часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Центр » Территория Генераторов » Территория Генераторов - О-сознание
Территория Генераторов - О-сознание
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Информация о локации отсутствует.

Святая святых Чернобыльской Аномальной Зоны. Именно отсюда и возникла Зона. В центре бункера расположено несколько капсул в которых лежат... нет, уже не люди. Там лежат те, кто пытался изменить Ноосферу. Часть биокамер уничтожена, часть еще работает. Единственный сталкер, который смог отсюда выбраться, это легенда по прозвищу Стрелок.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет

 
QwerДата: Среда, 20.06.2018, 18:37 | Сообщение # 31
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Капитан нашелся очень, быстро. Он стоял сразу за поворотом в плохо освещенном коридоре. В свете фонарей Алексей увидел еще двух бойцов и труп химеры, с очень странными ранами, будто она в жарку попала... Хотя сталкер слышал истории как химеры спокойно проходили сквозь электры и гравитационые ловушки. Аномалии бушевали по полной а мутанты хоть бы что. Тем более поблизости нигде жарок не было, а значит это было дело рук группы зачистки. Пробежашись глазами по экипировки бойцов, Гонец особо не заметил каких-то дивных автоматов или чего-то подобного. Значит у них есть какие-то козыря в рукаве.

В какой-то момент Смашной смирился со взглядами военных и глазами капитана, по одной простой причине. Он задался целью найти Фрейда и Тотари, а значит военные сейчас лишь способ выбраться отсюда. А если по дороге они захотят сыграть с ним в игру, Гонец будет знать что ответить.

Алексей задумался обдумывая слова капитана. Если сейчас на окраине Генераторов завязался бой, то им явно туда не стоит заглядывать. От этого был только один путь, ибо быть третьей стороной в конфликте фанатиков и какой-то новой группировкой, хотелось меньше всего. Алексей затянулся и смотря в лицо капитану.

-Вам часто приходилось бывать в подземных коммуникациях Зоны?

Спросил он и кивнул в сторону зала.

-В нашем случае есть только один путь, через подземелье, а куда оно нас приведет, одному Черному Сталкеру известно... Плюс не близок тот час, когда О-Сознание прийдет в себя и начнет каждому плавить мозги. Поэтому рекомендую уже сейчас спускаться и думаю мне не стоит Вам напоминать, что мы можем там встретить и что может произойти, поэтому порекомендуйте вашей группе, если они замечают что-то подозрительное стрелять запрещено, стрельба в таком месте сравнима с самоубийством. Привлекать внимание подземных тварей, никакого боезапаса не хватит и подземные патрули никто не отменял.

Гонец закончил и затянулся, он сказал все что хотел. А оружие? Он не собирался выпрашивать его у военных, надо будет сами дадут. Гонец сейчас доверял только своему ножу в ножнах. Пускай он и не такой мастер, но никто не отменял старое правило: "Продать свою жизнь по дороже."



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
toxДата: Четверг, 21.06.2018, 10:23 | Сообщение # 32
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,

- Вы знаете, я тут понял, что излучение тут полностью в норме.
Бойцы собрались возле люка почти в полном составе. Почти - это потому что шесть человек ушли держать подходы к комнате управления, ведь враг, судя по всему, мог появиться в любой момент, перейдя от схватки с ноосферцами к травле отряда зачистки в лабиринте генераторов.
Отрядный химик, который как раз отметил факт про излучение, покачал головой, всматриваясь в показания датчиков и приборов, которые он скопом держал в руках. Гонец таких никогда не видел - небольшие квадратики с дисплеями, на которых бегали волны, параболы, прямые и мерцали диоды. Всё это мерно попискивало и было снабжено небольшими кнопочками и рычажочками, значения которых Алексей не знал.
- Всё говорит о том, что здесь должно быть кошмарный фон, - произнёс химик, - а по факту - здесь его нет. Иллюзия? Специальное излучение, подавляющее работу сенсоров?
- Колдунство! - страшным голосом прошептал один из бойцов, который как раз рассказывал шутку про полковника и бойца ОМОНа. Как удалось услышать Гонцу, парня звали Зев. Рядом стоял тот пулемётчик по кличке Шерхан, которого Смашной видел в самом начале, и Стех, рассказывавший тяжёлую судьбу ОМОНовцев.
- Зев, прекрати. - капитан, казалось, поморщился. - Открыть сможешь?
Когда Гонец подвёл Серько к люку, тот оказался намертво закрыт, и Алексей было почувствовал укол злости и разочарования от такого поворота, однако капитан, казалось, проблемы даже не заметил.
- Конечно, три капитан. Три минуты. - Зев козырнул, сбрасывая с плеч увесистый, широкий рюкзак. - Вы погуляйте пока, а то вонять будет, мама дорогая!
- Добре. - Серько развернулся вместе с остальными. - Пять минут перекура и вниз. Готовим маски.
И ушёл, скрипя штукатуркой под ногами.
Вскоре возле люка зашипело, вспыхнуло искрами, и начало вонять гарью.
- Погоняло как у тебя, вольник? - к Гонцу, отвернувшемуся от нестерпимо яркого света, подошёл тот самый крупный мужик, в выделяющимся на общем фоне, синем бронежилете. - Просто если вдруг помирать придётся, не хочу чтоб незнакомцы были.
Алексей задумался над ответом. На заднем плане отрядный химик расспрашивал Кешу про Чёрного сталкера. И, кажется, они только что стали лучшими друзьями.
Что-то хлопнуло, и раздался торжественный смешок Зева - спуск вниз, в темноту неизведанного тоннеля, был открыт.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
QwerДата: Суббота, 23.06.2018, 06:26 | Сообщение # 33
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Гонец, как и любой другой бывалый сталкер, не особо верил в силу электроники на территории Зоны. Тем более любой бар богат историями про то, как сама эта электроника заводила своих владельцев в такие дебри, с нулевыми показаниями, что те счастливчики не догадывалась даже про то, как гибнули из-за ложных показаний своих побрякушек. Сам Алексей таскает не особо много электроники, потому что для сталкера главный его детектор это его сталкерское чутье. Оно становиться очень отчетливым после того, как ты раз другой будешь пролазить на своем брюхе вдоль двух огромных аномалий, чувствуя их аномальную энергию.

На замечание штатного химика, Гонец лишь тряхнул плечами, рассказывать им о том, что в Зоне верить нужно только себе, а не каким-то там дорогущим платам, которые должны помогать тебе выжить. Но сталкера не покидало чувство, что сейчас здесь что-то произойдет. Так бывало у Алексея, когда он начинал понимать, что находиться под ментальным контролем кого-то. Назойливая птичка подсознания начинала упорно тревожить черепную коробку своим противным клювом. Вот и сейчас у бродяги было что-то подобное в голове, только стук был чутка другой. Стоило быстро убираться отсюда.

Когда военный, по кличке Зев, начал свои подрывные процедуры, Гонец отошел к сторону, хоть он и понимал что особого вонизма он не почутсвует, проведя год в анклаве, его организм был помещен в неизвестную жидкость, от чего тот сейчас особо не понимал как это могло повлиять на его организм, только сам Болотной Доктор мог с этим что-то сделать.

Гонец задумался над ответом, хотя в этом вопросе не было ничего страх секретного.

-Гонец. - тихо сказал Алексей, понимая, как тяжело ему было это сказать. Он посмотрел на военного, в немом вопросе, услышать его позывной.

Ведь он не знает всплыла его имя в некрологе. Увидели ли это его товарищи? Но Алексей пытался об этом не думать, он знал, что сейчас у него есть проблемы по важнее. Об этом он подумает потом, когда доберется в ближайший бар.

Отчетливо запахло гарью, но только Гонца этот никак не смущало, просто чутка неприятный запах да и только. Шесть бойцов держали проход к залу, они сами молча приняли эту позицию, пока капитан и остальные были у люка. Сталкер помог поднять люк одному из военных. К запаху гари добавился запах сырости и типичного запаха подземных коммуникаций.

-Я двинул, дайте минуту что бы посмотреть что внизу, не хочу что-то бы сразу кто-то в что-то вляпался.

Под люком был замечена простая лестница и отчетливо виднелся свет аварийных ламп. Как Гонец не любит свет этих ламп, после подземелья Котла.

Кивнув капитану, Гонец начал спускаться, предварительно помассировав глазные яблоки, что бы глазам было легче адаптироваться во тьме.



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
toxДата: Суббота, 23.06.2018, 22:06 | Сообщение # 34
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Qwer,


Простая лестница подвела сталкера уже на третьей ступеньке. Вздрогнув, словно живая, она медленно накренилась назад, заставляя Гонца издать рефлекторный, возможно даже матерный, восклик, и тут же ударила его головой об потолочную балку.
Соприкосновение с землёй было жёстким. Воздух вышибло из лёгких, в глазах аж потемнело, и несколько долгих секунд понадобилось Алексею, чтобы понять, что он уже лежит на земле, держа перед собой, на вытянутых руках, злополучную лестницу.
В глаза ударил яркий свет фонаря:
- Бродяга, живой там? Ты погоди немного, спустимся сейчас!
Свет померк, и Гонец остался один.
И тут раздался взрыв.

Сергей Геннадьевич Серько не боялся боя. Он был участником стольких контртеррористических операций, что счёт убитых боевиков у него перевалил уже за сотню. Как говорится, запал в нём, как в боевом командире, имелся.
Взрыв устроили монолитовцы - в этом не было сомнений, - ведь ноосферцев сейчас штурмовали именно они.
- Фанатики на штурм пошли! Сейчас здесь будут!
Мимо Серько пробежал Зев, но капитан остановил его, схватив под локоть:
- Обратно беги, бери людей и вниз. А я вперёд.
- Но там же наши! — отрядный инженер с изумлением посмотрел на своего старшего. - Как я их брошу?
- Ты, Андрюха, других сейчас бросаешь. Жену свою - Катю, маму старую - Антонину Викторовну. И бойцов, которые у спуска ждут. Принимай командование отрядом, выведи ребят из Зоны.
- Серёга... - Зев прикусил губу, благо лица под маской было не видно. - Выбирайтесь тоже. Можно боем их связать, отойти к выходу и отступить...
- Можно.
Вдалеке часто застрекотали очереди и эфир переполнился информацией о контакте с противником.
- Обещай, что так и сделаешь.
- Сделаю.

Капитан подразделения ГШ ГРУ, Серько Сергей, а также оставшиеся безымянными шесть бойцов разведывательного подразделения специального назначения, отправленные в самый центр Зоны Отчуждения, брошенные в горячку боя между противоборствующими силами местных группировок, были уничтожены фанатиками через тридцать минут.

Переход в технические тоннели




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Центр » Территория Генераторов » Территория Генераторов - О-сознание
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат