часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Там-Там (Вольный сталкер.)
Там-Там
МаркДата: Четверг, 26.06.2014, 18:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
1. Имя, Фамилия, Прозвище, год и место рождения.

Ланкмилер Марк Вадимович - три слова, которые я не слышал пару лет. С 2013 все зовут меня Там-Там. Почему Там-Там? Прозвище такое дали из-за маленького барабанчика на поясе. Люблю, сидя у костра, выбивать несложные мотивчики. Мои ритмы успокаивают сталкеров, Зону, мутантов, аномалии... Всех успокаивают и вносят в этот злой мир немного нейтральности. Нет, не добра, а именно нейтральности. Был как-то случай, что слепые псы, услышав мою музыку, перестали гнаться за добычей и просто сели, кивая головой в такт. Байка это или истина - уже сам не помню. Зона отлично смешивает воспоминания и хохмы с бара. Но факт остаётся фактом - у костра я гость желанный. Репутация в Зоне у меня хорошая. Но вернёмся к началу: мне 25, родился в феврале. Родной город - промышленный гигант, Кривой Рог.

2. Навыки и способности.

Ещё в далёком первом классе я начал активно посещать кружок "Юный Турист". В этом возрасте все дети мечтали о походах, приключениях, ночах в палатках и так далее. Я не мечтал, я исполнял мечты. Во всех начинаниях меня поддерживали родители, поэтому у меня всегда был хорошо укомплектован рюкзак: от новейшей модели спального мешка и до палатки, которая отпугивала комаров.

- Выживание в полевых условиях.
- Полевая кухня.
- Тысяча полезных и практичных мелочей для жизни под открытым небом (от умения соорудить самодельный душ до умения ловить рыбу с помощью английской булавки и ириски).

Проблем с одногодками не было: со мной хотели общаться люди. Друзей, подруг было много, даже очень. Времени часто не хватало на всех товарищей. К 16 годам осталось три-четыре верных товарища, которых Я действительно считал своими друзьями. В это же время в школе начался предмет "Защита Родины" или "Допризывная Подготовка". Я первый раз в жизни взял в руки автомат и произвёл 11 выстрелов. До этого я много стрелял с воздушных и пневматических винтовок, но настоящее оружие - совершенно другое дело. В тот раз Я решил, что перед ВУЗом пойду в армию.

- Коммуникабельность.
- Дружелюбие.

В армии было хорошо. То, что говорили родители, знакомые и товарищи оказалось обычной байкой. Никаких дедовщин, голода, холода и физических наказаний в армии не было. Я стал кинологом. Мой верный пёс, по кличке Том, стал для меня лучшим другом на этот год. Мы ловили преступников (наркоторговцев) и сажали их в тюрьму. Справедливость и закон! В этот период жизни я многому научился.

- Стрельба.
- Физическая подготовка.
- Дрессировка.
- Устав.
- Дисциплина.
- Рукопашный бой.
- Тактика.
- Стратегия.
- Уход за оружием.

Больней всего было расставаться с Томом: за год мы успели друг к другу привязаться. Жаль, что я не мог забрать его с собой. После армии поступил в ВУЗ, на "Туризм". Выучил английский, географию, историю и ещё парочку предметов, которые почти не пригодились во взрослой жизни.

- Английский язык.
- Картография.

Вот и все основные навыки, которые я приобрёл в жизни "до" Зоны.

3. Внешность

Смотрю в зеркало и улыбаюсь - мне нравится это отражение. Шрамов, родимых пятен или других дефектов кожи нет. Лицо чистое, не покрыто угрями и чёрными точками. Светлые, непослушные волосы. Слишком жёсткие для какой-то причёски, классический "Ёжик". Длинна волос - средняя, сантиметра два-три. Усы и бороду сбриваю ещё в зародыше. Серые глаза и улыбка, которая не сползает с лица даже в самые ответственные моменты. Нос - картошкой. Единственное, что получил от папы. В остальном больше похож на маму. Не могу сказать, что я атлет, но и тощим не назовусь. Среднее телосложение, типичное для человека ведущего здоровый образ жизни. Да, Я не пью и почти не курю, а если и курю, то только домашний, вкусный табак. Зубы без налёта, светлого оттенка. Из-за кофе не могут быть белоснежными. Рост - примерно 180 сантиметров. Вес - 80 килограммов, +- 5. Нога 42 размера, относительно маленькая для людей моего телосложения. Походка смахивает на женскую, "от бедра". Не знаю, почему, но это выработалось само. Из-за походки все товарищи могли меня узнать даже в другом городе, на расстоянии сотни метров - ни с кем не спутаешь. Но был в этом и плюс: если захотеть, звук ходьбы стремился к нулю. Татуировок, слава Богу, нет. Вроде бы всё, что мог - описал. Больше узнаете при встрече.

4. Характер.

Хладнокровный флегматик. Так обо мне говорили до Зоны все психологи, с которыми общался. Экстраверт. Часто проявляется темперамент сангвиника, но флегматичность никогда не перекрывает. Добрый, справедливый, не подлый. Воспитание у меня хорошее, благодаря отличным родителям (педагогам) и умным людям, которые окружали меня всю жизнь, у которых я многому научился. Незаурядный, высокий интеллект. Тест на IQ показал результат "131". Училось мне легко, даже очень. Трудностей не испытывал. Могу поддержать любую беседу. Не люблю людей, которые спорят в каких-то вопросах, в которых они некомпетентны. Лгать умею, но не отлично. Дружба для меня - понятие святое. Если я могу сказать человеку, что он мой "друг", а не "товарищ", то этот человек может положиться на меня в самую трудную минуту и попросить помощи в любой ситуации. Кстати, о трудных минутах. В ситуации, когда требуется быстрая реакция, принятие сложных решений и безумные манёвры я не застываю, а действую. Не буду смотреть, как кто-то гибнет в аномалиях, а попытаюсь спасти. В общем, не гнилой я человек. В обществе сталкеров меня уважают и даже ставят в пример. Если бы большинство сталкеров были похожи на меня, в Зоне стало бы намного безопасней. Немного можно рассказать о страхах и фобиях. Очень боюсь всяких ползучих, скользких тварей. С рождения их ненавижу. Как увижу змею - сразу холодеет между лопаток. В остальном - стандарт. Боязнь падения с высоты и огромных скоростей, боязнь потери близких и беспомощности. В общем, про свой характер вкратце и рассказал, идём дальше.

5. Снаряжение.

- Бронежилет "Росич".
- Защитный комбинезон "Заря".
- ГП-5.
- ЗШ 1-2.
- Тактические перчатки.
- Камуфляжный костюм.
- Берцы образца западных армий.
- НК МР5 с пристроенным самодельным ПБС; хорошим прицелом.
- Walther P99.
- Рюкзак с набором вещей первой необходимости (еда, вода, мед. препараты и прочее).

6. Биография.
Если вы внимательно читали, то Вы наверняка заметили, что я уже много чего успел рассказать о своём детстве. Да и какая разница, что было в жизни "до"? Скукотища, одним словом. Давайте лучше расскажу, как я в Зону попал и первые трофеи достал. Это, как говорится, "курам на смех". Сам, когда вспоминаю, задаю себе вопрос типа "Как я выжил?" или "Почему меня не пристрелили нормальные люди?". Ну, это не страшно. Все оглядываются назад и ужасаются от ошибок прошлого.

2012-2013 год (ночь 31 декабря)


Загородный дом под Киевом. Пару десятков студентов, отмечающих Новый Год. Громкая музыка, выпившие девушки, лёгкие наркотики. У барной стойки стояли два парня, видно было, что старшекурсники.

- Ну, Марк, я отвечаю! У меня брат двоюродный оттуда вернулся с мешком денег просто! Говорит, что за месяц заработал больше, чем может потратить за жизнь. Дело - верняк.
- Нет, Серёг. Читал я о Зоне, опасно очень. Повезло твоему брату. Оттуда выходят отнюдь не все. Больше внутри остаются.
- Брешут всё. С твоими навыками мы быстренько там обогатимся! Помнишь, как ты группу нашу вывел с гор, когда потерялись? Помнишь, как Людка ногу сломала, а ты шину наложил так, что врачи первым делом спросили "Кто из вас врач?". В общем, Марчелла, мы с тобой на пару там деньжат и подзаработаем.

Идея на самом деле была привлекательной. Приключения, адреналин и опасности, о которых рассказывали в последнее время очевидцы, СМИ и прочие источники информации очень меня заинтересовывали.

- Мы туда хер пройдём, Серёг. Там же военные. Посадят, а перед этим ещё и изобьют.
- Ты думаешь я пальцем деланный? Я уже всё пробивать начал. Рядом с Зоной куча деревушек и городков, в которых сталкеры отсиживаются. Нам бы только куратора найти... Он и проведёт, и аномалии покажет, и в общих чертах всё подскажет. По началу далеко заходить не будем, опыта надо бы набраться, а потом... Ух, клондайки, берегитесь!
- Пробивать он начал... Хех. Ты мне ответь: какие шансы у нас сохранить здоровье и жизнь? И сколько денег надо?
- Шансы - огромные. Брат рассказывал, что главное не совершать ошибок, а именно не жадничать и не спешить. Жадные и неусидчивые там долго не протянут, вот что я тебе скажу. А по деньгам... Не беспокойся. Снаряжение для новичков я оплачу сам, а деньги отдашь, когда заработаем.
- Да я не о деньгах думаю. Ты, лиса, знаешь, чем меня заманить. Приключения, опасности... Обожаю. Только теперь вопрос: когда? У меня диплом в мае. Брошу учёбу - батя ремня даст. Я не шучу.
- И это, Марик, я обдумал. В начале июня едем туда, к товарищу брата, Хорьком зовут. Там он нас отмычками поводит, расскажет всё. Думаю, к августу сами ходить начнём.
- Ладно, Серёг. Пойду к Наташке. Уж больно часто улыбается она мне.
- Давай, удачи. Созвонимся.

Ну, так я и узнал о возможности попробовать свои силы. Диплом защитил на "отл". Сказал родителям, что надо поехать на гос. практику, примерно на год, а сам начал готовиться к настоящим приключениям.

2013 год. Конец лета, начало осени. Первые вылазки.


С Серёгой было весело. Первые вылазки напоминали туристические прогулки: с нами был опытный гид, учитель, ментор, звали его Хорьком. Аномалии - слабые. Звери - тихие. Серёгу стали называть "Хромым" - в одну из вылазок он не заметил мелкую аномалию "Воронка" - слава Богу, что она была разряжена и очень слабая, далеко от центра. В общем, наш Хромой пролетел метров 5 и шлёпнулся сильно об землю ногой - хромал недели две. Из вооружения у нас были обычные обрезы, которые мы дешево купили непосредственно на месте. Хорошее оружие, если его любить, а я его любил. Почистил, снял с приклада сантиметровый слой грязи и жира, почистил ствол, отполировал - просто куколкой стало ружьишко. Меня прозвали "Там-Тамом" - сказывалась старая привычка с тур. походов. Таскал с собой маленький барабанчик - с моей развитой микромоторикой он отлично успокаивал нервы, а пальцы были заняты. За пару месяцев занятий у меня стали получаться интересные рифы, мотивы и много чего ещё.

В сентябре Хорёк от нас ушёл - мы были для него настоящим якорем. Я уже оплатил свой долг Хромому за снаряжение новичка и даже успел поднакопить денег: я много не пью, поэтому большая часть моей доли заработка шла на мой счёт.

2013-2014. Расставание.


В октябре Хромой ушёл в какую-то подозрительную группировку, или даже отряд. Я, конечно, пытался его отговорить, но у меня не получалось - уж очень он любил лёгкие деньги. Даже если те были грязными. Через неделю-две пошёл слух, что он был замечен в отряде мародёров в восточной части Зоны. Было тяжело прощаться с напарником и забывать дружбу, но это было необходимостью. Дела у нас до этого шли хорошо - ранений не было, в Зоне удача и ангел-хранитель были на нашей стороне, а Чёрный Сталкер не подходил к нашему костру.

Зимой я убил первого человека. Ну, верней не я, а стая собак... Но если бы у того бандита в колене не было бы моей пули, он мог бы выжить. Кстати, я купил МР5 и довёл его до идеального состояния. Эту "малышку-уточку" привезли из Франции, как списанную. Состояние, конечно, было ужасным, но после основательных капиталовложений мне завидовал каждый второй. Кожаная куртка сменилась "Зарёй". В кругах сталкеров меня знали как хорошего, честного и доброго парня, который не бросит в беде. Ну, не умею я заканчивать красиво рассказ! Давайте уже быстрей начнём новую страницу моей жизни, а?

7. С правилами согласен.


КПК

Сообщение отредактировал Mark - Четверг, 03.07.2014, 20:35
 
МаркДата: Четверг, 03.07.2014, 18:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Нужен ГМ.

КПК
 
КнижкаДата: Четверг, 03.07.2014, 19:59 | Сообщение # 3
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mark ()
Хладнокровный флегматик.


Цитата Mark ()
Экстраверт.


Мне кажется это неуживчивое сочетание, но ИМХО.

Цитата Mark ()
В октябре Хромой ушёл в "Долг"


К сожалению тогда Долг уже перестал существовать, так то. Просьба подправить.

А в целом - анкета хорошая, да.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Четверг, 03.07.2014, 20:11
 
snyperДата: Четверг, 03.07.2014, 20:03 | Сообщение # 4
Ненавижу этот модуль
Сообщений: 2301
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mark ()
классе Я начал

"Я" с большой буквы - это опечатка или особая интонация?

Заметил мелкие ошибки, но они не слишком существенны, так что опущу.

Относительно сюжета нахожу несоответствия: в начале было написано, что Марк и Серёга собираются встретить Хорька, но встречаются они со Шмелём. Так и должно быть или?
 
МаркДата: Четверг, 03.07.2014, 20:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата snyper ()
"Я" с большой буквы - это опечатка или особая интонация?


Пробую писать от первого лица. Проконсультировался с другом (журналист) и он сказал, что "Я" подразумевает замену имени и пишется с большой буквы.

Цитата snyper ()
Относительно сюжета нахожу несоответствия: в начале было написано, что Марк и Серёга собираются встретить Хорька, но встречаются они со Шмелём. Так и должно быть или?


Из головы вылетело. Всё из-за того, что не за один раз написал. Сейчас исправлю.


КПК

Сообщение отредактировал Mark - Четверг, 03.07.2014, 20:22
 
МаркДата: Четверг, 03.07.2014, 20:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Книжка ()
Мне кажется это неуживчивое сочетание, но ИМХО.


Писал характер полностью с себя. Такое возможно.

Всё исправил.


КПК

Сообщение отредактировал Mark - Четверг, 03.07.2014, 20:21
 
snyperДата: Четверг, 03.07.2014, 20:24 | Сообщение # 7
Ненавижу этот модуль
Сообщений: 2301
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mark ()
Проконсультировался с другом (журналист) и он сказал, что "Я" нужно писать с большой буквы.

Эм. Честно сказать, я впервые слышу о том, чтобы "Я" писалось с большой буквы. Вообще. Насколько позволяют мне мои знания, заглавное написание личного местоимения/любого другого слова означает высокую важность, в крайнем случае употребляют "Вы" с большой буквы, подчеркивая своё уважение. Но писать "Я" с большой буквы можно только Богу! либо слишком высокомерно, либо просто неверно. Во всяком случае, повторюсь, я никогда не слышал, чтобы противное было правилом.
 
МаркДата: Четверг, 03.07.2014, 20:30 | Сообщение # 8
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата snyper ()
Эм. Честно сказать, я впервые слышу о том, чтобы "Я" писалось с большой буквы. Вообще. Насколько позволяют мне мои знания, заглавное написание личного местоимения/любого другого слова означает высокую важность, в крайнем случае употребляют "Вы" с большой буквы, подчеркивая своё уважение. Но писать "Я" с большой буквы можно только Богу! либо слишком высокомерно, либо просто неверно. Во всяком случае, повторюсь, я никогда не слышал, чтобы противное было правилом.


Вы просто читаете мои мысли недельной давности. Возможно, мой товарищ просто некомпетентен в данном вопросе.

Заменил "Я" на "я".


КПК

Сообщение отредактировал Mark - Четверг, 03.07.2014, 20:36
 
snyperДата: Четверг, 03.07.2014, 21:00 | Сообщение # 9
Ненавижу этот модуль
Сообщений: 2301
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mark ()
Вы просто читаете мои мысли недельной давности. Возможно, мой товарищ просто некомпетентен в данном вопросе.

Может быть и так.

В любом случае, с заявленным инвентарём можете стартовать здесь. Там-там проводил время в компании четырёх людей, с которыми недавно сумел познакомиться, пусть и довольно бегло. Они выглядели дружелюбно, так что легко приняли его в свои разговоры, которые они часто проводили здесь. Твен, Мил, Острый и Неделько - так они представили друг друга как хороших друзей. Делясь опытом, Там-таму они рассказали пару своих историй о совместных похождениях за места обжитые, а узнав небольшие подробности о истории Там-тама они ещё добрее к нему отнеслись. Сегодня они разговаривали у импровизированного стола-пня, на который сложили немного еды. Болтая, казалось, ни о чем, они провели пару часов, пока Мил не упомянул о некой компании, которая ограбила пару недель назад их маленький схрон в лесу. Мил отличился ораторским навыком и очень долго, красочно рассказывал о том, как ему угрожали оружием, так что в этих - преукрашенных? - подробностях Там-там распознал своего давнего друга Хромого. Хоть и не подав вид, он несколько смутился. Тем временем разговор сменился, и языкастая компания продолжала свою энергичную травлю анекдотов и рассуждений.
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Там-Там (Вольный сталкер.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат