часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Домик Картографа
Болота - Домик Картографа
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Где находится это место - не известно. Как к нему пройти - не ясно. Только одна единственная легенда которой плавает от костра к костру рассказывает о странном мужичке, который все тропки в Зоне знает и карты к ним рисует. Мол, из его дома можно в любое место Зоны выйти. Но, последние упоминания сгинули вместе с теми, кто несколько лет назад погиб в Зоне.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
АлхимикДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Дом картографа, таящий тайны и неимоверное количество загадок, был перед двумя бродягами, которые с ошалевшими глазами смотрели на все происходящее вокруг. Было некое чувство, которое объяснить не получалось - ощущение как будто находишься в герметичной банке. Как будто кто-то впустил путников и закупорил крышку. Ал первый сделал шаг к дому, но фраза наемника,-"стой, лучше я первый",- остановила его от самовольных поступков. Бубна внимательно оглядел ступени дома и стал кидать болты, все может быть. Дом не реагировал на действия сталкеров, но ощущение что он живой или что-то вроде того не оставляло ни на секунду. Наймит аккуратно наступил на первую ступеньку, обошлось, все оказалось не так страшно.
Вторая ступенька далась легче, чем первая. Проще было поверить, что дальше путь безопаснее после первой ступени. Но Буб не из людей, которых называют мясом или отмычкой. Каждый шаг, который он делал примерно один в минуту, был аккуратным и продуманным, трижды проверенным и с виду безопасным. Через двадцать минут ожидания, Ал не вытерпел и крикнул:
Бубна, ты живой там?
-Заткнись, идиот...
,-послышалось откуда-то из глубины дома картографа. Гнев напарника Алхимик воспринимал спокойно и не реагировал на его оскорбления. Отношения между законно-послушным федеральным агентом и наемником складывались не плохо. Бубна - человек, который убивает за деньги, который сбежал из тюрьмы, убив четверых охранников и подставив троих соучастников, неделю назад, который встал на защиту новичка против нескольких групп головорезов. А Алхимик - по своей сути военный сталкер, который учился у Сантьяго основам боя, который пришел в зону за предметом, который описан лишь в легендах. Гремучая смесь, но действовали они слаженно и довольно не плохо.
Наймит спустя час исследования чудо дома, уже спокойно передвигался по самому странному жилому помещению ЧЗО. В нем было много комнат и проходов, но дальше гостиной Сантьяго уходить не собирался. Он обратился к своему молодому напарнику, который давно томился у входа и ждал команды,-
Ал, заходи, только осторожно!
Алхимик медленно начал двигаться в дом, что бы ни чего не сломать и ни чего не задеть лишнего. Преодолевая ступени и мусор на полу, через минут пять был уже в гостиной, где его ждал Бубна. В гостиной был книжный шкаф, в котором лежали рулоны бумаги и блокноты, похожие на книги. Эта был читальный зал самого картографа, видимо здесь он хранил свои чертежи и зарисовки местностей.
Ал взял какую-то тетрадь с заметками и стал ее усердно читать. Глаза солдата были одновременно напуганы и уделены всему, что он читал в книге, написанной картографом. Бубна в это время искал нужную карту безопасных путей до центра. Обратив внимание на Алхимика, наймит выхватил книгу и сказал,-
-Мы ищем карту до монолита, безопасные тропы и все. Ни чего более не бери.
-Нет, сегодня думаю, что сегодня одно решение я все же приму. Я забираю эту книгу, там слишком много интересной информации.
-Глупый как ребенок...

Алхимик решил, что дневник картографа слишком много интересной информации содержит, что бы его оставлять тут. Аким просто с ума сойдет, когда увидит эти формулы и зарисовки разных механизмов. ,-подумал он.
Наемник решения капитана не одобрял, но ни чего страшного не видел в том, что бы взять с собой этот блокнот. В нем были описаны идеи костюмов, оружия и прочего снаряжения, а точнее их прототипы и модификации. Были описаны некоторые артефакты и их свойства. Например, из артефакта "душа" предлагалось по рецепту создать материал неуязвимый для аномалий. Но для сотворения, например, такого" костюма неуязвимости " понадобился бы не один артефакт "душа", а штук пять-шесть минимум, что уже очень затрудняет его создание. Достать один уже проблема, а шесть так вообще практически не возможно, но были и простые рецепты в блокноте.
Наемник тем временем наткнулся на, как оказалось чуть позднее, нужную карту и папку чертежей и карт, которая была перевязана веревочкой и на которой была печать. Вскрыв печать папки, на которой написано "проект безопасный монолит", наймит наткнулся на план подземелий и некий безопасный путь. К нему прилагались планы путей по канализации и карты тропинок, о которых Бубна даже не предполагал.
Собрав что искали, сталкеры сложили в сумки, лишнего решили не брать - ибо зона может и наказать за жадность. Ал прибрал к рукам книгу, а Буб - чертежи и планы обходных путей и прочих тропинок до монолита от болот. Точнее до места, где предполагается его приблизительное месторасположение. Как бы там ни было, все карты, нарисованные человеком, и могли содержать ошибки и неточности, а монолит может находиться в любой месте из предполагаемых координатных квадратов.
Алхимик перевернул свою книгу и увидел надпись
«Читай мой друг и познавай.
Всех законов помнить ты не обязан,
Но про них ни когда не забывай,
Ведь с этим миром ты повязан!
Картографу от *****ра».
-Бубна, прикинь, это не картограф писал, а ему подарили эти записи. От кого не понятно –стерлось уже все почти.
-Забей, потом разберемся,
- сказал наемник собрав все что хотел. Наймит присел на стул и достал воды и сухпай, что бы перекусить пока есть время.
-А как выбираться будем? - засыпал вопросами ученик своего наставника. Тот лишь помотал головой и продолжил принимать пищу. Ал достал свой обед и принялся доедать его, сопровождая свои действия хрумканьем и хлюпаньем. Плотно перекусив, сталкеры решили пойти на второй этаж. Выбраться они могли, лишь найдя хозяина дома.
- - - - - - Выброс - - - - - -
Вдруг все вокруг стало ходить ходуном. Небо моментально вспыхнуло огненными облаками. Бубна стал корчиться от боли. У наймита болели кости и суставы , это происходило всегда во время выброса. Но то что было сейчас на улице- мало походило на выброс, по крайней мере на обычный. Все происходило очень странно и необычно. Выброс вообще необычное явление в Чернобыльской Зоне Отчуждения, а данный - вводил в ступор и замешательство. Он проходил около минут десяти, словно по ускоренной программе. Алхимика очень сильно тошнило в первые минуты, но, немного подождав, самочувствие пришло в норму и организм успокоился. Бубна скрипя зубами терпел эту не приятную боль, которая мучила сталкера уже несколько лет. У каждого ощущения выброса разные, но у большинства старичков- крутит кости, сильно ноют суставы, резкие боли в спине и прочие симптомы постоянны от выброса к выбросу.
Бродяги в момент выброса находились в пространственном пузыре, а точнее в доне картографа. После окончания выброса боль наймита оставила в покое причем очень резко и неожиданно. Данное явление было очень большим сюрпризом для сталкеров, но закончилось быстрее чем обычно.
Разговаривать о пережитом не хотелось, да и оба понимали, что это нельзя объяснить! Оправившись от аномального выброса, Бубна и Алхимик присели и стали пить чай, который был у новичка. Достав пуэр, Ал принялся заваривать чайник, и через пару минут налил по кружке китайского чая, который успокаивал процессы происходящие в организме человека.



КПК Алхимика
Досье на Алхимика


Сообщение отредактировал Алхимик - Среда, 26.06.2013, 00:46
 
АлхимикДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 3
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline


Чай снял напряжение сталкеров после выброса. Чарующий аромат китайского напитка охватывал бродяг, которые пришли в себя после аномального взрыва энергии.
Бубна стал читать документы, которые нашел в библиотеке картографа. Ощущение, что хозяин дома вернется не скоро или вообще не вернется, становилось сильнее с каждой минутой. В бумагах, которые прибрал к рукам наемник, было 5 чертежей малых и один длинный. Первые пять представляли собой зарисовки участков дороги на монолит, больше конечно было похоже на части большого абриса некой карты. Самый большой сверток бумаги был основным в документах, ведь это был практически самая подробная трассировка на территории Чернобыльской Зоны Отчуждения. На всех чертежах было три варианта пути, но ближе к туннелям они все сходились в один. Было бы опасно идти след в след, доверяя карте, но использовать её как основной маршрутный лист было бы на много лучше, чем идти только на интуиции. Ко всему этому проекту «безопасный монолит» прилагался блокнот. Инженеры и картографы часто используют дополнительную тетрадь для составления расчетов и описаний карт и планов.
Алхимик же внимательно читал найденный блокнот, который по видимому подарили картографу. Его же находка, в отличие от документов Бубны, была не менее полезной, ведь содержала описание снаряжения, которого в природе не было ранее. Был даже примерный чертеж машины Химика. Химик это один из создателей легендарной машины, которая спокойно передвигалась сквозь аномалии и радиацию. Но в данных описания не хватало детализации, и потому создать подобный аппарат было бы проблематично.
Описания жилета покойного Призрака, который был в группе легендарного Стрелка. Его костюм поражал характеристиками и возможностями. Все описания были фантастическими со стороны физики и биологии, но это ЧЗО - тут все возможно. Хозяин костюма окутан легендой и его судьба не известна. Говорят, что когда он пошел с научным сотрудником на янтаре, то повстречал контролера. Одни утверждают ,что мутант одолел сталкера, другие- что умер его отмычка, а сам Призрак живой.… О нем множество легенд ходит, ведь он убил лидера группировки Последний День. Тем не менее, у кого находится комбинезон не указанно, но сказано, что свою броню легендарный сталкер вытащил из аномалии. Свойства регенерации и высокой стойкости к пулям были той самой изюминкой.
Страницей дальше было описание модификации одного из комбинезонов с закрытой системой дыхания. Показатели говорили о том, что костюм выдерживает высокую радиацию, имеет хорошую защиту от тепловых, электрических, химических и прочих ожогов. Он идеально подходил для вылазок в места, где повышенная опасность заражения – в нем можно спокойно ходить по таким местам как ЧАЭС, саркофаг, радиационные поля на болотах Припяти, могильник и прочим. Шлем оборудован пси-защитой и кучей собственных радаров и приборов. Ходить в нем можно, как и в любом другом, свобода движения не ограниченна практически. Сочетание всех этих показателей делает его идеальным, но…. Всегда есть одно «но», которое портит все удовольствие! Пулестойкойсть, особенно крупный калибр, практически на нуле. Стоит его прошить разок, как вся система разом превращается в груду ненужного хлама.
Изучая документы, Бубна решил сложить все, включая и сборник легендарного инвентаря, в одну папку. Алхимик удивленно смотрел на него, после чего задал вопрос:
-Это ты куда все тащишь?
-Я спрячу в одно место, потом отдам. Не бойся- не украду, - усмехнулся Бубна в ответ.
-почему ты? Ты все решаешь? А я балласт что ли?
Разговор прервал дикий писк КПК Ала, который взбесился у него в кармане. Сеть потухла еще на подходе к секретным тропам. Оказалось, что лучший КПК, который подбирали и модифицировали две недели специалисты по связям для Ала, был оборудован очень высокой проводимостью связи. Даже из пространственного пузыря он в данной точке ловил сигнал. Ал полез посылать сигнал помощи, но наемник его остановил,-
-Идиот? Что ты делаешь? - злобно отреагировав, он выхватил коммуникатор из рук салаги.
-Бубна, что ты вытворяешь? Ты…,-не успел договорить, наймит его перебил, сказав:
-Ты собрался указать всем, где ты находишься в тот самый момент, когда тебя пол зоны ищет? Ты что без башки решил остаться? Сам подохнуть решил, так меня не подвергай опасности!
-А что ты предлагаешь? Сгинуть тут?
-Нет, дай свой ствол…
Ал недовольно подал своё оружие и получил КПК обратно в руки. Бубна передернул затвор своего пистолета и, промолвив,- потерпи чуть-чуть, будет больно,- пальнул парню прямо в колено. Пронзительная боль ударила в голову, и новичок упал на землю в шоке. Боль была адская, о чем свидетельствовали крики и стоны Алхимика. Бубна подбежал к напарнику и выхватил у него все, что называлось оружием. Встав над раненным бойцом, наемник смотрел лишь на КПК в ожидании сигнала. Как только пробился сигнал, КПК зафиксировал ранение в ногу.
Устройство КПК было уникальным, если его хозяин умирал, то приходило сообщение в ОСС о смерти. Сейчас КПК зафиксировал лишь ранение. Бубна схватил аппарат и пошел быстрыми шагами от алхимика. Как только аппарат оказался на достаточном расстоянии, он зафиксировал отсутствие хозяина. Дальше Бубна кинул аппарат в болото и пошел к раненому напарнику, который громко материл наемника и все что он сделал. Сантьяго оттащил парня на удобное место и стал осматривать рану. Колено было вдребезги, пуля прошла насквозь. Бубна достал аптечку и наложил шину выше колена, что бы Алхимик ни умер от потери крови. Наложив импровизированную повязку на сквозное ранение, заблаговременно обработав рану специальным раствором, сочетающим в себе функцию дезинфекции и восстановления клеток. Сразу нога не заживет, но процесс заживления будет проходить быстрее, чем обычно. Этот раствор был у алхимика от Акима.
Спустя час Ал полностью отошел от болевого шока и начал приходить в себя. У него было множество вопросов,-
-Зачем? - кряхтя от боли, проговаривал алхимик,- Ты больной маньяк. Зачем?
-Твой КПК поймал сигнал, то есть его месторасположение, теперь известно хотя бы ЧЕ. Если тебя ищут, то используя эти координаты тебя, убьют через пару часов. А ты хотел еще и всех оповестить о том, что ЧЕ знает, где ты! – пытался вдолбить свою истину в алхимика.
-ЧЕ не продается же….-не успев договорить, раненного опять перебили:
-Не смеши, Ал, все в этой жизни продается! Если к нему придут и, приставив к голове пистолет, предложат за информацию жизнь, то он согласится.
-А зачем стрелять в меня то? Можно же как-нибудь по-другому?
-Ты совсем думать не пытаешься, если тебя ранить, то КПК засечет ранение, если сильно ранить- то ранение, которое может стать смертью. Колено очень большое место и жить будешь… Своим болевым шоком, ты дал сигнал, что бы КПК зафиксировал предсмертное состояние. Когда я забрал у тебя опять аппарат, то он стал плохо ловить пульс твоего тела. А погрузившись в болото, КПК зафиксировал твою смерть. Так что я тебя убил, по-другому никак!
-И теперь меня и искать не будут…-прошипел Алхимик, рассматривая свою перебинтованную ногу.
-Вот так вот! Этим поступком тебя спас я…,- усмехнулся наемник. Чувство юмора было у Сантьяго всегда адекватным и в меру культурным, но чем дольше он находился в зоне, тем хуже становился его характер.
-Расскажи о себе, я думаю, что заслуживаю после всего этого немного ясности, информации о тебе,- доверчивым взглядом посмотрел Ал на наставника, но тот был не преступен:
-Я не думаю, что это хорошая идея…
Закончив этой фразой разговор, Бубна пошел в сторону дома картографа. Осмотрев территорию, наемник стал переносить вещи к окну первого этажа. За десяток минут он сделал из окна очень не плохую точку обстрела. Ал удивленно смотрел на своего наставника и не вмешивался. Вскоре было понятно, что это все на случай, если кто появится здесь без спроса. Только не понятно, зачем все вещи туда было относить. Когда наемник закончил деяние, он подошел к Алхимику и сказал,-
-Сейчас я тебя туда перенесу …
-Зачем это? Мне и тут не плохо, - пытался издеваться раненный над своим обидчиком. Хотя по сути обидчик был и спасителем в одном лице.
-В общем, я сейчас буду выбираться отсюда. Ты пока что останешься тут. Добраться сюда не думаю, что у кого получится, тем более найти тебя. Но на всякий случай сделал тебе точку обстрела.
-Что я буду делать все это время? – возмущенно смотрел на наймита Ал.
-Как ходить сможешь, походи, почитай литературу картографа. Запомни тут два дня за день идут, если не быстрее. Документы я передам Акиму, что бы обработал информацию,- успокоил Бубна своего ученика.
-Хорошо…. Не забудь обо мне, вернись,- усмехался Дмитрий.
-Конечно, но я надеюсь, что ты продержишься тут долго, если что…,-бубна всегда оставлял место случайностям и недоразумениям.
Сталкер поднял раненного бойца и поволок к месту, которое специально подготовил. Там было уютно - еда рядом, оружие под рукой, прикрытие есть и две книги, которые спустил Бубна из библиотеки картографа. Забирать всю библиотеку сталкеры не собирались, ведь за это пришлось бы серьезно заплатить, а вот почитать и вернуть было бы на много культурнее.
Когда Бубна выбирал книги для чтения, он наткнулся на интересный предмет. Это был компас, видимо самого картографа. Его свойства были не понятны, да и врядли это был простой компас. Он был похож на морской, такие использовали очень давно, чуть ли не в средние века. Рядом лежала записка:
«Моряк с Патроном были очень агрессивны, когда пришли ко мне сюда. После попытки убить меня, Патрон был обречен на казнь. Болото убило Моряка, защищая меня и дом. В очередной раз идиоты, которые решили покорить зону, погибают. Компас Моряка, который мне с самого начала знакомства понравился, достался в итоге мне. Я найду ему куда большее применение ….»
Бубна решил рискнуть и уволочь с собой этот предмет. Собрав самое необходимое для выживания и сосуществования в ЧЗО, наймит попрощался с молодым напарником и отправился в путь.

На втором этаже стояли двери, которые представляли собой, что-то вроде порталов в разные места зоны. Посмотрев в каждый из глазков дверей, Бубна выбрал дверь под номером четыре. Входить он не спешил, ведь спешка в таком вопросе может оказаться смертельным шагом. Наемник передернул затвор автомата и повесил его на шею перед собой. Дико хотелось курить, сейчас был самый подходящий момент для сигаретки. Достав сигарету, сталкер нащупал спички в кармане и, зажигая с первого раза спичку, подкурил папиросу. Дым наполнил прокуренные легкие и вскоре высвободился в серое небо. Перед важным шагом Бубна очень нервничал, вся жизнь проносилась перед глазами, вся жизнь после прихода в ЧЗО. Жизнь, которая была до зоны, была забыта с помощью паленого алкоголя и странных препаратов, которые помогали пережить выброс.
Докурив папиросу, наймит глубоко вздохнул и, открыв дверь, сделал шаг навстречу судьбе. Фортуна могла подарить наемнику отличный шанс на выживание, помощь или же могла отвернуться и отправить бродягу в аномалию.
За дверью виднелась деревушка, расположенная у центральной дороги. Разрушенные дома, перемешанные с аномалиями, зарослями и бурьянами. Рядом стоит старая техника, которая обросла ржавыми волосами. Сталкер узнал это место, ведь частенько утраивал тут привалы. Это была мертвая деревня недалеко от мест, которые называли полями и фермами. Сейчас там было тихо и спокойно, что с одной стороны располагало Бубну к шагу, но с другой - настороженность не оставляла бродягу ни на минуту.
Время пришло…. Сталкер сделал шаг в дверь и его словно скинули с крутящейся карусели. Секунда…. Две…. Три…. Бродяга пришел в себя и ощущение равновесия вернулось. На КПК пришло пару сообщений, на которые наймит моментально ответил и достал бинокль для того что бы осмотреться.

переход: Мертвая деревня (поля и фермы)



КПК Алхимика
Досье на Алхимика
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 4





Алхимик,

Нога чертовски болела, пока ты наблюдал за удаляющимся Бубной.
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Разрушенное Бомбоубежище

Псих подошёл к двери и прислушался – он уже давно заметил что в этом странном месте почему-то отсутствуют привычные миру звуки и даже обычное хлюпанье воды под ногами казалось чем-то чуждым. Взглянув на КПК, сталкер только убедился что цель за которой он охотиться находиться прямо в этом доме, всего в каких-то двадцати метрах, вот только кое-что оставалось загадкой. Зачем эти парни пришли в дом легендарного сталкера по кличке Картограф и что им удалось узнать у хозяина дома или, если того нету, украсть? Много было предположений, но Дима разом разогнал их в уголки подсознания и тяжело вздохнув потянул ручку массивной двери прямо на себя.

Сначала он увидел человека присевшего около стены, а затем автомат который был направлен прямо на него. Реакция сработала быстрее сознания – ноги сами прыгнули в сторону, а тело сгруппировалось так, что бы получить как можно меньше повреждений. Посадка самолёта “Псих-Экспресс” выдалась довольно жесткой, но сырая земля кое-как смягчила падение. Сталкер глянул на открытый проём и увидел, что место где он был несколько секунд назад было усеяно пулевыми отверстиями. Похоже, парень сидевший внутри был ранен, но он явно был подготовлен к визиту противника и окопавшись прямо в доме легенды теперь отстреливался не жалея патронов. Поднявшись на ноги и подняв оружие лежащее рядом с ним, Псих матюгнувшись двинулся вновь на покинутую позицию, но на этот раз он уже прекрасно знал где сидит стрелок и был готов его прикончить. Нужен был какой-то хитрый план, что бы выиграть драгоценные секунды для контратаки и уничтожить Икса. Решение пришло через несколько секунд изучения местности. Взяв увесистый камень, сталкер положил своё оружие рядом и с выдохом бросил обманку в стену по другую сторону проёма. Камушек пролетел несколько метров, затем врезался в стену и упал в небольшую лужицу около неё с шумным всплеском. Сидевший внутри стрелок не заставил себя ждать и нажав на курок принялся поливать противника шквальным огнём ориентируясь на звук, вот только Психа там не было. Дождавшись когда огонь прекратиться и стрелок ругаясь матом начнёт менять магазин, Дима выглянул из-за угла и прижав автомат к плечу дал очередь по человеку сидящему около стены. Пули врезались в человеческое тело в район груди и ног, заставив раненую жертву заорать на все окрестности. Несмотря на жуткую боль он смог засунуть в свой автомат рожок и теперь Психу пришлось вновь удирать в безопасное место. Сталкер ко всему прочему остался доволен – он проделал в Иксе как минимум несколько новых дырок и теперь тому придётся не сладко. Перебинтоваться в таких условия он не сможет, будет страшно что противник появиться вновь и застанет его врасплох, а если парень не сделает это то вскоре истечёт кровью и умрёт. Этого Псих и добивался – он не станет больше тратить патроны, если только попытаться быстро добить своего врага. Тот же вскоре сам умрёт.

Псих не был бы Психом если бы не шёл на глупые поступки. После часа посиделок он наконец-то решился ворваться в церковь и покончить с мучениями Икса раз и навсегда, но прямо вламываться в помещение было всё таки опасно. Он сначала выглянул из-за проёма и убедившись что в комнате Икса нету, начал медленно продвигаться внутро. Обойдя кучу мусора, стеллажи с какими-то свёртками и несколько ящиков, сталкер оказался около позиции стрелка и остался этим доволен. Там где сидел Икс теперь находилась довольно обширная лужа крови, а из неё выходила кровавая дорожка которая вела прямо в соседнюю комнату. Раненая жертва пытается спастись бегством, вот только это будет тяжело сделать с повреждёнными ногами и телом. Включив фонарь Псих пошёл дальше и через несколько метров обнаружил и оружие сталкера, которое он похоже оставил тут. Дорожка сворачивала куда-то вбок, к южной стене комнаты и Дима подумав что там сейчас ждёт его этот парень в засаде не стал идти дальше, а вновь хорошенько прислушался. Где то в глубине комнаты что-то шуршало и это скорее всего была жертва Психа. Теперь он вновь примерно знал где находиться его противник и в этот раз он не оставит ему шанса.

Войдя в комнату и ожидая стрельбу, Псих наткнулся на тело лежащее пузом вниз. Подойдя к нему он присел на корточки и схватив жертву за волосы подтянул к себе. Лицо парня исказила бледная гримаса боли, из-за рта обильно текла кровь, а в районе в районе шеи красовалась рваная рана и Дима мог только позавидовать живучести жертвы. Он тем временем держался одной рукой за горло стараясь остановить кровь, а другой пытался ухватить Психа за руку. Дима не стал сразу убивать парня и убрав от него оставшееся оружие начал обыскивать, но к своему сожалению обнаружил что на жертве девайса нету, а значит доказательства ему не получить. Сев на стул рядом с умирающим парнем он уперся подбородком в кулак и стал размышлять в слух:
- Как же доказать что ты умер, ведь мне нужен твой КПК… куда же ты его дел? – Псих вопросительно посмотрел на парня и будто прочитав ответ в его глазах предположил – Отдал Бубне… А куда ушёл он?
Если Че помог найти Психу свою жертву первый раз, то на второй он уже не согласиться не при каких условиях, а желанные деньги хотелось получить в полном объеме. Поднявшись на верхние этажи сталкер обнаружил несколько дверей, одна из которых, под номером четыре, была открыта. За порогом как не странно было непривычное болото, а лес и где-то в дали можно было разглядеть деревенские дома. Похоже Бубна направился именно туда, возможно недавно, а это значит Псих сможет догнать его, следы найдутся. Вернувшись вниз, Дима обнаружил что парень начинал умирать. Теперь его лицо было полностью отрешено, а веки начинали медленно закрываться. Подойдя к несчастному сталкер вновь заговорил:
- Я же говорил что убью тебя Алхимик – лицо Психа исказила усмешка, а Алхимика удивление – нечего было ссориться со мной, запомни раз и навсегда – любого человека, где бы он ни был и как бы он не был круто вооружен, можно достать. Прощай.
С этими словами Псих взял жертву за волосы и достав свой нож с размаху ударил парня по горлу. Из перебитых артерий во все стороны брызнула кровь, а в руках у Димы осталась голова с теми же удивлёнными глазами. Оставшееся без головы тело упала на левой бок и теперь заливала алым потоком пол. Сталкер убрал “доказательство” в мешок и повесил его за одно из креплений рюкзака.

Пройдясь по комнате и размышляя над чем-то, сталкер решил что не стоит оставлять столь ценные вещи какому-то мертвецу, ведь Картографу явно было не нужно НАТОвское оружие и броня. Сняв с тела снаряжение и оттащив его на улицу, Псих утопил труп в озере и вновь вернулся в церковь. Собрав новое снаряжение и переодевшись, он начал изучать карты и чертежи легендарного сталкера, иногда фотографируя некоторые маршруты на встроенный фотоаппарат своего КПК…



КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.


Сообщение отредактировал Ахил - Четверг, 18.07.2013, 12:24
 
АлхимикДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline


Как только Бубна покинул пространственный пузырь, раздался громкий звук, на всю территорию. Звук был похож на раскат грома, но молнии не было, что поставило в тупик молодого сталкера. На секунду вся территория затрещала , дом стал ходить ходуном, словно земле трясение. Но данное действо прекратилось также быстро, как и началось. Алхимика не очень радовала ситуация, в которую он попал за последние пару дней, ведь сейчас сталкер остался один, причем раненный в колено. Колено гудело от пронзительной боли настолько, что болело и ныло все тело, каждый сустав, так что самочувствие пока что было не очень.
Препарат, который использовал Бубна для обработки ноги, имел удивительную функцию. Он каким-то образом заставлял восстанавливающие клетки крови действовать быстрее и эффективнее. Технология восстановления тканей данным способом была разработана двадцать лет назад в Японии. Сейчас препарат действовал значительно лучше и практически вдвое быстрее восстанавливал поврежденные ткани, кости, органы.… В 20х годах этот препарат имел большую популярность среди частных клиник, ведь требовал очень больших затрат в создании. К тридцатым годам его перестали использовать, ведь нашли множество побочных эффектов, которые проявляются через шесть-семь лет. Военные структуры и секретные службы использовали препарат, точнее его новый прототип. В стадии разработки препарат выполнял те же функции, но побочные эффекты проявлялись через пятнадцать-двадцать лет.
Аким, сотрудник Дмитрия, снарядил сталкера данным препаратом, который выбил у начальства. По словам Дениса Дмитриевича, препарат отлично функционирует и безопасен очень долгое время. В Чернобыльской Зоне Отчуждения этот препарат был палочкой-выручалочкой, ведь заживление ран за короткий промежуток времени очень увеличивало шансы на выживание.
Алхимику оставалось ждать, пока препарат завершит свое действие, и ткани будут восстановлены. Пулевое ранение лишало капитана передвижения, в случае боя он практически обречен, ведь кто не двигается, тот мертв! Боль не оставляла Ала, что еще и психологически было сложно перенести. Что бы отвлечься от перебинтованной ноги, сталкер взял одну из книг, которую принес наемник перед уходом. Чтение совсем немного отвлекало от ноющей боли, но эти мгновения были слаще многих моментов. Если нога не болела минуту, то сейчас это была бы минута счастья, миг блаженства.
Книга была опять же рукописная, как и блокнот, что нашел и начал читать Дмитрий, но этот почерк отличался от прошлого. Видимо это дневник самого Картографа, хотя скорее один из сотни ежедневников, которые видимо любил Архитектор . Библиотека хозяина дома очень поражала своим количеством экземпляров рукописных книг. Интересно, когда он успел их все написать? А главное зачем? Книга, которую держал в руках Алхимик, видимо, давала многие ответы. Название только вызывало дикий интерес к прочтению текста – «Дом на Болоте».
Прочитывая строчку за строчкой дневник легендарного сталкера, Дмитрий пополнял свои знания о данной местности. Ведь он новичок ЧЗО, если можно назвать так человека, который убил кровососа, десяток снорков, контролера, нашел артефакт, нашел логово группировки Грех, нашел вместе с напарником легендарное место, находится в зоне около полугода, то да, новичок ЧЗО! Ал не заметил, что провел уже больше полугода в зоне отчуждения, что уже больше трех месяцев не видел Алима, что уже больше двух месяцев не видел Туриста и Эда…. Судьба товарищей, которых он приобрел в зоне, очень волновала федерала, не смотря на то, что они по сути своей преступники.
Дочитав первую главу, Ал решил отложить книгу и перекусить консервами. Из первой главы сталкер узнал о природе пространственных пузырей. В книге описывались случаи, когда люди застревали навечно в территориальных ловушках, потому что не знали, как искать выход. Описывалось, что время самый странный фактор в пузырях, ведь иногда внутри оно шло быстрее, чем снаружи, а иногда вовсе наоборот. Из этого следовал вывод: попал в пространственную ловушку - забудь слово время. Пока одна из консервных банок опустошалась, в голове Алхимика шел процесс восприятия информации и обработки, путем размышлений и доводов.
После плотного перекуса Ал решил прилечь - немного отдохнуть. Возможно, это был не правильный маневр боя, ведь опасность может явиться откуда и когда угодно. Но отдых требовался больше, чем что-либо, особенно при ранении. Сон не заставил себя долго ждать, и царство Морфея поглотило сталкера. Сновидения были бредовой нарезкой воспоминаний и впечатлений, как всегда обычно бывает.
Дима видел во сне всех близких людей, товарищей и прочих, которые разговаривали с ним о жизни. Сон был настолько легкий и приятный в своем содержании, что просыпаться на данном моменте было преступлением против самого себя. Все было настолько лаконично и идеально во сне, который представлял собой некую мироволюбивую утопию. Все кого знал Ал жили в добре и счастье, в этом месте не было ни зоны, ни зла, ни войны…. Сон оборвался, словно интересный фильм, который смотрели все жители этой комнаты счастья.
Проснувшись Ал почувствовал колющую боль в районе раненного колена, но боль была иной - не от ранения. Привстав с тела, с ног и головы посыпалась странная пыль. Алхимик недоумевал, что происходит в данный момент. Весь костюм сталкера был в пыли, а колено не болело как раньше, боль доставляла повязка. Она стала твердой, словно её хранили в таком положении пару месяцев. Но самое большое удивление было, когда сталкер увидел свое «раненое» колено без повязки. Колено зажило, был ужасный шрам, но ни крови, ни следов ранения не было. Чудодейственным образом рана исцелилась сама собой, ведь аппарат не успел бы так быстро излечить рану. Но шрам выглядел, словно ему уже несколько месяцев, словно после заживления прошло очень много времени, за которое успели восстановиться не только верхние ткани, но и кожа на месте ранения. Повернув голову Ал увидел, что содержимое открытой тушенки покрылось плесенью, а ноги бродяги покрыты легкой паутиной.
Долго собирая все факты воедино, Дмитрий пришел к выводу, что пока он спал, время шло в сотни раз быстрее. Время оставило Алхимика частично не тронутым: ни голода, ни жажды время не вызвало. Когда человек долго лежит на одном месте, то у него появляются пролежни и прочие гнойные заболевания. Но чудо - ни чего подобного не произошло с нашим героем, пока он спал. Все вокруг покрылось пылью, открытые продукты плесенью, борода и волосы на голове выросли так что было привычно, рана зажить успела, и колено опять работало в нормальном режиме. По примерным подсчетам прошло около пяти-шести месяцев.
Ал решил попробовать встать на ноги, но это получилось у него с пятого раза, ведь все тело затекло ужасно, и все суставы хрустели при малейшем движении. Раз за разом сталкер поднимался и вновь с грохотом неуклюже падал на пол. Полчаса спустя тело вернулось в нормальный режим: двигательные функции были восстановлены, суставы перестали хрустеть, раненая нога работала, как «новая». Но слабая хромота чувствовалась в походке сталкера, все же колено было сильно повреждено. Двигаться как и раньше ни чего не мешало, только лишь о модельной походке можно было забыть, да и о строевой тоже.
После проверки своих физических способностей, Ал присел на свое место и взял открытую книгу, на той же странице. Следующая глава говорила как раз о феномене, свидетелем которого совсем недавно стал сам Ал. Плюс ко всему, сталкер выяснил, что при данном явлении меняется месторасположение аномалий. Только этот фактор во временном феномене не угадал Алхимик, когда выдвигал предположения в своих размышлениях о случившемся. Книга толкнула сталкера на исследование окружающей среды, на наличие аномалий. Оказалось, что те аномалии, которые встретил Ал и Буб на подходе к дому остались на месте, а за домом, где наемник утопил КПК, появилась огромная кислотная лужа.
После кучи потраченных болтов, гаек, прочих предметов, которые были отправлены в аномалии, примерная картина территории стала ясна сталкеру. Артефакты искать Ал не пытался, не потому что не умеет или плохо знает как устроены аномалии, а потому что в нахождении артефактов не нуждался, да и куда их нести?! По подсчетам сталкер тут уже больше 5 месяцев и сколько еще проведет не ясно. Сталкеру оставалось читать книги легендарного картографа, тем самым изучая секреты и прелести не только пространственных пузыре, но и ЧЗО в общем.
Прочитав полкниги, Алхимик подчеркнул для себя очень много информации, которая была бы эксклюзивной для всего человеческого рода. Больше всего из прочитанного Алхимика заинтересовала двенадцатая глава, в ней говорилось о тайне этих мест и зачем они нужны. Читать дальше Дмитрий не стал, он даже положил все книги обратно на полки. Содержание главы не только шокировало сталкера, но и убедило в написанной сути.
Глава двенадцать говорила о том, что эти места использует Картограф, один из призраков зоны. В описании этой главы было сказано, что раскрытие секретов влечет еще большему влиянию людей на ноосферу земли. Картограф, рассказывая о влияниях зоны на землю, использует теорию, согласно которой количество особей на планете контролирует матушка природа. ЧЗО это как раз прививка Земле от некоторого количества вредоносного человечества. Но если все секреты ноосферы попадут в руки научным деятелям и военным структурам, то зараза, в виде человеческих особей, может нарушить планы призраков Зоны, которые действуют во благо, пытаясь настроить ту самую пилюлю под названием «ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ» на правильный лад.
Данная территория и так покрылась аномальными образованиями, а если человечество вмешается еще сильнее в этот участок ноосферы, который вышел из-под контроля, то возможна полная ликвидация человечества. Дмитрий принял решение не мешать призракам, миссия которых важнее любой другой.
В своей книге Картограф рассказывал о том, что все зло ЧЗО - это пагубное влияние людей на ноосферу. Если бы люди не лезли туда, куда не следует соваться, то не было бы ни катаклизмов, ни аномалий, ни мутантов…
Все размышления о смыслах жизни прервал раскат грома, точно такой же который был, когда ушел Сантьяго. Видимо кто-то пополнил ряды посетителей пространственного пузыря, кто-то в виде человеческой особи. Ал за время, проведенное в зоне, перестал верить в добрые намерения незнакомцев, потому, схватив автомат и патроны, стал осматривать в окно новую цель. Цель стояла ровно перед аномальной дорожкой, которую сталкер вместе с наемником Бубной преодолевал около получаса. Только сейчас бродяга понял, зачем Картограф так расположил тут коридор аномалий, ну или не он, а его чудесный дом. Подойти к дому можно либо медленно или никак. Аномалий было столько, что если пойти напрямик – смерть. А если медленно, но враждебно, то выжить шансов не много. Ведь главный тут хозяин дома, здания, которое защищает его от забредших мутантов, враждебных элементов и прочих нечистей.
Парень остановился за пару шагов до смерти и стал стрелять в укрепленное Бубной место. Алхимик удивленно смотрел в щель со второго этажа и не понимал, что увидел там явный противник. Он стоял ровно перед стенами аномалий, которые представляли собой коридор из ловушек. Чтобы выжить , требовалось идти по определенной тропинке, как и поступили Бубна и Ал подойдя к этому месту.
Сталкер Химик, лично знавший многих легенд, в том числе Картографа, сказал, что бы выжить и дойти, надо идти по этой длинной тропинке. Если идти по другому, то тем самым проявляешь агрессивность и не адекватность - значит смерть тебе. Если знаешь как идти тут, значит ты друг, значит ты свой. Это что-то вроде защитной системы дома, о которой рассказал Химик, а ему в свою очередь и сам хозяин дома. Только картограф знал, как обойти нудное двух часовое топтание на одном месте, если конечно есть данный способ. В любом случае, сталкеры либо идут зигзагами, по тропе, которая была известна узкому кругу людей, либо гибнут в аномалии.
Враждебное существо выпускало патроны и оружия в укрепление, где ни кого не было. Видимо мираж, или помешательство, или он зомби вообще…. В любом случае его путь лежал в сторону аномальных ловушек, которые защищали легендарный дом.
Алхимик поставил автомат на подоконник, причем так, что видно было лишь дуло. Увидеть с такого расстояния дуло автомата среди черно-серых оттенков дома было не реально. Пока цель стояла перед аномальным коридором, который специально находился на открытой территории, Ал ждал следующих её шагов. Зрение у сталкера было отличным, да и упустить данное тельце из виду было сложно, ведь оно металось из стороны в сторону, создавая лишь суету в движении.
Ал занял удобную позицию, с которой вести бой с врагом на открытой территории было легче, чем сопернику с человеком, который в находится в здании. Плюс ко всему сталкер ждал реакции самого дома, ведь данное здание обладало не только телепортирующими способностями, но и слабым интеллектом, которого хватало на защиту…. Архитектор был очень предусмотрителен, что играло на руку к обороняющемуся Алхимику.



КПК Алхимика
Досье на Алхимика


Сообщение отредактировал Алхимик - Суббота, 20.07.2013, 03:26
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 7
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.


Сообщение отредактировал Ахил - Суббота, 20.07.2013, 10:33
 
АлхимикДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline



КПК Алхимика
Досье на Алхимика
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 10





Ахил,

Ты не успел приблизится к дому, как по тебе открыли огонь. Пули просвистели мимо уха, под рукой и зацепили одежду на боку. Ты среагировал - кинулся в сторону, укрывшись за старым поваленным деревом, но укрытие это - не надежное. Мельком глянув, ты заметил противника в окне.

Алхимик,

Тебе мешала сосредоточится сильная боль в ноге, которую никак было не унять. Из-за этого ты промахнулся, стреляя из окна. Твоя цель юркнула в укрытие, спрятавшись за старой и толстой корягой.
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 11
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline


Псих сделал несколько шагов вперёд и остановился начав осматривать строение впереди него. Внезапно из окна высунулся человек с автоматом и открыл по нему огонь на поражение. Несколько пуль пролетело мимо уха сталкера, бок царапнуло, в голове единственная мысль - спрятаться. Развернувшись Дима побежал обратно к самому ближнему укрытию - старому трухлявому дереву, которое было конечно плохой защитой от пуль, но выбирать не приходиться. Мышцы на ногах напряглись и Псих с одного скачка преодолел оставшееся между ним и деревом расстояние и тут же распластался в грязи позади него. Стрелок сидевший в окне не подавал признаков жизни и Псих решил что самое время придумать новый план.

Для начала нужно было найти более надёжное укрытие, которое сможет сберечь сталкера от вражеских пуль и по возможности дать ему шанс контратаковать противника. Всего таких укрытий было два - далеко находился старый катер и с другой стороны чуть ближе было несколько здоровенных валунов. Именно на камнях сталкер и решил остановить свой выбор, а дальше будь как будет. Не состоявшаяся жертва вновь высунулась из окна и дала очередь по укрытию Психа, заставив того с головой вжаться в землю. Пули выбили щепки прямо над головой Димы и пролетели дальше, прямо в озеро. Как только огонь прекратился, сталкер встал на ноги и дал очередь по расположению Икса. Тот вновь скрылся в тёмном проёме и сталкер побежал на другую сторону дома, молясь всем богам что бы реакция у парня была медленной. Возможно это было именно так, а может быть из-за сильного притока адреналина в крови, Псих стал бежать гораздо быстрее. Мир вокруг него был словно в режиме "слоумо", каждый вздох был сильным потоком ветра, врывавшегося в его легкие и с шумом выносившийся через распахнутый рот. Через несколько секунд спринта, сталкер вновь на ходу стрельнул по окнам, бросил автомат за камни и юркнул следом за ним, сделав кувырок в стиле аля " Стивен Сигал". По камням за его спиной прошла очередь, но теперь Дима не боялся что ему грозит смертельная опасность как тогда было за деревом. Подняв свой автомат и перезарядив рожок, сталкер взглянул в тонкую щель между камнями, увидел в окно торчащий ствол автомата - ну хоть теперь он знает где располагается стрелок. Взяв автомат в руки по удобнее, он вытянул его над камнями, затем нажал на курок и дал очередь наугад, целясь примерно в окно. Пули несколько раз угодили в проём и человек сидевший внутри строения затаился. Увидев как ствол автомата противника исчез, сталкер занял более удобную позицию, присев на одно колено, и теперь дожидался когда в окнах вновь появиться Икс...


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.


Сообщение отредактировал Ахил - Суббота, 20.07.2013, 16:53
 
АлхимикДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 12
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Соперник нырнул в укрытие за сухую корягу дерева, уклонившись от первых выстрелов Алхимика. АС Вал ждал своего второго шанса, ведь дважды дуракам не везет. Как же Дмиртий надеялся на то, что его соперник окажется дураком. Патронов у бродяги хватало, ведь помимо своего снаряжения, рядом лежало снаряжение наемника. По первому взгляду сложно было оценить оппонента, но было ясно, что он будет стрелять с АК-103. Оружие не плохое, довольно дорогое, но чумное и заметное. Сразу вычисляет хозяина, что очень не выгодно в бою на незнакомой местности.
Алхимик использовал автомат, который был разработан на основе снайперской винтовки «винторез». Он и так был бесшумный, да еще и с коллиматорным и оптическим прицелом «ПСО-1», что делало винтовку более полезной на дальних дистанциях.
Пока соперник метался по территории до укрытия, Дима успел распознать на нем что-то вроде комбинезона под название «Заря». Он неплохо держится в аномальных условиях, но в бою только лишний груз. Пулестойкость - никакая, про гашение удара вообще можно не говорить, а то, что он тяжелый как скотина и в нем бегать сложно, это и так понятно. Что касается брони Алхимика, то пулестойкость была выше, а скорость передвижения сейчас была не интересна.
Глазок ПСО-1 дождался внимания Алхимика, после чего наводиться стоило на ту саму. Корягу, которая было не очень крепким укрытием, ну если только для игры в прятки, но ни как не для боя. Поставив АС вал на одиночные выстрелы, сталкер стал отправлять поочередно по два-три патрона в корягу. Патроны лежали чуть правее бродяги, окончив свою песню из автоматического оружия полушепотом, сталкер перекатился к патронам и моментально вернулся обратно. Секунда…Две..Три … Автомат был перезаряжен и уже целился в выглядывающее плечо соперника.
Патроны не заставили себя долго ждать и, с веселыми искрами наперевес, понеслись по двое в любимую ими корягу, за которой таился соперник. Плечо так и манило выстрелить в него, и следующие двое маленьких свинцовых сорванцов понеслись в, выглядывающее среди гнилых щелей, тело соперника. Они были самыми везучими из всей обоймы, ведь если прошлые пытались больше удержать соперника на расстоянии, то эти решили нанести сокрушающий удар.
Ал выпускал патроны так, что если соперник высунется то, сразу же окажется обреченным, ведь оптический прицел давал множество преимуществ и возможностей попасть, нежели АК-103. Если соперник добрался бы ближе чем на 10 метров, то тут рядом наготове дробовик заряженный лежал и ждал случая выстрелить картечью во вражеские особи. Но это в планы Ала не входило, ведь сталкер решил убивать соперника на расстоянии. Именно убивать, ведь сдаваться нет смысла, смерть в плену может оказаться еще более жестокой, какую можно себе представить.
В глазок прицела Алхимик пытался уловить голову соперника, которая пряталась за корягой, ведь высовываться было мало шансов у соперника. Среди щелей мелькали яркие пятна - это был свет падающий на корягу. Следовательно, когда свет не попадал в щель, значит, соперник закрывает дырку своим телом. Тут и начиналась симфония Дмитрия, который мгновенно отправлял порцию свинца в подозреваемое место. Ритм держать он, конечно, не пытался, но в этом всем было что-то музыкальное, но любителей данного стиля естественно найти было нелегко. Если на одной из нот жизнь противника за бревном завершится, то эта композиция станет хитом в списке песен Дмитрия.
Старое дерево, которое упало еще до прихода капитана и наемника, давно уже высохло и хорошо принимало пули. Правда единственный минус был в том, что толстое оно, поэтому сталкер стрелял в щели и дырки, где возможно был соперник. Если бы Ал был бы в полной готовности, то действовал бы менее осторожно, а смелость в свою очередь добавила бы эффективности. Но как говорил один знакомый Дмитрия: «Если бы бабка дедом была, то у нее был бы…»
У ног Алхимика лежали все патроны от АС Вала, который экономно отправлял из своего ствола в путь патроны один за одним в соперника. Коряга была готова уже сдаваться от натиска свинца, щели становились шире и открывали больше возможностей для просмотра и поиска цели.
Вновь появилось что-то в щели между камнями, которую периодически высматривал прицел Вала, в ожидании боя. Свинец отправился в количестве трех пуль наперегонки в ту самую щель, где появился соперник.



КПК Алхимика
Досье на Алхимика
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 13





Ахил,

Дождавшись слабого щелчка, который говорил что враг сменит магазин, ты рванул к валунам, но подскользнулся и шлепнулся на землю. Ты не растерялся и сделал кувырок, все таки спрятавшись, но несколько пуль противника привели автомат в негодность.

Алхимик,

На секунду тебе показалось что ты попал, но увы, ты только лишил противника его оружия.

 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 14
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Псих лежал в своём укрытие прижимая больше не пригодный для ведения боевых действий автомат. Он не мог поверить в то, что остался без единственного дальнобойного оружия. Стоило учесть что у Икса оно было, да ещё и с неплохим боезапасом. Сталкер вынул полупустой рожок из бесполезной железки и выкинул её куда подальше, убрав патроны в один из подсумков. Перевернувшись на живот и посмотрев в одну из щелей между камнями, он увидел торчащий из окна ствол автомата - противник бдительно караулил свою жертву. Ситуация была критичной - Псих не мог выйти из своего укрытия и убежать, а так же не мог нечем навредить противнику.

В голове просчитывался один план за другим:
"Встать на ноги, метнуться к дому... Чёрт не успеваю. Побежать в сторону озера и нырнуть... Тваю мать я не умею плавать, да и в этой гнилой луже твари почище чем на берегу водятся... попытаться его запугать... но как? Нужно выиграть время".

Упершись подбородком в грудь, сталкер начал расстёгивать ремешки на подсумках и изучать их содержимое. На землю выпали лекарства, пайки, болты и множество очень нужных любому человеку в Зоне вещей. Наконец ладони нащупали несколько увесистых предметов, которые Псих было уже бросил на землю, но вовремя себя остановил и бережно положил гранаты на песок справа от себя. Опустошив всё что только можно, сталкер снял рюкзак и несколько раз дёрнул плечами, разминая их. Единственный шанс на выживание лежал рядом с ним, но всего было только три попытки.

Он никогда не любил играть в "тир". Организаторы праздников предлагали бросать различные предметы в дырки на специальной деревяшке и если ты победил - то тебе дают приз, а если проиграл... В данной ситуации проиграть нельзя, ведь если он промахнётся - можно было даже не просить помилования у Икса, он с радостью пустит пулю в голову убийце.

Несколько раз глубоко вздохнув, Псих взял в руку РГД-5 и вновь взглянул в маленькое "окошечко". Икс всё ещё стоял на своём месте и ожидал когда его противник высунется. Руку обдало жаром, мышцы напряглись. Сталкер крепко сжал зубы и дёрнул за чеку, тут же зажав усики большим пальцем. Теперь в правой руке был зажат взрывной "подарочек", а в левой находилась ещё не "распакованная" эфка. Псих уперся одной ногой в землю так, что бы было легко подняться в положение сидя и так же потом легко упасть, закрыл глаза лишь на секунду и когда раскрыл мышцы сработали автоматически.

Сначала из рук в здание полетела РГД-5. Икс сидевший внутри смачно выругался и пропал в оконном проёме куда и влетел подарок. Не теряя времени Дима выбежал из-за камней попутно выдёргивая зубами ещё одну гранату. Время шло на секунды - короткий размах и эфка полетела в окно. Раздался взрыв первой гранаты, затем второй - сталкера оглушило даже с такого расстояния. Взглянув наверх он увидел что по какой-то странной причине дому не был причинен какой-либо вред, а значит взрывная волна возникшая от гранаты распространилась по помещениям внутри. Вновь произошёл взрыв - на этот раз взорвалась эфка. Стекла на верхнем этаже выбило осколками. Псих тем временем добежал до входа в церковь, взял последнюю эфку, выдернул зубами чеку и досчитав до двух закинул гранату внутрь. Вновь взрыв. Если Икс не был ранен, то его должно было зверски контузить. Это был последний шанс Психа на борьбу с врагом не на жизнь, а на смерть. В левой руке сталкера блеснул нож М-9, а в правой "Тайга". Глубоко вздохнув он развернулся и с силой ударив ногой по двери вошёл в здание.


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.


Сообщение отредактировал Ахил - Воскресенье, 21.07.2013, 11:50
 
АлхимикДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 15
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
Раненный снайпер сжимал зубы и ждал, пока соперник высунется из своей норы. Прошлые выстрелы были мимо, точнее мимо соперника, но свинцовые малыши привели в негодность оружие врага. После данной неудачи жажда убить Психа росла с каждой секундой . Прицел ждал своей цели, палец- сигнала для нажатия курка. 

Соперник остался без основного оружия, но у него могло быть и запасное, пистолет, нож, граната, либо еще какой-нибудь ствол, оставленный на всякий случай. Поэтому ожидать от него можно было чего угодно, что только добавляло опасности. 

Рана Алхимика не сильно беспокоила, но значительно ограничивала возможности передвижения, что делало невозможным ближний бой. Но половина рожка АС ВАЛа и прицеленная стрельба Ала вместе давали шанс на очень хороший дальний бой. Причем учитывая , что соперник зажат за камнями и пути его отхода, наступления, точки обзора- все просматривалось в прицел винтовки Дмитрия. 
Стоило Психу высунуться, как в его голову автоматически будут отправлены патроны капитана. 

Настал тот самый момент, враждебное существо выпрыгнуло без оружия из-за укрытия . Алхимик ждал этой секунды уже минуты две и даже больше. Но каждая минута равнялась часу ожидания, так всегда бывает, когда ждешь момент решающий твою судьбу. 
Ал не собирался уходить на тот свет, и потому он решил приложить все усилия на то, что бы отправить туда своего соперника. Глаза Психа были по настоящему ненормальными, ведь он совершал обезумевшие шаги, рисковал он по крупного. Ни что теперь не сдерживало Дмитрия, теперь он мог показать, что приготовил для своего тески.  Все козыри были за снайпером, ведь АС ВАЛ в тоже мгновение стал выпускать из своего дула маленьких, но грозных свинцовых малышей в голову соперника. 

 В ту же секунду взгляд Психа застыл намертво, а в тоже время в его тело продолжали прилетать патроны Ала. 
Короткие очереди из винтовки капитана не прекращали бесшумно выпускать металл , который с бордовыми пятнами на одежде оставался в теле безоружного наемника. 
Психа можно было назвать наемником, скорее даже наемником-одиночкой, ведь все же его наняли убить капитана. 
Но алхимику было все равно кто его нанял, зачем и почему. Важным оставался результат боя, который решили выстрелы Клыкова Дмитрия. 

Оппонент держал в руках гранаты, но запустить он их не успел, ведь его тело прошивали патроны "Иска", так называл он Ала. Человек икс ожидал этих действий от психа, что стало приговором ему. Но и выход из такой ситуации сложно было найти, ведь судьба поставила Алхимика в более выгодную позицию и ситуацию, не смотря на нерабочее колено. 

Выронив гранаты, от пронзительной боли, смерть готова была забрать киллера, который отправился за Дмитрием в столь долгий и тяжелый путь. В воздухе чувствовалось присутствие всем известного Жнеца в черном балахоне и с косой. Мистическое  существо забирало души , но, возможно, в ЧЗО этим занимался кто-то другой. Возможно, это был Дима Шухов, черный сталкер. Было бы эпично если бы Дмитрий, которого звали все Черным сталкером, забрал душу у Дмитрия, который звался Психом, павшего от рук Дмитрия, который назвал себя Алхимиком. Было бы очень эпично...

покойся с миром, проговорил алхимик в след за выстрелами . Его слова были искренними, ведь каждому сопернику стоило отдать честь, лишь за то что он столько прошел, ради встречи с целью.



КПК Алхимика
Досье на Алхимика


Сообщение отредактировал Алхимик - Среда, 24.07.2013, 18:39
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Ахил, все гранаты настигли своей цели, и последовательно три мощных взрыва сокрушили дом. Труп сталкера лежал в одной из комнат, стены которой были в сплошных пробоинах от осколков. Алхимик лежал под грудой хлама, и поверх комбинезона выступила кровь. Левая рука была полностью искалечена, а все тело изранено осколками. Пульс отсутствовал. В этом нелегком сражении победил ты...
Никаких трофеев подобрать не удалось, так как взрывом были испорчены абсолютно все вещи.

Алхимик, это был последний твой бой, из которого не суждено было выйти победителем.
Персонаж погиб.
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 17
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Псих вошёл в помещение, осмотрел результат своей “бомбардировки” и с облегчением выпустил воздух из лёгких. После мощных взрывов в здании не выжил бы никто – все стены были усеяны осколками от гранат, содержимое шкафов валялось на полу, остатки стекла осыпались на пол. Сталкер шёл медленным шагом к трупу своей жертвы, обходя хлам лежащий на полу и готовясь броситься в любое безопасное место при каком-либо движении со стороны окружающего его мира. Слава богу нечего не выпрыгнуло из-за угла на него и Псих наконец-то подошёл к убитому Алхимику. Раны его были по истине страшны – несколько крупных осколков торчало из разных частей тела, длинная палка на которую он упал пронзила его ногу, да и похоже переломанных костей в нём было не мало. Очистив мертвеца от груды досок, Псих принялся шнырять у него по карманам в поиске КПК, но того к сожалению не оказалось. Осмотрев снаряжение Икса на пригодность, сталкера ждало разочарование – даже неплохой автомат АС Вал был сломан чуть ли не напополам, говорить о дорогостоящем и хорошем бронежилете, и не стоило. Псих достал свой карманный компьютер, написал сообщение и когда получил ответ ухмыльнулся. Он убрал приборчик в нагрудный карман и расстегнул ножны, в которых лежала его “Тайга”. Вряд ли создатели этого отлично ножа желали что бы им рубили не дерево, а головы других людей. Псих переложил голову Алхимика по удобнее и замахнувшись нанёс рубящий удар. Часть тела отлетела в сторону, а из образовавшейся раны на Психа фонтаном брызнула алая кровь, окропив его почти с ног до головы. Сталкер выругался – теперь ему ещё придётся чистить свой костюм, он не хотел выходить из этого безопасного места в крови человека, мутанты же почуют. Взяв голову своего врага, он запихнул этот “трофей” в свой рюкзак, предварительно обмотав остатками рюкзака Икса. Теперь было самое время обследовать дом Картографа, но для начала нужно было хоть как-то убрать беспорядок, который они тут натворили…

Уборка у Психа заняла несколько часов – он сначала вытащил весь мусор наружу, оставив лишь ценные карты, а затем выбросил его в озеро вместе с обезглавленным трупом Алхимика. Посмотрев ещё несколько секунд как тонет тело противника, сталкер развернулся и вновь пошёл в дом, кажется начинался дождь. Присев за стол Картографа, Псих откупорил свою флягу с водкой и плеснул на два пальца в один из алюминевых стаканов которые он обнаружил в подсобке здания. Перед ним лежали драгоценные карты, которые чертил сам легенда зоны, его кумир – Картограф. На листах были разнообразные линии, контуры, узоры, каждые из которых обозначали тот или иной путь, но вот безопасные ли они оставалось загадкой, это нужно было проверять только опытным путём. Каждая карта была подписана и не стоило труда догадаться какая к какой территории Зоны относиться – карта безопасного прохода к Х-16 на Янтарь, о котором Псих мог только догадываться и многие другие, не менее важные карты. Такой ценный труд не стоило терять, но и забирать тоже было ни к чему. Сначала сталкер хотел просто попытаться перерисовать карты, но поняв что эта затея у него провалиться – принялся просто фотографировать на КПК данные. Работа была завершена через час – уж очень много было разнообразных карт у этого парня и уже допив последние миллиграммы водки сталкер крякнув поднялся на ноги и уверенной походкой подошёл к окну. Дождь кончился, оставив за собой лишь грязь – теперь он не сможет вернуться прежним путём назад…


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 18
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Ахил, подтверждаю находку карт. Единственное, что это были далеко не все карты легендарного сталкера, часть их утеряна в одной из разрушенной гранатой комнате, и похоронены там навсегда. Но и эта немаленькая часть оказалась довольно большой и значимой, и теперь у тебя на руках было много козырей по переходам внутри Зоны...

 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 19
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Поднявшись на второй этаж Псих обнаружил несколько деревянных дверей. На удивление человека вели они не в какие-то помещения в которых могло по мнению его что то храниться, а в разные участки Зоны. Сталкер изначально хотел отправиться назад "стандартным" путём, но мысль о том что он сможет хорошо срезать путь согревала его душу и толкала на подвиги. Собравшись он наконец-то определил нужную ему дверь, открыл её и шагнул вперёд...

-------> Заброшенная военная часть - Казармы


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
КнижкаДата: Вторник, 17.06.2014, 10:43 | Сообщение # 20
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Bear-Student,

Вы продвигались по Болотам. Уже темнело, и вам необходимо было добраться до Бара, прежде чем наступит ночь. Однако старик решил все же заглянуть к Картографу, по одному ему известному делу. Через пол часа вы уже подбирались к домику, обходя аномалии, которые выискивал торговец. Скарб старика не доставлял проблем, однако закрепить его все же до конца удобно не удалось, поэтому иногда он доставлял дискомфорт.

Но домика не оказалось. Вместо этого - груда обломков, что раньше были избой, в которой жил Картограф. Что произошло - непонятно, кто это сделал - неизвестно. Однако цели, которые преследовал старик осуществлены не будут.

- Вот те наа... - произнес торгаш, приблизившись к куче мусора. Ковыряться в ней было бесполезно, так как можно было схлопотать лишь порезы и занозы. Да и воронка, что обосновалась прямо посреди обломков отбивала всякое желание. - Ну что ж... Не судьба.

Развернувшись обратно, вы потопали в сторону Бара, однако именно в этот момент на экране КПК появились четыре новых фигуры. И судя по всему, что-то тут было нечисто. И опасения подтвердились - на горизонте замаячили четыре Ренегата, спокойно идущих вам навстречу. Похоже, кто-то слил упырям информацию о сладкой цели под названием торгаш.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
Bear-StudentДата: Вторник, 17.06.2014, 13:46 | Сообщение # 21
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Болотистая местность действительно отбивала всяческое желание перемещаться по ней. Кроссовки, совершенно не рассчитанные на огромное количество луж, давно уже стали вместилищем болотной грязи, а потом каждый шаг отдавался пренеприятнейшими ощущениями, особенно для городского жителя, привыкшего максимум к побитому асфальту. Теперь еще крюк, сделанный на местности - путешествие к дому, уничтоженному явно еще давно. Но самым опасным выглядело иное - четыре фигуры где-то вдали. Пока они, похоже, не видели свою жертву, иначе расстреляли бы всех. Раз шли сюда, значит знали, куда и за кем двигают. Торговец присел и жестом приказал сделать то же самое своим подопечным. Похоже, добыча должна постараться вырвать у хищника своё право на жизнь. Олег присел на корточки и снял с шеи ружейный ремень. Два патрона дроби и пара-тройка пуль, которые можно будет послать из пистолета. Еще есть топор, которым можно попытаться что-то сделать в ближнем сражении, однако надеяться на успех в при драке с умелым врагом, для которого, наверное, этот рейд далеко не первый, не приходилось. Оставалось верить в то, что за счет внезапности удастся выехать на автоматной очереди и, если повезет, хотя бы одном метком попадании дробью.

Нечаев, опустив глаза, попятился вправо, ведя за собой девушку, торговец же, пригнувшись, двинулся в противоположную сторону. Видимо, он верил в то, что что-то сделать еще можно. Олег же не верил вовсе. Он двигался и лишь изредка поглядывал на черные фигуры лишь так, машинально, а большую часть времени безучастно смотрел в грязные лужи, где отражалась начинающаяся луна. Темнело, видимо, в Зоне довольно рано. Хотя Нечаев не знал, который час. Вот так вот умрет, а даже не узнает, во сколько покинул сей свет. Темные фигуры же словно медленно плыли, перестраивались в боевые порядки... Темные плащи выстроились в линию с расстоянием метров в пять-шесть друг между каждой парой, а азтем, чуть пригнувшись, стали наступать. Угловые двинулись быстрее, чем центральные - окружение. По такой тактике всегда играли и компьютеры, и игроки - взять противника в кольцо и, не давая возможности укрыться, расстрелять. Конечно, была бы это компьютерная игра, Олег расставил бы две группы обороняющихся таким образом, чтобы расстояние между ними оказалось метров так в 30, они пропустили бы атакующих через своеобразные "ворота", а затем бы открыли огонь в спины. Но, к несчастью, Олега заметить тоже было несложно - серое пятнышко вокруг болотистых цветов травы и торфа. А еще были всяческие противные аномалии, могущие подстерегать прямо рядом. "Отдать свою жизнь дороже? Можно. Но, может быть, лучше застрелиться? Раз, и всё. Не будет ни болезненной смерти от множественных попаданий, ни циничной ухмылки того, кто, подойдя отобрать рюкзак, увидит еще теплющуюся жизнь и неприменно и жестоко потушит огонек", - Нечаев закрыл глаза, но дальше раздумывать ему не дали. Девушка, схватив его за ворот куртки и потянув на себя, на момент пробудила от безысходности. В ее лице читался ярый страх и одновременно злоба на Олега, который почти бездействовал. Но это не слишком пробуждало к действию - разве что хотелось сказать что-то вроде "Отвянь, не мешайся...". Нечаев, чуть помедлив, так, впрочем, и поступил.

Спутница отпустила его куртку, и Олег было подумал, что от него действительно отстанут, но вдруг щека аж загорелась от сильного шлепка. "Нас же убьют сейчас, дурень!" - прошипела девушка, строя грозную гримасу, - "Они сейчас уже нас застрелят!". Нечаев словно бы пробудился от мертвенного сна. До того, что там барышня говорила, ему дела совсем не было. В нем вдруг возникла озлобленность, притом ощутимая - пощечина подействовала сверх всякой меры.
- Где он там, застрелит, черт возьми, он нас, а? - зашипел юноша куда более грозно
- Т-там, - подобная реакция явно навеяла страх, - См-мотри. У него плащ матерчатый и не блестит, а грязь и трава все в воде, а потому поблескивают, так что его более-менее видно, - Олег устремил взор в ту сторону, куда показала девушка, и вскоре увидел темно-коричневый силуэт сидящего в засаде противника. Оставив ружье висеть на шее, юноша полез за пазуху, чтобы вытащить уже спасший жизнь пистолет, - Наверное, каким-то чудом они нас не заметили и думают, что мы только сейчас подойдем... - и тут фигура сделала угрожающее движение вперед. Враг точно знал о диспозиции, но или не видел цель, или сам стрелять не умел. А дистанция всего метров двадцать - хуже только вплотную.

Обхватив ничего не подозревающую девушку за талию, Олег стремительно встал, и, громогласно крикнув "Убей его, ведьма!" выстрелил сам, а затем, толкнув девушку в одну сторону, сам прыгнул в другую. Стрельба загремела, но поодаль - от "жертвы" последовало лишь две вялые попытки куда-то попасть. Не зря, видать, Нечаев крикнул, и по душу охотника за наживой сработал целый пистолетный дуэт - или одна, или сразу обе пули нанесли тяжелые раны. Но товарищи неудачника взъярились - настоящие очереди пуль засвистели где-то над головою. Уповая на удачу, юноша, упавший, кстати, куда-то в грязищу и порядочно запачкавшийся, на боку же, как упал, пополз далее, вправо. Невдалеке же загрохотало еще одно оружие - видимо, скупщик включился в игру. Затрещал какой-то булыжник, зазвенел металл. Олег вернул пистолет в кобуру и, взяв в руки ружье, по-пластунски пополз вперед. Он рассчитывал подойти ближе к позициям противника, отвлеченного перестрелкой со скупщиком пристрелить пару вражин. Сейчас Нечаев не особенно думал о рисках - озлобившись и желая уничтожить, он упорно двигался вперед, не обращая внимания на болотную жижу, залепившую уже, наверное, весь перед куртки и штанов. Судя периодической вспышке впереди, рядом был еще враг. Теперь уже он становился добычей, а не охотником. Юноша грозно приближался, сокращая дистанцию уже до пятнадцати метров. Высокая трава задрожала, над ней всплыли контуры темно-коричневого силуэта, раздался выстрел; Нечаев, не особенно изготовившись, наспех упер ружье в плечо и выстрел в ответ по фигуре. Выкрики заглушили грохочущие очереди. Похоже, второй насмерть. Олег чуть подождал, надеясь, что, если уж что, жертва истечет кровью, а затем пополз так, чтобы подойти с фланга. Ведь на последних минутах жизни враг может ждать своего убийцу, чтобы отправиться на иной свет вместе с ним.

"Сам испугался, похоже. Наверное, он пытался одиночными как-то загасить спрятавшегося скупщика, а, увидев меня, попытался отступить и во время своего отступления выстрелил по мне и промахнулся. Наверне, дела наших охотников уже куда хуже, раз полегло двое из них", - юноша приближался к возможно еще живому "второму", но, увидав мертвое тело, выронившее свое оружие, облегченно вздохнул. Действительно мертв, однако, не Нечаев пожелал "подстраховаться" - подполз к врагу и рубанул его топором в область живота. "Так тебе и надо, сволочь", - подумал Олег, а затем приступил к выполнению своего коварного плана. Он стянул с трупа темно-коричневый плащ, набросил на себя и двинулся по направлению отступления ныне почившего налетчика.
"Реще при, эти сволочи ща и нас доложат. Что тормозишь?! Давай шустрее!" - раздалось впереди. Расчет, похоже, оправдался - последний налетчик, а то видимо остался он, принял Нечаева за своего. "Свой", впрочем, не стал долго времени терять - поднявшись на корточки, Олег отправил последний заряд в сторону крикнувшего, а затем, выпустив из рук разряженный ТОЗ, достал пистолет и сделал два выстрела в ту же сторону. Молчавший ранее инкассаторский автомат торговца дал короткую очередь в то же место, куда прежде полетела дробь. Еще выстрел прозвучал одиночный - видимо, спутница тоже была жива. Трое итого трупы. С четвертым неясно, но, как полагал Олег, одного убили при затяжной перестрелке - наверное, он был в укрытии, и очень долго терзался со скупщиком. Первый убитый был жертвою войны, а второй и третий пытались отступить, поняв, что двоих уничтожили достаточно быстро. Но, так или иначе, юноша решил отползти обратно к "второму" трупу и снять с себя плащ, а затем двигаться к позиции скупщика.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
КнижкаДата: Вторник, 17.06.2014, 14:12 | Сообщение # 22
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Bear-Student,

Перестрелка закончилась, и когда, так сказать, улеглась пороховая гарь, бывшие обороняющиеся осмотрели место боя. Результаты были утешительные с одной стороны, и нет - с другой. Начнем с того, что у бандитов обнаружилось две тысячи местной валюты и вполне пригодный к стрельбе ТТ. Правда без патронов. На этом похоже все.

Плохих новостей было две. Автомат у нападавших был один, однако тот во время перестрелки был поврежден пулей, попавшей в цевье. К дальнейшей эксплуатации он был не годен. Вторая новость - четвертое тело обнаружено не было. Похоже, один из падальщиков успел слинять с поля боя. И не ясно, стоит ли об этом волноваться или нет. Хотя, в конце концов до бара оставался всего километр. Дальнейший путь должен был пройти без происшествий.



ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
Bear-StudentДата: Вторник, 17.06.2014, 19:45 | Сообщение # 23
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Олег наконец-то поднялся в полный рост за всё время боя. Запрокинув голову назад и устремив взор в сумрачное небо, он поднял вверх руку с ружьем. Выдохнув и как бы отвлекшись от боли в плече, он с секунду или две наслаждался своим состоянием абсолютного победителя. Впрочем, состояние полной победы длиться долго не могло - плечо болело как после неслабого удара; жижа, заполнившая и без того пострадавшие кроссовки порождала неприятнейшее ощущение, а, так как Олег ползал порядочно, эта дрянь запятнала еще ноги и рубашку, что усиливало чувство отвращения и желание поскорее привести себя в порядок и отдохнуть. Дали знать о себе еще два неприятных обстоятельства - жажда и голод. Олег не пил и не ел, наверное, часа четыре или даже шесть. Вообще, хотелось поскорее оказаться как можно ближе к очагу цивилизации. Как известно, обилие таких мыслей совершенно отталкивает от идеи вроде "Эй, ты же убил троих. Одного можно было спасти, а другого просто обезвредить, и твоя душа была бы куда чище". Сама лишь мысль о каком-то там грехе вызвала лютое отвращение - "Сами напали, сволочи, жаль четвертый не сдох. Лучше бы вас всех топором тут перерубило, гады вы...", только и вертелось в голове. Однако Нечаев нашел себе некоторое очень внушительное вознаграждение - целых две тысячи гривен. Это было самым главным. Отвращение убитым совершенно не беспокоило - не приходилось даже обращаться к великой силе созерцания цветка. Вторичным оказался пистолет, абсолютно идентичный обоим пистолетам Олега. Мог бы быть очень к месту автомат, однако и невооруженным взглядом было ясно, что оружие непригодно к использованию. Оставалось только снять единственную ценность - магазин с патронами. Нечаев, опять же, не особенно знал, куда можно приспособить магазин, когда нет автомата, но он справедливо рассудил, что обладатель автомата не откажется обменять боеприпасы на амуницию, например, к пистолету. Еще одну штуку Олег решил оставить себе - темно-коричневый плащ, похожий на плащ советских солдат из фильмов - темно-коричневый плащ в почти полный рост давал ощутимое преимущество в болотах, как уже успел отметить Олег: он заметил противника лишь чудом, но лишь чудом не заметили его - серое пятно в зарослях высокой травы. Впрочем, пора было собираться в путь. Стряхнув с себя грязь настолько, насколько это возможно, Нечаев снова примкнул к колонне в качестве замыкающего, и отряд двинулся к пристанищу безопасности.

Бар



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Домик Картографа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат