часы на сайт
20:13
Новогодние чудеса Зоны


Наступила дивная пора… Небо, вместо привычного дождя, сыпало густым снегом, пляшущим в такт ветру, укрывая землю вокруг, белым одеялом. Давно не видя такой радости, некоторые даже принялись лепить снеговика, задорно смеясь, словно дети. Кто-то развел бои в снежки на относительно чистых территориях. Каждый чувствовал в воздухе что-то особенное, волшебное, казалось бы с детства невиданное чувство. Ощущение праздника, чудес, чего-то нового - и даже на самых хмурых лицах засияла добродушная улыбка.

Что ж, чудеса и правда имели место быть. В Общей сталкерской сети какой-то чудак загадывает загадки, странные, непонятные, практически никто не смог разгадать, окромя одного. Молодой парень, светясь улыбкой, направо и налево рассказывает, что смог понять таинственную фразу, что были это не то координаты, не то описание места. Решил он сходить, проверить, что же там такого, а придя, диву дался. Посреди поляны возвышалась елочка, снизу до макушки убранная в новогоднюю мишуру, шарики там всякие, гирлянды, игрушки ёлочные. И светит она вроде бы и ярко, но с далека и не приметишь дивную красавицу. Не найдет он слова, что бы описать всё, только и приговаривает, что в детстве он такую видел, у себя дома. Лежит под ней подарок, одинокий, будто бы именно для тебя, ждёт путника. Сказывает он это всё, да только что в коробочке не говорит, лишь хитро улыбается.
- Предложите число, да обретёте загадку. В ответе под ёлкой вы сыщите дар.

Сказывали ещё сталкеры, что дивного кота видели, ярко рыжий, практически оранжевый, ходит он между локаций, мурлычет, да близко людей не подпускает, не доверяя видимо. И уже успел пойти слушок, что кто поймает того кота, да приручит, получит невиданный, дивный подарок. Кто проверит, сказки это или же правда? Однако, кто ж теперь узнает - Новый Год прошёл, и привередливый кот направился по своим делам, кошачьим, более нет ему никакого интереса до людей.. По крайней мере, до следующего года.
Сама Зона, Матушка, Богиня и покровитель сих земель, решила поздравить всех с наступающим годом, обещая великие перемены и щедро одаряя каждого своего подданного.

С Новым Годом, господа сталкеры!
Просмотров: 1692 | Добавил: Phoenix | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]