часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские склады - Поле Чудес
Армейские склады - Поле Чудес
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Немного западнее болотца находится "Поле Чудес". Сталкеры не любят это место и стараются лишний раз сюда не заходить. Поле в Зоне предоставляет серьезную опасность. В недалеком прошлом прекрасные растения ныне превращаются в опасную мутированную растительность. Небольшое дуновения ветра может быть чревато на неприятные последствия. Ветер может переносить споры некоторых цветов, которые при попадании на кожу могут привести к различным осложнениям, притом большинство цветов могут быть ядовиты , и порез от шипов подобных цветочков может закончиться смертью. Растительность не единственная опасность. Не стоит забывать про мутантов и аномалии. Их будет тяжело заметить среди густой растительности. Тем не менее сталкеры часто приносят отсюда редкие артефакты. Так же немного западнее находиться вышка, где горит прожектор, который никогда не прекращает работать.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Бар уничтожен
 
ГексогенДата: Пятница, 23.03.2018, 23:27 | Сообщение # 31
Сообщений: 29
Репутация: 62
Награды: 1
Статус: Offline
Спасенный пилот исчезает в недрах вертолета, штурман что-то еще орет Тарасову, а я озираюсь в поисках выброшенного из вертушки вещмешка. Еще минута, максимум две – и всё, летчики полетят домой, на базу, к теплым постелям, горячей еде и более, чем заслуженному отдыху, а мы, дождавшись рассвета, отправимся дальше выполнять задачу.

- Контакт – шикнула гарнитура голосом Боброва

Какой нахер контакт? Мне что, послышалось? – промелькнуло в голове, а в следующее мгновение где-то в стороне Рыжего леса раздалось два почти теряющихся, но все же различимых на фоне шума вертушки, хлопка

- Выход! – заорал Тарасов, стараясь перекричать шум двигателя и рассекающих воздух лопастей.

«Данунахуй!» - подумала голова, а ноги уже понесли меня в сторону от винтокрылой машины, к хоть какому-то укрытию – ближайшим был довольно крупный камень метрах в пяти, возле которого я чуть не столкнулся с Тарасовым. Мерзкий свист, различимый не смотря на окружающий шум, стремительно приближающаяся яркая точка, светящаяся в ночник, словно чертов фонарь и, кажется, летящая прямо в меня. Прыгаю в сторону, над самым ухом рвется, я со всего маха вмазываюсь в тот камень, который должен был стать моим укрытием. Перед глазами потемнело, не слышу ничерта, сверху сырая земля сыплется, в голове гудит так, будто я ее в колокол засунул, и одна-единственная мысль мечется – лишь бы не посекло! Из общего набата в ушах выделяются взрывы – они вдалеке, но кажется, будто звучат прямо у меня в голове. Земля гудит в такт разрывам, какой-то частью подсознания понимаю, что это кружащая над нами «двадцатьчетверка» начинает отрабатывать, но так и не могу это до конца осознать. «Кровотечение, кровотечение бля, если тебя посекло – тебе пиздец сейчас, расчехляйся!» - что-то похожее на сформировавшуюся мысль. Пытаюсь прислушаться к собственным ощущениям – болит копчик, болит нога, которой я врезался в камень, что там, зацепило чтоли или просто ушиб? Как-то пытаюсь собраться с разбегающимися мыслями и ощущениями, вроде чувствую, что ничего по коже под формой не течет, значит, если и прилетело – то критического кровотечения походу нет, в голове проясняется – кажется, активные наушники только что спасли меня от контузии. Вокруг снова что-то меняется – кажется, «крокодил» заткнулся и начинаю слышать работу чего-то тяжелого издалека. Кручу головой по сторонам, стараясь найти взглядом Тарасова, но от падения ночник откинулся наверх и теперь я вижу только какие-то силуэты в паре метрах слева – кто-то кого-то поднимает с земли, а в следующую секунду меня подхватывают под ремень РПС, рывком поднимают на ноги. Оборачиваюсь - и вижу перекошенное лицо Боброва, который тащит меня в сторону домика, рядом натужно ревет «Ми-8», пытаясь взлететь. Мы ломимся, кажется, что есть духу, а стена здания приближается прямо-таки до неприличия медленно. Как-то на автомате подмечаю, что копчик отзывается ноющей болью почти при каждом шаге – но не сильной, или это я на адреналине не чувствую? Хер его знает. Стена, вот чертова стена. Бобров орет на ухо, тычет куда-то на землю прямо под чердачным окном

- Рюкзаки! Рюкзаки бля!!!

Точно, рюкзаки. Там же все – запас еды, дополнительный бэка, теплые вещи – без них нам в край дерьмово будем. Но не лезть же за ними на чердак? Оказывается, парни, когда поняли, что запахло жаренным и ломанулись к нам, сбросили их сверху на землю. Хватаю ранец, забрасываю на плечо – рядом оказываются Тарасов с Панко, и мы все ломимся за угол дома. Торопимся, как можем, но кажется, что делаем все чертовски медленно, да еще и гребанный рюкзак норовит съехать с плеча, приходится поддерживать его рукой, а другой прижимать к себе автомат, что бы не болтался. Спасибо хоть не свистит вокруг – нас не обстреливают, но надолго ли? Вот и угол, еще пару шагов – и мы будем хоть немного прикрыты от возможного огня. Боковым зрением вижу, как оглядывается капитан

- ПИЗДА!!!!

Что-то в этом крике есть такое, что мы все вчетвером, без раздумий, бросаемся на землю. Падаю рожей прямо в грязно-снежную кашу, стараясь вжаться в нее, растечься по ней и стать плоским, словно лист бумаги. ЕБЗДЫК! – оглушительный взрыв бьет по ушам – если бы не наушники, скорее всего, барабанные перепонки бы не выдержали, земля толкает меня, выбивая дыхание и подбрасывая вверх, все вокруг на мгновение озаряется яркой вспышкой, над нами с яростным свистом что-то проносится и врезается в стену хутора. Охреневший и оглушенный, стараясь хоть как-то вдохнуть, оборачиваюсь – и вижу на месте взлетавшей «восьмерки» огромную, покореженную груду метала, объятую ярким, чадящим пламенем. В предрассветное небо поднимается столб черного, жирного дыма

- Съебуем! Съебуем нахуй! – орет то ли Панко, то ли Бобров, и мы, поднявшись с земли, пригибаясь и оскальзываясь в грязи, бежим за угол. Останавливаемся на мгновение, оглядываемся. Вертолеты полыхают, ветер раздувает дым, прикрывая им нас от засевших ближе к лесу ублюдков, стрельба окончательно стихла – только трещат и рвутся заряды от пушки двадцатьчетверки. Только сейчас окончательно понимаю, что произошло – походу, «крокодила» сбили и он, потеряв управление, рухнул прямо на взлетавший борт… Даже удивления нету, хотя, казалось бы, есть с чего – кто-то прямо таки открыл охоту на армейскую авиацию. Опускаю на глаза ПНВ, щелкаю переключателем туда-сюда – отлично, работает, все вокруг окрашивается в зеленый цвет, видно становится на порядок лучше. На месте не задерживаемся – сейчас мы прикрыты полыхающей техникой, но место открытое и с него нужно убираться, чем быстрее – тем лучше. Ломимся тем же маршрутом, как и пришли – за время короткой остановки я успеваю нормально одеть рюкзак и теперь бежать становится гораздо удобнее. Вот и куст, из-за которого мы вечером наблюдали за хутором.

- Группа стоп! – командует Тарасов, мы, распластавшись на земле, занимаем круговую, а командир крутит головой по сторонам. Идти как шли сюда дальше – плохая идея, там аномалий до черта, а сейчас ночь и видно их край как плохо. Снова прислушиваюсь к собственным ощущениям – не ранен ли? Кровь стучит в висках, адреналина выше крыши, но, кажется, контузию я таки не хватанул – в голове окончательно прояснилось. Вглядываюсь в хутор, туда, откуда мы только что прибежали, но противника пока не вижу, да и пылающие вертолеты картинку в ночнике забивают. Хорошая новость в том, что забивают они ее не только нам, если у засады есть ПНВ (а они скорее всего есть) – то за дымом и огнем они тоже ничерта не видят, но рассиживаться тут точно не стоит

- Можно туда, мы утром там проходили, там чисто! – Панко машет рукой в сторону груды валунов на опушке небольшой посадки метрах в ста пятидесяти. За ними бугорок какой-то и вроде ложбина – нам лучшего и не надо

- Идем – тут же кивает капитан – Панко впереди, за ним Бобров, Гайда, я замыкающий. Если контакт мы с тобой, сержант, разворачиваемся, кидаем дым и даем пиздов, потом двойками отходим к валунам и съебуем. Перекатами погнали!

Панко с Бобровым подрываются и то ли быстрым шагом, то ли бегом проходят метров пятнадцать, залегают. Наша очередь. Подрываюсь, в голове только одна мысль - «Только бы не прилетело, только бы не прилетело!». Стараюсь ломится четко по следам пробежавших ребят, и изо всех сил пытаюсь не думать об аномалиях. Бегать по Зоне ночью – какая идея может быть более дерьмовой? Разве что остаться на месте и получить все шансы оказаться зажатыми среди домиков на хуторе, без единого пути отхода. Смотрю в свой сектор, с большим трудом давя желание обернуться на хутор – не объявились ли наши доброжелатели?

Забегаем за наших парней, снова падаем на землю, вжимаемся в нее, стараясь быть как можно ниже. Кругом ни одного чертового укрытия – разве что пара жиденьких кустиков. Мимо проносятся Панко с Бобровым, несколько секунд - и слышу от них команду тоном по рации. Снова подрываемся, снова бежим. Охуенно страшно – и даже больше, наверное, не от того, что мы почти что на открытом месте и если ублюдки выйдут на хутор то очень скоро нас увидят, а от того, что мы сейчас можем запросто влететь в аномалию. До валунов метров пятьдесят осталось – две перебежки. Возле домов все еще никого не видно - только вертушки полыхают. Что-то там нехило так хлопает - походу неотсреленные НУРСы рваться начали, или что-то в этом роде.

Вот и камни. Панко с Бобровым уже за ними лежат, один на хутор смотрит, второй овраг просматривает. Забегаем за ребят, с размаху плюхаемся на землю в свои сектора. Осматриваюсь вокруг, стараясь попутно успокоить дыхание. Пот градом течет по лицу, застилает глаза, вытереть его не получается – ПНВ мешает, остается только терпеть. Рывком выдвигаю телескопический приклад на всю длину, что бы ночник через оптику смотреть не мешал, осматриваю, ощупываю оружие – вроде повреждений нет. Переворачиваюсь на спину, оглядываюсь, где все лежат

- Раненые есть? - тихо спрашиваю парней, те отвечают отрицательно, но все равно подползаю к каждому, осматриваю - делать это в предрассветных сумерках с ночником получается херово, приходится доставать налобнк с красным светофильтром. От наблюдения мы прикрыты, так что можно немного подстветить. Осматриваю, быстро личный состав, прощупываю проблемные зоны, и с немалой радостью констатирую, что нам офигенно повезло - никого не зацепило. Автомат, автомат проверить надо - он же уебался пару раз крепко - мелькает в голове, я отползаю к овражку, ищу в нем какие-то приметные ориентиры – ага, отлично, есть куст метрах примерно в ста как раз. Если стрельну сейчас – вспышки даже в ПНВ видно не будет, мало того, что у меня глушитель хороший, так я еще и от возможных преследователей валунами прикрыт, и звук они точно не услышат – я и сабсониками стреляю, и рвущиеся боеприпасы в вертолетах офигенное шумовое сопровождение создают. Прицеливаюсь, выжимаю спуск, карабин толкается в плечо – отлично, «ноль» не сместился, фонтанчик земли от попадания пули как раз там, где и должен был быть. Возвращаюсь в свой сектор, прикладываюсь так, что б и максимально валуном быть прикрытым, и хутор мне хорошо было видно. Огонь там вроде на спад идет, но задымлено все шо пипец…

Лежим в круговой, смотрим во все глаза, натужно дышим. Небо сереет уже потихоньку, еще чуть-чуть – и рассвет.

Распуганные адреналином мысли окончательно собираются в кучу и вырисовывается крайне неприятная картина – я понимаю, что нас слили. «Фалкон» прослушать невозможно, а уебаны ждали нас точно на площадке, сделали нормальную подготовленную засаду, РПГ вытянули, тяжеляк… Они точно знали, где и когда мы будем, ни в жизнь не поверю, что это все спонтанно было. Значит, крыса или в штабе сидит, или у нас в группе. И если она в штабе – она имеет непосредственнейшее отношение к этой операции… А если у нас? Но ведь под раздачу все могли попасть. Хотя это еще не гарантия, крысу вполне и списать могли. Мля, почему же я не со своими ребятами, в каждом из которых я уверен, как в себе? Теперь я по-другому взглянул на своих «коллег». Беларус, СБУшник и кацап. Кому из них я действительно могу верить? А никому. Надо связываться с Кэпом, в любом случае надо. Но это не сейчас, сейчас нам нужно убраться отсюда целыми и невредимыми и очень желательно пустить кровь тем ублюдкам, которые сбили вертолеты. У меня руки уже не просто чешутся, они у меня аж свербят… Оглядываюсь еще раз вокруг - все сосредоточенно смотрят в свои сектора, лиц не вижу, но что-то мне кажется, что они перекошены от злобы сейчас, ненависть почти что в воздухе витает. Снова всматриваюсь в хутор. Небо уже совсем посерело, на востоке из-за горизонта потихоньку начинает выползает ярко-желтый диск солнца. Хороший сегодня денек будет, погожий. Еще чуть-чуть – и можно будет уходить…

Falconer,


КПК/Анкета

Сообщение отредактировал Гексоген - Пятница, 23.03.2018, 23:34
 
Форум » Магистраль » Военные Склады » Армейские склады - Поле Чудес
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат