часы на сайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Центр » Территория Генераторов » Территория Генераторов - О-сознание
Территория Генераторов - О-сознание
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Информация о локации отсутствует.

Святая святых Чернобыльской Аномальной Зоны. Именно отсюда и возникла Зона. В центре бункера расположено несколько капсул в которых лежат... нет, уже не люди. Там лежат те, кто пытался изменить Ноосферу. Часть биокамер уничтожена, часть еще работает. Единственный сталкер, который смог отсюда выбраться, это легенда по прозвищу Стрелок.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет

 
toxДата: Четверг, 09.03.2017, 07:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

Перенос, на сей раз, оказался более терпимым. Желудок Гонца подпрыгнул вверх, ноги подкосились, но он уже стоял на твёрдой земле, в звенящем полумраке большого, округлого зала.

И только сейчас Смашной понял, где находился. Он увидел зелёные, наполненные ядовито-зелёной жидкостью капсулы, в которых лежали человеческие останки. Совсем недавно он видел их… Видел в галлюцинации, а теперь наблюдал вживую.

Повсюду стоял трупный аромат; температура в помещении низкая, поэтому было холодно, и по телу Алексея пробежали мурашки. Его глаза всё никак не могли привыкнуть к полутьме, но этого не понадобилось: спустя несколько мгновений тьма рассеялась, вместо неё помещение погрузилось в бледное, желтоватое освещение аварийных ламп. А посредине огромной установки, к которой были подключены стоящие в виде круга капсулы, Смашной увидел человека.

Обычного, невысокого мужчину, с лёгкой небритостью на лице, в военном свитере, чёрных штанах и армейских ботинках. Его мощные руки были скрещены на широкой груди, однако, как только тьма рассеялась, мужчина нехотя отлепился от установки, и подался вперёд.

- Наконец-то, - произнёс он, и Гонец узнал этот хриплый голос из видения.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Воскресенье, 12.03.2017, 18:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Гонец ощутил твердую поверхность Под ногами. И то было счастье, плюс никак ощущений лишнего в организме тоже не было. Значит телепорт сработал правильно, не переместив его куда-то в стену или в пол, или во что-то другое. Желудок подал знак, мол я не понял что только что произошло, но все в пордяке. А глаза никак не могли прийти в себя ибо вспышка давала о себе знать. Со слухом все было в порядке, хотя тишина в подземелье была своеобразный. Алексей сразу понял что он в подземелье, ибо слишком много своего сталкерского времени он был гостем сей многоизвестной коммуникацией Зоны. Так же ментальный взор давал слабую картинку что творилось вокруг. А это значит толстые стены подземного укрепления были хорошими ограничителями для ментальных сил Алексея.

Когда сталкер немного постоял, дав зрению прийти в норму, как и организму после телепорта, он увидел то, про что рассказывали разные сталкеры в барах. От удивления у него отвисла челюсть. Это были знакомые для него анклавы, в которых не то что человеческие останки были, там уже какая-то желейная масса от них осталась. Гонец сглотнул, трясущимися руками достал очередную сигарету, смотря по сторонам. Потом в поле его зрения, возле установке, к которой были подключены анклавы, стоял человек. Простой человек, в простой одежде, с небритостью и чистым хорошим свитером. Алексей хотел было сразу схватить автомат, но понял что это лишнее. Ибо это был тот человек, который перенес его сюда. Поэтому переместить сталкера могли прям в Саркофаг. Тем более по голосу было понятно, что это он общался через химеру с ним.

-Наконец-то что, простите? - Гонец выдавил из себя, затянувшись.

Алексея начинало трясти.

-И, если позволите, был бы рад узнать с кем имею честь общаться? Потому что догадываюсь, про меня, Вам, все известно.

Когда Алексей попадал в ситуации где его нервная система была перегружена, в нем просыпались какие-то слишком уж культурные манеры, такое было часто. Особенно когда это наблюдали люди наезжающее на Алексея, они впадали в ступор, ибо культурное общение дезориентировало очень хорошо, когда нервы натянуты на пределе.



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда



Сообщение отредактировал Qwer - Вторник, 14.03.2017, 21:35
 
toxДата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:22 | Сообщение # 4
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

- Наконец-то вы соизволили почтить нас своим присутствием, - явно передразнивая манеру взволнованного Гонца, ответил мужчина. – Я – Архицкий, Семён Георгиевич, сотрудник поддержания жизни Хозяев Зоны Отчуждения, и я, скажем так, помог вам сюда прийти как можно скорее, для решения весьма деликатной проблемы.

Архицкий хрипло усмехнулся от своего кривляния, и указал Алексею на ближайший, перевёрнутый стул.

- Прошу вас, присаживайтесь, господин Смашной! – передразнил он Гонца ещё раз, и лицо его стало серьёзным. – Наверняка вы знакомы с легендой о Стрелке, верно? – мужчина мягко улыбнулся, и тут же за спиной сталкера раздался низкий, угрожающий рык.

Химера всё ещё находилась в помещении. Мягко переступая кошачьими лапами по бетонному полу, она обошла ходока и уселась по правую руку от Архицкого.

- Так вот, если не знакома, то позвольте напомнить, - продолжил мужчина, складывая пальцы в замок перед собой. – Это тот человек, который был перепрограммирован с целью убить самого себя. Он был программой О-Сознания, некоего проекта под названием «СТАЛКЕР». Бла-бла-бла, он установку так и не выполнил, и пришёл сюда, уничтожать капсулы, предварительно получив ответы на свои вопросы. – Семён Георгиевич вздохнул. – Но конечно, никого он не убил. Раззадорил – да. Но Хозяева в целости и сохранности. Я – от ИХ лица – предлагаю вам поучаствовать в одном деле. «О-Сознание» предложит вам работу, по выполнению которой вас ждёт… гонорар. Почему вы? Ваши способности… - Архицкий пощёлкал пальцами, подбирая слово. – Феноменальны. Не здесь, не надейтесь, - он рассмеялся. – Здесь вы умрёте, предприняв хоть какую-то попытку их использовать. Мне нужно… - лицо вмиг мужчины посуровело, - чтобы вы привели сюда Стрелка. Любыми способами вывели его из НИИЧАЗа или где он там сейчас. И привели ко мне. Гонорар, как я и сказал, будет весьма высок. Но что же ждёт меня если я откажусь? - изобразил он вдруг Гонца, и пристально посмотрел на него. - Ничего. Вы ляжете в капсулу прямо сейчас и послужите биоматериалом для Хозяев.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Вторник, 14.03.2017, 22:12 | Сообщение # 5
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Гонец молча сел, поставив стул и стряхнув с него пыль. Он спокойно умостился своей пятой точкой и откинулся на спинку кресла прикрыв глаза. Он затягивался и чувствовал, как вокруг него сужается свободное, от ментального влияния, пространство. Все заполняла некая сущность, идентификацию которую не мог дать себе даже Гонец. Это нечто, или кто-то, давал понять:"потянешь свои лапки куда-то и ты не жилец". Алексей ухмыльнулся, услышав о Стрелке. Что не на есть, это одна из самых известных личностей в Зоне. Так называемая группа Стрелка первая, кто пробралась в центр Зоны, а потом, потеряв своих товарищей, про которых слышал Алексей, он пошел второй раз к ЧАЭС, но тогда он уже был Меченным и искал информацию о Стрелке. Легенда что тут скажешь.

На рык химеры Алексей так и не отреагировал, как общение с этим мутантом показало его в другом цвете.

-А зачем он вам? - вдруг, с улыбкой на лице, спросил сталкер, но потом тут же развел руками в стороны. - Да, да... Не мое дело. Только товарищ Архицкий, есть пару но, которые для меня не понятны. Попытайтесь объяснить, пожалуйста.

Алексей встал со стула и спокойной походкой пошел к анклавам, просто было интересно убедиться в том, что такие же он видел.

-Будет много вопросов, - он повернул голову к профессору, - мы ж пока никуда не спешим, верно?

Улыбнувшись, сталкер повернулся к установке и присел возле ближайшей капсулы, рассматривая непонятную массу внутри. Что-то, что не подверглось разложению и напоминало что когда-то сюда помещали людей. Но все равно, встреть он это впервые, человек явно был бы очень озадачен что это такое внутри плавает...

-Извините меня конечно, но у меня есть такое плохое качество, я люблю задавать много вопросов. - сталкер аккуратно постучал по толстому стеклу. - Это тогда с Вашей руки появился телепорт в том подземелье?

Ментальное давление на Гонца усиливалось, видать Хозяева Зоны не любят трепаться, это Алексея немного злило. Пускай Вы и хрен знает что, но имейте хоть какое-то чувство такта.

-И что с моими способностями такого? - Гонец искренне удивился, положив руку на стекло. - Это артефакт, - он постучал рукой по карману, где билось Сердце Контролера, - а я простой сталкер, у которого нету ничего кроме этой Зоны. А Стрелок это другое... Мои способности явно будут беспомощны вне Зоны, хотя я вроде слышал, что Меченый в Зоне, тут-то Вам наверно проще бы искалось, зачем посредник в виде моей персоны?

Алексею становилось тошно, он рукой чувствовал легкую вибрацию исходящую от установки, но смотря на остатки в капсуле, задавался один вопрос:"Зачем?" Для понимания Алексея это было дикой дикостью. Хотелось бы это спросить у Хозяев, только как-то не оч хотелось. Пускай это останется для Гонца риторическим вопросом.

-О, раз вы профессор, окажите услугу, так сказать авансом, если я все таки возьмусь за работу. - Гонец открыл контейнер для артефактов, извлекая оттуда Закрытый Бутон. -Ну, если Вы в них разбираетесь конечно...



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда



Сообщение отредактировал Qwer - Вторник, 14.03.2017, 22:13
 
toxДата: Среда, 15.03.2017, 19:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

- Интересно то, Гонец, - мужчина сложил пальцы в замок. – Что за территорией Зоны твои возможности не иссякнут. К слову я весьма удивлён, что ты, обладая мощным артефактом, - он кивком головы показал на контейнер, - ещё не вышел за Периметр и не навёл там шороху.
Наступила тишина. Где-то в тёмном углу комнаты, до которого не дошла волна аномального свечения, капала на пол вода. Гудели колбы. Скрежетала за стенами мощная установка «поддержания жизни», пуская по проводам ток.
- Ты любишь задавать вопросы, это похвально, - сказал, наконец, Архицкий. Голос его был холоден. – Но как ты уже правильно заметил – этого не любят Хозяева Зоны. Когда им попадается такой наглый, хамоватый тип, - профессор сморщился и недобро посмотрел на сталкера. – Они начинают выжимать из него все соки до последнего. К слову я понимаю, что пугать тебя бесполезно.
Архицкий щёлкнул пальцами – звук отразился от стен, зазвенел в окружении, и ярким снопом искр взорвался в голове заоравшего от боли Гонца.
Ходок, задёргавшись, упал со стула, рухнув на холодный, бетонный пол. Виски словно раздирало на части, и кожу слоями отдирали от тела. Узкими, длинными лентами.
- Тебе хватит?
Адская, чудовищная боль проходила. Медленно, нехотя отпускала сталкера, выводя того из оцепенения и паралича.
Алексея вырвало желчью. Что-то тёмно-жёлтое вместе с ниткой слюны повисло с нижней губы. Горло раздирала боль; на языке – вкус крови и чего-то горького.
- Твой артефакт – билет за Периметр. Он поддерживает жизнедеятельность клеток от полного распада. Это одно из тех аномальных образований, которые можно вывести из Зоны. Сформулируй-ка мне, сталкер, что такое Зона?
Архицкий завёл руки за спину, и принялся медленно расхаживать перед ничком лежащим на полу Смашным, точно учитель на уроке.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Четверг, 16.03.2017, 22:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Сталкер не успел что-либо ответить, как слова о "угрозах", принимали совсем другой характер. Боль родилась ниоткуда, но была настолько "качественной" болью, что Гонец не сомневался в силе Хозяев Зоны. Хотя все что может существо, имея власть, это только ею пользоваться. Вот сейчас Алексей, на себе, проверял силу "власти" Хозяев Зоны. Головная боль разила в самые чувствительные участки мозга, влияя на нервную систему по полной. Тело рвало что-то извне, такую боль нельзя объяснить, когда на тебя влияют ментально, но Гонец, крича от боли, какой-то частью своего разума понимал, как это происходит. Ментальные нити обволакивали голову сталкера, начиная, на манер то ли пил, то ли пираньей, кусать, кромсать, резать все что будет реагировать на их действия. Хозяева Зоны знали свое дело...

Когда боль пошла на спад, Сердце забилось быстрее, восстанавливая ментальную защиту, которую прошили как ножом воздух. Продолжая сплевывать неприятный привкус из рта, на лице Гонца отразилась странная улыбка, проще назвать улыбка безумца. Есть такие места в разуме человека, которые хранят в себе множество тайн, ведь и вправду что человеческий мозг изучен на мизерные проценты, поэтому предугадать что случиться с человеческим "Я", под жестким давлений ментальных сил, тем более нельзя предугадать. Вот и сейчас Гонец не знал, он был собой или чем-то, кем-то, другим... Трудно объяснить когда твой разум перестает работать про природным для тебя законам. Мир меняет свои рамки дозволенного и запрещенного, привычного и нового... Даже цвета меняют свой привычный формат, мир искажается... Законы рушатся, цепи, оковы личности сходят на нет, давая свободу чем-то другому. Чему-то такому, что бы столько времени за гранью... За гранью понимания самого сталкера Гонца...

Телепат уже не слышал что там говорил Архицкий, он был далеко от этого. Тело Алексея медленно поднялось на ноги, голова была опущена вниз, на лице была улыбка, как у того главного злодея Джокера. В тишине гудящего зала, слышалось тихий хохот, от чего тело Смашного дергалось. Сейчас это нечто знало ответ на вопрос ученого, касательно того что такое Зона. Голова резко поднялось и безумно серые глаза смотрели на профессора.

-Зона, это результат вышедшего из под контроля эксперимента с ноосферой, информационным полем Земли, вы собирались подключиться к ноосфере, что бы исследовать возможность влиять на нее, но произошел пробой и энергия ноосферы хлынула на землю, меняя все вокруг, - слова сопровождались яркой жестикуляцией и резкими движениями тела,- и бла-бла-бла... Как так вы это Меченому сказали, да?

Гонец склонил голову на бок, положив по щеку ладошки, на манер подушки.

-Вот вроде бы ученый, и те, - он указал на установку и анклавы, -А думаете что такие всесильные, вы ток не учли то, что Зоне вы не Хозяева, может быть Хозяева и мозг Зоны, но у нее есть душа... И я видел эту душу...

Гонец резко выбросил одну руку вперед, в сторону химеры, как та начала тихо шипеть, прижимаясь к земле.

-Ноу, ноу, ноу, - подняв вторую руку на Архицкого, сказал Алексей, - не стоит дразнить Зону, она хочет поговорить.

Профессор явно не был готов к такому повороту событий, как и сам Гонец, потому что он понимал, что это не он сейчас ментально, не напрягаясь, вжимал ужасную машину для убийств, как химера, к земле. Он был будто проводником для чего-то Потустороннего и это было странное ощущение.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда



Сообщение отредактировал Qwer - Четверг, 30.03.2017, 09:17
 
toxДата: Пятница, 17.03.2017, 16:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

Архицкий засмеялся. Эхо тут же неприятно отразилось от стен. Вообще, вести переговоры в этой комнате было неприятно – Алексей уже это ощущал. Эта установка… Она словно бы давила на виски, на затылок, поглощала все силы.
- Пшла вон! – отсмеявшись, приказал приниженному мутанту профессор, и хлопнул в ладоши.
Химера, оскалившись, рысью выбежала из зала – только сейчас Смашной заприметил в углу, в полумраке, лишившийся дверного косяка небольшой ход. Он уводил куда-то в коридор с синими, облезлыми стенами.
- Этот артефакт, который ты мне принёс, - заговорил Архицкий, склонив голову набок, - это легенда. Самая настоящая, и которую в руках держал только Стрелок. «Сердце Монолита» - это частица самой мощной силы, которую только видел мир. Твой личный, как бы это сказать, «монолит». Этот артефакт способен выполнить одно-единственное желание, но, - Семён Георгиевич поднял указательный палец, - но не здесь. Ты находишься в месте, которое сильно граничит с полем действия его старшего собрата, поэтому загадай желание сейчас – и сгинешь во времени. К слову, мне понравились твои фокусы, да и ответ, что такое Зона – тоже хорош. Можешь задать ещё любые два вопроса. А мы послушаем и ответим.
Наверное это означало, что Смашной может потянуть ещё немного времени. А великодушное разрешение полюбопытствовать означает, что Хозяева от него ждут весомых и важных расспросов.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Четверг, 30.03.2017, 17:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Гонец был немного удивлен тем, какой артефакт он держал в руке. "Сердце Монолита значит..." - как-то холодно подумал Алексей, вертя в руках Легендарный артефакт. Телепат посмотрел, как быстро убежала химера, в скрытый лаз. Но для него это информация была, ровным счетом, никакая. Просто так его отсюда не выпустят, а если и уйти получиться, Алексей представлял, что его ждет на выходе. Плюс рядом точно ошивались ребята из "Монолита", раз "старший брат" Легендарного артефакта был рядом.

-Ну раз так, - сталкер вернул артефакт в контейнер, - мне, просто так, что бы удалить жажду интереса.

Гонец вернулся на свой стул, примостив пятую точку. В зубах появилась сигарета.

-Как сам "старший брат" связан с О-сознанием? Потому что, если прикинуть вот так на пальцах, я считаю, что Монолит, это концентрированная энергия ноосферы. Он же выполняет желания? А как он может знать какое желание выполнить, если это глыба сама не понимает чего ей надо. Вот в моей голове вырисовалась такая картина. Монолит, это как терминал ноосферы, только со своим специфическим искривлением. Но буду рад услышать Вашу версию или факт.

Сталкер затянулся, опустив голову в пол. Страха не было. Была какая-то горечь на душе. Тем более быть цепным псом О-сознания не хотелось. Не ту участь себе хотел сделать Алексей. Он даже не хотел быть каким-то крутым сталкером. Он просто хотел жить, а тут он сидит возле одной из Легендарных мест Зоны, откуда, возможно, появилась сама Зона.

-Ну, а второй вопрос, - сталкер тяжело вздохнул, - О-Сознание? Кто является вашим лидером и тому подобное, хотя мне ток интересно, кем вы изначально задумывались, так сказать с чего начиналось Ваш путь к этому.

Он кивнул на установку, гудящую позади.



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
toxДата: Четверг, 30.03.2017, 18:17 | Сообщение # 10
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

- «Монолит» - это установка, которую создали люди, экспериментировавшие с Ноосферой. И да, ты частично прав. Это некий… «терминал». Устройство, помогающее связать два мира: реальный и информационный.
Губы профессора дрогнули, растягиваясь в улыбке.
- А вообще, очень много версий. Кто во что горазд. А по второму вопросу… Руководитель и создатель проекта погиб одним из первых, при катастрофе 2007 года. Мы лишь последователи. А задумывались мы спасителями мира, - гордо добавил Архицкий, облокотившись на установку. – С помощью этого мир должен был измениться. Страна должна была сделать настоящий прорыв в информационной сфере! Но получилось немного не так. Мы создали Зону. Такую, какую мы видим её сейчас. Наполненную чудовищами и кровожадными человеками. – профессор усмехнулся, сунув руки в карман армейских штанов. – А сейчас мы те, к кому пробиваются военные, скрывающиеся под штандартом миротворцев. Алексей, мы не хотим миру ничего плохого. Мы пытаемся снизить воздействие Зоны на окружающую среду. Дело в том, что она разрастается сама по себе. И это проблема. Скоро под ней окажется Россия, Казахстан… а потом и Нью-Йорк с Провиденсом. А это не есть хорошо, да? Хотя ты такой же ходок. Помоечная крыса, живущая на помойке для того, чтобы жить. Вы не смотрите на мир за границей помойки. Вам важна лишь та грязь, в которой вы копаетесь. Возможно, я даже выбрал для спасения мира не того человека.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Вторник, 04.04.2017, 13:30 | Сообщение # 11
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

-Прфессор, я не Алексей, это имя мертвого человека, на территории блокпоста номер тридцать четыри, украинской линии обороны. Мое имя Гонец, прошу не тревожит памяти мертвых. - сталкер ухмыльнулся.

Словам профессора слабо верилось, потому что все таки с ними было что-то не так.

Сталкер достал Сердце Монолита, начав рассматривать его. Не хотел он браться за дело. Он не такой типаж людей которые будет кого-то выискивать, и приводить в центр Зоны. Тем более как заманить настоящую Легенду ЧЗО. Вот и Гонец не хотел с этим связываться, ибо это себе дороже. Плюс Стрелок, он же Меченый, слишком сложный фрукт для телепата.

-Я обнаглею на еще один вопрос, как Стрелок связан с спасением? Потому что я что-то не вижу смысла в том, кого спасать, или вы боитесь что он опять приедет сюда и наведет Вам кипишь?

Сталкер поднялся со стула, продолжая держать Сердце Монолита в руках. В голове творилась полная неразбериха. ОТ чего в висках начинало потихоньку пульсировать боль. Гонец немного пошатнулся, перед глазами поплыла картинка, возможно очередного видения. Гонец стоит возле установки О-Сознания, Архицкого нигде нет, а на прицеле его держит неизвестный сталкер. Только сталкер пытается что-то сказать, как неизвестный открывает огонь. Пулю проходят сквозь живую плоть, Гонец не чувствует боли, он просто ее принимает. Но от очереди, почти что в упор, повалили тело Алексея на землю. Смотря в потолок, Алексей понимал, что он умирает, но что-то пошло не так... Не было никакого туннеля, или Черного Сталкера, его кто-то поднял и нес к ближайшему автоклаву. Дальше было зеленая мутная пелена перед глазами, а после ничего...

Наваждение пропало, одарив новой волной головной боли, но Гонец устоял на ногах. Не нравились ему его "новые" способности видений. Хотя они и спасли жизнь ему, его товарищам и тем сталкерам из бункера. "Нельзя... Нельзя, слышишь..." - начал шептать неизвестный голос в голове сталкера.



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
toxДата: Суббота, 08.04.2017, 22:27 | Сообщение # 12
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

- Ты чего, галюн словил? – донёсся до ушей Алексея голос профессора. – Эй… как тебя, Гонец, я к тебе обращаюсь. Что ты видел?
Приходящему в себя сталкеру почудилось, что воздух будто стал пронизан напряжением. А Архицкий… хоть на его лице не дрогнула ни одна морщинка, Смашному показалось, что в глазах мелькнуло… опасение? Конечно, ходок мог ошибаться, но вдруг местного «профессора» действительно волнуют галлюцинации и способности будущей жертвы?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Воскресенье, 09.04.2017, 14:58 | Сообщение # 13
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Сталкер моргал, пытаясь прогнать ту зеленую пелену перед глазами, которая была в конце видения. Головная боль спадала и организм давал понять, что эти "фокусы" отнимают много сил. Алексей перевел взгляд на, держащий в руках, Сердце Монолита. Ощущение складывалось такое, будто все напряжение вокруг исходило от этого легендарного артефакта. Тем более неизвестный голос, голос... Монолита?

Сталкер стряхнул головой. Не может такого быть, Монолит лишь "терминал" и у него нету возможности мыслить.

А что если, будучи терминалом связи, Монолит начал развиваться и понимать что такое желания и к чему они приводит. Что, если все мысли людей, насыщающих ноосферу, спровоцировали какой-то глюк в терминале, ведущему к индивидуальности?

Столь бредовые мысли пронеслись за пару мгновений, пока сталкер подымал лицо на профессора. Его взгляд смог разглядеть долю опасения в глазах Архицкого. Но какое дело ему, до того что Гонец, с недавних пор, может видеть варианты ближайших событий.

"Что нельзя? Почему?"- подумал Алексей, не зная кому адресовать свой вопрос.

Алексей немного сжал артефакт в руке, от чего он почувствовал легкую пульсацию Сердца Монолита. А Сердце Контроллера ускорило свой стук, явно чем-то загружаясь в ментальную работу. В голове пронеслась мысль, о том, что виденья, сталкер, начал видеть после того как он нашел этот артефакт, именуемым легендарным. Может это как-то связано?

-Я бы это не назвал глюками, - сталкер запрокинул голову назад, прикрыв глаза, -виденья... Так я узнал, после выброса, что на выходе из бункера нас ждала химера, и она должна была все убить, и я видел как она это делает...

Сталкер сцепил зубы, вспоминая как мутант "веселился" в бункере.

Монотонное гуляния установки, было очень противным. Может потому Сердце Контроллера, начало работать более усердно, или потому что Сердце Монолита пытаеться "выйти на связь". Сталкер уже не знал, что себе думать. Потому что такой всякого бреда уже нисколько не удивлял. Все казалось таким обыденным, может это из-за усталости...

Телепат усмехнулся, разум уже давно не мог как-то все объяснить и разложить по полочкам, поэтому в его голове творился такой бардак, что врагу не пожелаешь. Понятия веры и логики, были расстоптаны и стерты в порошок всяким бредом. Что Гонец не знал, сколько сил ему понадобиться, что бы навести порядок у себя в голове. Проблем было слишком много, что бы разобраться с ним раз и на всегда. Может потому что Алексей был и сам этой глобальной проблемой для всех и, в первую очередь, для себя самого...

А бред продолжал сгущаться...



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
toxДата: Понедельник, 10.04.2017, 15:53 | Сообщение # 14
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

- Видения, говоришь, - негромко промычал Архицкий, но Гонец услышал нотки интереса. Это было опасное, хирургически холодное любопытство опытного мясника, готовящегося к очередной операции.
Голос профессора неприятно резанул сталью, но Смашной ничего не смог бы поделать, даже если бы захотел. Сознание бродяги помутнело, и он уже снова смотрел куда-то в чёрную, непроглядную глубину своего подсознания, откуда из темноты возникали неясные картинки.
Леса, бесконечные и зелёные, над которыми возвышалась монструозная установка, похожая на металлическую, уродливую сеть для какой-нибудь большой птицы. В голове скрёбся о стенки черепной коробки нагнетающий, страшный шёпот: «дуга, найди дугу. На нейнайдёшь подкову, которая приведёт к очищению». Затем по ушам резанул громкий звук, похожий на обрывистый крик, и Алексей, вскрикнув в ответ, раскрыл глаза.
Крик поглотила тишина и мерное звучание генератора.
Освещённый бледным желтовато-зелёным химическим светом Архицкий всё также стоял, оперевшись поясницей на стойку, со скрещенными на широкой груди руками. Казалось, что мужчина даже не двигался в сторону Смашного, но отчего-то парень был уверен, что это не так. Тяжело дыша, он пытался связаться с артефактами. Но биения аномальных "сердец" он более не слышал.
- Ну как, - участливо поинтересовался Архицкий, - полегче?
Остро пахнуло в воздухе пылью и хлоркой. На лбу Гонца выступила испарина. Сталкеру стало невыносимо жарко, но никаких ИНЫХ неприятных ощущений он не испытывал. Напротив. Он чувствовал бодрость и готовность к любому делу. Тело пружинило, голова словно очистилась от лишних мыслей. Стало на удивление хорошо и свободно. Прямо как тогда Смашной впервые пересёк Периметр и почувствовал Зону.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Понедельник, 10.04.2017, 20:03 | Сообщение # 15
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

"Вот блин, опять..." - только и успел подумать Гонец, перед тем, как его "накрыло" очередное виденье. Ментальному взгляду была доступна только тьма, которая его окружало. Прям, как Гонец, сейчас в "логове" тьмы. Но дальше тьма начала формироваться и обретать цвета и форму. Сознание летело над этим диким лесом, в сторону уродской постройки, портящий пейзаж природы.

Металл, связанный между собой строгими соединениями, тянущемся к небу. По этой "клетке" можно было различить пробегающее молнии, стремящиеся к облакам, пытаясь их прогнать. А дальше...

А дальше было все смазано, только ощущения. Резкое движение извне, на манер срывающегося пластыря со свежей раны. И крик, крик не от боли, а больше от удивления.

Гонец открыл глаза продолжая сжимать артефакты в руках. В голове будто разошлись тучи, а тело будто отдыхало пару суток. Тихо хмыкнув, Алексей вернул артефакты по местам.

-Явно легче, - сталкер вытер пот со лба, - Вы ж приложились к этому.

Мужчина понял, его лишили ментальных способностей. Или просто обрубили связь с артефактом. Вариаций много, а суть одна. Теперь он простой сталкер Гонец. У которого лучшие друзья это болты, да и автомат весящий на ремне, через плечо.

-Скажу честно, как-то ожидаемо, что ли... - бродяга открыл пачку сигарет, тихо хмыкнув. Оставалось три сигареты, а это было плохо. Алексей всегда начинал плохо себя чувствовать, когда его табачный запах подходил к концу. Сразу вспоминалась песня Цоя, про наличие сигарет в кармане.

Подкурив сигарету, Алексей поправил автомат. Тело легко прочувствовало вес оружия, сейчас оно казалось легче, чем обычно. Может потому что, здесь, это было, последнее, на что он мог рассчитывать.

А вот слова из видения остались в голове, как заметка. В голове всплыла информация из ПДА, про ЗГРЛС "Дуга", тем более конструкция из видения было схожа с теми, что было в информации о ЧЗО. А вот про поиск "подковы", это уже было интересно. И, как понял сталкер, подкова была связана с очищением и дугой. Парень хмыкнул, мысли лились так быстро и так легко, что казалось, будто его мозг работал на новом уровне своих возможностей. Либо то напряжение, что всегда исходило от Сердца Контролера, на манер какого-то тренера, "подкачало" мозг сталкера, от чего, отсутствие ментальной нагрузки, сила мозга распределялась по остальным всевозможным местам организма Смашного.

Все эти мысли пронеслись будто одной волной за доли секунды, пока Гонец затягивался никотином.

-Как же скучно я живу... - тихо, больше для самого себя, прошептал сталкер. -Ну, я понимаю у меня уже выбора нету, или Вы заберете себе эту крысу, для дальнейших исследований?

Посмотрев на Архицкого, Гонец приподнял одну бровь. Правая рука, невзначай, легла на автомат. Меньше чем за секунду, сталкер успеет хоть выпустить пару пуль, если не в профессора, то хоть в установку, если события примут отрицательный поворот для его жизни.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
toxДата: Понедельник, 10.04.2017, 20:19 | Сообщение # 16
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

- Нет, - Архицкий покачал головой и поджал губы. – Считай, что ты только что дошёл до Центра, и загадал желание у Кристалла. Отдай одно из двух «сердец» и иди прочь. Я думаю, это справедливо. Оба образования стоят недёшево, и теперь ты от них не зависишь. Что оставить уж сам решай, но артефакт – плата, которую взяли у тебя Исполнители. И не жмись, сталкер, - поморщился мужчина, - одно уйдёт тебе. Денег получишь после продажи немерено, если найдёшь скупщика.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Вторник, 11.04.2017, 15:37 | Сообщение # 17
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Руки достали артефакты. Алексей разглядывал то одно сердце, то другое. Как-то, честно говоря, он бы никакой артефакт бы не понес для торгоша какого-то. Сердце Контроллера уже, пускай и не связанное с Гонцом, было дорого, как память, или как маленькая частичка его самого.

А вот Сердце Монолита, то хоть и была легенда, но которая была реальная и её, как минимимум, один человек держал в руках. Плюс Легенда не была столь изящной для Гонца в данной ситуации, наверно, из-за близкого поля действия самого Монолита. Хотя будь возможность загадать желание, что бы он загадал?

Наверно, ничего. Он не умел желать чего-либо, это он понял еще будучи студентом. В каком-то плане он холодный человек, а тут даже Чернобыльская Зона не смогла в нем это поменять. Желать чего-то он так и не научился. Ему проще пулю в тот Монолит пустить, чем желание загадывать.

Сердце Контроллера продолжало стучать в обычном ритме, а сердце Исполнителя Желаний переливалось ярко красными оттенками.

-Плата исполнителям, говоришь, - сталкер сел на пол положив перед собой оба артефакта, - вот понимаешь в чем не задача... Я то, тип, этого не просил, того что случилось, но наверно это и есть та хваленная специфика исполнения желаний. Спасибо, что хоть так...

Сталкер сдвинул два артефакта к друг-другу. Отчего-то оба сердца начали пульсировать в унисон. Что ж наблюдение номер один, артефакты друг-друга чувствуют. Вот и ладушки.

Доля мгновений и в руках сталкера появился его старый, проверенный, как она сам, нож. А в глазах сталкера мелькнула нотка грусти. Он понимал, что он сейчас поступает, как тот Отелло. Но, увы, такой он уж сложный человек.

Нож вошел в Сердце Контроллера, а после в Сердце Монолита...



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда



Сообщение отредактировал Qwer - Среда, 12.04.2017, 21:43
 
toxДата: Среда, 12.04.2017, 18:00 | Сообщение # 18
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

Архицкий даже не шевельнулся. Не вскрикнул, не вскинул руку в предупреждении.
Острое лезвие ножа с влажным и противным звуком вошло в мясистое наполнение сначала одного артефакта, а затем и второго. До ушей Гонца донёсся странный звук, какой можно услышать, когда из воздушного шарика выходит воздух. Тихий, едва различимый даже в этой тишине.
«Сердце Монолита» сдувалось прямо на глазах. Его смявшаяся, покрывшаяся морщинами оболочка потускнела, приобретая тёмно-синий оттенок. Место прокола светилось жутковатым, багровым светом около минуты, но вскоре погасло. Второй артефакт даже не подавал признаков жизни или смерти: ни тебе свечения, ни огненных всполохов и душераздирающего визга. Вообще ничего. Одна гнетущая, вязкая тишина, в которой стояли двое мужчин… Смашной невольно поднял голову и вздрогнул: Архицкого и след простыл. Только что он стоял возле установки, и вдруг раз – и нет его.
В пустой зале теперь находился один лишь сталкер Гонец, лишённый способностей и всяческих средств к существованию. Ни еды, ни воды, ни даже патронов с собой не успел взять несчастный, сходивший с ума бродяга.
А в голове лишь влажный, дёргающий за струны нервных окончаний холодный, вызывающий омерзение шёпот: «ты – марионетка».




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Среда, 12.04.2017, 22:16 | Сообщение # 19
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Руки даже не тряслись. Все было с, неким чувством, искусного маньяка. Гонец даже немного наслаждался тем, как в его руках на последнем дыхании "сломался" один из Легендарных артефактов ЧЗО. Так было с сталкером и во время его жизни на Большой земле. Разного сорта вещи и люди, которые казались "особенными", разрушались его же руками. Он часто думал, что он монстр, умеющий только разрушать, что бы нашелся другой человек, который это сможет восстановить. Он оставлял "руины", в которых другие находили с счастье. А он шел даль, на пути к новым поступкам монстра. Хотя никто так бы о нем не отозвался бы, все бы говорили, что Алексей хороший и отзывчивый человек. Но вот сам Смашной сам про себя так не думал. Он веровал в то, что он какой-то монстр с благими намерениями.

В какой-то момент в пространстве вокруг что-то произошло и Гонец поднял голову, когда Сердце Монолита потускнело, показав, что оно больше не является Легендарным артефактом. На полу остались лежать два Сердца, "разбитых" сердце, будто являясь примером, что ко всему, к чему прикасается Алексей, меркнет, тускнеет, а после уходит в небытие.

Сталкер поднялся, вытерев свой нож, об рукав "Севы". Признаков кого-либо не наблюдалось. Тихий звук работающей установки О-Сознания, который будто заполнял все вокруг, давя на виски. Но, отчасти, бродяга уже привык к этому. Это было похоже над тем, как Алексей справлялся с постоянной нагрузкой от Сердца Контролера.

Алексей сделал пару шагов к установке. Тихий и аккуратные шаги мигом разнеслись эхом по помещению. Чужие слова говорили в голове, что он марионетка... Это заставило Гонца хмыкнуть и взять автомат по удобнее. Только сейчас парень понял, что его положение, мягко говоря, плачевно. Рюкзака нет, он остался у напарников. С ним только граната по обойме и магазину к пистолету и автомату, соответственно. А пачке осталось две сигареты...

Он всегда говорил, что его жизнь была скучна, но даже Зона не сумела это как-то изменить. Для него Зона стала жизнью, а к жизни он относиться буднично. Без какого-либо фанатизма, но, в тоже время, без отрицания. Все разбиралось по факту. Вот и сейчас, устремив свой взгляд, куда-то, в потолок убежища Хозяев Зоны, сталкер старался разглядеть во мраке что-то, что укажет ему путь... Но кроме плотной паутины он не смог разглядеть ничего. Хмыкнув, в очередной раз, Алексей даже подумал, что бы пустить себе пулю в висок и прекратить этот путь сталкера Гонца... Но что-то в нем твердило, что не стоит. Может это была душа, которая все еще во что-то верит...

Сняв автомат с предохранителя, Гонец будто окунулся в ледяной душ, который мигом заставил его выкинуть всякие бредовые мысли о суициде. Он сталкер, а сталкер умирает только тогда, когда Зона так решит, если не получиться ее обдурить. Вот и сейчас Смашной думал, как обвести эту "роковую" красотку, вокруг пальца. Но фраза про марионетку, не выходила из головы. И, парня, интересовало больше не почему он марионетка, больше интересовало, кто кукловод.

Мужчина оглянулся по сторонам и двинулся к тем пультам, где раньше стоял Архицкий. Топая к пульту, Гонец посмотрел на анклавы. Когда-то были люди, веря в то, что они станут спасителями и сделают информационный прорыв. "Так высоко замахнуться, и создать сущий Ад на земле..."- обреченно подумал бродяга. Плюс появилось желание выпустит весь свой боезаряд, который был в эти чертовы анклавы и в саму установку, но сталкер не тратит свой боезапас так понапрасну. Он действует более эффективно, с наименьшими затратами. Вот и сейчас Гонец думал над своим маловероятном плане об выживании. Появилась мысль опять покурить, но сигарет мало, а кто знает что его ждет впереди...



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
toxДата: Четверг, 13.04.2017, 16:07 | Сообщение # 20
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

… Пульт представлял собой прямоугольную консоль, стоящую на металлической треноге, к которой он крепился специальным стальным шарниром. на вид пульт был достаточно тяжёл, но на своём креплении сидел более чем прочно.
На лицевой стороне панели находилось множество круглых маленьких кнопочек, а также с десяток светодиодов, некоторые из которых светились жёлтым, зелёным и голубоватым светом. В верхней части, прямо по центру, расположился небольшой чёрно-белый, отключенный дисплейчик. На левой боковой стороне консоли два крупных тумблера, повёрнутых на одно направление - вверх. Снизу, рядом с креплением к треноге, находились витки проводов и кабелей.
«Ты – всего лишь кукла», - противно прошелестел в голове вызывающий омерзение бесполый голос.
Невольно Алексей закрыл глаза. Те словно бы налились свинцом, и на ноги свалилась вековая усталость. Мерно гудела, давя на мозг, включенная установка. На языке сталкер вдруг почувствовал отчётливый и неприятный привкус металла – плохой признак. Особенно для того, кто оставил свой антирад в другом месте.
Можно было бы уйти отсюда, Гонец припомнил выход в другое помещение, где скрылась химера. Кто знает, там ли она вообще. А если там - то будет ли рада видеть Смашного?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Пятница, 14.04.2017, 22:09 | Сообщение # 21
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Множество всего и всякого на пульте, говорило о том, что это система достаточно сложная для понимания простого человека. Никаких надписей или подписей на кнопках или рычагах, достаточно смежно с тем, что он видел тогда в подземелье, под Котлом. Пальцы провели по пульту, сгребая огромное количество пыли. Это было странно. Если Архицикий и вправду был тем, про кого говорил, то эти пульты, явно, не должны были быть так запущены. Что-то здесь было не так и Гонец это понимал. Повернув голову на анклавы, сталкер хмыкнул.

-Хозяева...Херовы...- и сплюнул куда-то в сторону.

Пальцы быстро щелкнули тумблеры, которые были оба в верхнем положении, в нижнее. Тихое гудение начало нарастать. А этот голос, который твердил Алексею, о четности его бытия, все был настойчивей. Но неизвестный голос был настолько противный, что к горлу подступал рвотный рефлекс. Но то скорей всего от того, от чего у Алексея был привкус метала во рту. Хапанул он свою дозу быстро. Видать Сердце Монолита защищало от радиации, но его нет, а значит и защиты тоже. Как-то стало все равно на то, что у него антирада с собой или на худой конец аптечки, точнее рюкзака. Там было все, но рюкзак остался далеко от сюда, через всю Зону нужно пройти, что бы его забрать.

Алексей ухмыльнулся, упершись руками в пыльный пульт. Ситуация складывалась куда комичнее чем он думал. Кто-то телепортировал его сюда, к О-Сознанию, этот кто-то представился именем некого Архицкого, будто он поддерживает жизнь Хозяев Зоны. Только вот не задача, где этот мужчина теперь, в мгновения ока исчезнув в никуда. Бродяга прикрыл глаза, ощущая как мелкой дрожью идет пульт. Мерное гудение установки уже было слабо слышно. Мозг посчитал, что информация этого звука, будет лишней, поэтому предпочитал ее не воспринимать. А Алексей продолжал свои рассуждения, понимая на сколько подымается превышенная доза радиации в его теле. Он так не жилец, в его мозг тоже под действием медленной смерти. Тотари жалко, девушка не должна была пережить, то что пережила. Хотя если начать из далека, то она не должна была становиться наемницей, но, то, увы, ее выбор.

Хотелось курить, но Гонец хотел покурить, перед тем, как Смерть придет по его душу, что бы выдохнуть облако никотина ей в лицо. Но сейчас до бабы с косой далеко, замигал один из светодиодов на пульте, а именно голубой, и Гонец осмотрелся, что могло за это время измениться в окружении. Потому что идти на тот выход, где скрылась химера, было мягко говоря не логично. Выйти не успеет, как сверху голову снесет. Ей приказ явно уже поступил на нейтрализацию "помойной крысы". Стало тяжело стоять, но Алексей прикусил нижнюю губу. Соленый вкус собственной крови, отогнали слабость прочь. Только сталкер понимал, что он не хочет куда-то идти. Не разобравшись в том, что только что произошло, он может остаться чей-то "куклой" навсегда. А Гонец этого не хотел. Опять прикрыв глаза, Алексей крикнул, перекрывая гул установки О-Сознания.

-Хозяева! - крик полный ненависти и желания убивать, так, наверно, кричали люди в каменные времена на зверей или на других представителей своей расы, да бы показать, где здесь чья территория.



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда



Сообщение отредактировал Qwer - Воскресенье, 29.10.2017, 21:41
 
toxДата: Пятница, 14.04.2017, 23:19 | Сообщение # 22
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

… Молчание и эхо от собственного крика стало Гонцу ответом. Прошло несколько мгновений, и помещение вдруг тряхнуло так сильно, что не ожидавший такого Алексей повалился на пол.

* * *


Сталкер Кеша аккуратно и тихо продвигался по тёмным коридорам, расположенным под установкой.
Про эти места ветераны, слагали легенды. Говорили, что до сюда со времён легендарного Стрелка невозможно было добраться, но если уж у тебя это получилось, то выбраться уж точно нереально. Смертельная доза радиации, аномалии, мутанты и коварное излучение – всё это вставало на пути у несчастного бродяги. Как известно, патроны бесконечными не были, а вот исчадия Зоны – вполне могли.
Однако Кеше везло. Везло получить костюм с замкнутой системой дыхания, везло получить уникальную гаусс-пушку и везло найти артефакт, который снижал воздействие радиации на организм. От смертельного излучения же его защищал пси-шлем, полученный в НИИ ЧАЗ. Как повезло, что Кеша был официальным искателем, а не нелегалом, каких в Зоне было полно. Свободный зелёный коридор через Периметр, лучшее снаряжение, отличные наводки. Вот только прибор, который должен был замерить аномальный фон, сломался. Тут уж ничего не попишешь, увы. Искатель провалил задание, но надежда вернуться не покидала его даже тогда. Вот только разветвлённый лабиринт… В общем Кеша потерялся.
Коридоры были совершенно одинаковы, и почти ничем не отличались друг от друга. Бродяга не раз становился свидетелем, как он выходит из одной бетонной кишки, оглядывается, и замечает уже два выхода. Ему было страшно. Ноги тряслись, и тяжёлая гаусс-пушка ходила в его руках ходуном.
Но вот коридор резко пошёл вверх, а в стенах начали мелькать боковые проходы. Большинство было завалено, или увидело искателя в тёмный карман, но один из них привёл к железной лестнице, ведущей наверх.
Теряющий всякую надежду бродяга полез наверх по ступенькам.
«Ближе к небу», - подумалось вдруг ему.
Он попал в пустое, серое помещение с гладкими стенами и полом. И уже было думал, что это очередной тупик, как вдруг в луче фонарика мелькнул чёрный разлом, с выгнутыми в стороны арматуринами.
Кеша быстрыми шагами направился к нему, и то, что он слышал, ему не нравилось.
До ушей доносилось мерное гудение какой-то машины. Словно сейчас искатель находился на каком-нибудь заводе, и слушал работающий станок.
Затаив дыхание он вышел через пролом в стене в другое помещение и обомлел.
Перед ним, в центре большой комнаты, стояли шесть автоклавов, наполненных фосфоресцирующим в темноте раствором ядовито-зелёного света. Они были подключены к громоздкой установке, стоящей посредине, и, напоминающей высокий столб или капсулу.
Пол и стены покрывала битая плитка.
Кеша против своей воли подошёл ближе. Он практически не дышал. Его охватил ужас и оцепенение.
В закрытых конклавах лежали люди… вернее сказать – останки от них, в виде мяса. Но тут раздался глухой удар по пластиковому стеклу, и Кеша вздрогнул. Один из них был жив!
Внутри ближайшей капсулы, лежал парень, одетый в сталкерский комбинезон. К его рукам было подключено несколько проводов. Глаза закрыты, но веки… они подрагивали! Подавали жизнь лёгкими конвульсиями и пальцы на руках.
- Сейчас, сейчас, - пробормотал Кеша, оглядываясь по сторонам. Этот автоклав надо было открыть. Сталкер мог быть жив. Он мог знать дорогу отсюда. Мог хотя бы как-то помочь выбраться…
Между двумя капсулами, расположившись к стержню установки, стоял пульт. Широкий прямоугольник с различными кнопочками и горящими на нём светодиодами. Искатель рванул к нему, слыша, как в соседние автоклавы стучат чьи-то мощные кулаки.
Поверхность приборной панели была вся в пыли, но ровно посредине Кеша увидел несколько полос – вероятно от чьих-то пальцев. Прикусив губу, молодой искатель осмотрел всю консоль. Два тумблера слева были повёрнуты в положение «вниз». Горят сверху голубой, жёлтый и красный светодиоды.
Стекло одного из автоклавов треснуло под ударом, и Кеша, заорав, развернулся на пятках, вскидывая тяжёлую гаусс-винтовку.
То, что он увидел, напугало его, заставило впасть в новое оцепенение.
Из разбитой капсулы выползало нечто жуткое и бесформенное. Это был жёлтый, гниющий кусок мяса, не имевший скелета. У него не было лица, с глазами и ртом, не было тело или рук. Искатель лишь с ужасом наблюдал, как колышутся мясистые отростки, похожие на щупальца осьминога.
«Прими свою судьбу», - заклокотал в голове Кеши чей-то низкий, мерзкий голос, и это стало сигналом.
Молодой искатель, вскрикнув, вскинул винтовку и, не целясь, нажал на спуск.
Отдачи практически не было – данное оружие было построено на принципе выстрела электро-магнитным сгустком.
Яркий, голубой шар, смазавшись в воздухе, снёс жуткое существо с капсулы на пол. И Кеша быстро вернулся к изучению панели, чувствуя, как сильно бьётся в груди его сердце.
Он наугад нажал пару кнопок, но ничего не произошло. Затем переключил рычажки слева на верхнее положение, и в голову ударил мощный, ментальный импульс, заставивший искателя повалиться на пол.
Но он не видел, как автоклавы после этого раскрылись все разом.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:41 | Сообщение # 23
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Какого быть обманутым? Гонец бы мог бы вам ответить на этот вопрос, просто закурив и разведя руками в сторону. "Не сожалей. И двигайся дальше. - так бы он добавил напоследок. Но у Алексея была слегка другая ситуация, ему не было, куда двигаться ибо остался ли он собой. Он наблюдал за собой отрешено, будто это было не его тело, которое лежит в анклаве. Он просто видел человека с приличной небритостью, которая ему совсем не шла. Он уже был далеко от понимания своей жизни, или понимания себя. Он видел (или чувствовал), как по электродам энергия входит в тело импульсами, наводя какие-то свои порядки. Тело время-от-время вздрагивало. Каждый импульс нес, что-то чужеродное, что-то, что чуждо этому миру, или только самому Алексею. В голове вспыхивали какие-то картинки, как в документальной ленте, какие-то эксперименты, какие-то значительные события, которые были важны невесть кому. И только сейчас Гонцу становилось больно, ощущение, будто его самого вытесняют из его же тела, как новые хозяева его разума, наводят здесь свои порядки. Сталкер было собрался со своей внутренней силой, собрав ее воедино, попытался вернуть себе свое тело, но данная попытка лишь отразилась смехом, достаточно странным смехом, будто синтезированным. Сразу вспомнился старый фильм, ушедшего в небытие государства, про Алису…
Поэтому сейчас все, что оставалось мужчине, это быть стертым из своего тела, а после из мира. Он в какой-то момент, даже было, уже принял эту судьбу. Он понимал, что каждую секунду теряет драгоценные частички себя, они были незачем Хозяевам. Но вот, наблюдая, как с каждой секундой он становиться слабее, он становился более отрешенным ко всему происходящему, остатки сталкера замечают, как в зал заходит человек, экипирован причудливой винтовкой и очень хорошим защитным комплектом. И тут же проснулся рой голосов, который, таким же роем, пытался пробить защиту неизвестного. Поэтому давление на сталкера ослабло. Надолго ли?
Все что сейчас происходило вокруг, казалось лишь плохим снов, только Алексей понимал, он не спит. А этот нежданный гость, привлек внимание Хозяев, причем так серьезно привлек, если они разом забыли про еще дергающееся тело сталкера. Значит, у Гонца есть еще несколько мгновений, пока они не сломают защиту неизвестного, и снова примутся за «очищение» Алексея. Вся надежда оставалась на этого молодого искателя, который сейчас игрался с рубильниками.
Его нервное поведение выдавало неопытность и столь еще не сформировавшуюся натуру "мужчины", от чего Алексей мысленно усмехнулся. Но продолжал за ним наблюдать, когда соседний анклав был разбит жестким ударом изнутри. То, что выбралось оттуда, не подходило ни на одно описание существ Зоны, но Гонец понимал, так выглядят остатки тех, кого загружали в анклавы. А значит это его будущее. "Лучше уже себе пулю пустить, чем стать..." - мысль была не закончена, ибо в этот момент, у Искателя что-то получилось и капсулы открылись все разом.

"Холодно...Хочется тепла...Боль...Боль в правой руке...Нужна убрать боль..." - такие мысли родились в голове мужчины, который был в капсуле. Но пока мысли рождались, тело уже само разобралось с "болью", открыв глаза, человек увидел, что находиться в стеклянной капсуле, наполненной непонятной жижой. Боковое зрение уловило какое-то движение справа. С капсул по соседству выбрались "ОНИ". И они хотели чей-то смерти, отчего-то мужчина это знал, будто слышал их мысли. В тоже мгновение он увидел, кто был ихней мишенью. Это был человек, лежащий возле пульта управления капсулами и установкой. В голове сразу начали подниматься какие-то непонятные картинки, от чего в висках неприятно заболело. Но мужчина понимал, что нельзя дать "ИМ" навредить человеку. Если бы у него спросили почему, он бы не знал, что ответить. "Долг Жизни…" - тихо прошептал человек сам себе, выпрыгивая из капсулы.
"ИХ" было четверо, эти желтые существа, своими отростками, походившими на зомби-осьминогов, неуклюжими движениями двигались к лежащему, без сознания, человеку. В один прыжок, человек преодолел расстояние к ближайшему осьминогу, он знал, что нужно делать. Он должен был стать таким же. На правой ноге, в ножнах лежало оружие, которое должно было ему помочь. И он знал, куда нужно его направить. Эти гниющие куски мяса, что бы двигаться, обладают примитивной нервной системой, что считается болевой точкой для любого живого существа.
Вот сейчас человек и метил в эту точку ближайшему существу, заходя к нему со спины. Нож вошел по рукоять, когда пространство вокруг дрогнуло. Это означало, что мужчина попал. Оставшиеся трое повернулись в сторону мужчины, раскидывая свои отвратительные отростки, в угрожающем танце. Человеку, на секунду, стало сложно двигаться. Будто кто-то приклеил его к этому месту. Но это длилось недолго. Сначала мужчина закрыл глаза, прислушиваясь к окружению, затаив дыхание, человек тихо выдохнул и ринулся вперед, серые глаза мужчины были наполнены желанием крови.

Первый монстр махнул своим щупальцем, но в том месте мужчины уже не было, он легко ушел в присед и быстро перекатился под щупальцами. Поднимаясь, человек выставил руку в сторону, что бы закончив поворот на триста шестьдесят градусов, нанести удар в центр нервной системы. В помещении что-то опять вздрогнуло, и псевдо-осьмино повалился на пол. Дальше мужчине пришлось отпрыгнуть назад, уклоняясь от очередного щупальца.
После приземления, в голову ударило множество голосов, слов, образов.… Всем чем только можно кто-то пытался вывести из боя мужчину. Но мужчина не хотел понимать этих мысленных ударов, оставляя их где-то в стороне. Опять прикрыв глаза, мужчина задержал дыхания для очередной концентрации. Тихо выдохнув, он открыл глаза и сделал молниеносный выпад вперед. Клинок послушно вошел в тело мутанта, его одно щупальце было в паре сантиметров от головы человека. Пространство вновь дрогнуло, а сталкер уже бежал, уйдя с линии атаки последнего мутанта. У последнего щупальцев было вдвое, а то и втрое больше, чем у остальных, и добраться в рукопашную мужчина даже не планировал. Во время своих перемещений, он увидел, что у человека возле пульта есть оружие. И мужчина знал, как им пользоваться. Тем более он был уверен, что перезарядка там уже прошла, ибо горел зеленый светоиндикатор, знаменую к тому, что оружие готово к использованию. А существо продолжала криво топать к человеку, который подымал гаусспушку. И очередной пси-удар, из-за которого, мужчина чуть не уронил винтовку, заставил его зажмуриться.

-Прочь из моей головы! – крикнул он на всю округу, нажимая на спуск.

Голубой сгусток снес пару щупальце мутанту и устремился к установке…



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда



Сообщение отредактировал Qwer - Воскресенье, 29.10.2017, 21:42
 
toxДата: Понедельник, 11.06.2018, 18:40 | Сообщение # 24
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

Раздался треск автоматных очередей, полутьму зала рассекли яркие лучи заметавшихся повсюду фонариков.
- Разбиться на пары! - закричал чей-то мужской бас, - отсекать тварей! Команч и Виски, берите командование!
Хлопнула, ударив по перепонкам, граната. Послышался глухой звон стекла, топот ног. Гонец только сейчас сообразил, что он стоит на коленях, автомат лежал перед ним. В голове помутилось, к горлу подступила тошнота.
Голубой сгусток, мазнув по глазам, взмыл вверх, у потолку. Яркая тонкая молния, изогнувшись в воздухе, ударила от сгустка вниз. С визгом брызнули в стороны искры, и слепящая вспышка на мгновение осветила уродливых осьминогов, рванувшихся из темноты. Заблестели в отсвете склизкие щупальца, мощный рык огласил просторную залу, да так, что гулкое эхо заскакало от бетонных стен.
Смашной протёр глаза от разноцветных пятен, и хотел было схватить автомат, но в этом уже не было нужды: чётко и быстро работающая команда из неизвестных бойцов изничтожила основную массу мутантов. Остальные, издавая отвратительные звуки, спешно уходили прочь, в спасительную темноту, попадая прямо под прицел и фонари рассредоточившихся огневых команд.
Синий аномальный шар исчез в потолке, словно просочившись сквозь бетон. В зале постепенно становилось тихо.
- Гражданские! - яркий луч ударил в лицо Гонцу и тот рефлекторно заслонился рукой. - Лежать, оружие не поднимать!
Фигура, стоящая чуть левее Смашнова, была облачена в зелёный камуфляж и чёрный бронежилет. Голову закрывал шлем с опущенным забралом. Штурмовая винтовка была нацелена в тело сталкера.
Вскоре сюда же приволокли за шкирняк и ещё одного сталкера. На рукаве потрепанной куртки у него красовался знак радиации, на груди висел респиратор.
Притащивший вольника боец, одетый также, как и его товарищ по оружию, бросил бродягу на пол, наставив на него оружие.
- Кто такие?
Вопрос повис в тишине. До ушей Алексея долетели отзвуки шагов и сигналы радиостанций.
.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Вторник, 12.06.2018, 18:54 | Сообщение # 25
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Алексей особо не успел что-то понять, когда мир опять ускорил свой ритм. Когда разум пришел в себя, сталкер расслышал шум и чей-то басистый голос, голос командира. Глаза, сквозь пелену красок, уловили движения вокруг установки. У Смашного уже не было сил продолжать борьбу, пускай и рефлексы просили бороться дальше. Неизвестная оружие лежало перед ним, а правая рука сжимала нож, который был слизи осьминогов и еще в какой-то непонятной субстанции. Сам Гонец все еще был мокрый и несло от него непонятно чем, хотя сам Алексей этого запаха не замечал.

Группа работала слаженно, очень слаженно. "Спецподразделение...Вояки... " - подумал Гонец. А для сталкера это вторая проблема после самой Зоны. Только напрашивалась куча вопросов. Он щас в самом сердце Зоны, подземелье О-Сознание. Хотя остаеться открытым вопрос сколько он здесь пробыл, будучи под иллюзией Хозяев Зоны. И что за картинки из прошлого всплывали в его голове, когда он был "подключен". "Сердце..." - подумал Гонец, но понял что с ним контейнеров нет, а они лежат аккурат возле его капсулы.

Неожиданно в лицо ударил яркий свет тактического фонарика на автомате, только что в том момент было хуже: слепящий свет или дуло оружия...

-Сталкеры.- сказал Гонец, но понял, что его голос звучит очень тихо и в горле что-то сильно запершило, от чего то закашлялся.

Сквозь слепящий свет, бродяга пытался разглядеть того, кого приволокли к нему. Это был тот парень, которого он видел. Он выпустил его, или, правильней сказать, освободил. Молодой еще совсем пацан, по меркам Зоны. Но уже побывал в такой жопе. Гонец про себя хмыкнул ибо для него сейчас ситуация была все так же паттовой. "Шило на мыло, блин... " - подумал Гонец. Боковое зрение начало замечать все прибывающих неизвестных в шлемах и зеленом камуфляже.



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
toxДата: Среда, 13.06.2018, 18:57 | Сообщение # 26
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

- Что с нелегалами делать, капитан? - тот, кто стоял ближе всех к Гонцу, ногой отодвинул автомат подальше от сталкера. Алексей бросил невольный взгляд на второго пленника - того и вовсе притащили уже без оружия. Видимо, потерялось в темноте зала, вовремя заварушки.
- В расход их, - без тени шутки предложил один из бойцов, но тут из черноты арочного проёма, коснувшись одной из открытых капсул рукой, вышел командир отряда.
Такой же безликий, одетый в броню и зелёный камуфляж, он не выделялся практически ничем, однако Гонец отметил в нём старшего. И не ошибся.
- Отставить, - глухо заговорил лидер команды зачистки (так про себя этот кагал окрестил Смашной), поправив забрало чёрного шлема. Из-за бронестекла, в свете фонарей, на Алексея глянули пронзительно голубые глаза. Смашной едва подавил восклик удивления - в полутьме глаза командира отдавали синевой. - Отставить расстрелы. Кадет, количество боекомплекта? - только сейчас сталкера заметил ещё одного бойца - более низкого, чем его товарищи по оружию, но на груди у коротыша висел пулемёт какой-то российской модели, в камуфляжной расцветке, перемешанной с грязью.
- Два цинка, - ответил пулемётчик чуть смущённо. - Я не тратил почти. Цели ведь чёткой нет.
- Ясно. Молодец. Огневая мощь ещё нам понадобиться. Сталкеров с собой берём. Нам они нужны будут на обратном пути. Пусть в центре идут, мы...
- Капитан! - вмешался вдруг тот, кто стоял подле Смашнова. - Их же у автоклавов нашли. Вдруг зомбированные? На кой нам с выженными мозгами?
- Шерхан, не обсуждай приказы. - отрезал командир слегка устало, и снова стрельнул глазами в сторону Алексея, отчего тот снова вздрогнул. - Они могут пригодиться. Хотя бы как отмычки.
Гонец не увидел, а, скорее, почувствовал, как командир команды зачистки плотоядно ухмыльнулся, пробуя на вкус не самое приятное слово из сталкерского лексикона.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Среда, 13.06.2018, 20:43 | Сообщение # 27
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Гонец продолжал сидеть на коленях, особо "рыпаться" смысла не было. Народу было очень много, для этой местности Зоны. "Интересно, сколько они людей потеряли, пока сюда добрались..." - подумал Гонец аккуратно наблюдая за окружающими. Спаситель Смашного кинули рядом, но тот лишь что-то мыкнул, но лежал он неподвижно. С ним не было оружия, а у него была очень странная винтовка, таких Гонец не видел... Тут в висках неприятно что-то сжалось. Перед глазами начали пролетать обрывки каких-то (или чьих-то) воспоминаний. Огромный зал и такая же огромная винтовка нацелена в металлическую мишень толщиной в стену дома...

Наваждение пропало, на удивление, мягко. За своей время контакта с Сердцем Контролера, организм и мозг сталкера уже, как никак, а адаптировался к разным ментальным воздействиям и такого рода "глюкам". Алексей протер глаза, когда речь среди неизвестных зашла о судьбе "нелегалов". Тут-то в зале появился командир и бродяга еще раз протер глаза. Слишком уж была похожая фигура, а, главное, походка на Фрейда. Сталкер чуть не выпалил что-то, как сам себя остановил и просто молча наблюдал. Те голубые глаза тоже говорили о Фрейде, но все-таки что-то не так было. Может вовсе показалось.

Бродяга тряхнул головой и поднялся, когда был озвучено их дальнейшее участие в этой группе. Если они собирались идти дальше, значит Гонцу нужно было проверить что у него вообще есть. Похлопав себя по карманам, Гонец понял что от его было "СЕВЫ" осталось только бирка во внутренней части защитного костюма, и то, та была прилично потрепанна. Дальше поковырявшись по карманам, Алексей нашел зажигалку, помятую пачку сигарет, нож, который он переложил в ножны, промокший мешочек с болтами, комок мокрой бумаги (когда-то это была наличка), КПК (но он был или сломан или просто разряжен). Проведя рукой по лицу Гонец понял, что у него уже такая уверенная щетина, еще неделька-две и прям в бороду перейдет. Алексей осекся, а сколько тогда он пролежал так. "Нужен Доктор." - решил Гонец.

"Ну, хоть болты есть..." - устало подумал Гонец, выбросив хлам. Дальше Алексей опустился возле "соседа". Вроде сам по себе он был сталкер, как сталкер. Похлопав его по лицу, Смашной подтянул его за ворот и тихо сказал:
-Хочешь жить, молча двигайся за мной. Ситуация патовая, язык за зубами держи. - тот было начал что-то мычать, в глазах горе-напарника сознание пока не читалось, поэтому сталкер дал ему хорошую пощечину, что хлопок разнеся по всему залу.

Сталкер молча поднялся, попрыгал, что услышать свое тело и то, как на нем сидят мокрые остатки "СЕВЫ". "Ну еще повоюем..." - подбодрил себя Гонец и спокойным шагом двинулся к капсулам. Он поднял свои два контейнера и прицепил их на поясе. Он еще раз осмотрелся по сторонам. Пару неизвестных следили исключительно за ним самим, готовясь в любой момент пристрелить "зомбированого". Командир где-то пропал, а насчитать всех вояк Гонец не хотел, ибо не знал сколько могло их быть там, в коридоре. Сталкер поднял с пола автомат и проверил магазин, больше половины и то хорошо. Закинув автомат за плечо, Гонец обратился к смотрящим:

- У Вас сигареты имеются?



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
toxДата: Четверг, 14.06.2018, 12:36 | Сообщение # 28
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

Капитан лишь хмыкнул, и, покачав головой, ушёл в темноту залы куда-то по своим делам. Тихо пискнула чья-то радиостанция, принимая сигнал, сверху, на потолке, застонало старое железо, заставив молодого сталкера, уже пришедшего в себя, втянуть голову в плечи.
- А оно не рухнет? - озвучил он промелькнувшую в голове Гонца мысль. - У меня сигареты есть, держи. Меня, кстати, Кешей звать.
Чихнув, а заодно и быстро познакомившись , парень протянул Алексею помятую пачку.
Теперь, казалось, никому сталкеры были не нужны: бойцы, переговариваясь меж собой, разбрелись по помещению. Кто-то сфотографировал автоклавы и тела мёртвых мутантов, кто-то уже позировал для фото возле установки с тумблерами и тускло мигающими диодами. Шаги и хруст бетонного крошева под ногами гулял по тёмной зале. Послышался смех кого-то из группы зачистки - трое крепких парней в бронежилетах устроились неподалёку от Гонца с Кешей, и перебирали на старой бумаге автоматы.
- А он ему - давай, скотина, вали нахрен отсюда, - продолжал веселить своих товарищей боец, сноровисто перебирая свой АКМ. - Про своё, грит, у себя в ОМОНе так шути, а тут - даже сука думать не смей. Это элитная часть, мать его! А Пронин комбату отвечает - нагло так, руки в карманах, кепка на затылок сдвинута: ты меня, грит, подпол, не пугай. Мы ж как вы - антитеррор!
Всё засмеялись - причём даже шедший мимо патрульный, который, как отметил Смашной, наворачивал возле установки уже третий круг.
- Антитеррор у них блять! - отсмеявшись, заявил второй. - Я когда в молодости на митинге стоял, значится, тож мог говорить, что я из "Альфы" какой-нибудь?
- Ты, Стех, вообще мог орать, что ты из охраны Президента, - тот, кто рассказывал шутку, перекрестился, усмехнувшись, - всё равно челядь серая на площади не поняла бы разницы. Мы ж как шавки правительственные, на одно лицо все. И не поймут люди, что приказ у нас, и работаем мы строго по нему.
- Обидно просто было, - не унимался Стех, - орали, тип, мы быдло, и гопоту к нам в ОМОН с удовольствием берут, вместе с живодёрами всякими, да садистами. Но не понимают же эти бляди, что это служба, что они сами закон нарушают!
- Дураки. - лаконично заметил третий. Цвет бронежилета на нём отличался - вместо чёрного, боец носил камуфляжный синий. - Работаешь на благо народа, преступников обезвреживаешь, а вслед тебе только "мусора позорные!" кричат. Хоть кто бы спасибо сказал.
На время наступила тишина. Гонец уже успел отвлечься от грустного диалога, рассматривая неровные стены: так как в очередной раз проходящий мимо патрульный осветил их подствольным фонарём, Алексей заметил, что поверхность стен разрисована всяческими непонятными силами и знаком группировки "Монолит".
Кеша ткнул Смашного локтем, и показал на участок пола слева от установки. Сердце Алексея вздрогнуло: в полутьме торчали небольшие стальные скобы и светлела окружность люка.
***
Жизнь Тотари и Фрейда после исчезновения Гонца, сильно поменялась. Напарник Смашного, после того, как его друг скрылся в таинственном портале вместе с химерой, полез в бутылку. Обосновавшись в лагере вольных ходоков на Агропроме, он основательно залез в бутылку, иногда выгоняемый торговцем Августином на непыльную работёнку в Зону. За Периметром Фрейд за это время так ни разу и не побывал, хотя после случая с порталом, и недели ожиданий, ему очень хотелось вернуться на Большую землю. Но без друга он твёрдо решил проволоку не пересекать.
Увы, но силы воли на поиски сталкеру не хватило. Подгоняемый группой мародёров, оставивших его без оружия и рюкзака, Фрейд едва сумел по болоту выбраться к Агропрому и остался там, смирившись с гибелью Гонца.
Тотари ушла через два дня после ситуации с телепортированием Смашного. Она собрала вещи и двинулась к центру Зоны, по пути снова связавшись с бандой отморозков-наёмников. Не таких профессиональных как Синдикат, но по крайней мере опытных. И что она нашла в Центре, никто не знает. Ведь более, её никто не видел.
Возможно, внезапный уход Оли также повлиял на рассудок Фрейда. По крайней мере о боевой подруге он старается больше не говорить и даже не вспоминать. Ведь с момента разрыва сплотившейся команды прошло уже больше года.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Суббота, 16.06.2018, 18:29 | Сообщение # 29
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Гонец молча принял пачку, сразу достал две сигареты. Одна отправилась за ухо, вторую он подкурил. Сигарета пошла туго, от чего сталкер закашлялся, но курить не перестал. Он осматривал бойцов, которые слонялись туда-сюда. Из ихних разговоров между собой, Гонец узнал что это бывшие "мусора", только особенные мусора. Как и думал Алексей, члены разных спецподразделений собраны в одну тусовку. "Взрывная смесь... Хорошо что не пристрелили." - подумал сталкер, ведь никто не отменял выстрел в спину...

-Не рухнет, - убеждая Кешу или самого себя, сказал сталкер, - я - Гонец.

Дальше Смашной умолк. Было половина сигареты, когда Гонец дернулся к Кеше уточнив, какой сейчас год. И был ошарашен ответом.

-Целый год... - Алексей просто завис от удивления. Кеша смотрел на него, тоже, удивленными глазами.

Сталкер пролежал в капсуле целый год. Теперь вопросов появлялось еще больше. Что в течении года проходило с его телом в этой капсуле? Что за это время вообще произошло с его телом? Вроде сейчас Гонец в себе ничего лишнего не чувствует, или не знает про это... А главным остаеться вопрос, что случилось с Фрейдом и Тотари. К горлу подступил ком, как то неожиданно эмоции навалились на него, от чего тот закурил вторую сигарету.

Сильно затянувшись, Гонец выдохнул. Стало немного легче, и бродяга взял себя в руки, когда в бок его ткнул Кеша указывая куда-то к установке. В отблисках фонарей Гонец заметил крышку люка... У Алексея аж дыхание немного перехватило, но уйти сейчас было очень хреновой идеей. Проскользнуть среди этих "спецов" было бы задачей очень не простой, особенно зная как в этом месте разносяться звуки. Гонец глянул на свои контейнеры для артефактов, он сомневался, что там остались те артефакты, которые он лично проткнул своим ножом... Или же то была иллюзия?

Та и плюс куда они уйдут и сколько пройдут одному Черному Сталкеру известно, с половиной магазина в автомате. Это и для окраин Зоны так себе перспектива. Поэтому Гонец отрицательно покачал головой, ибо это было сравнимо с самоубийством.

Сталкер поднялся и спокойным шагом направился к темноте в поисках командира, для того что бы хотя бы узнать его имя и когда будут выдвигаться. Сталкер не хотел здесь задерживаться совсем, кто знает, когда сюда загрянут сектанты....



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
toxДата: Понедельник, 18.06.2018, 12:50 | Сообщение # 30
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

- Вообще мы группа зачистки, так что на все твои вопросы, нелегал, у меня один ответ: ничего не знаю.
Капитана Гонец нашёл в соседнем помещении, когда тот, в компании двух своих бойцов, осматривал труп поверженной химеры. В свете фонарей Смашной увидел на теле монстра страшные ожоги, и каким оружием были сделаны такие выстрелы сталкера предпочёл не думать.
Сияющие глаза капитана Серько - так звали командира группы - уже перестали пугать Алексея, но это не значит, что не приковывали внимание. Под таким взглядом Смашному казалось, что он вот-вот расскажет всю самую страшную правду о себе, хоть его ни о чём и не спрашивали. Серько не хотел ни знакомиться, ни знать ничего о судьбе попавшего сюда нелегала.
Бродившие неподалёку бойцы (к слову, пока Гонец искал капитана, он насчитал только одиннадцать человек) бросали на сталкера косые взгляды из-под защитных масок, и то и дело доводили на него оружие. От этих действий на душе становилось неприятно, а по спине начинали бродить мурашки. Но Алексей старался держаться и не выдать своего страха.
Контейнеры для артефактов были печально пусты, оружия никакого не было (оказалось, что лежащий около Смашного автомат принадлежал Кеше, который тот выронил, когда пытался освободить сталкера из автоклава, но тут вмешались мутанты и военные), в патронов при себе не имелось вовсе. Да и вояки, судя по всему, делиться с ним вооружением не спешили.
- Могу только сказать, что сейчас расстановка сил поменялась, - Серько поправил бронежилет и размял шею, наконец, сняв с головы шлем. Лицо его по прежнему скрывала полумаска, в срезе которой явственно обнажились голубые глаза. - Фанатики заняли часть Янова, Юпитера и Затона. Расставили свои посты, ходят как у себя дома. Генераторы подмяли под себя люди, называющие себя "последователями Ноосферы". Зато монолитовцы, которые, как ни странно, воюют с ними, контролируют АЭС. Десять минут назад нам сообщили, что у выхода с Генераторов вспыхнула перестрелка между этими двумя группами. Поэтому, сталкера, спрашиваю один раз: есть идеи, как можно выбраться?
В помещении наступила тишина. Слышно было, как трещит за стенами установка и как где-то с потолка капает вода.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Центр » Территория Генераторов » Территория Генераторов - О-сознание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат