часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Центр » ЧАЭС » ЧАЭС - Управление Монолитом
ЧАЭС - Управление Монолитом
ЗонаДата: Пятница, 10.11.2017, 20:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Тех, кто знает о существовании этого места и жив - можно пересчитать по пальцам, тех же, кто был здесь и смог вернуться - не наберется, пожалуй, и двух. Именно отсюда, вопреки расхожему мнению об инопланетном или божественном происхождении Монолита и осуществляется управление им, именно отсюда пустышка, именуемая "Исполнителем Желаний" наивными дурачками получает указания по превращению очередного неудачника, забредшего в Саркофаг в мертвеца, или, что ещё хуже - в безвольного зомби. Даже побывав здесь и уничтожив все, что только можно было уничтожить, легендарный сталкер, чье имя кануло в лету, не остановил безумие - слишком многие хотели его продолжать. Слишком многие сильные этого мира.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет

 
ЛанкаДата: Суббота, 11.11.2017, 01:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Саркофаг

- Ах, Ланка, зачем же ты убила тех двоих? Одного можно было и оставить, вот как теперь будешь выход искать? - голос Снежка. Голос моего любимого псина звучит в голове, укоряя, и я даже вижу черного пса - умные глаза светятся алым, густая шерсть отливает антрацитом, а жаркая пасть оскалилась в широчайшей улыбке. Улыбаюсь грустно в ответ, теперь-то я понимаю, что сошла с ума, только не помню, когда. Может, валяюсь сейчас где-нибудь в занюханной психушке, прикрученная к жесткой кушетке ремнями, а душа моя бегает по Зоне...
Шухов? Док? Вы меня слышите? Я соскучилась. Тут страшно и темно, и нет ветра. Есть только сквозняки, но они мертвые, и не умеют петь, как ветер Зоны. Только шипят и гудят, сулят Ланке смерть.
Сейчас, оставшись в призрачном безлюдье, понимаю одну интересную вещь - я никогда еще не чувствовала себя так одиноко. Маленькой, всеми покинутой, забытой в лабиринте подземелий легендарной ЧАЭС, на пороге чего-то страшно важного, и столь же страшно непонятного. Да. Вот оно, то самое - мне страшно, потому-что не знаю, зачем я здесь, не знаю, что ждет меня за поворотом незнакомой тропы, не знаю, что будет в следующую минуту.
Благополучно забыв, что собственноручно убила последних двоих из тех, кто готов был мне помочь - пусть во благо себя, любимых, и все же. Они не желали мне смерти.
- Что это, неужели сожаление о содеянном, Ланка? Ты пытаешься думать? - снова голос Снежка. А может, и не его - он, конечно, любит подтрунивать, но злыми его шутки не были никогда.
С тоской заглянув в начало пути, ведущего назад, вздохнула, мысленно отказываясь от этой затеи. Даже если и смогу прорваться сквозь патрули - найду ли путь наверх? А там опять будет то же самое - фанатики, киборги... Это я уже видела.
Только сейчас заметила еще одну дверь, убрав автомат за спину, подбежала к ней, потрогала холодную, шершавую ее поверхность, чувствуя себя той девочкой, что так опрометчиво бежала за Белым Кроликом. Ключами ей служили всякие волшебные вещи, вроде разносторонних грибных кусков, или склянок с подсказкой - а у меня есть лишь визитка с рядом чисел. Не надеясь особо ни на что, тыкаю пальцем в клавиши кодового замка, и чудо - дверь, щелкнув гермозатвором, поддалась, открылась с тяжким скрипом.
Тут же завещал передатчик, и голос в нем моментально определила как "противный". Ирония, угрозы, обещания страшных пыток - как же вы, господа фанатики, любите пытать. А вот отключение "Осколка" бьет по мозгам, новость неприятная, не поспоришь. Чудак человек... Если не волнует мое мнение, то какого бюрера надо было выходить на связь? Запугать хотел, что ли? Так напугана уже, дальше некуда.
- Далеко забралась. Боишься? Не бойся, маленькая. Я же с тобой! - Снежок. Вот выберусь отсюда и надеру ему ухи как следует, дабы не сбивал с торжественного настроя, когда не надо.
Короткий коридор привел меня в небольшое помещение, и ничто тут не говорит о чем-то значимом. Пульты, серверы, гудение кулеров. Или это генераторы? Я не знаю. Мигают холодно цветные огоньки на панели, тяжелый, ровный свет застыл, и кажется, что это именно свет давит на плечи, мешает дышать, а не волнение, что вопреки моей воле вскипает в груди, заставляя холодеть и без того прохладные пальцы...


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Суббота, 11.11.2017, 01:43
 
AnnihilatorДата: Суббота, 11.11.2017, 02:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Небольшое помещение с генераторами никем не охранялось - как и дверь, ведущая в, пожалуй, самое важное место на всей забытой ЧАЭС - но вот вне него ситуация складывалась совсем иная. Ланка не слышала хвоста, погони, или приближение чего-либо ещё сзади - группы, высланные монолитовцами по тревоге то ли ещё не прибыли, то ли и не собирались пребывать - оказаться зажатой с двух сторон в ситуации, и без того близкой к патовой - только вот этого не хватало.
В длинном коридоре, выглядящем как буква П с кучей комнат по бокам, который вел дальше в "Управлении", напротив, ситуация складывалась совершенно иная - собравшись с мыслями, мутантка ощутила то, чего едва ли хотела - невероятно сильное чувство опасности - и не зря.
Дальнейший проход буквально кишил монолитовцами - даже беглая оценка говорила, что тех тут не менее тридцати - в экзоскелетах, с пулеметами, легендарными винтовками Гаусса, а быть может - чем-то ещё большим? Рассредоточившись по укрытиям, они не спешили наступать первыми - они знали где их враг, знали, куда он может продвинуться и ждали его - во всеоружии, благо, даже при их отсутствии было кому сражаться с незваным гостем, с сильным, но не бессмертным врагом. Турелям.
Весь длинный коридор, ведущий к самому сердцу Монолита простреливался молчаливым стальными защитниками - напольные и подпотолочные, многочисленные турели поджидали свою жертву, не выдавая свое присутствие на первый взгляд никоим образом - лишь выступающие панели могли стать для внимательного человека свидетельством самой что ни на есть явной ловушки - стоит лишь ступить в зону обстрела, как такая высунется и откроет огонь что есть мочи...
Даже приблизительная оценка общих сил защитников не сулила ничего хорошего - конечно, зная свои силы Элана по-прежнему имела шансы прорваться к цели, но что её ждет дальше? А ведь с минуты на минуту может прибыть и "подкрепление". Соберет ли она на то в кулак свою силу и волю?
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 12:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Если Ланка сгинет здесь, в этих жутких коридорах, никто и не узнает. КПК мой сдох еще в прошлой жизни, и я не помню, где, на какой тропе Зоны выбросила сей никчемный девайс. Помощи ждать неоткуда, надеяться не на что. И как-то спокойно на душе, такое, особенное спокойствие - не потому, что верю в лучшее и светлое, а потому, что верить больше не во что. И некому.
- Как это некому? А как же я? Ведь я же лучше всех? - опять Снежок. Устало вздохнув, махнула рукой, разгоняя облачко призрачного видения.
- Изыди, выдумка. Лучше бы посоветовал, в какую сторону идти. - сказала вполголоса, наблюдая, как призрак черного пса разлетается невесомой дымкой, чтобы вновь сгуститься в образ Снежка чуть подальше - в дальнем углу, за одним из генераторов, торчит его лохматый хвост...
- В какую, в какую. Странная ты! Вперед, конечно, и с песней! Помирать, так с музыкой! А голос у тебя очень красивый...Как раз подходит, чтобы тушканов пугать. Эй-эй, дверь-то за собой закрой! - ворчит собак, когда сделала шаг вперед. И правда, дверь надо закрыть. Хоть услышу, если с тыла набегут вражины.
Отскрипела дверь, щелкнул замок, холодно подмигнул красный огонек на кодовой панельке. Под моими ногами хрустнуло - камушки тут, обломки штукатурки. Да уж, киборгов себе завели, а уборщицы нету.
Оттуда, из единственного коридора, что тянется в неведомую мне даль, так ясно несет угрозой, что я остановилась, не доходя до начала пути, прислонившись спиной к стене, постояла так, пропуская сквозь себя эту волну - тревога, чувство опасности, предостережение, и чье-то стойкое желание убить Ланку, растереть в пыль, уничтожить самую память о ней.
Надо привыкнуть к этому ощущению. К тому, что мне тут не рады, что хотят убить. Привыкнуть и не дергаться больше, приняв эту неприятную новость, как данность, и плыть в этой реке, полной голодных крокодилов, и не попасть к ним в зубы, и еще постараться напинать им, насколько получится.
Тихо сидят... Затаились, ждут. Присела, подобралась к проему, что ведет в тот злополучный коридор, аккуратно выглянула, за долю секунды окинув взглядом видимое пространство. Подождала - не выскочит ли кто? Восстановила в памяти картинку, представив, что перед глазами встала голограмма того, что успела увидеть, когда выглядывала из-за угла.
Там коридор, длинный, конец его теряется в полумраке. По бокам - проемы, видимо, в помещения. Или еще туннели? И какие-то не то бугорки, не то холмики, такой правильной формы, что не похожи на кучки мусора - на полу, и под потолком.
Подобрав с пола довольно увесистый камушек, размахнулась коротко и забросила сей снаряд в коридор, тут же откатилась в сторону, подальше от арки.


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Воскресенье, 12.11.2017, 12:47
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 12.11.2017, 14:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Ответом на прилетевший камушек стало далеко шевеление, шелест, кажется, даже, какие-то разговоры - если то они и были, то Элана все равно не могла различить в них ни слова. Пошушукавишись между собой, неизвестные не предприняли никаких действий - и даже странные выступы над полом и потолком совершенно молчали, не выдавая себя никоим образом. Не заговорили они даже и тогда, когда мутантке предоставилась честь вновь выглянуть - лишь капающие где-то вдалеке капли воды разрывали спокойную тишь легендарного места. Это холодное безмолвие, пожалуй, было даже ужасней чем начавшаяся бы кровавая бойня - слишком подозрительной она представлялась, слишком неуместной для существующей ситуации. Что-то здесь было явно не чисто.
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 15:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ни одного выстрела, ни одного движения - лишь шепчутся невнятно невидимые глазу противники, да мерно капает
где-то вода. Ага, как же, знаю - заманивают, скорее всего. Делают вид, что никого дома нет, а как переступлю порог - дверь захлопнется, и сорвутся с цепей сторожевые псы. Они могли закидать мое убежище гранатами, могли вылететь кучей и открыть подавляющий огонь, могли подкинуть светошумовых или там... газовую атаку, что ли, устроить! Но вот - шушукаются, шуршат экипировкой, и бугорки эти еще... Что там может быть? Мины? Скрытые пушки? Мины? А, про мины уже говорила...
На миг подумалось, что, раз в Продавце сидела иная сущность, стало быть - это с той самой сущностью Ланка и заключала договор. Может, голубоглазая вернется, поможет раскидать эту армию? Хотя... Страж-то не убит. Тот, кто покоится сейчас там, в зале совещаний - пустышка, так сказал наемник, ибо ключ-карты у мнимого Стража не оказалось. Так что опять же - даже такой, призрачной, помощи, ждать не стоит. А чего тогда делать-то? Лезть в эту ловушку, напичканную Зона знает чем, мне решительно не хочется.
Поискала что-нибудь, напоминающее белый флаг, нашарила в одном из карманов носовой платок. Хороший такой платок, почти белый, с голубенькими цветочками. Наспех привязав его к дулу автомата, высунула сие сигнальное устройство в проем, помахала, тут же крикнула, особо не надеясь на ответ.
- Эй, в коридоре! Поговорим?


Юна
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:12 | Сообщение # 7
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Даже изрядно постаравшись к себе привлечь внимание, Элана не получила никакого ответа от тех, кто скрывался в коридорах управления Монолитом - даже более того, единственным нарушителем тишины осталась злополучная вода, а фанатики будто замерли, в ожидании чего-то. Мутанка уже начала подозревать, что те, в общем-то, её флага даже и не заметили, и соответственно потому никаких действий не предпринимают, однако, быстро поняла, что ошибается. Радиопередатчик в костюме зажужжал, и она услышала уже знакомый, не очень приятный голос:
- Ой, ну надо же, ты решила поговорить с моими подчиненными минуя голову начальства! Поразительная наивность, а я уж по глупости раньше считал тебя умной девочкой. Ты уже осознала свою беспомощность, свое безнадежное положение? Давай, давай, говори! - озлобленно выговорил неизвестный, испытывая раздражение, готовое, кажется, вот-вот разорвать его на кусочки.
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:29 | Сообщение # 8
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Вот же вредные люди. Я к ним со всей душой, а они - молчат, ничего не говорят. Убрала свой "флаг", вздрогнув, едва не выронила автомат, когда снова раздался этот противный голос. Надо запомнить, что этот псих постоянно на связи.
- Ну... все ошибаются когда-нибудь, правда? И то, что считали меня умной - ваша проблема. Видимо, не умеете вы в людях разбираться. Ах да, я же уже не людь.... - Ухмыльнулась, аккуратно пряча тщательно сложенный платок обратно в карман.
- Каково это, получить в противники круглую дуру вместо заучки, а, капитан? - шипение в ответ, помехи...
- Отзовите своих людей, дайте мне уйти спокойно, и тогда я постараюсь тут ничего не сломать. - говорю как можно спокойней, заранее зная, что уступать мне никто и не собирается.
Не дожидаясь ответа, выцелила ближайший ко мне "бугорок", дала по нему очередь из АКм, проверяя, что же это такое. А затем, повинуясь совету призрачного пса, живущего в моей голове ( вместо тараканов, надо же хоть как-то отличаться!), понеслась вперед, по коридору, дышащему мне в лицо зловонием смерти, стреляя во все, что движется, и уже не думая о том, что будет дальше.


Юна
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:47 | Сообщение # 9
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Оружейные выстрелы, со свистом вонзились в крышку неведомого устройства, совершив множество её пробитий - однако, реакции на это не последовало, и даже когда мутантка выскочила в проход нечто не подало никаких признаков жизни, равно как и многочисленные другие крышки. Вероятно, монолитовцы собирались усилить защиту, но бросили работу на полу пути, или же на то были какие-то другие причины, стряслось что-то другое, благодаря чему Элана не получила пару свинцовых подарочков или даже взрыв в ответ?
Она не знала причины, она не имела времени думать о ней - время, самый дорогой ресурс, стремительно уходило - и поделать ничего дама с этим не могла. Пробиваться вперед - таков был её выбор - и правилен ли тот покажет только история.
Миновав первые две "крышечки", мутантка оказалась напротив одной из комнат - и тут, как и ожидалось, её сразу же встретили ураганным огнем - трое монолитовцев, не отпуская спускового крючка, вели огонь из того, что в ответственный момент оказалось у них в руках - двое из АКМ-ов, один из G-36 - как то и следовало из приказа, они держали оружие наготове и ждали гостей.
Мутантке крупно повезло, что в свое время она надела комбез монолитовца и до сих пор его не сняла - очередь из G-36, угодившая в грудную плиту, даже не пробила её, а вот из детища отечественной оружейной промышленности её тело было поражено пять раз, прежде чем она упокоила встреченных противников.
Тело поднывало, ранения кровоточили, но были не сильно опасными для существа её рода - куда более серьезной представлялась другая проблема - после залпа фанатиков Элана заметила, как все-таки заработали "таинственные крышечки" - и если сейчас она была позади их сектора обстрела, то те что были впереди уже во всю ждали её приближения. Беспорядочным огнем по противнику монолитовцы не нанесли последнему серьезного урона, зато разбили вшитый в комбинезон транспондер - и теперь его уже бывшая владелица не была более "дружественной" целью для механических защитников Монолита - а, напротив, врагом.
Добравшись до первого поворота она преодолела незначительную часть сопротивления - но за ним её уже ждали. Ждали во всеоружии.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 13.11.2017, 11:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Этот, который в наушнике - злится. Нервничает, угрожает, обзывается. Человек, уверенный в своих силах, не стал бы плеваться ядом, пыхтеть бессильно, исходя злобой. Хм. Стало быть, боится? Кого же? Меня, что ли? Да ладно... Ланка не страшная. Ланка хорошая. Добрая, славная, улыбчивая девушка. Зачем кому-то ее бояться, а? Тут какая-то ошибка, капитан, велите своим псам выпустить Ланку на волю. Снежок, редиска, зачем сказал бежать вперед? Кто же так воюет, а? В узких коридорах, уставленных ловушками, разве можно так делать? Вот теперь Ланка ранена, истекает аномальной кровушкой, и свет гаснет в ее очах огненных, и жизнь утекает алой рекою, не видать ей больше света Зоны-матушки, не дышать ее вольным воздухом...
Досадливо шипя от боли, стою в углу боковушки, из коей на меня вылетели фанатики, меняю магазин, выбросив пустой, забираю с трупов полные. Мельком глянула на G-36, что валяется сиротливо чуть поодаль от мертвого хозяина. Гэха. Гэшка, Гоша, Гошенька. А у меня тоже была когда-то такая машинка, неплохо с нею управлялась в свое время. Но не чета калашу, конечно. Вот и сейчас Ланка шипит и скалится, морщится от пробивших броник пуль именно из АК, а не из этой заграничной цацы. Впрочем, то неважно. Про меркнущий свет сгоряча ляпнула, ничего он не меркнет, и легкие целы, и зря ругаю Снежка - притих, бедняга, насупился обиженно, не отвечает мне, не дает больше советов. Скучно без его голоса.
Как могла, проверила, годен ли еще комбез, как защита, пожав плечами, оставила эту затею - годен или нет, а другого у меня нету, на лежащих трупах одежка тоже так себе, ибо Ланка стреляла в них со всей дури, не жалея патронов, ослепленная этим "Вперед и с песней!" верного друга - черного пса. Да и времени нет на переодевание.
И до жизни в Зоне была не особо сильна во всех этих военных штучках, а сейчас и подавно ничего не смыслю. Спасибо, хоть вспомнила, как автоматом пользоваться, не отстрелив себе при этом ногу и не получив прикладом в глаз. И все же. Эти "бугорки" не дают покоя своим существованием. Они не реагировали на меня, когда бежала до этой комнатушки, а после что-то взагрились, заплевались выстрелами. Хм. Какая-нибудь хитрая электроника, наверное. Ведь как-то же различают они своих и чужих, иначе не может быть!
- Какая теперь разница, как отличают, тебя-то за врага принимают, что будешь делать? - о, явился. Не выдержал, вернулся, болеет за Ланку, переживает. Оно и понятно, не будет Ланки - не станет и Снежка.
- Что-что. Мне одно и остается - бежать и стрелять, стрелять и бежать. Движение - жизнь, Снежок! Понятно? - горячие струйки щекотно стекают по телу, остывая, холодят неприятно кожу, плотная ткань комбеза липнет, алеет яркими пятнами. Это ничего, это пройдет. Когда-то ехала на плече Спартанца, несколько часов пятная сыру землицу своей кровушкой, что никак не хотела остановиться - на редкость погаными оказались когти Нефилима - и ничего, жива. А тут - всего лишь пара пулек. Ну ладно, не пара, штук пять, все равно как быку комариный укус...
- Ох, Ланка, самоуверенная ты. Смотри, поплатишься же! - сказал и тут же исчез, почувствовал, наверное, что Ланка вот-вот начнет злиться.
Расхохоталась, мысленно увидев сконфуженную физию Снежка, невольно сделав жест, будто потрепала собака по холке. Странно как-то звучит девичий смех в этой подземке. Наверное, эти холодные стены удивились, а может, пытаются вспомнить, когда в последний раз слышали подобный звук.
Сколько минут, подаренного мне Временем, я провела в этой комнатушке? Две, три, одну? Не знаю. Мне кажется, что целую вечность, а в следующее мгновенье - что всего один миг, один взмах ресниц. Так. Ломиться напролом было не очень удачной затеей - Ланка, хоть и мутант, но все же не танк.
Пространство, в коем в данный момент нахожусь, все еще видится мне рекой, полной хищников, и они почуяли мою кровь, только вот не нападают отчего-то, все еще ждут. Ждут, когда нападу первой? Или когда ослабну, сломаюсь, паду духом, потеряю волю к жизни? Она стала мутной, эта река, потревоженная выстрелами, но еще не вскипела, не окрасилась в красный, не курится дымком от свежепролитой крови. Нужно больше смертей...
Электроника, стало быть. Проверим!
Не стала тратить боезапас калаша, а, быстро выцелив ощеренный маленькой пушкой "бугорок", мазнула по нему длинной молнией - разрядом "Бонни", и от этой точки, от выбранной мною турели - веером еще три выстрела аномальной энергией, от левой стены к правой. Это выглядит так, словно некая проказница, спрятавшись за углом, решила подшутить над знакомым, махнув ему раскрытой ладошкой, и теперь стоит, прижавшись спиной к стене, дабы крикнуть "Бу!" прямо ему в лицо, когда подойдет глянуть - не померещилось ли, а в самом ли деле была та ладошка? Бело-розовая, нежная, с тонкими пальчиками, с холодным свечением, подобным призрачному цветку, что расцвел на миг в серединке ладони...


Юна
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:12 | Сообщение # 11
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Мерцающая вспышка, застилающая ярким светом не видавшие издавна Солнца коридоры пульсировала невероятной энергией - вырвавшаяся из измененного аномальной стихией тела она с дьявольским аппетитом пожирала все, что встречала на своем пути - безмолвные защитники кристалла, так и не поднявшиеся из спячки напольные турели все кроме одной канули в лету - одни были выведены из строя коротким замыканием, другие же вовсе разворотило, будто лопнувший шарик. Однако, последнюю турель, находившуюся в самом дальнем углу поразить не удалось, да и не было её видно, подпотолочные самострелы же чувствовали себя едва ли не прекрасно, ожидая незванную гостью.
Тактическая обстановка складывалась крайне неблагоприятно - внутренние часы Эланы во всю трезвонили о том, что время её на исходе, и вот-вот случится непоправимое - подкрепление Монолита должно было прибыть едва ли не с минуты на минуту, и завершить исход этого смертельного боя - вовсе не в её пользу.
Пехота Монолита, скрывавшаяся в боковых комнатах, прекрасно видела пролетающие всполохи смерти, сокращающие одну турель за другой - но высовываться они не спешили. Не рисковали.
Просто-напросто затягивая время насколько то возможно, время, играющее исключительно в их пользу, они ждали, совершив лишь одно-единственное действие против.
Когда Элана находилась за углом после отстрела турелей, едва ли не все как один монолитовцы вслепую бросили в её сторону гранаты - целых пять подарков смерти под названием "Ф-1".
Ужасающе встряхнув землю, осыпав штукатурку и изрешетив стену осколками, они смогли и добраться до своей основной цели.
Одна из гранат приземлилась буквально в паре метров от мутантки, и с оглушительным треском вонзилась своими острыми зубами в её измученное боем тело.
Тяжелый осколок от рукоятки угодил чуть выше коленостопного сустава, едва не разворотив его к чертовой матери - повезло лишь, что плотные штаны от монолитовского комбинезона успели принять на себя удар, перед тем как разорваться; четыре мелких осколка вонзились в бронежилет, не пробив его, но травмировав тело множественными ушибами; один осколок угодил прямо в шлем и травмировал щеку, последний - вонзился в чуть выше ладони, причинив сильную боль.
Дама чувствовала, что её боеспособность снизилась; видела, что силы её уже не те, что раньше - но пока она ещё готова идти.. Идти и сражаться.
 
ЛанкаДата: Вторник, 14.11.2017, 10:27 | Сообщение # 12
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Вспышка, дикий треск, дымят турели, и я сама в шоке от собственной крутости. Не знала, что так могу! Высунулась было, дабы добить остаток турелей, где-то там, под потолком длинных коридоров, но мельком уловила летящее на меня что-то, похожее на вошедших в пике злобных воробьев. Маленькое, быстрое, темное, и вспыхнуло в голове - Гранаты! - а дальше был апокалипсис.
Не успела нырнуть в одну из комнат, даже пасть на пол не успела, лишь, припав к стене, сжалась в комок и слушала беспомощно, как взрываются "подарки", тут же что-то лопнуло в голове с противным звоном, словно не выдержала туго натянутая струна, а следом нахлынула боль, исчезли все звуки, только тонкий, пронзительный писк забивает уши, и мне кажется, что Ланка сейчас - не Ланка, а распавшаяся на миллион осколков ваза, и каждый осколок - жив, и кричит, и корчится от боли.
Пальцы плохо слушаются, со второй попытки удалось сорвать с головы шлем, в одной руке зажав оный, другой выдираю из щеки торчащий в ней осколок. Да Ланку теперь можно за любой стеной найти, и никакой тепловизор не нужен, хватит одного металлоискателя, ибо нашпигована железом по самую макушку. Я чувствую, что капец подбирается все ближе, и чем ближе, тем стремительней его бег.
Отшвырнув выдранный из щеки осколок, проверяю, могу ли ходить, и гнется ли в колене поврежденная нога, а в голове... Нет, не картинки из прошлой жизни, от рождения и до сего момента, и не приятные воспоминания, собранные в один миг.
- Снежок?! - молчание.
-Снежок, ты умер?!
- Нет, меня убили.
- Убили? Сильно?!
- Капец как сильно...
Сволочи! Они убили псина!

Я не помню, что было дальше. В голове после взрыва "эфки" - глухая пустота, наполненная тонким звоном, и никаких мыслей, и пропали голоса. Я одна, я знаю, что не выйти мне отсюда живою, и одно лишь движет теперь Ланку вперед - месть. За Снежка!
Да, я не умею воевать, и нет у меня ни гранат, ни навороченных пушек, и я не знаю ничего ни о тактике, ни о стратегии. А когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Отключились эмоции, пропал куда-то страх, я все еще могу идти, и руки мои на месте.
Как взведенная пружина, ринулась в этот клятый коридор, не слыша даже своих шагов, не видя своих врагов, и больше уже не остановилась.
Белая вспышка луча под потолок, по навесным орудиям, и в конец коридора, откуда летят пули. Бежать дальше, у первого проема в боковушку чуть притормозить, коротко замахнувшись, забросить в нее разбитый в хлам шлем, прыгнуть следом, не внутрь, а мимо проема, в коротком полете стреляя в комнату, кувыркнуться вперед, наплевав на боль во всем теле. Наверное, сейчас тут стоит грохот до небес, но я ничего не слышу, лишь вижу длинные вспышки - гаусс, наверное, - не помню, не знаю. Не все ли равно, из чего убивают Ланку? Я буду бежать вперед, забирая с собой их поганые жизни, не смогу бежать - буду идти, не смогу идти - поползу, хоть на шаг, хоть на полшага продвинусь туда, вперед, убивая, разрушая...
Что-то перемкнуло в мозгу, и в этой кровавой тишине, вызванной близким взрывом гранаты, бьется лишь отчаянное, безнадежное, безвозвратное - "Они убили его... Убили пса! Моего друга... Убили Снежка... Сволочи, они убили Снежка!!!"
В какой-то миг, когда мочила фанатиков в одной из боковушек, краем глаза заметила летящую по коридору длинную... змею. И лишь поджарив двух бойцов аномальным лучом, доперла, что никакая это не змея, а моя коса, срезанная пулей или осколком. Остаток гривы тут же встал колом, волосы дыбом, и так легко стало голове...
Наверное, я кричала, как ненормальная, стреляя во все, что попадалось на пути, и не похожа сейчас на фею - сравнение с банши гораздо ближе. Окровавленная, косматая, с полыхающими в азарте битвы глазами. "Темная Луна" прилипла к коже намертво, отдавая мне свою силу, но этого мало. Я чувствую, как с каждым попаданием слабеет мое мутантское тело, и как неохотно двигаются ноги, и как мутнеет в глазах, накрылся песочащей пеленой этот проклятый коридор. Последняя турель сбита лучом, последний фанатик пал, и нет патронов, и дальше нет пути...


Юна
 
AnnihilatorДата: Вторник, 14.11.2017, 22:02 | Сообщение # 13
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline

Всполохи электричества, разрывающиеся турели, беспорядочный огонь монолитовцев, и тело, вздрагивающее от боли, зарождающейся в новых и новых местах; разящей как раскаленнный клинок по мягкой, податливой плоти - измученная, истерзанная отчаянной борьбой она жаждала лишь одного - покоя, вечного отдыха, которого уже единожды была лишена - но будет ли она лишена сейчас? Сознание сопротивлялось и той, и другой участи, вкусив единожды счастья жизни не имела и толики желания с ней расставаться, последними силами сражаясь за выживание, спасение - то, чему в конечном счете и было суждено явиться - нежданно, негаданно. Застилаемый оружейной гарью и дымом коридор, освещаемый последней лампочкой, покачивающейся из стороны в сторону от взрывной волны, что разворотила турель - эта невзрачная композиция, жалкий клочок земли Матушки стал пейзажем неписанной картины героической, но не безвестной погибели. Покачивающаяся из стороны в сторону мутантка в поисках оставшихся сил возводила голову к неписанным, незримым небесам - иронично напоминая тем вид гордой, надменной походки. Её затуманенный взгляд пытался уловить малейшие детали интерьера, выдающие ловушку, засаду - не будь собой она бы уже обратилась в безумие, помешательство, подпитываемое спроецированной сознанием манией преследования - но даже в этом смертельном бою она оставалась сама собой, Эланой - как минимум, до поры, до времени.

Последний участок злополучного туннеля тянулся словно целая воплощенная в стенах вечность, комната, которая определяла для многих прошлое, для других создавая будущее, была в каких-то нескольких метрах - метрах, которые так и не суждено было преодолеть. Безумцы, бесчестные убийцы, нарекшие себя благородно "защитниками" Монолита, охраняющие, возможно, одну из величайших ловушек в истории знали свое дело, помнили, как оступившись однажды ударили и так запачканным сажей лицом в грязь - забытый историей, потерявший имя сталкер уже преодолел ниспавшее на него испытание, надолго выведя из строя злополучный кристалл. Этого не должно было повториться - они были в этом уверены. Они так думали, и готовились ко второму вторжению! Укрепленная что только было возможности, скрытая в потолочной плите мощная турель пережила случайное попадание, всхлипнув от подобия боли - её механизмы нагрелись, хрустнули, но не разрушились; незримое механическое око извечно следило за тем, чтобы она выполнила свое предназначение - и та выполнила, не имея и понятия о будущем, о последствиях. Неожиданно вынырнувшая из потолка автопушка, извергающая из себя огромные, ужасающие в своей мощи тридацтимилиметровые снаряды поймала мутантку в прицел - и как та не старалась, будучи дезориентированной, ослабшей, оглушенной не успела поразить цель раньше, чем та поразила её. Вылетающие один за другим снаряды раздирали, мучали, коверкали хрупкое женское тело - в безмолвном неистовстве продолжая огонь даже когда все, казалось бы, было конечно. Даже когда один из них угодил в наполняющий светом жизни, рассеивающий извечную хватку пустоты артефакт "Черное сердце", бойня не прекратилась, а плоть, стенающая, кричащая, умоляющая о пощаде все ещё не замолкла навеки, уступив свое место чему-то потаенному, безудержно веселящемуся от наблюдаемой картины. Тому, чему не было жалко смертную оболочку Эланы - напротив, смешно. Последний раз ударив своей барабанной дробью, могучий артефакт высвободил заточенную навеки в себе энергию, соединившись воедино с той, что уже когда-то нашла свое пристанище в сущности мутантки, что дарила ей силу, близкую к божественной.

Стремительно накапливающаяся аномальная буря взвилась вихрем вокруг разрушенного, опустошенного тела; Элана ощутила, как её душа буквально горит в адском пламени бушующей энергии, как терзается его огнем, но испытывает невиданное ранее наслаждение, воодушевление. Ощутила, и то, как смертная плоть буквально пожирается аномальной бурей, превращая то что ей было родным, дорогим в собственный призрачный каркас; сосредоточие, вокруг которого заточенная когда-то энергия обретет свое полное могущество, стоит ей только закончить. Ненасытная энергетическая буря не упивалась своей славой, собираясь с силой вокруг сущности, знающей мощь Тени, знающей благодетель Солнца и где-то в глубине души наслаждающейся ускользающим былым могуществом - пикируя, в финальный час она вновь доблестно воплотила его, даруя измученной душе истинное предназначение - не заурядной смертной, не безобразной или прекрасной мутантки, не спасителя или губителя, а неостановимой, фонтанирующей силы!
Переливающийся противоречивой гаммой красок Тьмы и Света аномальный вихрь пронесся по коридорам, сметая все на своем пути в приступе праведного гнева, ускользающего величества, слившись в единый поток разрушения, вьющийся вплоть до самого Монолита - Элана чувствовала каждое его движение, ощущала на себе каждое его прикосновение, была им!

Тысячи копий, сломанных здесь были напрасны, бессмысленны - они не были и четой этой силе, увидевшей лунный свет надвигающейся над Саркофагом ночи. В её блеске отражался кровавый оттенок - той крови, что была пролита после затмения недооцененной ничтожными монолитовцами судьбой. Не плача, не боясь, а неистовство, громогласно насмехаясь - над потерей смертного тела, над жалким противником, её свившееся темное и светлое воплощение вознеслось над величественным местом, где все началось, представ прямо перед Монолитом. Неистовая энергия, долго жаждавшая свободы, знала, куда ей следует вырваться - знала, где ей стоит свиться в смертоносном танце. Поровнявшись с кристаллом, с неистовством проклятых и жадностью смерти энергетическая буря ударяла по Исполнителю желаний громадными расходящимися во все стороны молниями, сотрясала его до самых оснований гневом матери-Земли - землетрясением, забрасывала арматурой и мусором, оставшимся после первой аварии, испепеляла праведным огнем - под безудержным напором энергетический щит Монолита стремительно таял, пока не рассеялся.
Оставшись наедине с беззащитной святыней, воплотившаяся в энергии сущность и сила Эланы разразились неистовым смехом - и что было мочи в последний раз ударила остатками могущества жизни и аномальной стихии в потуге возмездия.
Чудовищный взрыв сотряс своды Исполнителя желаний от его верха до основания - в свете взошедшей над ЧАЭС багряной вспышки, её ослепительной пелены Элана увидела огромную, стремительно пожирающую легендарную конструкцию трещину - но ей не был дарован шанс узреть конец, ведь таковой её, исход жизни - был и началом. Началом спасения.

* * *

Зрительная пелена ослепительного взрыва спадала, и перед призрачным взором предстала новая реальность - гордые, великие горные пики, сменяемые тропическим лесом; ледники, упирающиеся в раскаленный песок - невероятная композиция была увенчана сразу двумя, наливающимися серебряным и теплым, желтоватым светом звёздами, что ярко сияли над безвестной землей. Затеняемые лишь проходящим по всему горизонту темно-фиолетовым, сотканным из самой тьмы барьером, они звали Элану к себе - но не столь явно, сколь тень, уже вгрызающаяся в душу и дающая понять, что только сдавшись ей на милость она обретет свободу и прощение. Мутантка более не чувствовала той безумной энергии, что наполнила её в посмертии на ЧАЭС - но вовсю ощущала, как часть её уже уже рвет пустота, как пытается утянуть в вечность страха, из которой та была спасена однажды - но спасается ли вновь? Она не знала этого места, она не понимала где находится, но осознавала что хочет и хотела лишь одного - побега от ужасающей хватки тени - которой, к счастью, был и стойкий противовес.
Раздираемая со стороны барьера, дама неожиданно для себя ощутила горячее, невероятно приятное после всего пережитого прикосновение рук - тянущих вперед, в неизведанное место, наполненное всеми красками мира. Хаотично метаясь по сторонам, она сначала не увидела ни их самих, ни источника - но вскоре пред ней предстали выныривающие из рассеянных солнечных лучей спокойные, терпеливо взирающие серые глаза, чья владелица не имела и мысли дрогнуть перед непрекращающейся борьбой и тягой, не не имела и мысли отпустить ту, что удерживала от падения во власть пустоты.
- Сестра - услышала мутантка отражающийся эхом по округе голос - С твоим финальным аккордом найти тебя не было сложным. Держись, та, с которой ты заключила пакт, не смогла предотвратить неизбежного - но волею Матушки даже предначертанное может быть обращено вспять! Костлявая старуха уже ухватилась за твою душу, а вырвавшаяся на свободу буря поглотила плоть. Я не допущу твоей безвестной, бессмысленной гибели - я исполню свое предназначение - спасение! - воскликнула неизвестная, значительно усилив хватку, и почти вырвав дух мутантки из лап гибели - насколько то было возможно - Её силы слишком велики.. Мы должны объединить наши души для твоего спасения и найти иное решение после, иначе для тебя все будет потеряно!

Переход: Пространственный пузырь - Межпределье
 
Форум » Центр » ЧАЭС » ЧАЭС - Управление Монолитом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат