часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Кернет (Новая история старого героя...)
Кернет
ТуманДата: Среда, 29.05.2013, 01:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Анкета Тумана.
1. Кречет Александр Александрович. 31 мая 1981 года. Камчатка. Туман.

2. Он опытный солдат. Умеет стрелять из всех видов отечественного оружия, но большее предпочтение отдает штурмовым винтовкам и ПП. Так же в наличии навыки выживания везде, где состав воздуха располагает к жизни. Тактика, стратегия, политика – осталось от бывшего поста – командующий отрядом «Щит» - главная ударная сила Долга. Есть средние знания по взломам электронных систем. Не плохой водитель по пересеченной местности, есть навыки пилотирования боевого вертолета. Получил в свое время в Чечне от брата летчика. Иначе говоря, как сказал однажды один опытный сталкер: «Он один из тех, специалистов широкого профиля, и это его груз, и его бремя». Ах да, и самое главное – вряд ли в Зоне найдется человек, умеющий лучше него уничтожать мутантов.

3. Александр выглядит мужчиной в средних годах, но старше своих лет. Ему обычно дают около 40-ка. Из-за проседи, прочно обосновавшейся на пепельных волосах. А на самом деле ему 32 года. Рост порядка метра восьмидесяти, вес около 90 кг. Внешне худощавый. Голова обычно всегда чуть наклонена вперед, из-за чего вечно, кажется, что он смотрит на тебя испытующе, исподлобья. На лице шрамов нет. Но есть длинные и некрасивые шрамы на теле – наследие битв с мутантами. Татуировки отсутствуют.

4. Внешне спокойный, уверенный в себе. Кто-то даже сказал бы, что холодный и отстраненный. Пожалуй, так оно и есть.. По отношению к чужакам. К своим добр, но строг. К друзьям готов прийти на помощь в любой момент. Может резко менять свое решение в угоду ситуации. А страх один. Жить без цели, без звезды в душе, жить как пустышка, никому и ничему не нужная пустышка.

5.
Вооружение:

  • АК-74У.
  • Макаров с резиновой накладкой на рукояти, чтобы не соскользнул в самый не подходящий момент.
  • Нож разведчика – 40.

Патроны:

  • 5.45х39 7Н10 – 5 магазинов.
  • 5.45х39 7Н24 – 3 магазина.
  • 9х18 7Н16 - 4 магазина.
  • 9х18 7Н25 – 2 магазина.

Экипировка:

  • Камуфляж «Горка».
  • РПС «Смерш АК/ВОГ».
  • Ботинки с высоким берце «Штурм».
  • Легкие кожаные перчатки.
  • Банданы (Черная и цвет Хаки).

Остальное:

  • АИ-3ВС.
  • Пара ИПП и один ИПХ.
  • Фонарик.
  • Саперная лопатка.
  • Бинокль.
  • Личный планшет с заметками и картами.
  • ИРП-Б 1 шт.
  • Вода в фляге 2л+подсумок для фляги.
  • Детектор Отклик.
  • Станковый рюкзак.


Это походное снаряжение. По городу ходит с ножом, в синих джинсах и коричневой куртке. Носок туфлей обит железом – намек на причастность к рок культуре.


6. Биография.

Зона, Зона, Зона, почто ты мучишь меня, Зона, - играл в голове старый мотивчик одной из самых первых песен об этой козе неблагодарной. Александр выдохнул и встал с кровати. Взглянул на картинку телевизора. Шли новости. Диктор что-то вещал о растущих показателях, о том, как у нас все больше зарплаты, уровень жизни растет. Звук был отключен. Саня выругался. Может так, может и не врут, да как тут не врут, сам видел пробки из иномарок заполонивших дороги Ростова, Москвы и других городов. Но в этом и трагедия. Русских все меньше, а европейцев все больше. Этих ничтожных, заботящихся только о себе, не думающих о будущем, о том, что скажут потом их потомки, не знающих ничего о себе, своем народе и его культуре. Люди без правил в голове. Неужто все? Пройдет век, два, да умрет раз и навсегда русская идея, канет в быль Правь, а империя, прошедшая сквозь тысячелетия, уйдет в небытие? Он снова рухнул на постель. В голову полезли воспоминания.

Суворовка, срочка, разведка, а потом ГРУ забрали к себе трудолюбивого парня, беспрекословно выполняющего любые приказы. Кавказ, Афган, Ливия, Ирак и Европа. Хоть и точили Русь басурмане, были и те, кто сохранил ясность разума, посылая бойцов во все точки земного шара, блюсти спокойствие страны. Прошли годы и их убрали, а с нынешними рулевыми мне стало не по пути. Я ушел из армии. Полгода на гражданке по халтуркам и товарищи по службе рассказали про новую горячую точку. На Украине, недалеко от Киева. Чернобыльская Аномальная Зона Отчуждения. Как мудрено они ее назвали. Конечно, я слышал о катастрофе 86 года, да и побывать однажды пришлось среди одиноких припятских высоток. Но вся усмешка ушла, когда мне сказали, что там погиб отряд Максимова, опытные были ребята. Я заинтересовался этим местом. Смотрел в интернете, а там либо какой-то бред несусветный, либо заказные статьи о том, что все «хорошо». На этом мой интерес и закончился. Так прошло еще два года. Шел декабрь 9-го года. У меня появилась девушка и сын. Правда, не мой, от ее первого брака, но меня это не грузило, парень был не плохой. Я четко решил сделать из него человека…

27 декабря был не совсем обычным днем. Шел ледяной дождь. Дороги превратились в ад и город стоял в одной большой пробке. Казалось, что можно было выйти из машины, перекусить в кафешке и вернуться, а пробка не сдвинется ни на метр. Впрочем, Москва всегда такая, пробковая. Тогда я лениво развалился на кресле и слушал голос еще молодого Кипелова. Пока внезапно чуткий слух военного не поймал отголоски взрыва где-то впереди. Спустя буквально пару минут в пробку ворвались скорые, пожарные, милиция, заставляя водителей максимально прижиматься к друг другу. Мне стало интересно и я включил радио. По которому уже шел экстренный выпуск новостей. Диктор испуганным голосом пролепетал:

-В кафе «Блин да кофе» на N-ой улице только что прогремел взрыв. Пока информации о пострадавших нет, но все помещение заведения объято огнем.

…Спина вспотела моментально. Я чуть не въехал в впереди стоящий автомобиль. Мой бампер остановился в считанных сантиметрах от сиреневой семерки. Помню, когда служил, даже в самые страшные моменты дрожи руках не было, но тогда я сильно трясущимися пальцами пытался попасть на кнопку Сообщения. И попал, чтобы вспотеть еще раз, но уже полностью. Черным по белому было написаны роковые слова: «Будем ждать тебя в Блин да кофе. люблю, целую :***». А дальше все вспоминается провалами. Помню, как кинул машину вторым рядом и кинулся бегом к кафешке, до которой было буквально пару кварталов. Как держали меня двое пожарных, пока несколько бригад тушили огонь. Потом несколько туманных дней до экспертизы ДНК и похороны в закрытом гробу. Их положили в один и тот же гроб, чтобы сэкономить место. Мать и сын…

Потом я несколько дней тупо спал. А когда проснулся, зашел в Сеть, посмотреть новости. Теракт. Гаишники погнались за девяткой, развернувшейся через две сплошные. А бежать ей было некуда – впереди все было забито скоплением машин. Два абрека выбежали из машины и рванулись в ближайшую дверь, там и подорвали свою бомбу. Но.. Их трупы так и не нашли, они ушли через черный выход. Дальше я вскочил и поехал к знакомым из СК. Один из них поведал мне, что их уже давно нету в России, они на Украине в таинственной Зоне. А оттуда выдачи нет и ни один отряд за ними туда не сунется, так что забудь – дело спустят на тормозах. Тогда-то я и вспомнил еще раз об этом месте. Собрался, взял с собой, купленный на черном рынке, АПС с патронами, одежду и деньги. Провезти оружие через границу было не сложно, ни один таможенник не подумает лесть в картер твоего автомобиля, а через горячее масло ни одна собака порох не учует. Потом быстро приехал в небольшой военный городок при Зоне. За пару дней осмотрелся, пообщался с народом и поехал в Киев.. Продавать машину. Вернулся на электричке с большой суммой денег. Тогда сталкерство только-только сформировалось во что-то внятное и дико драло за свои услуги. Нашел проводника, по его наводке купил снарягу и проплатил близорукость патрульных на один вход и один выход в строго установленные время. Дальше был путь к Темной Долине и два брошенных в аномалию абрека. Они ничего не знали о заказчике, но месть я утолил. Вернуться назад не успели. Нас накрыл внеурочный Выброс. Забрались за какие-то плиты. Мой проводник этот день не пережил. Двинулся умом и на почве этого скопытился. Жалко было мужика. Да и мне недолго оставалось жить, если бы не квад Долга. Ребята привели меня на их базу, на Агропроме.


Тут Александр поднялся с кровати, подошел к кулеру, набрал воды и сел уже в кресло. Его глаза снова покрылись задумчивой дымкой.

Окно на выход из-за Выброса было успешно просрано, но долговцы разрешили мне пожить у них пару дней и выйти из Зоны с караваном снабжения. Тогда они мне показались немного странными. Словно снова вернулся в СССР. Пока не понял куда попал. И остался. Тут были те, кто решил, что защищать шкурные интересы олигархов ниже их достоинства, а душа требовала кого-то да защищать. Так и началась моя служба в ВСГ. Рядовой, ефрейтор, сержант. А затем мне дали свой квад. Потом отряд и погоны майора. Первый и второй штурмы ЧАЭС. Оба неудачные. Долг обескровлен, свара с военными в Припяти рассорила нас с их генералами. Они перекрыли поставки снаряжения. В ответ бойцы группировки ушли со всех совместных постов и военные стали нести большие потери в результате атак мутантов. Шишки на Земле засуетились, но уже было поздно. Три месяца без патронов, еды и нового снаряжения уничтожили группировку. Поток новобранцев резко остановился и отлаженная система пополнений дала сбой. А Зона, как почуяла свой шанс навсегда расправиться с извечным врагом, каждую неделю гнала толпы мутантов на все уменьшающиеся и уменьшающиеся силы ВСГ. 12 марта командование с целью сохранения бойцов выдало общий приказ №139:

Военизированная силовая группировка Долг распущена. Приказываем всем бойцам снять опознавательные знаки группировки. Нас уничтожили, но дух наш не сломлен.


Тогда прокатился ропот, но отец основатель тихо произнес свою речь перед остатками некогда могущественного клана. Оставшееся снаряжения, как и денежные запасы, раздали поровну между всеми. А потом я уехал из Зоны и год жил на гражданке под Ростовом, пока не понял, что нечего мне делать.


Александр встал и выглянул на улицу. Ранее утро все еще держало в городе свою свежесть, нехотя отдаваясь в руки наступающему дню. Перед ним раскинулся такой знакомый военный городок, а впереди клубились серые тучи.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Пятница, 02.02.2018, 12:49
 
ГепардДата: Среда, 29.05.2013, 01:21 | Сообщение # 2
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet,

Принят. Вещи твои
Но возник вопрос насчет
Цитата (KerNet)
АК-74У. С железными деталями от АК-74, что повысило надежность и качественные показатели. Плюс прибор бесшумной стрельбы.


Да, ПБС на него можно нацепить, но только в варианте АКС-74уб. Но вот насчет замены деталей слышу впервые (даже не могу представить это), да и особого смысла не вижу - АК-74у довольно надежен, если не считать склонности к перегреву. Так что давай АКС-74уб.

Старт: Маленький Военный городок. Жилые Кварталы





КПК Полтергейста
 
ТуманДата: Среда, 29.05.2013, 01:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Хорошо. В постах тогда постараюсь описать зачем, да почему.

Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Кернет (Новая история старого героя...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат