часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Лодочная Станция
Зимовище - Лодочная Станция
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Несколько домов на берегу пересохшего озера. Вокруг высокий кустарник, много болотистой местности. Два десятка лодок раскиданы по округе. Водонапорная башня покосилась и скрыта за десятком высоких деревьев. От лодочной станции ведет старая разбитая дорога в сторону периметра, она теряется в лесу.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
ИерихонДата: Вторник, 11.03.2014, 17:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
---> Водохранилище. Насосная станция.
Передвижение группы было довольно таки медленным, пробираться через лес непонятно куда, когда под ухо трещит Дозиметр вперемешку с детектором Аномальных Явлений. Впереди появилось что-то вроде просвета, а нога к этому времени отошла, и хоть имелась небольшая опухоль, наступать на ногу было терпимо.

-Все, сам я дальше, сам,- с дуру ляпнув на немецком, сказал Наёмник, пропуская сталкера вперед. Вон еще одна аномалия, удивительная блин, Воронкой звали ее. Она зависла метрах в двух над землей, обломанные ветки деревьев давали четкие границы, где аномалия заканчивалась.

Попасть в такую - себе дороже. Аномалия если и не убьет, то сильно покалечит, переломав кости. Да, есть и такие аномалии, не отнимающие жизнь. Они либо стары, либо на стадии зарождения. Тут, эта ловушка матери Зоны провисела довольно долгое время, и видимо ловила в основном ворон или белок. А если чуть дальше приглядеться, то там, дальше были такие же аномалии, того же типа, создавая собой аномальное поле, в котором иной раз и чем поживиться найти можно.

Передвигаться было немного затруднительно, особенно своим ходом, но рык мутанта напомнил, что пора бы и ускориться. И знаете, шаг в раз ускорился, а бродяга с разряженным Автоматом Калашникова завопил на ломанном русском, мол "полка там какая-то", поскорее бы.

И так Гюнтер не понимал бы этого товарища, который ломал язык как мог, если бы не увидел своими глазами лодки, разбросанные по всей небольшой полянке. А еще был небольшой туман - густой зараза, на то чтоб потерять своего товарища в пути он способен, если бы поднялся выше.

А вон какие-то старые постройки, в которые хотелось зайти. Но черт его знает, сколько и какие сюрпризы готовит там Зона? Вот, немец к примеру не знал и жажды знать не было, хотелось просто укрыться на время от мутанта, а еще, высушить свои гриндера. Мать их, да они вот с такими приключениями убьются скоро, а обувка у боевика Синдиката была только одна, на остальные денег не было.

Шагая вслед за сталкером, по какой-то болотной местности, мерк не раз проклял всех знатных и не знатных богов. На благо мысли свои Гюнтер пока не озвучивал, а значит, тот молча шагал за сталкером до тех пор, пока они не подошли к какой-то лодке, лежащей на берегу днищем вверх. Кажется, на ней кто-то недавно плавал, или не недавно, но плавал. Ведь такая уверенность, что здесь есть лодка - когда вокруг густая пелена тумана.

А Псевдогигант в тот момент уже выбрался из густой чаще, злой, голодный и оскорбленный какими-то сталкерами, потревожившими его покой.

-Давай, быстрее, пока целы,- перевернув так называемую шлюпку, общими усилиями бродяга вместе с наемником спустили ее на воду. Гюнтер забрался в лодку первым, вторым же, залез бродяга, который бегал за веслами. Сейчас это маленькое судно - спасительный шарик, вытаскивающий двух бродяг от лап одного из самых больших мутантов Зоны.


Анкета <<< >>> PDA

Сообщение отредактировал Хруст - Вторник, 11.03.2014, 17:08
 
ДрагомирДата: Вторник, 11.03.2014, 20:32 | Сообщение # 3





Хруст,

Вы выплыли на середину реки. Похоже, что псевдогигант вам больше не страшен.

Неизвестный сталкер раскрыл свой рюкзак, вытащил оттуда литровую бутылку с прозрачной и как следует оттянулся прямо из горла. Потом тихонько сидел с пол минуты и сказал:
- Я называть Немой. Плохо говорить - называть Немой. Пить? - Спросил он, протягивая водку.
 
ИерихонДата: Вторник, 11.03.2014, 21:38 | Сообщение # 4
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
То чувство, когда ты находился только что на волосок от долбанной смерти. Вывихнутая нога отдавала слабой, глухой болью, а внутри, на душе у боевика эйфория, словно только что удовлетворил свои желания с какой-нибудь блондинкой в старом, задрипанном борделе.

Сняв шлем, немец широко улыбался. Да, радость сейчас из сталкера только так и вылизала, что из одного, что из второго. Положив весла, парень, назвавшийся немым, начал копаться в своем рюкзаке и спустя минуту, а может и меньше, достал оттуда бутылку водки. Сейчас, она конечно не помешает, но пришлось отвергнуть предложение сталкера.

-Нет, я со своим,- расстегнув и сняв разгрузку, боевик достал из внутреннего кармана специально входящей в костюм СЕВА фляжку, небольшую по размерам, и отвинтив крышку, сделал глоток. Хенесси маленькими порциями прямиком из фляжки поступал к организму, создавая небольшое, слабое жжение в горле, после в груди, и дальше, в желудке.

Крепок был алкоголь, потому сделал Гюнтер два глотка и протянул фляжку одиночке. Но тот, мотнув головой, продолжил глотать свою водку. Ну черт с тобой, после как нибудь угощу, в баре, если шанс выпадет. Закрыв крышку на фляжке, наемник убрал ее обратно в правый внутренний карман, а взамен достал из левого портсигар и достал пару сигарет, привезенных из Германии.

-Куришь?- поинтересовавшись, мерк протянул открытый портсигар бродяге. От такого предложения он не отказался, минус одна сигарета, а спустя секунды две еще минус одна. Закрыв портсигар, а после убрав его обратно в карман, немец застегнулся и вернул разгрузку на место.

-Да, я Гюнтер, будем знакомы. Есть огонь?- поинтересовался боевик Синдиката на своем ломаном русском, который был более таким разборчивым, чем у сталкера. Взяв только что извлеченную из кармана Немого зажигалку, противоветренную кажется. Щелкнув ей, немец подкурил сигарету, и сразу же, не растягивая, сделал первую затяжку, одновременно возвращая зажигалку парню.

Клубы серого дыма вырвались из носа наемника, наблюдающего за спокойным покровом воды. Тихо, спокойно. Усталость потихоньку накатывала, но пока боевик не доберется до берега, отдыхать рано.

-Немой значит... А ты Немой как с медициной? Ногу вернуть хотя бы в прежний вид сможешь?- вопрос был сейчас вполне уместным. Пока есть спокойная обстановка, почему бы и не попросить ближнего своего подлатать себя? Вот и Гюнтер воспользовался таким шансом. Вопросов опять было много, ответов - очень мало, но они в данный момент были и не нужны вовсе. После, как выпадет шанс - можно и поговорить, но не сейчас.

Лодка медленным ходом, покачиваясь из стороны в сторону плыла куда ей вздумается. Слабый ветерок пробирал скажем так до мозга, ибо снимать шлем приходилось всего два раза - перед выбросом в подвале и сейчас.


Анкета <<< >>> PDA
 
ДрагомирДата: Вторник, 11.03.2014, 21:48 | Сообщение # 5





Хруст,

- Нет... не медицина. - Он ткнул в твою нашивку. - Нанимать. Я тоже нанимать. Мне говорить работа в Зоне, а потом я попасть в аномалия. Больно голова удар. С тогда плохо говорить и ничего не помнить.

Постепенно вы причалили к ---> Речная Пристань - КПП
 
ГрифДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Пришли с Восточного Периметра, заграждение

Мы прошли периметр, как нож сквозь масло. Запретная территория, как же! А возможно, блокпосты и заграждения по большей части от мутантов, а не от сталкеров. Но расслабляться не стоит, скорее всего, в этот раз моей группе только повезло.

Мы шли через то ли болото, то ли водохранилище. Грязь отзывалась на наши шаги противным чавкающим звуком, что очень сильно раздражало не только меня. Мы немного изменили маршрут, но в целом двигались все также. Первым был Фарид, проводник и командир отряда в одном лице. За ним еле поспевал тяжело дышащий Хомяк, следом шел я. Замыкал группу Жарон, молчаливый и зорко следящий за тылом. Старались мы идти быстро, и, судя по компасу в КПК, Фарид вел нас на запад. Вроде бы ничего мне это не дало, но любая информация может спасти жизнь, верно?
Кажется, это болото заканчивается, слава Иисусу! Я уж думал, стоит купить новые ботинки, а лучше, болотники. Я толком не погнял, куда мы идем, лишь кто-то бросил, что мы илем на какую-то свалку. Ну дк бог с ним, главное подальше от воды.

Мы переплыли последний ручей на небольшой лодке и через каких-то полчаса шли по твердой земле. Эх, мать-земля, ты даже не представляешь, как я тебе рад! Наконец, мы, не петляя больше, взяли курс ровно на запад.
Ушли на Свалку, Радиоактивные Холмы.


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
Форум » Северные Окраины » Зимовище » Зимовище - Лодочная Станция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат