часы на сайт
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские склады - Хутор
Армейские склады - Хутор
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Находящийся недалеко от Барьера хутор, нередко используется сталкерами, как место для ночёвки. Причём используется на свой страх и риск, потому что места тут опасные, и неизвестно, какая гадость заглянет к вам, чтобы составить компанию. Правда, что радует,аномалий на хуторе нет совсем, впрочем, это только пока. Весь хутор - это один жилой дом, и пару, покосившихся, хозяйственных построек, которые сталкеры используют в качестве топлива для костра.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Начало

Одна из самых немногочисленных уступок Зоны людям - это костры. Если он разведен аккуратно и по всем правилам, то ни один мутант Зоны тебя у него не тронет. Край, к счастью, знал эти правила, и поэтому вполне спокойно жил в этих местах. Артефакты добывал на аномальных полях, уходил на юг, продавал их целым скопом перекупщикам, закупался необходимым, и шел сюда. Вот уже как 4-5 месяцев он жил в таком темпе, лишь изредка общаясь с людьми. Затворничество шло ему на пользу.
Его спасал дневник. Страницы, переплетенные и аккуратно сшитые, были его колоннами, на которые он опирался, что бы не лишится ума от одиночества, и тоски.
Все попытки бродяг с ним заговорить он или игнорировал и скрывался, или же отвечал крайне кратко. Армейские Склады, Дикую Территорию, Янтарь, и территории севернее, пусть и закрытые сейчас полями аномалий, он знал очень и очень хорошо.

Рука дрожала в свету огня, пока кипел горячий чайник, а парень выписывал корявые буквы карандашом. Очередная заметка про очередной бесполезный день его бесполезной жизни.
Но у него в сумке было кофе. И были чашки. Старые, жестяные - еще двадцать лет назад такие служили местным армейцам.
Так же было несколько сухпайков, но их он отложил на будущее, что бы поесть чуть позже.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:39 | Сообщение # 3
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Армейские склады-Адская Роща --->

Сенса чувствовала себя уставшей. Сначала этот безумный кросс с тушканами по полям, царапающим ноги, потом ускоренный курс скалолазания (точнее, песколазания), затем - игра "обойди плешь", и под конец - развлечение "паровозик", тандем с призраками. Еще этот псевдо-взрыв.. В общем, досталось ей не только физически, но еще и морально. К хутору она добралась уже тогда, когда начало темнеть, и мечтая только об одном: сделать привал, наесться и хоть немного поспать. Еще было бы неплохо, чтоб кто-то еще там оказался. Хутор - место довольно спокойное, там постоянно тусуются новички и бывалые, пережидают ночь. Аномалий нет, так что можно не бояться влететь в "Жарку" в темноте. А вот мутанты могут и заглянуть на костерок. Впрочем, Зона - такое место, где в безопасности не чувствуешь себя нигде абсолютно. А тут хотя бы уже обставленное по максимуму место, обсиженное, так сказать.
Сенсация еще издалека заметила свет от костра перед полуразвалившимся каркасом деревянного домишки, поэтому с облегчением вздохнула и направилась прямиком туда. Пискнул в кармане КПК, Аня на ходу достала его, открыла страницу GSN и.. споткнулась о железяку, торчавшую из земли.
- Уй!.. - чудом не упав, она согнулась, потирая ушибленные пальцы сквозь толстую кожу ботинка, скорее машинально, ведь по факту она не могла прочувствовать ступню через сапог. В сети появилось сообщение о возможном выбросе. Не айс. Верить подобным сообщениям лучше всегда безоговорочно, таким не шутят.
"Ну воооот, теперь переться черт-те куда, да еще и на ночь глядя! Гадство какое! Мама, я хочу домой," - думала девушка, издалека оглядывая местность. Тут прятаться, конечно, было негде, а ближайшее место - это Дикие Территории. Совсем хорошо.
- Да что за день сегодня такой, а?! - в сердцах воскликнула она, не боясь, что привлечет к себе внимание сидящих у костра. Аня как раз проходила мимо, решив не останавливаться на привал и не терять время. Она даже не стала доставать оружие: и так понятно, что не кровосос у костра греется и чаек попивает.
- Шел бы ты прятаться, бродяга, пока выбросом не накрыло,
- сказала она фигуре устало, не сбавляя ходу. Если ему дорога жизнь, рассиживаться не будет. Времени не так много. А если не дорога.. Ну так что ж, она в няньки не записывалась, особенно после сегодняшнего.

---> Дикая Территория-Административный Корпус


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Парень подхватил оружие, и лениво поднялся, обратив взор к небу. Ему было плевать, выживет ли он или умрет. Костер он погасил, и оставил чайник висеть там, где был - все-равно его никто не тронет. Зона не даст ему умереть, еще слишком много ему предстоит пережить.
Сумка оказалась на плечах. Освещая себе путь фонариком, он двинулся вперед. Небо закипало. Лицо Края озарила улыбка.
Что это по сравнению со Сверхвыбросом, а...чушь. Разрядка.
Ничего лучше, чем следовать за неизвестным сталкером, голос которого из-под противогаза оказался более чем искажен, он не придумал. Все-равно он не обидится, а если и обидится - то решение конфликта найдется в любом случае.
Девушка прошла так, как и рассчитывал Краевой - по дороге, до бывшего блок-поста наемников, и по дороге на юг. С блок-постом Наемников у Максима связано было много воспоминаний. Что тамошние обитатели только не видали. Вроде бы - кровные враги, бессердечные наемники, и анархисты - "Свободовцы", а все-же. На новый год, например, наемники без преград завалились пьяные на базу "Свободы" и все дружно отмечали праздник. Утром, правда, от похмелья жутко болела голова, и кое-кто даже лишился чести в глазах друзей, но это само собой выходящее. Или как на день рожденье великого Че - который Че Гевара - ребята с дозора притащили меркам ящик водки, что бы отметили. Лицо Разводящего, который не знал, плакать или радоваться, парень помнил до сих пор.
На лице Края появилась мечтательная улыбка. Пожалуй, этот год, что был от попадания в Зону и до катастрофы, был лучшим в его жизни.
---> Дикая Территория - Административный Корпус


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КтулхуДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:40 | Сообщение # 5
Сообщений: 99
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
С многочисленными ранами на теле я пробирался всё дальше и дальше. Мне пришлось пройти огромный, как мне казалось, путь, чтобы отдохнуть в этом пустом хуторе. Добравшись до первого пустого дома, я вошёл внутрь и присел, прислонившись к стене, достал бинт и начал забинтовывать раны, попутно думая о том, что буду делать дальше и о том, что сказать заказчику.

Примерно месяц назад, когда я вернулся на базу, меня ждал странный старик в плаще. Он заказал мне и моей группе добраться до только что найденной лаборатории, в которую никто даже не заходил и не смотрел, что же там внутри. Старик сказал, что мне нужно будет спуститься внутрь и забрать кое-какие документы. Документы-то мы забрали... Но Краб и Гусар... Там, внутри, после того, как мы забрали документы, объявилась какая-то неизведанная хрень, которая в тот же миг ухватила Краба и унесла куда-то. Мы с Гусаром бросились прочь оттуда. Всё было бы хорошо и мы бы убежали, но Гусар напоролся на растяжку... Выбираться мне пришлось одному. Выйдя на поверхность, я поспешил убраться подальше от этой проклятой лаборатории и направился в сторону Дикой территории. Странно, но на моём пути не встретился ни один мутант, мне не преградил дорогу ни один бандит или любой другой человек... Мне осталось лишь добраться до базы и отдать эти чёртовы документы...

---> Дикая Территория - Административный Корпус


КПК Ктулху
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 02:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Страннику нравилась Зона. Нравилась вся эта атмосфера, нравилось и чувство опасности. Он и сам не знал почему. Но поспорить с этим не мог... Да и зачем?

Группа из пяти сталкеров шла довольно быстро. Александр подметил, что, если бы они шли вместе с Гоустом, то шли бы медленнее. Да и в группе ходить обычно безопаснее. Если, конечно, хорошо знаешь тех, c кем ты идёшь.

Ведущим, как не странно, стал Странник. Не то, чтобы он не хотел быть им, но это дело, как говориться, не благодарное. За такое вообще должны премию выдавать, за опасность.

Ведущий остановился, снимая со спины "американку". Опыт Странника подсказывал, что место, лучше этого холма для осмотра местности, нету и, cкорее всего, не будет. Поэтому, снайперская винтовка быстро сползла с плеча и глаз сталкера устремился в прицельный аппарат.

Всё выглядело обычно, естественно, по меркам Зоны. Это "обычно" включало в себя истерзанную, похожую на мятую бумагу, с не характерным для неё цветом, траву, маленькие кустарники, вполне мирно соседствующие с смертельными аномалиями и радиоактивной землёй, и деревья, пепельного цвета, с высокими, как антенны, стволами.

- К хутору? - спросил человек с обрезом в руках, именуемый себя "Пятро".
- Да.. - тихо ответил ведущий.
- Мы на Янтарь, - влез белорус, - так што даруйце братцы, дасць Зона ўбачымся яшчэ. Добрай зоны.
- И тебе того же.

Закинув снайперское оружие на спину, Cтранник вернул в руки его законного друга - автоматическое оружие и двинулся к намеченным строениям. Напарник не отставал - на взгляд Странника из Гоуста выйдет хороший сталкер. Главное, чтобы не погиб рано...

Место, носившее обычное название "Хутор", полностью оправдывало своё стандартное название. Несколько зданий, вполне не плохо сохранившихся, теперь же были самым безопасным местом здесь - на армейских складах.

Метрах в пятнадцати от них, за тем, что осталось от одного из зданий хутора, в землю вросло несколько нагромождённых друг на друга железобетонных плит. Откуда они взялись в лесу,догадаться было не сложно: раньше тут проходила просёлочная дорога, вон и рама грузовика ржавеет среди пожухлого кустарника... Видать, ещё со времен первой катастрофы.

Странник повернулся к своему напарнику и рукой указал на узкий, неприметный лаз, уводящий под землю. Незамысловатый схрон, замаскированный порыжевшим дерном и кучей подгнившего валежника - явление вполне заурядное. Пройти мимо бетонных плит и не воспользоваться ими, полениться и не выкопать себе убежище, где можно переждать не только непогоду, но и выброс, для нормального сталкера, прожившего хотя бы несколько месяцев здесь, немыслимо. А для опытного ходока, каким и являлся Странник, и подавно...

Многие называют такое поведение синдромом зоны. А вот для других сталкеров и других личностей, которым, как не странно, вбрелось в голову зайти сюда, наличие под замшелыми плитами скрытого пространства вовсе не очевидно. Они, скорее всего, даже не удосужатся проверить углубление. Но даже если и проверят, что очень маловероятно, примут его за старую звериную нору.

- Помоги мне - буркнул сталкер и принялся "впрягаться" в бетонную плиту, чтобы хотя бы немного отодвинуть её в сторону. Напарник тут же присоединился к "испытанию".

Мучения продлились не долго. Пяти секунд хватило, чтобы двум более менее здоровым сталкерам удалось справиться с "дверью". Вход в нору был не большим - всего около полутора метра. Но там, дальше, если какая-нибудь любознательная голова залезла, увидела бы довольно большое помещение с столом и стулом в центре.

Этот схрон ещё около года назад вырыл группа Диггеров, промышлявшая на свалке. Схрон, конечно, был хорош. И Страннику очень повезло отыскать информацию в трофейном КПК одного из той злополучной группы.

Залезть получилось не очень быстро - немного холодной земли осыпалось на голову сталкера, от чего тот матерился, про себя конечно. Заползя в помещение Странник выпрямился - благо высота "крыши" позволяла это сделать.

- Ну вот он. Мой старый схрон. Я здесь раньше бывал. А потом в военсталкеры подался и всё. Забросил это место. А оно, как я вижу, не изменилось. - радостно объявил Александр и уселся за имеющийся там стул.

После долгого дня необходимо хорошо отдохнуть. Это правило знает любой человек, не зависимо от статуса в Зоне. И Странник, скинув рюкзак на пол в левый угол, сначала достал из него огарок свечи и коробок спичек. Зажёг и поставил на стол. Потом на столе оказалась карта Зоны. Старая вещь - но ещё ходовая в его руках.

Александр вспомнил те славные времена, когда он, из-за отсутствия сталкерского приборчика, именуемого ПДА, записывал всё на карту. И сейчас, на старой бумаге, было много пометок разного назначения.

- Ну вот, изучай, исследуй, запоминай. Ты же у нас новичок в Зоне. Тебе полезно будет. - обратился он к Гоусту. А сам вынул с одного из карманов того же рюкзака шариковую ручку и записную книжку. Принялся что-то быстро записывать, но со стороны было сложно разобрать что именно.


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Подтверждаю.

Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:40 | Сообщение # 8
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Гоуст с группой перебрались через заросший, как будто ржавой травой. Вдали виднелся хутор, на вид выглядел самым безопасным местом здесь, но внешность обманчива, вспоминал он древнею пословицу.

На пол пути к хутору сталкер «Изяслау» сказал, мол нам на янтарь, спасибо за компанию, мы пошли.

Дальше Гоуст и Странник шли одни, ощущение безопасности у Алексея пропала, но пулемёт в руках немного придавал уверенности. Странник же повесив на спину свою снайперскую винтовку, взял мой автомат и вручил его мне. Немного раскрыв рюкзак, он кое-как положил оружие в него, оставив его приоткрытым.
Нога у сталкера почти проходила, боль уже почти не ощущалась, и идти были легче. Пройдя немного дальше? Алексей послышал шёпот в голове и подумал. Оу нет! Опять что ли?. Но это был всего лишь, как его называют «Шёпот зоны», то, что изредка шелест листьев на ветру кажется шёпотом, иногда сталкеры разбирают шёпот, но в тех словах нет смысла.

Не доходя до хутора, метрах в пятнадцати от него, Странник указал рукой на неприметный лаз, который куда-то вёл. Немного постояв и поглядев, Алексей начал вспоминать отрывок из книги, в которой говорилось про лаз, который был из нагромождённых друг на друга железобетонными плитами, незаметный, а также может защитить от непогоды, выброса и мутантов. Так вот это описание отлично подходило для этого места. Размышление прервал Странник, который позвал Гоуста, чтобы тот ему помог. Вместе они вдвоём отодвинули плиту, после Странник вошёл в помещение и радостно сказал.
- Ну вот он. Мой старый схрон. Я здесь раньше бывал. А потом в военсталкеры подался и всё. Забросил это место. А оно, как я вижу, не изменилось. – после чего сел на имеющийся там стул.

Гоуст прошёл в помещение и начал осматриваться, ему там нравилось, как будто он стал героем той книги, хотя конец в ней был не очень хороший. Пройдя дальше, Алексей скинул с себя рюкзак, рядом с ним положил свой пулемёт.

После решился снять свой бронежилет и осмотреть его, сев на второй стул, он включил фонарик и начал рассматривать «Корсар». В нём было пару дырок от пуль, так что Алексей достал какие-то штуки и принялся вынимать оттуда пули. Вынув все пули, он достал моток нити и иголку, спустя минут десять бронежилет выглядел как новенький!

Тем временем Странник достал из рюкзака огарок свечи, старую карту и блокнот с ручкой. Напарник сказал Гоусту.
- Ну вот, изучай, исследуй, запоминай. Ты же у нас новичок в Зоне. Тебе полезно будет.
Алексей с интересом подошёл к столу с картой. На ней было много разных пометок и карты локаций. Поначалу он тупил и пытался разобраться в ней, но после начал узнавать и распознавать где локации, и некоторые другие знаки. Ещё посидев рядом с картой, Алексей достал КПК и полез в карту, чтобы сравниться, ему на глаза попался сталкерский чат, где Странник писал всем, что какого-то Смецкого в некрологах давно не было. Это Алексея заинтересовало.
– Можешь пояснить некоторые знаки на карте? И ещё кое-что, расскажи про Смецкого, о котором ты в ОСС писал? – задал пару вопросов он напарнику.


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 02:40 | Сообщение # 9
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну... а сам разобраться не можешь? - Странник улыбнулся, он на миг вспомнил себя в то прекрасное время, когда он был сам таким, одним словом - зелёным, - Ну ладно...

Сталкер встал со стула, оставив в одиночестве ПДА и записную книжку. Обойдя стол он вырулил к Гоусту с другой стороны и, резко остановившись, начал вглядыватся в карту.

По началу всё казалось мало знакомым. Потом, с каждой новой секундой, некоторые очертания начали обретать своё смыславое значение.

- Таааак... Вот, мы здесь, - пальцем он указал на небольшую точку, потом обвёл место, изображая довольно большой круг, - А место называется "Армейские склады". Вот как.

- Семецкий - это... блин, как же тебе объяснить-то.. - он призадумался, выпрямился и рукой почесал волосы, - Семецкий - был такой сталкер, давно... Очень давно. Считай с первыми людьми в Зону пришёл. Говорят, по слухам, он добрался к самому монолиту и загадал желание "жить вечно". Но... монолит работает как сломанный телефон - всё да наоборот. Вот и получилось, что теперь он каждый день "погибает" и об этом трезвонят некрологи. Но это опять же, легенда... Зона, как и любое опасное место, полное тайн и загадок, полнится слухами и легендами. Однако некоторые истории встречаются куда чаще остальных и не один выдумщик, а целые отряды могут наперебой рассказывать о увиденном. Сталкеры-призраки, а иногда и не сталкеры вовсе, служащие неясным хозяевам и целям - это и есть легенды Зоны. Что же это на самом деле - правда или плод больного воображения - решать тебе, брат.

Через час отдыха Странник решил направится к бункеру учёных. Знакомство с Сахаровым, которое состоялось довольно давно, cтоило бы обновить. Да и задания, которые давали научники, обычно вполне сносно оплачивались. И теперь же Странник готовился выйти туда, продумывал маршрут, используя последние данные карты на ПДА.

Через ещё десять минут все приготовления была закончены и Странник, подогнав напарника, потушил свечку и направился к выходу. Вылезть и закрыть вход бетонной плитой - на эти действия пришлось потратиться временем. Закончив с ними, отряд направился к янтарю.

Переход: Янтарное озеро - Бункер учёных


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:40 | Сообщение # 10
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline

Чеши. За тобой увязалось небольшое стадо кабанов, со здоровенным вепрем-секачом в качестве вожака.


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Немного погодя, Странник подошёл к столу с другой стороны и начал расталкивать ему что значат знаки на карте и всё остальное. После этого, Гоуст начал понимать что и где, разбирал мелкие значения на картах и пометки об аномальных зонах.

После немного промолчав Странник поведал Алексею историю о Смецком, он назвал это легендой. И либо это плод воображения или правда, решение в себе принять было сложно.

Алексей ещё лазил по уголкам старой карты, он не очень доверял новым технологиям, но порой опирался на них как на верных друзей. Это навело его на воспоминание о том, как проходила операция "Пустынный феникс" в Египте. Их отряд отстреливался, начиналась песчаная буря и все включили ПНВ, Икс-реи и другие примочки. Но враги не придурки, нас накрыли ЭМИ гранатой, и всё отключилось по подсчётам на десять минут. Это были самые жестокие десять минут. В руках был ВСК, на теле пустынный костюм, Гоуст раскидал световые факела и осветил поле боя, буря закончилась через пол часа. На песке была кровь и много кого погибло в тот день.

С тех пор Алексей не очень доверяет технологиям, слишком большая сила, слишком легко вывести из строя.

Его воспоминания прервал Странник, который уже собирался куда то. Позвав он объяснил что мы будем идти на янтарь. Быстро надев "Корсар", натянув рюкзак и взяв в руки пулемёт. Алексей и Странник покинули схрон, закрыли проход и ринулись на янтарь.

Переход: Янтарное озеро - Бункер учёных


С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:41 | Сообщение # 12
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Янтарное Озеро - Бункер Ученых
Край провел группу уже через знакомый заброшенный блок-пост наемников, и вышел к Хутору. Именно отсюда начались приключения карателя. Именно здесь - пусть и мимоходом, но он наткнулся на девушку, которую из-за плотной куртки и противогаза сперва спутал с каким-то новичком-сталкером, и не мог решить, как относится к его будущей компании.
Максим подошел к хутору, и дал знаком команду группе остановится. Окинув взглядом кострище, у которого долго кто не сидел, он ухмыльнулся. Его железный чайник, столь давно оставленный тут, до сих пор стоял на месте. Рядом в непромокаемом пакете лежала чашка с кофе.
Дверь в домик была закрыта, что странно. Обычно она остается открытой. Вскинув "Эмку", Краевой аккуратно подошел внутрь и приоткрыл дверцу. Она со скрипом распахнулась, медленно отползая в сторону. Включив фонарик, он вошел внутрь.
Внутри была неожиданная находка: тело. Впрочем, это карателя не удивило. Больше удивляло положение тела в помещении - оно лежало прямо посередине единственной комнаты, и застыло с вытянутой куда-то в сторону печи рукой, прямо посреди растекшейся под ним лужи крови.
Пытался до чего-то дотянутся?
Едва же Максим сделал несколько шагов вперед, к печке, но понял что едва на совершил фатальную ошибку - в полумраке помещения он чуть не заметил "Воронку". Именно она своей гравитационной силой прижала раненого к полу, и лишила его возможности добраться до тайника, который был, судя по всему, где-то в той стороне.
Макс вышел, и размял плечи. Окинув двойку взглядом, он сказал:
- База недалеко. Не задерживаемся. И уж тем более не расслабляемся. Художник, это тебя особенно касается.
Краевой сам не догадался, что возможно дал кличку парню. Впрочем, не зная как другие, а вот он его будет называть именно так.
---------> Военная База


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Янтарь - Бункер Ученых --->

Сенсация все еще злилась на Сахарова. У нее были большие планы, с ним связанные, и вот теперь они буквально на глазах рушились. Сначала деньги, которых не дали. Затем артефакт, который болтался в контейнере на поясе - она так и не продала его. Теперь еще и отсутствие лицензии. И если два первых момента вполне себе решались без академика (подзаработать и сбагрить артефакт можно где угодно и кому угодно), то с последним получалось не очень хорошо. Все сталкеры, как известно - нарушители закона, кроме тех, кто работает на благо правительства. Кроме яйцеголовых. Так что каждая облава - это большие проблемы для тех, кто в танке, точнее, для тех, кто к ученым отношения не имеет. В лучшем случае - другая зона, в худшем - уничтожение на месте, которое потом свалят на ликвидацию при попытке к бегству или при нападении. Поэтому, когда пару лет назад Аня смекнула, что можно иметь бизнес с обитателями Янтаря, это показалось ей отличной идеей. Они тогда заключили с Сахаровым договор, и "Искатели" стали не просто официальной группировкой, они еще и работали на научников, то есть были легализованы. А теперь.. теперь у Андрея Дмитриевича свои работнички. Вон, сзади шагают, по сторонам глазеют.
Сенса обернулась и посмотрела на Литвинова. Они подошли к хутору, девушка была тут совсем недавно. Они с Краем тут и столкнулись, перед самым выбросом, в кромешной темноте, только шла она тогда с другой стороны. Макс сейчас остановил их группку и пошел осматривать свои владения, словно Мороз-Воевода в детском стишке. Аня и сахаровский лаборант остались у прогорелого до углей костра.
Глядя на старый чайник, на пакет с кофе в герметичной упаковке, Сенса замечталась о доме. Чем больше она тут находилась, в Чернобыльской Зоне Отчуждения, тем больше скучала по домашнему уюту, по всяким мелочам типа горячей булочки или там книжки в руках. Теперь вместо булочки - несвежая горбушка хлеба, вместо согревающего ладонь переплета книги - маленький экран КПК. Глядя на все это безобразие, Аня вспомнила ту детскую радость, которую испытала, когда каратель угостил ее сначала Колой,а потом - шоколадкой. Это все напоминалj обычную жизнь и дом, потому, наверное, она в тот раз была так поражена и взбудоражена. Кажется, ее напарник не собирался забирать оставленные чайные - кофейные, точнее - принадлежности, а сталкерша бы с удовольствием выпила горячего кофе, поэтому такое бесхозное сокровище бросать было бы кощунственно. И чайник, и пакет с кофе тут же исчезли в ее рюкзаке.
Максим что-то там возился, возился, но вскоре вышел, и они двинулись к конечной точке их маленького путешествия. Начинало темнеть.

---> Военная База


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Суббота, 08.06.2013, 12:49
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:41 | Сообщение # 14
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Знаете что такое недоверие? С научной точки зрения - подозрительное отношение к кому-либо или к чему-либо. С человеческой - это когда ты неизвестному( а может быть и известному) тебе человеку не доверяешь.
Сейчас сталкер чувствовал это самое недоверие, оно исходило со стороны новых напарников, его можно было не только почувствовать, но и увидеть по этим постоянным оборотам в сторону Литвинова, некоторым словам и прочим факторам. Что-то подсказывало Олегу, что его будут использовать как пушечное мясо. Загонят в какое-нибудь логово мутантов, чтобы скучно не было и прощай ещё один сын Зоны. В какую-то минуту Олегу и самому захотелось проявить это недоверие, но он решил не отвечать коллегам взаимностью, пусть будет как есть, а дальше по ситуации. Сыном Зоны себя Олег считал уже давно, в какой-то мере ими являются все более-менее опытные сталкеры, ведь сколько в Зоне умирает новичков, даже не пересчитаешь, но некоторые таки выживают, Зона их спасает и хранит, но далеко не всех. В этом чистилище, в котором каждый день умирают люди, проливается кровь, зарабатываются и теряются деньги, тоже есть свой "кодекс чести", и умирают зачастую те, кто этот кодекс нарушил. Если быть честными, то все мы тут грешники и каждого свой кодекс, люди без грехов - мертвецы, они уже померли и смертью искупили все грехи.
Перед глазами сталкера опять возникла Аня, в живую он видел её два года назад перед отъездом, синие джинсы, жёлтая футболка и туфли на небольших каблуках, они её всегда нравились.

-Олег, ты ведь любишь, так что ты забыл здесь? Ты должен быть рядом со мной.

На этот раз общение с призраком живой любви происходило ментально, как с сытым контролёром (кстати, сытые контролёры очень интересные собеседники, многое рассказать могут). Олег игнорировал всё, что говорила призрачная девушка, он не хотел сейчас говорить, новые напарники могли это неправильно понять, а непонимание сейчас Олегу не нужно, тем более со стороны людей, от которых зависит его жизнь.

-Ну-ну - девушка ехидно засмеялась и исчезла.

Олег закрыл и открыл глаза. Её не было, она ушла, это хорошо, ему сейчас нужно сосредоточиться и не отвлекаться на любовь, оставить её в красивом осеннем парке, там, где они виделись последний раз, для юноши она осталась там навсегда. Сталкер молча, шёл за спиной у напарников.

Замыкающий – офигенная позиция, точно в качестве живой приманки использовать будут. Вот нападут какие-нибудь наёмники на нас, и моя плохо защищенная тушка примет на себя удар первой – подумал парень

Через траву приходилось буквально пробиваться, она была такой высокой, сразу видно, что человек не сильно следит за природой, что для неё и хорошо. Деревянную стену дома почти не было видно из-за травы, которая доставала Олегу почти до колен. Может быть, Зона и затронула фауну, где-то изуродовала, где-то улучшила, но флора осталось нетронутой, такой какой-бы она могла быть без вмешательства человека.

Переход:

Армейские склады - Военная база
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:41 | Сообщение # 15
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я шел совершенно не торопясь, будто знал, что мне не нужно уходить далеко. Наемники тихо шли за мной, и немного нервничали - что-то чувствовали? Ну и хрен с ними, я уже знаю, он идет и бежать некуда. Я шел впереди и улыбался. Мне было абсолютно по барабану. Я прекрасно знал, что в Мертвый город я не пойду, во всяком случае пока. А наемники, жить им осталось не больше десяти минут. Странный они народ, очень странный. Вычислил они меня очень просто - по сигналу моего КПК. Так, что я его просто выброшу, а нужную информацию запомню - благо ее не так много, да и память мне не отказывала никогда. Проблема наемников была в том, что сейчас наступали сумерки, а они все до единого не снимали приборы ночного виденья, а они как известно, весьма плохо передают цвета. Небо краснело, и это "покраснение" было не совсем обыденностью. Выброс, который приближался. Наемники заметят приближения выброса, но будет уже слишком поздно. Единственное место где можно укрыться от выброса - подвал одного дома на Хуторе, близ Армейских складов. До него было минут десять быстрого шага, а выброс начнется буквально через пару минут. Запищали КПК наемников предупреждая их о надвигающемся катаклизме.
- Твою мать, Выброс! Какого хрена ты творишь, Темный?
Я смотрел на небо и дышал. Аномальная энергия, ее становилось все больше и больше, и мое тело радовалось.
- Не будь дураком, наемник. Выброс скоро,но вы еще можете успеть добежать до деревни, если не будете тормозить.
Он посмотрел на меня с ненавистью и сделав жест рукой побежал вперед. Его люди последовали за ним так же безмолвно. Бесполезно. Я сел на камень и закурил. Земля под ногами начала дрожать. Интересно, а такой выброс мой, мутировавший организм сможет пережить? Сейчас посмотрим. Небо стало совсем красным, и молнии стали мелькать все чаще и чаще. Я положил автомат рядом и сев на землю, закрыл глаза.
- 3,2,1...
Волна воздуха прокатилась по земле и начала гулять по моему телу, волосам, словно изучая - свой я или нет. Прошло несколько долгих секунд и ветер стал дуть уже совсем по другому, как бы по дружески. Я открыл глаза и посмотрел вперед, туда где только что были наемники. Они лежали на земле - несколько тел ярко горело, превращаясь в пепел. А тело командира "кривлялось" на земле, будто жило своей жизнью. Хм, интересно, со стороны я выглядел также, когда превращался в темного сталкера? Похоже будет снорк, причем злой на меня... Ладно, не будем с ним играться - я поднял автомат и пару раз выстрелил в новоиспеченного мутанта. Тело сразу затихло и больше не пыталось подавать признаков жизни. Ну вот и хорошо. Пускай хоть помрет человеком, а не скотиной. Я положил автомат и лег, наслаждаясь притоком сил в мое уставшее тело. Все таки я теперь больше не человек, мутант. Аномалии чувствую, с остальными мутантами в нейтральных отношениях, выброс только улучшает мое самочувствие. Хотя, не может быть все только положительное. Тело все равно не может воспринимать радиацию так, как это делает местная фауна. Так что лучевая болезнь мне обеспечена. Год? Максимум лет пять. Сколько там Клещ прожил? Семь лет кажется, но он почти не вылазил из Сталкера. Так что не удивительно. Ладно, что у нас тут? Красиво. Как давно я не видел ничего подобного - как будто сам воздух стал алым и так, подобно воде, медленно и непреклонно. А я дышал этой водой, но не захлебывался. Наконец-то за долгое время, я смог почувствовать себя по настоящему живым. Настроение было куда лучше чем в начале пути, а раны уже не болели - ускоренная регенерация, еще один бонус, правда это не моментально. Итак, куда мне пойти? Ааа, к черту, пойду на старую базу Свободы, посижу там, посплю, наберусь сил, а там уже посмотрим. Я поднялся с земли и отряхнувшись подошел к остаткам тел наемников. Костюмы, в которых трещат кости... Я перевернул одно из тел. Хм, оружие, у меня есть оружие для ближнего и среднего боя, а вот эта штучка мне пригодится, если захочу подстрелить кого-нибудь на дистанции метров в четыреста. Я подобрал оружие и еще раз посмотрел на небо. На лицо упала теплая капля воды. Дождь, долгожданный дождь и такой теплый. Я скинул с себя капюшон и медленно побрел вперед, наслаждаясь ветром и теплым дождем.



----------> Армейские склады. Армейская база.





КПК Полтергейста
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:41 | Сообщение # 16
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Это была снайперская винтовка ВСК-94.
 
SNOOPYДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:42 | Сообщение # 17
Сообщений: 20
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Переход: Лелев -старая школа --> Военные склады - хутор (одобрено)

Удивительная тишина стояла вокруг: ни лая собак, ни пения птиц, ни жужания назойливых комаров... Хотя - оно и не удивительно: по словам Мишки - у Зоны свои законы природы!
С этой мыслью в голове Анжелика, чуть не вспахав носом землю, зацепившись о едва заметную среди густых пучков бурой травы лямку рюкзака. Восстановив равновесие девушка огляделась по сторонам - никого... Подойдя к рюкзаку, который от приданного ему ускорения просунулся по земле на добрых пару метров, легонько пнула его ногой. Внутри что-то звякнуло, а сам рюкзак с места не сдвинулся.
"Не пустой! - мелькнула мысль в девичьей голове...
Еще раз внимательно оглядевшись по сторонам, ища взглядом хозяина и никого не заметив, Анжелика, присев на корточки, потянула за лямку, развязывая рюкзак и высыпая его содержимое на землю.
- Так, что тут у нас? - с явным интересом промурчала девушка, перебирая рассыпанный хабар - Это хрень, это тоже, это туда же...
Девушка отбрасывала в сторону не нужные ей вещи: промокшие сигареты, три пачки "Изделия номер два"...
- Ану-ка, что это? - Анжелика выудила из горки хлама красную книжицу с надписью "Военный билет" - Служивый, стало быть...
Развернув билет она пробежала взглядом по размытым буквам:
"Светлаковский Станислав Вениаминович, год рождения - хм..." - она покачала головой - "1994... Молодой еще совсем... Наверно под выброс попал".
Она отложила книжицу в сторону и тут ее взгляд наткнулся на тускло поблескивающий экран наладонника, сиротливо выглядывающего из-под упаковки с армейским сухпайком. Девушка взяла в руки девайс и оглядела его: старенький Acer в прорезиненном чехле с немного треснутым дисплеем молча смотрел на нее потухшим экраном. Покрутив его в руках, Анжелика собиралась было выкинуть неработающий аппарат, когда обратила внимание на отошедшую заднюю панель. "Батарейка отошла при ударе о землю", догадалась она и защелкнув крышку она нажала кнопку "Power". Динамик ПДА пискнул и экран засветился, показав заряд в 74%. Что ж - ей сегодня снова повезло!
Надо было определить свое местоположение. Анжелика запустила GPS и принялась изучать карту: с краю видимой зоны она заметила некоторые строения. Переместив на них указатель она прочла: "Военные склады, хутор"...
Убрав КПК в нагрудный карман, она отряхнула от пыли рюкзак и принялась складывать в него найденные вещи. Солдатик неплохо укомплектовался, уходя в Зону! Вот только ни его самого, ни его оружия поблизости не оказалось.
Внезапно, как гром средии ясного неба, в этой тишине раздалось то ли хрюкание, то ли бормотание. Причем этот звук не был таким уж далеким! Медленно, стараясь не издавать лишнего шума (и так уже нашумела, увлеклась) Анжелика поднялась на ноги и огляделась: с запада, откуда она пришла, метрах в ста от нее, может немногим больше, едва заметно шевелились заросли высокой травы. В прямо противоположной стороне она заметила покосившееся строение, судя по всему того самого хутора, о котором возвестил ей КПК. На взгляд прикинув расстояние до сарая или что там стояло - около километра - Анжелика решила действовать! Наскоро скидав оставшийся хабар в рюкзак она закинула его за плечи и, перевесив на грудь автомат рванула что есть мочи к спасительному, как ей казалось, сараю, планируя влезть на его крышу... А там уже поглядим, как Зона кости бросит!

Прошу плюс к инвентарю: упомянутые в отписи армейский сухпай, ПДА (поскольку его изначально не было), армейский рюкзак (он же вещмешок), а далее на усмотрение Мастера, с учетом "упакованности" солдатика! ))))))

Причина редактирования: исправление грамматических ашипак! biggrin


Правила созданы для того, что бы их нарушать! (с)

Сообщение отредактировал SNOOPY - Четверг, 27.06.2013, 15:31
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:42 | Сообщение # 18
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
SNOOPY Ну что же, разрешаю вам то, что просите, а именно: армейский сухпайок ИРП-Б у солдата, КПК и вещмешок. Оружие вы не нашли, видно, его забрали раньше вас или вы просто его не нашли. Кроме других личных вещей, которые вам всё равно не нужны, вы нашли небольшую сумочку с медикаментами. Откуда - то взявшуюся "Сталкерскую" и обычную АИ - 2. Это всё, что вы нашли у солдата... Но теперь у вас более важные дела - спастись от стаи плотей, которые вышли на охоту. Целых пять оголодавших тварей направлялись к вам, иногда похрюкивая, предвещая пищу.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
SNOOPYДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:42 | Сообщение # 19
Сообщений: 20
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Пробежав несколько сотен метров аки спринтер, Анжелика позволила себе немного сбавить скорость, что бы перевести дух и оглянулась:
"Вроде никого, мне просто показалось" - девушка уже почти совсем перешла на шаг, когда из зарослей травы следом за ней, неуклюже, но весьма уверенно перебирая тонкими ногами выскочила сперва одна большая, а следом за ней еще четыре твари чуть поменьше. Анжелика вновь прибавила темп: до спасительного строения оставалась еще половина пути.
Земля, обломанные ветки, пучки блеклой травы стремительно мелькали, пот тоненокими струйками катился по вискам: слишком быстрый темп бега с каждым мгновением все больше и больше забирал силы. Громкое хрюканье в перемешку с визгом и бульканьем становилось все ближе. Не отводя взгляда от ставшего уже совсем близким сарая, девушка, на бегу стянув с шеи автомат, отвела руку назад и не глядя, веером выпустила очередью половину магазина. Позади раздался громкий визг, полный, как показалось Анжелике, боли и страха, а затем глухой удар и истошный вой!
Старый покосившийся сарай в близи уже не казался таким надежным убежишем, каким он представлялся раньше, но все равно это было хоть что-то... Заметив у стены приставную лестницу, кем-то предусмотрительно здесь оставленную, девушка буквально влетела по ней на крышу строения, умудрившись при этом ободрать предплечье о сучковатые жерди, и только тогда позволила себе взглянуть назад. Там, визжа и размахивая тонкими острыми ногами, выбивающими из земли бурые комья, в агониях билась одна из тварей, пожираемая своими сородичами. Видимо пули, выпущенные из автомата тяжело ранили ее, а остальные видимо решили не гоняться за добычей и употребить в пищу раненую особь.
Только теперь, находясь в некой безопасности на крыше, Анжелика смогла рассмотреть своих преследователей: огромные грязные туши и безобразные рыла напомнили ей свиней-переростков.
"Плоть!" -вспомнилось ей название этих порождений Зоны - "На фотографиях они выглядят куда менее отвратительно, чем в жизни!"
Вот уже несколько минут Анжелика сидела на крыше, пытаясь прити верному решению о дальнейших действиях. Оставшиеся четыре особи плотей сновали вокруг сараюшки, то и дело упираясь передними лапами в и без этого хлипкие стены, которые пошатывались, жалобно поскрипывая от давящей на них массы. В один прекрасный момент одна из балок, подпирающих стену, с гохотом рухнула на землю, подняв облако пыли и шуганув тварей. И тут девушка вспомнила один из рассказов брата о Зоне: плоти очень пугливы и испугать их, обратив в бегство, гораздо проще, чем убить!
Анжелика передернула затвор и короткой очередью всадила три пули в филейную часть ближайшей особи. Та, дико взвизгнув от боли и обиды, рванула в сторону, врезаясь в двоих своих родственниц, сея в их рядах панику. Получив еще несколько попаданий по тылу - троица скрылась из вида... Лишь только издали все тише и тише доносились обиженные визги и хрюканье.
Девушка сменила пустой магазин на полный и стала медленно спускаться вниз по лестнице. Внезапный сильный толчок сбил ее с ног и в следующее мгновение Анжелика оказалась на земле, под нависшей над ней мерзкой, со смярдящим дышанием, тушей. Бешенно вращая глазами и что-то невнятно бормоча, тварь тянулась своей перекошенной от непонятной мутации пастью к ее лицу... Не думая ни секунды девушка, нащупав лежащий рядом автомат, в упор разрядила весь магазин в голову твари, вырывая из черепушки куски плоти в перемешку с остатками серого вещества! Животное с глухим воем стало заваливаться на девушку и Анжелике пришлось упереться ногами в падающую на нее тушу. Несколько мгновений держалось шаткое равновесие, но все же Анжелике удалось, собравшись с силами, сместить вектр падения мутанта и труп грузно упал на знмлю, рядом с девушкой, неглубоко разодрав ей руку хитиновыми шипами. Но она все еще была жива, а опасных тварей рядом не было - значит госпожа-удача снова на ее стороне!
Поднявшись на ноги Анжелика перезарядила автомат и принялась обрабатывать раны - не хватало еше заразу занести!

Итого истрачено:
2 магазина патронов, 1 бинт (по 0,5 на каждую рану и несколько капель "перекиси водорода" и "зеленки".
Состояние: усталость и саднят раны.


Правила созданы для того, что бы их нарушать! (с)

Сообщение отредактировал SNOOPY - Суббота, 29.06.2013, 15:29
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:42 | Сообщение # 20
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Пробежав несколько сотен метров аки спринтер

Как известно, бегать по Зоне, особенно в районе Милитари или Янтаря, противопоказано абсолютно всем, даже зверью - иначе крайне негативный результат не заставит себя ждать и случившееся с Анжеликой лишь стало тому подтверждением - ей словно ударили по ногам железной рельсой, а в следующую секунду она осознала, что лежит на земле с гудящей от боли головой и кровоточащим носом, автомат ее лежит в трех метрах, зато гораздо ближе находится испуганная, но достаточно агрессивная тварь.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:42 | Сообщение # 21
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
"Святой млин... Не, ну по сути так-то оно так, но в этот раз, походу, святость я свою в барчелле забыл, или еще где по дороге просрал. Хотя, если разобраться, то она все таки со мной, ибо не будь у меня за спиной белоснежного парня с крылышками, милым личиком и здоровенным мечом, ангела-хранителя в общем, то хрен бы я вот так вот ночь в Зоне провалялся и целехоньким проснулся, как пить дать какая-нибудь тварюга об меня клыки свои б заточила. Поэтому можно сказать, что все не так дерьмово как кажется на первый взгляд. Снаряги, что с меня сняли, не особо жалко ибо ей без ремонта жить осталось совсем ничего, плюс к этому я живой, только башня ноет и мозг троху торомозит, но это пройдет. Главное, что КПК мой оставили, а то там же вся информация, контакты и тропы, вся жизнь, короче пропал бы я без него", - думал я выходя из старого, обветшалого домишки, в котором снаряжение и обмундирование подгонял, а заодно и перекусил по легенькому, а то с полным желудком Зону топтать дело неблагодарное.

Учитывая недавние события, которые привели к солидной шишке на голове, разочарованию и огромной дыре в сознании, что зовется непониманием, решил куда-нибудь свалить, в сторону от "Темной долины", где все произошло. Хрен знает эту подругу с ее хахолем, еще передумаю, догонят и дырок в моем любимом теле наделают, а учитывая, что оно у меня только одно, нужно срочно ретироваться. Заниматься активной мыслительной деятельностью все еще было больно, поэтому по быстрому прикинул, что к чему, огляделся и решил направить свои две потрепанные временем и несчастные ноги в сторону военной базы. Надеялся, что к тому времени голова немного отойдет и можно будет начать разбираться, что вообще мать его за ногу произошло и что за существо, ибо у людей зенки ярко-рыжим цветом не горят, я вел через Зону.

Поправив лямки рюкзака и опустив подругу, что ласково прозвали "Ксюшей", к бедру, начал движение:
- Ну, спаси и сохрани от аномалий и тварей местных, что только и думают как бы половчее наши бренные тела до костей обглодать, да направь меня по тропе, что к миру и спокойствию меня приведет. Аминь. - Проговорил я очередную молитву к силам всемогущим и богам всевозможном.
Неспеша я шел в сторону громады военной базы, старался ни о чем не думать, от этого процесса, как уже говорил ранее, мозги болели. На бывшей базе "Свободы" мне доводилось бывать еще когда группировка в расцвети сил была и с "Долгом" в пострелушки играла, времечко было опасное, но зато никто не скучал. Какое-то время, признаюсь так уж и быть, был в рядах "Анархистов", недолго правда, но это не ради идеи или еще чего, просто с этими ребятами не соскучишься, плюс и дом тебе и жратва нормальная, да трава бесплатная, что расслабляла дай дороги. Теперь-то былые времена с улыбкой и легкой долей ностальгии вспоминаются.

На этот раз Зона поблажек не давала, аномалии встречались повсеместно, только и успевал, что болты кидать, благо в схроне они были в наличии, да границы аномалий очерчивать. Заодно эти самые феномены на карте своего старенько, но верного КПК помечал, до следующего выброса неплохое подспорье будет в случае чего. Кстати, что до КПК, то давно уже пора было б прошивку обновить, но это надо с Кнопкой связываться и деньги платить, которых у меня как раз-таки и нет. Раз уж упомянул, то поясню - Кнопка эт сталкерша одна, в военном городке кстати живет, хотя на самом деле трудно сказать, что она там живет, гораздо больше времени в Зоне проводит. Довольно симпотичная девушка, какое-то время у нас даже что-то наклевывалось, в плане отношений, но потом дорожки наши разошлись, точнее я подзабил на нее, увлекся поиском прохода к центру Зоны, даже как-то жаль, что не срослось. Так вот, я ж о чем говорю? Кнопочка наша, она в компьютерах да программировании сечет, что тот Бил, который Гейтс, хотя до его уровня конечно может и не дотянет, но в общем и целом гений чистой воды.

Переход: Армейские склады - военная база.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
AdeptДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:42 | Сообщение # 22
Сообщений: 153
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Гоуст шёл себе по полю, вдали виднелись старые, обветшалые домики. Но ему нужно было идти на встречу в убежище. По пути, обнаружил труп.

Когда он перевернул труп, оказалось ,что это был Сэлл. Лицо у него было напуганное до смерти, на лице были три рубца, а торс валялся рядом.

Что произошло? О чёрт! Нифига себе. . На месте разреза не вытекло ничего, как будто его спаяли после разрезания. – Покойся с миром . Надеюсь твоё снаряжение пойдёт на пользу.

Всего-то на поясе висел его любимый AGRAM 2000 и в разгрузочном жилете 75 патронов 9х19 к нему. В рюкзаке у него была защитная плёнка, очень длинная и прочная. Достал его КПК и парочку документов.
На поясе в контейнере лежал какой-то синий камешек, который очень сильно освещал местность. Остальное непонятно где, рюкзак разрезан на 2 части, и одного как раз нет.

Закончив обыск, Гоуст пошёл к схрону, потрудился открыть и прикрыть дверь бетонную. Там он включил последнюю запись на КПК Сэлла.

*Запыханный голос Сэлла* Гоуст, если ты это слушаешь, значит, меня преследуют ОНИ. Я видел! Я видел то что случилось, оно было где то в центре. Облака, чёрт. Ночью светилось облако. А сегодня меня кто то приследует. Я точно уверен! Это ОНИ! Они знаю, что я знаю о том, что будет. Я буду через *Подул ветерок, скрежет и душераздирающие крики* АААААААААААААААААААААА нет сгинь!!! *Выстрелы* ААААааАиАААААААААААААААААААААА. *Предсмертные крики и шёпот ИХ* Никто(Никто) не должен узнать(узнать)(узнать).

От услышанного, Гоусту стало не хорошо. За его товарищем кто-то гнался, не похожий на мутанта и не похож на человека. Призраки чтоли? – Подумал Сталкер. Надо быть начеку.

Ночь, что то гремит на улице, а Гоуст сидит в КПК и ищет Килла, бывшего сотрудника «ССОР». Вдруг пришло странное сообщение от незнакомца, говорилось неразборчиво, но смысл понятен. После улёта учёных с базы. Ха, ведь только пару дней назад там был.

Решил написать Киллу, отправил сообщение и через две минуты произошёл сбой, на экране засветилось насыщено красным цветом надпись: «Sistem Error».
На следующий день, Гоуст уже зная маршрут, вышел на улицу. Пейзаж его поразил, деревья в лесу были выковарчены, домики на хуторе разрушены, тело Сэлла расплющено, а на земле лёд. КПК всё также не работал, оставалось только идти по маршруту.

На старенькой карте, доставшейся от Странника, Гоуст заметил маршрут, идущий через холмы. Конечно, полно радиации, но делать нечего. Придётся идти.

Описание перехода:

Забравшись на холм, вдали виднелись пару вышек, торчащих из куч мусора, а дальше ничего, туман. Это на холме тумана было меньше чем внизу, поэтому было лучше видно.
Перебираясь, холм за холмом, Гоуст чувствовал себя не очень. Оно понятно, радиация.

Достав шприц, Саша вскрыл его и вколол себе пять кубиков этого средства.
От такого его стошнило, но стало намного лучше. В глазах не плыло, и спать не хотелось. Выпив воды, Александр рванул ещё быстрей, так как тошнота привлечёт монстров.

Вдруг, в предпоследнем холме появилась дыра, в которой завяз трактор. Обломки машин и металлолом. Пару жарок выделялись тем, что плавили гусеницы трактора. А пару каруселей, изгибали железяки.

Делать нечего, нужно лезть. – Потихоньку спускаясь, осыпался радиоактивная земля, делая так, чтобы вылезти обратно нельзя было.
Бросая болты, осторожно, шаг за шагом следовал инструкции, нарисованной на карте.

Опять становилось плохо. Нужна была срочно ещё одна инъекция. Нащупав на заднем кармане шприц, Гоуст вколол ещё пять кубиков и кинул шприц в сторону. Вдруг сработала вертикальная жарка.
Саша упал на землю с горящим левым рукавом. Потушив огонь на рукаве, Гоуст не смотря на раны, просто взял и вколол обезболивающее.

Выползти не заставляло труда, пару рывков, вытаптывая себе ступеньки. Сначала пулемёт, после рюкзак, а потом и сам Саша показался из маленького овражка в холме. Дальше, спустился с холма, и виднелась изгибистая, протоптанная дорожка к свалке.

------>>>>Глобальный переход: Свалка – Защищённое убежище



С калашом по зоне и ПМ-ом в кобуре.
КПК Косого|Анкета Косого
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:43 | Сообщение # 23
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Adept, подтверждаю переход и снаряжение, только с одним "но". AGRAM 2000 не в лучшем состоянии, поэтому потребуется небольшая чинка. Возможны осечки временами. Кроме того, желательно употребить какие-нибудь препараты от химического отравления, чтобы не было последствий после кислотного дождя.
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:43 | Сообщение # 24
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
>>>>>>> Темная Долина = Гремучий Лес

Итак, если верить какому-то Борзому, а не верить его словам пока было глупо, досталось воинам где-то здесь. Притом досталось мгновенно. Что бы так приложить с десяток человек, закованных в броню, могущую выдержать даже винтовочный патрон, со средствами защиты от отравляющих веществ, которые смогут протянуть, возможно, аж полчаса в области, где взорвалась бомба с зоманом, требовалось поистине громадное усилие. Были несколько догадок, конечно, но сначала необходим был осмотр - отсеять ненужные доводы, подтвердить доводы нужные...

Для точки, с которой можно осмотреть "поле погрома", вполне сошла деревня, а, точнее, чердак одного из домов, благо и чердак, и дом, и соседние дома были совершенно пусты. Кстати подозрительно пусты - костер явно жгли тут эдак с полмесяца назад, да и мутантов как-то, похоже, тут не бывало давно - ни более-менее свежей грязи, вечной спутницы бегающих по всяким помойкам тварей, ни следов пирования, ни всякой шерсти... А ведь хутор - удобное место и для человека, и для животного, если, особенно, учесть, что вся округа почти непригодна в качестве перевалочного пункта.

Аномалии здесь, если верить слухам, появились новые, да только найти их было трудно - разве что АИ, отворив заслонку печи, обнаружил воистину вечный огонь - ни жарку, ни напалм, ни тепловую зону, ни что-то еще, а именно постоянно горящее пламя: ровные его языки не реагировали ни на прилетевшие внутрь кирпичи, ни на комья грязи, которые, проверки ради, Гризли туда забросил... Хотя кусок бревна пламя поглотило довольно оптимистично - не мираж. Самое любопытное, что детектор совершенно не видел в этом огне сигнатуры аномалии или же артефакта. Но не стоило забивать этим голову - горит себе и горит, не мешает ведь.

Все, теперь, после продолжительных исследований по поводу того, что же может помешать наблюдению, можно было и приступить к самому процессу. Хотя высматривать-то и оказалось нечего - группа военных сталкеров, в броне, при снаряжении, при своих телах, что немаловажно. Просто был вариант, что все это - работа "Кругловки" или похожего чуда, но тела оставались на месте. Теперь оставалось только одно - идти туда. Или не надо было идти? Конечно, опасность была, но были и серьезные возможности ее избегнуть, а почившие военные сулили хороший куш.

Недооценивать способности имеющихся артефактов не надо было, однако перестраховаться стоило - АИ, отрубив лопатой одну из достаточно длинных досок, примотал к ее концу артефакт "Колючка" и детектор. Итого получилась какое-то копье-щуп - длина палки составляла где-то четыре фута. И именно за счет этого копья АИ думал сохранить себе жизнь при непредвиденных обстоятельствах - детектор бы дал знать о высоком радиоактивном фоне или же подозрительной аномальной активности, а "колючка" помогла бы локализовать пси-ловушку, если таковая замешана. Что же, оставалось лишь проверить - осторожными приставными шагами, водя "копьем", словно миноискателем, АИ, то и дело сверяя показание тех штук, которые могли бы спасти жизнь, двинулся к военным, навстречу неизвестности.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:43 | Сообщение # 25
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Осторожность, присущая АИ, сейчас явно не была лишней - копье, благодаря которому картина напоминала скорее сцену из гладиаторских боев, с каждой секундой становилось все более и более похожим на отравленное. Наконечник, в качестве которого выступал артефакт "Колючка", плавно зеленел, и чем дальше заходил гость этих земель - тем сильнее. В один момент дело даже дошло до того, что чудо Зоны засветилось ярким изумрудным светом - вероятно, обнаружил он что-то очень и очень сильное - все, казалось бы, указывало на наличие в области мощнейшего пси-поля, однако, одна деталь заставляла насторожиться - АИ не ощущал ни малейшей головной боли, не говоря уже о том, что падать замертво у него тем более не находилось оснований.
Конечно, столь сомнительное место - не самая лучшая площадка для построения гипотез и теорем - однако, ситуацию явно следовало проанализировать.. Но для начала, нужно было избавиться от навязчивого ощущения, будто где-то в глубине рюкзака что-то вибрирует...
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:43 | Сообщение # 26
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Настолько чистый зеленый цвет, по слухам сталкеров, "колючка" не приобретала почти нигде, разве что... На Выжигателе Мозгов. И это пугало. Нет, действительно, это со стороны кажется, кабы просто вокруг тебя витает смерть, но тебя она не трогает, а потому боятся нечего. Нет, это совершенно не так! Даже если знать, что ну неуязвим для того поражающего фактора, о котором ты знаешь почти что все, в любом случае нечто будет пугать, блокировать всякий намек на спокойствие. А здесь сложно понять хоть что-то - возможно АИ все еще оставался в живых только по той причине, что, например, один из артефактов был достаточно близок к телу и оказывал спасительный эффект.

Требовалось отходить из опасной зоны. Медленно, аккуратными и осторожными шагами. Но взыграла жадность. Да, простая, обыкновенная жадность в самый неподходящий момент дала о себе знать - рисуя картины о возможном страшном оружии, непробиваемой броне, каких-то носителей ценнейших знаний... Всего, что могло дать сталкеру громаднейшее, недостижимое превосходство над всеми остальными. Жадность очень быстро приводила доводы в пользу того, что требуется продолжить путь туда, в эту самую опасную неизвестность... И доводы эти серьезно подействовали - на втором шажке назад АИ решился на опасный для себя компромисс между инстинктом самосохранения и желанием хапнуть все и сразу. Медленно присев на землю, он осторожно стянул с плеч рюкзак, почти до отказа набитый завернутыми в марлю артефактами, а затем начал аккуратно выкладывать на землю и разворачивать образцы, стараясь определить, какой из артефактов завибрировал, реагируя, вероятно, на окружающее пространство. Хотя вряд ли знание реакции какого-то аномального порождения на это самое поле особенно бы помогло - природа и работы артефактов, и воздействия непонятого фактора были темным лесом, но все же хоть какая-то нить, вероятно, могла бы появиться - возможно, в каком-то из этих лежащих рядом причудливых объектов могло найтись что-то очень и очень важное в данной ситуации.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:43 | Сообщение # 27
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Казалось бы, выяснить источник странной вибрации среди такой чертовой кучи артефактов - целое дело. Однако, стоило АИ более-менее внятно покопаться в рюкзаке, как он заметил, что одна марля слегка переливается темно-синими оттенками. Разумеется, подозрительный объект тут же был взят в руки, и, как выяснилось, вовсе не зря. Перекати-поле, полученное когда-то в мощнейшей контактной паре, испускало теперь довольно-таки сильное свечение, которое, как показалось владельцу сего чуда, с каждой секундой становилось все ярче и ярче - равно как и усиливалась вибрация. Впрочем, как ни странно, причудливо согнутая железка создавала и неожиданное приятное ощущение прилива сил - что определенно странно для случая нахождения в пси-поле...
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:43 | Сообщение # 28
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Двусмысленный, конечно, итог - толковать вибрацию по сути уникального артефакта можно было различными способами. Первый подсказывал, что артефакт вполне может являть собою ловушку - не слишком бы удивительным стало то, что стальной шар разорвет на куски, словно бомбу, когда накопится достаточно энергии. Или же все было куда хитрее - при помощи шара некая разумная область могла заманивать АИ в свой какой-то эпицентр. Однако оптимистичное положение дел казалось более вероятным - как-то хотелось верить, что прилив сил от "Перекати-поле" ни что иное, как добрый знак того, что именно этот артефакт защищает чудесным образом от непонятного пси-фона. Идея о том, что это без чудесного порождения как раз начинается ловушка, была куда приятнее. И выглядела логичнее. Ну а раз и логика склонялась на сторону того, что стоит продолжать путь, причины отступать не было - убрав извлеченные из рюкзака ранее артефакты, окромя, конечно, "перекати-поле", АИ, взяв этот артефакт в одну руку, а другой схватив копье, стал двигаться дальше, к лежащим телам военных, благо те, вроде, были уже не особенно далеко.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:44 | Сообщение # 29
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Свечение и вибрация, исходящие от "Перекати-поля", продолжали усиливаться, но теперь все еще хорошее настроение АИ стало обрастать нехорошим предчувствием - где-то в глубине души затаился страх, и, казалось, что задерживаться надолго здесь все-таки не стоит. В голове крутилась цифра "10" - но это было явно не десять секунд - ибо по прошествии столь небольшого промежутка времени ничего не случилось.
Однако же, исследователь решил поторопиться - и, конечно же, произвести осмотр тел. Шестеро неудачников, с неадекватно закатившимися глазами, были облачены в бронекостюмы СКАТ, а один из них - в СКАТ-К. Впрочем, по-правде говоря, полностью исправными оказались лишь два костюма - единственный командирский, и тот, который принадлежал лежащему в центре покойнику.
Остальная же "броня", вероятно, познала уже не одно сражение - судя по побитым бронеплитам и потрескавшимся соединениям.
Что же касается вооружения, то оно было представлено четырьмя автоматами АК-103 с двадцатью магазинами суммарно, одной СВ-98 с тремя магазинами, и ПКМом с парой "коробов", не считая шести ножей "Бобр" и такого же количества ПЯ "Грач". К пистолетами, меж тем, удалось обнаружить десять полных обойм.
Прочее снаряжение было упаковано в рюкзаки "Атака" разной сохранности, и включало суммарно: десять гранат РГД-5, три гранаты РДГ-М, четыре "Зари-2", четыре тротиловые шашки (500 г.) с детонаторами, шесть аптечек АИ-4, равно как и пайков ИРП-Б, восемь литров воды, мультитул, пару запароленных КПК, бинокль с 128-кратным приближением и рации по количеству членов отряда.
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:44 | Сообщение # 30
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
"Десять. Десять чего? Нет, не секунд, ибо это время уже успело пройти. А вот десять минут - вполне. Да и и десять предметов, как бы то ни пессимистично - тоже вариант. Так или иначе, следовать обоим ограничениям, хотя... Насчет десяти предметов - ограничение мутное. Есть же различные запчасти, а как уследить различным артефактам то, что, например в одном автомате есть целая куча запчастей и несколько десятков патронов? Как, в свою очередь, отследить то, что каждый патрон состоит опять же из взрывчатого вещества, детонатора, гильзы и пули? Так что только время. Ибо зоны подобной опасности могут сулить страшнейшие вещи."

АИ достаточно шустро закинул "Перекати-поле" в боковой карман своего рюкзака, освободив руки, а затем принялся к снятию самого ценного с почивших ныне - со снятия "СКАТ-ов". К счастью, делалось это без особой трудности - военные костюмы, видимо, были спроектированы так, что бы боец мог их очень быстро одеть в случае, например, тревоги. Правильный конструкторский ход, особенно, если учесть, что жизнь мародера он тоже облегчает - быстро реквизировал костюм и смылся. Однако, тем не менее, укладываться во время "пока спичка горит" было бесполезно - затратил АИ на снятие первого, "командирского" средства защиты, где-то минуты четыре. Конечно, никакие разгрузки, подсумки, прочие возможные вместилища добра Гризли откреплять не стал, хотя, вернее всего, их содержимое утяжеляло комбез килограмма на полтора - ради ценнейших при штурмах зданий гранат можно было с лихвой пронести на хребте и килограмма три, впрочем...

Не снимать второй СКАТ, каждый из которых, наверное, шел тысяч по сто/штука, было глупо. Второй бронескафандр АИ снимал уже со знанием дела - не приходилось тратить куда меньше драгоценных в это время секунд на поиск того или иного крепления. Впрочем, уложиться вряд ли удалось во временной отрезок, меньший, чем три с половиной минуты. Итого семь с половиной или восемь минут, где-то так. Стоило уже собираться и уносить ноги, но... Можно ведь было прихватить еще немного добра! Два уже снятых с плеч погибших рюкзака были оперативно закинуты на плечо. Конечно, носить так итого три ранца было бы глупо и неудобно, но это ведь на постоянной основе, а пробежать около двадцати двух ярдов - можно, проблемы тут вряд ли возникли бы, конечно.

Оба же костюма Гризли перекинул через левую руку, предварительно пристегнув шлемы так, что бы те не отлетели во время пробежки. Конечно, держать два таких скафандра было примерно то же самое, что нести в согнутой руке стандартную двадцати шести килограммовую гирю, но... На собственную выносливость пока можно было рассчитывать, да и уповать на силу артефактов. Итак, подхватив "копье" свободной, правой рукой, и зажав его под мышкой, АИ было начал уже свое спешное бегство, но решил все же, прихватить еще кое-что. Переведя копье так, что бы оно опиралось на левую руку и освобождало, в какой-то мере, правую, Гризли подхватил за ремень лежащий рядом автомат Калашникова и, дернув рукой, что бы перенести ремень на локтевой сгиб, снова схватил копье и погнал, как можно скорее. При условии, после этого "10" прошло в общей сумме не более восьми с половиной минут, успеть покинуть опасную зону были все шансы даже если учитывать определенные ограничения, накладываемые "Севой", собственным обвесом и, конечно же, взятыми "трофеями".

Annihilator, каковы результаты?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Суббота, 31.08.2013, 15:36
 
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские склады - Хутор
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат