часы на сайт
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 19 20 »
-Здорово, Шальной. Чего не спишь-то? Время позднее, а ты светишься.
-Хех. А сам чего ? Все русалку ту вспоминаешь?
-Гы...Да иди ты. Если бы ты ее видел, так тоже небось не спал бы.
-Ну да, ну да. "Беленькая, глазки голубенькие, голосок, что твой хрустальный ручеек". Так ты ее видел? А чего ж не писал, какая она стала, когда набросилась на тебя?)
-Да ну тя совсем...Лучше это, расскажи чего нового, а?
-Андерсена нашел. Однако, есть у меня кое-что, у костра слышал, сталкер один рассказал вчера.
-Щас, погодь. Ты пиши, я чайку пока себе сделаю.

- Ага. В общем, так. Сказочник из меня никакой, только суть изложу.
"Юпитер" знаешь? Там еще контрик раньше жил, странный такой. Ну, играться он любил, убивал только, если шмалять начнут по нем. Только куда он делся, никто не знает. Говорят, что ушел куда-то. не, не помер, именно ушел. Так вот - логово его осталось, со всем добром. Только неладное там что-то. Кто бы ни пытался в него попасть, все какая-то неразбериха получалась. Кто пропал совсем, кого по частям окрест собирали, а кто и рассудка лишался напрочь.
И вот тот сталкер и рассказывает.


"Отстрелял кадавров, от тушканов отбился, только одно было плохо - пока отбивался, внутрь залез, хотя хотел уйти оттуда подалее. И это, смотрю- нет никого. Тишина, значит, мертвая. Сверху откуда-то свет еле проходит, слабый такой, вроде как солнце через дырку заглядывает. И стоит передо мной, значит, бандура такая, вроде стенки, а на ней- крючья приделаны. И на этих крючьях висят головы мутных. Кабанов там, снорков, кровососа парочка, зомбей штуки три, один даже целиком. А сбоку- не поверишь. Косы, не, не те, что пшеницу убирают, а настоящие косы, женские. Длинные, поболее метра каждая. Толстые, с руку мою. Пушистые...Висят, колышутся от сквозняка, блестят, как будто только что срезанные. Я это. Мужики, что-то, как увидал их, так к полу и прирос. И чем дольше на них пялился, тем страховее становилось. Ну не знаю, смотрю- и помираю прям от страха. Короче, смог я глаза оторвать от них, и вижу- позади этой стенки светится что-то.

Желтенько так, как солнышко, мягко, тепло. Ну, я туда. А там, между ящиками, штука висит в воздухе, ежу понятно, что артефакт, а какой артефакт- не пойму. Два года Зону топчу, а такого не видал еще. Я потом и у ученых спрашивал - нет, не видали они такого. И это. Смотрю я на него, и на душе так хорошо стало...Дом вспомнился, березки, девчонка соседская, с которой целовался на сеновале.
Проверил - не фонит. Ну, недолго думая, руки протянул, значит, забрать артефакт, и...Что-то как даст по глазам, как от флешки, даже еще похуже, свист в ушах, а потом- все. В роще какой-то очнулся, весь в какой-то зеленой слизи, еле почистился...Даа... А обратно что-то не захотел идти, за артом-то. Ну его..."


-Слышь, Шальной? А чего, тот арт еще не добыл никто, что ли?
-Да кто ж тебе его добудет? Сказано же, фигня там какая-то делается.
-"Юпитер", говоришь... А вход в логово откуда?
-Так это. Тот сталкер говорил, что там еще фура торчит, тоже в воздухе, ни на чем, короче...Эй! Ты чо, туда собрался, что ли? Эй!
Вот же жадный придурок. Пропадешь же!
-Эй!
-Где ты там есть?
-Спишь, что ли?
-Эх. Я тебя предупредил.
Просмотров: 3810 | Добавил: Ланка | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Подле огня сталкерских костров появилась новая байка. Бродяги рассказывают про какого-то странного мужика, которого они встретили в лесу. Дело это всегда происходит в сумерках, мужик тот в сталкерской одежке, с фонариком что-то ищет, как будто шныряет туда-сюда. Видно что рюкзак толстый - явно с хабаром идет, да вот только никак к лагерю выйти не может. Ежели с ним заговорить - просит закурить, мужики говорят, что если его угостить - добром и удачей поделится. Его даже лихая братва выследить пыталась, да не вышло ничего - сгинули они в ночной Зоне. Так что теперь ходит по Зоне заблудшая душа, а по сталкерским барам - новая легенда.

Просмотров: 2362 | Добавил: Драгомир | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

Доброго дня, уважаемые игроки!
Я рад сообщить, что у нас новый Администратор - Элана! smile
Как всегда пожелаем ей успехов и удачи на новом посту!
Просмотров: 2197 | Добавил: Драгомир | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)



Зима честно пыталась проникнуть на территорию ЧЗО, ободренная тем, что в прошлом году ей это удалось. Но на этот раз оккупировать Зону не получилось, и аномальная сущность "поля чудес" взяла свое.
Недаром первый снег ложился на черную землю так робко и осторожно, он словно знал, что недолго продержится и вскоре растает, смоется дождем.
Зимы нет. И те, кто охраняет границы, лишь пожимают плечами, глядя на четкую линию бетонной стены и "колючки" - там, внутри периметра, воцарилась глубокая осень с ее слякотью и серо-ржавыми красками, а вне его вовсю валит снег, усиливая контраст своей белизной.
Просмотров: 1825 | Добавил: Ланка | Дата: 11.01.2015 | Комментарии (0)

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Я с огромным удовольствием хочу поздравить вас с наступающим, 2015 годом! Я хочу пожелать прежде всего здоровья, вам и вашим близким! Что бы в ваших домах всегда было тепло и уют, и никакие жизненные тяготы не обременяли и не огорчали! Я хочу что бы вас не покидала муза и вы искрили своим творчеством и талантами! Ну и конечно же я хочу пожелать вам удачи и хорошего настроения!

С Новым Годом!
Просмотров: 1087 | Добавил: Драгомир | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)



Выброс выбросом, а природа всегда берет своё.
Зима пришла внезапно в декабре, и флора Зоны съёжилась, скукожилась, поникла. От мороза погибло подавляющее большинство мутировавшей растительности, и о недавнем буйстве "зеленки" напоминают разве что только огромные плети плотоядных лиан, коим, судя по всему, морозы нисколько не мешают. Правда, теперь лианы имеют довольно жалкий вид - листья и цветы опали, остались лишь голые плети. Что не мешает им ловить и душить все живое вокруг, размером не больше человека.
Температура воздуха все еще позволяет бродить в открытой Зоне, не кутаясь в шубы, но первый снег уже прошел, тонким слоем припорошив землю и все, что на ней есть.
О дальнейших изменениях погодных условий можно будет узнавать из сообщений от ученых в ОСС.
Просмотров: 1784 | Добавил: Ланка | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)



Отгремел очередной выброс, и Зона изменилась. Улеглись последние вихри аномальной энергии, утихли пыльные бури, тучи стали просто тучами, а молнии- просто молниями. Запахло озоном, громыхнул первый раскат грома, и на скорбную землю полились безудержные потоки ливневых дождей. Казалось, что Зона вдруг перенеслась в самые настоящие тропики в самый разгар сезона дождей. Этот потоп длился три дня, и за эти три дня флора и фауна Зоны претерпели столь буйные метаморфозы, что ученые, по первому времени пытавшиеся хоть как-то классифицировать новые виды мутантов и растений, в конце концов развели руками и бросили это занятие, ибо просто-напросто не успевали брать образцы, исследовать, тестировать и т.д.
Растения и животные растут, развиваются, преобразуются, прут из влажной почвы, как грибы после дождя, пожирают друг друга, флора поедает фауну днем, ночью фауна отыгрывается, пожирая флору.
Сталкеры в растерянности. ОСС пестрит сообщениями типа " Был на Милитари. Присел чайку покурить, тут мимо что-то лохматое каааак вжикнет! За ним - кто-то на обезьяну похожий...Думал, все, белка пришла. А нет, Пузо вон тоже видал обезьяна. Говорящего..."
Самое необычное, это то, что поразительное количество сталкеров ( из числа тех, кто не успел спрятаться поглубже под землю и не погиб во время выброса) претерпело самые неожиданные и фантастические изменения. Какие - то доподлинно неизвестно, ибо "измененные" все больше стараются скрыть произошедшее с ними, а не афишировать, опасаясь банального расстрела...
Настало время обновлений. Мутантам теперь есть на кого охотится и помимо сталкеров. Некоторые растения стали съедобны, некоторые наоборот, из безобидных превратились в ядовитых монстров, плюющихся отравленными иглами с завидной меткостью.
Сталкеры по большей части сидят теперь у костров на временных стоянках, укрепленных базах, хуторках, травят байки, проедают и пропивают сбережения, и лишь очень немногие, отчаянные смельчаки и сорви-головы, или попросту - те, кому нечего терять, выходят в открытую Зону в ходки и рейды.
Новые аномалии преподносят сюрпризы, как приятные, так и не очень. Артефакты - тут ученых начинает трясти крупной дрожью от одного только вида новой "светяшки", и теперь простой "медузе" радуются не больше, чем обычному булыжнику с городской мостовой.
Вырезка из одного из сообщений в ОСС :
"...Ощущение такое, словно кто-то из Богов потерял своего ребенка, и теперь малыш, предоставленный сам себе, пытается слепить свой мир, со своими законами и порядками, но, будучи крайне неопытным Создателем, лепит пока только то, что получается у него самостийно. Стихийно. Хаотично. Малыш забавляется, то, что не нравится - уничтожает, то, что приглянулось - оберегает. И имя у малыша странное - Зона..."
Просмотров: 2047 | Добавил: Ланка | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)



Многодневный нудный дождь сменяется неожиданно ярким солнцем, нестерпимой синевой умытых небес, глухим молчанием обычно суматошных ворон и аномально теплым воздухом, прогретым непонятно чем - ведь солнце выглянуло только что, да и конец осени, должно быть холодно, сыро, бесприютно. Сталкер Мох качает головой, с тревогой глядя в паскудно-синее небо, прищурив глаза и утирая соленый пот со лба.
-Попомни мое слово, что-то Зона там приготовила на своей адской кухне, уж накормит, мало не покажется...
Напарник Моха, еще зеленый новичок Саня, только улыбнулся в ответ, с наслаждением подставляя ласковому солнцу отсыревшие от вездесущего дождя бока своего плаща -
-Переживем. Ты смотри, как солнышко греет! Я бы еще...
Договорить Саня не успел. Со страшным грохотом небеса вспорол невесть откуда прилетевший длинный, до самой земли, ослепительно-яркий, ярче самого солнца, зигзаг гигантской молнии, и начался ад...
Просмотров: 1556 | Добавил: Ланка | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)




Доброго дня.
В последнее время я не делал новостей о том, кто пришел и ушел из ГМ или Админ состава. Однако сегодня сделаю исключение и вновь напишу об этом на главной. Bear-Student - этот человек отныне становится Администратором фрпг Дожить до Завтра, чему я несказанно рад. Как всегда пожелаем ему удачи и успехов, на новом посту.

Доброй Зоны и помните, ДдЗ - это навсегда.


Просмотров: 2888 | Добавил: Драгомир | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)



Небольшое развлечение для тех, кто не хочет обременять себя анкетой и полноценной игрой в общем мире Зоны. В этой теме мы создали тему для отыгрыша эпизодов. Подробнее - в самой теме.


Просмотров: 3668 | Добавил: Драгомир | Дата: 12.08.2014 | Комментарии (0)