часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Заброшенная Стройка
Зимовище - Заброшенная Стройка
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Эта стройка остановилась еще в далеком 1986-м году. Здесь хотели сделать огромный промышленный комплекс, в котором были бы различные фермерские постройки, конюшни, коровники, свинарники, системы поливания и т. д. Но масштабному проекту не суждено было сбыться, и сейчас это кучи строительного хлама, брошенной техники, и логова мутантов. Сталкеры не любят здешние места из-за частых встреч со снорками. Огромная семейка основала себе логово, и держит с страхе всех проходящих сталкеров.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
На территории поселилась особо опасная группа снорков.
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Светлый день наступил над зоной. Сталкер по кличке Отшельник всегда любил такие дни, ведь они были такими редкими. Солнечные зайчики, так бодро играя на земной поверхности, сменились свежим ветерком, приятно обдувающим сталкера. Отшельник резко замер, руки автоматически потянулись за винтовкой на плече. Впереди были снорки, их внешность сталкер смог признать практически сразу. Да и повадки ему были очень знакомы. Присмотревшись, сталкер довольно улыбнулся - мутанты уже были кем-то заняты и похоже не заметили приблежающегося челоаека. Мысленно поблагодарив Зону Отшельник направился к месту, указанному по координатам.

Переход:Корогод - Первый аванпост


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.


Сообщение отредактировал slavas771 - Среда, 14.08.2013, 12:19
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...Тяжело выдохнув, зарывшийся в кучу битого кирпича человек двинулся вперед, привычно держа карабин на сгибах локтей. Последний выстрел затих минут пятнадцать назад, а о судьбе стрелявшего косвенно могли рассказать лишь подозрительно чавкающие звуки - твари, возникшие из ниоткуда и с легкостью расправившиеся с двумя вооруженными людьми, видимо, не теряли времени даром и доедали останки проводника. Где-то неподалеку, впрочем, слышалось и голодное порыкивание - причем звуки издаваемые существом, удивительно напоминали человеческий голос - примерно так, наверное, изъяснялся бы с волками Маугли - и оттого были особенно жуткими.
Видимо, твари досталась мяса значительно меньше, нежели сородичам, и оттого она бесилась, пытаясь по запаху найти последнего оставшегося в живых человека - остальных он, похоже, не интересовал. Голодная тварь была серьезно ранена - человек точно помнил, как проводник выпустил по нему очередь из пяти патронов - к слову, вооружен он был не смешным полуохотничьим карабином для самоуспокоения и под пистолетный патрон, как Влад, а вполне себе полноразмерным СКС китайского, правда, производства - отсюда и возможность стрельбы очередями. Ранение, впрочем, особых неудобств твари не доставляло - по сравнению с человеком регенерация снорков была просто ураганной, а болевой порог заметно выше человеческого - однако же именно из-за ранения снорк не смог поучаствовать в дележе добычи и вынужден был теперь пытаться выковыривать из развалин оставшегося в живых везунчика.
Владу, впрочем, от зверья - хоть, конечно, и не такого, как в Зоне, прятаться уже приходилось - наемничья профессия, она... Располагает, знаете ли, к осваиванию совершенно разнообразных трюков - наемник, особенно, состоящий, практически, на самообеспечении, чем-то похож на артиста оригинального жанра - и жонглер и фокусник и дрессировщик, да еще канатоходец время от времени.
Именно исходя из своего "африканского" опыта Влад, как раз сейчас доползший до своей цели - весьма неаппетитного, кстати, вида и запаха - изображал из себя радостного щенка, стараясь изваляться в мусоре, дабы потерять человеческий запах - и это, судя по всему, помогло - по крайней мере, существо, хоть и разочарованно порыкивало в утренних сумерках, но верный след брать, по всему судя, отказывалось.
Самый верный вариант в данной ситуации - и его бы подсказал любой более-менее опытный сталкер - пересидеть до рассвета и уже потом тихо сваливать, пока снорки сыты. Но меньше суток назад прибывший в Зону наемник этих законов еще не знал, а потому, взяв на изготовку нож и прикрываясь полуразрушенными стенами здания, двинулся на юг, молясь всем божествам, которых знал, о том, чтобы не встретиться с нерадивым охотником на человеков лицом к лицу.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator


Сообщение отредактировал Ирбис - Воскресенье, 20.10.2013, 19:03
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, Похвально-похвально, интересный выход из сложившейся ситуации.

Итак, снорки приняли тебя за своего, но перед тобой стоит очень сложная задача, решить которую будет довольно непросто - уйти, не выдав себя, а это можно сделать, только действуя как снорк.
 
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Заброшенная Стройка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат