часы на сайт
23:36
Вокзал Ч-6 временно закрыт


06.09.2018 г.


17:30. Неизвестные люди зашли на вокзал Чернобыля-6, устроили пальбу.
17:38. Большинству людей удалось покинуть здание, однако внутри силой удерживаются двенадцать человек. Бандиты не выдвигают требований.
17:50. Вокзал оцеплен силами украинского МВД. Бандиты также отказываются покидать здание и не выдвигают никаких требований к властям. Переговоры проходят безуспешно. С вокзала не слышно никаких звуков – стоит гробовая тишина.
17:55. На место прибывают сотрудники ОМОН. Начинается усиление оцепления. О захвате сообщено силовым ведомствам особого назначения.
18:24. К вокзалу подъезжает несколько машин неизвестных специальных подразделений без маркировок, с гражданскими номерами. Начинаются переговоры. Неизвестные бандиты требуют открыть из Зоны коридор для провоза нелегальных ценностей. В противном случае грозятся активировать на вокзале взрывное устройство.
18:30. В северном крыле вокзала прогремел взрыв, из окон повалил чёрный дым. К месту стянуты пожарные бригады. Силовики объявляют режим антитеррористической операции.
19:00. К месту начавшегося пожара прибывает вертолёт спасателей. Одновременно с этим силовыми ведомствами предпринята попытка штурма.
19:05. К зданию вокзала подгоняют новые бронированные машины. С главного входа звучат выстрелы, трое заложников под прикрытием машин сумели покинуть здание. Ранено двое спецназовцев, один находится в тяжёлом состоянии. Руководство ГШ отменяет штурм.
20:00. Ещё один подрыв прогремел на рельсах, возле перрона. Ранено двое сотрудников из оцепление. Ещё трое погибло на месте. Украинское правительство настаивает на сотрудничество с террористами.
21:30. Коридор в районе базы «Ластивка» установлен. Военные выведены из зоны проведения операции. Предпринята вторая попытка штурма.
22:59. Окончание штурма. Заложники выведены из здания вокзала, террористы уничтожены.


ЗДАНИЕ ВОКЗАЛА ВРЕМЕННО НЕДОСТУПНО.
Просмотров: 121 | Добавил: tox | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]