часы на сайт
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Ваши предложения и пожелания
Ваши предложения и пожелания
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline
Здесь Вы можете написать Ваше предложение по развитию нашей ролевой, высказать свои пожелания. Вам чего-то не хватает? Предлагайте, Администрация рассмотрит все предложения.
 
СенсацияДата: Среда, 18.10.2017, 11:16 | Сообщение # 631
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Измаил, перейти с локационной системы на эпизодичку? Боюсь, такое только во флэшбеке одобрят. Менять систему игры всей ролке не дадут совершенно точно. А флэшбек - пожалуйста.. сколько угодно

'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ИзмаилДата: Среда, 18.10.2017, 11:19 | Сообщение # 632
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Сенсация, американские боги dry

Я имел ввиду, это что-то типа конкурса на отыгрывание. Задали ситуацию, дали роли и посмотрим что из этого выйдет. Прям вот с нуля и до сотри.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
СенсацияДата: Среда, 18.10.2017, 12:20 | Сообщение # 633
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Измаил, так бы и сказал сразу)

'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ИзмаилДата: Среда, 18.10.2017, 12:24 | Сообщение # 634
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Сенсация, эх широта мысли захлестнула biggrin

New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
ИзмаилДата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:49 | Сообщение # 635
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток. Возможно данное сообщение уже имело место быть, я таки его напишу. В теме Энциклопедия - Снаряжение - Различная Электроника нету изображений предметов. В Разгрузочных Жилетах тоже за исключением TT MKII. В Приборах Ночного Видения. В Бронежилетах за исключением CIRAS. В Боеприпасах и Взрывчатых веществах за исключением некоторых видов гранат. В Гладкоствольных и Гражданских Нарезных отсутствуют некоторые изображения. В Пистолетах и Револьверах отсутствуют некоторые изображения. В Холодном Оружии отсутсвуют некоторые изображения. У меня всё, спасибо)

New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
KондорДата: Среда, 31.01.2018, 12:53 | Сообщение # 636
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Просматривал в энце тему с винтовками... так вот, у некоторых стволов не хватает, либо некорректно указано наименование боепитания. Например, в пояснении к М24 написано только один тип патронов, когда на самом деле ствол можно зарядить тремя: 7,62×51 мм НАТО (то бишь, .308 Winchester), .300 Winchester Magnum, .338 Lapua Magnum (M24A3); L96A1: .243 Winchester, .300 Winchester Magnum, 7,62×51 мм НАТО, .338 Lapua Magnum (.338 к супер магнум, насколько я знаю, не относится). По отечественным валынам и остальным вопросов нет, всё верно.

Чё-т стукнуло прицепиться, хз крч...


Condor CCP | Profile
Krueger CCP | Profile


Сообщение отредактировал Kондор - Среда, 31.01.2018, 13:27
 
КнопДата: Среда, 07.02.2018, 15:28 | Сообщение # 637
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Снять неактивных ГМов и набрать новых.

If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ВоронДата: Среда, 07.02.2018, 21:31 | Сообщение # 638
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Кноп, Огласите список, пжалста

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Среда, 07.02.2018, 22:16 | Сообщение # 639
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Ворон, me, myself and I.

If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
НайрухДата: Понедельник, 12.02.2018, 22:31 | Сообщение # 640
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Удалить

I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Малтаэль - Воскресенье, 01.04.2018, 02:39
 
ВоронДата: Понедельник, 12.02.2018, 22:33 | Сообщение # 641
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Жнец, Некоторые годные, но вот с отсутствие иконок беда, попробуй хоть исходники какие поисктаь

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
Толян_ГрецияДата: Вторник, 13.02.2018, 09:46 | Сообщение # 642
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Жнец, все нравится только время нахождения на сайте предлагаю изменить: полгода - отмычка, год - опытный, два года - ветеран, три года - матерый волк.

Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
БакалаврДата: Вторник, 13.02.2018, 17:40 | Сообщение # 643
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Греция уже предлагал в дискорте группировать рейтинг сталкеров по группам. У меня другое.

Сносим всю схему "чем дольше перец в Зоне, тем он выше в топе" и делаем иначе. Сначала смотрим анкету. если уже какое-то время в Зоне, то допустим за каждый месяц ему 1 очко. Участвовал в какой-то заварушке типа защиты Ростка? Ещё плюс пять очков. И т.д., по главным событям пройтись.
А затем уже по игре. Сначала список общих действий привести: участие в массовом квесте, сюжете, выполнение заданий и т.п. За всё очки давать. А дальше сугубо по топам. Если персонаж в топе артхантеров, то давать очки за нахождение аретфактов, причём за их нахождение только людям в этом топе. Наёмник? Количество выполненых контрактов или убитых целей. И т.д.
Фигня типа "убил столько НПС/мутантов" не считать вовсе.
И да, один персонаж только в одном топе.
И сделать небольшой топ для мёртвых. Мол любим, скорбим, помним. Для самых таких засвеченных персонажей.
Считать всё будет куратор или сам игрок\ и скидывать свои очки в спец тему.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Вторник, 13.02.2018, 17:41
 
KондорДата: Воскресенье, 04.03.2018, 20:39 | Сообщение # 644
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Пара небольших предложений по функционалу: 1. прошу, сделайте возможность увеличивать окно для набора текста; когда через профиль пользователя сайта хочется посмотреть количество его отписей, пожалуйста, его послужной список из профиля сгруппируйте по порядку с прямыми ссылками на посты именно того игрока, который нужен, а не на последний пост в теме.

Condor CCP | Profile
Krueger CCP | Profile
 
ЭкоДата: Понедельник, 05.03.2018, 04:14 | Сообщение # 645
Сообщений: 27
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Если тема по поводу открытия на основе этого сайта другой ФРПГ, то в качестве сеттинга предлагаю Warhammer 40 000.

Анкета Эко
КПК Эко
 
ВоронДата: Четверг, 08.03.2018, 11:10 | Сообщение # 646
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Kондор, Пока у нас нет действующего дизайнера и человека, могущего в коды, это сделать увы, не представляется возможным, последнее же вообще насколько мне известно, нереально реализовать.
Эко, Первый раз об этом слышу.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
КнопДата: Воскресенье, 11.03.2018, 00:41 | Сообщение # 647
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Тут
- Характеру поражающего воздействия (типичные и атипичные. В частности, атипичным Выброс делает присутствие сильной пси-составляющей)

-Все без исключения мутатировавшие организмы

И вообще перечитать бы не мешало....


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Понедельник, 12.03.2018, 18:58 | Сообщение # 648
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline








Очень мне интересно, кто посливал с резервного сайта все картинки мутантов кои я делал.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кноп - Понедельник, 12.03.2018, 18:59
 
КнопДата: Вторник, 13.03.2018, 03:05 | Сообщение # 649
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Ирбис редко заходит, да и срок уже, два года почти. А давайте нового президента выберем : О

If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
FalconerДата: Четверг, 22.03.2018, 19:51 | Сообщение # 650
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Малтаэль, последняя новость была на Болотной. Она отражена на главной. Это локальное событие и на Кордоне из-за этого сейчас столкеры в тиши сидят. Насчёт погоды спасибо.
 
Толян_ГрецияДата: Суббота, 24.03.2018, 16:07 | Сообщение # 651
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Категорически поддерживаю предложение Малтаэля, под номером 4 и протестую против номера 2, так как Зона это место где человек может за один день/неделю/месяц сколотить состояние, а может годами перебиваться мелочью, что б только на пополнение запасов хватало да на пузырь горькой в хороший день.

Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
ВоронДата: Суббота, 24.03.2018, 22:48 | Сообщение # 652
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Малтаэль ()
Предлагаю пересмотреть ценники на товар. Они достаточно завышены.

Да, цены надо пересмотреть на все. Надо. Но кто будет это делать?
Цитата Малтаэль ()
2. Предлагаю многократно сократить денежные премии и награды. Как вижу в ОСС, кто-то получает по 100-500 тысяч гр. Это, на самом деле, нереально высокие бабки. Такими темпами можно за неделю накопить несколько миллионов и скупить весь товар в Зоне, самый лучший. Зона ведь должна быть местом выживания, а не райским уголком.

В Зону идут ради денег. Есть денежные задания, есть как у меня.
Цитата Малтаэль ()
Предлагаю урезать количество создаваемых персонажей (уже сужу не только по себе).

Согласен
Цитата Малтаэль ()
Ведь это важные элементы ФРПГ.

Это не элементы ФРПГ, это дрочь, несвободные переходы - это вынуждение писать через силу, это плохие пятистрочные посты. Не всем интересно играть отсутствие патронов и еды, кому то эти аспекты важны, для кого то важен только сюжет, а патроны, деньги, лут - это как раз элементы, превращающие литературную игру в какую-то неуместную ММО. Здесь пишут, здесь писатели, здесь играют для интереса, а не чтобы считать каждый патрон (если конечно именно это не вызывает интерес).
Цитата Малтаэль ()
пускай за этим следит ГМ и отписывает.

ГМ не нянька, он не следит за всем 24/7 и не обязан играть с каждым. Самостоятельность.
Цитата Малтаэль ()
Касаемо временных рамок в самой игре.

Реформа и решение проблемы игрового времени мной предлагались очень давно и были встречены негативно, так что живем как живем, не такая уж проблема, указывать при необходимости дату, конфузов вроде пока не возникало.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
KондорДата: Понедельник, 09.04.2018, 20:11 | Сообщение # 653
Сообщений: 113
Репутация: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Имею только сугубо общее представление об облике "корпусов" в энце, поэтому, дабы попробовать внести какую-никакую ясность, решил, ну мало ли, вдруг зайдёт как их изображение...


Condor CCP | Profile
Krueger CCP | Profile
 
JaysonДата: Среда, 04.07.2018, 15:57 | Сообщение # 654
Сообщений: 13
Репутация: 59
Награды: 1
Статус: Offline
Собсно, предложение по детекторам:

Шипелка




Описание: Простейший из когда-либо существовавших детектор-самоделка, по сути, обычное кустарное радио. Принцип действия заключался в радиопомехах, возникающих на определенных частотах вблизи примитивных аномальных образований, что позволяло обнаружить большую часть известных на тот момент аномалий и артефактов. Впрочем, существовал и серьезный недостаток - помимо естественного фона и помех, вызываемых например дождливой погодой, на показания такого детектора мог повлиять абсолютно любой электроприбор в радиусе пары десятков метров, даже обычный фонарик, а поскольку ради чувствительности из конструкции было убрано вся возможное экранирование - ловил он буквально каждый чих в радиоэфире. Производился умельцами прямо в Зоне на самой заре сталкерского движения из подручных средств и всякого хлама, а потому качество исполнения было мягко говоря дерьмовое. До нынешних времен дожил либо в чьих-то давно забытых заначках, либо в руках сталкеров-ветеранов, не желающих отказываться от привычной игрушки. Способен обнаруживать лишь ряд простейших аномалий и артефактов, создающих шум в радиоэфире.

Встроенный дозиметр: нет

Атом




Описание: Один из самых первых детекторов, промышленно производившийся и использовавшийся сразу после второй катастрофы, Атом выполнялся в корпусе знаменитого дозиметра "Припять РКС 20.03", от которого унаследовал как функционал, так и средства вывода данных. Помимо функции дозиметра, детектор улавливает энергию, излучаемую аномальными полями, и переводит ее в числовое значение, где определенные номера соответствуют конкретным типам аномальных зон, а последующие цифры означают присутствие в аномалии образований, известных как артефакты. В отличии от большинства современных детекторов, Атом может отлавливать не только уже сформировавшиеся артефакты, но также способен указать на еще только формирующийся артефакт, что может быть довольно полезно. Впрочем, детектор не приобрел большой популярности из-за невысокой точности показаний, сложности в использовании и интерпретации данных, в частности имел характерное свойство выдавать еще только начавший зарождаться артефакт за уже сформированный, что приводило к казусам, когда это обнаруживалось только посередь аномалии.

Встроенный дозиметр: да

Нуклио




Описание: Принцип действия Нуклио базируется на радиационных свойствах аномалий и артефактов, детектор способен определять конкретный тип образования по уровню его радиационного излучения, уникального для каждого конкретного типа артефактов или аномальных источников. В подобном подходе есть свои преимущества, детектор достаточно точен, поскольку имеет свою собственную базу данных, однако имеет и ряд недостатков: Первый и основной - высокий окружающий радиационный фон может сбивать показания детектора и в итоге он не сможет определить конкретный тип артефакта или и вовсе выдаст ложные данные о его существовании. И второй, но не менее важный недостаток - необходимость периодического обновления базы данных либо путем обновления прошивки, либо путем собственноручной калибровки устройства, и если первый способ довольно прост, необходимо лишь найти свежую прошивку и установить ее, то второй способ гораздо сложнее и требует недюжих аналитических и технических способностей пользователя, поскольку механизм ручной калибровки весьма сложен, требует долгого освоения, ну и разумеется необходим сам артефакт или по крайней мере его данные, под которые нужно откалибровать детектор. Все это в сумме привело к невысокой распространенности данного типа детекторов среди рядовых сталкеров, однако в среде профессиональных охотников за артефактами Нуклио считается весьма достойным приобретением, т.к позволяет настроить себя под поиск конкретных типов артефактов, что нередко бывает полезно.

Встроенный дозиметр: да

Загрей




Описание: Идея использовать в качестве механизма определения жидкость аномалии Студень пришла ученым в результате длительного наблюдения за поведением субстанции рядом с другими аномальными зонами и артефактными формированиями, вблизи которых Студень проявлял весьма занятную активность. Находясь рядом с другими аномалиями, Студень менял цвет, форму, начинал светиться, булькать, кипеть и так далее, что вызывало у ученых глубочайший интерес и для большего удобства экспериментов они создали переносную защищенную колбочку с этой жидкостью. Из преимуществ конструкции можно выделить весьма широкий спектр определяемых аномалий и артефактов, а так же некоторые сведения, которые можно вычислить на основании поведения жидкости, однако существуют и весомые недостатки - во первых, вычислять его показания приходится исключительно эмпирическим путем, т.е по средствам своего восприятия, а не каждому дано быстро анализировать поведение аномальной жидкости и делать из этого какие-то выводы. Во вторых, ношение с собой пускай очень небольшой и хорошо защищенной колбочки аномальной жидкости может быть весьма опасно, не только потому что колбочка может быть разбита (сделать это весьма сложно, конструкция довольно прочная), но скорее из-за свойств аномалий притягиваться друг к другу. Некоторые суеверные сталкеры верят, что ношение подобного детектора притягивает к пользователю аномалии, хотя учеными не было установлено подобной зависимости.

Встроенный дозиметр: да

Марс




Описание: Детектор аномалий и артефактных образований (ДАИАО "Марс", согласно военной номенклатуре), созданный специально для нужд военных сил, действующих как глубоко в Зоне, так и в пределах Периметра. Причиной создания детектора послужило значительно возросшее количество аномалий, возникающих вблизи Периметра и рядом с внутренними маршрутами военных патрулей. Поскольку детектор предназначен для обеспечения безопасности военных патрулей, функция поиска артефактов в нем фактически отсутствует, однако при правильной настройке детектор способен определять простейшие артефакты, но только на минимальной дальности, практически в упор. Среди преимуществ детектора можно выделить довольно широкий спектр определяемых аномалий, высокую надежность и емкость аккумулятора, а так же прочность конструкции, что впрочем можно отнести и к недостаткам, поскольку детектор из-за своей излишней прочности довольно объемный и много весит. Кроме того, используются уникальные военные аккумуляторные батареи, подзарядить которые можно либо при наличии связей с военными, либо при наличии специального, весьма дорогого зарядника. По всей видимости, сделано это было для того, чтобы нерадивые военнослужащие не сливали государственную собственность всяким нелегальным формированиям. По мимо всего прочего, Марс может устанавливаться на транспортные средства и при условии подключения к их аккумулятору повышает свой радиус действия почти вдвое.

Встроенный дозиметр: да

Кадуцей




Описание: Профессиональный исследовательский инструмент, созданный по спецзаказу для обеспечения передовых научных групп в Зоне. Технически, называть эту конструкцию детектором неправильно, поскольку сама по себе она ничего не определяет и является скорее сканером. Фактически, она сканирует аномальную энергию вокруг пользователя в определенном радиусе и переводит ее в числовой формат. Что конкретно означают эти числа - знают только ученые и специалисты, проводящие на основе этих данных анализ аномалий и их свойств, однако, даже рядовому сталкеру, по средством использования сложной математической формулы с двенадцатью переменными, доступны некоторые результаты его сканирования. Каждая из двенадцати переменных соответствует определенному типу аномальной энергии, производимой как аномалиями, так и артефактами, однако по сей день в научном сообществе идут споры о сущности двенадцатой переменной и необходимости ее учитывать, поскольку за все время измерений с момента определения было зафиксировано только одно изменение этой переменной и то на сотые доли секунды, что это было и что оно означало - никто так и не понял. Самое главное преимущество данного детектора над другими - получение максимально полной информации об окружающей аномальной энергии, пускай и в числовом формате. Путем применения ряда сложнейших формул, а так же на основании анализа динамики изменения чисел и самостоятельной их интерпретации, пользователь способен не только определить конкретный тип аномалии или артефакта, находящегося перед ним, но так же способен вычислить их примерные свойства, вес, массу, диаметр, температуру, примерное время зарождения и время исчезновения, буквально миллиметровые зазоры между аномальными полями, расположение артефакта с точностью до сотой доли сантиметра во всех трех плоскостях, направление движения и так далее. Основной же недостаток проистекает из основного преимущества - излишнее количество малопонятной, постоянно изменяющейся, крайне сложной и объемной информации, которую помимо того что получить нужно, так еще и интерпретировать и посчитать самому и на ходу, что архисложно реализовать на практике. Детектор получил минимальное распространение среди сталкеров в связи с чрезвычайно усложненным механизмом получения от него прикладной информации.

Встроенный дозиметр: да


Анкета
Всем моим друзьям гореть в аду


Сообщение отредактировал Jayson - Среда, 04.07.2018, 18:10
 
JaysonДата: Суббота, 25.08.2018, 02:46 | Сообщение # 655
Сообщений: 13
Репутация: 59
Награды: 1
Статус: Offline


Неудачник
Описание: Бушующая энергия схлестнувшихся между собой аномалий иногда формирует это аморфное, на ощупь напоминающее древесную труху порождение. Появившийся в результате столкновения противоестественных сил, "Неудачник" не проявляет свойств ни одной из сторон и долгое время считался худшей находкой, которую можно вытащить из опасных аномальных полей, пока в результате неудачи, произошедшей с группой сталкеров несших один такой артефакт на продажу ученым и приведшей к их гибели, не выяснилось, что "Неудачник" - это не полностью сформировавшийся образец, а прото-артефакт, неоконченный набросок, способный эволюционировать в случайного представителя той природы, в аномалию которой он попадает. К сожалению, угодившие в аномалию сталкеры об этом уже не узнают. Но важно понимать, что вероятность получить что-то действительно стоящее из него крайней мала, а сама эволюция длится довольно долго и успешный результат совершенно не гарантирован, а потому не уверенными в своей удаче сталкерами он в большинстве случаев просто продается ближайшему торговцу.
Свойства: Способен эволюционировать в случайный артефакт.
Ионизирующее излучение: ~50 мР\ч
Требуемый уровень АА: V
Уровень РкО: II
Распространенность: Низкая
Цена: Средняя




Глюк
Описание: Долгое время считалось, что "Глюк" - плод больной сталкерской фантазии и не более, поскольку факт его существования не удавалось подтвердить ни одним известным ученым способом. "Глюк" невозможно заметить глазом, "Глюк" не имеет массы, цвета, вкуса или запаха, даже взяв его в руки вы не почувствуете абсолютно ничего, а причиной тому служит производимый им белый шум, притупляющий любые ощущения, а так же обоняние, осязание и частично зрение того, кто находится с ним рядом. Единственный способ поймать "Глюк" - практически в слепую следовать показаниям своего детектора. Среди сталкеров особенной популярностью не пользуется, однако ученые с радостью купят этот артефакт-призрак, если вы конечно действительно умудрились его поймать, а не словили белую горячку в результате потребления технического спирта.
Свойства: Производит белый шум.
Ионизирующее излучение: -
Требуемый уровень АА: III
Уровень РкО: IV
Распространенность: Низкая
Цена: Выше средней




Стекляшка
Описание: Свое прозвище артефакт получил за внешний вид, напоминающий кусок разбитого стекла, однако структурно это в корне не верно. Ученые предполагают, что артефакт по сути является некой примитивной формой кремниевой жизни, способной существовать только в условиях вакуума и в замкнутой среде. Хотя полезных свойств артефакт на первый взгляд не проявляет, ученых заинтересовала его особенность, а именно тот факт, что будучи помещенным в замкнутое безвоздушное пространство, артефакт медленно расширяется и принимает форму этого самого пространства, занимая весь доступный ему обьем, что в традиционной физике характерно для газов, однако артефакт объективно твердый и местами даже острый. В диких условиях, к счастью, вакуум не встречается, потому артефакт возникает внутри какого-нибудь закрытого сосуда, бутылки, банки или ящика.
Свойства: Принимает форму сосуда, в котором находится.
Ионизирующее излучение: -
Требуемый уровень АА: VI
Уровень РкО: IV
Распространенность: Низкая
Цена: Высокая




Кидала
Описание: Не стоит сразу радоваться, если в одной и той же аномалии вы случайно нашли два одинаковых артефакта, с определенной вероятностью один из них может быть "Кидалой". "Кидала" - артефакт-подражатель, не имеющий собственных свойств и принимающий внешний вид того артефакта, с которым соприкоснется, оригинальная же его некрасивая форма проявляется только в процессе смены облика. Так же стоит отметить, что артефакт копирует только внешний вид своего напарника. Чаще всего находится в аномалии тандемом с другим артефактом, однако случаются ситуации, когда основной артефакт уже унесли либо же он растворился в аномальной энергии, а "Кидала" все еще активен.
Свойства: Принимает вид другого артефакта.
Ионизирующее излучение: -
Требуемый уровень АА: III
Уровень РкО: II
Распространенность: Низкая
Цена: Средняя




Родник
Описание: Так же известный среди сталкеров как "мечта африканца", данный артефакт в результате сложнейших химических реакций, происходящих внутри него, медленно производит чистейшую дистиллированную воду буквально из любой жидкости, находящейся вокруг него. Сам по себе это мокрый сферический сгусток, по плотности напоминающий желе, с которого постоянно капает вода, которую артефакт производит из окружающей влаги. Формируется исключительно в помещениях с аномалиями химической природы и медленно их затапливает, чем значительно увеличивает область поражения большинства химических аномалий.
Свойства: Производит дистиллированную воду.
Ионизирующее излучение: -
Требуемый уровень АА: VI
Уровень РкО: IV
Распространенность: Низкая
Цена: Высокая




Анкета
Всем моим друзьям гореть в аду


Сообщение отредактировал Jayson - Пятница, 31.08.2018, 14:05
 
JaysonДата: Воскресенье, 26.08.2018, 22:42 | Сообщение # 656
Сообщений: 13
Репутация: 59
Награды: 1
Статус: Offline
Система качества артефактов

В силу определенных причин, все артефактные образования делятся между собой по уровню их качества:

Низшие

Иначе называемые аномальным мусором, хламом или просто выкидышами. Большинство низших артефактов это неправильно сформировавшиеся полноценные, чаще всего они обладают вредящими носителю свойствами или не обладают ими в принципе. Их опасно поднимать, их трудно применить, их сложно найти и обнаружить, они любят сбивать с толку сталкеров и их детекторы, заманивая своим игривым сиянием и блеском в аномалию, а рисковать жизнью за них порой приходится не хуже, чем за редкие. В добавок к этому, большинство из них в продаже стоят абсолютные копейки, ибо хранить такое при себе контрпродуктивно и даже опасно. Единственное их неоспоримое преимущество, низшие - кровь и пища для жизни всех начинающих сталкеров в Зоне. Не хватает совсем немного средств на хороший комбинезон, в перерывах между рейдами нечем закусить разбодяженный технический спирт? Выход есть всегда! Любой опытный сталкер скажет: "Сходи до крупной аномалии, хорошенько поищи вокруг и хотя бы один самый бестолковый низший ты скорее всего найдешь." Торговцы вдали от Периметра перепродают низшие ученым только оптом, меньшими партиями их перемещать нет никакого смысла, только контейнеры портят, а таскать их туда-сюда удовольствие сомнительное и низкооплачиваемое. Чаще всего встречаются в местах с невысокой аномальной активностью, хотя особо подлые представители вида обитают исключительно в самых опасных аномальных полях, поджидая неудачника, решившего рискнуть ради них жизнью.

Обычные

Их в Зоне - абсолютное большинство, они обладают разнообразными свойствами, полезными и не особо, места их нахождения и способы поимки и обнаружения давно известны, а любой торговец с радостью их купит, потому как их можно легко и быстро перепродать. Стоят адекватно, ищутся в большинстве своем легко, владельца не беспокоят и в целом довольно безобидны. Поиск обычных артефактов - давно поставленный на поток механизм, большинство из них следуют определенным правилам, появляются при определенных обстоятельствах и даже внутри аномалии ведут себя по уже сто раз изученной схеме. Традиционно, хорошим сталкером считается тот сталкер, который может стабильно зарабатывать на добыче обычных артефактов. Обитают решительно везде где есть аномалии, чем сильнее аномальная активность, тем выше шанс найти какой-нибудь обычный.

Необычные
Даже среди такой необычной вещи, как артефактные порождения аномальных полей, что само по себе весьма "необычно", существует те, кто необычен даже по местным меркам. Большинство необычных артефактов являются мутантами-обычными, обладающими нестандартными свойствами, внешним видом, местом нахождения или характером поведения в аномалии, хотя существуют абсолютно независимые образцы, обычные аналоги которых не встречаются. Чаще всего, необычные артефакты обладают свойствами своего аналога, в ту или иную сторону завышенными или заниженными. Поиск и поимка необычного артефакта - задача нетривиальная, требующая индивидуального подхода к каждому образцу. Некоторые необычные могут быть хуже своих аналогов, некоторые - значительно лучше. Торговля необычными не менее увлекательное занятие чем их поимка, поскольку не каждый торговец захочет иметь с ними дело, слишком это трудозатратно и требует много времени, однако ученые с большой радостью скупают необычных, в надежде исследовать их уникальные свойства, понять причинно-следственную связь и тем самым поставить их добычу на конвейер, однако ни один разумный сталкер не станет раскрывать им секреты своего заработка. Немногие среди сталкеров способны зарабатывать на поимке необычных, большинство из них либо специалисты узкого профиля, способные ловить только конкретные образцы конкретной природы, либо настоящие профессионалы, которым нет смысла тратить время и размениваться на поимку необычного и потом долго заниматься его продажей. Необычные, как это несложно догадаться, формируются в необычных условиях, в местах соприкосновения разных аномальных полей, в определенные дни недели и даже время суток. Словом, та еще головная боль.

Редкие
Не трудно понять, что основное отличие редких от прочих - их общее количество, их объективно мало, а спрос на них велик. Редкие артефакты обладают довольно полезными свойствами, однако места их нахождения, а так же способы охоты за ними - тайна за семью печатями, хранимая уважаемыми сталкерскими группами и передаваемая из уст в уста и положа руку на детектор. Редкие стоят дорого, хорошо покупаются и продаются, поскольку товар сильно ограниченный. Среди них встречаются самые разнообразные и самые интересные науке артефакты, большинство из них обладает весьма полезными свойствами, однако их обнаружение и поимка - настоящее искусство, доступное немногим. Лишь единицы сталкеров способны полноценно зарабатывать на поиске редких, поскольку большинство из них скрываются в очень опасных и труднодоступных аномалиях в значительно удаленных от Периметра регионах Зоны. Люди, способные достать редкий артефакт, сильно ценятся в сталкерском обществе, торговцы доверяют им серьезные заказы, а каждый проходящий мимо новичок обязан приседать и три раза делать Ку.

Высшие
Высшие - это настоящие короли среди артефактов, обладают максимально полезными свойствами, очень высокой ценой и любой торгаш без малейшего зазрения совести продаст за такой свою собственную маму. Если редких формируется, условно, 100 на всю Зону, то высших в лучшем случае десяток. Поиск высших это настоящее искусство, нередки ситуации, когда ради поимки одного такого в группу собираются самые опытные сталкеры, каждый из которых настоящий профессионал в своем деле, поскольку поймать такой в одиночку - чудо. Зарабатывать на поимке высших - мечта любого сталкера, потому как даже одноразовая сделка с головой окупает все капиталовложения на месяцы проживания в Зоне. Люди, занимающиеся поиском и поимкой высших, редки, их имена на слуху, а у костра их всегда ждет самое теплое место и самая сытная порция супа. Тех, кто профессионально занимается добычей высших, в сталкерском обществе называют "искателями", "охотниками за артефактами" или новомодным на западный мотив словом "артхантер". Высшие формируются только в самых опасных регионах Зоны, в аномалии ведут себя непредсказуемо, их крайне сложно хотя бы обнаружить, не то что достать. Информация о местах формирования высших строжайше охраняется сталкерами, даже в хорошо сработавшихся дружных группах о найденных высших почти не говорят, поскольку на этой теме не раз случались перестрелки.

Легендарные
Не сложно догадаться, что легендарные - это артефакты, о которых рассказывают в сталкерских байках. Большинство из историй, рассказываемых пьяными сталкерами у костра - всего лишь выдумка, где-то основанная на реальных событиях, а где-то и вовсе бурный полет авторской фантазии, но некоторые, особо устойчивые в Зоне истории, повествуют об артефактах невиданной силы, каждый из которых может обеспечить тебя деньгами на всю твою жизнь. Выполнить желание, перевернуть планету, оживить давно мертвого - какие только свойства им не приписывают. Купить такой - нереально, невозможно его заказать, нельзя даже с уверенностью сказать, что он вообще существует, а не является чьей-то выдумкой. Кто знает, сколько из порождений сталкерского фольклора существует в действительности? Однако, с уверенностью можно сказать одно - если вам в руки попал хотя бы один из артефактов этой категории, то ваша порция удачи на эту жизнь исчерпана, приготовьтесь к проблемам, с которыми вы доселе даже не могли столкнуться. Продать такой первому же торговцу за самую большую сумму - самая плохая идея, что только может прийти вам в голову, поскольку реальная стоимость такой находки практически не исчисляется в денежном эквиваленте, не стоит так же рассказывать кому-либо о такой находке, ведь даже близкий друг может запросто засадить вам пулю промеж глаз, лишь бы получить такой артефакт в свои руки. Численность их - единицы, поиск - гадание на кофейной гуще и по звездному небу, а места их нахождения плотно закрыты самыми смертельными и ужасными аномальными полями и мутантами. Но никто знает, кому улыбнется удача.

Уникальные
Иногда, Зона может удивить даже тех, кто видал всякое. Уникальные - порождения безумного стечения обстоятельств, воплощенное в форму чудо. Однако, именно это делает их самыми опасными и самыми желанными. Уникальные артефакты неповторимы, второго такого вы не найдете, свойства его могут быть весьма своеобразны, например, он может показывать вам мысли других людей, а может лишь самостоятельно подогревать вам кружечку кофе причем строго определенного сорта. Их свойства индивидуальны, методы их нахождения невозможно описать или повторить, а способы поимки различаются от "на голову упал" до "пришлось отстрелить себе правое яичко". Чаще всего, наиболее бесполезные из них можно купить, некоторые сталкеры увлекаются их коллекционированием, ведь мало кому может понадобиться артефакт светящийся только по воскресениям, однако ни о какой системной торговле уникальными артефактами говорить не приходится, слишком сильно они выбиваются за рамки. Среди сталкеров ходят слухи, что Зона награждает уникальными только приглянувшихся ей сталкеров, а потому владельца такого чуда могут взять с собой в качестве талисмана даже самые опытные сталкеры.

Модифицированные и трансмутанты
В эту категорию попадают артефакты, обязанные своему существованию человеку. Их свойства, вид и форма целиком зависят от того, какие при их создании применялись артефакты, какие с ними совершались действия и в каких аномалиях все это происходило. Искусственная селекция артефактов - задача поистине нетривиальная, требует не просто пытливого ума и солидных денежных средств, но и определенной степени удачи, поскольку даже самые изученные рецепты обладают процентом погрешности. Создание модификатов и трансмутантов сродни искусству создания сонат при игре на консервных банках, иногда даже самые безумные эксперименты порождают нечто ценное, а иногда казалось бы продуманная и сто раз опробованная идея на выходе дает бесполезный, бесформенный пшик. Модификаты, артефакты полученные в результате систематичного "улучшения" основы, весьма неплохо продаются и покупаются, а вот с трансмутантами все значительно сложнее. Их природа может быть настолько противоестественна, а свойства разносторонни, что применить их где-либо становится просто невозможным. Зарабатывать на их производстве конечно можно и люди, промышляющие подобным, очень ценятся в сталкерском обществе, однако это что-то на уровне "открыть в Зоне ресторан с французской кухней из лягушек" и при этом не прогореть. Особым спросом в Зоне пользуются рецепты, некоторые из них довольно распространены, а другие хранятся сталкерами в строжайшей секретности и достаются только в случае если совсем-совсем прижмет.


Анкета
Всем моим друзьям гореть в аду


Сообщение отредактировал Jayson - Четверг, 06.09.2018, 18:07
 
ИрбисДата: Среда, 05.09.2018, 11:54 | Сообщение # 657
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Jayson, обе партии артефактов и порция детекторов запилены.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Ваши предложения и пожелания
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:
Мини-чат