часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Арена » Клоп vs. Толян_Греция
Клоп vs. Толян_Греция
ПризракДата: Пятница, 27.10.2017, 17:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Чернобыльская Зона Отчуждения. 2012 год. Завод "Росток", Арена неподалеку от базы Долга.

Клоп: Сталкер по прозвищу Упырь обладал в Зоне противоречивой репутацией. Изначально будучи честным сталкером, вскоре он стал изгоем среди таких же "Коллег по профессии". С кем бы не пошел в рейд Упырь, обстоятельства мистическим образом складывались так, что все, кто его окружал, страдали, погибая жуткой смертью. Так повторялось один, второй, третий раз, пока терпение сталкерского сообщества не истекло и на Упыря не повесили награду за захват живым. С кампанией таких же изгоев, как он сам, которые ютились на небольшой заброшенной свиноферме в Темной Долине, столкнулась экспедиционная карательная группа "Долга". Узнав Упыря, "Долговцы" потребовали выдать его, что бывшие, теперь уже, товарищи незамедлительно сделали. Его транспортировали до Бара, где и поставили выбор: прогуляться в ближайшее логово мутантов или выступить на арене, что бы проверить легендарное "Везение" Упыря. Если он выйдет с Арены живым - то будет отпущен на свободу.

Толян_Греция: Сталкер Бром уже длительное время служил в "Долге", почти с момента его основания. Сперва ответственно подходя к своим обязанностям, через некоторое время службы Бром все больше и больше начал тянуться к алкоголю, стараясь найти в этом хоть какое-то отвлечение от ежедневной рутины борьбы с Зоной, которая, как теперь кажется Брому, практически бесполезна. Неделю назад он в составе небольшой патрульной группы он патрулировал Дикую Территорию, когда внезапно столкнулся отрядом наемников. Растерявшись, Бром, запаниковал и убежал, бросив товарищей. Когда он вернулся на базу и рассказал о случившемся, выставив товарищей мертвыми, оказалось, что отряд успел отойти по тоннелям и вернуться на базу, понеся, правда, потери.
Брому поставили выбор между позорным изгнанием из рядов "Долга", или же между сражением на арене с каким-то сталкером-неудачником. Бром, понимая, что в случае изгнания станет изгоем в Зоне, согласился на бой.

Вводная: Оба сталкера вооружены АК-74 с тремя магазинами в комплекте, плюс к этому у каждого стандартный штык-нож. Упырь одет в "Зарю", Бром - в "Универсал" с нашивками "Долга". Толпа где-то вверху воет и кричит, подсказывая противникам о движениях друг-друга, подначивая их друг на друга. Противники стоят напротив на большой арене, однако не видят друг друга из-за обилия больший контенеров, нагроможденных друг на друга и ограничивающих обзор, но предоставляющих, однако, укрытие.
Где-то вверху звучит вой сирены, и оглушительный, бьющий по ушам голос кричит "НАЧАЛИ!"

Первым ходит Клоп, потом Греция. После каждого хода отписываю я.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Суббота, 28.10.2017, 11:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Сегодня на Арене, два свежайших куска мяса,-донеслось из рупора, и я лишь флегматично сплюнув на пол, продолжил себе под нос:
-Ага, кто-то из них сегодня станет мясом на корм собакам, да? Ну давай, поглядим, кто,
Эмоций у меня особых подобное положение вещей не вызывало. Все-таки после того, как мы с корешами почти год впаривали особо наивным дурачкам воздух в темной долине, после того, как я собственноручно пристрелил в спину столько напарников и после того, как я же расходовал "отмычек" на манер рублей в пивнушке, ожидать более "интересного" наказания не приходилось. Ну ей богу, на то я и Упырь, что сколько бы раз меня якобы не убивали - все равно восстану, все равно найду. Вот и сейчас - арена и точка. Видимо есть все-таки у долгарских псов надежда, что меня кончит какой-нибудь урод. Ага, щас.
-НАЧАЛИ!-вновь доносится до ушей рев Арни.
Вот ведь сука, стоит сейчас и денежки за тотализатор собирает, а ведь мы еще вместе пересекались в Зоне, когда он только думал, как открыть Арену. Вот кого бы сюда запустить поболтать Тет-а-тет. Впрочем ладно, надо посмотреть что там за клоуна против меня поставили,-здраво рассудил я, проверяя автомат на работоспособность, благо с чем с чем, а с этим барахлишком на Арене проблем не было. Калаш был как новенький, даже с виду не скажешь, что столько людей уже на тот свет с ним в руках отправилось. Теперь главное было не пополнить их стройные ряды.
А потому-то прижавшись к первой металлической коробке подсоединяю магазин и досылаю патрон в патронник, вот что-что, а предохранитель мне здесь явно не нужен.
Последующие несколько секунд уходят на прикидывание обстановки, два железных контейнера по бокам и один деревянный ящик посередине. Если уж мой оппонент где и пойдет, я знаю как его встреть, благо пятерка обладала одним поганым свойством, которое в данной ситуации сыграет мне на руку. А именно рикошет.
Потому выждав впустую пять секунд и подготовив второй магазин, недолго думая даю очередь под углом в контейнер слева, затем справа, затем еще и еще. Еще порядка пятнадцати патронов уходит в деревянный ящик посередине, так, на всякий случай.
Наконец-то опустошив магазин полностью и поменяв его, я здраво рассудил, что позицию я свою выдал, а потому самое время было ее поменять, что и делаю, укрывшись за металлическим контейнером справа и открыв у него дверцу, дабы иметь хоть какое-то прикрытие и попутно контролировать как минимум три сектора обстрела, чтобы в случае чего дать вокруг контейнера круг и настичь "собрата по несчастью" застав его врасплох.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 29.10.2017, 15:50 | Сообщение # 3
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Эх... Надо же было так вляпаться... Столько лет верой и правдой "Долгу" служил, столько сделал для его процветания и выполнения главной цели, сколько гнезд вычистил, сколько раненых перетаскал, сколько врагов в человеческом лице изнечтожил уж и не счесть, а теперь эвона как все повернулось. Как мародера, как предателя в арену запихнули. Мда... Ну а кто ты Бром есть? Людей бросил, так еще и дезинформировать сознательно начальство хотел. Оно конечно понятно, что с наемниками в схватке противостоять мало шансов, но вернуться следовало для проверки... Если б да кабы!- долговец с досадой плюнул в сторону-Стар я уже для войны этой! Да и был бы прок сколько лет уже эта каша, скольких перестрелял самолично лишь ? Тому кладбищу конца края видно не будет, а мутантов все больше да с новыми заковырками с аномалиями та же херня, Зона шире и шире. Нееет валить нужно из "Долга" в сталкеры, в проводники да хоть техником на базу какую.
От размышлений сталкера оторвал задорный голос с хрипотцой гаркнувший из динамиков:"Начали!"
Вставив магазин и дернув затворную раму боец пригнувшись выдвинулся вперед. Бром был, не то что бы азартным или кровожадным, но бои смотрел частенько так как развлечений особо не было да и заработок дополнительный. Так, что план арены он более менее знал.
Да уж заработок... Сколько раз Зона шанс давала? Ведь и документы секретные находил и арты тягал не хилой ценности давно бы уж на безбедную жизнь заработал так ведь нет же все завхозу, на базу во имя "Долга" Тфьу! Во дурак был, вот идиот! Сколько бабла упустил за спасибо ты хороший боец так держать.- долгарь низко пригнувшись быстро выглянул из-за укрытия справа-А потом, Бром, ты почему опять пьяный? Трое суток ареста! А хули мне делать то, блядь, еще? Если я неделю по Зоне лазил, всюду заглядывал куда слепая собака хуй не сует, а вы мне молодец Бром, так держать Бром, берите все пример с Брома! Что в отпуск? На недельку? Нет нельзя нам таких бойцов отпускать в столь тяжелое время, вот тебе премия за труды, кругом, шагом марш отдыхать. А той сраной премии только на "пузырь" самогона паленого да на закусь простяцкую хватает.
Услышав выстрелы должанин инстинктивно согнулся еще больше и прильнул к укрытиюМать твою так, хера ли ты шмаляешь то? Прислушавшись сталкер понял, что противник стреляет в другую сторону, определившись с направлением Бром направился в сторону врага с целью обойти его с правого фланга.
Эти то же, начальнички хуевы, что б их кровосос прям в десна засосал, не могли, что ли историю замять за былые заслуги, а он бы и сам по тихой грусти свалил. Так ведь нет же выставили на мясо, суки. Все теперь торгаши, все выгоду ищут. Арни, падла продажная, за долгоря небось не хило отвалил, педрила. Куда ни плюнь в барыгу попадешь один я, блядь, идейный! Ни одного арта мимо кассы, ни одного ствола не продал, ни какой левой работы. Только и успевал броник штопать да "калаш" ремонтировать купить то, не на что, а выдать хуй че дадут жмоты. Вот выйду от сюда и в "вольники" подамся там хоть знаешь, что при выйгроше все твое сто пудов, а в "Долге" этом сраном только три почетных выстрела гарантировать могут. Бром давно уже выработал привычку делать сразу несколько дел поэтому мысли совсем не мешали ему мониторить округу и концетрироваться на ситуации в данный момент иногда останавливаясь и превращаясь в сосредоточение внимательности, а иной раз позволяя мыслям течь в голове ровным потоком.
Так, если я правильно рассчитал, то я у него сейчас по левую руку и немного в тылу, что ж пора уже выходить, как бы только кто из этих визжащих сверху меня не спалил.
Проверив пальцами,что флажок предохранителя стоит на автоматическом огне Бром выдвигулся чуть отойдя от стены, что бы в случае чего можно было к ней прильнуть к углу красного контейнера из-за которого по его расчетам он увидет и сможет поразить противника.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Воскресенье, 29.10.2017, 16:00
 
ПризракДата: Понедельник, 30.10.2017, 12:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
На секунду резко мигнул свет, заставив все источники освещения, кроме обзорных комнат, мигнуть и резко потухнуть, что резко выбило из колеи обоих противников. Толпа затихла в напряженном ожидании.
Бром, только было навострившийся застать противника врасплох, оказался практически не способен что-либо увидеть. Перед ним вроде бы маячил красный контейнер, у которого, опять таки, вроде бы была отодвинута дверца - очевидно, в качестве прикрытия.
Последнее же, что смог заметить Упырь перед тем, как ему "Выключили свет" - это какое-то движение из правого "Контейнерного" коридора, который был прикрыт металлической дверцой. В этот момент освещение вновь мигнуло, и заработало - но в этот раз аварийное. Толпа снова начала вглядываться происходящее внизу, как кто-то из наблюдающих не выдержал, и заорал кому-то из двух соперников внизу:
- Он впереди! Давай, давай, замочи его!


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Вторник, 31.10.2017, 13:10 | Сообщение # 5
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Право слово я уже успел и позабыть, когда в последний раз вот так вот, по-честному дрался. Как правило все в спину, да в спину. А вот так, чтоб лицом к лицу.
Подобный ход вещей меня немного пугал и раздражал. Все-таки как ни крути, каким бы гавнюком я не был, но жить ой как хотелось, а еще больше хотелось не сдохнуть так глупо. В бою за который тебе даже не заплатит. А потому, когда справа от меня мелькнуло какое-то движение, я не долго думая сжал автомат и принялся размышлять, как бы теперь этого идиота накрыть. Как вдруг.
Бац, и все освещение на секунду погасло. Можно было бы сказать, что от подобного можно было потерять мамку и это было бы правильно, но ноги почему-то сами меня вынесли в противоположную к контейнеру сторону и тогда, когда аварийка наконец уже включилась - я был у своего оппонента во фланге, благо он кажется подобный "подарок" судьбы не использовал.
И вот сижу, дрожащими руками прикидываю, как буду стрелять в застывшего у стены оппонента, попутно проклиная все и вся. Сталкеров, что покупали "крутую гаусс-пушку за восемьсот рублей", долговцев, которые притащили меня сюда, и наверное того идиота, который сейчас думал, что зашел мне во фланг. И вправду ну вот нахрена мне все это надо было, почему просто, нельзя было взять и уйти из Зоны к чертовой матери, когда была такая возможность? Нет ведь остался, отличился мать его. И где теперь? Кусок мяса в местном колизее, лучше не придумаешь.
Аккуратно выдохнув, я резко подскочил и выцелив размытую в аварийном свете ламп фигуру, рубанул в нее очередью и трех патронов, при чем не особо то и видя попал или нет, а потому оставалось лишь надеяться, вдруг задел. Вдруг заставил хоть как-то поумерить пыл?
Впрочем, все это было глупо и меркло в осознании того, что моя позиция опять раскрыта и сталкер, что до этого зашел мне во фланг сейчас мог просто прострелить деревянный ящик за которым я укрылся. А значит надо было менять позицию, что я и сделал отползя за более массивное награмождение из уже трех точно таких же ящиком. Конечно, с такого положения о том, чтобы стрелять по оппоненту и речи быть не могло, но, во всяком случае себя я чувствовал увереннее.
А потому мне оставалось только ждать, ждать и смотреть по сторонам в готовности всадить в неудачливого ходока оставшиеся двадцать семь патронов, если тот вдруг высунется с одного из флангов. Вот только знать бы еще какого. Впрочем, мысль пришла внезапно. Если бы сталкер появился слева от меня, я бы просто расстрелял его в упор и как минимум услышал, а если справа. Всегда могу откатиться за ящики, прикрываясь ими но уже с другой стороны.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 31.10.2017, 17:08 | Сообщение # 6
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Походу блитц крига не будет. Ну давай поборемся еще, падла. пронеслось в голове у долгаря после того как он отработал тремя короткими очередями по ящикам за которыми предположительно расположился противник. Затихарившись Бром превратился в слух, так как, что либо увидеть сложно было да же при том свете, который был ранее, до того как включилась "аварийка", из-за которой сталкеру пришлось играть в кенгуру, сягая с положения низкого старта, в которое он переместился, как только потух свет за ближайшее укрытие, потому что противник, как то смог вычислить должанина и атаковал первым.
Лежа за укрытием старый ходок отстрелял по скоплению трех ящиков, одинокой коробке, в которую шмалял сначала и еще в пару мест патронов пятнадцать и решив сменить укрытие стал отползать задом к находящейся метах в четырех бетонной свае одной из поддерживающих потолок. По пути он попытался максимально бесшумно сменить магазин. Достигнув колонны Бром присел и снова стал слушать.
Бля, не видно нихрена, что б этого Арни сраного в лепешку расплющило. Врубай уже свет, барыга, гребаный. силясь разглядеть оппонента безуспешно выглядывал и щурился во тьму.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ПризракДата: Вторник, 31.10.2017, 18:23 | Сообщение # 7
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Пули, выпущенные наугад Упырем, как ни странно, нашли свою цель - правда не в той форме, в которой мародер мог бы ожидать. Две пули прошли чуть правее Брома, но последняя прошла по касательной возле правого бока, ранив долговца. Ребра не были повреждены, однако ранение кровоточит и мешает прицельной стрельбе.
Хаотичная стрельба Брома не принесла, ожидаемых результатов - или результаты, по крайней мере, были не те, на которые сталкер надеялся. Огонь на подавление вызвал у Упыря, не привыкшего находится под обстрелом, легкий приступ паники. Он растерялся, запаниковав, а выброс адреналина в крови заставил руки трястись.
Когда оба противника затихли, и воцарилась тишина, обоим сталкерам могло бы показаться, что они находятся в плохом, - явно не выигрышном - положении.
Однако ситуация только начала ухудшаться.
Свет мигнул еще несколько раз, и резко погас - только в этот раз отключилось все - даже аварийное освещение. Свет с обзорных комнат едва позволяет видеть на несколько метров перед собой, мешая глазам, при этом, адаптироваться под отсутствие освещения. Лампы, впрочем, были видны обоим противникам, и их вполне можно было разбить из автомата при желании.
Толпа резко взвыла, протестуя против неудачного хода Арни. Впрочем, до обоих сталкеров откуда-то сверху донесся обрывистый голос Арни из его комнаты с громкоговорителем:
- Что? Как? Что значит..."Генератор сдох"? Бля, чините быстро, идиоты! У меня бой простаивает, деньги поставлены! Если я позову охрану, они разбираться не будут, обоих этих псевдособачьих детей положат! Опять импровизировать...
Сверху послышался шум возни, и прямо в центр арены, издав громкий звук, плюхнулся какой-то предмет. Голос Арни снова зазвучал, в этот раз через громкоговоритель:
- В центре арены находится выключенный ПНВ. Кому из противников достанется преимущество? Дайте нам хорошее зрелище, радиоактивное мясо!

Бром: касательное ранение в бок. Ребра не задеты, но рана кровоточит и мешает прицельной стрельбе.
Упырь: сильный стресс. Мешает концентрации и логичному мышлению, трудно концентрироваться.
Меняется последовательность: Бром пишет первым, в связи с тем, что его психологическое состояние лучше и он, более-менее привычный к боевым столкновениям, быстрее адаптировался к изменению ситуации. Упырь, что логично, среагирует на изменение ситуации чуть позднее.
Так же теперь я отписываю после каждого поста из соперников, а не после двух.



Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 31.10.2017, 19:11 | Сообщение # 8
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Да они, что там совсем охуели? Это, блядь, что за жмурки такие? Уроды косорукие! Одно назначение у этой бражки, которой Арни верховодит- поддерживать Арену в рабочем состоянии и с тем не справляются. Выбириусь от сюда, подобью бабла и все кодлу Синдикату закажу да, что б помучительней все прошло. напрасно щурясь и моргая Бром пытался адаптировать глаза к темноте, но получалось из рук вон плохо.
Сейчас бы рафинада с таблеточкой лимонной кислоты и чаю щепотку разжевать. В раз бы картинка прояснилась.
Рука сталкера гладящим движением прошлась по карманам и замерла в одном месте Попал! Попал, сучара! тут же накатились болевые ощущения, дискомфорт, страх, но сталкер быстро погасил эти эмоции хотя до конца боль конечно вот так вот голыми руками не заблокируешь если только ты не монах Шао-Линя и не обладаешь знанием секретного удара "кобры в подмышку". Ощупав повреждения костюма и собственного тела долгарь установил, что жить будет от кровопотери в ближайшие пару минут не загнется, но вести боевые действия теперь будет не так удобно.
- В центре арены находится выключенный ПНВ. Кому из противников достанется преимущество? Дайте нам хорошее зрелище, радиоактивное мясо!
Ну, паскуда, ну выйду я отсюда вот тогда и дам тебе, а потом догоню и еще раз дам!
Пригнувшись к земле настолько, что почти распластался на бетонном полу, долговец покинул свое убежище совершив короткую перебежку и замерев за какими то бочками. Оглядевшись перебежал к следуйщей точке и сново огляделся. Потом еще к одной постепенно приближаясь к области, в которой по его мнению находился ПНВ.
Занятие это было крайне рисковое, так как в сгустившейся тьме жиденько разбавленной светом от смотровых окон, который больше мешал, обострялся слух и пока Бром скачет тут, как сайгак от ящика к ящику вертя башкой чуть ли не на все тристо шесдесят градусов пытаясь одновременно заметить движение противника и не наступить на визор вражина вполне возможно уже взял долгаря на прицел. Несмотря на минусы куш был слишком заманчив. Получив машинку в руки и разбив оставшиеся источники света Бром получал колоссальное преимущество и исход битвы отчетливо вырисовывался.
Сволочь, нет бы включить так ведь нет же лазай тут Бром на корачках в поисках прибора!
Выглянув с право от какого то ящика сталкер оцентвающе прошелся по подозрительным местам и спрятавштсь секунд через пять ринулся к следуйщему укрытию.
Ну где же ты, где? Иди ко мне мой хороший. Мы с тобой станем отличной командой. Ну, покажись... Хреновина электрическая!


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ПризракДата: Вторник, 31.10.2017, 19:38 | Сообщение # 9
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Долгожданные поиски принесли свой результат - неподалеку от себя Бром увидел долгожданный предмет. Он лежал на одном из деревянных ящиков. Правда, даже с такого расстояния было видно, что одна линза у него разбита - то есть, работать этот чудо-девайс будет нестабильно, предположительное периодически отключаясь.
До Упыря, тем временем, донеслись остатки разговора Арни, которые Бром не слышал:
- Что значит по всей базе проблемы с энергией?... Я потеряю кучу денег, Прапор, мне по...хорошо. Дай мне десять минут. Если они друг друга не укокошат, я прекращу бой и пущу ребят, пускай разбираются с ними...ну да. Если победитель не определится.

До условного окончания боя - два хода с каждой стороны, не считая этот. В случае, если победитель не будет определен, вмешается третья сила.
Бром определил местонахождение ПНВ, на то, что бы его взять, и использовать, у него уйдет еще один ход.
Упырь же, обладая столь мотивирующей информацией, подстегнут к активным действиям, которые можно использовать против противника.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
Форум » Литературный уголок » Арена » Клоп vs. Толян_Греция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат