часы на сайт
16:18
Здесь даже солнца не видно






Пару месяцев назад в сеть просочилась информация от "Че" о том, что странные явления происходят на востоке Зоны, там, за рекой "Припять". И этому было достаточно свидетелей. За это время никто так и не рискнул отправиться на тот берег и выяснить, что происходит. Никто, кроме "Химеры".

7 января 2017-ого года, когда Зона Отчуждения лишь начала встречать рассвет, и яркое солнце поднималось из-за горизонта на востоке, поглощая тень и освещая землю, в той же стороне яркая вспышка осветила небосвод, словно свето-звуковой удар пронесся по всему Чумному Городу. Никто не услышал взрыва, лишь волна, колыхнувшая деревья, осыпавшая с ветвей снег, и темнота на горизонте... Необъяснимое тёмно-зеленое облако, словно пелена, густым туманом вновь заполнила улицы города, и по необъяснимым причинам, погрузила окрестности в мёртвую тишину.

Берега покрылись толстой прослойкой льда, как и все болота. На твёрдой промерзлой земле образовались сугробы, кора деревьев застывала на глазах, а траву можно было сломать пополам лишь одним слабым ударом ладони. Невероятные морозы, словно аномальная погода постигла те края.

И так, на протяжении нескольких дней, каждое утро, с 7:00 до 11:00, в Чумном Городе и его окрестностях наступали лютые морозы, и кто не успел спрятаться - застывал навсегда, даже мутанты и некоторые аномалии, а солнце появлялось лишь после 12:00 дня. По радио поступали сообщения с предположениями о случившихся событиях: кто-то думал, что это очередная причуда Зоны, чтоб никто не смог разгадать загадок, которые хранятся там, а кто-то предполагал, что это чьих-то рук дело, и данные условия вызваны не естественным методом.

Сейчас тяжело заметить бродячих мутантов или мертвецов на открытых местностях, зато каждые лазейки, шахты, дома и заводы просто кишат ими. По пустынным болотам изредка мелькают солдаты организации "Химера", что-то ищут, ремонтируют, сооружают. А ещё, со стороны города, частенько эхом долетают отголоски выстрелов из снайперской винтовки.

Просмотров: 302 | Добавил: Найрух | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]