперь все иначе. В голосе его звучит сталь, уже через час Мартина начинают ненавидеть и бояться, а через неделю уважать, ведь его методы подготовки, пусть и спорны, безжалостны, но приносят неоспоримые результаты.
Служба в ругулярных войсках остается позади, он переводится в спецназ. Память крутит всю его жизнь, он весь отдается работе, никаких выходных, понятие "свободное время" давно забыто. Крестный отец не оставляет его, заботится, помогает деньгами, старается наладить отношения, но все это пустое - он замкнулся, отстранился от проблем. Погружение в воспоминания выбило из колеи и Мартин, заметив что потерял полосу и направляет машину в кювет выворачивает руль. Шины противно взвизгнули в знак протеста, и автомобиль вернулся на дорогу, мужчина тяжело выдохнул, чуть приоткрыл окно и закурил. Едкий и горький дым ударил в легкие, чуть покрасневшие глаза намокли, заблестели, и его вновь захлестнули воспоминания.
Над безмятежной водной гладью озера повисла легкая туманная дымка, солнце начинает показываться из-за крон деревьев, окрашивая небо в тона страсти. Слышно далекое пение птиц. Он входит в небольшой охотничий домик, что стоит в двух десятках метров от берега, внутри все давно покрылось пылью, пауки сплели свои сети в каждом укромном уголке. Со смерти родителей прошло пять лет, в этом домике он был с отцом за месяц до их гибели. Развел огонь в камине и сел в кресло-качалку, сжимая в руке стакан с виски. Алкоголь согревает тело, огонь приковывает взгляд и дарит спокойствие. Встав с кресла, он подходит к стене и аккуратно снимает одну из дощечек, достает металлическую коробку и, положив ее на стол, открывает. Сердце ускоряет свой ритм - внутри лежит отцовская флешка, которой там быть не должно. Добежав до автомобиля, он вставляет ее в ноутбук. На ней какие-то файлы и видеозапись, на которой... Отец взволнован, голос его чуть дрожит, но в нем слышна злость: "- Мартин, если ты смотришь это, значит я уже покинул тебя и сейчас нахожусь в лучшем мире. Как бы там ни было, знай, я люблю тебя, сын, и горжусь тобой. Ты должен кое-что знать. Мой бизнес, который я веду на пару с твоим крестным, ты знаешь, грузоперевозки, так вот я тут узнал... В общем, в тайне от меня, на моих фурах, возят наркотики. Я случайно узнал, но это не важно, Майкл, похоже, замешан во всем этом, а за ним стоят более серьезные люди. Сегодня я с ним поговорю, надеюсь он меня поймет, а если нет... Ты ведь знаешь, кто были наши предки? Люблю тебя.", - запись кончается, и Мартин сжимает руль, внутри вспыхивает гнев. Крестный, что все эти годы был так добр, так сочувствовал - причастен к смерти родителей, а может даже и организовал ее. Джип, выбрасывая из-под колес землю, срывается с места и скрывается в лесу.
Картинка вновь пропадает, Мартин, выкинув в окно окурок, вытер лоб, и свернул на обочину. Выйдя из машины, он присел на капот, опустил голову и стал вдыхать холодный осенний воздух. По трассе проносились машины, а он вновь предался воспоминаниям.
В этот раз все шло как-то резко, обрывисто. Он сидит в офисном кресле с высокой спинкой и сжимает в руке пистолет, дуло которого смотрит в лицо крестного отца. На лице мужчины ужас, глаза блестят от слез, он умоляет о прощении, но Мартин лишь хладнокровно жмет на спусковой крючок, и стекло двери орошает алая кровь с кусочками мозгового вещества. Резкая смена действия, и он уже идет по коридору, переступая трупы охранников, впереди заветная дверь. Вот он уже внутри, где за столом сидит седой мужчина в костюме и курит сигару. Он спокоен: "- Кто ты?", - вопрос выбивает из колеи, Мартин вспоминает слова отца о предках, рассказы деда и подходит к столу: "- Потомственный ландскнехт", - произносит он, но не стреляет. На секунду сбит с толку улыбкой мужчины: "- Ничего личного, просто бизнес. Делай, что должен", - он тушит сигару, а затем звучит выстрел.
Память быстро проматывает несколько лет жизни, за которые он вливается в синдикат и становится наемником. Как зарабатывает себе имя и, наконец, его последнюю операцию.
Сев в машину, Мартин продолжил путь, до места назначения осталось уже немного, и он стал думать о печальном финале своей карьеры. Для него был найден уже привычный контракт - сопровождение контейнеров с грузом через африканский континент к морю. Он уже не в первый раз этим занимался и все бы хорошо, если б в этот раз не узнал, что сопровождал... По правилам, лезть в дела нанимателя не комильфо, негласный кодекс так сказать, но случай он на то и есть, чтобы все портить. В контейнерах перевозили людей: женщины, дети, мужчины, одним словом - рабы. Многое он мог принять, но его кодекс говорил "кроме женщин и детей". Ночью он вырезал своих соратников и освободил пленных, а сам скрылся, убрался восвояси. Через день ему позвонил Крамер, его контакт, тот, кто предоставлял работу и снаряжение. Разговор выдался не простой, и по ходу Мартин узнал, что перешел дорогу очень крупному преступному синдикату, как и то, что на него открыта охота, а значит он лакомый кусок для каждого наемника. Крамер, по старой памяти, пустив в ход все свои связи и деньги Мартина, организовал его смерть и дал новую личность, новую жизнь, оставив от прошлого лишь имя.
Остановив машину на парковке, позади гостиницы "Звезда", он заглушил двигатель и взял конверт, что лежал на переднем пассажирском сиденье. Вскрыл:
"Марти, ты был мне хорошим другом, принес много денег и через многое мы с тобой прошли, но, в конце концов, ты допустил фатальную ошибку, и мне жаль прощаться с тобой. Теперь тебя ждет новая жизнь, возможно не такая яркая, но, думаю, тебя устроит. Я отправил тебя в непростое место, со временем ты это поймешь, однако, главное, что там ты сможешь продолжить дело своих предков, сможешь делать то, что умеешь лучше всего. На последние деньги я купил тебе этот автомобиль, все самое необходимое, и сделал кое-что еще, по старой памяти. В телефоне, что лежит бардачке, забит номер одного человека, я порекомендавал тебя, ему твои услуги будут кстати. Зовут Сидорович, прохиндей, конечно, и торгаш, но принципиалтный, надежный. Прощай, брат, я тебя не забуду."
Мартин достал телефон и набрал номер:
- Это Ландскнехт, говорят, вам нужны мои навыки?


Анкета

sed fugit interea, fugit irreparabile tempus...

- Постой, ты уверен, друг мой?
- Да, а что такое??
- Что же, ты получишь, чего желаешь... Стоит лишь попросить, доверь мне судьбу его и я проведу по самым темным закоулкам своей души, самым изощренным фантазиям своего воображения и наиболее извращенным пыткам своего сознания. Ты готов?
- А можно мне другого ИМа??)
 
ИрбисДата: Среда, 09.07.2014, 09:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Доброго времени.
Цитата
"на войне все средства хороши".

Цитата
"кроме женщин и детей"

Мне кажется или здесь противоречие?

В общем и целом, анкета замечательная, она мне еще в прошлый раз запомнилась. Несомненно принят, старт - отсюда.

- И не только мне. На подготовку перехода через Периметр у тебя - неделя - ответил телефон грубым голосом, после чего прозвучали короткие гудки.



ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Мартин Мейерс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат