часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Промышленная Территория
Янтарь - Промышленная Территория
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Недалеко от легендарного озера расположился огромный заводской комплекс. А около него еще несколько технических объектов и дренажных систем. Эта территория и получила название - промышленная. Назначение её до катастрофы неизвестно. Но по неофициальным версиям в этом месте разрабатывалось психотропное оружие. И этот факт подтверждает то излучение, которое и по ныне отпугивает сталкеров. Какое-то мощное оружие действует на психику всех живых организмов, которые приближаются к этому месту. Без специальной защиты пройти сюда нельзя. Да и мало иметь только защиту. Комплекс кишит снорками и зомбированными. Еще что-то притягивает сюда контролеров. В общем, место это довольно жуткое и далеко небезопасное.


Сюда пыталась проникнуть не одна группа военных и ученых. Очень много сталкеров лезли сюда, но практически никто не возвращался. Только редкие счастливчики смогли вернуться, но, к сожалению, они полностью свихнулись. И до сиз пор это место манит своей загадочностью, но отпугивает опасностью. Но не смотря на все, довольно часто здесь видят отряды Военных Сталкеров. А временами в ОСС появляются сообщения о погибших сталкерах, которые направлялись именно сюда.

Еще ходят слухи, что этот комплекс куда больше, чем кажется. Да и промышленным он является только если смотреть снаружи. По картам и снимкам видно, что внутри полным-полно всяких антенн и установок. И говорят, где-то там есть вход в секретную лабораторию, которая под землей. Там и проводилась основная часть работ по изобретению психотропного оружия нового поколения. Только достоверно неизвестно, есть ли она там, или это очередные байки.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:41 | Сообщение # 61
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Девушка улыбнулась, когда ее назвали сокращенно - Сенс. Далеко не все так делали, подобное прозвище крутилось в определенных кругах, да и то, с незавидной редкостью. Ее так звали "свои", уже не первый месяц делившие с ней место у костра. Было в этом что-то такое, теплое, нежное и доверительное, потому сдержать легкую дрожь и улыбку оказалось делом сложным. Да и зачем сдерживать? Улыбаться, тем более, искренне - это так здорово! Улыбка померкла, когда Полтергейст вновь вернулся к грустной теме.
- Все мы смертны. А в Зоне - тем более. Даже на Большой Земле есть вероятность не дожить до пенсии и умереть не от старости, а тут и подавно. Тут на каждый квадратный метр ЧЗО приходится два сталкера, одна аномалия, два мутанта и половинка артефакта. Никогда не знаешь, что случится в следующую секунду, так что тут с какой стороны посмотреть, - печально ответила Аня. - Я к тому, что по эту сторону Периметра у Темных больше шансов выжить, чем у нас, простых смертных. И вообще, все это очень грустно, давай тему сменим.
Она дернула головой и поморщилась. Тема действительно была унылой. Они только встретились, да в таких обстоятельствах, оба помятые и со своими проблемами, мало им этого! Но вот мужчина, согласившись, вновь заговорил про ученых. Сенсация прикинула, что он должен был слышать про эти странности в поведении многих мутантов. По идее, должен был, но не слышал, как не слышал и о том, что Сахар снова в Зоне.
- Видишь ли, ээ.. Не так давно зомби, что были на Янтаре, и не только, стали проявлять подозрительную активность. Она заключалась в том, что они все начали, как сказать.. Мигрировать. Не смейся, так вот назвал Сахаров этот процесс. Зомбированные стали двигаться в определенном направлении, стадом, стаей, тучей. Что их гнало, никто не знает. Яйцеголовые решили отловить несколько особей живьем и провести над ними пару-тройку опытов, для чего и разместились в Зоне. Такие дела.
Со своими журналистскими навыками Аня могла не задумываясь построить правильную фразу, умела понятно строить диалоги и интересно рассказывать. Конечно, ее нынешний рассказ вряд ли подходил, например, для вечерних новостей на Центральном Киевском Телевидении, но для Полтергейста это было в самый раз. Хорошо подвешенный язык всегда делал лидера "Искателей" желанной собеседницей.
- Он попал под ПСИ-поле? Если повезет, то очухается, а так может стать Зомбированным. Но не Темным. Темными сталкерами становятся, если попадают под «Изумрудный выброс». Мне в помощники? Хм, нет, спасибо. Лучше оставить его у ученых или еще лучше отвести к Болотному доктору – он куда более искусен, чем эта ученая братия, - Полтергейст с интересом осмотрел Антона. Сенса тоже покосилась на него.
- Я сказала, чем-то сродни Темным. В любом случае, ему нужна помощь. Но к Болотному Доктору я его не потащу. Не спрашивай, почему, но я его до жути боюсь. Доктора. Я лучше к академику, я его хотя бы знаю более-менее.
В животе забурчало. Видно, завидуя Темному, что он поел, а его не покормили, желудок сталкерши издал протяжное "Уууу". За разговорами и встречами девушка действительно не заметила, что немного проголодалась. Не откладывая в долгий ящик, она достала из рюкзака пакет картофельных чипсов и с шуршанием надорвала его. Химеренок на ее коленях заинтересованно вскинул морду, но почти сразу же опустил ее, видимо, ничего вкусного для себя не обнаружив. Хрустя чипсами, Сенса не сразу заметила, что напарник, который вновь заговорил, говорит не с ней. Румяный рифленый кругляшок со вкусом сыра и сметаны замер у рта. Прислушавшись, Аня поняла, что ей не показалось. Он действительно говорил сам с собой. Точнее, что-то отвечал, с кем-то говорил, кого она сама ни видеть, ни слышать не могла. "Хрусть." Отправив наконец чипсину в рот, искательница продолжила терпеливо ждать, пока Полтергейст наговориться сам с собой, а потом, когда тот уже к ней обратился, дернула плечами:
- Нет, я никого не видела, а с кем ты говорил? Главное - не расстраивайся, у сталкеров это сплошь и рядом, все шизанутые, - беззлобно, без намерения обижать, даже весело, воскликнула Сенсация. - Чипсы будешь?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:41 | Сообщение # 62
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Я откинул голову и закрыл глаза, да либо я схожу с ума, либо одно из двух.
- Знаешь, Сенс. По хорошему, мне бы пройти полное обследование у ученых, но я не хочу, они скорее меня на опыты отдадут, чем будут лечить. Как тебя объяснить? После моего превращения, я изменился не только внешне. В моей голове часто появлялся неизвестный голос, он разговаривал со мной. Он был какой-то бездушный, без эмоций. Но со временем он стал почти человеческим. А совсем недавно она явилась рядом со мной, как бы воплоти. Старая женщина, правда, лицо толком не разобрать. Призрак. Она знает все, что происходит в Зоне. Именно она направила меня к ЧАЭС. Она указала, где мне искать этот осколок. И вот явилась снова, и снова дала загадку. «Лежит кое-что в тени деревьев, рядом спит тот, кто не смог это достать. Достанешь это, сможешь ходить туда, куда не ступала нога дитя моего». Я очень давно встретил одного сталкера Шамана, и мы с ним долго разговаривали. Он говорил, что Зона не просто участок земли, что она имеет душу и сознание. Грубо говоря – живое существо. Что она иногда может разговаривать с теми, кто может ее услышать. Мама Зона. Я тогда просто забыл лепет того шамана, посчитав, что он чего-то обкурился. Только сейчас вспомнил об этом. Но ты ни я, ты сама должна решить, во что веришь, как и все сталкеры, ибо без веры тут делать нечего.
Я посмотрел еще раз на осколок, который нашел около ЧАЭС. Он был как будто-то теплый на ощупь.
- Ладно, выброс давно закончился. Давай, я помогу дойти тебе до нового бункера ученых, а после этого схожу в Рыжий Лес. В тени деревьев спит тот кто не смог это достать…
Я встал с пола и посмотрел своими изумрудными глазами в потолок. Что же ты от меня хочешь, скажи мне? Вряд ли ты ответишь, конечно. Ладно, я схожу туда и посмотрю в чем дело, мне ведь все равно нечего делать...





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:42 | Сообщение # 63
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Девушка тоже поднялась, принялась отряхиваться и собираться. Рассказ Полтергейста не удивил ее. Даже наоборот, заинтересовал. О таких вещах - о своей личной шизофрении - немало кто рассказывал, и уже по тем, кто делился, становилось ясно, что Зона действительно меняет людей. Будучи журналистом, человеком практики, реалистом, Аня никогда прежде не ловила себя на том, что готова поверить в любую чушь. Когда работаешь на телевидении, когда суть твоей работы в том, чтобы докопаться до правды, суметь найти истину среди десятков видов лжи, быстро становишься серьезным, быстро вырастаешь из сказок, перестаешь верить в приметы, во все необычное. Многие перестают в это верить, вырастая, но Сенса всегда была большим ребенком.. пока не связалась с журналистикой. И вот тут, в Зоне, она столкнулась с необъяснимым, которое по эту сторону Периметра было в порядке вещей, обыденно. Аномалии, противоречащие законам физики, странные существа, глядя на которых, обычные биологи поседели бы от ужаса, волшебные - иначе и не скажешь - камушки и образования, которые тоже обладают различными свойствами, феномены пространственных и временных изменений, люди, исчезающие в никуда, Исполнитель Желаний, Олицетворение Зоны.. Все это существовало здесь с самого появления этой непригодной для жизни, радиоактивной, территории. И она, бывшая журналистка, многое видела своими глазами, уже совсем перестала удивляться встречающемуся на ее пути.
Определенно, можно было написать целую книгу. С ее-то талантом к письму, к изложению слов, это совсем не плохая идея. Надо будет купить в городе записную книжку и фигачить заметки туда. Почему не писать в КПК, спросите вы? У человека такой профессии, как у Сенсы, была патологическая любовь к бумагам. Во времена, когда технологии развиваются огромными скачками, аки голодный снорк, девушка, будучи также немного романтиком, любила писать от руки, совершенствуя почерк, любила бумажные письма больше обычных, любила обычные книги больше электронных. В электронике нет души.. Так что, определившись с новым хобби, дослушав до конца напарника, собрав рюкзак, Сенсация ответила:
- Похоже, ты видел Зону. Саму Зону. Я не первый раз слышу от коллег о ней, но сама не видела. Ребята рассказывают, что она ко всем является в разных обличьях. Вот Антон, например, говорил, что она похожа на молодую девушку с чудесным голосом. Да-да, он тоже голоса слышит. Так что это вполне в порядке вещей. А.. А "то, что поможет ступить туда, куда не ступала нога дитятки Зоны" - или как там - это не про какой-то артефакт, который поможет Темному (или мутанту) пересекать Периметр и покидать границы Зоны? Загадки.. Обожаю загадки! - она широко улыбнулась и накинула рюкзак. - Что ж, Зона тебе явно благоволит. Еще меня переживешь, чертяка.
Аня опустила глаза на Антона, все еще так и не пришедшего в себя.
- Я буду тебе признательна, если поможешь. Если все пройдет удачно, я смогу потом пойти с тобой. Пока не знаю, но там видно будет.. - наклонившись, она привычно подхватила парня под мышки.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:42 | Сообщение # 64
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
- Похоже, ты видел Зону. Саму Зону. Я не первый раз слышу от коллег о ней, но сама не видела. Ребята рассказывают, что она ко всем является в разных обличьях. Вот Антон, например, говорил, что она похожа на молодую девушку с чудесным голосом. Да-да, он тоже голоса слышит. Так что это вполне в порядке вещей. А.. А "то, что поможет ступить туда, куда не ступала нога дитятки Зоны" - или как там - это не про какой-то артефакт, который поможет Темному (или мутанту) пересекать Периметр и покидать границы Зоны? Загадки.. Обожаю загадки! - она широко улыбнулась и накинула рюкзак. - Что ж, Зона тебе явно благоволит. Еще меня переживешь, чертяка.
Я улыбнулся. Переживу? Не знаю, не знаю. Мы не можем решать, сколько нам прожить и что нам предстоит. Артефакт, который поможет покидать границы Зоны? Было бы неплохо. Я давно не выходил за границы Зоны. Передохну там недолго, закуплюсь необходимым, а потом обратно, в родную стихию. Эхх, размечтался. Трудно представить, чтобы мутант смог выбраться за периметр.
- Я буду тебе признательна, если поможешь. Если все пройдет удачно, я смогу потом пойти с тобой. Пока не знаю, но там видно будет.. - наклонившись, она привычно подхватила парня под мышки.
- Загадки? Да, она тоже очень любит загадки. И придется их решать, ибо послания Зоны нельзя пропускать мимо ушей. С учеными разговаривать будешь сама, я побуду рядом с бункером, если позволишь, не очень сильно я хочу показываться им на глаза. Да не трогай ты своего напарника, я его понесу – все-таки сил у меня намного больше, тебе в случае чего, выпадает часть стрелять в неприятеля.
Я подошел к телу сталкера, которого уже хотела нести Сенсация, перехватил его у Сенсации и приложив немного сил положил его на плечо. Все-таки сил у меня больше чем у обычного человека – армейское прошлое и мутация сделала свое дело.
- До Темной Долины проще дойти через Венные склады – мутантов после выброса там не так много, а аномалии я могу обойти без особых проблем. Ну что, пойдем?

----> Янтарь. Бункер Ученых





КПК Полтергейста
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:42 | Сообщение # 65
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
- Я иногда даже завидую тем, кто имеет возможность получше узнать о феноменах Зоны, поближе, так сказать, с ней познакомиться, - она передала "бренное тело" Полтергейсту и направилась к выходу, к лестнице, чтобы вылезти первой и помочь поднять Антона. - И загадки я тоже люблю. Потому не шарахаюсь от таких людей, вроде тебя, обладающих личной шизофренией. Наоборот даже.
Поднявшись по ржавой лестнице, поправив оба рюкзака, девушка приоткрыла люк и в образовавшуюся щелочку осмотрела пространство, дабы убедиться, что все чисто. После чего рывком откинула железяку и выбралась на свет божий.
- Боишься, что Сахаров тобой заинтересуется? Не бойся, ему сейчас точно не до этого. Потом, он вряд ли обрадуется, что один из его сотрудников пропал без вести. Я про Художника. Честно говоря, я его уже мысленно похоронила, как бы обидно это ни звучало.

Сенсация помогла выбраться и Темному, выхватила ВАЛ - один из тех, что остался - и компания двинулась вперед. Почему-то в сторону бункера, откуда они уже пришли. Видимо, Полтергейст знал дорогу короче, и она ему в этом полностью доверяла. Он-то вообще знал Зону-Мать лучше, чем она сама.

---> Бункер Ученых.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:42 | Сообщение # 66
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Бывают в жизни такие моменты, неприятные скажем, и вот неприятно ни сколько из-за самой ошибки, сколько из-за того, что эта самая ошибка была допущена тобою. Вот и Мечтатель сам упустил заветную жертву, которую ждал чуть более, чем дофига времени. Но ещё больше мародёра огорчил тот факт, что после ошибки он просидел на позиции около получаса в ожидании того, что жертва выйдет из здания, к которому он подойти не мог. Подойти не мог по одной важной причине – у сталкеров наверняка было автоматическое оружие, а у бандита только СВД и АПС, СВД – оружие хорошее, но не для ближнего боя, а АПС можно считать оружием последнего шанса, как и любой пистолет. Смысла дальнейшего прибывания на дереве не было, скоро вечер, нужно уходить.


Слезть с дерева оказалось достаточно сложной задачей, хотя бы потому, что и залезть было нелегко. На дереве не было за что зацепиться, первые два метра ствола были покрыты мелкими сучками, даже никаких тоненьких веток не было, а прыгать мародёр не мог, так ведь можно и прицел разбить нахрен, высота, с которой бы пришлось прыгать, была достаточной, чтобы нанести серьёзные повреждения оптике.
После долгого отсиживания собственной задницы Мечтатель собирался выбираться на Большую Землю, ничего важно там не было, но вот в Зоне с его запасами долго не протянуть. Если Оскол даст работу, то нужно обязательно попросить какой-нибудь ПП или винтовку, в качестве аванса. Издалека донёсся треск очереди из АКМа (у него, знаете ли, весьма характерный звук выстрела, ни за что не отличишь) и отчаянный крик.
-Мне бы, фраер, твою шапочку, так может и в гости сходили, ага.
У Мечтателя за долгие годы одиночества вошли в привычку монологи, которые никто не слушает, но привычка уже так приелась, что рефлекторно озвучивается мародёром вслух.

Бандит повесил СВД на плечо и достал из кармана куртки КПК, чтобы изучить маршрут, по которому предстоит двигаться.
-Так-с, ближе всего через Дикую Территорию, значит туда и идём.
Рюкзак был возвращён на родину, тобишь на плечи, а вместо СВД был взят АПС, от которого пользы при столкновении с мутантами или человеками будет больше, нежели от снайперской винтовки, которая благодаря своей длине и весу будет бесполезной в ближнем бою.

Переход:
Дикая Территория - Подходы
 
Bear-StudentДата: Вторник, 05.08.2014, 18:52 | Сообщение # 67
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Приятно, когда спишь, а во сне случается что-то хорошее. Особенно, если это случилось вместо чего-то плохого. Так и с Олегом - только сейчас он обнаружил, что, пока спал, не заметил одно очень и очень приятное действо. Та самая призрачная дама, которая так и не представилась, подошла во сне и надела на Олега ожерелье. Очень причудливое - необычный камень, сделанный в виде звезды, гравировка на обратной стороне. Имя призрака. Точнее, тот псевдоним, каким она предпочитает представляться, а, быть, может, сама считает себя такой, пожелав отказаться и от имени, и от фамилии. Когда составлю карту, обязательно спрошу, как ее на самом деле зовут. Но карта будет потом... Пока идти сюда. Как же неохота - всё это пространство, оно отсюда кажется вымершим. А лаборатория непременно там - эти здания были на фотографиях, и доктор что-то о нем говорил... Главное, не так боятся.

Но Нечаев боялся таких мест. У него, конечно, был и пистолет, и дробовик, и даже броня, но вот против неизвестности. Отгороженный высоким, пускай и пробитым в некоторых местах забором, заводской комплекс, казалось, источал тот запах, какой был тогда, в складских комнатах, превращенных в морг без охлаждения. Противогаз - но безрезультатно. Этот смрад, сущность покинутого завода, он был сильнее любого средства защиты. Перебороть его можно было лишь мысленно. Но один паренек с дробовиком против целого завода. Но он уже привык к такому - вставать пред лицом пугающей неизвестности. Просто нужно сделать шаг в пропасть, закрыв глаза. И падать, не собираясь останавливаться, пока всему этому не придет конец. И Олег сделал этот шаг - сильно толкнул ворота и тут же встал перед открывшимся проходом на колено, вскинув Сайгу. Никого. Впереди лишь колебался воздух, будто на земле горел огромный невидимый костер без огня и дыма. Даже воздух здесь обернулся вспять. Нечаев прошел чуть вперед и услышал резкий и противный писк детектора, похожего на желтый кирпич. Аномалия. Именно такими, видать, они были. Ничем не примечательные, но тот скупщик говорил, что за секунду лишат жизни. И повезет еще, если идти это будет лишь только секунду.

Юноша перешел к какой-то пробоине в стене - по виде ее оставило чрезвычайно сильное животное, распоровшее когтями часть стального листа и затем протиснувшееся внутрь и изогнувшее своим туловищем края отвертстия. Животное это было значительно больше даже толстого человека, а потом не отличавшийся габаритами юноша проник на территорию завода без труда. Вокруг ни души - только серо-желтые здания, глядящие выбитыми окнами на путника. Как будто ждали, что же он предпримет, чего пожелает от этого места.
- Солда, солда... - они как будто вопрошали. Чудилось... - Солда-тик, солдат. - холодная и липкая мысль, что это совсем не кажется, закралась в ум, - Солда...
- А-а-а! Сдохни, тварь! - Нечаев прыгнул куда-то влево и, развернувшись в сторону звука, активно стал жать на спуск с той же скорость, с какой и на левую кнопку мыши в шутерах с неавтоматическим оружием, но еще быстрее. А выстрела не было, - Умри-и-и-и! - олег взвопил, увидав полуразложившийся труп, тянущийся к нему. Еле держащиеся лохмотья, лицо без губ, носа и одного глаза... И эта тварь подзывала его. Он лупил по спуску, но выстрел еще не звучал. Черт, переводчик же! Удар ладонью по переводчику режимов огня, еще раз нажал... Мощная картечь вынесла кусок грудной клетки живого трупа, и тот рухнул. Нечаев же, поморщившись, даже побоялся приблизиться к мертвецу. Это ж... Вдруг таких тварей много? И когда-то он ведь был жив... Жив, как я. Я тоже могу таким стать... Нечаев попытался протереть вспотевший лоб, но противогаз не позволял так. Путешествие, похоже, грозило быть очень уж "веселым".

Нечаев подошел к самому крупном и центральному здесь строению. Именно оно могло быть тем самым проходом в "лабораторию" со всякими этими Сильмариллами, с Бастардами, с прочими ужасами. Но и в здании было темно и пусто. гроб в виде лабиринта. Гроб, потревоженный несмелым лучом фонаря. Однако что можно найти в заднии, которое больше жилого дома? Впрочем, проход нашелся. Не сразу, конечно, но Олег смог обнаружить одну вещь, означающую дорогу. Как известно, девочка Элли Смитт смогла дойти до Изумрудного Города по дороге из желтого кирпича. А вот Нечаев шел по дорожке, буквальной устланной костями и залитой застаревшей кровью. И именно этот путь уходил затем по пандусу вниз... Во тьму, явно не желающую гостям ничего хорошего.

>>>> Х-16



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
DimarkДата: Среда, 06.08.2014, 00:08 | Сообщение # 68

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Спустя несколько минут после того как Олег спустился в низ, в одно из самых опасных мест в Зоне. На перила лестничной площадки бесшумно и завораживающе грациозно, прыгнула белая тень, а в тени сверкнули два огонька, что отразились от глаз Айсберга. Следом за ним в здании появился еще одно существо, на сей раз это был человек, одетый в серый плащ, что полностью скрывал его внешность. Была видна только белая рука, что мягко опустилась на спину кота, растормошив короткую шерсть, отчего кот моментально замурлыкал, и ответил той же любезностью своему хозяину.
- Скоро все начнется, - сказал Хирург, то ли коту, то ли самому себе, а после посадив кота на плечо, как пираты попугая, начал спускаться в подземелье, не забыв закрыть за собой единственный безопасный вход.
Тьма скрыла в себе отблески кошачьих глаз и улыбку человека из забытого прошлого...


Проход в лабораторию X-16 закрыт.
 
Bear-StudentДата: Среда, 27.08.2014, 19:17 | Сообщение # 69
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Частично свежий воздух и присутствие разнообразных шумов, дарующее ощущение жизни вокруг, а не мерного падения каких-то капель вдалеке, были омрачены. И омрачены лишь одним - слышимыми здесь разговорами на чужом наречии. Конечно, даже и родные русский с украинским на таком отдалении могли бы казаться чуждыми, как это обычно бывает, но у Олега имелись серьезные основания подозревать злую иноземную руку - неизменно друзья тех спецназовцев, что полегли внутри Х-16. Сталкиваться с ними у юноши, конечно же, никакого желания не было - даже и тогда он предпочел бы избегнуть встречи. Да и тогда у Нечаева были мощные союзники - граната и вентиляционная шахта. Теперь же укрыться ему было совсем негде, да и спасительной гранаты рядом не оказывалось.

Олег, присев, двинулся по коридорам здания, уже почуяв другого своего союзника - пространство. Если странные люди в масках не были элементом какой-то там дивизии, полка или же роты, то вполне стоило надеяться, то по всему комплексу они своих не расставят. Это преимуществом было очень серьезным - Нечаев просто мог взять и... Уйти. Другое дело, что, как он припомнил, в воротах сидела какая-то вредоносная гадость, которую "Отклик" (ныне, к величайшему несчастью, утраченный) считал опасной. Естественно, проверять на себе ее там наличие Олег совершенно не собирался, да и слишком уж важным местом были ворота. Вернее всего, как рассудил юноша позже, их кто-то мог охранять.

Нечаев взобрался на третий этаж здания и, выглянув из окна, осмотрелся - забор был не так уж далеко, но не в той степени, какая требовалась для плана побега. Впрочем, засечь нужное удалось - Олег не мог не отметить двухэтажного здания, стоявшего на очень небольшом расстоянии от забора. На таком, в сущности, какое и требовалось. Оставалось лишь одно - Олег, спустившись, выбрался из ближайшего окна и, стараясь быть минимально видимым, пробрался к стене здания и с чувством явного облегчения проник внутрь через окошко. Внутри здания заметить человека было куда труднее, чем на открытой местности, если наблюдатель, конечно, не зашел внутрь. На это юноша и рассчитывал, стремясь как можно больше передвигаться вне территорий заводы, предпочитая ей здания комплекса.

А вот дальше с планом была серьезная трудность - требовалось шагнуть из окна, притом очень и очень точно. Нечаев, встав на подоконнике, серьезно затормозил, справедливо опасаясь за жизнь и здоровье - с высоты второго этажа упасть без подготовки совсем-совсем не хотелось. Но спасла случайность - Олег снова услыхал человеческую речь и, вспомнив о реальной угрозе со стороны спецназа, Нечаев незамедлительно занес ногу для прыжка, оттолкнулся, коснулся подошвой кроссовок забора и, оттолкнувшись еще раз, сгруппировался и приземлился на дерн. Похоже, даже без ссадин. А далее самая пора была двигаться как можно дальше. Правда, единственной зацепкой теперь была память - Нечаев обладал хорошей зрительной памятью на места и неплохо пользовался запомненными ориентирами, а потому приходилось идти строго-строго по тому маршруту, каким пришел. Благо, местность на ориентиры была богата - можно было и добраться до озера.

>>> Темноводье, Озеро.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
КнижкаДата: Среда, 27.08.2014, 19:28 | Сообщение # 70
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Bear-Student,

Уход подтверждаю. Нечаев остался незамеченным. Лишь какое-то существо, притаившееся в нагромождениях мусора за забором, упорно смотрело на сталкера, однако, спустя некоторое время и рассудив здраво, решило не лезть на рожон. Тем паче, что свое за сегодняшний день оно уже получило.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ФоксДата: Суббота, 05.09.2015, 19:14 | Сообщение # 71
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Бункер остался далеко позади, а сталкер лишь сейчас смог ступить на твёрдую почву. Кончилось то месиво из грязи, в котором Фокс чуть ли не тонул, пока пробирался по окраинам озера. Облегчённо вздохнув, он пару раз подпрыгнул на месте, намереваясь хоть как-то сбить налипшие комья болотистой почвы. Обстучав ботинки, сталкер перехватил автомат. Лишь один магазин, от которого, возможно, зависела вся дальнейшая судьба сталкера, был бережно проверен, и только после того Фокс двинулся дальше. Три десятка патронов в запасе сейчас играли огромную роль во всей этой безрассудной попытке пополнить эти самые запасы. Если попадутся какие-нибудь зомби, то не беда, иностранец вполне смог бы с ними совладать. Что же касалось мутантов... Фокс не успел повоевать с порождениями Зоны, наблюдал их лишь со стороны, поэтому с трудом представлял, с чем ещё может встретиться.
Благодаря своему росту он с лёгкостью преодолел бетонный забор, мягко приземлившись на асфальт. Дорога, на которой стоял Фокс, тянулась вдоль всего забора и уходила куда-то вдаль, за поворот. "Жаль, не по пути..."
Сверившись с наладонником, сталкер двинулся прямиком к отметке на ПДА мерка, не забывая следить по сторонам.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ИрбисДата: Понедельник, 07.09.2015, 22:47 | Сообщение # 72
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Отметка указывала на неприметное сервисное одноэтажное и удивительно хорошо сохранившееся здание - что-то вроде котельной, хотя точно определить назначение этой части сгинувшего более, чем четверть века назад комплекса, было практически невозможно. Дверь его была открыта - именно аккуратно открыта, что для Зоны достаточно странно, но перед ней находилась достаточно крупная "Птичья карусель". Окна были прочно забиты достаточно толстыми досками, но побродив вокруг ты обнаружил, что недалеко от здания есть заботливо припрятанная в трансформаторной будке раздвижная стремянка - выдало ее то, что близлежащая "жарка" при предыдущей активации сожгла три четверти этой самой будки к собачьим чертям.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ФоксДата: Среда, 09.09.2015, 22:51 | Сообщение # 73
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Лишь благодаря интуиции, да каким-то слухам о Зоне, Фокс умудрился остановиться перед нужной пристройкой, а не пойти на таран. Всё же это дрожание воздуха что-то да значило. Казалось бы, любая "отмычка" с лёгкостью скажет вам, что это за аномалия, как именно она вас грохнет, некоторые даже скажут как её обойти. Но даже у отмычек есть хоть какой-то опыт нахождения в Зоне, да и с опытными бродягами они имели возможность общаться. Фокс же попал в Зону лишь вчера, а уже успел попасть в сущий Ад. Сперва солдаты в тяжёлой броне, засада, вертолёт, а затем и целая линия обороны на Кордоне. Да, защитники почти ничего не успели сделать, как появились странные лианы, но это, наверное, было к лучшему. Неизвестно, что стало бы с горе вояками в случае, если бы Зона не проявила себя. Размышляя над этим, иностранец начал аккуратно подходить к будке. Воздух дрожал и здесь, но как-то иначе. Будто в жару над асфальтом клубилось какое-то марево, но беда была в том, что небо скрывалось за серыми тучами, а погодка была далека от тепла, не то что от жары. Обойдя по дуге Жарку, Фокс оставил автомат висеть на ремне, а сам взялся за стремянку. Медленно шагая, иностранец вернулся к нужному строению, приставил её к свободной стене и полез наверх.

Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ИрбисДата: Четверг, 10.09.2015, 23:09 | Сообщение # 74
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Поднявшись по стремянке на крышу, ты увидел... Лишь, собственно, ровную, плоскую крышу с заваленными досками проломом в ней. Спустившись же, ты оказался в темном сухом помещении в удивительно сохранном состоянии - тут был проложенный чем-то вроде линолеума пол, в углу стояло неплохо сохранившееся кресло перед массивным столом, в углу стоял дизель-генератор, от которого была запитана настольная лампа, а недалеко от стола было, пожалуй, самое интересное - сейф в человеческий рост с кодовым замком.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ФоксДата: Вторник, 29.09.2015, 00:42 | Сообщение # 75
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
- Hi, I'm Fox, and now we're trying to learn a new profession. Safecracker... - Пробормотал себе под нос морпех, скидывая рюкзак на пол. Открыть сейф хотелось очень сильно, но вот ни навыков, ни инструментов под рукой не было. А на сплошной импровизации, к сожалению, выехать получается очень редко. Но почему бы не попробовать? В первую очередь сталкер решил осмотреть помещение. Окинув коморку беглым взглядом, Фокс заприметил лишь небольшую кучку мусора, сваленную в углу. Обычный строительный хлам: какое-то бетонное крошево, клочки выцветшей бумаги, несколько обрубков арматуры, да два кирпича, к удивлению, достаточно целые. "И как этот хлам мне поможет? Да, собственно, никак." От бессилия он с силой пнул всю эту груду барахла, от чего в помещении поднялся небольшой клуб пыли. Лёгкие почти сразу заполнились взвесью, из бетона, пыли, да хрен еще знает чего. С 86 года здесь могло завестись всякое, а владелец сего закутка вряд ли сильно заморачивался уборкой. Спихнул всё в угол и поживал себе довольный. Только кончил плохо. На секунду морпеха передёрнуло, по спине пробежали мурашки. "Может он здесь какую дрянь подхватил? А я сюда полез..." Но отказываться было поздно, если сталкер и мог подцепить какую-нибудь дрянь, то наверняка уже успел двадцать раз ею заразиться. Откинув негативные мысли, Фокс подошёл к сейфу, попытался его сдвинуть с места, но быстро оставил эту гиблую затею. Стальной ящик, мало того, что был размером чуть ли не со сталкера, так ещё и весил под тонну. Если не больше, ведь Макс не смог и на миллиметр изменить его положение.
- Ну что, голливудские трюки распространяются на советские изделия?
Спросил он, глядя на маленькую штамповку в углу, на которой был изображён герб СССР, и какая-то звезда. Вспоминая всё те же фильмы, да крупицы тех знаний, что имелись в запасе, Фокс приложил ухо к металлической дверце, а затем начал медленно подпирать первую цифру. Медленно, цифра за цифрой, он начал подбирать первую часть кода. Провозился морпех около часа, то и время отрываясь от столь интересного занятия. Тот парень мог обитать здесь и не один, да и Зоновских тварей тоже не стоило сбрасывать со счетов. И вот, наконец-то, раздался третий, победный щелчок. Затаив дыхание, Фокс медленно взялся за ручку, попытался потянуть на себя.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ИрбисДата: Пятница, 02.10.2015, 12:55 | Сообщение # 76
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Новоявленному "медвежатнику" повезло - пожалуй, теперь он мог быть уверенным в том, что вполне способен успешно прижиться в каком-нибудь оркестре - с музыкальным слухом у Фокса было все в порядке. После открытия сейфа послышался щелчок - но, подумав поначалу, что хитрый владелец оставил в сейфе растяжку по принципу "так не доставайся же ты никому", сталкер вскоре заметил, что ничего подобного на дверце нет - там весело перемигивалось огоньками какое-то электронное устройство размером с сигаретную пачку, назначение которого сходу определить было весьма сложно.
Во внутренностях сейфа удачливого наемника ждало, пожалуй, целое состояние - аккуратно сложенный ССП-99 вместе с системой дыхания замкнутого цикла, отдельно, на особом креплении, располагался пулемет RPD Carbine в автоматической версии, рядом на полках располагался набор по уходу за оным образцом, голографический прицел EOTech 552 вместе с комплектом батареек и три матерчатые сумки с лентами на сто патронов. Также в сейфе лежал один из самых, наверное, необычных для здешних мест, предметов - упакованный в прозрачный полиэтилен золотой слиток весом около пяти, как прикинул Фокс, килограммов. Впрочем, кроме вещей, приятных для кошелька и взгляда, имелась в сейфе неожиданность иного характера - стоило Лисичкину его открыть, как изнутри вывалился труп абсолютно неаппетитного вида - буквально на днях трупу, скорее всего, исполнялась неделя. Или две... Труп был гол, а черты лица его не совсем различимы, но даже в таком состоянии Фокс узнал в нем того, кого видел в КПК умирающего.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ФоксДата: Воскресенье, 04.10.2015, 00:53 | Сообщение # 77
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
- Да твою мать! - Выругался Фокс на исконно русском языке. Отскочив от вывалившегося трупа, он подождал пару секунд, и убедившись в том, что больше сюрпризов не ожидается, подошёл обратно. Все вещи из сейфа быстро перекочевали в рюкзак, окромя пулемёта, что сразу занял место в экипировке морпеха. Теперь пушка была под стать его габаритам. "Фрейд, молчи." - Скупо прокомментировал Фокс, слегка улыбнувшись. Калаш, что был в руках, так же полетел в рюкзак, вместе с научным костюмом. Натягивать на себя химзу Фокс не хотел, всё же необходимости пока не наблюдалось. А ходить, играя всеми оттенками оранжевого, ещё и теряя часть обзора из-за шлема, желания не было вообще. Устройство привлекло внимание сталкера уже под конец, и заставило на секунду замереть. "Это дерьмо под наблюдением... Сюда ведь может сбежаться отряд охраны, или что-то около того. Чтоб его!" Закончив перекладывать свои пожитки, морпех пододвинул кресло к пролому в потолке, а затем быстро вскарабкался обратно на крышу. Нужно было уходить. Очень быстро. Грузно приземлившись на бетон, Фокс сразу рванул к выходу с территории. Быстрыми, широкими шагами, сталкер двигался по промзоне, с трудом не срываясь на бег. О чём о чём, а о Синдикате он успел узнать достаточно, чтобы понять, что промедление будет приравнено к смерти. Все эти действия оказались бы глупыми, если бы оказалось, что на дверце находилось устройство иного происхождения. Но думать об этом морпех не хотел. Вот уже заветный забор всё ближе. Одним махом преодолев кирпичную кладку, сталкер двинулся вперёд, следуя маршруту в своём КПК.

Переход: Кордон - Пограничный Лес


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ФоксДата: Четверг, 31.12.2015, 01:38 | Сообщение # 78
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Переход с: Южный Периметр - Колючая проволока

Группа двигалась довольно долго и причиной тому были сталкеры, которых они встретили в особо больших количествах. Наёмник сперва и вовсе не мог понять, откуда повыползали все эти бродяги. Буквально день назад он шёл по этому же маршруту и не встретил ни единой живой души, а тут будто на праздник собрались. Несколько раз Фокс просто проводил отряд мимо до того, как их успевали заметить, что позволяло избежать лишнего внимания, которого так боялись ведомые Максом бойцы. И только на подходах к Янтарю удача повернулась к группе не самой лицеприятной частью.

Наёмник вёл отряд через небольшой подлесок, намереваясь выйти прямиком к озеру, когда уже на выходе из ельника они неожиданно обнаружили, что впереди кто-то есть. И голоса неизвестных были отчётливо слышны, будто их обладатели располагались всего в метрах десяти впереди. Фокс был в недоумении. Такой-то шум, он, или хотя бы его заказчики должны были услышать, шли ведь в полной тишине. Но почему-то голоса появились внезапно, а именно только на выходе. Сквозь ёлки уже виднелась низина, в которой располагалось озеро. Маячил дальше и завод, изредка показываясь из плотного тумана. Наёмник жестом приказал группе остановиться и прислушался.
- На НИИ сейчас тоже можно пойти, там уже давно база приличная стоит, только вот торгаш не русский.

Макс уже полностью убедился в реальности этих голосов, но проблема была в том, что дальнейших действий он предпринять не мог. Уйти уже было нельзя - такой большой отряд не смог бы незаметно отступить, всё же в лесу слишком много возможных источников шума. Ситуация была патовая и выход виделся лишь один. Всё теми же жестами наёмник сообщил командиру о наличии нескольких противников, о которых, впрочем, тот и сам уже знал. Была получена команда двигаться дальше, напрямик. И группа пошла. Бойцы просто разошлись цепочкой и все разом вышли из леса, взяв под прицел источники шума.

Источниками оказались сталкеры. Бродяги просто сидели на опушке, когда из-за кустов и ёлок на них вывалился отряд бойцов арабской наружности, во главе с двухметровым американцем, что бесцеремонно объявился из леса, аки чёртик из табакерки, да сразу начал размахивать автоматом налево и направо.

И что удивило наёмника, так это реакция бродяг. Из пятерых бойцов двое сразу подняли руки, а остальные же потянулись за оружием. Кто-то явно, положа руку на лежащий рядом ствол, а кто-то менее заметно, спрятав руку за спиной, явно намереваясь доставить запасной пистолет, или что-то подобное. И с каким-то разочарованием Фокс понимал, что любые дальнейшие действия сталкеров могут привести к печальному исходу. Почему с разочарованием? Наёмник взялся за работу проводником, а эти парни были лишь случайными очевидцами, ненужными жертвами. Потому, не дожидаясь действий сталкеров и тем более командира, он заговорил.
- Давайте не делать глупостей. Парни, хватит тянуться за оружием. Командир, опустите ствол.
Подавая пример заказчикам, наёмник первым опустил автомат. Фокс лишь успел заметить, как один из сталкеров хитро улыбнулся, а затем вскинул руку с пистолетом. Всего лишь за секунду тихая опушка огласилась раскатами автоматных выстрелов, коротких всхлипов, а затем поляну вновь затянула тишина, и будто сгустился туман, ещё несколько секунд назад маячивший где-то по ту сторону озера.
- Да вы издеваетесь? Всего в паре шагов от цели. Вот ваш Янтарь, поглядите. - Наёмник показал рукой на озеро и заводской комплекс, что располагался на севере. - И всё из-за этого чёртового леса. - С досадой Фокс повернулся к ельнику и замер. Вместо раскидистых елей он увидел лишь чистую поляну, растянувшуюся вдаль на добрый километр. Макс судорожно схватился за КПК и принялся искать карту, на которой увидел тот самый лес, через который они так долго пробирались. Но его не было, ровно как и не было его и раньше. Всё это было лишь наваждением, но Фокс этого упорно не хотел понимать. Да и не мог.
- Ладно... Допустим... Куда дальше?


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ЛанкаДата: Четверг, 14.01.2016, 18:57 | Сообщение # 79
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-А дальше и не надо.
Голос саргора спокойный, и слышится будто издалека. А очертания фигур ведомой Фоксом группы расплываются, исходят рябью, как голограммы, глаза наемника заволакивает серой дымкой, и он с досадой чувствует, как подкашиваются ноги и слабеет тело, словно напился снотворного. Тяжелеет голова, безвольно свешиваясь на грудь, и Макс провалился в черноту забытья, а последнее, что видел - склонившееся над ним лицо саргора, губы которого кривит одобрительная усмешка...
Очнулся найм у подножия огромного дерева с начисто срезанной кроной, меж корявых корней, выпирающих из-под толстого слоя прелой листвы. Очнулся, обнимая обычный клеенчатый пакет, доверху набитый какими-то "кирпичиками". Голова ясная, ощущение, что только что проснулся после крепкого, продолжительного сна. Все на том же озере Янтарь, ранним утром, где-то с холмов слышится жизнерадостное повякивание снорков, с другой стороны трубно ревет еще какой-то мутант, но тут, у подошвы пологого холма, тишина.




Юна
 
ФоксДата: Четверг, 14.01.2016, 23:30 | Сообщение # 80
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
- And what am i doing there? - Задал вполне логичный вопрос наёмник, картинно почесав затылок. Ситуация складывалась слишком уж странно, особенно учитывая тот факт, что Фокс был явственно уверен в том, что напрочь забыл какой-то недавний промежуток времени. Будто кто-то невидимой рукою просто напросто выдернул воспоминания из головы американца. И вкупе с целым мешком баксов амнезия вызывала не самые лицеприятные мысли на тему того, что же такого произошло. В памяти Макса всплыли газетные заголовки из какого-то старого фильма, и говорилось в них о людях, которых так и находили, в беспамятстве, с кучей денег при себе. Только в той дешёвой поделке находили исключительно девушек, потерявших, как многие сказали бы, самое сокровенное.

От подобных мыслей наёмника передёрнуло, а сам он постарался быстро забыть о том, что сейчас себе напредставлял. "Never. I have to forget it. Hey, Brain, do you hear me? Forget it now!" Забивая себе голову глупым спором с самим собой, Фокс пытался отвлечься от рассуждений о произошедшем, в чём ему помогал автомат, который мерк неожиданно обнаружил в своих руках. И когда это только успел его схватить? Впрочем, какая разница? Оружие придавало мерку уверенности, да и позволяло более или менее успокоиться.
- И почему я рюкзак именно в этот момент решил запрятать? - Спросил он пустоту. И слегка удивился. Заговорил наёмник на русском невольно, да и осознал это уже договорив. Идти по Зоне с целым пакетом баксов было глупо, как и зарывать их где-нибудь неподалёку. И выйти за Периметр с громоздким шуршащим пакетом незамеченным было проблематично, да и располагался он далеко на юге, за это время можно было нарваться на целую гору бандитов, жадных до наживы. Оставалось лишь потратить их в самой Зоне, благо, благодаря Роланду наёмник узнал о нескольких торговцах, промышляющих внутри ЧЗО. И выдвигаться нужно было как можно скорее. Закинув мешок за спину, аки Санта Клаус, Фокс привязал его к лямке разгрузки, а затем, перехватив автомат поудобней, двинулся в сторону некоего Сидоровича - ближайшего торговца, расположившегося внутри Зоны.

Переход: Свалка - Торговый Пост


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал


Сообщение отредактировал Фокс - Четверг, 14.01.2016, 23:31
 
ЛанкаДата: Пятница, 15.01.2016, 20:51 | Сообщение # 81
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Потыкавшись, как слепой котенок, в почти непроходимые "заросли" аномалий, скопления "ржавых волос", свисающих неопрятными лохмотьями с придорожных столбов и прочие препятствия на пути, коими всегда изобиловал Янтарь, Фокс понял, что пройти можно лишь в одном направлении. Узенькой тропкой, точнее, намеком на тропу. А еще точнее - это был нехоженный участок дикой земли, свободный от аномалий и ядовитой растительности. Совсем уже было решил, что почти добрался до уели, как вдруг откуда-то сверху на тропу буквально свалился...кот. Самый обычный с виду, не превышающий размерами своих собратьев с большой земли, дымчато-серый, слегка ободранный - но что ж, это Зона, тут не особо-то и поухаживаешь за своей шерсткой. Тощий, несчастный какой-то, с мутными глазами. Получше приглядевшись, Фокс заметил, что глаза у кошака - сплошные кругляшки бело-голубого цвета, словно животное слепо. Однако котик явно видит человека, мало того - буквально вперил в него свой невидящий взгляд. Отчего же наемник не открыл огонь сразу? Он бы и сам не смог ответить. Что-то не так с этим котом, но оружие не желает подниматься. Да и голова как-то тяжелеет, и клонит в сон, хотя проснулся всего-то каких-то полчаса-час назад...
- Что уставился? - неожиданно для себя выдал наемник на чисто русском.
Кот, словно только этого и ждал, разинул клыкастую пасть и...ответил, растягивая слова, хриплым, истинно кошачьим голосом-
-Чшшш-тооо...усс..т..и...сяяяя...
Надо бы убить паршивца, или вспугнуть и идти дальше, но навалилась страшная усталость, и хочется лечь, причем лечь, обняв этого серого котика...
Тем временем кот, все еще не закрывая пасти, осторожно шагнул навстречу, и Фокс отрешенно отметил, что когтистая лапа кота-баюна мягко ступила в полоску тени от чахлого куста колючки. И мгновенно пасть животного, распахнувшись еще шире, буквально вывернулась наизнанку, и внутренности вывалились дрожащим серо-красным клубком, с противным чавкающим звуком, на пожухлую траву...
Кота не стало, и Фокс уже через минуту вернул себе ясность ума, и этот ум завопил отчаянно, что наступать в эту странную тень - нельзя, если не хочешь, чтобы и тебя вывернуло наизнанку.
Придется искать другой путь. И, к сожалению, желанная лавка Сидоровича отдаляется еще на несколько километров крюка, который придется заложить, обходя опасное место.



Юна
 
КнопДата: Пятница, 02.12.2016, 20:32 | Сообщение # 82
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
После событий в Темной Долине фанатики перешли в строго спланированную тактику "Черепахи". Восполнили силы, и перешли из массированных ударов в мелкие диверсии, что собственно было не так уж и глупо.
Не глупо это было потому что все в Зоне на них в прямом смысле положили и забыли, что они представляют хоть какую-то угрозу, а зря.
Одна из ударных групп, что находилась под командованием какого-то старожилы Монолита сейчас активно занималась тем, что развертывала переносной пси-излучатель. Слабая штука, не чета канувшему в лету мозгу из Х-16, но ничего кроме территории завода им сейчас было и не нужно. Все что было надо - собрать оставшуюся в лаборатории документацию и запчасти. С какой целью? Одному богу известно.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
БакалаврДата: Вторник, 20.03.2018, 18:11 | Сообщение # 83
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Бункер учёных --->
Агата так спешила, что Франкенштейн пока не торопился с расспросами. Видимо не так уж и далеко ушёл этот Артур. Поэтому он и решил, что пускай уж они сначала догонят его, а потом будет расспрашивать девушку.
Но когда впереди замаячил заводской комплекс, шаман решил всё же вмешаться. Он догнал девушку и положил ей руку на плечо. Тем самым он давал ей понять, что надо остановиться.
- Агата, что ты узнала из слов мутанта? Это место как-то не похоже на лес полный металла. И ещё эти воины. У меня есть жестокие подозрения и... Он же говорил про "Монолит", да?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Вторник, 20.03.2018, 18:11
 
AnnihilatorДата: Вторник, 20.03.2018, 20:45 | Сообщение # 84
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Нависающие стены заброшенного завода создавали не только мрачную, но и опасную картину - место было практически идеальным для засады - бесчисленное количество окон и множество разнообразных зданий, каждое из которых способно таить ловушку. В случае угрозы спрятаться паре было практически негде - передвигались они по открытой местности. Агата, впрочем, наверняка бы успела уйти если не целой, то живой. Чего не скажешь о шамане.
Однако, к счастью поисковой группы, слухи о вездесущих на Янтаре монолитовцах были очень сильно преувеличены. Мрачная громада когда-то работавшего предприятия не имела ни единой живой души, осмелившейся забрести на её территорию ночью - и даже Агата, обладающая весьма выдающимися по человеческим меркам способностями, не нашла никого, рассвечивая темноту светом артефакта.
- Это, конечно, не подходит. Ни леса, ни воинов - заметила жрица, медленно ступая вперед - Но и насчет Монолита шаман не угадал.
Дочь Зоны обхватила шар двумя руками и подняла над собой - тот засветился столь ярко, что теперь скорее напоминал маленькое Солнце, нежели чем ночную Луну. Его свет был столь ярок, что в глазах Франкенштейна, случайно бросившего на артефакт взгляд, забегали "зайчики".
- Не смотри на него! - предостерегла собеседница - Я ищу хоть какие-то следы Артура - артефакт должен подсказать мне, если он был тут. А если..
Агата опустила артефакт и повернулась к шаману, взирая ему в глаза.
- В Рыжем Лесу есть заброшенная военная база. Она небольшая, но.. Кажется, отвечает всем требованиям - лес, металл, военные. Как думаешь?
Не дожидаясь ответа, девушка продолжила поиск. Среди размывшейся от дождя земли, сразу за большим кустарников виднелось несколько следов - и сейчас те горели светом, подобным огню артефакта.
- Смотри! - воскликнула Агата, останавливая рукой Франкенштейна - он был здесь! Выходит, бандит сказал все верно. Но.. Артефакт забирает слишком много энергии, идти по нему весь путь слишком опасно. Как думаешь, мой вариант может сработать? - на секунду отвлекшийся сталкер услышал вопрос. Но когда он повернулся обратно - Агаты перед ним не было.
 
БакалаврДата: Вторник, 20.03.2018, 21:16 | Сообщение # 85
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
-Военная база? В Рыжем Лесу? Никогда не слышал раньше о ней, - честно признался Франкенштейн.
Слишком этот Рыжий лес пакостное место. Вполне возможно, что база там действительно есть. Даже сейчас среди сталкеров нет полной карты этой местности. С учётом того, что они ищут Дитя, которому 99% опасностей Зоны нипочём, то заброшенная и никем не найденная военная база в одном из самых отвратительных мест в Зоне вполне подходит под то, что им так нужно. Хотя зачем Жрецу детей идти на военную базу? Явно не самая подходящее место для него.
"Только что за воины? Их упоминания не выходит у меня из головы. Ох, как бы мы не встретили недоброжелателей в этом треклятом лесу. Агата сильна, но ведь и у неё наверняка есть предел её способностей. Ей придётся прикрывать и меня, хотя бы в самом начале, пока я не сориентируюсь и не смогу начать наседать на противника."
Александр склонился над землёй, чтобы получше рассмотреть их. Ну, стопа по размерам очень смахивает на мужскую. Идёт в нужном направлении, её не больше нескольких часов. Что ж, они действительно нашли след Артура. Есть повод порадоваться.
- Если ты знаешь где эта база, то стоит...
Затих сталкер после того, как обернулся обратно к Агате. И не обнаружил её. Вот вроде она только-только щебетала у него под ухом и вуаля, её нет.
- Агата? - Спросил шаман у пустоты. - Ну ёб вашу ж...
Ночь, луна и одинокий шаман, который лишился своей главное поддержки. Просто прелестно. первым делом он коснулся Магмы. Мало ли, контролёр вполне мог решить позабавиться с ним. А затем сталкер подошёл к тому месту, где стояла Агата. Не могла же она просто исчезнуть!


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 20.03.2018, 22:02 | Сообщение # 86
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Найти желанное шаману не составило никакого труда - когда тот подошел поближе к "отсутствующей" Агате, он буквально столкнулся с ней лбами - девушка отшатнулась и громко "айкнула", следом злобно фыркнув на него.
- Что ты делаешь?? - спросила она - Опять решил выяснить отношения на ровном месте! Вот уж! - дама начала выходить из себя, но сконцентрированный взгляд увидел прямо перед ней искажение. Из-за находившейся поблизости к ним "Невидимки" произошло пусть и забавно, но потенциально опасное недоразумение.
- Аномалия! - резко переменив настроение захихикала дама - Вот уж нас Матушка провела! Вот так дела!
То, с каким упоением Дети трактуют любые проказы Зоны вызывало весьма специфические ощущения - но делать было нечего. Франкенштейну оставалось лишь смириться.
- Ладно, вернемся к разговору - уныло добавила она - Артур говорил, что эта база какая-то очень секретная. Не знаю уж чего там на ней, но наверное есть причины! Уф, как мне не хочется возиться со всеми этими железками. У меня от них зуд на коже, чешусь будто от вошек! - Агата взглянула в глаза сталкеру и резко исказилась лицом, а затем столь же неожиданно улыбнулась.
- Ну ты же не думаешь что у меня есть вошки? Вот уж что, а они-то к Детям не пристают. И это совсем не досадная потеря! - в правдивости слов девушки сомневаться не приходилось. Клопы во время сна и вши были настоящим бичем многих сталкеров.
- В общем, нам в лес-лабиринт. Будет запутываться! Ах, какая радость!
 
БакалаврДата: Вторник, 20.03.2018, 22:15 | Сообщение # 87
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Франкенштейн лишь вздохнул с облегчением. Да уж, Зона действительно мастерица на всякие шутки. Хотя обычно её розыгрыши заканчиваются плачевно. А это всё вышло как-то совсем уж безобидно.
"Стоит порадоваться, что не случилась очередная беда..."
Агата тем временен прояснила вопрос о военной базе. Что, очередной секретный объект, абсолютно ничего нового для Зоны. И даже то, что его не нашёл ни один сталкер, вполне объяснимо. Такие места Зона почему-то скрывает от любопытных глаз. Слишком уж много тайн скрывается на этих землях.
- Вот и меня интересует вопрос с какого фига Жрец Детей отправился на военную базу. Сталкеры бегут от мест полных радиации и химии, а вы оттуда, где полно железа. Ладно, пошли в этот "лабиринт".
Шаман направился первым в сторону Рыжего леса. Путь до него не такой уж и долгий, доберутся за пару часов. Обидно, что план ночёвки в научном лагере пошёл прахом. К тому же Франки планировал заняться трансмутацией некоторых артефактов там же. Но, с другой стороны, чем быстрее они найдут Артура, тем лучше.
А уж после... Он не знал, что будет после. Нынче вообще строить какие-то планы и предугадать, что же ждёт его дальше, нереально и бесполезно. Зона явно собиралась создать идеальную "лебединую песнь" последнему шаману...
---> Рыжий лес, лес-лабиринт


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
ГепардДата: Пятница, 01.04.2022, 22:19 | Сообщение # 88
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
«Чертово место… Прям интересно, те кто все это создавал хотя-бы предполагали, какой задницей все в конечном итоге может обернуться? Ладно, нужно думать, думать и поскорее свалить отсюда. Пытаемся восстановить последние события. Отряд наемников, Зов, Мертвый город, Химера… Зараза не воспоминания, а одна сплошная каша. Нужно где-то отсидеться, силы понемногу восстанавливаются, но на это все равно потребуется время. Жаль выброса в ближайшее время не намечается – зарядился бы как от быстрой зарядки. Так, попробуем решать проблемы по мере их поступления».
Я старался идти как можно быстрее. Это место довольно сильно давило на мозги и задерживаться здесь явно не стоило. Чем ближе к центру тем лучше, но не сейчас – Агропром все еще довольно далеко от перефирии, можно попробовать переждать тем, к тому же там небольшой бар. Опасно конечно, хотя одиночки не настолько агрессивно относятся к темным как те же Долговцы. Все равно вариантов нет. ПДА полетел в небольшую мусорную кучу – толку от него сейчас ноль, наоборот только против меня играет. Если те, кому я должен решат довести дело до конца с помощью него только быстрее выйдут на меня. А так, есть шансы – немного пережду и пойду куда-нибудь ближе к центру. Какими бы не были профессионалами наемники, там им будет не слишком сладко – аномальные поля, монолитовцы и мутанты. Да и мест мало изученных там много. Есть шансы. А сейчас… Да, пожалуй Агропром сейчас лучшее место. Правда со стороны Янтаря идти не слишком удобно, но… Ладно, не будем ничего загадывать – время покажет что и как будет.

--------------------> Комплекс Агропрома. Ядовитое Озеро





КПК Полтергейста
 
Форум » Магистраль » Янтарное Озеро » Янтарь - Промышленная Территория
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат