часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Центр » Территория Генераторов » Территория Генераторов - Мертвый лес
Территория Генераторов - Мертвый лес
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Очень жуткое место. Густой туман, обволакивает всю территорию леса. Туман держится в этом месте вечно. Местность щедра на мутантов, аномалии, радиацию и пси-излучения. Здесь бывали единицы, а вернулся отсюда, только легендарный Меченый. Именно в этом месте рождаются самые редкие артефакты. Ходят легенды, что в центре леса, находится пространственный пузырь.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет

 
toxДата: Вторник, 04.09.2018, 12:46 | Сообщение # 31
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Doberman,

Кракен. Пугало не увидел, он почувствовал это.
Артефакт, засевший в дупле дерева, был очень ценным и дорогим, а ещё имел свойство притягивать другие артефакты. Таким образом он притянул к себе "родившийся" в электре бенгальский огонь. Его голубоватое свечение вдруг ослепило, артхантер отвернулся, моргая слезящимися глазами.
И дерево вдруг ожило.
Ствол с хрустом изогнулся, длинная ветка ударила сталкера, намереваясь смахнуть его на землю. Однако Пугало удержался, прижался к стволу. Что-то кольнуло его сознание, а затем и вовсе ворвалось туда острым штырём. Мозг запульсировал от боли, в глазах потемнело, но сталкер лишь сильнее сжал пальцы на неровной коре живого дерева, закачался вместе с ним.
Вестибюлярный аппарат запаниковал, артхантера зашатало. Мимо пронеслась ещё одна ветка, ударила вскользь по плечу. Пугало взвыл, на рефлексах подхватил пальцами ремень едва не упавшего ружья.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
DobermanДата: Вторник, 04.09.2018, 18:43 | Сообщение # 32
Сообщений: 133
Репутация: 140
Награды: 3
Статус: Offline
Согласитесь, быть забитым до смерти каким-то деревом - не самая приятная перспектива, не так ли? Жалко, что с собой Пугало не взял топора, или какой-нибудь саперной лопатки. Одни ножи. А ножами ковырять такую массивную скотину будет долго. Да и ружье вряд ли чем-то поможет.
После первого же удара недавняя "медитация" пошла коту под хвост и Пугало уже был готов рвать и метать. Если бы не противогаз, он бы зубами вгрызся в кору дерева и наверняка при этом потерял бы парочку. Но сперва, нужно было избавиться от артефакта, который на деле оказался всего-то Бенгальским Огоньком, который тут же полетел вниз - в электру. Второе же образование, которое Пугало видел воочию впервые, отправилось в соседний с недавно выведенным трансмутантом кармашек разгрузки. О том, что они могут вступить в реакцию, горе-артхантер, к сожалению, не подумал. Сложно было думать, когда дерево, на которое ты еле залез, тряслось и в буквальном смысле пыталось скормить тебя аномалии, да еще и било тебя своими шипастыми ветками по пустой голове.
Высунувшись из дупла, Пугало перелез на противоположную сторону. Во всех традициях боевиков девяностых, которые он никогда не видел, вытащил из разгрузки гранату и, выдернув чеку, закинул в дупло ожившего дерева. Сейчас должно было последовать победное сальто над электрой, но вместо этого мутант получил размашистую оплеуху массивной веткой, которая откинула того на добрый метр, если не больше. Приземлившись на спину, несколько секунд тот валялся, пытаясь оклематься и заодно набрать в легкие воздуха, но что-то это не так хорошо получалось, будто организм забыл, что это вообще значит - дышать. В своем немного глуповатом отчаянии он пропустил также и взрыв, который окончательно уничтожил дерево, засыпав всю округу и его самого щепками, пропустил и тот момент, как электра выплюнула Бенгальца, ибо он ей пришелся не по вкусу и начала яростно сыпать молниями из стороны в сторону. Благо, откинуло сталкера совсем в другую сторону, так что его аномалия не задела.

Потратив немного времени на то, чтобы придти в себя, Пугало присел на сухую траву и, жадно глотая воздух, осмотрелся по сторонам. Дерево, казалось, умерло окончательно, а электра продолжала шипеть. Убедившись, что в непосредственной близости от него нет ничего, что могло бы его съесть, сжечь, разорвать на части, сталкер разлегся пластом. Нужно было хотя бы немного передохнуть от этих весьма интересных, но не очень прибыльных путешествий. Потерять несколько дешевых артефактов, чтобы найти вместо них один, но чуть дороже едва ли можно было назвать рейдом века. Или даже рейдом дня.
С-сука... - сквозь стиснутые зубы прошипел парень, вытирая капнувшую на линзу противогаза темно-алую кровь.
Еще и пиздюлей огреб от ссаного дерева. - сетовал он осматривая многочисленные рваные раны, которые нужно было как-можно быстрее перевязать. Бинтов на нем, само собой не было - они остались в рюкзаке.
Обойдя электру со стороны, сталкер вышел к ружью, которое учтиво оставил на земле перед своим сеансом альпинизма. По его прикидкам, рюкзак должен был быть в паре сотен метров отсюда. И если за время его борьбы с деревом не прошел еще один выброс - путь должен был быть относительно чистым.
Так и оказалось, до порванного рюкзака своего он дошел относительно скоро. Вытащив из кармашков маленькую индивидуальную аптечку, обработал раны, до которых мог дотянуться и перебинтовал их. Жаль, Глаза Химеры при себе не было, зато был Глаз Каймана. Лучше, чем ничего.
Воспользовавшись иглой с нитками из той же аптечки, залатал также и сам рюкзак. Мелочь вроде патронов, конечно, все-еще вываливалась, но более увесистые штуки, вроде ручного гранатомета, который неизвестно зачем мутант с собой таскал, можно было в нем переносить.

А пока Пугало штопал себя и рюкзак, Кракен решил для себя, что хватит ему пятую точку просиживать и, высунув свои щупальца через разгрузку, направил их куда-то в сторону чащи, что вела к центру леса. Почему сразу к центру? По той простой причине, что там растительность была "более мертвой", равно как и сама земля.
Заметил сталкер щупальца не сразу. Они оказались на удивление проворны и незаметны. Обнаружив же, что Кракен почуял рядом еще артефакты, артхантер и сам загорелся удивлением и в очередной раз последовал за странными щупальцами, но на сей раз он хотя бы знал, откуда они исходят. Дабы не повторить свою старую ошибку, мутант вооружился пустыми гильзами дробовика и потихоньку шагал в направлении щупалец, используя артефакт как детектор. Обойдя пару гравитационных аномалий, едва не шагнув в кисель и напоровшись на ржавые волосы, он через некоторое время таки вышел к заветному артефакту, который вызвал у него немалый интерес, а у Кракена и вовсе животный, ведь он, отчего-то, не мог его схватить своими щупальцами. Подойдя поближе, Пугало присмотрелся - странная дымка, окруженная каким-то полем из странной пульсирующей энергии стояла на месте, никак не реагируя на дергавшиеся из стороны в сторону щупальца - они просто проходили сквозь нее. Не рискуя трогать образование руками, мутант интереса ради бросил в него одну из гильз. К своему удивлению он обнаружил, что гильза не прошла сквозь образование, а просто напросто исчезла. Тоже самое случилось и со второй. Решив продолжить эксперимент, Саша потыкал сие творение Зоны сначала палкой, а потом и ружьем. Что в том, что в другом случаях артефакт никак не отреагировал - по прежнему стоял на месте. Странно это было. Затем же, не удержавшись, Пугало поднес к образованию руку. Еще до прикосновения к артефакту он почувствовал, будто в руку из этой самой дымки дул холодный ветер, но не придал этому особого значения. Наконец, он дотронулся до образования кончиком пальца. Секунда, две.
Вроде еще живой. - заключил сталкер.
На месте прикосновения появилась какая-то странная поверхность, то ли ледяная, то ли стеклянная. Значит, рука через нее не проходит. Первое предположение - органику через себя артефакт не пропускает.
Окончательно осмелев, Пугало взял артефакт в руку и встал. Но стоило ему поднести тот к лицу как внезапная вспышка ослепила его. Раздался знакомый и далеко не самый приятный хлопок.
Блядь. Только не это. - открывая закрытые глаза пробормотал он, понимая, что скорее всего вляпался в пузырь.

Переход в локацию: Пространственный Пузырь - Ж/Д имени Мебиуса



Фриз! Дроп ё вэпон энд хэндс ап! © Греция
Дядя, ты там налутаешь тока смерть! © Крузович
 
Форум » Центр » Территория Генераторов » Территория Генераторов - Мертвый лес
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат