часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Немой (Мой старый персонаж)
Немой
КнижкаДата: Пятница, 21.06.2013, 10:42 | Сообщение # 1
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Скажу сразу, чтобы палками не кидались и камнями не били. Я возродил своего старого персонажа, но только потому, что не могу адекватно доделать свою новую анкету, а поиграть уж охото. Поэтому особо не ругайтесь, пожалуйста. И да... Некоторые пункты... Ммм... Не соответствуют шаблону, да...

1.Мастерков Виталий Генадьевич. Немой. Прозвище мне было дано еще со школы, каким-то циничным идиотом. И прижилось в Зоне. 1983 год. Новосибирск.
2. Это… Это даже забавно. Господь лишил меня голоса, но зато наградил выдающейся внешностью. Прямой нос, зеленые глаза, каштановые волосы. Гладкие щеки и острый подбородок. Волосы были прямыми, и никак не реагировали на причесывание, поэтому прическа у меня всегда была похожа на прошедший торнадо. Уж такая у меня аналогия на это. Уши местами выглядывали из под моих нерасчесаных патл. Губы были… Не могу сказать какими они были. По мне так самыми обычными, но что-то… Что-то было в них такое. Жестокость, наверное. И поэтому никто не воспринимал меня как какого-то простака. Даже когда я был новичком, опытные бродяги поглядывали на меня с интересом. Мне 30 лет, рост - 180, вес - 78 кг.
3. Телосложение у меня спортивное. Я с четырнадцати лет начал заниматься спортом, считая это развлечением. Но впоследствии это стало не только способом выпендриться перед девчонками, в чем я ни разу, конечно, не преуспел, а способом защиты самого себя. Ко мне постоянно придирались остальные одноклассники, и поэтому мне приходилось частенько давать сдачи. Однако это дало и свои плоды. К 16 годам я уже мог хорошо драться и имел за плечами два года тренировок. И не собирался останавливаться.
4. А вот с характером у меня проблемы. Я не могу находиться в Зоне с напарниками, потому что банально с ними не уживусь. И если даже не брать в расчет то, что я немой, то моя замкнутость и резкость зачастую оставляла меня без напарников. О друзьях я и подавно молчу. Был всего лишь один человек, с которым я более менее ладил. Проводник из бара «Боржч». Камикадзе. Остальные же не выдерживали моего характера. Что же насчет фобий и предпочтений, то я боюсь бюреров. Очень боюсь. В первый раз, когда я их увидел, я застыл на месте, не обращая внимания на окрики ведущего. Я стоял и смотрел на мутанта. Тот в свою очередь на меня. И я испугался. Испугался его взгляда. Он меня не боялся. Не убегал при моем виде. Он меня изучал. И я закричал. Позже я неоднократно об этом вспоминал. Этот взгляд. И мне становилось страшно. Из предпочтений можно выделить всего одно. Наследственная можно сказать, любовь к оружию. И это не банальная любовь к тому, что убивает. Это любовь к изяществу. Любовь к мощи и силе.

5.
- ПДА с запасной батареей
- H&K SL8 с тридцатизарядным магазином
- 180 патронов калибра .223 Remington
- Разобранный «Пернач» в тайном отсеке рюкзака
- Три полные обоймы к пистолету
- Спальный мешок
- Три консервы
- Две бутылки воды
- Два батона
- Палка колбасы
- Перочинный ножик
- Вилка
- Спички
- Сухое горючее
- Свитер
- Берцы с железными вставками
- Теплые и крепкие штаны
- Противогаз М2000
- Два запасных фильтра
- Три пары носков
- Три пары трусов
- Камуфляжный рюкзак на 40 литров со специальным тайным отсеком
- Камуфляжная куртка
- Бронежилет "Корсар" со снятыми пластинами в тайном отсеке рюкзака
- Лицензии на ношение охотничьего оружия
- Чехол для оружия
- Графический планшет, закрепленный на руке
- Нож «Катран»
- Валюта (по вашему усмотрению)
- Очки SMITH &WESSON EQUALIZER
- Прицел коллиматорный EOtech XPS2-0
- Детектор «Рад-2»
- Кусачки
- Прочная туристическая веревка с двумя карабинами для крепления

6.

Новосибирск, Россия

Не знаю, чем я так прогневил Бога, но я родился немым. Я все прекрасно слышал, все понимал, но не мог говорить. Врачи объясняли это повреждением голосовых связок. Никакая операция помочь не могла. Я родился, и мне придется с этим жить.
Родители были в стрессе. Они не ожидали, что их первый ребенок будет инвалидом. Но, тем не менее, они меня не бросили. Они отгородили меня от издевательств и начали воспитывать.
Первое время они пытались все-таки научить меня словам. Я воспринимал это как игру. Игру, в которую не мог научиться играть. Когда мне исполнилось шесть лет, они забросили эти попытки. Было понятно, что ничего не получится. И я их не осуждал. Потому что не знал, что инвалид. Но я не осуждаю их и сейчас. Они пытались, но это оказалось не в их силах.
Я начал ходить в школу. Не в специализированную, не на домашнее обучение, а в обычную школу. Родители пытались сделать меня таким же, как и остальные. А на частное обучение денег у них не было. И я ходил. С трудом, но ходил.
Учителя относились ко мне ровно. Их не волновало, что я инвалид, и требовали от меня того же, что и от остальных. За исключением чтения вслух. И за это я им отчасти благодарен.
С одноклассниками же у меня было очень плохо. Я постоянно терпел обзывательства в мой адрес, и лишь молча сжимал кулаки. Но однажды я все-таки набросился на обидчика. И разбил ему нос. Для восьмилетнего мальчишки это была и победа, и проблемы.
Моих родителей вызвали в школу, и сделали замечание. Мать меня наругала. Она говорила, что не надо реагировать на все слова в мой адрес. Потому что это просто невоспитанные обалдуи. Но отец… Он смотрел на меня с легкой гордостью. И я решил не сдаваться. Решил не падать в лице отца.
По истечении месяца, мама сказала, что у меня будет сестренка. Я был рад. Очень рад. Но родители беспокоились. Они не хотели второго ребенка с отклонением.
К счастью, ребенок оказался здоровым.
Но тем не менее… Я все равно терпел оскорбления. И давал сдачи. Но уже после школы. Чтобы не видели учителя.
Я приходил домой с синяками и кровоподтеками, но не сдавался.
Мать охала и причитала, попутно меня ругая. Отец же гордился. Тем, что я даю сдачи. Несмотря на то, что и драться то пока толком не умел.
Шли месяцы и годы. Сестра подрастала, а я становился все более и более жестким. Во мне не осталось того маленького мальчика, который в детстве считал всего лишь игрой свой недуг. Игрой, в которой я так и не нашел своего места. Где я не смог играть.
С четырнадцати я начал заниматься спортом. Как увлечением. Но вскоре, как средством для самозащиты.
Потому что взрослел не только я. Мои одноклассники тоже сиднем не сидели. А к этому времени, между мной и многими пацанами в классе была объявлена война. Это было не честно конечно, но кого это волновало.
Один против одиннадцати. Именно столько было ребят в нашем классе. И мне пришлось отстаивать свою честь. И отстаивал я ее с упорством. Чуть ли не постоянные драки на заднем дворе школы переросли в шоу. Туда стекался не только весь наш класс, но и параллель вместе с некоторыми старшиками.
Это было по-зверски, но они начали даже делать ставки. И в большинстве случаев, ставили на моих оппонентов. Хотя сразу четыре человека на меня было несправедливо. Но я молчал. Молчал не потому, что не мог говорить. А потому что не хотел проявить слабость. Не хотел никому об этом рассказывать.
Через четыре года все кончилось. Я закончил одиннадцатый класс, и получил повестку в армию.
К сожалению, а может быть к счастью, немым там делать было нечего. Собственно как и в университетах. И я не знал, как жить дальше.
Все решил случай. Один единственный.

Новосибирск, Россия, 2007, 24 года

Собирались тучи. Я, как всегда, бродил по городу, любуясь видами. Я всегда это делал в свободное время. Удовольствие…оно такое. Для каждого разное.
Но дождь мне портил все планы.
Я собирался сходить сегодня в парк. Но не судьба видимо.
В таком случае…
Я повернул на перекрестке и пошел в интернет-кафе. Я всегда любил посидеть там, пережидая непогоду. Как раз и деньги были.
Ввалившись в помещение, я обнаружил практически полностью заполненный зал. Видимо сегодня прибыльный день.
Пробившись сквозь толпу, я обнаружил бармена. Он стоял у стойки. Собственно, там, где ему и положено быть.
Это был Федька. Я его знал. Да и он меня тоже. Ведь я здесь часто бываю.
Своего интернета у меня не было. Как и компьютера. Ничего не было. Поэтому я выходил в сеть только здесь.
Я приблизился к стойке и кивком указал на зал с компьютерами. Федька поглядел в монитор и отрицательно кивнул.
Вот это уже действительно плохо. Придется сидеть просто так.
Я ткнул пальцем в меню, выбрав мороженое с фруктами, и стал ждать заказ.
Народу было много. Разные люди тут собрались. От мала до велика, так сказать. Были здесь и подростки, и студенты, и просто взрослые люди.
Я даже иногда подозреваю, что тут и хакеры появляются. А что? Место хорошее. Интернет есть. Отсюда тоже можно операции всякого характера совершать.
Федька появился, неся с собой вазочку с десертом.
- Шестьдесят рублей,- торжественно изрек бармен, словно только что исполнил сложные пируэты на коньках.
Я вынул сторублевую купюру, и отдал ее. Хоть такие, но чаевые. Не хочется с Федькой отношения портить.
Я начал искать свободный столик, и, в конце концов, нашел его около окна.
Вид на улице был унылый. Потихоньку начал моросить дождик, с каждой минутой становясь все сильней и сильней. Я понял, почему все отсели от этого места. Уныние и тоска, навеваемые непогодой, это малоприятное развлечение.
Я посмотрел на улицу еще немного, и начал есть свое мороженое.
- А ты знаешь, что мой брат оттуда принес?- услышал я разговор двух парней рядом с моим столиком. Ну что же. Послушать тоже можно. Вдруг интересно?
- Ну и что же?- скучающим голосом спросил его собеседник.
- Артефакт!
- Это что еще за фигня?
- Штука светящаяся! Мне брат говорил, что она какими-то свойствами обладает! Их много, и свойства разные!
- Больше слушай бредни своего брата.
- Да не бредни это! Я сам видел! Штука такая, синим светится. За нее деньги большие дают.
- Ну и что же у нее за свойства? Раз уж она так дорого стоит?- скептически спросил собеседник.
- Эта электричество генерирует! Из ниоткуда! Представь себе!
- Да быть такого не может! Физические законы знаешь?
- Да я тебе правду говорю! Мы эту, как он ее назвал, «Батарейку», к машинке игрушечной присоединили. С помощью зажимов. Так эта машинка работал!
- Ересь! Оно законы физики нарушает!
- Ну так и что? Работает, самое главное! А еще, мне брат говорил, что есть очень редкие артефакты. Один из них человека от любого недуга лечит,- ложка с десертом остановилась у моего рта. Я лихорадочно соображал, о чем сказал парень. Если это правда, то… То я черт возьми смогу от недуга вылечиться! Смогу говорить! Я смогу жить нормальной жизнью! Но если неправда…нет, пускай будет сначала надежда! Я продолжил слушать разговор. Если это и впрямь правда, то надо узнать, про какое место он говорит.
- Тоже ересь!
- Да не ересь это, говорю же тебе! Правда это!
- Да не верю я! Радиации твой брат наглотался, вот и мелет чепуху!
- А мутанты? Псы, кабаны? Еще там какие-то?
- Фантазия у твоего брата просто большая.
- Да он в этой Зоне чуть не сгинул!- я мысленно запомнил название. Зона… Зона… Что же это такое?
- Может он там чуть со здания не упал? Откуда ты знаешь, что его именно мутант чуть не загрыз?
- Не веришь? Тогда поехали туда! Прямо сейчас! А?
- У меня с Чернобылем плохие воспоминания. У меня дед ликвидатором был. Я все равно бы туда никогда не поехал,- Чернобыль! Вот значит, где находится эта таинственная Зона. Надо будет побольше узнать об этом месте.
Я быстро доел свое мороженое и двинулся к Федьке. Тот мерно смотрел что-то на мониторе, явно заинтересованный картинкой.
Я поставил вазочку на стойку, и бармен удивленно на меня посмотрел. Еще бы. Все убирают официанты. Кафе как-никак. Пусть и интернетное.
Я снова кивком указал на компьютерный зал. И снова отрицательный ответ.
А чего я собственно хотел? На улице дождь, все здесь собрались. Мест не будет подавно.
Я сделал кивок, означающий прощальный жест, и пошел на выход. Плевать что дождь, главное побольше узнать об этой Зоне. И желательно быстрей.

Чернобыль-6, Украина, 2008, 25 лет

Я сошел с поезда в два часа ночи. Лямки рюкзака не давили мне на плечи, потому что там собственно ничего и не было. Прибыл налегке. Всего лишь деньги в кармане, да сменные вещи. Больше ничего.
На вокзале никого не было. Лишь одиноко бродили по перрону некоторые ожидающие. Вокзал тоже был пуст, и посему я решил долго здесь не задерживаться и не привлекать лишнего внимания.
Пройдя контроль, я вышел в город.
Он не представлял из себя ничего необычного. Типичный провинциальный городок. С виду.
На самом деле что-то здесь давило. Давило на саму голову. Какое-то гнетущее ощущение, которое не оставляло ни на секунду. Словно жители этого города обречены. Рано или поздно. И они понимали это. И боялись.
Я перешел улицу и направился к заведению с мерцающей вывеской «Бар Боржч». Меня предупредили, что именно там собираются некие сталкеры. Те, кто постоянно ходят в Зону. И среди них можно найти проводника, который за некую сумму сможет провести меня внутрь.
Отворив двери, я зашел в помещение, больше напоминающее холл. Короткий такой холл. Сдав верхнюю одежду, я прошел до конца комнаты. Там, какой-то вышибала потребовал меня сдать оружие. Но оружия у меня не было, поэтому я лишь развел руками. Охранник лишь ухмыльнулся. Не понравилось мне что-то в его ухмылке.
Я зашел в бар и огляделся.
В углу поодаль сидело четверо человек. Все в каких-то странных костюмах. Они пили пиво и заедали это какой-то закуской.
Еще двое сидели за центральным столиком, горячо о чем-то споря.
Но мое внимание привлекли не они, и даже не бармен. А человек, ссутулившийся за столиком в углу, перебирающий пистолет. Почему ему разрешили пронести пистолет, я не понял.
Двинувшись мимо столиков, я подошел к мужчине.
На вид ему было около сорока лет. Волевое лицо, мужественный подбородок, черные волосы. Ему можно было бы дать даже тридцать, если бы не острый, тяжелый взгляд, морщинки под глазами, и легкие проседи седых волос. Он производил впечатление человека, который повидал очень много.
Пистолет я узнал сразу. Потому что штрудировал интернет в поисках всяких разных сайтов, содержащих мало-мальско интересную информацию об огнестреле.
Это была «Beretta» 92FS. Итальянский пистолет, завоевавший популярность во всем мире за свою точность и надежность. Как и все итальянское оружие.
Мужчина обратил на меня взгляд, и я вопросительным кивком показал на столик.
- Ну садись, коли не боишься,- улыбнулся сталкер. В этом сомнений больше не осталось.
Отодвинув стул, я сел за столик. Табурет предательски скрипел, говоря о том, что скоро развалится. Ага… Щас… Не в мою смену.
- По делу или просто поболтать?- зевнув, спросил мужчина.
Я достал блокнот и ручку. Они часто спасали меня, потому что не занимали много места и всегда были под рукой. Щелкнув стержнем, я написал на листочке: «По делу», и показал его сталкеру.
Тот прочитал его и уставился на меня. С немного злым взглядом.
- А сказать не судьба?- спросил он меня.
Я снова написал на листочке: «Я немой», и подвинул к мужчине. Тот посмотрел на него и перечитал несколько раз.
- Ты извини, если обидел чем. Я ж не знал. Так что за дело?
«Сможешь провести в Зону?»
- Хех, а зачем тебе? Что ты там делать будешь?- со смешком посмотрел мне в лицо мужчина, и тут же посерьезнел. Видимо мое лицо что-то выдавало во мне.
«Хочу вылечиться»
Он посмотрел на листок и задумался. Похоже, я попал в самую точку. И сейчас он размышляет о том, что же мне сказать.
- Я знаю всего об одном артефакте, который может вылечить это отклонение. Но он уже переходит в разряд легендарных. Поэтому искать его почти не имеет смысла. Ты зря сюда приехал парень. Вряд ли ты вылечишься,- с сожалением произнес мужчина.
«Проведи меня туда»
Молчание. Сталкер думал. И уже не о деньгах. Было видно, что он решает, вести меня, или отправить обратно домой. Видимо он не был лишен человеческих чувств, раз хочет меня отгородить от Зоны. Но я все равно найду того, кто меня проведет. Даже если этот откажется.
- У тебя есть оружие?
«Нет»
- И ты хочешь пройти в Зону без оружия? Парень, да ты рехнулся,- скептически посмотрел на меня сталкер.
«Достану»
- Достанешь ты… Ох, ладно. Так уж и быть. Доведу тебя до Деревни. Потом Волку сбагрю. Оружие можно в магазине напротив купить. Покупай пока ТОЗ. На большее у тебя денег не хватит. Я так думаю.
«Как тебя зовут? Мне надо знать»
Сталкер улыбнулся.
- Мое имя тебе ничего не даст. А вот кличка… Камикадзе мое прозвище. И не удивляйся, почему. Сам увидишь,- он ехидно улыбнулся.- А твое какое?
Я подумал и решил не писать свое настоящее имя. Лучше уж соблюсти традиции этого места. Я вписал на листке свое школьное прозвище. Немой. Чтобы не забывать, что мне надо. Чтобы не забыть, что со мной случилось.
- Немой значит? В школе так обзывали?- я удивился его находчивости и коротко кивнул.- Сочувствую. Ладно. Встречаемся завтра днем здесь. Сразу же выходим. Надо будет пройти лес до наступления ночи. Бывай,- он встал из-за стола, и положил уже собранный пистолет в кобуру. Направился к выходу.
Я остался сидеть за столиком.
Сталкеры глядели на меня. Еще бы… Человек, который пишет записки вместо того, чтобы говорить, вызовет интерес.
Ну что же, значит завтра. Есть пока время осмотреться.

Периметр Зоны Отчуждения, Украина, 2008, 25 лет

Темень стояла непроглядная. Было сыро и холодно. Весна. Что с этого времени года взять?
Я поерзал в канаве, чтобы размять затекшие ноги и руки.
Сколько мы уже тут лежим? Час, два? Да черт его знает! Руки уже от холода дрожат, а мы все лежим. Да еще и грязью с ног до головы обмазаны. Черт… Надеюсь потом будет, где помыться. Очень надеюсь.
Солдаты шастали туда сюда, не замечая нас. Ну впрочем, это и хорошо. Конечно хорошо!
Камикадзе тоже лежал, наблюдая за «колючкой».
План был сумасшествием. Я понял, почему у Камикадзе такая кличка. Безбашеный он, вот почему. Под носом у военных «колючку» разрезать и внутрь проскочить. Черт…
Я вздохнул и начал наблюдать вместе с проводником.
Солдаты неторопливо расхаживали по дороге, попутно шаря во тьме фонариками и перекидываясь фразами. Вот когда надо, они и пальцем не пошевелят, а когда не надо, так словно утюг к заднице прилепили.
И тут пошел дождь. Я мысленно зарычал, потому что сделать это все равно бы не смог.
Солдаты, видимо окончательно обленившись, решили, что сегодня никто не проскользнет. И это было нам только на руку.
Мы дождались пока солдаты уйдут, и подождали еще минут пять для уверенности.
- За мной,- прошептал Камикадзе.
Мы рванули из канавы к ограждению. Вот теперь каждая минута была на счету, и мой спутник это прекрасно понимал.
Встав подле «колючки», я перехватил ружье поудобнее и начал караулить приближение солдат.
Камикадзе зря времени не терял. Достав из рюкзака кусачки, он начал вырезать отверстие для прохода. Это заняло около шести минут, за которые мне дважды мерещилось приближение караульных.
- У нас пять минут, пока они не просекли, что мы проникли,- тихо сказал проводник, пролезая сквозь дыру. Я передал ему вещи и полез следом.
Пригибаясь к земле, и, время от времени, задевая края, я все-таки вылез. Камикадзе отдал мне мои вещи, и мы побежали в ближайший лесок.
Бежали не жалея сил, ведь лучше не чувствовать ног, чем не чувствовать жизни.
И тут завыла сирена. Честно говоря, я немного испугался. Ведь вдруг они погонятся за нами. Хотя почему вдруг? Они погонятся. Но вот сколько будут преследовать?
Я прибавил скорости, дабы не отставать от Камикадзе. Впереди показался выход из леса, как вдруг мой проводник внезапно повернул вправо.
- За мной,- только и бросил он, меняя направление.
Я побежал следом.
И тут он остановился. Это произошло так резко, что я чуть не сбил его с ног.
- Тихо ты! Сюда давай,- он поднял какой-то люк, облепленный листьями и ветками. Землянка! Что же, разумно. Чтобы прятаться от преследователей.
Я юркнул вниз и Камикадзе за мной.
Теперь можно и перевести дыхание.
Проводник сел около входа и начал вслушиваться. Я тоже навострил уши, зная, что это не будет лишним.
Мимо пронеслись несколько солдат. Судя по звуку.
Потом где-то залаяла собака. Потом еще одна.
Я прислонился к земляной стене. Отдых. С двух ночи не спал. Можно чуток подремать, пока эти солдафоны нас ищут.
Глаза начали слипаться. Я уснул.

- Эй, ты че, уснул? Вставай давай, рота ушла, двигать пора,- растормошил меня Камикадзе. Через щели люка пробивались лучики света. Похоже, мы пробыли здесь до утра.
Я похлопал себя по щекам, прогоняя сон.
Камикадзе раскрыл люк и выбрался наружу. Я, подхватив свои вещи, полез за ним.
На улице было светло. Солнце только взошло, но уже одаривало нас своим теплом. Я зажмурился, наслаждаясь моментом.
- Так, значит слушай. Сейчас приходим в деревню, Волк введет тебя в курс дел. Он там за всех новичков можно сказать отвечает. Дня два там потусуешься, пораспрашиваешь сталкерню, а потом к Сидоровичу пойдешь. Это барыга такой. Он в бункере рядом обретается. Недавно прибыл. Говорят, что хочет здесь бизнес наладить. Получится у него или нет, я не знаю, а вот задания он дает охотно. Так что заработать сможешь. Я же тебя довожу, беру у тебя деньги и обратно возвращаюсь. Понятно?- он вопросительно посмотрел на меня.
Я коротко кивнул.
- Тогда пошли,- Камикадзе двинулся в направлении поля, которое начиналось за лесом, и я пошел за ним.
Вот я и в Зоне. Вот и все. Жаль родне не сказал. Что они подумают… Ладно. Кину им потом как-нибудь весточку. Скажу, что жив.

Зона, Украина, период между 2008-2012 годом

Здесь и рассказывать то особо и нечего. Начинал так же, как и все. Получал задания у Сидоровича, иногда у Волка. Покупал снарягу, искал арты. Обычная жизнь обычного сталкера. За исключением инвалидности. Это была для меня конечно не очень большая проблема, здесь, в Зоне. Однако жизнь иногда подпорчивала. В частности я всегда избегал бандитов, потому что не смог бы с ними договориться, если попал бы впросак.
Однако и плюсы это давало. Я мог бесшумно перемещаться, потому что моя речь никогда бы меня не выдала, ибо ее нет.
С расширением и освоением Зоны, я начал продвигаться все дальше и дальше на Север. Это были прибыльные годы, потому что неизведанные места изобиловали артефактами.
С продажей каждого этого сувенира, я откладывал часть денег в мой тайник. Авось и пригодится.
Но главным было не это. Я все время искал тот самый артефакт, который может вылечить меня от моего недуга. Насколько я успел узнать, он назывался «Орех». По слухам это был очень редкий артефакт. Оный арт был найден всего в четырех экземплярах. Все разошлись по миру, осев где-то, а может и использовавшись. Кто его так назвал неизвестно. Так же неизвестно почему. Но многие говорили, что из-за его вида. Мол, этот артефакт грецкий орех напоминает. Причем не ядрышко, а саму скорлупу.
Так или иначе, я его не нашел. Лишь зря искал. Никто больше не говорил о нем, ибо он канул в разряд легендарных навсегда. Я порой пытался разузнать о нем, но безрезультатно. Многие даже и не слышали о таком артефакте, а если и слышали, то считали байками. Но я не считал.
Позже я встретил Камикадзе. Прямо в Зоне, в «Ста Рентгенах». Как он мне пояснил, работа проводников нынче не популярна. Военные перехватили инициативу в свои руки и начали массово переправлять новичков в ЧЗО. Поэтому он решил идти сталкерствовать. Каково же было его удивление, когда он встретил меня. Ведь он похоронил меня еще через неделю после того как провел, потому что был уверен, что с моим недугом я долго не протяну. Я его разочаровал, так сказать.
Мы вместе начали сталкерить. Честно говоря, я был опытнее него, ибо он дальше АТП на Кордоне никуда не заходил. Поначалу было сложно, потому что мы зачастую друг друга не понимали. Но потом мы привыкли друг к другу, и выработали свой условный язык жестов. Это позволило нам работать слаженнее.
Позже я смог общаться с остальными гораздо удобнее. Технарь из Свободы, за определенную плату согласился сделать мне небольшой, крепящийся на руку графический планшет. Действительность превзошла все ожидания.
Планшет оказался просто неубиваем. Я несколько раз кинул его на асфальт, прежде чем убедился в его надежности. Сенсорный ввод и закрепленный прочной веревочкой «карандашик» сильно облегчили мне жизнь. А капроновый каркас застежки не позволял ему отстегнуться по собственному желанию. В общем, я остался более чем доволен.
Мы продолжали искать артефакты и заходить все дальше на Север. В одной из ходок нам удалось раздобыть два дорогущих артефакта, благодаря чему мы смогли купить новую снарягу.
А потом… Потом мы сорвали куш. Мы нашли Клондайк артефактов, ранее никем не тронутый. Чего там только не было. Но по издевательству судьбы, там не было «Ореха». Мы набрали артефактов, сколько смогли, учитывая, что мы были артхантерами и у нас были специальные контейнеры на двенадцать ячеек, которые крепились на груди и животе. Мы понимали, что вернуться сюда не сможем, ибо такой большой джек-пот явно заставит взять нас хвост в следующей ходке. Поэтому мы благоразумно решили слинять. Точнее решил я, но Камикадзе был другого мнения.
В общем, мы с ним распрощались. Я слинял из Зоны, а он… он отправился на Янтарь. Не знаю зачем. Да и не важно. У меня в рюкзаке было около полутора миллиона рублей, накопленных за четыре года в Зоне, поэтому я решил отправиться домой.

Москва, Россия, 2013, 30 лет

Писк будильника. Настойный такой писк. Не люблю эти японские новинки. То ли дело старый советский. Грохнул раз об пол, он и заткнулся. А потом как ни в чем не бывало, дальше работает. А эти…
Вставать не хотелось. Собственно как и идти на работу. Но сегодня был важный клиент, поэтому… Поэтому черт возьми мне самому придется его обслуживать!
Я принял сидячее положение и потер глаза. Спать все равно хотелось. Но, надеюсь, душ и кофе решат эту проблему.
Пошарил по тумбочке в поисках будильника и наконец-то ткнул в кнопку выключения. Назойливый писк прекратился.
Встав с кровати, я побрел в ванную. Голова была тяжелая будто чугунок. Зря я вчера до поздна смотрел телевизор, ох зря…
Почистил зубы и ополоснул лицо. Потом, раздевшись догола, зашел в душевую кабинку. Душ я включил более холодный, чтобы развеяться. Вымывшись, я вышел из кабинки и насухо вытерся. Взял новое белье и оделся.
Тяжелой поступью я пошел на кухню, зная, что это последняя точка отдыха за сегодняшнее утро. Дальше будет быстрое одевание, и «гуд бай май литл френд». Хехе…
Открыв холодильник, я достал колбасу с майонезом. Раскрыл шкаф и вытащил на свет божий вчерашнюю булку хлеба. Надо бы сегодня после работы в магазин заехать.
Сварганил несколько бутербродов и налил из кулера кипятка. Кинул заварку и сел завтракать. Телевизор включать не стал. Не люблю я новости по утрам. Мне и так новостей на работе будет выше крыши.
Каждый день я все так же вспоминаю о Зоне. Ведь если бы не она, то ничего этого и не было бы. Не открыл бы я свой охотничий магазин, не переехал бы в Москву. Ничего бы этого не сделал. И пускай, быть начальником, который не умеет орать на своих подчиненных, это как то не ах, но коллеги меня уважают. Это сразу видно.
Помню, как я его только открывал. Сколько хлопот было, сколько проблем. Но все решил же. Решил. И дальше смогу все делать.
Квартиру, однако, я бы может и так получил. Это бабушкина квартира. Мне ее потом родители отдали, по моему возвращению. Сестра не захотела. Странно конечно, почему, но ладно. Я не против буду, если она в гости приедет.
Закончив трапезу, я по-быстрому прибрал на столе и пошел одеваться.
Сегодня придется надевать костюм. Слава богу, он у меня уже месяц в шкафу поглаженный висит.
Надев носки и облачившись в ненавистные мне рубашку и брюки, набросил на себя пиджак, подхватил ключи от дома и телефон отправился в прихожую.
Остроносы были порваны. Подошва намокла и теперь грозилась отвалиться. Я взял черные башмаки и налакировал их, что бы можно было надеть вместе с официальным костюмом.
Покинув квартиру, я закрыл дверь и спустился вниз.
Машина стояла около подъезда пред оградкой. Черная «пятнашка». Я отключил сигнализацию и сел за руль. Завел машину и выехал из двора.
Путь был не длинный. Магазин был через несколько кварталов. Да и собственно доехал я без происшествий. Потому что, какие могут быть происшествия?
Припарковавшись у здания, я заблокировал машину и отправился на работу.
Магазин мой был не очень-то большим. Три зала, каждый предназначавшийся под определенные типы оружия, и три заводских помещения. Одно из них представляло мой кабинет, другое зал отдыха, а третье склад. О сотрудниках я тоже заботился.
Прошлепав мимо Сергея, я махнул ему рукой в виде приветствия и получил такой же взмах в ответ. Подчиненные давно смирились с моей немотой и сделали все возможное, для облегчения контактирования со мной.
Я прошел в свой кабинет и включил на столе компьютер. Скинул пиджак и дождался, пока загрузится рабочий стол с видами России. Кликнув по иконке браузера, я зашел в свою почту. Может быть, отец или мать Email прислали. Кто знает?
Письмо и впрямь было. Только от тети.
Я открыл его и начал читать.
С каждой строчкой мое настроение падало с ужасающей скоростью. А на последней я вздрогнул. «Предполагают, что она отправилась в какую-то Зону. Я надеюсь, она образумится. Жаль тебя не было рядом»
Я откинулся на спинку кресла и со всей силы сжал подлокотники. Сестренка. Ксюша. Она ушла в Зону. Черт! Ну как она о ней узнала?! Зачем она туда пошла?! Черт! Черт! Черт!
Я лихорадочно соображал что делать. Пропала три дня назад. Подруга говорит, отправилась в Зону. Взяла деньги из своего тайничка. Мать проверяла. Зачем, почему, не говорила. Записок не оставила. Черт!
Посему оставался один выход. Мне самому придется ехать в Зону. Черт! Ну куда она там могла пойти?!
Я встал со стула и подхватил пиджак. Клиента сегодня не будет. Никого сегодня не будет!
Вышел из кабинета. Теперь счет пойдет на дни. А мне надо как минимум два дня на все про все. Черт!
Я подошел к прилавку. Сергей откровенно бездельничал, листая сканворд. Но я разрешаю им это делать, когда нет посетителей.
Я щелкнул ручкой и начал писать на листке бумажки.
«Скажи Мише, пускай берет на себя бразды правления. Пока что. Меня не будет. Может быть два месяца. Или больше»
Я придвинул листок Сергею. Он прочитал и уставился на меня немного придурковатым взглядом.
- А ты куда?
«Мне нужно. И, да, настрой мне ЭсЭлку. Я ее с собой возьму. Потом верну. Коллиматор туда присобачь, ну в общем ты понял»
- Восьмую? Серьезное что-то?- спросил меня Сергей после прочтения.
«Неважно. Да, восьмую. В общем, понятно. Завтра зайду, еще кое-чего возьму. Все верну. По крайне мере, постараюсь»
Я направился к выходу. Инструкции дал, надеюсь, не пропадут.
А мне сейчас надо поднять старые связи. Кое-чего раздобыть.

Следующие два дня прошли в ожесточенных сборах. Пришлось объездить всю Москву, чтобы собрать все для похода. В итоге, я был готов посерьезнее, чем в прошлый раз, когда я только туда прибыл.
В рюкзаке я предусмотрительно попросил сделать тайный отсек, чтобы пронести в нем разное «незаконное» барахло. Квартиру… Квартиру я оставил самой себе. Хорошо, что у меня не было никаких питомцев. А то бы пришлось еще больше проездить.
На следующий день я уже сел в поезд. На границе мне было боязно, ибо лицензия у меня была только на карабин, но не на Пернач, который я предусмотрительно разобрал и спрятал в тайничок.
Однако все обошлось, и я спокойно миновал границу.
Поезд, как ни странно, шел дальше Киева. В какой то неизвестный мне городок. Однако сама остановка не упоминалась. Значит, он идет туда «неофитом», как я выражаюсь. С поезда меня, конечно, не выгоняли, потому что понимали, куда я направляюсь. Этим даже лучше.
И вот, я снова у порога Зоны. И этот порог встречает меня неласково.

7. Прочел, согласен.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Пятница, 21.06.2013, 11:04
 
ИрбисДата: Пятница, 21.06.2013, 18:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Отличная анкета! Несомненно приняты, только вещи я немного поменяю, если не против.

Карабин "Вепрь" под патрон 7,62х39 (180 экспансивных охотничьих патронов к нему остаются), к нему - планка над ствольной коробкой Б-13 "Классика" (с креплением Пикатинни - для указанного прицела), пистолет - СПС "Гюрза" с тремя полными магазинами.

Старт - отсюда.

Удачной игры!


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Немой (Мой старый персонаж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат