часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Анкета Пса (.........)
Анкета Пса
DiM@Дата: Пятница, 17.05.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
1.Сабуров Дмитрий Александрович(Пес) 1990 года рождения.Украина.Одесса.
Кличку получил в среде сталкеров за нашивку своего подразделения.Изображена оскаливающаяся собака
2.Хорошо разберается в стрелковом оружии.
Рисует хорошо..хотя ни где не учился.

3.
Обычный темноволосый парниша 22х лет ,обычного телосложения ,когда гордиться особо не чем,но в тоже время не стыдно при надобности показаться.Служба на перриметре конечно дала своё--синяки под глазами,вечный недосып,немой звон в ушах от постоянной трескотни на вышках,что в сумме дало небольшую сутулость.Даже походка подстроилась под вечно болтаюшийся то на спине ,то на груди автомат и тяжеленкую разгрузку с броником..да и каска шею пригнула.осталось от беззаботного паренька в нем только улыбка и шоколадного цвета глаза да взгляд какой-то мальчишеский.
Рост-178
Вес-75

4.
Из характеристики
"...рядовой Сабуров.Д...

...Имеет авторитет среди военослужащих,обладает ярко выраженными волевыми качествами.Исполнительный.ответственный,однако в силу своего характера недостаточно сдержан,что сказывается в среде коллектива не лучшим образом...."
ком.роты капитан Чуйков.А.Н.

Кабаны самая страшнючая зверюга которая есть в Зоне.Такая махина и так прет,что даже 7.62 его не сразу прошивает.Толстая кость у него лобная.Это аккурат во второй прорыв стайка таких вот "чернобыльцев "прорвала оборонку.Ох и туго нам тогда пришлось.Ротного нашего в суматохе такой хряк и вскрыл,а я рядом оказался и хорошо что услышал как командир что-то всхлипывает.У них же,у кабанов,клык острый как бритва опасная.Вот смотрю а у кэпа нашего уже и ртом кровь пошла.
Он с дуру внутренности свои запихивать обратно стал,а нельзя..в наставлении пишут что нельзя
Я ж его тогда и до мед.сан.части дотощил.Когда все стихло его в Киев отправили.Вроде говорили что живой остался но из армии дембельнули.
И вот стою перед строем,а командир блок-поста зачитывает:"За проявленную храбрость и хладнокровие..." бла бла бла -думаю-какое ж тут хладнокровие когда меня вывернуло несколько раз пока раненого нес,просто оказался я в нужном месте.Мне тогда отпуск дали и грамоту "За выдающиеся..."
Смелым я особо не был никогда,но у меня действовало железное правило--если страшно ,но надо ,то не думай ,а делай.

Не любит Пес когда его заставляют делать то что он не хочет.Внешне спокойный,но внутри временами вспыхивает пожар.Легкомыслен.Делать,а потом думать,для него норма.Не равнодушен к женскому полу.
В Зоне -не разговорчив.
Боится остаться соврешенно один ,без поддержки,а по сему несколько доверчив к людям.

5.
Уставное Хб и такие же ботинки с высоким берцем.

Дешевые сигареты ,одна пачка початая-тут на КПП да и в Зоне хоть маленькая и сомнительная,но все же радость
АК74
На момент рейда разгрузка советская типа "лифчик" 4 магазина в ней и 3 гранаты ф-1
доп.подсумок старого образца еще на 6 магазинов
Фляга НАТОвская
Штык-нож от автомата и хороший армейский нож заграничного производства когда-то отобрный у сталкера еще во время службы.
Рюкзак

6.

Не сказать ,что рвался я в армию,тем более в наши "доблестные" ЗС України,но и косячить в мои план не входило.

Я как-то привык плыть по течению и пробовать себе во многом.Скажу только, что имел я на этот
счет и определенные личные цели,а по сему получив повестку явился в назначенное время к военкому.И жалко что не нашлось тогда человека который
мог меня крепко стукнуть...если б знал я тогда..если б знал что служить мне доветеся в одном из подразделений на окраинах Зоны.Той чернобыльской Зоны которая уже давненько на слуху у всего населения цивилизованной части мира.

Нет,я конечно представлял себе ,что там не все так просто и красиво,видел как редко ,но колко по ящику передают печальные сводки погибших солдат российского.украинского и НАТОвского контингента,но мне тогда было 22 и о плохом я думал редко.

И вот стою я на каком-то старом КПП и слушаю матерные речи командира, который доносит до нас общее положение вещей.И понимаю что "пам'яткой військовослужбовцям ЧАЗ"-маленьким справочником для солдат и командиров ,здесь просто подтираются.

Но человек такая скотина,что прижевется и привыкнет ко всему,особенно когда деваться уже некуда.Вот так и мы обжились на этом участке перриметра с четверкой БПМшек и парочкой самоходок.

Большую часть службы приходилось "залипать в просторы" т.е. наряд на охрану перриметра.Был приказ стрелять во все ,что движется из Зоны, из дальней зеленки за минным полем,даже если в прицел попадет ребенок или женщина.И мы стреляли..стреляли на каждый шум ,на каждое движение,даже на легкий порыв ветра,потому что все боялись.

Боялись не столько Зоны а самих прорывов.Примерно раз в месяц ,хотя бывало и чаще ,у местной твари случался гон и вся масса мутировавшего зверья рвалась на блокопосты.

Тогда приходилось туго.На моей памяти случалось два мелких прорыва,но увиденного хватило Тогда и погиб наш старшина с несколькими пацанами из моего взвода.Найти удалось только две ноги в ботинках,при чем оба правые, и одну кисть с часами.

Кроме прорывов была еще одна весомая проблема-неучтенные лица в ЧАЗ.Их тоже приходилось отстреливать.По так называемым сталкерам хоть раз, но стрелял каждый.Это превращалось в своеобразную игру где каждый имел свой личный счет.Уйти целым от нескольких станковых пулеметов крупного калибра не удавалось практически ни кому.Приклады оружия на вышках были просто изрезаны зарубками.
Это потом я понял ,что с офицерами некоторая часть бродяг успешно договаривается и торгует.Прямо вот так--команда "не стрелять" и подходит к позициям несколько человек с обеих сторон.В отдельных случаях , когда особо борзые одиночки не держали уговор ,мы ходили "на мясо"--вырезали мелкие группы несогласных.Методично,без лишнего шума и стрельбы.

И в Зону я ходил 4 раза ..четыре рейда,не далеко, но достаточно чтоб втянуться с головой,как наш старлей.Он говорят еще участник прорыва 2006 года.у старлея не хватало на левой руке двух пальцев.По хорошему его списать вчистую,а положение требует граммотных людей именно здесь.

Вот аккурат на пятом рейде БМПшку нашу и бомбонула жарка.Вообще по плану выдвигатся должны были наши красавцы из доблестного НАТО ,но что-то быстро их командование пересмотрело планы и на буржуйском участке глуко застучала артилерия,а мы двинулись на "зачистку территории подконтрольного сектора"-проще говоря показательные пострелушки.
А приборы то жарку не выявили..да-а...погорела вся БПМшка вместе с экипажем,до углей выжгла.Осталась только броня.

После начался обстрел.Мелкие группки одиночек не нападают(самим дороже), а седят по подвалам,а эти были натуральными бойцами.И форма была у них одинаковая.Нам бы отступить по хорошему да мы ж пока эти коробки б..лин разворачивать стали ,они еще с "граника" жахнули аккурат в паре метров от бобика из под которого товарища подполковника глав.штаба комиссии пытались выудить.Там их и размазало...и подполковника и Кольку Шербатого с Сашкой.
Ну мы то ,ясный пень тоже огрызаться стали,хотя налажали не взяв с собой чего-то мощнее ручной гранаты.Только пушки на коробочках ,родненькие наши..Нападавшие пушек стремались,оно и понятно-четверых положили с одного залпа 100миллиметровки,там их земелькой и присыпало. глАвноЕ было хорошую плотность огня огранизовать,а остальное дело техники.Начали бегом в оставшиеся 2 машины запрыгивать.Да разве это спасет от такого противника как эти сталкеры в серхы камуфляжах с непонятным оружием.Вторую машину этим оружием и пожгли как и первую,а мы наивные, думали что жарка.А похоже было.

Не знаю кого благодарить,а может и не благодарить ,а БМП запрыгнуть я не успел-- отбросило волной ,да так сильно что уже нчиего не слышал и не видел.не видел как наши уматывают на полном ходу,как оставляют трупы и безнадежных раненых.
Оклемался я относительно быстро.сам вроде целый, но тело ныло зверски,да и звон в ушах с головокружением минимум день будет...без должной то помощи.Неизвестные сталкеры уже во всю орудовали на месте перестрелки-добивали раненых,шарили карманы и разгрузку убитых.Человек 16 было,не меньше.У полковничева бобика большая половина о чем-то оживленно спорила.Сказать что мне стало страшно нчиего не сказать.нужно было валить и быстро.потому как наши у перриметра такое без внимания не оставят.будут еще долго этот квадрат утюжить Градами.Как убежал я толком и не помню.Помню ,что прополз под подбитую БМП предварительно сильно обпекшись о горячее дно тлеющей машины,помню как отлеживался в брошеной сторожке,как вышел на сталкерский лагерь,как пытался выйти к своим и всякий раз падал в ядовитую грязь ,укрываясь от пулеметной очереди.

Но тут в Зоне тоже живут люди..торгуют,убивают,но живут.А куда мне идти я не знал и лучшего кроме как влится в круг грязных бродяг вне закона ничего не придумал.Ну это все осталось в прошлой жизни,а сейчас меня уже Димоном ни кто не называл.Прошел по моим подсчетам год может больше,может меньше.Я только время от времени перечитываю военник чтоб не забыть как меня звали раньше,а теперь я Пес..так уж прицепилось.

7.Я подтверждаю что прочел правила и согласен с ними.


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Пятница, 17.05.2013, 23:39
 
БессмертныйДата: Суббота, 18.05.2013, 14:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Принят! Анкета интересная, правда, местами в анкете были места непонятные мне. Но это мелкие недочеты. Так что, старт с Полей и Ферм - Свинокомплекса, и все перечисленное снаряжение при тебе. Доброй Зоны!
 
DiM@Дата: Суббота, 18.05.2013, 14:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Бессмертный, а оттуда куда можно?а то что-то не видно

- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
БессмертныйДата: Суббота, 18.05.2013, 14:51 | Сообщение # 4
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
DiM@, изменил место старта
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Анкета Пса (.........)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат