часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Святой
Святой
AwokenДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Ф.И.О., прозвище, место и год рождения.

• Святовский Семен Владимирович.

• Святой - вполне очевидно, что прозвище напрямую вытекает из его фамилии, однако есть и некоторые другие причины, то как татуировки религиозного содержания, некоторые жизненные принципы и необъяснимая везучесть, благодаря которой он, порой, выбирался из таких ситуаций, исход которых, казалось бы, только один - смерть.

• Российская Федерация, Краснодарский край, город Туапсе. 16 марта 1985 года.

Навыки и способности.

• Хорошо знаком с АКС-74(у), ПМ, АПС,

• Хорошо знаком с военной медициной.

• Обладает отличной зрительной памятью, реакцией.

• Сведущ в ориентировании на местности и методах выживания в экстримальных условиях, хорошо готовит.

• Знает английский язык, разбирается в автослесарном ремесле, имеет права категории "В" и "С".

• Обучен тактике ведения боя, тактике проведения разведывательно-диверсионных операций в одиночку и в составе группы.

• На должном уровне владеет рукопашным боем, боем с применением холодного оружия.

• Умеет играть на гитаре, сложные соло не потянет, а вот армейский бой и не сложные переборы - всегда пожалуйста.

Внешность, возраст, пол, вес.

• На вид ему смело можно дать года эдак тридцать два примерно, но это лишь из-за постоянно присутствующей на его смуглом, угловатом лице щетины. Так вообще, если его чисто выбрить и помыть, то на вид ему будет не больше двадцати пяти, а на самом деле Святому двадцать восемь лет. Мужичок в самом расцвете сил так сказать, о силе, кстати, говорят его широкие плечи, сильные руки и накачаная грудь. В общем выглядит он как человек, который периодически ходит в тренажерный зал и вообще занимается спортом.
Глаза у него, казалось бы, самые обычные, карие, без каких либо фердипердозных вкраплений и прочей ереси, но зато взгляд... У Святого добрый и всегда чуть утомленный взгляд, смотря ему в глаза, по неволе пропитываешься доверием. Нос, как губы, уши и прочее, до неприличия ничем не примечательны и заурядны. В результате Святой - вмеру симпатичный мужчина с добрым взглядом, смуглой кожей и непримечательной внешностью.
На шее, вдоль позвоночника и чуть заходя на спину, набита татуировка "Veritas". На левом предплечье татуировка "Only God can judge me", на левой груди набита дева Мария, а на указательном пальце правой руки, сбоку, "Fate".

Характер, темперамент, страхи, фобии.

• В общем-то человек он спокойный, никогда не станет распыляться по пустякам, да и вообще его сложно разозлить, заставить нервничать и выйти из себя. Святой по жизни оптимист, причем оптимист до мозга костей, всегда оглашал принцип: "Как бы не было все дерьмово, у меня все равно все хорошо", - пожалуй именно это помогало ему не сдаваться, когда было совсем тяжело и дало возможность спокойно воспринимать Зону, ее детей и законы.
Никогда не чурается новых знакомств, любит узнавать новое, вполне легко может найти общий язык почти с любым человеком, отчасти благодаря легкой доле наивности.
С одной стороны он добрый, отзывчивый и вообще весь такой няшка, но в реальности все немного менее розово. Не понятно откуда в нем столько хладнокровия по отношению к людям, пожалуй эту черту просто невозможно объяснить, так же он слегка эгоистичен и если что-то делает, то во всем ищет свою выгоду, а если пользы от дела нет, то он просто развалит свой окорок у костра и не двинется с места. При всем при этом он ответственный и обязательный.

• Флегматик.

• Замечены не были.

Личные вещи, снаряжение, обмундирование.

Личные вещи:
• Серебрянный крестик на шее.
• Старое и потрепанное фото девушки.

Все остальное, как та одежда, рюкзак, снаряжение, обмундирование, продукты питания и прочее - на усмотрение ГМа.

История.

В баре было довольно душно, даже не смотря на то, что солнце уже почти спряталось за горизонт и на город постепенно опускалась ночная пелена. Дело было в том, что лето выдалось особенно жарким, да и народу было через чур много, старенький "кандер" просто технически не справлялся со своей задачей, хотя страшного в этом ничего не было - я уже привык к такой атмосфере, далеко не в первый раз здесь нахожусь и надеюсь этот раз не будет последним. С другой стороны, если ему и суждено стать последним, то по крайней мере больше не придется дышать перегаром, плеснью и легкими блевотными нотками. Отсюда возникает вопрос, мол если место такое хреновое, то какого хера ты там делаешь, да? Тут все просто, в этом баре собираются в большей степени алкоголики, туниядцы, пьяницы и бравые парни вроде меня, что рискуя своей задницей периодически прутся за периметр. Почти у всех цель одна - разбогатеть, но достигается она разными методами. Одни ищут артефакты, другие охотятся на мутантов, третьи работают на госпредприятия и другие организации в качестве консультантов и наемников, четвертые просто выполняют разовые контракты, что периодически им подкидывают заинтересованные лица.

Конечно мы не афишируем свое существование как таковое, при чем делаем это довольно успешно, мало кто из мирных граждан на большой земле знает о нас и о Зоне, такой какая она есть на самом деле. Хотя тут дело не только в том, что будет если мировая общественность узнает обо всем, мы просто спасаем свои шкуры от госпожи Фемиды. По закону сталкерство является преступлением и несет за собой не малое наказание, порой военные даже не доводят дело до суда, а просто расстреливают на месте. Что до полиции, то они плотно сотрудничают с вооруженными силами и активно занимаются поиском и отловом таких как я. Однако между ними и вояками есть одно существенное отличие - в большинстве случаев с ними можно договориться, а вот со вторыми разговор обычно короткий. За три года, что я хожу в за периметр, мне удалось ни разу не попасться властям, везучий я, да и осторожный очень, всегда стараюсь все продумывать, хотя в условиях Зоны это не всегда выходит, но мне пока удавалось. Правда этого нельзя сказать про большинство моих уже бывших товарищей. Отчасти и поэтому меня прозвали Святой.

Сегодня я пришел в бар с целью получить очередной контракт. Миша "Винт", "Винт" потому что фамилия у него Винтевич, да и в машинах с техникой шарит неплохо, связной мой, сообщил, что одна девушка ищет сталкера, проводника, чтобы проникнуть за периметр. Зачем ей туда нужно не говорит, но рвется сильно и платит очень большие деньги, которые мне будут как раз кстати. Уже давно пора снарягу да оружие подновить, отнести к местным умельцам для ремонта да модернизации, заодно и обмундирование прикупить посолидней. Ожидая прихода девушки я заказал бутылочку пива, так-то я не пью, но из общей массы выделяться нельзя, мусора моду взяли внедряться в ряды алкашей, преступного контингента и под прикрытием выявлять нашего брата. Тактика подлая конечно, но ска разумная и приносит плоды.

Ждал я минут пятнадцать, а затем наконец увидел ее. Молодая девушка, лет двадцати пяти, с правильными и мягкими чертами лица, брюнетка, волосы до плеч, вмеру симпотичная с отличной фигурой. Тогда то у меня и родился вопрос: "На кой хер ей в Зону тащиться?", а заодно и родилось подозрение, чувство опасности, которое, впрочем, через пару секунд растворилось в ее необычно приятном и чарующем голосе:
- Вы Семен? Миша сказал, что вы будете ждать меня.
Я, на секунду замешкавшись, кивнул:
- Да, вы правы - я Семен. Винт, то-есть Миша, сказал, что вы хотите прогуляться и осмотреть местные достопримечательности?
Девушка подсела за столик и чуть подалась вперед:
- Да, хочу. Думаю вам уже известна сумма которую я готова заплатить?
- Она меня вполне устраивает. Пологаю вы имеете представление о том, куда мы собираемся пойти, поэтому, когда я вас увидел, возник вопрос. Зачем вам, девушке, простите за наглость, с такими внешними данными, это нужно?
Девушка мимолетно прищурилась, затем отвела со лба прядь волос и закинула ее за ухо:
- Я бы не хотела этого говорить, просто отведите меня и покажите, что я прошу.
Ну не странно ли? Конечно странно и я уже было хотел отказаться, однако нужда в деньгах пересилила здравый смысл и я согласился отвести ее куда она просит. Огромная ошибка...

За периметром...

Выдвинулись в дорогу мы на следующий день после разговора, ранним утром. С собой она почти ничего не взяла, за исключением сумки с ноутбуком, небольшого серебрянного кейса и запаса провизии на трое суток. Я сказал ей, что этого не хватит, рейд продлится дольше, но она лишь странно улыбнулась и отмахнулась от меня рукой. Периметр мы пересекли без проблем, вояки еще не обнаружили мою тропу, поэтому мы по вешкам быстро вышли в нужное место. Местом этим был схрон со всеми моими пожитками, не было привычки выносить рабочий инструмент за пределы цеха, разве, что пистолет с собой пару раз брал, но там крайняя необходимость была. В общем я экипировался, проинструктировал спутницу и мы двинули в направлении указанного ей места.

Все в рейде было странно, даже очень. Аномалии встречались на порядок реже обычного, а мутанты, создавалось впечатление, что они просто обходят нас стороной, будто боятся чего-то. Лишь один раз пришлось пустить в ход свою старенькую "Ксюшу", чтобы отбиться от слепышей, да и то, как-то они вяло себя вели, я без проблем с ними разобрался. По пути общались с девушкой, пытался вытянуть из нее что-нибудь личное, но она умело спрыгивала с темы, десатница хренова, поэтому я все больше о себе говорил, не то чтобы я прям эгоист, просто общаться люблю. Рассказал ей про школьные годы, что отличником был до седьмого класса, ну а там сдулся, гулянки, пьянки, телки, мутки. Короче говоря забил на учебу и всецело предался разврату, похоти и беззаконию. Говорил, что в тренажерку ходил, борьбой вольной занимался довольно долго, ну и конечно про срочку в ВДВ упомянуть не забыл, во время было. Много интересного и веселого ей из армейской кухни поведал, как на учения ездили, как выживали в лесах и по болотам ходили. Особенно ее заинтересовала армейская иерархия и все, что касалось дедовщины и развлечений дедушек. В общем было весело, но как-то слишком просто, складывалось ощущение, будто мы не по Зоне идем, великой и ужасной, а по парку прогуливаемся на первом свидании. От этого на душе у меня было не спокойно, порой даже страшно становилось, но я старался заглушить в себе эти чувства, отстраниться.

Шли мы чуть больше чем двое суток, ночевали в заброшенных домах, в некоторой степени даже с удобствами. В общем к исходу третьего дня мы оказались на входе в Темную долину, после чего все стало гораздо интереснее. Когда остановился, чтобы оповестить ее о том, что мы прибыли в пункт назначения, то я почувствовал как на затылок мне опустилось что-то холодное и тяжелое. В глазах пронеслась яркая вспышка, затем начало мутить и темнеть в глазах, начал медленно оседать на влажную траву:
- Извини Святой, просто так было нужно. - Произнес все тот же приятный голос.
- Ну что? Кончаем его и все, концов с концами никто не свяжет, сможем довести дело до конца. - Прозвучал слегка хриплый мужской голос.
Я медленно но верно погружался в пучину беспамятства, постепенно отключался слух, последнее, что я услышал ее слова:
- Нет, он мне понравился. Пускай живет, пока...
Затем я перевернулся на спину и посмотрел на них. Мужчина был высокий и плотный, с автоматом в руках, жаль я не мог разобрать деталей, мозг почти отключился, но он был мелочью... Девушка, она... Я лишь успел заметить ее глаза, что горели насыщенным оранжевым цветом, затем провал в памяти, ее губы и теплое дыхание на моей коже: "Еще увидимся, Святой...", - прошептала она и достала из моего потайного кармана флешку с инфой, что я добыл в одной из подземных лабораторий ближе к центру Зоны, а дальше тьма.

Не знаю через какое время я пришел в себя, но голова раскалывалась жутко, в горле ужасно пересохло и сильно хотелось есть. Все снаряжение, провизию и прочее забрали, при себе у меня был лишь мой КПК. Ослабший и не до конца пришедший в себя я побрел в сторону своего второго тайника, что находился неподалеку от места где все произошло. Дойдя до места, я забрался в ветхий домишко, вскрыл пол и открыл массивный сундук, который являлся вторым по значимости моим тайником.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©


Сообщение отредактировал Awoken - Вторник, 02.07.2013, 12:20
 
СледДата: Вторник, 02.07.2013, 11:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Awoken, итак, что могу я сказать. Привлекательная история интересной личности в хорошем стиле. Придирка есть одна, но она не очень обязательна для исправления, да и отправлена она уже по ЛС. В остальном, анкета изумительна. Принят!

Крышка массивного металлического сундука медленно приоткрылась, и содержимое предстало пред карими глазами мужчины. Внутри контейнера было всё аккуратно и рационально разложено, чтобы, как говорится, каждый сантиметр был задействован. Первым предметом, что бросился в глаза Святого, оказался довольно-таки наполненный рюкзак под наименованием "Harrier" бледно-зелёного цвета. Проверить его на наполнение Семён решил несколько позже, почему и выложил его в сторону.
А то, что мог сталкер назвать своим вооружением, таилось за рюкзаком - это был автомат АКС-74У довольно хорошего качества, качественный пистолет ТТ с кобурой и скрывшийся в специализированных ножнах нож разведчика 40 годов. Рядом с ними скрывался довольно размашистый пакет. Открыв его, Семён проверил свои боезапасы - три запасные обоймы (пустые) для автомата и две для пистолета (также пустые); четыре полных пачки патрона для автомата 5, 45х39 7Н6 и одна на 7Н22; две полные коробки пистолетного патрона 7,62х25 ТТ.
Отложив пакет в сторону, Святой пододвинул к себе Harrier и открыл его. В вертикальном положении был обнаружен спальник BASK Termobag-V2 M #1707a, соседствующий со сложенным комбинезоном "Заря". Также там было два комплекта сменного белья и три пары чёрных носков.
Помимо этих вещей, а если быть точнее под ними Семён нашёл внутри одну аптечку АИ-2 и одну АИ-4, не говоря о трёх обычных бинтах.
Из провизии у мужчины было два пайка ИРП-Б, полбуханки хлеба, одна банка тушёной говядины, пакет мюслей, несколько сосательных конфет, баночка драже поливитамина и две бутылки не очень свежей, но зато чистой воды.
И последними по списку, но в крайних ситуациях важными или не очень предметами оказались обычные бытовые и не очень вещи. Они были расфасованы по другим отделениям рюкзака, чтобы не мешаться. Около пяти пачек спичек, две бечёвки троса, старый блокнот, газета 2011 года выпуска, зажигалка, скотч, три шариковые ручки и карандаш с ластиком.

История Святого продолжается с территорий Милитари, куда он приблизился после того, как в полном обмундировании покинул домишко со своим тайником, а если быть точнее, то это был старый заброшенный хутор у Армейских Складов. Даже не успев дойти до основного скопления зданий, мужчина увидел, как со стороны красуются громады Военной Базы, до которой было чуть ли не рукой подать, а также дорога к краю Диких Территорий. У сталкера был выбор, куда подастся, но он оставался на его совести...
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Святой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат