часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Медик
Медик
ДрагомирДата: Воскресенье, 15.10.2017, 15:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
1. Имя, фамилия, прозвище, год и место рождения.

Евгений, Холодов; Кличка "Медик";
1980, Припять;

2. Навыки и способности

Медицина:
- Оказание первой помощи;
- Хирургические операции;
- Ведение инфекционных больных;
- Знание биологии и химии на уровне "ученого";

Зона:
- Стрельба из пистолетов, автоматов и винтовок, что наиболее распространены в Зоне;
- Умение различать аномалии, артефакты, поиск троп и картография Зоны;
- Трансмутация артефактов;
- Знание флоры и фауны Зоны, повадки мутантов, их анатомия;

Общее:
- Вождение легкового автотранспорта;
- Употребление алкоголя;

3. Внешность

Медик - не слишком высокий, не слишком тучный, хотя и упитанный в меру, о чем говорит небольшое брюшко. Его мускулатура оставляет желать лучшего, как и общие спортивные достижения, хотя на длинные прогулки или короткие рывки он вполне способен. Он совершенно лысый - то ли от природы, то ли из-за едкого влияния Зоны, то ли потому, что бреет голову. Лицо ничем не выразительно - лицо и лицо - разве что нос кривой, потому как был сломан. Пары зубов нет по той же причине, хотя те, что есть - в полном порядке. Второй подбородок хоть и слабо, но проступает, стоит ему опустить голову. Но несмотря на это руки - худые, на тыльной поверхности кистей явно проступают вены и жилы, да и сами пальцы тонкие. Ногти, несмотря на условия Зоны - чистые и аккуратные. Из отличительных черт внешности, кроме прочего, можно отметить глубоко посаженные глаза, с радужкой ярко голубого цвета, а также парочку шрамов, не то от порезов, не то от ссадин, на всем теле.

4. Характер

Характер медика - своеобразный, и хотя так можно сказать о многих, Евгений же сочетает в себя как положительные, так и отрицательные качества. Он вполне дружелюбен и добр, а в своих действиях руководствуется добродетелями, но как бы парадоксально это не звучало, вместе с тем, он крайне циничен и может быть жесток. Он не держит иллюзий, исходя из своего мировоззрения о том, кто такой человек на самом деле и не ждет от того ничего хорошего, но вместе с этим, не раз убеждался в том, что и человек способен на благородство и самоотверженность. Он считает что всякий достоин второго шанса, но сам, при этом, несколько раз отступался от этого, руководствуясь, в первую очередь, самосохранением. Сказать однозначно, что он подонок - нельзя, но и назвать его хорошим парнем язык не поворачивается. Он любопытен и любознателен от природы, при этом умен, но не дальновиден. Этот человек старается быть вдумчивым, рассудительным, но нет-нет да и срывается в головокружительное и рискованное предприятие.

5. Личные вещи

Научный костюм старого образца, модифицированный;
- Камуфляжный окрас, а также сеть;
- Разгрузка и легкий бронежилет;
- Система замкнутого дыхания;

Медицинский набор:
- Скальпели, нити для шитья, иглы;
- Антибиотики, анальгетики;
- Разнообразные наборы и схемы лекарств на случай разных заболеваний;
- Адреналин;
- Спирт;
- Бинты;

Туристический рюкзак темно-зеленого цвета:
- Две бутылки с водкой;
- Запас консерв на недельку;
- Витамины в порошке;
- Пару бутылок с кипяченой водой;
- Карта Зоны с пометками;
- Компас;
- Блокнот с личными записями;
- Кружка, вилка;
- Бензиновая зажигалка;

На себе:
- АКСУ, запасные магазины;
- Охотничий нож;
- ПМ;
- КПК;
- Контейнер на шесть ячеек;
- Артефакт "Выверт", "Кровь Камня", "Кипятильник";

6. Биография

Евгений - он же в последствии Медик, рос обычным ребенком. Разве что эвакуация из-за Чернобыльской аварии немного изменило его планы. Это сильно ударило по карману его родителей, а впоследствии и на их здоровье, так что Киевский медицинский университет он заканчивал уже похоронив родню. Преждевременная ответственность и в той же степени свобода не слишком благоприятно на него повлияли - он начал пить, и стоит отметить, не перестал до сих пор. Однако, именно медицина оказалась его призванием, заимев неплохие связи еще на военной кафедре, он направил свой путь в военную медицину. А оттуда, проработав и набив как руку, так и стаж, направился в Зону в составе научной группы.

Первое время он работал на военных, затем - резонно сравнив гонорары, уволился с военной службы и подписал контракт с научной организацией. Он лично знаком с парой отставных полковников, многим военным сталкерам не раз спасал жизни. Неплохие контакты у Медика и в научных кругах - правда, только в Зоне и в НИИ - статьи на тему Зоны публиковать не выйдет. Отсюда у Евгения прекрасные каналы сбыта артефактов, всегда есть лишний пропуск в Зону. Первые месяцы, а может быть даже годы он казался сталкерам таким-себе белым мальчиком, несмотря на возраст - его недолюбливали. На то были причины - налеты военных, расстрелы сталкеров, облавы - которые Медика никогда не затрагивали. Но спустя годы - и спустя не одну спасенную жизнь сталкера ветерана, он закрепил свой авторитет среди разношерстного люда, что обитал в Зоне.

Жизнь не стоит на месте и вместе с изменчивой Зоной менялся и Женя. Кое-какой капитал, накопленный им на счетах, как в банке, так и у местных воротил, постепенно таял, на новую экипировку, взятки, да и просто на те или иные излишества в Зоне. Но и пополнялся время от времени - чего стоит редкий артефакт, найденный у черта на рогах, или же вытащенная пуля у одного из ветеранов? Впрочем, от ученых организаций у него остались разве что старые связи да повод выпить. Он ушел в вольные сталкеры, давненько не покидая пределов Зоны отчуждения. И на это была причина - Зов.

После десятка выбросов, пережитых в укрытиях и не очень, у него появилось стойкое чувство, необходимость, желание добраться до центра Зоны. Но не будучи идиотом, он прекрасно осознавал, что будет если он все таки встанет на этот путь - ничего хорошего. Так что это желание он всячески запивал, время от времени все таки пробираясь на север, за редким артефактом, новой тропкой или по просьбе товарищей.

Была у Медика еще одна особенность - он мог пережить выброс в тех условиях, в которых другие превращались в овощи. Он не знал, с чем это связано, хотя определенные, недонаучные догадки у него были. То ли дело было в сильном алкогольном опьянении, во время одного из выбросов, то ли следствие локальных аномалий и воздействия артефактов, то ли его личной, генетическо-морфологической особенности. Но это не точно.

***

Случай;

Это был самый обыкновенный день - или среда, или понедельник, Медик особо не помнил, у него были кое-какие наличные, а сам он находился в "ста рентгенах", так что кроме хороших баек и алкоголя, его особо ничего не интересовало. Ну к тому же еще передавали выброс, а он с удовольствием переждет его в укрытии. И продолжалось бы это веселье еще с неделю, если конечно печень выдержит, как вдруг по кпк передали просьбу о помощи.

К территории бара двигались долговцы, их что-то потрепало, шло по следу. Были раненые. Не долго думая, медик схватил свой рюкзак, ксюху и залпом осушив граненый стакан прозрачненькой, двинулся на встречу ребятам. Не один конечно - с отрядом. Встретили они их на подходах к бару - то, что дело было дрянь, стало понятно сразу. Дима "Хорек" - молодой долговец был в отключке - ногу кое-как перетянули жгутом, но отсутствие конечности сразу бросалось в глаза. Медик потрогал рукой пульс - слабый, нитевидный. Мысленно наклеив на лоб юноши "нежилец" он перешел к следующему. Тут рваная рана и... Хрипит, хватает ртом воздух. Ага, пневмоторакс. Еще можно попытаться.

Долговцы встали в круговую оборону - пока было тихо. Медик раскрыл свой магический чемоданчик и одно за другим, на свет появились медицинские инструменты и лекарства. Парень был в сознании. В руку том был вложен кровь камня, это должно было снизить чувствительность. Дальше - морфин и коктейль из трех-четырех чудодейственных болтушек. Долговец помог стащить лишнюю одежду. Мда. Картина маслом - ребра торчат наружу, легкое спалось.

- Сейчас будет больно. - Холодно констатировал Евгений.
Хруст и крик, способный бросить в дрожь любого оповестил окрестности о том, что ребро встало на место. Второе. Паренек отключился. Теперь нужно было закрыть рану. Кое-какие фокусы у Медика были - готовые схемы которые он покупал у военсталов как раз на такой случай. Наклейка, что высыхая, твердеет. После этого настал черед огромного шприца из детских, да и не только, кошмаров. Нужно было убрать воздух.
- Анатому передадите, он разберется что делать дальше. - Сказал медик, стряхивая с рук капли крови.
Анатом был местным эскулапом, что не выходил из бара. Если не будет заражения, повторного спадения легкого, болевого шока, то парень выживет.

Следующий...

7. Пересечение периметра

Персонаж много лет в Зоне.

8. Я подтверждаю, что прочел правила и согласен с ними.

Что-то такое я писал, да.


Сообщение отредактировал Гепард - Воскресенье, 15.10.2017, 16:03
 
ГепардДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Принято

Старт в Дикая Территория - Железнодорожное депо.

Медик очухивается как будто от дичайшего похмелья - сильно болит голова в области затылка. Но как ни странно все вещи на месте и вроде бы все не так уж плохо. Но все испортила стоящая в метрах сорока фигура, которая мгновенно испарилась в воздухе с невероятным ревом





КПК Полтергейста
 
Форум » Досье » Проверенные Анкеты » Медик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат