часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Центр » ЧАЭС » ЧАЭС - Окрестности
ЧАЭС - Окрестности
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Окрестности ЧАЭС. Отсюда открывается замечательный вид на легендарный Саркофаг. Только нельзя слишком долго любоваться этим видом - на крыше засело множество снайперов Монолита с винтовками Гаусса, да и без них проблем хватает - высокий радиоактивный фон, местами доходящий до космический значений - достаточно постоять в таком пятне пять минут и вам не помогут ни артефакты, ни Болотный доктор. Огромное количество аномалий, которые по мощи намного превосходят своих сестер. Да и мутанты, которые после уничтожения значительной части боевиков облюбовали это место. Здесь можно найти легендарные артефакты, но нужно еще выжить.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
28.08.2016 - повсюду шныряют отряды и патрули фанатиков "Монолита".

 
КрузовичДата: Среда, 23.02.2022, 10:09 | Сообщение # 31
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Однако, встретить, возможно, свой последний бой "Дельте" не удалось. Сила извне решила внести коррективы в происходящее, снова перетасовав все карты реальности. Жуткое, невыносимое влияние взвинтило мозги, будто кто-то решил провести операцию гаечным ключом на черепной коробке без анестезии. Каждая извилина взрывалась плеядой агонизирующих импульсов, заставляя тут же припасть к земле и ухватиться за голову. Знакомые ощущения для Мирослава, ведь такое он испытывал пару лет назад. Дурной знак, не предзнаменовавший ничего хорошего. Сопротивление бесполезно – в который раз убедился Крузович, ощущая теплую струйку, вытекающую из носа. Сознание помутнилось, тело обессиленно пало в холодный снег. Последнее, что лейтенант успел увидеть перед тем, как чернота заполонила глаза, были его товарищи, разделившие с ним подобную участь.

По закону жанра, очнуться предстояло в другом месте, в другое время, что не могло не сбить с толку даже такого путешественника в пространстве и времени как Слава. Наконец чувства начали возвращаться. Другие запахи, другие звуки. Осталось только открыть глаза и увидеть человека, изрядно опустошившего содержимое своего желудка. Бледное, болезненное лицо обратилось прямо на Славу.
— Сань, я так не могу больше. На кой ляд нас сюда послали. Это ж, сука... - мужчина издал нервный смешок, расплывшись в ухмылке. — Как скот на убой.
— Кто, если не мы? - не зная всей ситуации, наиболее подходящей фразы подобрать Крузович не мог. Обойдя БТР, Мирослав увидел, как несколько людей в хим. костюмах лопатами сгребают чёрные куски камня в грузовик. Чуть оглядевшись по сторонам, лейтенант сглотнул застоявшийся ком. "Чорнобильска АЕС" гласила надпись на административном здании.
— Мне надо кое-кого найти.- ладонь мрачно прикрыла половину лица.
— Кого? Смена скоро заканчивается. Ты себя-то сам хорошо чувствуешь? - обеспокоенно спросил тот самый мужчина у БТР-а и Слава наконец вытер рукавом химзы кровавую струйку из-под носа. Аварию на станции он никогда в деталях не изучал, однако общеизвестные факты, конечно же, были известны. Пытаться понять почему его именно сюда переместили - затея не плодотворная. Крузович, сам не ведая куда идти, двинулся в произвольном направлении.
— Черненко, ты с дуба рухнул? Куда ты? - кричал ему вслед неизвестный товарищ.
— Заканчивайте тут, скоро буду. - ответил ему Мирослав, махнув рукой и продолжив шагать по территории станции, как по городскому проспекту.
 
FalconerДата: Среда, 23.02.2022, 13:47 | Сообщение # 32
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Алексей тяжело шагал вслед за бойцом по песчаной дороге. Вокруг были расставлены палатки первичной дезактивации. Бойцов прибывающих на пункты намазывали на скорую руку специальной пеной, оттирали щётками и смывали водой. Зрелище было абсолютно тяжёлое. Этого не покажут нигде и никогда, этого не расскажет ни один документальный фильм, этого никогда не покажут на фото, героизм простых, никому не известных людей, интересно, а кем же в реальной жизни и истории был капитан Стрелков, сколько прожил и прошёл ли Чернобыль вообще.

Взгляд Макарова остановился на участке, где бойцы закидывали остатки графита в грузовые УРАЛы, один из бойцов тяжело дышал, оперевшись на БТР, второй издавал характерные звуки, извещавшие о достаточном облучении, те самые звуки, когда напьёшься и настолько тебе плохо, что всё вылезает снаружи. Макаров на секунду замер, тот боец, что оперся на БТР, резко развернулся и что-то проговорил второму, а потом направился в сторону палаточного городка. Нескольких секунд хватило Алексею, чтобы узнать в этом человеке своего давнего знакомого.

" - Ну я даже не сомневался Мира... " - шепнул про себя Алексей, резко сменив направление движения за Славой.

Макаров обогнул пункт заправки техники и стоянку пожарных машин, крадучись аккуратно идя за Крузовичем. С каждой секундой зубы то и дело периодически скрипели от слепой злости. Такие игры он ненавидел, предыдущий бросок в 86-ой прошёл очень, как говорит современная молодёжь по "лайту", что-то подсказывало Алексею, что на этот раз всё будет совсем иначе. Ещё несколько метров сближения, заканчивались пункты выдачи оборудования, следом шла палата полевой санчасти и только Мира вышел на тропу, как Макаров резко вылетел ему на встречу, схватил его за хибот ОЗК и оттянул в сторону, чтобы никто не видел:

- Ну привет - прошипел Алексей - Кто ты там у нас? - Макаров грубо выхватил из кармана удостоверение и прочитал - Лейтенант Черненко, заблудился лейтенант? - Макаров оглянулся по сторонам - Это не могло произойти, будь ты в своей воинской части, телепат не так силён, соединять разумы на несколько десятков километров. Значит это ты был на болотах Янтаря? - глаза Алексея налились кровью от ярости - Я ведь по-хорошему просил... - Алексей немного остыл... - Что будем делать? В это раз все иначе. Не как тот прыжок в 86-ой, а как в 2012, правда там свои нюансы, а тут, не свои тела, но разум прежний... Этот ублюдок явно хочет нам что-то показать. Нам нельзя делать ничего тут! Мы можем так перехуевериить историю, что второй взрыв нам покажется шуткой...
 
КрузовичДата: Четверг, 24.02.2022, 00:17 | Сообщение # 33
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Неестественная тишина прерывалась порывами ветра, кусками фраз, небрежно брошенных немногочисленным персоналом, что орудовал на местности. Вроде бы и сугубо рабочая атмосфера царила во всём этом, вроде бы и не взорвался 4-ый энергоблок, а всё равно воздух нёс помимо радиационных частиц еще и нотки молчаливой скорби. По ушедшим и по тем, кому еще предстоит уйти безропотно на койках в госпиталях или собственных домах. Мирослав сам пролил много крови, повидал слишком много трагедий, чтобы эта стала для него особенной, но в любом случае происходящее щемит его сердце. Потому что это произошло из-за одной чудовищной ошибки.

Из собственных размышлений Крузовича вывел толчок сбоку. Признаться, парень похолодел изнутри на секунду, не ожидая внезапной близости с Макаровым. Такая встреча сулила кипу дополнительных проблем. Или наоборот?
— Здравствуй, друг сердечный. - то ли искренне, то ли фальшиво отвесил Слава, выбираясь из-под хвата теперь уже полковника Макарова. В его глазах не найти правды. Взгляд этого человека всегда находился в диапазоне между равнодушным штилем или испепеляющей яростью. — Пребывал на болотах, верно. У меня изначально был план с тобой встретиться, но - лейтенант посмотрел в сторону, на мгновение снова копошась в своих мыслях, а затем снова переключил внимание на собеседника. – получилось, как всегда. Понятия не имею, что наш загадочный продюсер готовит в этот раз, во всяком случае, сюрприз не заставит себя долго ждать. Ну, а по поводу истории... - Мирослав развернулся лицом к развернутым шатрам, палаткам, стоянкам с техникой. — Разве может быть хуже?


Сообщение отредактировал Крузович - Четверг, 24.02.2022, 00:21
 
FalconerДата: Четверг, 24.02.2022, 02:29 | Сообщение # 34
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Крузович изначально занял не ту позицию, которую продиктовал ему Макаров. О сердечности друзей это он конечно яростно слукавил. Тем не менее выяснять сейчас отношения было бессмысленно, этот разговор придется отложить в долгий ящик.

- Если ты не понял, мы сейчас в шкурах неизвестных стране героев. Ты знаешь чем в 86-ом занимался твой лейтенант? Может он подвиг какой то тут совершил, предотвратил обвал, взрыв, порыв? Что у него за семья, кто он вообще? А кто мой? Чем эти люди тут занимались? Мне вообще нужно к Пикалову, знаешь кто это? Один из организаторов ликвидации аварии. В документах моего дяди Пети написано командир роты, какой, что за рота. Я тебе ещё раз говорю любое наше телодвижение влево вправо может быть крайне чревато. Меня беспокоит только один вопрос почему сюда, почему именно в этот промежуток времени... Что-то хочет он нам показать, или что-то довести...

Макаров опустил хватку, выдохнул, шныряя по карманам. В втором нагрудном кармане он достал пачку "САЛЬВЕ", изрядно помятую. Таких сигарет он никогда не видел, на тонком жёлтом картоне, слегка потертые слова " ЦИГАРКИ З ФИЛЬТРОМ".

- Раритетно... Неожиданно... Попробуем... - коротко сказал Алексей, чиркнув списками и после первой же мощной затяжки, слегка поперхнулся - Вот это конечно мощь... Ничего отвратительнее в жизни не курил... Разделиться всё равно придётся. Не знаю как быть со связью... Постарайся ненароком, чтобы не палиться, узнать что у тебя за подразделение, где дислоцируется, кто командир и что за задачи, потом ко мне, капитану Стрелкову пришлешь посыльного с этими данными. А я попытаюсь понять, что полезного мы можем почерпнуть из этого скачка времени....
 
КрузовичДата: Вторник, 01.03.2022, 13:06 | Сообщение # 35
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
— Ага. - понимающе кивал Мирослав на все слова Макарова. Было достаточно удивительно, что эти двое до сих пор не расцарапали друг другу глотки. Крузович всё еще держал обиду на лидера "Тигров" за сумасбродство, однако на данный момент Лёха единственный оставшийся в живых союзник, которому известны инциденты прошлого. Терять его нельзя ни при каких обстоятельствах, Слава по прежнему желал поставить жирную точку во всей этой истории, написанной кровью людей, что просто выполняли приказ. Распрощавшись с Макаровым, Слава достиг той точки, с которой начал. Там его уже ждали обеспокоенные товарищи, судя по всему, окончившие работу. Зарычал движок Урала, машина дала копоти и начала выезжать на главную дорогу. Бесформенные фигуры в ОЗК, неизвестные, чьи лица обтянуты резиной противогазов, глядели линзами прямо на своего командира.
— Уже хотел комбату докладывать, товарищ лейтенант.- усмехнулся уже знакомый служивый. — Где пропадали?
— Развеяться хотел. Мы тут закончили?
— Не подходящее место для прогулки выбрали. - смутился другой. — Фон же везде, сами знаете. А так да, последний участок. Миша, заводи бэтр.- кулак вояки дважды стукнул по броне транспортника. Мира в последний раз кинул взгляд, надеясь увидеть вдалеке Макарова. Видимо, суждено будет на некоторое время работать порознь. Спустя минуту все погрузились в тесную, но уже привычную кабинку. Спрашивать, куда лежит дорога, Крузовичу показалось не уместным. Не стоит вызывать лишних подозрений. Неловкое молчание, кажется, будет преследовать экипаж до конца пути.


Сообщение отредактировал Крузович - Вторник, 01.03.2022, 13:09
 
FalconerДата: Суббота, 19.08.2023, 11:01 | Сообщение # 36
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Внезапно небо окрасилось в ярко-алый цвет. Разум начал мутнеть, Макаров и Крузович припали на колени, он тяжести головы хотелось просто умереть...Снова прыжок... Уже привычный этим двум ребятам прыжок.....

Крузович, жилой блок А, база Ластивка, в составе группы на ликвидацию прорыва (события года назад недействительны, время все сожрало)
Falconer, база своей бригады, выдвижение на руководство своей бригадой на ликвидация прорыва.

Потому что.... НА ВОСТОЧНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН.....
 
Форум » Центр » ЧАЭС » ЧАЭС - Окрестности
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат