часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Александр Алексеевич Фихчев. (Человек, ищущий смысл.)
Александр Алексеевич Фихчев.
ФихчевДата: Пятница, 31.01.2014, 00:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 16
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
1. Имя, Фамилия, Прозвище, год и место рождения.
Александр Алексеевич Фихчев. Прозвища не имеет. Родился 5 июля 1988 года в Санкт-Петербурге.

2. Навыки и способности.
Немного владеет рукопашным и ножевым боем.
Неплохо (но не отлично) обращается с огнестрельным оружием, умеет стрелять навскидку (практически не целясь) из пистолета с эффективностью немного выше среднего.
Владеет простейшими акробатическими трюками (кувырок, перекат).
Обладает незаурядным умом, интеллектуально развит практически во всех направлениях. Быстро обучается.
Хорошо контактирует с людьми, если ему это надо. Чаще всего, однако, предпочитает отмалчиваться.
В теории знает правила оказания первой медицинской помощи.
Легко переносит холод, на жаре же, напротив, очень страдает.
Неплохо поёт, а так же пишет стихи.
Обладает познаниями в строительном деле (инженер-строитель по образованию).

Не обладает значительной физической силой. Карабин в руках, конечно, удержит, но от большого веса быстро устанет.
Пока мало знает о практическом выживании в экстремальных условиях. Надеется найти опытного человека, который будет не против немного помочь новичку.

3. Внешность
Саша очень худощав, при своём росте в 179 см весит 70 кг. Брюнет, обычная короткая стрижка - отец (который вообще брил голову наголо) не терпел никаких излишеств в мужских прическах. Нос у Фихчева с явно выраженной горбинкой, которой он, по непонятным причинам, гордится. Бледный цвет лица (сказывается перенесённая в детстве анемия), слегка впалые щеки, высокий лоб. Носит щетину, причём если бреется, то делает это не особо тщательно и аккуратно. Белки серо-зелёных глаз пронизаны сетью красных прожилок, под глазами синяки – следствие проблем с бессонницей. Тяжелые веки – отголосок татарских корней бабушки. Слева от переносицы, возле глаза, маленький шрам после удаления тромба. Так же есть еле заметный шрам на правой щеке от укуса овчарки. Левая часть лица более подвижна – часто либо щурит левый глаз, либо усмехается только левой частью рта.

4. Характер
Разочаровавшийся в жизни философ-самоучка. По темпераменту – нечто среднее между флегматиком и меланхоликом. Отношение к миру колеблется от пессимизма до реализма. Внешне весьма спокоен, выдержан, терпелив, но внутреннее состояние не всегда соответствует этому. Чаще всего вежливо-холоден к незнакомым людям. Философское отношение к жизни часто выливается в безразличие – к людям, к судьбе, даже к самому себе. Может специально рассказывать о не совсем лицеприятных вещах (вроде некрофилии или «произведениях» знаменитых маньяков) с целью вызвать негативную реакцию. Впрочем, может быть доброжелателен и обходителен с людьми, заслуживающими это. Обладает тонким чувством юмора, правда, с некоторым налётом цинизма. Однако, может говорить и о совсем плоских вещах, просто от скуки или всё с той же целью «понервировать» окружающих. Также любит употреблять заумные термины, которые мало кто из окружающих способен понять (например, «когнитивный диссонанс» или «экзерсис»). Частенько напевает под нос различные песни, причём репертуар имеет очень широкий диапазон. Курит. Довольно часто.
Во время стресса может выдать постороннему человеку абсолютно личные вещи, которые в обычном состоянии вряд ли рассказал даже близкому другу.
Не может жить без музыки. В Зоне возможностей особо нет, но в лагере обязательно воткнет наушники.
Опасается собак после инцидента с укусом овчарки. Хотя и знакомство с другом отца, работавшим кинологом, помогло утихомирить страх, всё же пугается, неожиданно услышав собачий лай. Кошек же, наоборот, обожает до одури.

5. Личные вещи
Одет в камуфляжные штаны (раскраска «лес»), черные ботинки военного образца, теплый шерстяной свитер, черный кожаный плащ с капюшоном и охотничьи перчатки без пальцев. На одном плече охотничий рюкзак, на втором – чехол с ружьём МЦ 20-01. На поясе подсумок с четырьмя снаряженными магазинами на 3 патрона (2 с дробью, 2 с пулями) 20х70 и нож "Гюрза" (гражданский вариант боевого ножа, не имеющий гарды). Во внутреннем кармане плаща пачка сигарет и зажигалка. В рюкзаке пять банок тушенки, две литровых бутылки воды, пять пачек сигарет, две пачки патронов 20х70 с дробью и пачка патронов с пулями по 20 патронов в каждой, открывашка, набор принадлежностей по уходу за ружьём, алюминиевые тарелка, кружка и ложка, сменное бельё, MP3-плеер с наушниками.
Финансы: на усмотрение гейм-мастера.

6. Биография
Саша родился 5 июля 1988 года в пригороде Санкт-Петербурга. Папа работал в милиции (старшим оперуполномоченным), поэтому с детства Фихчев-младший, постоянно любовавшийся казённым пээмом и охотничьими ружьями отца, приобрёл тягу к оружию. Впрочем, отец практически не занимался воспитанием сына, как и мать, работающая учительницей. За Сашей присматривал дедушка, который учил внука драться, рассказывал интересные истории из жизни, учил различным житейским премудростям.
Зарплату родителям постоянно задерживали, жили чуть ли не впроголодь. Порой вчерашние куриные кости, оставшиеся после ужина, использовались матерью для приготовления обеденного супа. Жизнь в частном доме так же привносила трудности - с малых лет мальчик учился заготавливать дрова, помогал отцу с ремонтом. Еще тогда Саша пообещал себе, что добьётся чего-то в жизни и станет настоящим человеком, несмотря ни на что. Он не понимал, чего должен добиться, и что значит "стать настоящим человеком", но начинал чувствовать это.
В возрасте пяти лет был укушен в щеку овчаркой, после этого опасается собак. Но очень любит кошек. Трагедией стал побег полудикой Мурки, пойманной отцом в подвале, из дома. Мальчик искренне любил её, несмотря на постоянно исцарапанные руки.
Практически половина Сашиного детства прошла в больнице – мальчик с детства страдал анемией, частыми воспалениями лёгких, бронхитами. Ситуацию изменил санаторий, в который его отправили в восемь лет – несколько месяцев интенсивных процедур укрепили здоровье.
Не умирать со скуки в больнице Саше помогали книги – дедушка приносил стопки своих старых книг, которые он читал с феноменальной для ребенка его возраста скоростью. Долгое время книги были для него единственными друзьями.
Прочитанное очень пригодилось Саше в школе, куда он пошёл в шесть лет – учителя поражались отменной памяти и обширным познаниям мальчика. Отношения с одноклассниками... Сам Фихчев сказал бы, что их нет. Он не был ни изгоем, ни любимчиком. Его как будто и не было. Впрочем, неприязнь к "чересчур умному" ученику иногда выливалась наружу, и несколько раз Саше даже приходилось драться со старшеклассниками, видящими в нём объект для повышения самооценки. Драки проходили с переменным успехом - если у Фихчева хватало духу ударить первым, то, как правило, побеждал он. Если же не хватало... Впрочем, такие ситуации возникали редко, а на неприязнь Александру было плевать - он не видел людей в окружающем его обществе.
В восьмом классе интерес к учёбе погас – Фихчев перестал видеть во всём этом смысл. Ему категорически не нравилась система обучения, впихиваемые в головы школьников факты, которым он не мог придумать практическое значение. Именно тогда он начал задаваться философскими вопросами. Есть ли в жизни смысл? Зачем мы живём? За что бы Саша ни брался, смысла он не видел ни в чём. В поиске интересов и хобби он перепробовал почти всё, но ничто не вызывало удовольствия. Впрочем, исключением были ножи и, пожалуй, музыка.
Самая большая Сашина слабость – ножи. Неважно, какие – он уважал любой увиденный нож. Окружающим свои пристрастия Саша объяснял словом "найфомания". В его комнате хранилась целая коллекция ножей – складные, более-менее приличные кухонные, сувенирные. Приобретя в восемнадцать лет охотничье разрешение, первым делом купил свою мечту - нож "гюрза". Впрочем, мечта была осуществлена не полностью - гражданским лицам разрешено приобретать только гражданский вариант, тогда как настоящий боевой нож достать практически нереально.
Музыка же... В младенчестве Саша засыпал только под "Scorpions" - это, видимо, повлияло на психику. Первой осознанно изученной группой была "Ария". А там - понеслось... Индастриал, пауэр, блэк, дэт, брутал-дэт и прочие разновидности метала, а так же рок практически во всех его проявлениях. Мальчик и сам пытался научиться играть на гитаре, но особо далеко это дело не продвинулось. Фихчев мечтал основать свою рок-группу, стать вокалистом (благо, слухом и голосом он шибко обделён не был, а так же писал отличные стихи), но эта детская мечта так и затерялась в сознании, как и множество других. Как бы то ни было, музыка очень повлияла на его мировоззрение.
Пусть Саша и не был прекрасно развит физически, но участвовал в соревнованиях по волейболу и баскетболу, где неплохо себя показывал, и физрук отмечал его как сильного игрока. В целом с физкультурой особых проблем не возникало, но упражнения на ловкость и бег на короткие дистанции давались ему намного проще, чем ненавистные силовые упражнения и бег на выносливость.
Серьёзным испытанием стали военные сборы. Если, например, с надеванием противогаза Фихчев справлялся в нормативное время, то марш-броски в этом же противогазе с периодическими прыжками в разные стороны (обэжист любил в неожиданный момент выкрикнуть команду "вспышка справа" или "вспышка слева") оставили не самое приятное впечатление на всю жизнь.
Единственным совместным времяпровождением с отцом была охота. Там Александр научился стрелять, более-менее сносно готовить дичь, разводить костёр. Отец предпочитал двухствольные ружья, тогда как Саша не очень их любил, поэтому специально для него отец приобрёл легкое ружьё МЦ 20-01, которое впоследствии подарил сыну (переоформил на Александра после приобретения тем охотничьего разрешения).
Одно время ходил в стрелковый клуб, где старый тренер научил его стрелять навскидку. Но у Фихчева, при в общем-то неплохих результатах, не всегда получалось следовать его наставлениям.
В семнадцать лет Саша окончил школу с золотой медалью и поступил на инженера-строителя, вопреки желанию отца отдать сына в Академию ФСБ (. Впрочем, и строительство особо не импонировало выпускнику – он сделал такой выбор, чтобы родители были спокойны за его будущее. Жизнь в общежитии и свобода от родителей сделали своё дело: студент запил, перестал появляться в институте. Тогда же он и начал курить: поначалу курение рассматривалось им как развлечение, но в дальнейшем саша понял, что сигареты помогают ему справляться с тяжёлыми мыслями. Многим знакомым он так и запомнился ("а, это тот парень с сигаретой?"). Несмотря на всё это, умудрился отлично сдать первую сессию (и все последующие – тоже) – помогли память и умение импровизировать. Таким образом, Саша окончил институт с красным дипломом и устроился работать в одну и строительных компаний. Армия Фихчева миновала - его сочли негодным по состоянию здоровья. Саша не особо расстроился - хоть детские мечты о службе в горячей точке снайпером до сих пор иногда всплывали наружу, но он прекрасно понимал, что в армии его ничего хорошего не ждёт.
Продвигаться по карьерной лестнице было довольно легко, Фихчев купил пусть однокомнатную, но свою квартиру, неплохо её обустроил. Но монотонная работа не вызывала интереса, и в Александре крепло желание бросить всё к чертям, кардинально поменять жизнь.
Попавшаяся случайно на глаза статья о Чернобыльской Зоне вызвала у него дичайший интерес. Перебрав множество информации об этом феномене, Саша понял – это то, что ему нужно. Он не рассматривал Зону как средство заработка - в этом плане у него не было особых проблем. Просто Александр осознал, что "стать настоящим человеком" - это значит найти в себе силы уйти от тошнотворного окружающего мира, от ненавистных коллег, завидующих стремительному росту молодого специалиста, от этого самого роста, на который Фихчеву было абсолютно плевать. Но самое главное - уйти от самого себя, попавшего в ловушку убогой окружающей реальности.
Начитавшись рассказов о сталкерах, Саша приобрёл кожаный плащ, ботинки, камуфляжные штаны, рюкзак. Оформить документы на перевоз оружия через границу было сложно – пришлось потратить большое количество средств на взятки. Александр продал квартиру, взял билет на поезд до Киева, затем добрался с пересадками до Карпиловки в надежде найти человека, способного провести его в Зону и подсказать, где можно приобрести первоначальную экипировку.

7. Я подтверждаю что прочел правила и согласен с ними.
Да, прочёл и согласен.


КПК Фихчева

Сообщение отредактировал Фихчев - Понедельник, 03.02.2014, 23:05
 
NikolayДата: Пятница, 31.01.2014, 11:42 | Сообщение # 2
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Первое: оформите анкету по шаблону, а а там уже глянем.


Wherever you go, keep going
 
ФихчевДата: Пятница, 31.01.2014, 13:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 16
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Nikolay, извиняюсь, упустил из внимания шаблон. Вроде привёл в соответствие.

КПК Фихчева
 
NikolayДата: Суббота, 01.02.2014, 11:11 | Сообщение # 4
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Несмотря на небольшие ошибки, анкета всё же неплоха. Однако, есть одно "но". При таком инвентаре вам стоит расширить биографию, либо убрать "Вепрь". Решать вам.

Wherever you go, keep going
 
ФихчевДата: Суббота, 01.02.2014, 14:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 16
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Nikolay, подредактировал снаряжение и биографию под ружьё МЦ 21-01. На всякий случай - ссылка на страницу о ружье. Каюсь, опыта ролевых не имею, могу немного промахиваться))

Добавлено (01.02.2014, 13:49)
---------------------------------------------
Nikolay, извините, почему-то ссылка не открывается. Скопирую так - http://www.ohoter.ru/2017-ruzhe-dlya-ohotnikov-mc-20-01.html


КПК Фихчева

Сообщение отредактировал Фихчев - Суббота, 01.02.2014, 14:48
 
NikolayДата: Воскресенье, 02.02.2014, 08:46 | Сообщение # 6
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Фихчев ()
он не видел людей в окружающих его "людях".

лучше сказать "в обществе".

Что же, допущены в игру. Начинаете отсюда. В плане инвентаря - всё, что вы описали с собою, но вот патронов на ружьё нету (скорее всего выпали по дороге). Зато денег - 3000 местной валюты.


Wherever you go, keep going
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Александр Алексеевич Фихчев. (Человек, ищущий смысл.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат