часы на сайт
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские склады - Хутор
Армейские склады - Хутор
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Находящийся недалеко от Барьера хутор, нередко используется сталкерами, как место для ночёвки. Причём используется на свой страх и риск, потому что места тут опасные, и неизвестно, какая гадость заглянет к вам, чтобы составить компанию. Правда, что радует,аномалий на хуторе нет совсем, впрочем, это только пока. Весь хутор - это один жилой дом, и пару, покосившихся, хозяйственных построек, которые сталкеры используют в качестве топлива для костра.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
AnnihilatorДата: Вторник, 07.03.2017, 13:07 | Сообщение # 121
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Усилившееся давление и напряжение в голове - сигнал не нового "звоночка" контроллёра, но активного поиска им чего-то важного, существенного в данном деле по его мнению - достаточно долгое и надоедливое, оно вновь завершилось лишь разочарованием:
- Сей список имён есть судьбы безызвестность, сей список имён - список канувших в лету. Скромному жителю Зоны не столь много лет, чтобы упомнить хоть кого-то из безвременья - убаюкивающе-спокойным голосом пояснил он - Тот кто сможет, уже побывал вне жизни и в смерти, тот кто сможет вернулся из ночи вновь в мир живых, но не мёртвых. Та, что ступила за грань вневременья несла жизнь, но переродившись лишь дарит смерть - скромному жителю Зоны она безызвестна, но сталкер по описанию всё ж может найти - мутант всё более и более запутывал Лопату, давая, впрочем, время от времени призрачные, но всё же намёки. Словно бы изощрённо издеваясь над "жертвой", он продолжал свои измышления, практически не стараясь обличить их в понятный вид - но лишь потому, что он и не мог этого сделать.
- Или то что огнём своим поражает, историей, близящейся к десятой миллениума оно удивляет - всё обо всех с даты рождения знает, о даме что канула в лету, о каждом и о себе. И даже ушедших от скромного жителя Зоны знает - нескольких сталкеров, а то и неверующих в контроллёров и излучение столь яро, что защитились от них. Последний о них особо не упоминает, но то, что предметом разговора является знает. Хотя.. - засомневался монстр - Пуха все же не забывает.
 
КнопДата: Вторник, 07.03.2017, 14:00 | Сообщение # 122
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Эх...Иметь бы понятие о чем ты. Из всех баек и легенд, что я слышал ни одно не подходит под описание...В любом случае - спасибо. А что с Пухом то?-хотел было закончить я, как КПК вновь завибрировал в кармане.
-Они че там блядь, с ума посходили? То молчат неделями, то в общий канал сыпят, когда не надо все кому не лень.-пробубнил я и в очередной раз оторвавшись от беседы заглянул в общую сеть.
Некая "Темная Луна" предлагала за башку каждого военного по целых пятнадцать кусков, сталкер же предлагал резать фанатиков. Подобное общение, именно сейчас меня почему-то взбесило, а потому разгневавшийся на любителей "мериться херами" и предлагать бессмысленную бойню, я, отбил в сеть общее сообщение, попутно передав Доку что нарыл, и убрав КПК вновь обратился к контролеру:
-Прости, я отвлекся. На чем мы остановились?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 07.03.2017, 14:14 | Сообщение # 123
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Пух-пух, Винни-пух - пытался мутант напеть что-то мелодичное в голове сталкера, но абсолютно ровный голос не способствовал успеху в этом деле - Скромный житель Зоны остановился на сталкере по кличке Пух - сталкер по кличке Пух единственный кого отчётливо помнит скромный житель Зоны, и который смог вырваться благодаря своей уверенности в том, что контроллёры не существуют. Контроллёры не существуют... - с едва заметкой усмешкой повторил он - Слабый телом, сильный волей - Его можно было додавить, но не хотелось - такие сослужат хорошую службу Зоне. Если он ещё жив... Быть может, подскажет что-то любопытному путнику - а если почил так и нет, напротив, встретит лишь загробным молчанием.
Лопата прекрасно понимал, что вероятность выживания этого-самого "Пуха" со столь незапамятных времён стремится к абсолютному нулю. А даже если он его найдёт, и тот, невероятно, помнит что было с ним много лет назад - едва ли тот хоть что-то знает о пропавшей группе.
 
КнопДата: Вторник, 07.03.2017, 15:19 | Сообщение # 124
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Тем не менее он тебя ментально касался, возможно сможет сформулировать точнее. Потому как вариант с "Живыми мертвецами", пока не очень.-вяло ответил я и в очередной раз убрал машинку в карман.
У меня не хватало информации. Я не знал ни кто такая снайперша, ни какой у нее характер, я вообще бил пальцем в небо и в этот раз выходило паршиво, а потому уже не особо на что-то расчитывая, возвращаюсь к варианту с предметом.
-Хорошо. А насчет вещицы...Каждая реплика у тебя стихами? Это хроника, документ? Что?-я прервался и провел по забралу перчаткой,-Черт его знает. Не живое, но говорит. Какой-то артефакт, сфера? Куб? Черт знает, что искать. Слишком мало информации....


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 07.03.2017, 15:41 | Сообщение # 125
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Или то что огнём своим поражает, историей, близящейся к десятой миллениума оно удивляет - повторил он ранее озвученную фразу, добавив, однако, ряд уточнений - Разит издалека оно, и смертоносно, и давно. Летит со свистом канонада, вонзаясь в плоть, пуская кровь. И ждёт оно всегда в засаде - пусть только будет тот готов. Кто смел и дерзок, сильный, бравый - ступил на путь, кой ведёт направо. Но правый шаг не правда есть. - со смущением заметил мутант, довершая своё описание.
Из сказанного "набора букв", как то подумалось Лопате, было ясно немного - это что-то, старое, близко к десятой части миллениума, выпускающее некие поражающие элементы - оно ожидало в засаде со своим владельцем, ступившем направо, но не ясно, где находится теперь.
 
КнопДата: Вторник, 07.03.2017, 16:26 | Сообщение # 126
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Миллион? Да ну...-начал было я, как по ушам снова резануло, -Тысячет.....Блин, да я понял. Сотня?-на последней фразе гул затих, значит я угадал.
-Е-мае. Так сто лет назад и Зоны то не было? Какие события у нас были сто лет назад, и что это может быть?-неожиданно произнес я и дабы ненадолго отвлечься посмотрел сообщения в ОСС.
Ну надо же. Дамочка из тех, кто предпочитает нагло, но в лоб. Надо запомнить.-заключил я, после того как на мой полухамственный словесный поток пришло то, чего я хотел добиться вежливостью. Оставалось лишь вздохнуть, сколько существ - столько нравов, но не о том речь.
А потому сделав еще около пары-тройки грузных выдохов, возвращаюсь к избитому. Все-таки стоило перестраховаться и найти все вкупе. Благо во времени я был не ограничен.
-В истории было всего несколько глобальных событий на тот период времени. Революция, вторая мировая, и, возможно, запуск какой-нибудь ракеты. К какому направлению все это ближе? Разящий огнем может быть что угодно, начиная от простой винтовки и заканчивая танком. Ступил на право? Право....право....В городе мы называли "фашиков" правыми, хоть таковыми они и не являлись. То, что я ищу имело отношение к нацистам? Или же я не в ту сторону иду?-озвучил я очередную догадку и покрутил в руках, КПК открыл карту всматриваясь в места, где стоило бы начать поиск артефакт и немного, но безрезультатно изучив местность снова отвлекаюсь.
-С другой стороны...засада. В рыжем лесу стоял танк, но это ведь не то? Что у нас может сидеть в засаде с владельцем. Винтовка, дневник, ложка? Бред. Ложка и дневники не плюются огнем. Что тогда? Огнемет?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 08.03.2017, 00:30 | Сообщение # 127
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Завывая леденящим воем, проносясь по опустевшим холмам, ветер взывал к медленно восходящему полуденному солнцу, скупо дарящему свой свет человеку, аномалиям, мутантам - всем и каждому. Он дарил частички тепла, которого многие были издавна лишены, символизировал наступление нового, очередного буднего, но не менее опасного и захватывающего дня.
В познаниях Лопаты, впрочем, такой всё не наступал - крутясь как белка в колесе вокруг да около, он должен был вот-вот нащупать выход, но всё же тот сохранял короткую почётную дистанцию.
- Огонь во плоти есть заметен - вновь напомнил о своём существовании мутант - А тот был хоть шумен, но мало узрим на яву. Сквозь звонки его очереди многие узрели конец и судьбу. Где это видано, где это слыхано, будто разящий невидимой силой клинок - разом за разом, с каждым выхлопом, он приближать к победе неустанно готов. - очередной "куплет" мало прояснил картину, но всё же это было лучше, чем ничего, и давало определённую пищу для размышлений. Тем не менее, контроллёру было что ещё сказать:
- Скромный житель Зоны точно не знает, о чём идёт речь, скромный житель Зоны собирает жалкие обрывки истории, что только смог он извлечь. Если бы последний знал чёткий ответ - обнажил бы он перед сталкером, а так вот и нет. Человека сила и воля оный узреть, найти разрешение и применить его впредь.
 
КнопДата: Среда, 08.03.2017, 05:02 | Сообщение # 128
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Ладно, зайдем с другой стороны.-снова пытаюсь я направить себя в "Нужное" русло, беря ремарку. От ребусов голова уже порядком устала, а потому наверное было проще узнать не что я ищу, а где.
-Плюется огнем, сидит он в засаде, но знаешь-ли ты чего это ради?-перенял я дурную привычку говорить стихами и продолжил уже нормальной речью,-Искомый предмет таиться может где угодно, это может быть лес, река, город. Проклятье, на месте топчусь.-закончил я и размял шею.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Среда, 08.03.2017, 14:11 | Сообщение # 129
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Скромный житель Зоны не знает, где искомый предмет стоит искать, но помнит - что главное ниточку смысла не потерять. Пусть сталкер идёт, зная всё, что поведано здесь и сейчас, и, быть может, озарит его идея как найти в следующий час. А коль не посетит оная острый разум его, так озарит знание старых и опытных вместо того. Те сталкеры, дети, прочие ходоки - все толк в нахождении тайн и легенд знают они. Путнику остаётся лишь быть немного хитрей - и благосклонна судьба будет к хитрости сей - прозвучало очередное "четверостишие" в ответ на смутные размышления Лопаты - мутант даже уже и не пытался последнему объяснить, что из себя представляет предмет - он давно понял, что дело, в общем-то, гиблое. Контроллёр очень хотел помочь отмеченному печатью Хранительницы, но и понятия не имел, о чём идет речь, а главное - где находится эта странная вещь. Из обрывков, почерпанных в головах великого множества сталкеров сплетались строки и даже стихи, но состоя из косвенных упоминаний четких указаний не имели они. Все, кто когда-то пал под его контроль слышали какие-то байки, сплетни... Но никакой конкретики.
 
ДжанкиДата: Понедельник, 26.06.2017, 00:08 | Сообщение # 130
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Очнулся сталкер уже ближе к вечеру - сверчки дали понять, наверное, что вечер на дворе, но делать лишних движений не стал, ну его, мало ли... А вместо этого принялся размышлять, что да как.

То, что это был удар по голове чем-то тяжелым - исключено. Почему? Потому что шлем весьма неплох, это вам не каска сорок третьего года да и то, даже через нее ни битой, ни молотком, ни прикладом от СВДс не вырубишь человека, как ни крути. Тогда что это могло быть?

Да хрен его знает. Артем пораскинул мозгами и вспомнил, как однажды в Грузии ему посчастливилось поймать очередь из М4 в грудь. Тогда он тоже вырубился, от силы удара пуль о бронепластину и очнулся спустя несколько часов. Значит, скорее всего, и тут стреляли в него, вот только из чего - непонятно. Если из калаша или СВД, то ему снесло бы на хрен башку, если из пистолета, то он без проблем бы развернулся и дал отпор. Что-то тут не так... Может, спецпатроны вроде 7,62 УС или 9х39? Есть такая вероятность, как раз эти типы патронов с определенного расстояния не справляются со вторым классом защиты, а вот третий уже табу. Почему? Скорости маловато и пуля слишком тяжелая. Скорее всего, тут собака и зарыта.

Но кто стрелял, если оно так? Вполне может быть, что тот сталкер, с которым Сутулый хотел совершить обмен. Но оба ремня все так же болтаются на туловище Мельника. Может, еще не забрал или кто другой палил? Разберемся, но позже.

Сталкер прислушался к окружающей обстановке. Только сверчки, шум деревьев и травы, а также завывания голодных мутантов на севере Зоны. Никаких разговоров, никакой речи, никакой стрельбы... Да и сам Артём ощущал всем телом, что он валяется на земле, а не где-то в подвале, да и что тут говорить еще, если через линзы противоосколочных очков видно небо? Что-то тут явно не так...


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Понедельник, 26.06.2017, 18:29 | Сообщение # 131
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Джанки,

Ночная тишина пугала. Летний тёплый ветер шевелил кроны деревьев, гладил сталкера по колючим, заросшим щетиной щекам. Мельник попытался встать - и едва не закричал от боли. Колено стрельнуло, нервные окончания зазвенели в воцарившемся безмолвии, заставив сталкера напрячься, с силой закусив губу. Сердце гулко бухало в ушах.
Артём, внимательно оглядевшись - он лежал под сенью высоких деревьев, где-то в сосново-лиственном лесу; пахло болотом, сыростью и грязью, - осмотрел ногу. Левое колено перевязано окровавленным бинтом, одна на другую наложено несколько тонких шин.
Ощущения были странные - затылок что-то покалывало, будто воздух вокруг него был пронизан… ощутимыми электромагнитными волнами.
В горле внезапно запершило, и Мельник невольно закашлялся, приставив ко рту кулак. И тут же почувствовал что-то неладное…
В темноте между возвышающимися над головой стволами деревьев раздался неодобрительный рык. Ещё мгновение, и Артём, дёрнувшись, увидел источник. Это был матёрый кровосос чёрного цвета, почти невидимый в тени деревьев.
Большая двухметровая тварь стояла, опёршись на ствол искривленной берёзы, чернеющий от мешковидных, уродливых опухолей. Его мерзкие ротовые щупальцы, доходящие до широкой грудной клетки, зазмеились, когда мутант начал подходить к человеку ближе. Мельник задёргался, зашипел от боли в колене, но тварь оказался шустрее - подбежав к мужчине, кровосос по-человечески сел на колени, положив свою лопатообразную когтистую лапу сталкеру на ногу.
- Ну чего там, Антрацит? - послышался незнакомый Артёму голос. Он был хриплый и низкий. - Пациент жив?
Мутант прорычал что-то нечленораздельное, но, как показалось сталкеру, ответ был положительным.
Ярко включился свет, и луч фонаря ударил Мельнику по глазам.
- Кто таков, боец? - грозно спросили его из темноты.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Четверг, 29.06.2017, 19:56 | Сообщение # 132
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и что делать в такой ситуации? Хрен знает кто шляется с матерым мутантом по Зоне, а ты лежишь себе, смотришь на него и понимаешь, что даже жизнь свою подороже продать уже не получится. Скажешь ты правду или неправду - разницы ноль, все равно вероятность того, что тебя пристрелят и даже не закопают по-человечески близка к единице, кем бы там ни был хозяином этого монстра... Так что и врать смысла уже тоже нет.
Артём быстренько прикинул детали и заговорил:
-Нелегал я, Артёмом все зовут. Повидаться надо было с одним человечком, вот и пришёл... А тебя как звать-то, уважаемый?

Мельник вновь посмотрел по сторонам, а потом на своё колено. Хрен знает, кто оказал ему первую помощь, ведь у него даже бинтов-то с собой не было. Да и вообще непонятно, что же с коленом происходит. Дай Бог, чтобы не прострелили, иначе всё, конец, хоть тут пулю в лоб себе пускай.
-Это ты меня перевязал? Дякую, друже... Клевый у тебя дружбан, кстати, одобряю. - Сутулый взглянул на кровососа и показал лучу фонаря большой палец. - Приходилось не раз с ними дело иметь, каждый раз в шаге от смерти... Не пропадешь. Только вот хрен знает, кто со мной так. Может, хоть вы что-то видели?


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Джанки - Четверг, 29.06.2017, 19:57
 
toxДата: Суббота, 01.07.2017, 12:33 | Сообщение # 133
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Джанки,

Луч фонаря отодвинулся немного в сторону, а хозяин жуткого мутанта даже слегка приглушил яркий свет, позволяя Мельнику себя рассмотреть во всей красе.
Это было уродливое существо, высокое, с худыми руками и ногами, обтянутыми в облегающий военный комбинезон серого цвета. Узкая грудь перетянута ремнями, удерживающими две нательных кобуры, а широкий пояс был увешан подсумками как новогодняя ёлка. Худые ноги существа - человеком его назвать не удавалось даже Артёму! - облачены в здоровые армейские берцы с подкованными металлом подошвами. Ладони рук перевязаны грязным, свалявшимся бинтом. Мельник, уже почти привыкший к темноте и тусклому освещению, скользнул взглядом выше, к голове незнакомца, и тугой ком страха застрял в его горле, а спину покрыл ледяной пот.
Вместо лица уродец обладал неровной, бугрящейся серо-угольной кожей. Рваные морщины ярко-алого цвета фосфоресцировали в темноте, обрамляя физиономию существа по краям, словно швы от операции, а также немного на месте, где должны быть глаза и рот.
- Видели, - уродец едва заметно кивнул лысой головой с непочтительно большой макушкой и высоким лбом. Причудливый, словно огненная трещинка на вытащенном из костра угольке, рот засиял алым. - Он мёртв. Это был мародёр, хотел тебя ограбить. Тело там. Антрацит! - позвал он кровососа.
Мутант исчез также внезапно, как и появился, а через некоторое время оказался с другой стороны от Мельника, скинув ему под ноги окровавленную тушу человека с изодранным лицом и рукой, едва держащейся на нитке суставов и жил.
- По законам Зоны - ты получаешь его вещи, - спокойным тоном продолжило вещать существо. Несмотря на то, что ты не сам его победил, - в голосе скользнуло нескрываемое ехидство, хоть по жуткому лицо твари этого было не видно. - Но нам с Антрацитом вещи не нужны. Хотя можешь отдать нам контейнер, который у него в рюкзаке.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
КнопДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:05 | Сообщение # 134
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Лопата.

Диалог с "местным" вышел занимательным, хоть и бесполезным без должного шевеления шестеренками. Потому-то откланявшись я и решил начать свои поиски с общей сети, или с Сидора на худой конец.
Правда, упавшее на КПК сообщения автоматически лишило меня преимущества в виде "потусторонних сил" и времени потому как судя по всему на поиски покойного Барса пришла еще одна группа и вряд-ли собрав достаточно информации они будут столь же лояльны.
Что тогда? Ответ был прост, нужно возвращаться на "Агро" и встретиться с Орехом, потому как от нее подставы можно было не ожидать. Тоже замешана, да и учитывая сложность перелома полученного в подземке, одна она вряд ли куда-то уйдет.
Потому решение было принято моментально ибо "говорящий шмайсер" навряд ли денется куда-то в ближайшее время, а вот группа наемников может очень даже насолить несмотря и на все силы, которые мне подарила недавняя знакомая.
А потому снимаюсь и двигаюсь в сторону дикой территории, попутно распрощавшись с контролером. Жаль конечно что при следующей встрече мы скорее всего будем мыслить уже по принципу "охотник-жертва" в отношении друг друга. Но, такова жизнь.
И если для других это не могло показаться поводом двигаться дальше, по мне так вполне.--------------------------------->


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ДжанкиДата: Суббота, 12.08.2017, 19:32 | Сообщение # 135
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Мельник прищурился - слишком уж мудаковато звучали слова о победе из уст неизвестного существа, но вид сделал такой, словно у него от боли такое выражение лица.
-Берите, я не против. А чем он был вооружен?
Взгляд скользнул в сторону трупа и тут же устремился в сторону кровососа, будто Артём почувствовал что-то неладное. Но тревога была ложной: Антрацит стоял спиной к нему и, видимо, наблюдал за окружающей нас обстановкой. Наверное, это привычка. Привычка ощущать опасность от всего, что вызывает подозрение.

Антрацит... Есть город такой в Луганской области Украины. Или в государстве, бывшем когда-то ее областью. Это неважно. У Артёма там родственники живут. Сестра, племянники и браться с дядьками. Впрочем, это всё тоже неважно. Но кличка красивая. Хотя, раз Сутулый уже не раз убедился в разумности кровососов, наверное, всё-таки имя красивое.

Но это всё полностью неважная херь. Вопросы существу, фрагменты из воспоминаний, вооружение мародёра...Больше всего Артёма волновала травма ноги. Очень уж хреново складываются обстоятельства. Но если вмазаться промедолом из аптечки, то боль на время утихнет и можно будет добраться до своего старого убежища, где можно будет оказать себе серьезную первую помощь.
"Наверное, так и поступлю." - Пронеслось в голове сталкера.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Джанки - Суббота, 12.08.2017, 19:51
 
toxДата: Воскресенье, 13.08.2017, 03:36 | Сообщение # 136
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Джанки,

- Да всяким разным, - небрежно отмахнулся уродец. В его жутком, низком голосе мелькнуло нечто вроде облегчения, и “угольник” ладонью указал на лежащее подле ног Мельника тело: - Сам найдёшь. Пару магазинов, конечно, придётся выкинуть - Антрацит сделал из них смятку, но контейнер с артефактом должен быть в порядке. Кстати, тебе он понадобится - для ноги, - тварь широко улыбнулась, и её улыбка засияла алым светом.

Среди гор развороченного мяса, которое раньше являлось безымянным мародёром, Артём нашёл короткий и перемотанный синей изолентой автомат АКС-74У и несколько магазинов к нему. Два из них, как и говорил уродец, пришлось выкинуть - страшный удар чёрного кровососа серьёзно повредил корпуса, сделав их непригодными для использования. В одном из них, вероятно, даже были патроны, так как один из магазинов раскурочило взрывом, и от него сильно пахло порохом.
На изуродованном лице находился противогаз, но маска была уже непригодна для использования - один окуляр полностью разбит и окровавлен, а резина топорщилась во все стороны в местах, где мутант ударил по ней когтистой лапой. Пара фильтров, аптечка в рыжем футляре, видавший пистолет Макарова в поясной и потёртой кобуре, да один белорусский сухпай - вот и вся добыча.
Больше всего Мельника обрадовал контейнер с артефактом “кровь камня”, обнаруженный на поясе. Освинцованная поверхность контейнера была вся в останках мародёра, брать его в руки было как минимум неприятно, однако у сталкера попросту не оставалось выбора. Тем более, артефакт был непростым, а скрещенным с чем-то навроде лозы или кактуса - зеленовато-голубой стебель с широкими листьями оплетал аномальное образование практически полностью.
Также в худой торбе мертвеца обнаружился и нужный для уродца товар: небольшой чёрный куб, с нарисованными на стенке узорами и неглубокими впадинками. Он оказался в меру увесистым и тяжёлым, а на ощупь был холодным и мокрым, словно Артём взял в руки ледышку.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Понедельник, 04.09.2017, 19:07 | Сообщение # 137
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Это ваше. -Сутулый протянул неизвестному непонятную твру и принялся укладывать в карманы рюкзака, одежды и разгрузки остальные трофеи. Фильтры для противогаза отправились в нагрудные карманы "Горки", как не крути, они сейчас весьма нужны, если учесть то, что Сидорович продал ему противогаз с бракованным фильтром.

Трофейный автомат Артёма мало интересовал, но взять с собой его всё-таки стоило, хотя бы принести в старый схрон, ибо хрен его знает, как там могут сложиться обстоятельства. В темноте он сначала даже не обратил внимание на то, что "ксюха" не такая уж и короткая по сравнению с обыкновенной версией этого автомата, только приглядевшись он понял, что на ствол привинчен глушитель. На всякий случай проверив трофейный магазин, Мельник разглядел, что это черно-зеленый дозвуковой патрон-пятерка и, осознав, почему он еще жив, после уложил магазин в разгрузку, а оружие отложил в сторону.

Дальше предстояло разобраться с аптечкой. Быстро открыв ее, Сутулый отыскал взглядом белый шприц-тюбик в верхнем левом углу и положил футляр на землю. Инъекцию стоит сделать попозже, иначе в состоянии наркотического опьянения можно забыть обо всей остальной добыче.

Сухпай отправился в рюкзак, как и кобура с ПМ, а вот "ксюхе" пришлось оказаться за спиной, откуда сталкер достал "Абакан" и поставил его на предохранитель. Магазин он, конечно, отстегнул и затвор передернул, чтобы ствол не выстрелил в случае чего, а то разное бывает. Автомату предстояло сыграть роль костыля.

Уложив остальную добычу по карманам, Сутулый вновь обратился к незнакомцу:
-Как тебя называть-то? А то хрень получается, меня спасли, а я даже не знаю, кому придется отдавать "Долг Жизни", в случае чего.

И, не став дожидаться ответа, сталкер сделал инъекцию внутривенно, прямо под колено. Через несколько секунд сознание ходока помутнело, тело наполнилось легкостью и по нему прошёл весьма приятный зуд, боль в мгновение улетучилась, а на смену неприятным мыслям и прочему пришла эйфория и ночь наполнилась новыми красками.

Так же, не медля, Артём достал из контейнера "сборку" и сунул артефакт прям под разорванную штанину и кое-как закрепил его с помощью подручных средств вроде тонких прутьев и этикетки от пластиковой бутылки пива, что нашёл прямо на своей позиции.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК


Сообщение отредактировал Джанки - Понедельник, 04.09.2017, 19:30
 
toxДата: Понедельник, 04.09.2017, 19:31 | Сообщение # 138
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Джанки,

- Можешь звать меня Безымянным, - урод едва заметно повёл плечами. - Зона дала мне имя когда-то давно, но… но Монолит забрал его. Его и мою память. Но тебе-то, чую, без разницы.
Короткий смешок резанул по ушам. Мерзкий, противный. Ненастоящий.
- А ты чего на хуторах забыл, сталкер? Всё это место, от заброшенного дома до аномальных полей кишит мразью и мутантами, и неизвестно ещё, кто хуже.
"Одомашненный" кровосос громко рыкнул, реагируя, видимо, на голос хозяина.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДжанкиДата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:15 | Сообщение # 139
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Хм, а вот это уже интересно. Ты прям совсем ничего не помнишь? Просто если хоть что-то где-то в голове осталось, я мог бы заняться этим вопросом. Если тебе это надо, конечно.

Артём заметил, как замедлилась его речь. Говорить быстрее он не собирался, нет в этом смысла, не сможет, а вот на вопрос существа всё же нужно ответить. Чем он, собственно, и занялся.
-Хутора мне эти до задницы, что говорится. Мне нужен упавший вертолёт недалеко от Барьера, сюда я вообще заходить не планировал, но имеем то, что имеем. Мутанты с мразью тут всегда обитали, даже когда это место было стоянкой моей группы, но как-то не удавалось попадать в такие ситуации. А сейчас...

Мельник перестал говорить, потому что лекарство заработало с новой, еще большей силой. Сталкер больше не чувствовал ни ног, ни рук, ни туловиша. Голова превратилась в воздушный шар. Осмотревшись, он удивился тому, насколько же красива обычная темная и туманная ночь в Зоне, несмотря на все опасности и загадки, которые она в себе таит. Он испытывал душевную радость. Нет, оргазм. Чувствовал каждый звук, каждый шорох. Все выглядело как-то необычно и Сутулый радовался этому. Он был счастлив.

-Мне нельзя в таком состоянии долго здесь находиться. Сожрут.-Артём выпил водички и спрятал ее обратно в рюкзак. - У нас тут схрон был когда-то давно, мы его покинули около года назад. Там можно будет посидеть, поговорить, передохнуть и даже поспать, если надо. Так что выбор за вами.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
toxДата: Вторник, 03.10.2017, 20:54 | Сообщение # 140
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Джанки,

- А ты чего, память умеешь восстанавливать? - поинтересовалось существо. Трещины на его чёрном лице жутко вспыхнули алым. - В любом случае, тебе это вряд ли под силам. Однако задерживаться здесь и вправду не стоит. Так что если ты всё собрал и готов идти - то самое время. - Безымянный смолк, словно прислушиваясь. - Сюда идут. Мутанты. Много. Показывай дорогу.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ДрагомирДата: Понедельник, 16.10.2017, 23:12 | Сообщение # 141
Сообщений: 125
Репутация: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Медик, неожиданно для себя выбрался к хутору на военных складах. Место знакомое, хоженное, а от того, за хутором рядами стояли могильные кресты, что с противогазами, что из мусора, а что вообще - табличка без имени - только кличка. Погода, как всегда была дрянь, но это ничего - с виду тихо. На всякий случай медик покрепче сжал автомат и двигался не спеша. Может какой люд уже себе хутор присмотрел?

Все ближе и ближе, окольными путями, где по болоту, где через кусты у подножия холма, где на кортках мимо забора, он подобрался поближе. Спрятался не плохо, ничего не скажешь. Но и самому ничерта не видно. Медик решил послушать - да подождать.

 
ГепардДата: Понедельник, 16.10.2017, 23:31 | Сообщение # 142
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Драгомир,
За спиной у Медика как будто начала вибрировать земля, а потом на горизонте показалась стадо Кабанов, которые перли прямо на сталкера. Зов гнал их куда-то на север, и они не сопротивляясь мчались не замечая ничего на пути. Сталкеру ничего не оставалось кроме как взять ноги в руки и поспешить подальше от бешеного стада, которое и грузовик способно снести (переход на Армейский склады - Адская роща)





КПК Полтергейста
 
ИзмаилДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:27 | Сообщение # 143
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
Переход из: Дикая Территория. Подходы.

-Ну, мы с тобой почти как мустанги. – Гавр вытер пот со лба.

Не смотря на минусовую температуру на улице Диме было жарко. Напарникам дико фортило в последние часы и в данный момент нужно передохнуть, иначе можно спокойно склеить ласты. Запасы удачи в Зоне – это особенная и отдельная тема.

-Тут рядом должен быть старый хутор. Ну, как хутор? Просто один более-менее жилой дом и постройки три, их сталкеры на дрова разбирают. Там и отдохнём, и заночуем. Уже завтра пойдём на дело. – Дима харкнул в сторону, достал детектор, включил его и двинулся вперёд.

С Армейскими Складами у Гавра отдельная история в сталкерской жизни. На этой территории долго базировались сталкеры из группировки “Свобода”. Анархисты и бандиты для одних. Весёлые и бравые ребята для других. Они одни из немногих, кто защищал Барьер от нашествия мутантов, зомбированных и “монолитовцев”. Теперь на этих землях хозяйничают мутанты и аномалии. Сталкеры здесь редкие гости. Артист и Гавр пошли в горочку и через несколько минут шли по холмистой местности. Идти вдоль дороги мужчине не хотелось. Предчувствие или как всегда нервы. Но так или иначе в течении часа сталкер и новичок достигли того самого хутора.

-Сейчас к дому, посмотрим есть ли там кто. Потом заходим. – Дима всматривался в территорию хутора.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа


Сообщение отредактировал Измаил - Понедельник, 04.12.2017, 15:29
 
ГексДата: Понедельник, 04.12.2017, 16:20 | Сообщение # 144
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
------>>> Дикая Территория - Подходы

- Ну, мы с тобой почти как мустанги, - произнёс Гавр, утираясь. Вадим тоже немного взмок, но не рискнул отнять руки с автомата, пока рука напарника не вернётся на оружие. Только после он позволил себе вытереть лицо рукавом.

Переход вышел и правда скорый. Напарники преодолели довольно большое расстояние за сравнительно небольшое время, и теперь обоим требовался отдых.

Вадим прислушался. Было необычайно тихо, только откуда-то со стороны "Ростка" раздались далёкие выстрелы. Очень давно ему не попадались мутанты, это даже настораживало... Не то, чтобы он напрашивался, просто это было странно.

Гавр повёл их дальше вперёд, мимо асфальтовой дороги, к небольшому хутору. Вадим осмотрел дом снаружи и решил впервые за некоторое время применить яснослышание. Он присел, прижал приклад к плечу и, всматриваясь в дом впереди, сосредоточился на окружающих звуках. Он слышал биение своего сердца, дыхание Гавра, шелест кустов и редких деревьев на ветру... В доме, вроде бы, никого не было, но наступать дважды на одни и те же грабли Вадим не рискнул. Он заглушил способность, вернув себе обычный слух, и медленно, прикрывая напарника чуть сзади, направился вслед за ним к дому.

Вскоре они достигли дома и быстро его проверили. Оказалось, там никого нет, можно на какое-то время вздохнуть спокойно. Осмотревшись и убедившись, что дом и в самом деле пуст, и никакая гадость не спряталась в его тёмных углах, Вадим отправился до ближайшего сарая, - косого и кривого, - по дрова. Вообще, он ощущал здесь некоторую нервозность. Словно нечто шептало ему, что слишком сильно расслабляться в этом месте не стоит. В любой момент тишина может быть нарушена. Равно как и покой, - телесный и душевный.

Наломав некоторое количество разнокалиберных досок и щепок, парень сложил всё это добро возле стены дома и устремил свой взор на старую военную базу.
- Расскажи мне об этой базе, - попросил Вадим. Идти в дом ему пока что не хотелось. Возникло желание рассмотреть здесь всё как можно чётче и яснее. Запомнить какие-то ориентиры, - на всякий случай. Да и историю места узнать было не лишним. Не лишним и довольно интересным.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
ИзмаилДата: Понедельник, 04.12.2017, 16:42 | Сообщение # 145
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
-Всё, что, знаю. – Дима отломал несколько досок от старого ящика. – Несколько лет на этой базе располагалась одна из известных сталкерских группировок. Называли её “Свобода”. Или они так назвались. Многие им симпатизировали, они многим нравились.

Гавр поднял несколько сухих веточек.

-Изначально это была механизированная часть, или мотострелковая? Хотя, я склоняюсь к версии первой. Там много боксов для техники, даже танк есть. Так, вот. Там располагались фримены. Заняли эту базу после очередной войны группировок, когда их лидера, на тот момент Чехова убили. Возглавил весёлых и бравых парней некий Лукаш, и увёл подальше.

Сталкер нашёл ещё несколько веток.

-С тактической точки зрения, это целая крепость. Плюс ко всему – это одна из Магистралей Зоны. Тут и артефакты богаче. А часть…эта часть стала могилой для многих хороших людей. Они защищали Барьер между Центральными Локациями Зоны и Магистралью. Волны мутантов? Фримены их выкашивают. Асфальтовые крестовым походом идут? Опять фримены на защите.

На какой-то момент Гавр потерял нить разговора.

-Короче, - мужчина снова вернулся к разговору. – Это механизированная часть была, после первого взрыва в восемьдесят шестом военные её покинули, затем через некоторое время вернулись, базировались в этой местности, а потом в две тысячи шестом шарахнул второй взрыв. И от зелёных ничего не осталось. Как уже говорил, после энного времени в эти края переехала группировка.

Разговор не ладился. Да, и общаться на давно забытые покрытые пылью темы не самое любимое занятие для Гавра.

-Но лезть тебе туда не советую. Что за дрянь там водиться, даже я не могу предположить.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
ГексДата: Понедельник, 04.12.2017, 17:35 | Сообщение # 146
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Всё время, пока говорил Гавр, Вадим неотрывно смотрел на базу. Перед его распалённым буйной фантазией воображением рисовались суровые картины того, как бывшая группировка защищала других от порождений Зоны. Что это были за люди? Наверное, храбрые, раз решили поселиться в таких местах, где на них зачастую приходился первый удар.
- Да я и не собираюсь, - ответил Артист. - Мне... мне просто интересна история этого места. Стараюсь разузнать побольше.

Вадим подошёл к Гавру и тоже начал ломать принесённые им доски на более мелкие, чтобы сподручнее было разжигать костёр. "Жаль, что группировки больше нет", - подумал Вадим. Судя по всему, когда-то по Зоне прошёл большой шухер, превративший оплот сталкеров на "Ростке" в руины, согнавший с насиженного места "Свободу" и наверняка ставший причиной гибели большого количества людей. Подобные мысли наводили на философский лад, но пока что Артист решил им хода не давать. Вместо этого, он решил поподробнее расспросить о шаманах.

- Расскажи мне про шаманов, только поподробнее. Что они из себя представляли? Остался ли хоть один из них в живых? Я был бы не прочь встретиться с кем-нибудь из них. И-и... Ещё. Расскажи мне побольше об аномалиях и про то, как ты их определяешь без детектора. Ведь, детекторы появились позже, чем образовалась Зона. Как-то же люди выживали в ней до этого, верно?

Вскоре запылал небольшой, сперва робкий, но постепенно набиравший уверенность и силу, костерок. Вадим постелил каремат и уселся возле костра, смотря в огонь, уносясь мыслями в неведомые, сказочные дали, но при этом готовый внимательно слушать собеседника.

Сегодняшний день выдался довольно спокойным, если не считать перехода до Милитари и небольшой словесной перепалки с Сидоровичем. Вадим даже разжился своим первым снаряжением и оружием. Теперь было главное умело и вовремя его использовать и не профукать всё на свете. Ночью к ним вполне может заявиться какой-нибудь местный обитатель, но Артист отнёсся к этой мысли довольно спокойно. Он уже смирился с тем фактом, что в Зоне ни где и никогда нельзя быть полностью в безопасности. Быть настороже становилось для него такой же привычкой, как развеивать тоску и собирать мысли в кучу музыкой.

Сейчас хотелось окунуться в этот дивный переливчатый мир. Даже захотелось взять в руки гитару, чего не было с парнем уже довольно продолжительное время. Не то, чтобы у него начиналась депрессия или упаднические настроения. Просто, он соскучился по любимым мелодиям.

Однако обо всём этом он успеет подумать попозже. Сейчас надо было внимательно слушать то, что ему говорит старший товарищ.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
ИзмаилДата: Понедельник, 04.12.2017, 18:20 | Сообщение # 147
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
-Охохо. Шаманы…замкнутый это народ. – Дима снял рюкзак с плеч и положил рядом с собой.

Усевшись ближе к костру сталкер протянул руку.

-Тепло, хорошо то как. – мужчина улыбнулся.

Открыв рюкзак Гавр достал оттуда банку тушенки и пачку галет.

-Мой наставник. Учитель, я выражусь более прямо. Мраходон, он был одним из первых сталкеров – мастеров, сталкеров – шаманов. Он, конечно хотел меня привлечь во всё это дело, но то ли время было не то, то ли я не хотел. В общем…те люди, которые долго остаются в Зоне, как говориться на постоянном. Они начинают, начинают…искать смысл что ли? Или объект, или вообще субъект? Можно даже сказать, что-то высшее, далеко за гранью понимания, чувств, на уровне иного.

Дима максимально близко подвинул банку тушенки к костру, затем вскрыл пачку галет.

-Люди они тихие, мало пользовались техникой, огнестрелом, и имели весьма ограниченные контакты с людьми. То есть, они общались только с одним и тем же барыгой, пара знакомых и всё. В остальном о них практически ничего неизвестно. – мужчина извлёк из рюкзак бутылку воды. – Они лучше других могли обнаружить аномалии, даже без применения детектора, кто-то даже говорил, что они мутантов не трогали и те в свою очередь тоже не трогали шаманов. Не нужно агрессию проявлять без нужды, что ли? Шаманы больше других знали о болезнях Зоны, растениях и животных. Снадобья всякие делали, которые могли тебя на ноги поставить, ритуалы проводили, медитировали. Всё в пределах нормы. И собственно говоря никогда не было тёрок с людьми. Ну, бандосов естественно отстреливали, если те на них наедут, а так нет.

Гавр открыл бутылку воды и отпил немного.

-Встретиться с ними практически невозможно. Кроме всего, остались ли они вообще? Кто знает? Я сам ищу Мраходона, чтобы пообщаться по душам. Если найдем его вместе с тобой, можешь пообщаться, авось возьмёт тебя в ученики. Много версий существовало, насчёт шаманов. Одни утверждали, что они тесно общались с Тёмными, другие вообще грешили на военных.

Мужчина ещё немного отпил воды.

-Сверх того. Шаманы ещё находили весьма редкие и дорогие артефакты. Многие научники из НИИ или мобильных лагерей внутри Зоны дорого бы заплатили за таких людей в штате. Мне уж поверь, я работал на учёных. Жуткие рационалисты, возможно даже я заразился этой хренью хех. Ну, и вершиной этого торта, на мой взгляд является их снаряжение. Минимум вещей, но они максимально качественные, многофункциональные и многие из них сделанные под заказ. Хотя бывали случаи, когда сделаны и на коленке, так сказать.

Сталкер обратил внимание на банку. Вытащив штык-нож из ножен, Гавр подтянул к себе банку, затем удерживая ногами банку, аккуратно вскрыл её. Запах горячей еды ласкал ноздри.

-Прежде чем мы поговорим про аномалии и детекторы. Зачем тебе сдались шаманы? Плюс ко всему, я ещё ни разу не видел такого шустрого пездюка, который бы не обделавшись воткнул в харю кровососу нож. Может прояснишь ситуацию?


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа


Сообщение отредактировал Измаил - Понедельник, 04.12.2017, 18:21
 
ГексДата: Вторник, 05.12.2017, 09:15 | Сообщение # 148
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Вадим склонил голову. На его лице заиграла улыбка, главным образом вызванная наплывом воспоминаний, приятных по большей части. Он взял в руки веточку и начал гнуть её в разные стороны, пытаясь подобрать слова. Особо скрывать ему было нечего, - напротив, с Гавром он хотел быть максимально честен и открыт, - но надо было всё рассказать так, чтобы не возникло недопонимания. Поэтому, парень начал немного издалека и говорил неспешно и размеренно.

- Знаешь, я родился в городе, который в эзотерической тусовке считается, своего рода, Меккой. На каком-то форуме даже попался тезис: "Не был в Ростове - не эзотерик". Что-то вроде "Не служил - не мужик" и тому подобное. Возможно, это наложило свой отпечаток, возможно у меня просто характер такой, но меня всегда тянуло ко всему такому, мистическому, эзотерическому. Там, за Периметром, я занимался тем же самым, чем занимались шаманы здесь - искал нечто высшее, поскольку всегда знал, что это Высшее есть, просто его не видно. Собственно, рассказав мне о шаманах, ты с довольно высокой степенью точности, - с поправками на местность, разумеется, - описал того, кем я всегда хотел стать. К чему я всегда стремился и что всегда хотел иметь.

Вадим сделал паузу и посмотрел в огонь.

- Ко второму вопросу я подойду, постепенно. Ответ на него следует из первого. Так вот. Львиную долю в моих изысканиях занимали восточные практики, где во главу угла ставится личное саморазвитие, самопознание и... самоулучшение, скажем так. А рос я в чисто интеллигентской среде, и имел один очень неприятный страх, который отравлял мне жизнь, - страх перед улицей, страх получить на улице по морде. В какой-то момент я от него устал и занялся собой. Сперва рукопашный бой, - и ножевой в придачу, - потом ещё несколько видов боевых искусств... В итоге, когда мне пришлось встретиться со своим страхом, я был готов. Кстати, тогда же я познакомился с Артёмом - его били на улице трое или четверо. Тогда я ясно понимал, что если пройду мимо или ничего не сделаю сейчас, этот страх останется со мной навсегда. Равно как и сожаление о том, что я упустил возможность с ним справиться. Толком я мало что помню, в основном, как нанёс первый удар и расквасил нос одному из них. А потом всё стало таким сумбурным!

Вадим снова сделал паузу, отложил веточку и сжал кулаки, хрустнув костяшками.

- В общем, когда я понял, что всё закончилось, оказалось, что я стою на ногах, а они нет. Мне в кровь разбили рожу, сломали нос, - тут Вадим потёр горбинку на носу, - но это было фантастическое чувство: свободы и силы! Это был хороший урок по преодолению своих страхов. А касаемо кровососа... Знаешь, мне тогда по мозгам дало, я даже отключился на какое-то время. Открываю глаза, а возле лица эти щупальца! Особого страха я тогда не испытал, больше омерзение, - не хотелось, чтобы это коснулось моего лица. Да и толком я не знал, с чем имею дело и на что оно способно. А дальше свою роль сыграли тренировки.

Вадим извлёк из кармана нож, раскрыл его и начал крутить в пальцах, менять хват, перебрасывать в другую руку, повторять те же самые движения, снова перебрасывать и так без конца, при этом ни разу не сбившись с ритма или нарушив рисунок движений.

- Ножевому бою я уделил ничуть не меньше времени, чем бою без оружия. Вот сейчас я точно знаю, где находится остриё в каждый момент времени, мне не надо даже смотреть на него. Нож почти что стал частью моей руки.

Закончив "жонглировать", Вадим закрыл нож и убрал его в карман.
- Надеюсь, я ответил на твои вопросы. Теперь ты расскажешь мне про аномалии?

Запах еды дразнил ноздри и вызвал урчание в животе. Артист достал банку гречневой каши с мясом и, как Гавр до этого, придвинул её к огню костра. Спустя какое-то время, он её открыл с помощью мультитула и принялся поглощать, неспешно, тщательно пережёвывая, чтобы полностью насладиться вкусом горячей еды.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
ИзмаилДата: Вторник, 05.12.2017, 10:42 | Сообщение # 149
Сообщений: 160
Репутация: 85
Награды: 1
Статус: Offline
-Сдаётся мне, - Дима поддел ножом кусок мяса и отправил его в рот. – Вы молодой человек, витаете в облаках.

Затем в употребление последовала пара галет и ещё один кусок мяса. Прожевав еду сталкер продолжил:

-То, что ты сейчас описал, больше похоже на самовнушение. Вата у тебя сахарная вместо мозгов. И насчёт сосыча, я тебе откровенно не верю. Даже учитывая мой опыт, у меня коленки трясутся от них. Будь я даже в экзоскелете и с пулемётом в руках, всё равно бы боялся. И твоё владение этим ножиком и боем без рук, это конечно хорошо, но тут не Шанхай. Стреляют практически в упор, а бьют наверняка.

Гавр отпил немного мясного бульона с жиром из банки. Горячая жидкость и еда прокатились по желудку. Сталкер немного сморщился.

-Ври, что хочешь, и самое главное меньше говори о том откуда ты. Хочешь мистики? Держи порцию. Если о тебе узнают, и тебе поверят. Твоё прошлое и настоящее сожгут. И будешь ты, мальчик, хороший, бродить в Предзонье. Грязный, вонючий и в рванье. И звать тебя будут очень просто – бомжара. Вот и вся романтика, вся мистика и это самое высшее блять! Один из худших вариантов.

Мужчина замолчал. Реальность такова. Умеешь выживать выживая, не умеешь, значит учись. В противном случае итог твоей жизни будет очень плачевным, вариантов этой плачевности много. Сталкер быстро доел мясо из банки, заел парой галет и принялся медленно попивать бульон.

-Ответ твой очень расплывчатый и весьма противоречивый. Хотя, мне пофигу. Главное, чтобы ты на маршруте себя нормально вёл. По поводу аномалий. В Зоне их много, они разнообразны и опасны. Есть конечно не очень опасные, но более точно, я бы их назвал погаными. Не убьют так покалечат. Есть множество признаков той или иной аномалии. Например, чем ближе ты к “электре” или “разряднику” у тебя волосы дыбом или техника слегка тупит, значит притормози, болты или мелкий мусор кидай, чтобы границы аномалий определить. Обходить их лучше по широкой дуге, безопасней так. Плюс ко всему есть “сросшиеся” аномалии. Жарка, которая огнем пыщет вместе с киселем, который кислотой бьёт. От человека после такого ничего не остаётся.

Дима съел ещё пару галет и запил бульоном из банки.

-Детекторы же, конечно появились позже. Первые сталкеры находили аномалии болтами, кто-то чутьём. Менее удачливые своими жизнями эти порождения, мать их. В научном плане, что и как, лучше выяснить у учёных. В техническом, там стоят датчики, микросхемы, провода и прочее. Всё это реагирует на аномальную энергию той или иной аномалии. Ловит его, и определяет расстояние до самой аномалии, более продвинутые модели детекторов могут определить и размер. И всё же техника не идеальная, иной раз местность лучше проверить тем же камнем или болтом. Как-то так. Мне никогда не приходилось инструктировать новичков. Если ты им являешься.


New Order|Личное Дело|КПК Персонажа
 
ГексДата: Вторник, 05.12.2017, 13:28 | Сообщение # 150
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
Вадим некоторое время изучал лицо напарника, даже про еду забыл. Cлова Гавра вызвали, по меньшей мере, удивление. Особенно последние. Про аномалии было слушать интересно, и Вадим слушал очень внимательно, не перебивая, даже жевал при этом ещё медленнее. Но вывод, который сделал Гавр, был странным. "А я уже собирался про Друга рассказать. Не доверяет. Если расскажу, ещё и пристрелит", - подумал Вадим, доел кашу и отставил пустую банку в сторонку.

- Думай, что хочешь, - ответил он, - но в Зоне я в самом деле... второй день. И раньше тут никогда не бывал. И толком узнал-то о ней несколько месяцев назад. И не в каком-нибудь спец-центре по подготовке мега-оперативников или ещё чёрт знает кого, а от выжженного вояки, который по возвращении только и делал, что пил горькую. Мне другое не понятно: как ты, будучи сталкером, встречаешься чуть ли не каждый день с проявлениями этого самого Высшего и не замечаешь этого.

Артист снова замолчал. Что ещё он мог сказать? Он таков, каков есть. Не его вина в том, что мало кто задумывается о реальных возможностях человека и ещё меньше тех, кто пытается эти возможности понять и реализовать.

- Нам, в самом деле, дано гораздо больше, чем принято считать, - снова заговорил парень. - Человеческие возможности огромны. А здесь, в Зоне, считай, ускоренный курс по саморазвитию. В экстримальных условиях, с риском для жизни. Я вижу это так, ты, скорее всего, по-другому, но сути дела-то это не меняет. И страх можно контролировать, и при должной концентрации, не отвлекаясь ни на что постороннее, сделать то, что я сделал с кровососом, не составляет особого труда. Единственное, о чём я жалею - надо было ему по обоим глазам ударить. Я бы успел. И страх тут ни при чём - когда сознание собрано в одной точке, для него не остаётся места.

Вадим снял с пояса флягу и сделал несколько глотков. Воды там оставалось немного, но наполнять её он решил позже, когда она совсем опустеет. На какое-то время воцарилась тишина, нарушаемая только потрескиванием костра. В воздухе чувствовалось какое-то напряжение, какая-то тяжесть. Обстановку надо было хоть как-то разрядить.

- Кстати, у тебя неплохо получается с инструктажами. Объясняешь весьма... доходчиво. Расскажи, что ещё мне нужно знать, чтобы выжить здесь.
Костёр выстрелил искрами в небо. Вадим поправил одну головешку и поднял взгляд на напарника. "Являемся ли мы напарниками, если один из нас не доверяет другому? Если нет, то как мне теперь нас называть? Подельники? "Напарники" звучало лучше...", - с тоской подумал парень.


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские склады - Хутор
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат